PDA

Просмотр полной версии : [учеба] Запись на заочные курсы

birdsva
14.02.2006, 12:39
Хочу объявить запись на заочные курсы по хорьководству при Московской Ветеринарной Академии. Дату начала курсов - скажу позже. Стоимость курсов 3000 руб.

Технология обучения: вам высылаются лекции со списком необходимой литературы и заданиями. Вы изучаете их. В назначенный преподавателем срок, группа приезжает в Москву на сессию, во время которой вам будет прочитаны лекции преподавателем, проведены практические занятия. По окончании всего этого будут экзамены и получение диплома.

Продолжительность сессии до недели. По договоренности с преподавателем сессия может быть сокращена

Заявки оставлять здесь

Nardil
14.02.2006, 12:42
Участвую, однозначно. Но, главное, чтобы на сессию выпустили

Гость
14.02.2006, 14:32
А программу посмотреть можно????

birdsva
14.02.2006, 14:44
История
Генетика
Плем.разведение
Биология
Физиология
Кормление
Расчет рационов
Ветеринария

По моему все

Юля, Кася и Бяка
14.02.2006, 15:08
Елки-моталки. Я опять пролетаю........ все ушла вешаться.

birdsva
14.02.2006, 15:25
Елки-моталки. Я опять пролетаю........ все ушла вешаться.

С чего ты взяла ? дата начала курсов еще не назначена.

Юля, Кася и Бяка
14.02.2006, 16:52
Потому что муж категорически отказывается это оплачивать... В общем если получится к началу я участвую... но это пока очень и очень не факт.

ШиП
14.02.2006, 18:45
Потому что муж категорически отказывается это оплачивать... В общем если получится к началу я участвую... но это пока очень и очень не факт.

Аналогичная ситуация...

Юля/Огги
14.02.2006, 20:19
Аня, я тоже обязательно поучусь, вот только хотелось бы узнать о начале занятий заранее, а не в последний день...
Если не сложно, скиньте мне инфу на мыло ukka_72@mail.ru

Ornella
14.02.2006, 20:39
3000 + дорога (туда-сюда) + еда + проживание недельное (7 дней х min 500рб в день=3500)
Дороговатенькие получаются курсы.
У кого-то это месячная зарплата.
Может быть курс лекций выложить на всеобщее обозрение.
Кому не нужны корочки, тот будет ума разума набираться не так дорого.

Nardil
14.02.2006, 23:25
3000 + дорога (туда-сюда) + еда + проживание недельное (7 дней х min 500рб в день=3500)
Извините, но это смешно. Давайте и авторские права отменим...
Все могут почитать то, что лежит в открытом доступе. Кто хочет больше или кому корочки нужны - тот оплатит. К тому же, это затраты растянутые на долгое время. Пока вы лекци прочтете, пока сессию назначат.
А вы знаете, что люди оканчивющие дорогостоящие деловые школы дают подписку о неразглашении информации...

Dmitry
14.02.2006, 23:52
Да ладно, авторские права. Небось лекции набивались в Ворде, который на горбушке или на савеловском был куплен?

Nardil
15.02.2006, 00:02
Dmitry, я тут даже повода для спора не вижу :-). Просто вывесить лекции нельзя, потому что нельзя. Мне кажется, что вы со мной согласитесь.
Мы все пользуемся не лицензионными программами, фильмами, музыкой. Но покупать не лицензионную услугу... как-то мне не нравится...

Dmitry
15.02.2006, 00:11
Я согласен с вами, что лекции вывешивать нельзя. Но признаю, что это самый классический вариант двойных стандартов: "мне воровать можно, а у меня - нельзя"

юля питер
15.02.2006, 01:41
я бы пошла, а действительно, сколько в Москве жить надо, во время сдачи экзаменов?

birdsva
15.02.2006, 01:48
В прошлый раз лекции были дня три-четрые, но некоторые договорились на сдачу экзаменов раньше

Amsterdam
15.02.2006, 04:47
Я согласен с вами, что лекции вывешивать нельзя. Но признаю, что это самый классический вариант двойных стандартов: "мне воровать можно, а у меня - нельзя"
А отдаленным раенам Хабаровску например?? 13 000 в один конец стоит
Дайте хоть список литературы.

Ornella
15.02.2006, 10:45
Вся интелектуальная собственность, кототую преподают на курсах, уже опубликована в книгах.
А если я книги по звероводству , генетике и прочему отсканирую и выложу в сети, это как, тоже нарушение?
Я источник укажу)
Эх, пошла сканировать, для бедных студентов.
Просто курсы более доступно, без лишней воды доносят инфу и и все.
Если жалко делится информацией так и скажите.
А то авторские права)
В библиотеке я бумажку о разглашении не подписывала) и это радует)

Amsterdam
15.02.2006, 10:49
Может создадим электронную библиотеку книг про хорьковедству ?
Я готов подключиться к сканированию какой нить другой гниги, тока скажите ее координаты что бы я в библиотеке нашел.
А то хочешь че нить узнать, а времени читать книжки нет , но зато будет возможность на работе в обед пару глав прочесть.

