PDA

Просмотр полной версии : Хаски

Марьяна
01.12.2013, 00:12
Давно не появлялась, похоронила в сентябре последнего старожила Сильву 8-летнюю.... И пока, наверное, с хорьками повременю....
Однако, новость у меня. :tonge
У меня с 4 августа живет маленький хомячок - сибирский хаски.:-)

Дома - второй ребенок....

http://radikall.com/images/2013/11/30/LAUw.jpg

Марьяна
01.12.2013, 00:27
А сейчас нам уже 5 месяцев....

http://radikall.com/images/2013/11/30/O7mpv.jpg

Марьяна
01.12.2013, 00:55
Собачка классная, но я отвыкла от всеобъемлющего требования внимания....
Она везде. У меня на голове, в кровати, в ванной, в туалете, ВЕЗДЕ!
Это не собака - это реально второй ребенок.

В 2 месяца на Псковщине мы выкопали новорожденного крота, сожрали пяток лягушек, а мы - не охотники! Выкопали яблони и подкопали все подпорки на летней кухне....

Сейчас живем в городе - залижем всех до смерти, и людей, и собак!
Единственная порода, у которой не пахнет шерсть, а также самая чистоплотная собака. Подтверждаю!

Но! Цена собачки возрастает с каждым днем.....Балуется и жрет все в наше отсутствие!

ПыСы: Содержание в клетке собак не приемлю.

Оливка
01.12.2013, 11:49
Абсолютно очаровательное создание :)

Moon-Ufa
04.12.2013, 09:20
Марьян, ей скучно и некуда девать энергию. Чтобы хаски в ваше отсутствие не делала ремонт в стиле лофт в квартире, ее надо "выбегивать"
Нужны длительные прогулки, в том числе с пробежками. Собаки очень "устают думать", поэтому нужно загружать голову дрессировкой. Не суть чему учить, но мозгом собака должна шевелить - это отнимает много энергии и сил. Собака будет меньше "ремонтировать" дом.
Правда хорошую породную хаску от копания отучить не получится - это породное поведение. Никуда не денешься

TheDarkness
17.12.2013, 19:48
А какие последствия для квартиры имеет наличие хаски.
В данном случае, можно спокойно учитывать ее прогулки и утром, и вечером вне дома, длительность будет зависеть только от него/нее (хаски) самой. D

А сам вопрос был таков:
Что станет с мебелью (диваны, шкафы, стол)?
Что ожидать от обуви xD Станет ли она сгрызена за считанные дни? xD

хD За пару часов вопросы остались те же, только к ним добавился проект "Хаски", его денежное финансирование и ... похоже, ужас родителей, которые надеются, что я одумаюсь xD

Shunt
18.12.2013, 16:49
Марьяна классный пес)завидую белой завистью)
Мы в свое время тоже очень хотели завести правда шоколадную)Ну как сказать мы..)Я)
А Муж смиренно согласился,на условии того,что я узнаю о них все!пред покупкой.
Лазила везде на форумах,читала статьи и вообще кучу всего.Звонила в клубы и долго расспрашивала.
И что же я узнала)собака не для ленивых выматывать надо мама не горюй(Ездовой спорт),жрет все что видит) в маленьком возрасте особенно.На форумах даже были темы,что ваша собака сожрала сегодня)Конечно фото выкладывали только те кто содержит их в квартире.Загородное содержание проще.И вообщем то,пережить своеобразный ремонт дома можно..)Но когда мне почти все в один голос сказали,вырастет -покоя хорькам не даст,будет стремиться сожрать в любой момент.и ни двери ни клетка ей не помешает этого сделать.
На этом моя мечта закончилась)
На фишках кстати подборка веселая)
Хаски в вашей квартире (139 фото) (http://fishki.net/32916-haski-v-vashej-kvartire-139-foto.html)

t.gordon2010
18.12.2013, 21:52
Ндааа!Тут десяток хорей прикурят в сторонке.

TheDarkness
18.12.2013, 22:28
Конечно фото выкладывали только те кто содержит их в квартире.Загородное содержание проще.И вообщем то,пережить своеобразный ремонт дома можно..)Но когда мне почти все в один голос сказали,вырастет -покоя хорькам не даст,будет стремиться сожрать в любой момент.и ни двери ни клетка ей не помешает этого сделать.
На этом моя мечта закончилась)
На фишках кстати подборка веселая)
Хаски в вашей квартире (139 фото) (http://fishki.net/32916-haski-v-vashej-kvartire-139-foto.html)

Долго вчера просматривал сайты. Очень много ответов про то, что погромов практически нет. (про квартиры)
Про хорь-хаски есть ряд видео, где они хорошо уживаются.
Если не сказать, что хорь их гоняет, а не они его.
Хотя масштабно я начну только на днях все выведывать.

