PDA

Просмотр полной версии : Хорь кусает за пятки

grishukov
23.11.2013, 00:27
Купил сегодня сегодня хоря - девочка,2 месяца. Все хорошо,но дико кусает за пятки ) решил что надо помыть ноги - не помогает,все равно кусает )) услышал что надо укусить в ответ - итог,прокусил щеку. кстати не советую открывать зеленку ртом - теперь я зеленого цвета и с прокушенной щекой. вообщем впечатлений полный рот )

http://vk.com/grishukov?z=photo2001516_317000119%2Fwall2001516_5 629

grishukov
23.11.2013, 01:23
блин,теперь я его найти не могу вообще - все квартиру перевернул,нету

СовестЬ
23.11.2013, 01:54
Ищите где темно, узко и едой пахнет) За плитой, в мусорном ведре, в диване, в платяном шкафу, в корзине с бельем. И в первое время, думаю, лучше ограничить ее передвижения-маленькая, к вам еще не привыкла, забьется куда-нибудь со страху и застрянет

grishukov
23.11.2013, 02:05
Ищите где темно, узко и едой пахнет) За плитой, в мусорном ведре, в диване, в платяном шкафу, в корзине с бельем. И в первое время, думаю, лучше ограничить ее передвижения-маленькая, к вам еще не привыкла, забьется куда-нибудь со страху и застрянет
нашли за шкафом - методом ловли на руку. жаль что рука то не бесконечная,уже все в укусах. и еще беда - конфликтует с одним из котов - боюсь как бы он ей лапой глаза не поранил

СовестЬ
23.11.2013, 02:12
Как уже писала выше, посоветовала бы на первое время приобрести клетку, и выпускать под присмотром, или же поселить в одной комнате, куда коту без вас вход будет запрещен, и замуровать чем-нибудь все узкие и манящие места

TheDarkness
23.11.2013, 15:03
Кстати, тоже в других темках уже писалось: хори и кошки "не шибко дружны", кто-то кого-то будет подавлять. Пока хорь маленький, скорее всего, его.
Хотя... Моя, очень много вероятно, что устроила бы коту темную даже на первом году xD

СовестЬ
23.11.2013, 15:20
Ну, мой с первого дня гонял и кошек, и собак весом под 40 кг :D Но я его взрослым брала, а сейчас с кошками самые нежные отношения-одна с ним спит, а другая развлекает))

grishukov
23.11.2013, 17:38
самая большая проблема это то что он сам нападает и кусает. невозможно выпустить из клетки,прям беда

СовестЬ
23.11.2013, 18:15
Если кусает только за ноги, то это играет он так, а силу укуса не рассчитывает) Покажите, что вам это неприятно-шипите, встряхивайте за шкирку, но ногу не отдергивайте, дабы не было соблазна поохотиться на неведомого зверя

TheDarkness
23.11.2013, 18:58
самая большая проблема это то что он сам нападает и кусает. невозможно выпустить из клетки,прям беда

Он - это кот?
Если да, то пока хорь не подрастет, ей нельзя с ним встречаться без присмотра. А там, или так и будет, или она задаст трепку коту, или кот успокоится.

Ну, мой с первого дня гонял и кошек, и собак весом под 40 кг :D Но я его взрослым брала, а сейчас с кошками самые нежные отношения-одна с ним спит, а другая развлекает))

Мы на еще на 8-9 месяце уже гоняли в лесу всех. Разве, что к охотничьим собакам не пускал. А так, шипеть и лапой дать по морде, на спину запрыгнуть - к кому угодно. Через 3-4 месяца наших прогулок, на "нашей" дорожке редко было встретить собак xD

СовестЬ
23.11.2013, 20:23
Мы на еще на 8-9 месяце уже гоняли в лесу всех. Разве, что к охотничьим собакам не пускал. А так, шипеть и лапой дать по морде, на спину запрыгнуть - к кому угодно. Через 3-4 месяца наших прогулок, на "нашей" дорожке редко было встретить собак xD

Хоть к чужим собакам я стараюсь особо не пускать, но к большим он прёт танком, наклонив голову, а те позорно бегут)) А вот мелочь а-ля той он боится, особенно если мелочь эта в одёжках, сразу на ручки лезет) Зато недавно завел дружбу с вороной, теперь в парке гуляем вместе, люди шарахаются :D

grishukov
23.11.2013, 20:51
бананы кушает хорошо))

grishukov
23.11.2013, 20:56
Он - это кот?
Если да, то пока хорь не подрастет, ей нельзя с ним встречаться без присмотра. А там, или так и будет, или она задаст трепку коту, или кот успокоится.

он это хорь. кусает и за руки и за ноги

Lada1
24.11.2013, 03:10
Какие бананы в таком возрасте?! В каком количестве это "хорошо кушает"?
Шипеть и кусать вам пока рано, вы же только вчера взяли дитёнка в новый дом. Бедняшка вся в стрессе, дайте ей пару недель - освоится, а потом воспитывайте. Пока контакт можно ограничить или в перчатках брать. Многие против перчаток, а мы (моя девочка) когда успокоились и без перчаток потом не кусались, а поначалу я тоже вся в синиках ходила, в 43 градусную жару кофту не наденешь, все думали наверно, что я наркоманка!

grishukov
24.11.2013, 07:08
Какие бананы в таком возрасте?! В каком количестве это "хорошо кушает"?
Шипеть и кусать вам пока рано, вы же только вчера взяли дитёнка в новый дом. Бедняшка вся в стрессе, дайте ей пару недель - освоится, а потом воспитывайте. Пока контакт можно ограничить или в перчатках брать. Многие против перчаток, а мы (моя девочка) когда успокоились и без перчаток потом не кусались, а поначалу я тоже вся в синиках ходила, в 43 градусную жару кофту не наденешь, все думали наверно, что я наркоманка!

ну 2 кусочка всего

TheDarkness
24.11.2013, 15:00
он это хорь. кусает и за руки и за ноги

эм. так в начальном посте темы написано, что это девочка-хорь.
ПС: первое время ей нужно обжиться. + что может быть, ее (если это все же она, а не он), продавец, по-видимому, не особо приучал к рукам и тд и тп. Так что еще потом уйдет ряд времени на перевоспитание, что можно "кусать" и что нет.
Хоть к чужим собакам я стараюсь особо не пускать, но к большим он прёт танком, наклонив голову, а те позорно бегут)) А вот мелочь а-ля той он боится, особенно если мелочь эта в одёжках, сразу на ручки лезет) Зато недавно завел дружбу с вороной, теперь в парке гуляем вместе, люди шарахаются :D
Мелкие собаки, аля йорки и им подобные, это вообще дичь. Они с ужасом от моей шарахаются. А она шипит и на спину им запрыгивает. Даже ряд хозяев после этой сцены "ми-ми-ми" резко меняет на "что-то она грозная, мы пойдем отсюда".
С большими проще, она шипит, но я прыгать на них не даю.

horse888
11.08.2014, 13:25
А у меня хорь нападает на кота, а кот сначала терпит, знает что нельзя его кусать, а потом свернёт хоря в бублик лапами и за горло зубами придерживает, чтобы тот не кусался за что не попадя. И в такой позе ждет пока я подойду и заберу хоря...Дальше я медлить не решаюсь, страшно что задушит если хорь настырничать будет. Мне даже не верится, что некоторые хори котов душат... однажды я не подошла во время, кот его скрутил, немного задними лапами подрал и хорь кота потом целые сутки не трогал!!!)))