Алина
15.02.2006, 10:58
Может создадим электронную библиотеку книг про хорьковедству ?
А то хочешь че нить узнать, а времени читать книжки нет , но зато будет возможность на работе в обед пару глав прочесть.
По-моему, неплохая идея :writing:

birdsva
15.02.2006, 11:20
Весьма неплохая. Советую потрясти Валю на предмет интересных книг у него дома.
Надо определиться на какой уровень расчитывать : новичок, продвинутый и т.д.

Ornella
15.02.2006, 11:59
Я начала сканировать, "Зотые советы Тимирязевской академии"
Разведение пушных зверей
Не всю конечно книгу, а только про хорей)
Буду переводить в формат Word, у меня есть програмулька)

birdsva
15.02.2006, 12:00
Эт. хорошо.

Но лично мое мнение, что ни одному совету из Тимирязевки я не доверяю. Опыт печальный и наблюдения нехорошие за теми, кто ее окончил. Да и рационы в книжке никакие.

Помимо этого, есть другие хорошие книжки по звероводству

Ornella
15.02.2006, 12:20
birdsva, а кто ж для вас-то авторитет?
Куда ни ткнись кругом одни лохи.)
ИМЯ СЕСТРА!!! ИМЯ!
Подскажите кто?
Кто не прерикаемый?)

birdsva
15.02.2006, 12:53
Вет. Академия авторитет.

Непререкаемых нет, так чтобы знали все. По моему опыту из Темирязевки звероводы плохие выходят. К работникам звероферм прислушиваюсь. Они много дельного могут сказать. К ветеринарам умным. К заводчикам собак с опытом. ну и т.д.

И не надо передергивать слова плз. Процитируйте мою фразу, где я говорила, что все лохи ?

И потом. Это лично мое мнение. Вы же можете придерживаться другого. Я ж не настаиваю. Если нет другой литературы, то сойдет и эта.

Ornella
15.02.2006, 14:26
Да литературы..... до Луны и обратно)
И простому обывателю нужно знать основы, а вот все досконально изучить на курсах все равно не получится, а если и получится, то все быстро забудется, без практики.
Напрягаете вы людей своими курсами.
Все тайны, тайны)
Типа без курсов я и как бы вроде не имею права вообще говорить о хорях?
И что дают мне те курсы, как простому обывателю?
Как заводчику?
Или баловство все это. Чтоб корочками потрясти)
У меня этих корочек навалом, но ради престижа хочу еще одни)
Так и быть записывайте на курсы) Буду потом бегать, всем хвастаться)
Или после такой тирады не возьмете?
А как же знания?
Знаний ХОЧУ!!!
У меня вот друг есть, так он не очень хорошего мнения о Вет. Академии. Учился там и много что рассказывал.
Сколько людей, столько и мнений.

А всем жителям не Москвы и Подмосковья и правда, что делать?
Я езжу по перифериям и вижу, что народ не весь еще живет богато.
Им то как?
И вроде человек к знаниям стремится, и рад бы поучится, так нету денюжек.
А если есть денюжки, то нет времени, а если есть время, то может муж не пущает.
И приходится сидеть в дремучей темноте неведения, молодому ростку познания.

Кому корки нужны, тот их приобретет, а кому знания нужны тому помогут.
Но что-то помогающих мало(
Клятвенно обещаю, если меня запишут на те курсы, все материалы выложу в инет на всеобщее обозрение.
Пусть молодые безденежные и далекие от Москвы люди увидят свет знаний!

birdsva
15.02.2006, 15:00
Да литературы..... до Луны и обратно
Не пробовали в яндексе набрать "звероводство" ? :)
Типа без курсов я и как бы вроде не имею права вообще говорить о хорях? И что дают мне те курсы, как простому обывателю?
Как заводчику?
И кто же , интересно, вас здесь затыкает? Покажите мне и я его накажу. :)
Ничего особенного кроме знаний. Об этом уже говорилось на двух сайтах в последние несколько дней на тему диминой статьи. Без мозгов и практики - лишняя трата денег. Впрочем как и любое другое образование. Если вы способны к самообучению - можете заняться самостоятельно. Но не все могут "без палки" учиться.
Или баловство все это. Чтоб корочками потрясти)
У меня этих корочек навалом, но ради престижа хочу еще одни)
Так и быть записывайте на курсы) Буду потом бегать, всем хвастаться)
Как раз вот про таких Дима и писал у себя в статье. :( грустно.
Или после такой тирады не возьмете?

