PDA

Просмотр полной версии : Хорьку стукнуло 7

Taladrielle
25.09.2013, 17:00
Привет! В этом месяце моему зверю исполнилось семь лет, она полностью здорова и более менее активна:-). Очень хочу, чтобы она радовала меня еще долго. Пожалуйста, дайте советы по уходу с упором на возраст (это мой первый хоренок).
Есть у нас и проблема, дружбы с котом (1 год) не получилось. Когда он был котенком, она его кусала, сейчас он вырос и уже душит ее, если поймает. Приходится держать их совершенно раздельно. Как я понимаю, ничего с этим поделать уже нельзя?

TheDarkness
25.09.2013, 19:41
Скорее всего нет.

Оливка
25.09.2013, 22:53
Я думаю, что кота с хорей вы не подружите уже ни при каких обстоятельствах. Уж сколько я видела разных отношений между кошачьими и хорьками. Но всегда хорьки задавливали кошек и кошки просто старались воздерживаться от общения в крайнем случае. Хорьки по причинам физиологическим и поведенческим всегда доминируют над кошками. И если ваша хоря не доминирует над котом, то значит по каким то причинам она этого уже не может. Она уже достаточно в солидном возрасте и устраивать эксперименты ради "их дружбы" ну совсем для нее не надо. они прекрасно проживут друг без друга.