А к лету реализую идею, и тогда воочию увижу, что меня ждет. Ну, разве, что хоря на "смотринах" запорет сам проект)

birdsva
18.12.2013, 22:45
Маш, это девочка! ))

Shunt
19.12.2013, 21:14
Маш, это девочка! ))
ой)пардон)все равно классная)почему у меня такой нет:(
Я после Ростова собак полюбила жуть)

birdsva
19.12.2013, 21:19
после беготни по полю за Ксюхой ? ))

Shunt
20.12.2013, 03:58
после беготни по полю за Ксюхой ? ))

Оооо даа)такого экстрима у меня давно не было XD
Ксюха большая,клевая,волосатая няшка на ножках :pcheerlea ))

Марьяна
24.12.2013, 11:37
Ура! На работе затишье в кои-то веки, могу ответить на вопросы:)

22 декабря нам исполнилось 6 месяцев...
Обувь не трогаем с 6 недель.
Был сожран диван в наше отсутствие, но это была наша вина - закрывали ее в дальней комнате. Переселили в прихожую - собака шелковая, входная дверь в ее поле зрения:)
Пол вскрыт, копать она не собирается прекращать, на улице тоже норы роем:)
Гуляем много, очень много....Мучаем собак, абсолютно всех, своими дикими игрищами.

Собака на улице постоянно тянет вперед, я уже была уронена 2 раза... Очень сильная.

И ЭТА СОБАКА НЕ ЛАЕТ!!! Ужасно! ОНА ВОЕТ!!! Воет только тогда, когда я или Миша дома. С ребенком ведет себя тихо. Трели несусветные надо не надо... Не заткнуть вообще:) Я, конечно, изучала сайты, ездила в питомники, но в эйфории поиска щенка этот момент упустила:)
Воет, когда я готовлю, воет с утра, так что прогулки в 7:20 утра мне каждый день обеспечены, а на работу я выхожу в десятом часу...
Соседи молчат. Пока:)

В общем, "волки в городе", как обзывают нас наши соседи-собачники:)

А так псинка очень классная.

Марьяна
24.12.2013, 12:10
А какие последствия для квартиры имеет наличие хаски.
В данном случае, можно спокойно учитывать ее прогулки и утром, и вечером вне дома, длительность будет зависеть только от него/нее (хаски) самой. D

А сам вопрос был таков:
Что станет с мебелью (диваны, шкафы, стол)?
Что ожидать от обуви xD Станет ли она сгрызена за считанные дни? xD

хD За пару часов вопросы остались те же, только к ним добавился проект "Хаски", его денежное финансирование и ... похоже, ужас родителей, которые надеются, что я одумаюсь xD

Ну, я так понимаю, что обувь - дело вкуса:) Нашей по вкусу диваны, стены с обоями, деревянные стулья на кухне и ножки стола на кухне же.
Обожает воровать носки и колготки из ванной...
Сожрала мои очки Труссарди... Съела мышку компьютерную... По мелочи уже много за это время напакостила.
Ест все, что не приколочено, вплоть до сырой картошки.

Да, удовольствие не дешевое... Одна шлейка профессиональная 1500 рублей. Надолго ли... А мы ее со следующей зимы на нарты ставить планируем, сейчас еще щенок.
Плюс велосипед на лето с дачи привезен (благо был куплен), муж мне купил лыжи беговые с ботинками (12 тысяч) (кто бы подумал, что я на старости лет на лыжах как дурак с собакой по паркам буду ездить, да снега нет, гыгыгы).
Корм Роял Канин... Витамины, запчасти животных как сушеные, так и свежие, балуем. Вкусняшки для дрессировки на улице в карман класть...

2 порванные куртки в играх на улице моих, порванные джинсы... Порванная щенячья шлейка первая, порванный поводок первый...

С ротвейлером и мопсом у меня бюджет поскромней был.

Марьяна
24.12.2013, 22:03
А так - у нас на улице одни невежды.... У нас выбор пород в районе не очень широк, так люди умудряются обзывать нас как придется...
Как вспомню хорей своих на улице - волосы дыбом до сих пор встают от названий "диких зверушек".
А собака у меня и лайка, и ХАКИ!!!, и "хаски - голубые глазки", а почему у вас карие??? Волк, говорю патамушта! Сегодня назвали маламутом....

Мы с мужем решили представлять питомицу невежам "дворовый баламут":):):)

birdsva
24.12.2013, 22:05
Мы с мужем решили представлять питомицу невежам "дворовый баламут"

)))

Марьяна
24.12.2013, 22:12
А так, ребята, скажу я вам....Тяжеловата собака для квартиры. И дороговата. Хотя что такое ребенок дома?:)Расходы в радость!

Благо у меня парков море рядом с домом - живем в спальном районе, есть где гулять. Гулять с ней надо ОЧЕНЬ много! Она за 2 часа диких игрищ с псинками не устает. Остальные лежат уже, тяжело дышат, а эта дальше развлекается.
И выезжаем мы за город с весны по осень постоянно - есть где резвиться.

ПыСы: Пугает перспектива занятий спортом, отвыкла....
Хотя на нынешней работе похудела на 11 кг и теперь ношу 40 размер, спина пока тьфу тьфу не болит...
Данная порода - стимул все-таки держать себя в форме:)

Марьяна
24.12.2013, 22:20
Переводчик с собачьего с Цезарем Милано - русский сайт (http://perevodchik-s-s.do.am/)

Очень пользительный сайт по мотивам Милано Цезаря. Почитываю.

birdsva
24.12.2013, 22:47
Переводчик с собачьего с Цезарем Милано - русский сайт (http://perevodchik-s-s.do.am/)

Очень пользительный сайт по мотивам Милано Цезаря. Почитываю.

