PDA

Просмотр полной версии : [простуда] Прошу помощи, совета, направления!

Svetx
22.11.2013, 22:15
И снова у меня проблемы... Даже не знаю, что за карма такая???

Собака подцепила вольерный кашель (диагноз ставили по симптомам, но, видимо, был верным, если лечение помогло?). Лечили Бисептолом + тетрациклином. После первого же приема песе полегчало, количество покашливаний сократилось и потом вовсе исчезло, хотя недавно кашлянула 1раз, но, возможно, по другой причине). Но через неделю, после того, как заболела собака, начал кашлять хорек.
Симптомы такие:
Просыпается и как курильщик сильно кашляет с выпяченым языком раз 5-10. Это все началось позавчера ночью, вчера он игрался, кушал, бегал. Сегодня спит весь день, еще не какал... С ним живет девочка хорек, старшая, т.к. она была с ним всю неделю, не вижу смысла ее отсаживать, если она уже с ним контактировала, но она не кашляет, кушает и какает нормально. Когда он спит, иногда слышно тяжелое дыхание... Подскажите, пожалуйста, что это за болячки могут быть , чтоб подкованной идти к вету, т.к. веты часто густо любят ставить левые диагнозы... Масику и 3х лет нету, он еще молод. Вот только жирком на зиму обзавелся, красивым стал и на тебе:chat-tris ... Еще добавлю : он кастратик, экзот, слабенький сам по себе, часто ушки поспаляются и была проблема с горлом. Так обидно, чесс слово. И кушают же не вискас, и живут в чистоте, и гамачки удобные... Почему это все со мной и моими животными?....:(

Svetx
25.11.2013, 02:03
Здравствуйте! Лечили масика по такой же схеме, как собаку, только дозировка меньше. Через 2 дня кашель стал мокрый и максимум 2 раза в день, т.е. пошло откашливание. Вернулся аппетит и желание бегать-играться) Так что мы выздоравливаем)

birdsva
25.11.2013, 18:02
Уря. Держите в курсе как дела