Я принимаю только в наш ПЦ.
У меня вот друг есть, так он не очень хорошего мнения о Вет. Академии. Учился там и много что рассказывал.
Сколько людей, столько и мнений.
А может дело в друге, а не в вет. Академии? Может это просто ВУЗ не для него ?

А всем жителям не Москвы и Подмосковья и правда, что делать? Я езжу по перифериям и вижу, что народ не весь еще живет богато. Им то как....

Приехали. Начали за здравие... Не думаю, что жители Уфы, Новосибирска, Краснодара шибко богатые. Однако наскребли по сусекам и приехали обучаться. Не хотите платить - занимайтесь самостоятельно.
Изучайте все на собственном опыте. Общайтесь с теми, кто этот путь уже прошел. Тоже вариант. И не самый плохой. Каждый выбирает для себя сам, что ему подходит.

Клятвенно обещаю, если меня запишут на те курсы, все материалы выложу в инет на всеобщее обозрение.

Тогда это вам не сюда. :)

Алина
15.02.2006, 15:22
Пусть молодые безденежные и далекие от Москвы люди увидят свет знаний!
Знаете, девушка, ведете Вы себя просто непорядочно. И дело не в том, что мы платили за курсы деньги, и нам теперь жалко, что кто-то их на халяву получит. Просто существуют определенные авторские права, и если Вы записали чужие лекции, то принадлежат они все-таки не вам, а преподавателю, автору лекций. Следовательно, прежде чем выложить, надо спрашивать разрешения у Шумилиной

Ornella
15.02.2006, 15:45
Т.е. надо все будет выкладывать анонимно?)
ОК анонимно так анонимно)
Веду я себя как раз порядочно!
Какие авторские права?????
Если это будут мои (МОИ!!!) записи!
Может я их с радио записала.
Чтож так жадничать то?
Я не жадина, мне обидно что некоторые знают и молчат.
Неправильно конечно, но таков наш менталитет русский. Халява форева)
Да я уверена, что многие будут только за , если материалы лекций появятся в сети.
А у Шумилиной я спрошу, не переживайте)

birdsva
15.02.2006, 15:52
Т.е. надо все будет выкладывать анонимно?)
ОК анонимно так анонимно) Веду я себя как раз порядочно! Какие авторские права????? Если это будут мои (МОИ!!!) записи! Чтож так жадничать то? Я не жадина, мне обидно что некоторые знают и молчат.
Неправильно конечно, но таков наш менталитет русский. Халява форева)
Да я уверена, что многие будут только за , если материалы лекций появятся в сети.
А у Шумилиной я спрошу, не переживайте)

Чтобы это были вашими записями. Вам необходимо обучаться очно, а на это у вас точно денег не хватит. Жить в москве месяца три. Если уж вы ведете тщательный подсчет недельному проживанию.

Вот такие мы Москали жадины и снобы.

birdsva
15.02.2006, 16:01
Ornella, если вы из СПб, то о каких 3500 идет речь ? :) Если в Питере вы не нашли нормальную работу - может не стоит тогда и хоря держать ? :)

Ornella
15.02.2006, 16:04
Хи, денег то у меня хватит)
И жить я могу в Москве)
А расчет веду, т.к. сталкиваюсь с бедностью людской.
И не все Москали жадины, не отвечайте за всех.
ОК, буду учится очно!
Тогда я так понимаю все будет МОЁ)
И делать тогда с этим буду че хочу.
Хочу вывешу в сети, а хочу спрячу в тумбочку и буду тихими ночами включать ночничок и наслаждаться своей интеллектуальной собственностью)

Алина
15.02.2006, 16:06
Я не понимаю Вас, честно. это принцип? Если любям нужны курсы только ради знаний - они могут заплатить деньги и не приезжать на экзамены. Некоторые очники, кстати, тоже экзамены не сдавали - им корочка ни к чему. Так в чем проблема?

birdsva
15.02.2006, 16:08
Хи, денег то у меня хватит)
И жить я могу в Москве) А расчет веду, т.к. сталкиваюсь с бедностью людской.
А вы не считайте деньги в чужом кошельке. Некрасиво это. Дурной тон :)

И не все Москали жадины, не отвечайте за всех.

Ух. Неужели ктото из жителей славного СПб так считает? :)) Ну ка... А все ли москвичи - снобы ? :)

Тогда я так понимаю все будет МОЁ)

Только ваша писанина :)

birdsva
15.02.2006, 16:09
Я не понимаю Вас, честно. это принцип? Если любям нужны курсы только ради знаний - они могут заплатить деньги и не приезжать на экзамены. Некоторые очники, кстати, тоже экзамены не сдавали - им корочка ни к чему. Так в чем проблема?

