PDA

Просмотр полной версии : Как отомстить?

cleoni
23.04.2007, 09:03
Привет ребята. Может Вы меня и не поймете-но сегодня мне не спалось-я думаю как наказать человека, если так его можно назвать.
Вчера у нас среди домов и коттеджей были выстрелы, кто куда-а я пошла посмотреть в чем дело- и мужик нес за хвост собаку-волочил. Я узнала ту собаку-которую кормят все вокруг и я. Это еще не окрепшый пес.
Кровь залила мне глаза и через какое то время после шока...я пошла разбираться-за что и зачем и как так бывает среди белого дня.
Мужик этот бывший участковый-но назвать его так трудно-нахрапистый жилистый урол с видом уголовника, и по ходу хорошо выпивающий. Я пыталась спросить и понять...Но есть люди которые могут среди бела дня вынести огнестрельное оружие и убить -пусть даже животное. Я разбиралась-по какому праву он носит это оруж-е, зарегистрировано ли оно, и как он думает-не припадет ли бабка за углом от выстрела с сердцем, не остануться ли дети заиками- и где моральный облик. Вобщем куча отговорок от него и смех в лицо, я незнаю ребята, я не понимаю зачем-если нет ответа зачем- отбирать жизнь, если даже сам ни куска не дал. И говорят он держит собак и они у него исчезают. А это собака была не его. Я там недавно-в этом районе, но больше ни о чем не думаю-как только отомстить...боюсь что завтра он еще что нить выкинет. Да и я в гневе сказала ему (когда не могу помочь уже ни чем- и перед мной человек без человеческих качеств) что ему не жить....Дайте совет-то плачу от обиды-то в уме растут сцены как я эту гниду убью.....

cleoni
23.04.2007, 09:10
По крайней мере мне нужно найти способ его шугануть-припугнуть, чтоб его злодейства на этой территории были хоть как то ограничены. А что придумать, пока незнаю........В милицию-что с стволом днем-вряд ли помогут.

Elle
23.04.2007, 09:23
наверное до мести не следует опускаться,но не мне вас учить..
если собака умерла от его руки.я бы нашла способ натравить другую собаку на него, легкие покусы значительно осложнят ему жизнь.

если конечно в этом во всем есть глубокий смысл..хотя собаченку действительно жаль.

KaterinaMix
23.04.2007, 10:06
хмм...бывший участковый илли настоящий...
Свидетели есть? Та-же бабушка, живущая на 1-ом этаже и все видевшая и слышавшая.
Пишете бумагу, относите в милицию, если не помогает-дальше в прокуратуру, если не помогает, то на местное телевидение.
Пусть его потрясут, пусть покажет разрешение на отстрел бродячих собак. Ах нет?!!! Тогда пусть штраф платит, пусть по судам таскается.
Здесь можно только законным путем и найти как можно больше свидетелей.

cleoni
23.04.2007, 10:35
т.е. все таки нельзя просто выйти и стрелять в животных еще и днем?! А тов внашей стране Бог его знает уже что твориться. Он бывший. М-да, нервы ему потрепать это минимум. Спасибо

Алина
23.04.2007, 10:37
*удак он. вот всегда так бывает - неудачники по жизни вымещают свою злобу на тех, кто ответить не может.

Ромашка
23.04.2007, 11:59
т.е. все таки нельзя просто выйти и стрелять в животных еще и днем?! А тов внашей стране Бог его знает уже что твориться. Он бывший. М-да, нервы ему потрепать это минимум. Спасибо
Во первых на отсрел бездомных собак нужно разрешение-это раз. Отстрел производят по ночам, когда людей на улице нет.В третьих всех окружающих предупреждают о том,что ночью бедет отстрел,чтоб те собаки, которых хотят оставить ли бо во дворы загоняли либо ошейники вешали...
У моей знакомой при таком отстреле среди бела дня ребенку (дочке) ногу прострелили в песочнице...Она не добилась НИЧЕГО,хотя куда только не обращалась и в итоге ей пригрозили сами менты тем,что если она не замолчит ее семье вообще не жить..Вот и весь выбор...

