PDA

Просмотр полной версии : [поведение] Купили хорька

Григорий1976
22.11.2013, 11:10
Два месяца назад купили годовалую самку,хорёк жил в маленькой клетки для птиц в общем не каких нормальных условий,по началу кусалась но сейчас всё нормально. Есть правда один нюанс в поведении, постоянно спит, когда проснётся поест немного походит по квартире и опять спать. Играется редкий раз и то не долго. По моим соображением хорёк жил находился в клетки и не часто гулял по квартире у бывших хозяев, бывает на диван посадишь то боится спрыгнуть на пол. Нормальное ли такое поведение?

TheDarkness
23.11.2013, 00:13
Зимой - да. Весна-лето - нет.
Еще, в теории, возможно снижение мышечного тонуса от отсутствия ранее нормальной активности. Но это при наличии нормальной активности должно пройти постепенно, тоже самое и с прыжками.
Вообще, зимнее снижение активизации для них норма. Вариант снижения этой "активизации" зависит от того, как часто весной-летом хорь активен. Иными словами, чем больше мы гуляли летом, тем чаще просыпаемся зимой. Но, летом это 2-4 часа активности, зимой - это 2 и то с периодами сна на руках. (в качестве примера)

абрик
14.12.2013, 20:54
хорь живет своей жизнью.Что делать?

абрик
14.12.2013, 20:56
Как лучше кормить?что порекамендуете?

Ed_Vitar
30.01.2014, 10:59
В начале декабря купил хорька мальчика 4-х месячного, не кастрированный. Он был очень ласковым и добрым, одним словом - хорёк-лизун. Других не очень, а вот меня вылизывал всегда часто и тщательно), ничего не грыз. Но недели 2 назад его поведение стало меняться и не в лучшую сторону - он начал грызть ковровое покрытие, а вчера цапнул меня. Причём куснул целенаправленно, за руки когда сидел на диване, потом ещё прыгал, пытаясь дотянуться до рук. Ближе к вечеру кусался уже за ноги! Хорь до сих пор не кастрированный, т.к. после НГ наелся резины и получил непроходимость кишечника, в итоге из него всё вышло без операции, но до 5 февраля врач сказала держать его на диетическом корме и до этого никаких операций делать нельзя. Ему уже почти 6 месяцев, все эти изменения - погрызание ковра и попытки меня укусить - признаки начала гона? После кастрации это проходит?

birdsva
30.01.2014, 15:19
Да, проходит. На каком основании вам врач сказал держать его на диетическом корме ? и почему ему операции противопоказаны ? у него проблемы с сердцем ?

Есть еще такая вещь как имплант. Почитайте на сайте про Супрелорин

Бонечка
13.02.2014, 18:26
Всем добрый день! (подходящую тему не нашла, по-этому пишу сюда) Мы с мужем взяли хорьку. До этого много чего читала в инете, в том числе и на вашем сайте! Кстати, большое спасибо, т.к. многое пригодилось, а что-то успокоило!!! Сейчас нашей Бонечке почти 10 мес! (тьфу-тьфу-тьфу прошли спокойно и без особых проблем) 8 января (был 10ый день течки) мы отвезли её на вязку к опытному самцу (в гоне). Сейчас мы ждём хорявочек, где-то через неделю! И опять обращаюсь за помощью к вашему сайту! (большую часть ответов на свои вопросы уже нашла) Мы сделали ей домик из большой коробки, (с отверстием для выхода, с любимым её полотенцем и т.д.) т.к. клетка хоть у нас и большая, но я читала, что домик лучше! Сейчас в клетку её вообще не закрываем, всю беременность давали витамины к корму! (корм у нас Бошевский - на вашем сайте о нём хорошо отзывались и он нам тоже подошёл) И вот что меня беспокоит: 1. Бонечка часто стала ложиться на живот (и лежит как кошка). Не повредит ли это малышам? 2. Стала проситься на ручки!!!!! (раньше она этого никогда не делала) А когда кладу её на колени, начинает облизывать пальцы, вылизывает себя и даже может уснуть! Может, ей плохо??? 3. Сосочки у неё до сих пор не набухают, хотя уже где-то через неделю рожать! Это нормально? Пожалуйста, кто-нибудь, напишите ответ! Я ОЧЕНЬ за неё переживаю! Такое чувство, что это мне скоро рожать! А стерилизовать я её не стала и не хочу, т.к. я противник удаления здоровых органов!!!!!