Алин, видимо РХспб вылез сюда, что спровоцировать конфликт.

Ornella, выношу вам первое предупреждение за бестолковый флуд.

Ornella
15.02.2006, 16:22
Да принцип конечно.
Корки мне эти не к чему пока,
но может и пригодятся, может я хочу стать продвинутым хоревладельцем.

Просто если даже если не я размещу те лекции, то все равно инфа просочится, хотите вы этого или нет.
Не сейчас так завтра.
А что так все против то?
Ведь кому корочки нужны все равно будут платить и учится, а кому не надо корочек тот прочитает и возьмет на заметку доступную информацию.
Что так все всполошились?
Как будто я собралась секреты КГБ отдать даром всему миру.

birdsva
15.02.2006, 16:30
Да принцип конечно.
Корки мне эти не к чему пока,
но может и пригодятся, может я хочу стать продвинутым хоревладельцем.

....
Ведь кому корочки нужны все равно будут платить и учится, а кому не надо корочек тот прочитает и возьмет на заметку доступную информацию.
....

Эх.. плохо вы читали статью Димы и наши дискуссии на тему этой статьи.
А все что вам нужно есть в книгах. И книги эти продаются.

Юля/Огги
15.02.2006, 17:25
Решается вопрос об организации таких же курсов в Петербурге.

birdsva
15.02.2006, 17:33
С вашей вет. Академией ?

Юля/Огги
15.02.2006, 18:08
И с ВетАкадемией тоже. Но только на ее базе не выйдет хороших курсов, будет все очень однобоко.
У нас в Пушкине есть СПбГАУ (аграрный университет) - там факультет зоотехнии, кафедра звероводства присутствует. Съезжу, пообщаюсь, если уровень преподавания будет соответствовать московскому, и они пойдут на это дело - тогда пойдем к проректору договариваться. Но это решиться весной - сейчас там сессия, народ занятой, не до нас...
А в ветакадемии можно пролушать цикл лекций по теме ветеринарии.
Плюс скататься на родимые (питерские) звехофермы.
Если все получиться, это все-таки лучше, чем заочное обучение.
Все-таки заочное как то само по себе подразумевает "урезанность" материала...

birdsva
15.02.2006, 18:17
У нас в Пушкине есть СПбГАУ (аграрный университет) - там факультет зоотехнии, кафедра звероводства присутствует. Съезжу, пообщаюсь, если уровень преподавания будет соответствовать московскому, и они пойдут на это дело - тогда пойдем к проректору договариваться. Но это решиться весной - сейчас там сессия, народ занятой, не до нас...
А в ветакадемии можно пролушать цикл лекций по теме ветеринарии.
Плюс скататься на родимые (питерские) звехофермы.
Если все получиться, это все-таки лучше, чем заочное обучение.
Все-таки заочное как то само по себе подразумевает "урезанность" материала...

Хорошо, если у вас все выйдет. Только вот в Лен. области со зверофермами все хуже и хуже :(((

Юля/Огги
15.02.2006, 18:38
Да, хорошо. А со зверофермами... поэтому надо поторопиться

Nardil
15.02.2006, 23:02
Если курсы в Питере, то замечательно. Проще с обучением. Только надо понят, будут ли они... :-(
Аня, я официально заявляю, что, живя в Питере не считаю всех Москвичей снобами и жадинами :-)
Ornelle: Если вы вылезли сюда, чтобы справоцировать конфликт, то никакие курсы вам не нужны. Мне очень жаль, если вы еще и Питерский хоревод... Возникает вопрос, все ли питерцы интеллигентны и воспитаны... Видимо не все...
Если вы просто не понимаете: любые курсы лекций являются авторским материалом, независимо, из каких книжек взят этот материал. Использование текста лекций без разрешения преподавателя (института) и оплаты (если он потребует) запрещены и преследуются законом.

Юлия)
16.02.2006, 02:58
Ань, а что-то решается на счёт очных курсов? Я так поняла они будут...примерных дат неизвестно? Они будут намного дороже заочных?

admin
16.02.2006, 03:09
Нет. они такие же по цене. На след. неделе буду звонить и узнавать

Юлия)
16.02.2006, 03:59
Заранее благодарна)))

Akin
20.02.2006, 16:49
А если меня интересует только кормление и ветеринария? Нет варианта от кого-нибудь получить эти лекции и список лит-ры (можно за символическое вознаграждение :)

Jane
21.02.2006, 03:11
Мне допустим тоже не нужна корочка, а вот узнать побольше я бы хотела. Ехать в Москву очень накладно для бедного студента. Но и не обанкротились мы ещё. К вашему сведению, куриные шеи у нас стоят 39р за кг. Помоему дешевле выходит чем сухие корма. А насчёт авторских прав, я знаю точно, что почти все секреты про подводные лодки у нас в порту уже давно изданы и продаются в свободной печати. А на военной кафедре это до сих пор преподают как тайны из-за которых 5 лет нельзя выезжать за границу. По вашему так можно?

birdsva
21.02.2006, 12:51
Ну так вперед :) покупайте книжки и читайте. :) Они же в свободном доступе в сети. Кто мешает то?