Алина
23.04.2007, 12:00
У моей знакомой при таком отстреле среди бела дня ребенку (дочке) ногу прострелили в песочнице...Она не добилась НИЧЕГО,хотя куда только не обращалась и в итоге ей пригрозили сами менты тем,что если она не замолчит ее семье вообще не жить..Вот и весь выбор... Как страшно жить... :kenny-sou

rashid
23.04.2007, 14:34
Для стрельбы необходима лицензия на оружие и, что особенно важно, повод важный. Заяву надо подавать на саму стрельбу опасную для жизни и здоровья окружающих. Про собаку писать не надо. Закон реально манёньнечко защищает людей, а ни как не собак. Стрелявший обязан показать разрешительные документы на оружие и объяснить необходимость стрельбы.
Если это действующий участковый и было даже устное обращение жителя, то увы. Всё в рамках права.
Напомню прошлогодний случай в м.р. "снегири". Пожилую женщину маленькие собачки толпой погрызли до смерти.

Кикимора
23.04.2007, 15:40
а вот у нас перед домом, дом у нас на улице из жилых один, добрые старушки и нестарушки прикормили цельную стаю (15 собак) , правда щас их ещё больше стало, собаки бросаются почти на всех, на здоровых мужиков и большие компании нет, а вот на детей, одиноких прохожих, женщин за ради бога и можно считать что ты легко отделался если отняли сумку с продуктами . Говорю об этом на по наслышке, на меня на беременную поздно вечером всей стаей кинулись, на детей особенно на среднего и на коляску кидаются, а бабули по 400-600 рублей на кормёжку им тратят, телятину покупают. Один раз старший ребетёнок чтоб от брата собак отогнать камнем швырнул, так рядом стоящие тётеньки которые стояли и кормили свору не то чтоб помогли от ребёнка собак оттащить ещё старшего чуть за Можай не загнали.... Вобщем пока эта свора одну из кормящих тётенек не завалила и все её продукты не пожрали и когда они поняли что некормить уже нельзя они тока тогда перестали нам всем смерти в муках желать (тем кто против такого колличества собак перед домом). Говорить о том что пожрали всех кошек и крыс стало дофига и говорить не надо :kenny-sou

Lutramari
23.04.2007, 16:43
а вот у нас перед домом, дом у нас на улице из жилых один, добрые старушки и нестарушки прикормили цельную стаю (15 собак) , правда щас их ещё больше стало, собаки бросаются почти на всех, на здоровых мужиков и большие компании нет, а вот на детей, одиноких прохожих, женщин за ради бога и можно считать что ты легко отделался если отняли сумку с продуктами . Говорю об этом на по наслышке, на меня на беременную поздно вечером всей стаей кинулись, на детей особенно на среднего и на коляску кидаются, а бабули по 400-600 рублей на кормёжку им тратят, телятину покупают. Один раз старший ребетёнок чтоб от брата собак отогнать камнем швырнул, так рядом стоящие тётеньки которые стояли и кормили свору не то чтоб помогли от ребёнка собак оттащить ещё старшего чуть за Можай не загнали.... Вобщем пока эта свора одну из кормящих тётенек не завалила и все её продукты не пожрали и когда они поняли что некормить уже нельзя они тока тогда перестали нам всем смерти в муках желать (тем кто против такого колличества собак перед домом). Говорить о том что пожрали всех кошек и крыс стало дофига и говорить не надо :kenny-sou

Знакомая ситуация. У нас обычный многоквартирный дом в спальном районе, мимо него проходит дорога к метро, соответственно, народу всякого постоянно ходит много. А у крайнего подъезда дворники-"иностранцы" тоже прикормили двух брехливых псов. И ладно еще брехливых, они тоже бросаются на людей, правда, никого пока, кажется, не покусали. Дворники напялили на них ошейники, вроде они домашние. Но эти "домашние" даже не в состоянии запомнить тех людей, которые живут в доме и ходят мимо них постоянно. Если честно, бесит ужасно, но сделать с этим тоже ничего нельзя, к сожялению:(