TheDarkness
15.02.2014, 16:59
А стерилизовать я её не стала и не хочу, т.к. я противник удаления здоровых органов!!!!!

А я то полагал, что противники удаления здоровых органов ставят имплант, чтобы не изматывать хорька постоянными вязками...

t.gordon2010
15.02.2014, 22:25
Ну видимо здесь о любви к хорьке речи не идёт.Жалко малышку.

TheDarkness
15.02.2014, 23:38
Ну видимо здесь о любви к хорьке речи не идёт.Жалко малышку.

Эх, я эту фразу заготовил, если б пошли отговорки)

А так, конечно, же речь идет о "лУбви" к хорьку. Этими высокими словами все прикрываются. Это ж очевидно: 10-ти месячный хорек должен рожать!111 Как потек - трах-трах и в родильню, как на работе - 2 раза в год... пока не издохнет окончательно. А там сопли-слюни и ... и нового найдут для той же "карусели".

Ну а, если появятся малыши, да им еще и повезет выжить, то, очень много вероятно, что потом они пополнят коллекцию отказников и выброшенных на помойку.

t.gordon2010
17.02.2014, 12:34
Ток ещё не известно что там с генетикой и какие малыши родятся.ТС прямая дорога в чёрный список.

mishka
21.02.2014, 20:47
Боже мой, зачем вы так грубо??? у Вас был плохой опыт с беременными самками?? или что то другое произошло?? не стоит по одному случаю судить все остальные....

TheDarkness
21.02.2014, 21:01
Боже мой, зачем вы так грубо??? у Вас был плохой опыт с беременными самками?? или что то другое произошло?? не стоит по одному случаю судить все остальные....

Еще один кадр xD То есть хорьку в первую течку самое то рожать О_о

У нас опыт выявления "особо выдающихся", которые гробят хорей.

ПС: Следуя логике данных субъектов, их дети женского пола ОБЯЗАТЕЛЬНО должны при первой менструации забеременеть и родить. Ибо так они и поступают с хорями.

Бонечка
26.02.2014, 19:40
А я то полагал, что противники удаления здоровых органов ставят имплант, чтобы не изматывать хорька постоянными вязками...

А имплант это не вмешательство в организм??? Это не поводочек одеть!!! Слава Богу нашим малявочкам уже 7 дней (их 8 детишек) и проблем не было с родами!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Что за люди??? Или здоровый орган удаляют или киборгов делают!!! По мед. показаниям их стерилизуют с 4ёх лет!!! Т.к. в этом возрасте большинство теряют способность к рождению здорового потомства и начинаются проблемы со здоровьем!!!!! Вот это показания к операции!!! А не просто так, чтобы облегчить себе жизнь!!! Моя Бонечка живёт так, как большинство людей не живёт!!!!! И не надо доказывать мне, что стерилизация это хорошо!!! Так говорят люди у которых нет желания обеспечить должный уход животному и нет денег для походов к хорошим врачам!!!!!

Бонечка
26.02.2014, 19:47
Эх, я эту фразу заготовил, если б пошли отговорки)

А так, конечно, же речь идет о "лУбви" к хорьку. Этими высокими словами все прикрываются. Это ж очевидно: 10-ти месячный хорек должен рожать!111 Как потек - трах-трах и в родильню, как на работе - 2 раза в год... пока не издохнет окончательно. А там сопли-слюни и ... и нового найдут для той же "карусели".

Ну а, если появятся малыши, да им еще и повезет выжить, то, очень много вероятно, что потом они пополнят коллекцию отказников и выброшенных на помойку.

Да уж!!! По себе судить не надо!!! В природе хорьки созревают к 9-10 месяцам и сами себя не стерилизуют!!!!! И живут дольше, чем ваши хорьки!!! Я смотрю вы не знаете, что самки из течки сами могут не выйти и умереть!!! Надо было её убить??? У вас в мозгах потекло, а у нас здоровая и счастливая мамочка, и крупненькие и здоровенькие 8 малявочек!!! И не надо свою личную жизнь и неудовлетворённость переносить на хоречек!!!

Бонечка
26.02.2014, 20:01
Еще один кадр xD То есть хорьку в первую течку самое то рожать О_о

У нас опыт выявления "особо выдающихся", которые гробят хорей.

ПС: Следуя логике данных субъектов, их дети женского пола ОБЯЗАТЕЛЬНО должны при первой менструации забеременеть и родить. Ибо так они и поступают с хорями.