Юля, Кася и Бяка
21.02.2006, 13:06
Знали бы вы как надоели эти разговоры... "Можно щенка здорового, умного, красивого, можно выставочного, что б не кусался и в лоток ходил, еще желательно что бы на кличку отзывался, с прививками и стерилизованный и уже без вонялок и на халяву...."
"И лекции можно? вы там думайте учитесь пишите а потом дайте списать.. нам корки-то не нужны, нам только лекции... даже готовы за символическую плату."

Дорого? берете одного скидываетесь деньгами и отправляете на курсы учиться.. потом он даст вам лекции списать.

Jane
22.02.2006, 02:50
Наверное так и придется сделать, в смысле искать самостоятельно.

furo
02.03.2006, 00:37
Ребята! Ответьте! А что,с корочкой будем умнее? Мы знаем людей, с некоторыми дружим, но честно, ума после курсов в отношение хорей еще и убовляется. Говорят заученными фразами , как роботы, порой мы все дружно смеемся.
Да! Знания нужны, но нельзя давить - типа Я закончил курсы, у меня диплом, Я все могу, а вы все кто не ходил "сволочи".
Ребята поверьте - дело не в корочки.......Не надо ставить ее на первое место.
И без этой корочки , людей предостаточно, которые любого с корочкой заткнут за пояс. Все зависит от человека.

Amsterdam
02.03.2006, 04:49
да, это обсуждалось, не идут туда люди за корочкой, они за знанием идут, это же не высшее образование, что бы потом можно на работу легче устроится. ну я не отрицаю, что есть индивидумы которые идут за корками, и щеголять ими на мой взгляд имеют полное право, другой вопрос, знание, но это уже другая тема.
везде есть самородки которые и без учеб все понемают и соображают, а есть и наоборот.Я вот точно бы сходил:) Ка бы я была царица.........:)

Юля/Огги
10.03.2006, 12:35
Jane, а в Питер на курсы не хотите приехать? У нас вопрос решился, начинаем набор групп. Все-таки поближе, чем в Москву. Инфу можно будет почитать на horek.shb.ru сегодня ближе к вечеру. Сразу скажу, что программа будет более развернутая, чем в Москве, с акцентом на племенное разведение. По денежке от 3000 до 4100 в зависимости от кол-ва человек.

birdsva
10.03.2006, 12:43
Юля, а ссылочку дать ?

Юля/Огги
11.03.2006, 00:06
http://horek.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=894

NatAlix
30.03.2006, 02:30
Записываюсь! хотелось бы узнать когда ысе это будет?

Юля/Огги
01.04.2006, 02:59
В Питере или Москве? Очные или заочные?

birdsva
12.04.2006, 14:36
С Натальей Николаевной решили начать обучение с 1 октября. До этого момента все желающие должны перечислить деньги 3000 руб.на мой счет или каким-либо образом заплатить деньги в кассу вет.академии. (реквизиты я дам позже. Или может быть у кого они остались - пусть запостят сюда :) )

С большой долей вероятности обучение будет не чисто заочным, а дистанционно-заочным. Т.е. обучающимся будут высылаться по электронной почте задания. После решения задания, ответ следует присылать на кафедру.

Для получения диплома сдача экзамена в Москве очень желательна.
Для заочников из предыдущей группы, не сдавших экзамены в прошлый раз - возможна сдача экзаменов с этой группы.

NatAlix
12.04.2006, 14:40
Это значит в Москву на сессию не нужно будет ездить ,а приехать один раз на защиту диплома ?

birdsva
12.04.2006, 14:49
Ну типа того. От предыдущего сценария этот отличается только тем, что люди периодически получают задания, а не просто самостоятельно изучают материал. Остальное все так же

NatAlix
12.04.2006, 14:51
Дело в том что я не знаю как было раньше.

Arina
17.04.2006, 02:34
Всё таки хотелось бы, чтобы люди из дальних городов, а такие непременно есть, которым добраться до Москвы, не только на курсы, но даже на один экзамен проблематично, в порядке исключения поимели бы возможность сдать и экзамен заочно. Интересно, это вообще возможно как нибудь?

birdsva
17.04.2006, 02:39
На тему Хабаровска мы с Натальей Николаевной разговаривали. Она готова в данном конкретном случае идти на уступки. Но по возможности настаивает на личном присутствии человека на сдаче.