Кикимора
23.04.2007, 16:49
Тупо , долго и нудно заваливать местную управу заявлениями. Эх нам бы ваших двух, у нас пятнадцать и вчера ещё четырёх щенов насчитали

Lutramari
23.04.2007, 16:59
Тупо , долго и нудно заваливать местную управу заявлениями. Эх нам бы ваших двух, у нас пятнадцать и вчера ещё четырёх щенов насчитали

Слава богу, наши два оба кобели:) а то я даже не знаю, что бы у них получились за щенки:)

cleoni
24.04.2007, 08:50
незнаю ребята, в ыпрекрасно сами знаете-во вмногом человек виноват- приручает, бросает....А я никогда в жизни мимо не прошла-я с институтских лет..последний полтинник на сосиски бездомным тратила. И ту собаку которую убили-совершенно замечательный пес- я бы этого гада придушила....И песики наши хорошо выглядели, лоснились, и не было никаких прецендентов. А люди самые злые существа. Все только о себе, пока дело самих не коснется.

birdsva
24.04.2007, 12:21
Есть такая фраза "Боженька высоко, но он все видет". Отольются мужику его поступки. Это не может пройти мимо... Так что советую сесть на берегу реки и ждать , когда мимо проплывет тело твоего врага.
Можно конечно, пытаться навести о нем справки, пытаться подставить на чем-то, но как ты потом будешь себя чувствовать ?

cleoni
24.04.2007, 13:12
я буду чувствовать себя замечательно. Гниль людскую не хочу порождать...и прощать.

Lutramari
24.04.2007, 13:28
я буду чувствовать себя замечательно. Гниль людскую не хочу порождать...и прощать.

Ненависть - чувство разрушительное, оно тоже "гниль" в душе порождает. И не вам дано решать должен тот или иной человек жить или нет, какими бы ни были его поступки. Хотя я, разумеется, ничуть его не оправдываю.

birdsva
24.04.2007, 14:09
Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным. Для начала надо успокоиться. А потом выстраивать план.
Советую не собирать команду бандюков и мочить в уголке, а по хитрому сделать

Кикимора
24.04.2007, 17:52
Есть такая фраза "Боженька высоко, но он все видет". Отольются мужику его поступки. Это не может пройти мимо... Так что советую сесть на берегу реки и ждать , когда мимо проплывет тело твоего врага.
Можно конечно, пытаться навести о нем справки, пытаться подставить на чем-то, но как ты потом будешь себя чувствовать ?
Это точно "Не судите да не судимы будете", ни кто не знает что побуждает того или иного человека творить разные разности (не берём в расчёт маниаков итд), но не известно что покажется другим людям со стороны которые увидят как вы к примеру начнёте компанию против мужика и испортите жизнь ему, его близким , со стороны это может смотрется ой как... Могу сказать только одно если собака порвёт моего ребёнка я её убью, или на моих глазах набросится на прохожего ( как уже бывало не раз) я сделаю всё возможное чтоб помочь прохожему, а не собаке и не буду в этот момент расуждать о том что родителей этой псины кто то выкинул и она имеет право на право, и последние полтинники потрачу на брошеных детей чтоб они росли людьми которые никого не выбрасывают... Да в конце концов просто подойти к мужику и спросить зачем он убил вашего дворового любимца, может у него были на это причины, а если он его убил просто так то дайте ему в морду а потом пожалейте потому как этого человека тока пжалеть можно так засрать себе и своим потомкам карму ещё умудрится надо

ЯНА
24.04.2007, 19:02
Животные беззащитны, а люди это вирус, пожирающий и отравляющий все на своем пути!
Спросите себя, что человечество сделало хорошего за свою историю существования... боюсь вам нечего будет вспомнить...

birdsva
24.04.2007, 19:16
Животные беззащитны, а люди это вирус, пожирающий и отравляющий все на своем пути!
Спросите себя, что человечество сделало хорошего за свою историю существования... боюсь вам нечего будет вспомнить...