Вот уж кто гробит хорей, так это такие как вы!!!!! Одна картинка на вашем ответе чего стоит!!! Вам явно надо лечиться!!! Знаний в хорька. У вас "0"!!! Не засоряйте тему своими комплексами!!!!! Таким субъектам, как вы, я даже таракана не доверяю!!!!! Посмотрите на свои ответы!!! Ошибок столько, что образование явно отсутствует!!! Как таким людям доверять живое существо? Денег даже на образование нет, а хорьки в год обходятся не на много дешевле!!! Сейчас у меня много знакомых хореманов, и читая вашу чушь они смеются!!! Такое ощущение, что вы от своего хорька потомства не добились и теперь на всех отыгрываетесь!!!!! И почему вообще таких злых и гнилых людей с кучей комплексов не исключают из форума??? Их советы только угробят, а не помогут!!! Это же надо сказать, что с первой течки в 9-10 месяцем нельзя крыть самку!!!!!

yoursANGEL
26.02.2014, 20:14
Бонечка, скажите,а как вы будете поступать когда ваша девочка после выкармливания войдет в течку?Как будете поступать,когда самочка будет течь ну скажем 4 раза в год?

TheDarkness
26.02.2014, 22:01
Долго ржал, читая это на работе. Пропущу всю ересь, кроме некоторых моментов.
киборгов делают!!!
Импланты хоря в киборга превращают?) Lol :D
В природе хорьки созревают к 9-10 месяцам и сами себя не стерилизуют!!!!! И живут дольше, чем ваши хорьки!!!
Ну-ну. Посмотрим как хорек на вечных вязках доживет сначала до 3-х лет, а потом дотянет еще до 9-ти. После этого можете вякать в адрес жизни моих хорей.
О ваших знаниях срока жизни хорей в природе я вообще молчу. Тут они нулевые.

Одна картинка на вашем ответе чего стоит!!! Вам явно надо лечиться!!

Аха-ха) Больше придраться не к чему было?)

Ошибок столько, что образование явно отсутствует!!! Денег даже на образование нет
Ошибки в моих постах в студию. А то голословные заявления сотрясению воздуха подобны xD

Такое ощущение, что вы от своего хорька потомства не добились и теперь на всех отыгрываетесь!!!!
Да, определенно огромнейшие знания) Хори на имплантах рожают ... DDD
И почему вообще таких злых и гнилых людей с кучей комплексов не исключают из форума???
Определенно! Нужно написать письмо президенту! D

Бонечка
28.02.2014, 18:20
Как будете поступать,когда самочка будет течь ну скажем 4 раза в год?
Вообще-то здоровые хорьки "гуляют" не более 2ух раз в год!!! Почитайте литературу о хорьках!

Бонечка
28.02.2014, 18:26
Долго ржал, читая это на работе. Пропущу всю ересь, кроме некоторых моментов.

Импланты хоря в киборга превращают?) Lol :D

Ну-ну. Посмотрим как хорек на вечных вязках доживет сначала до 3-х лет, а потом дотянет еще до 9-ти. После этого можете вякать в адрес жизни моих хорей.
О ваших знаниях срока жизни хорей в природе я вообще молчу. Тут они нулевые.

Аха-ха) Больше придраться не к чему было?)

Ошибки в моих постах в студию. А то голословные заявления сотрясению воздуха подобны xD

Да, определенно огромнейшие знания) Хори на имплантах рожают ... DDD

Определенно! Нужно написать письмо президенту! D

Сразу видно, что развитие на 15 лет!!! Куча амбиций, чувство собственного превосходства и думает, что всё в мире знает!!! Даже насмешил!!! Такое ощущение, что стрелялками в компьютере воспитывался!!! :rtyuio: А сам советует в первую течку (9-10 мес) не вязать!!! :crazy2: Сочувствую!

Бонечка
28.02.2014, 18:35
О ваших знаниях срока жизни хорей в природе я вообще молчу. Тут они нулевые. D

Чтобы знать, надо читать!!! А тут смотрю, всё на КАРТИНКАХ остановилось! :laughing: Я попросила свою знакомую (у которой 3 хорька, старшему 12 лет) прочитать Ваши "умозаключения"! Она даже подумала, что работаете Вы в "МакДональдсе" и о хорьках знаете из разговоров в очередях!!! :smilie7:

sayana
01.03.2014, 19:22
поцелуйте веселую свою счастливую девочку когда он выкормит 8рых щенков, когда щенкам будет 1,5-2 месяца. Она будет счастливая, веселая, озорная и красивая.