ой. зря ты его указала )) У нас тут есть явная противница его методики. )))

Марьяна
24.12.2013, 22:48
Я посматриваю. Для меня показатель - мои успехи в применении той или иной методики:)

TheDarkness
26.12.2013, 11:35
Нет универсальных методик. К любому зверю нужен индивидуальный подход.

Почитав про волчий вой, я все же отказался от идеи хаски. Хотя кто из нас кого измотает был бы большой вопрос.
Однако, хаски б приспособился к высоким нагрузкам, и потом отнял б все время на прогулки, что было бы в "свободном" наличии. :)
Теперь реализую другую идею, а потом к лету создам темку)

ПС: Если хаски валит с ног, то нужно наоборот наращивать вес) И отращивать гигантскую стопу, чтобы иметь высокую устойчивость) xD

Марьяна
26.12.2013, 21:14
Да, вой у них в крови... Я сама ожидала меньшего:)
А с другой стороны, это их прелесть. Она так мне выговаривает то, что она делала, когда я прихожу с работы:)
А родной брат наш не воет....

Просто после облома с резервом одного щенка, я приехала в другой питомник и сказала щенкам - выбирайте меня!
Меня выбрала именно засранка, которая сразу стала мне лапами на колени в 6 то недель и стала мне откусывать нос...

Остальные были спокойнее. Я не люблю спокойных животных:)

Марьяна
26.12.2013, 21:18
Могу выложить родухи, если кому интересно. Мы планы строим. Я.:)

Icenik
27.12.2013, 14:18
ооо кстати насчет держать себя в форме, это просто очень метко подмеченно, я счас выхожу только гулять два раза в день по полтора два часа, это нереально ощутимо, но я каждый раз себя успакаиваю, что скоро и замечать этого не буду привыкну.
Да и у нас пару подруг есть во дворе, с которыми он носится, что хорошо его выматывает.
хорошо что тут параллельно темка появилась про сес.

Марьяна
29.12.2013, 18:31
Не,товарищи....Это уже все границы переходит. Она комментирует все свои действия и бездействия дома!:):):) Я привыкну, я привыкну....
Она постоянно разговаривает!

TheDarkness
29.12.2013, 21:23
xD Хаски - проверка соседей на прочность)

По некоторым постам на форумах о хаски, это решается только появлением второй-третьей собаки) Но не всегда D Может выйти из соло - опера D

Марьяна
29.12.2013, 22:49
Не сейчас:):):)

Марьяна
01.01.2014, 20:53
Так получилось, что мне везут маленького хаски отказника 2,5 месяца голубоглазого светлого.....
Раньше хорей собирала, ща хаски.....
Я фото выложу - если кому надо, если не прикиплю - забирайте....

Марьяна
03.01.2014, 01:20
Оставляем себе. Фотоотчет позже:)

birdsva
03.01.2014, 02:44
Марьян, собаки - не хори. )) всех не приютишь

t.gordon2010
03.01.2014, 10:41
Ну теперь у вас будет веселуха.Девочки скучать не дадут.Будут петь дуэтом.

TheDarkness
03.01.2014, 13:45
Бедная Марьяна. Ей дублем идут мои вчерашние слова) xD

Но, дуэт может смениться оперой, когда соседи будут подвывать вместе с хаски)))

TheDarkness
03.01.2014, 16:01
Кстати, какие миски у твоих хасок: керамические или металлические?

Сегодня долго выбирал будущему щенку. Металлические отмел, они легкие - она ими играть будет. А керамические понравились: тяжелые, хоть не станет переворачивать их... Пока маленькая)
Зачем-то купил лоток 60х40. Потом понял, что не купил пеленки) Увидел пеленки 60х60 и 60х90 и понял, что можно было купить их, а не лоток и 60х40 пеленки)) При этом лоток обошелся в 1000 с лишним)
Выбрал две шлейки, оставил идею поводка на потом, рулетку тоже потом куплю, сначала нужно рядом научить ходить.
Ощущения: словно ребенка в дом беру, а не собаку. Шел с мыслями: "пеленки, распашонки, игрушки... Жуть xD".
Да, точно) С игрушками вообще проблема была. Одни - прям вылитый хорек-шкурка, другие - миниатюрный кролик; отдельно - всякие новогодние страхолюдины, типа новогодний пингвин... Такая ночью приснится - кондратья хватит) Ну и откапал мячик, джутовую палку и какую-то хрень с лепестками) D

И, при этом, вопрос щенка еще подвис в воздухе по причинам со стороны заводчика)
Надеюсь уступят)

А да, точно. Пока срезал ярлыки с игрушек, пищалки разбудили Суоми Лесса. Она сонно проверила, что все в норме и ушла в гамачок)
Чую скоро или при удачном стечении обстоятельств, очень скоро, я начну как Марьяна повторять: "Главное - терпение... Терпение" ) xD