В любом случае, она же не зверь и не диктатор, но понять ее позицию тоже можно

koker
17.04.2006, 11:30
А если в назначенный период экзаменов не будет возможности приехать в Москву, возможно ли будет как-то индивидуально сдать экзамен в другое время?

birdsva
17.04.2006, 11:32
Из Дальнего востока вы не единственная, кто интересуется подобным вопросом.

Думаю можно. Просто надо будет с Натальей Николаевной поговорить когда это лучше сделать

koker
17.04.2006, 11:37
А просто поучится, но не приезжать на экзамены я так поняла можно будет?

birdsva
17.04.2006, 11:38
Можно. Но диплом не получите. Платите 3000 и учитесь как все

koker
17.04.2006, 11:42
Ну это понятно что без диплома. А реквизиты для перевода за обучение можно будет поросить у Вас?

birdsva
17.04.2006, 11:48
Можно, но я постоянно забываю

koker
17.04.2006, 12:11
:smilie1: Ну вот, а куда же тогда слать?! Москва. На деревню дедушке. :bebe-qui-

birdsva
21.04.2006, 21:21
Реквизиты, куда перечислять деньги

ОАО "УРАЛСИБ"
Корреспондентский счет № 30101810100000000787 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, г. Москва
БИК 044525787
ИНН 0274062111
ОКПО 32020814
КПП 775001001

счет: 42301810400310501036

Волкова Анна Святославовна

Просьба сообщать о перечислении денег

Margo
21.04.2006, 21:58
а когда примерно они будут?????? Я тож оч хочу

birdsva
21.04.2006, 23:25
Заочные с 1 октября. очные - не знаю

koker
24.04.2006, 07:42
Аня, спасибо за реквизиты. Если курсы начнутся с 01 октября, то пока-же не критична пересылка денег (можно-же в течение 2-3 месяцев)? Я сразу потом напишу когда сделаю перевод. :writing:

birdsva
24.04.2006, 11:12
ОК. не критична :) Собирай у себя там толпу желающих :) Знаю в Хабаровске тоже человека 2 хотят на курсы.

Katy
26.04.2006, 11:05
А какой срок будет проходить заочно-дистанционное обучение, чтобы примерно рассчитать, будет возможность приехать в Москву на экзамен или нет?

Фифкина мать
07.07.2006, 12:24
Хроники Хорьков. Бах Р

Хорошая книга?

простите, что не в тему..

birdsva
07.07.2006, 12:46
Очень хорошая. Сразу появляется особая гордость за хориков

fisher
08.07.2006, 03:05
Очень хочется узнать на счет курсов.

На очную группу у нас народ набирается ?

FOX_i
25.07.2006, 13:47
я хочу на очные курсы ОООЧЕНЬ!!! даже на феррец центре тему создала!!!

birdsva
25.07.2006, 15:06
А это ты зря... :)) Дима очень ревностно относится к курсам по хореводству..

FOX_i
25.07.2006, 15:37
ну...по асе ты не отвечаешь, поэтому не наю куда еще соваться, чтобы мой крик души увидели:)

doc
03.08.2006, 15:43
Люди ,купите учебное пособие профессора Берестова В.А.,учёного с мировым авторитетом!При её издании использовались лекции и его огромный опыт!Называется 'Звероводство' издательство "Лань"."Это не курсы,а опыт академиков и профессоров,которым они поделились безвозмездно! Там есть всё и на высочайшем уровне,но достать сложно.Удачи!

birdsva
03.08.2006, 15:45
Звероводство Берестова достать не сложно. :) Было бы желание. Только вот в чем проблема, что иногда без комментариев человек разобраться не может. :)

Не понимаю, что всем дались эти курсы ? Давайте я людям буду говорить : не идите учиться в вет.академию! купите себе учебник ***** , ученые поделились с вами совершенно безвоздмездно! там все написано!

Зачем учиться то ходили ? могли бы прочитать все и на лягушках, кошечках и собачках потренироваться. ? :)

doc
03.08.2006, 17:04
Звероводство Берестова достать не сложно. :) Было бы желание. Только вот в чем проблема, что иногда без комментариев человек разобраться не может. :)

Не понимаю, что всем дались эти курсы ? Давайте я людям буду говорить : не идите учиться в вет.академию! купите себе учебник ***** , ученые поделились с вами совершенно безвоздмездно! там все написано!