Иногда мне интересно: ради собаки я ношусь как угорелый и безумно счастливый. Ради человеческого детеныша я стану так носиться или нет... Скорее нет xD

Марьяна
03.01.2014, 20:58
Ну...
Пеленки Фрейя в улет рвала. Газетки - наше все. У нас поддоны от хорячьих клеток остались - туда газетку. Тикаана уже заценила с первых минут дома.
Серьезным собакам - серьезные миски:) Никелированные. У нас миски на штативе, под рост поднимаются 2 тазика на 3 кг еды и 3 литра воды. Двоим хватит.
Мелкую сначала кормила из двойной пластиковой, но ей 6 недель было. Тика сейчас из Фрейиной только так жует и воду пьет.
Игрушек полон дом - что дите человеческое отдало меховые, не рвут в мясо, что мячики маленькие и большие, что всякие прибамбасы собачьи + сушеные запчасти уважают обе. Костей сушеных море в доме! Бутылки пластиковые пустые самый шик:)

И терпение.....

ПыСы: И от пеленок пол не отмывается. Клеющиеся части присыхают ваще ужасно. Ножом отковыривали.

И ты знаешь, у меня 3 ребенка дома реально:)

TheDarkness
04.01.2014, 00:04
Не, штатив не вариант) Штатив свалят легко. Вес у щенка там солидный.
Меня тут осенило: я все боюсь как они с Лисеной подружатся, а бояться нужно другого...
Как только подружатся, Лисена научит собаку шкафы открывать, особенно те, что ей силы открыть не хватало... Тогда у них точно начнется раздолье) D

Марьяна
04.01.2014, 00:34
Кормушка на штативе - идеальная штука. Место найти надо. Мои купаются периодически в миске с водой. Там крепеж дай боже.
А по поводу научит - да.....Фрюша уже гадостям мелкую научила. Щенок копирует все ее действия.

ПыСы: Типа таких http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D1% 88%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE %D0%B1%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D1%82%D 0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5&fp=0&clid=1946477-10355&pos=3&rpt=simage&uinfo=ww-1263-wh-663-fw-1038-fh-457-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fzoomagazin.dp.ua%2F_sh%2F1513 %2F151369.jpg

Извините за ссыль длинную. Картинки.

TheDarkness
04.01.2014, 14:15
Не) Пока попробуем стандартные напольные, а там будет видно. У нас они более миниатюрные. Все равно, в свободном доступе ей еду оставлять нельзя - начнет очень быстро привередничать.

Марьяна
04.01.2014, 16:24
Слушай, мы начинали с обычной напольной, пока мелкая была.
Подобная кормушка как на картинке для больших собак (ну как больших) оптимальна. Особенно в условиях города. Чего мы только не перепробовали... Не переворачивают, единственное НО - лапами воду роют обе. Но мои норные и копательные:)
Мы же тоже экспериментаторы, сколько уже было шлеек и поводков старшей сожрано. Сейчас все надежно, австралийская фирма... Скажу потом какая, муж знает. Он мониторил.

TheDarkness
04.01.2014, 17:21
))) Я пока две купил. Одна поменьше, другая побольше. Но, имхо, та, что поменьше - хлипкая. Подрастет, разорвет рывком тесемки))) На мелкой будем дома тренироваться, а на большой гулять. А там, позже, опробуем поводок.

Главное, что, если с хорем подружатся, то точно вырастет вторая гулена. Хоря ее к улице пристрастит.

С водой, возможно, что многие щенки любят играть. В детстве Лисена топила там корм и, фыркая, извлекала его из воды.

Марьяна
05.01.2014, 20:32
Сорри, про шлейки австралийские суперские. Не на правах рекламы.

Шлейки для собак — QUICK FIT. EzyDog Russia - интернет-магазин товаров для собак (http://ezydog-russia.ru/category/97-shleyki-dlya-sobak-ezydog-quick-fit.aspx)

У нас вот такая http://ezydog-russia.ru/products/376-shlejka-dlya-sobak-ezydog-quick-fit-l-kamuflyazhnyj.aspx

TheDarkness
05.01.2014, 21:23
Добавил в избранное. Если мои не потянут, попробую эти.

Марьяна
05.01.2014, 22:05
Говорю по опыту - просто ЗЭ БЭСТ!:):) А моя то беговая.

Дрянь, фингал мне поставила..... А мне на работу 9 января....

TheDarkness
06.01.2014, 12:27
А на работе решат, что муж хD

Хотя до 9 - еще 3 дня)

Марьяна
06.01.2014, 22:14
Это ладно.
Собаке однозначно не 3 месяца будет 8 января, а дай боже 2... По ходу, чтобы сделать прививку, ей месяц прибавили. Она очень маленькая и сегодня облизывала творог с пальцев сосущими движениями...
Я сравниваю с Фрюшей, ее я забирала в 6 недель.

Привалило щастье:)

Марьяна
07.01.2014, 00:04
Дура дурой.... Раньше бы додумалась:)
Теперь на улицу хожу с собаками с набедренной сумкой:), наполненной Пропланом (как вкусняха у нас идет).
За каждый пис-как - вкусняху. Стул не портится, так как основной корм другой.

Работает!!!
Остальные вкусняхи дома.

ПыСы: А вспоминая хорятницу с клеткой для большого щенка дома - напрягаюсь.... Как их в клетку???
Мои 9 одни дома останутся....

t.gordon2010
07.01.2014, 10:51
В клетку очень просто.Вначале сажаешь когда сама рядом.Чуть посидели-лакомство,выпускаешь.Начинаютломиться-игнор.Успокоились-вкусняшку.За пару дней должны привыкнуть.

TheDarkness
07.01.2014, 14:17
я противник клетки. это карцер для собы.

Марьяна
07.01.2014, 19:24
Я тоже противник клеток. Мои будут в отдельно закрытом пространстве.
Фрейя уже привыкла, теперь будут вдвоем привыкать.

t.gordon2010
07.01.2014, 20:59
На самом деле ничего не карцер.Они быстро привыкают и воспринимают как свой дом.

Марьяна
07.01.2014, 21:42
Может....
У меня в прихожей и на кухне закрыты. Карцер:)

TheDarkness
08.01.2014, 11:23
Не. Клетка имеет меньшие размеры, чем кухня и прихожая. Там есть, где попрыгать, размяться. У клеток, что видел в видеороликах: тупо лечь и все. Места очень мало.
Поэтому я и противник клеток.
Спальный дом хори - 90-100 х 60 х 150 см. По сути спальня, кухня, лоток и все.
Если делать такое для собы, то каких размеров это должно быть?)

Марьяна
08.01.2014, 16:05
Со всю квартиру:)
Делаю зачистку всего возможного в прихожей и на кухне на завтрашний рабочий день... Благо человечесая дочь придет часа в 3 из школы, а я в 9 утра на работу ухожу последняя. Так что за 6 часов не убьют все...

Да, застала мелкую за отдиранием обоев в прихожей (этим баловалась старшая по детству). Старшая подошла и самозабвенно помогала... Получили обе:)

Муж ржет - у него теперь дома бабье царство:)

TheDarkness
08.01.2014, 18:04
Энергия кипит. Акиты этим проще. Быстрее выдыхаются, но упертости поболе будет. В разы)
Во, я думаю нашел нынешнюю интерпретацию того, что есть у меня дома.
Я - вожак стаи. В его берлогу нельзя. Выходит с щенком возиться не всегда. Сильный.
Мама (моя) - по-видимому, как мама щенка xD
Папа. Просто член стаи.

Марьяна
08.01.2014, 18:36
Они всегда одного выбирают:) Я так с ротвелом мучалась - муж мой у нее был вожаком, а я придатком стаи:)

А эти 2 мартышки, стоит моим выйти из дома человекам, - шелковые, как не знаю кто.:)

TheDarkness
08.01.2014, 22:10
Зима аномальная. Походили немного. В основном или куда она хочет, или за вкусняшкой.
Вот уж точно, совсем даже не хоря.
И, есть у меня опасения, что мама выбрана лидером для нее. Чаще возится, первой дала кашу xD Но, поживем увидим. Гулять-то мне с ней.
Но откуда в моих (хоря, акита) столько упрямства. Поразительно.

Марьяна
09.01.2014, 01:01
Мы сами себе выбираем животных. Ты выбрал своих, у нас свои:)
Старшую бесбашенную "молнию" Фрейю я купила, мелкую то Тику хасеныша на пристройство отдавали - ан нет:)
Ты знаешь, и отказника хоря я лишь одного отдала - ну не лежала душа, остальные дома оставались.:)

Каждой живности - свой ОТВЕТСТВЕННЫЙ хозяин:)

TheDarkness
09.01.2014, 20:20
Не) Если честно я не сам выбираю)
Выбирает животное. Я просто сел к тем двум девочкам: Умико меня вылизывала практически не отходя, вторая восприняла меня спокойно. Выбор пал на ту, кто выбрал меня.
С Лисеной вышло чуть иначе. Вокруг меня крутилась ее мама. Ей дико понравились мои носки)))

Вообще, имхо, с млекопитающими не возможен вариант: "Я - выбрал". Это проявление амбиции, но оно не означает, что зверь выберет тебя. Можно его подавить, но смысл?!? Они "чуют" мысли того, кто дает им выбор. И делают его более осознанно, проще потом с ними найти общий язык.

Марьяна
09.01.2014, 21:37
"Одни дома" первый день с 9 утра до 4 дня:) Глобальных разрушений нет!:)

Ребенок звонил в истерике:) Дочка еле вошла в квартиру, так нас встречают.
Обои на старом месте покусаны.
Ребенок орет в трубку - у маленькой вся морда в крови!!!:) И они растягали всю картошку и свеклу по кухне:) У меня от сердца отлегло....
(забыла овощи подальше спрятать):) Тика теперь и писает розовым:)

Ура! Не так страшно. Обувь не тронута мелкой, а старшей она изначально неинтересна была:)

TheDarkness
09.01.2014, 21:40
Их двое. Они друг друга занимают. Одной сложнее. Кроме саморазвлечений другого нет. А так их буйная энергия уходит на друг друга.
Значит правду говорили на форуме хасок)

Марьяна
09.01.2014, 21:41
Да уж! Фрейя одна нам диван так раскурочила в 2 с половиной, что муж 2 часа зашивал:)

t.gordon2010
09.01.2014, 21:58
Ну вот и отлично.Не так страшен чёрт,как его малюют.