Зачем учиться то ходили ? могли бы прочитать все и на лягушках, кошечках и собачках потренироваться. ? :)
Учёба так и происходит -читают кому не лень,конечно,а у преподов только уточняют,что не поняли!А потом тренируются - многие всю жизнь,нет предела совершенству.Учебники и издаются,что б по ним учились,а (цитирую Вас) не на заборах читали.А заочка вообще,ток на чтении!А курсы, хоть при Академии,эт не образование!Чему можно научить за недели?Я хоть и док. ветнаук,но чем больше узнаю,тем больше понимаю,как мало мы знаем!И я не против курсов,но не все могут!Пусть читают научку,а не заборы!Иль я опять не прав?

birdsva
03.08.2006, 17:27
Сейчас правы. Учеба - без книжек ноль, так же как книжки без комментариев со стороны более опытных твоарищей тоже ноль

fisher
24.08.2006, 13:41
Народ , скоро осень , давайте насчет курсов решать !!!
Кто будет учиться ???
Группа у нас набирается ???

Россомаха
02.02.2007, 20:07
Да с удовольствие поучавствую интересно. давно хотела просто все никак не пришлось, все больше своим горбом.

KaterinaMix
15.02.2007, 15:40
Я готова заниматься на курсах, но смогу не раньше апреля. И только заочно. Можете вносить меня в список претендентов.

Chamomillablue
16.02.2007, 02:27
Я тоже хочу!
Сообщите, плиз, о начале.
Желательно заранее.
И еще вопрос: как решать проблему с литературой, если в нашем городе ее не окажется?

birdsva
16.02.2007, 03:18
Она есть в интернет-магазинах

Июлька
18.09.2007, 00:08
УФ, чуть не пропустила, так что там на счет курсов, когда занятия начинаютя и сколько часов в день будут проходить и по каким дням недели?

Veronika-kiska
05.10.2007, 21:37
А еще такие курсы будут проводиться? Сейчас с учебой не совместимо, но в последующее время очень бы хотелось.

Veronika-kiska
05.10.2007, 21:38
Хочется по-максимуму дать своему хорю. )))

birdsva
05.10.2007, 21:56
Курсы организовываются по мере набора группы. прошлая группа училась 1.5 года назад

Veronika-kiska
05.10.2007, 23:29
Ясненько. А по времени сколько обучение длится?

birdsva
05.10.2007, 23:37
http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=3165

Veronika-kiska
06.10.2007, 00:04
Спасибки!!!

татьяна80
01.04.2008, 17:37
Прошу записать меня в очередную группу!!! Хоревладельцы, присоеденяйтесь!!!%-|

Hellen
01.04.2008, 17:47
А когда планируеся следующая?

birdsva
01.04.2008, 18:12
Когда наберется группа

Sebiha
01.04.2008, 18:32
я хочу...сколько стоит?

татьяна80
08.04.2008, 14:08
сколько будут стоить курсы?

Галя
16.04.2008, 13:15
дайте полноую информацию.
1. сколько длится курс (дни недели, время)
2. как происходит обучение
3. где находится
4 стоимость
я думаю тогда быстрее наберется группа

Галя
16.04.2008, 13:18
оо я в приницпе нашла всю инфу, все тоже самое будет?

Vittek
17.04.2008, 22:49
ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ! СКАЖИТЕ ТОЛЬКО КОГДА НАЧНЁТСЯ!

murkovka
18.04.2008, 00:55
Я тоже хочу))но только заочно.интересует стоимость)

Tacya
28.04.2008, 21:54
Я тоже хочу записаться!!!

Dara
29.04.2008, 00:51
Нам это стоило 4000 рублей, но сами понимаете, пока группа наберется, может что-то поменяться.

Nunya
16.05.2008, 18:26
Я тоже очень хотела бы попасть на эти курсы. Скажите пожалуйста, когда следующий набор?...

татьяна80
16.05.2008, 18:39
Уже идет, как только собирется группа

Nunya
19.05.2008, 01:45
Татьяна, что мне нужно сделать чтобы записаться? И когда они будут проводится?

Dara
19.05.2008, 02:00
Татьяна, что мне нужно сделать чтобы записаться? И когда они будут проводится?

Изъявить желание, уже потом, непосредственно перед началом занятий заплатить 4000. Дата проведения зависит от того, когда группа соберется...

Nunya
19.05.2008, 18:39
Значит изъявляю желание.
Что нужно и куда? ФИО???

birdsva
19.05.2008, 18:45
Пересчет желающих - тут :) http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=4777

Brusnikina74
22.10.2008, 22:26
А курсы проводятся с какой периодичностью, мне не выбратся, все выйдет с дорогой около 30 тыс., а очень хочеться. Летом подобное обучение не планируется?

татьяна80
10.01.2009, 07:21
Аня, курсы в этом году будут???