Марьяна
10.01.2014, 21:22
Второй день "одних дома" почти идеален:) Супер псы:)
Просто дорваны обои с косяка - в других местах настенные плиты, они ими не интересуются.
Обувь из принципа не убираю.

И мы поняли почему отказались от Тикаани маленькой... ОНА УЖАСНЫЙ маленький хаски! Орет постоянно!!!:):):) Рот не закрывается! А вот Фрейя старшая теперь воет только, когда рада нам или воспитывает Тику.

Да подскажите уже как вставить фотки то. Туплю. Все забыла:).

t.gordon2010
10.01.2014, 22:47
Тика-птичка-говорушка.С возрастом должно пройти.Девчёнки нашли друг друга.

TheDarkness
10.01.2014, 22:49
Радикал - залить. И в быстром ответе, на панели быстрого доступа: картинка с изображением горы (вторая справа)

Марьяна
12.01.2014, 20:53
УРА! Подморозило наконец-то!:)

http://radikale.ru/data/upload/4efc3/04012/b5602556ac.jpg (http://radikale.ru/)
http://radikale.ru/data/upload/6895e/4fa6c/2e1e479373.jpg (http://radikale.ru/)
http://radikale.ru/data/upload/6895e/ba193/d16d48a5d1.jpg (http://radikale.ru/)
http://radikale.ru/data/upload/ba193/0fccf/dd683b0afa.jpg (http://radikale.ru/)

Марьяна
12.01.2014, 23:01
Сегодня на улице Тика выдала весь свой диапазон голоса.
МАМА МОЯ!!!!!:(

Дай бог, с возрастом пройдет.

t.gordon2010
13.01.2014, 10:47
Красавицы и мама и дочки.

Марьяна
13.01.2014, 12:09
:) Спасибо!:)

Марьяна
23.01.2014, 22:13
А нам весело до боли... Оказалось, что главный догхантер Питера живет в соседнем доме....

birdsva
23.01.2014, 22:19
ОГО...... и как он реагирует на собак в доме ?

t.gordon2010
23.01.2014, 22:49
Нифига себе!Вы там осторожнее.

TheDarkness
24.01.2014, 11:01
Марьяна, тебе дать краткий курс: "Как избавиться от человека без последствий для себя?".
ПС: На сколько мне известно, подобный тип людей весьма труслив. Если у вас в районе много собачников, то он может забояться травить прямо здесь. А, если травит, я дам один совет - сдай его тем, у кого собака погибла. Из числа этих собачников обязательно найдется существо вроде меня. "Оно" уябошит этого выродка так, что больше он уже вообще никого травить не сможет... В прочем, он и дышать не сможет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь о другом) Ты кормишь своих кашей? Если да, то какой. Нет ли ощущения, что каши (гречка, пшено, геркулес) ослабляют стул (кака становится лепешкой). На сушке (ориджен) у меня ощущения, что кака колбаска (плотная). А как идет много каши, так наоборот. Но может я и ошибаюсь)

Марьяна
25.01.2014, 20:10
Ну мои планы - развесить в понедельник красочные плакаты, подать заявление в прокуратуру.
Вот вам сайтик - может тоже таких соседей найдете.
Fair Play (http://titulus.myff.ru/)

TheDarkness
25.01.2014, 20:25
Я думаю после просмотра этого сайта у меня только одна идея: встречу, к ним смерть придет с трудом. Они у меня помучаются долго. Посадят - выйду, открою на них охоту.

ПС: поражает одно, что их не упекают в психушку. Все рожи из этого списка - типичные психи (во их взгляду, внешнему виду). Штрафами их не испугаешь, а вот психушкой - да. Оттуда выйдет только "растение", в большинстве случаев. Но лучше - возможность самосуда. Подобные им смерти боятся больше всего.

Марьяна
26.01.2014, 15:04
Вооружен - защищен. Все мои собачники соседи уже в курсе ситуации.

А так, мы растем.:)
Тикаанька отъелась, доверяет уже. Очень боялась рук, не кусалась как нормальный щенок. Сейчас все в норме:)
Старшая Фрейя очень повзрослела с появлением маленькой в семье, хотя исполнилось нам 7 месяцев только. Эгоизм ушел, показывает очень сильный материнский инстинкт.
И я очень рада, что дома их две:) Заняты друг другом и больше не пакостят ВООБЩЕ:)

t.gordon2010
26.01.2014, 18:07
Молодцы девчёнки.

Марьяна
26.01.2014, 22:04
Хаски - голубые глазки.... И не только глазки:) Шкодина Тикаани.

http://radikale.ru/data/upload/4efc3/6895e/c81f46d198.jpg (http://radikale.ru/) Новости и слухи Дом 2 (http://vk.com/dom2tv)
http://radikale.ru/data/upload/69fda/c2184/b1a169cf59.jpg (http://radikale.ru/) Новости и слухи Дом 2 (http://vk.com/dom2tv)

t.gordon2010
27.01.2014, 01:13
Красотки.

Марьяна
27.01.2014, 22:27
Ну вот и не охранные хаски...
Фрейя уже второй раз дерется как волк с одной и той же собакой. Страшное зрелище, но не кровавое:) Малышку Тику защищает...

Марьяна
27.01.2014, 22:30
А монстр, с которым дерется весь двор - черный страшный пес на фото:)

http://radikale.ru/data/upload/04012/69fda/076c7f6cbc.jpg (http://radikale.ru/) Новости и слухи Дом 2 (http://vk.com/dom2tv)

TheDarkness
28.01.2014, 11:01
)))) Плохо ты читала форум о хасках. Они очень сильные собаки. Есть очень много описаний, где хаски обидчиков поднимали над землей за загривок. А тем более, что она у тебя считает младшую девочку за щенка (своего, похоже) xD

ПС: нас тут пугают, что шлейка не правильно формирует скелет) Почему тебя этим не пугают?)

Марьяна
28.01.2014, 22:39
Меня нечего пугать:)

Я с хасятниками на короткой ноге:) Нам ошейник низззя:) А мы носим:) Но гуляем на шлейках.
Олег, у меня другая порода:)

TheDarkness
28.01.2014, 22:55
Олег, у меня другая порода:)

Сама фраза в корне не верна, если следовать словам, что шлейка не правильно формирует скелет у щенка. В данном случае - это будет характерно для любой собаки.

Другой вопрос, что я только слушаю мнение, а принимаю решение сам. И, в тех случаях, когда вижу стандартное "клиширование", я поступаю так, как вижу правильным.

Мы будем пока ходить в шлейках. Когда понадобится заменить на поводок, сменю. И даже знаю причины, которые меня побудят это сделать, но оглашать их не буду (из принципа).

Moon-Ufa
29.01.2014, 14:46
Марьяна, не слушай предыдущего оратора.
Не вздумай шлейку на щенка одевать. Шлейки формируют не правильный постав конечностей - "свободные локти" (локи развернуты). Чтобы в дальнейшем не падать, собака начнет еще и формировать размет передних конечностей и свободные пальцы - ходить то с вывернутыми локтями как-то надо. И как вариант спрямление угла плеча, поскольку локоть начнет "уходить".
Шлейки нельзя одевать на щенков!
На шлейке не возможно приучить собаку ходить рядом, собака привыкает тянуть, поскольку контролировать ее движения не возможно. Собаки вырастут и будешь за ними летать.
Шлейки одевают хасям уже в зрелом возрасте, о чем наши каюры, участники международных соревнований, говорят на своих семинарах постоянно.
Ты ж на дресс площадку собиралась, вот сходи пообщайся с профи. В Питере уж проблем с ними нет. Финны рядом, они хорошие спортсмены, у них хорошие методики

TheDarkness, не давайте советов людям в темах в которых пока сами мало разбираетесь и косячите еще

Moon-Ufa
29.01.2014, 14:55
Марьян, ты ж любишь терпеть
вот попробуй развернуть в стороны колени и походить так, но ступни прямо держать... это не возможно, сама начнешь разворачивать ступни в первую позицию
Чем собака хуже? :)

еще есть хорошее упражнения для владельцев которые не верят, что постав конечностей испортят.
Встань к стенке, согни локоть и отведи руку назад, чтобы между лопаткой и плечевой костью был угол 90 градусов. (У собак нет ключицы).
плечевая кость и локтевая кость должны 90 градусов образовывать угол. образованная ими плоскость должна быть параллельна боковой линии. Это положение соответствует правильному поставу передних лап собаки
вот теперь разверни в сторону локоть, сохраняя угол между плечевой и локтевой костью 90 градусов. Куда у тебя пошел плечевой сустав???? ВПЕРЕД!!! У собаки так же будет спрямление.
А еще нам надо бегать на этой нашей передней конечности (руке) и желательно не падать. А значит для устойчивости надо развернуть кисть, чтобы маневрировать хорошо.

И вот, Марьян, ты ж экспериментатор, какой кракозяблой ты будешь стоять? Ты ж из своих красоток такую крякозяблу получить не хочешь?