Oлеся
12.01.2009, 21:06
Меня тоже этот вопрос интересует...

birdsva
19.01.2009, 18:07
Заочные курсы начнутся в марте. На данный момент поток владельцев кроликов и шиншилл очень большой. они закончат где-то 15 февраля. После этого вет. академия должна издать приказ о начале наших курсов и назначить дату. И после выхода этого приказа можно будет начать оплату.

Goldengirl
30.01.2009, 16:14
Я точно смогу. Давно хотела))

Оливка
30.01.2009, 16:33
Я хочу на курсы)))

Goldengirl
30.01.2009, 16:54
Хотелось бы вопрос, уже по теме самих курсов. На мыло высылают только задания или лекции тоже?? Вопрос важен, т.к. сама, без лекций, вряд ли осилю :( Но форма обучения такая меня устраивает полностью, в отличие от очной

Колибрик
09.02.2009, 15:35
Я тоже хочу на курсы!!!:)

birdsva
27.02.2009, 15:00
Итак, все, кто хочет учиться заочно. Просьба отписаться Наталье Николаевне Шумилиной на ее email. shumilina51@mail.ru . В теме письма написать: ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ.
В письме нужно подтвердить ваше согласие учиться заочно.
Стоимость 4500 р.
Оплату придется производить след. образом

1. Перечисляете сумму в Москву (можно мне, можно кому-нить из ваших знакомых).
2. Человек оплачивает сумму за вас в кассу Вет. академии.

Для упрощения - можно воспользоваться моей картой, единственное отпсываться кто перечислил. Когда можно перечислять деньги - я скажу.

4ертенок
28.02.2009, 19:24
birdsva, красноярцами тоже загорелись посетить курсы. Конечно заочные. Можно уточнить, как всетаки точно будет проходить обучение:
1. будет высылаться список литературы и вопросы? За сколько времени до экзамена? Вся ли лература в высланном списке доступна для покупки\заказа через интернет?
2. высылаемые вопросы будут освещать основные моменты или это те самые вопросы, которые будут задаваться на экзамене?
3. Будут ли проводится в Москве лекции для заочников и как долго? Или же в Москву нужно ехать только ради экзамена и документа?
4. В каком все же месяце планируются курсы? И до какого месяца нужно выслать оплату?
Извиняюсь, если спрашиваю одно и то же, но вначале честно прочла обе темы, но однозначных ответов не обнаружила.

birdsva
02.03.2009, 20:38
1. Список литературы, лекции и задания. Дату экзамена скажет преподаватель. длительность курса 72 часа. Экзамен назначается , когда вся группа ответит на все задания. На тему литературы - почти вся. есть одна уже раритетная книга Слугина. Остальные были в продаже в интернет-магазинах.

3. Да, обычно это планируется. Но тут уж кто как сможет разместиться в москве.
Курсы планируются с середины марта.

lynx
03.03.2009, 13:02
а экзамен хоть примерно в каком месяце?

birdsva
03.03.2009, 13:48
Курсы обычно продолжаются месяца 2-3.. Но с Н.Н. всегда можно договориться . Все зависит от того с какой скоростью вы будете отсылать ответы на задания

алинкоо
14.03.2009, 13:31
за месятц 3000руб?

birdsva
15.03.2009, 01:32
4500 , 72 ак. часа

ирифка
29.04.2009, 10:34
я тоже хочу записаться!можно ещо????

Goldengirl
08.05.2009, 01:22
Заочники! Наталья Николаевна очень просила вас поторопиться с выполнением заданий!

Rianon
29.05.2009, 00:10
А когда планируются очередные курсы?

malochai
05.07.2009, 04:02
Добрый день, Анечка! А я бы с Вами с удовольствием пообщался бы лично (бесплатно)! Просто по душам... Ответ прошу прислать в личку, т. на этом форуме бываю очень редко... Илья.

Снуснумрик
31.01.2010, 01:29
а будут ли еще такие курсы? Хочу -хочу!

Irina & Co
08.02.2010, 21:20
Планируются ли еще такие курсы?

Снуснумрик
10.02.2010, 12:05
Наверное, если народ наберется

Knopf
12.05.2010, 03:28
записалась бы на курсы

Ёжик
19.02.2011, 13:38
и я!!! Жду с нетерпением)))

Spectre
28.09.2011, 20:33
А сейчас заочка еще есть?

Alenushka
28.09.2011, 20:44
Я бы очень хотела присоединиться!!! а очные у них бывают?

Надежда_0000
09.11.2011, 02:25
Когда следующий набор??:question:

Любаша
19.11.2011, 19:07
хочу присоединиться к учебе даже заочной

Michaela
20.11.2011, 13:24
Я тоже не откажусь, очень инетересно!

Поля
22.11.2011, 21:05
Да и я хочу поучиться, но до Москвы далековато ехать.