Moon-Ufa
29.01.2014, 15:48
Теперь почему щенки начинают разворачивать локти!
Шлейки шьются на ездовых собак индивидуально, об этом каждый опытный каюр скажет. "Длина, ширина" подбираются индивидуально.
Щенки крупных пород растут быстро, соответственно шлейка начинает приносить неудобства, поскольку вы не будете ее менять каждую неделю и даже каждые 2-3 дня.
Универсальные шлейки тем более не подходят щенкам, их даже профи не используют уже для взрослых собак - шлейка должна быть удобна для собаки.
Шлейка доставляет дискомфорт, где-то трет, где-то давит. И этого не видно!
В итоге, чтобы бегать щенок начинает выворачивать локоть, ну чтобы не давило и не мешало
Далее идет самое настоящее закрепление нежелательной механики движения.
Что мы делает, одеваем неудобную шлейку и дальше?... ИДЕМ ГУЛЯТЬ!!!! УРА!!!! Щенку не удобно, он разворачивает локоть - это тоже не особо удобно, но терпимо. Но мы ж гулять! Мы поощряем это самое "терпимо".
1. Дальше вырабатываем условный рефлекс: одели шлейку- вывернули локоть - гулять (КРУТО!!!).
2. Дальше работает следующее: вывернули локоть - гулять (КРУТО!!!!)
3. Ну и завершающее: вывернутый локоть - это всегда КРУТО, мы ж пойдем гулять, мне дадут вкусняху и тд.
Закрепили можно сказать.
А между тем организм щенка, он тоже не дурак. Пока мы активно вырабатываем рефлексы, организм приспосабливается.
Щенок растет очень быстро, формируются мышцы, связки, суставы. "Память" у этих ребят работает шикарно. Они быстро смекают, чтобы стало удобно ходить (ну мозгу то КРУТО-мы гуляем и надо приспосабливаться к этому самому КРУТО!). Мышцы и связки начинают растягиваться и закрепляться где не надо, суставы тоже приспосабливаются под неверное положение лапок.
Проходит 2-4 месяца - ВСЕ! Щенку уже 5-8 месяцев и анатомически мы свободные вывернутые локти закрепили. Но их еще ж не видно неопытному хозу, на выставки не ходим, судей не слушаем. Организм начинает приспосабливать плечо и пясти.

Ну и на выходе в 6 мес (если повезет и еще легко исправить) или 9-10 (повезло меньше) мес мы получаем крякозяблу!
Далее начинается фитнесс и физиотерапия для собак, бинтование, хирургия (есть талантливые владельцы).

Moon-Ufa
29.01.2014, 15:58
Но эта еще не вся сказка о шлейке.
Собачке ж надо как то ходить, и даже очень хочется бегать. Собачка то молодая!
Со спрямленным плечом, маха передних конечностей нет. Нет амплитуды чтобы мах сделать. Собака начинает ходить за счет пясти.
Лапа целиком вперед не выходит. Собака приподнимает локтевую кость, сгибает и выпрямляет пясть. Ходить собака начинает именно пятью.
Опять эксперимент над собою - потягайте свое тело по полу за счет одних запястей, кстати с развернутыми наружу пальцами... Удобно? через сколько времени запястья начнут болеть?
Тоже самое у собаки.
Полностью нарушается механика движения. Это не страшилка - это, к сожалению, правда жизни. Не надо калечить щенков шлейками.
Шлейки шьются ездовикам индивидуально!!!! Шьются они уже на сформированный организм

Shunt
29.01.2014, 16:45
Moon-Ufa
а вот вопросик еще такой,глупый может...)
можно ли уже взрослой собаке как то исправить "постав конечностей"
То есть если в свое время мы не уделяли этому должного внимания,а тут от прочитанного я аж расстроилась(Вдруг у нас что не так.
Ибо первое время,мы водили Лабрадора на шлейке,и да за время гулянья на ней она привыкла нас тащить за собой.Потом перешли на ошейник.Но может мы ее уже попортили..(

TheDarkness
29.01.2014, 19:22
Марьяна, не слушай предыдущего оратора

Убило) Марьяна давно уже гуляет со шлейкой, но оказывается это я ей подсказал))) Продолжайте в том же духе xD
Кстати, глобальное похолодание тоже моих рук дело xD

Марьяна
29.01.2014, 22:10
Такс, тихо!:)

Скинуть миллион ссылок "Снаряжение для хаски", "Шлейки для хаски", "Товары для сибирской хаски" и иже с ними?:)
Могу также на форумы хасятников ссылки дать:)

Как-то вот не гуляют хаски на поводках в ошейниках, не в их природе глотку драть ошейником своей силой:)

И к слову, у нас австралийская, стоит дай боже, все продумано (жесткие вставки где надо, поддержка лап). А в зоомаге за 300 рублей не куплю непонятно что.

Марьяна
31.01.2014, 00:00
И все-таки давайте договоримся....

Советы по хаски я получаю от спецов.
Сама уже спец, хотя новоиспеченный:) Учусь быстро во благо зверей:) Ибо дома 2 щенка:)

Если есть что сказать именно по опыту общения с хаски - услышу с удовольствием.
Если просто мысли по поводу использования шлейки, например, по опыту других пород - не приемлю советов.
Выворот коленей там, иже с ними. Ужас какой.

TheDarkness
03.02.2014, 22:16
xD Шлейки сбалансированы весьма хорошо. При правильном подгоне - все сидит идеально, да и подвижное кольцо не сдвигает шлейку)
Я остался доволен. Хотел взять "конверт" или "чест плейт", а в итоге взял такую же, как у тебя. И не зря)

TheDarkness
05.02.2014, 19:58
Либо я балую ребенка, либо тебя хаски должны изматывать до безумия) Акита считается менее подвижной, чем хаски. Но прогулки у нас уже пошли резвые. Периодически я даже на бег перехожу. Это при том, что у меня очень быстрый шаг.