+1

Кикимора
24.04.2007, 21:18
Начни бороться с вирусом, убей себя

cleoni
25.04.2007, 12:12
Это точно "Не судите да не судимы будете", ни кто не знает что побуждает того или иного человека творить разные разности (не берём в расчёт маниаков итд), но не известно что покажется другим людям со стороны которые увидят как вы к примеру начнёте компанию против мужика и испортите жизнь ему, его близким , со стороны это может смотрется ой как... Могу сказать только одно если собака порвёт моего ребёнка я её убью, или на моих глазах набросится на прохожего ( как уже бывало не раз) я сделаю всё возможное чтоб помочь прохожему, а не собаке и не буду в этот момент расуждать о том что родителей этой псины кто то выкинул и она имеет право на право, и последние полтинники потрачу на брошеных детей чтоб они росли людьми которые никого не выбрасывают... Да в конце концов просто подойти к мужику и спросить зачем он убил вашего дворового любимца, может у него были на это причины, а если он его убил просто так то дайте ему в морду а потом пожалейте потому как этого человека тока пжалеть можно так засрать себе и своим потомкам карму ещё умудрится надо
Знаете Кикимора, я на самом деле подошла спокойно к тому мужику и спрашивала о причинах, глотая слезы, а Вы судите меня за то, что я в гневе и в голове ищу мщения-хотя ничего такого я еще не сделала, в запале писала-нужны были советы, а Вы я боюсь зря осуждаете меня за то куда я отдаю и трачу деньги-пусть на животных и я этим горда, так сама зарабаитываю, и кто знает к чему Ваши рассуждения-сами то вы подали кому то? тем же детям, и откуда вы знаете-тема касалась животных, а не детей-и помогаю ли я детям Вам также неизвестно. И поверьте мне-такие люди, как тот мужик-вряд ли после общения сним Вы еще будете рассуждать о его причинах убийства животного, боюсь если таких людей, пусть хоть как то,-но не останавливать завтра же покалечат и вашего ребенка-вот только тогда вы начнете понимать ситуацию. Нормальные люди и мелочи не сделают, а если да-то не за горами и другое. И конечно же я понимаю рассудком о том о чем пишу- и писала Вам вполне о мирном щенке, увы бездомным, и моя вина что я его не подобрала вовремя, и писала о человеке, после этого поступка о котором я узнала от соседей, тогда незнакомых мне, что бывший участковый иногда может и выкинуть агрессию против людей-не говоря о собаке.

cleoni
25.04.2007, 12:21
Начни бороться с вирусом, убей себя
И вобще, Кикимора, если почитать все что вы писали по этой теме Вы сами то человек не любящий животных, все что я проанализировала по Вашим записям меня настораживает....сразу же-надо избавляться от бездомных, людей плохих жалеть...Я так понимаю Вы просто из тех людей кто любит своего хорька, и оправдывает беспредел людской-Вы прекрасно знаете что такое жизнь в России-нет правил, если что случается даже с людьми -мало кому дела. Так я виновата наверно в том, что писала с агрессией на того человека........по крайней мере о том что убить, покалечить, но все равно какие то меры принимать нужно, иначе завтра он подумает-всем по барабану...беспредел можно продолжать! Нет, я не для того живу, и знаете чувство жалости, помощи пусть даже животным, -это хоть какое то благо в моих глазах! Простите меня за резкость.

rashid
25.04.2007, 14:54
человек самый опасный и безжалостный хищник в природе, но это не повод его извести в зоне биосферы. Про хорошее и плохое это на другой сайт где обсуждают моральные ценности от Иоана Крестителя и его учеников. Там в останки мозгов могут многое занести инфекций. Только не забывайте что и народы у этих "христосиков" тоже по категориям делятся. Вдруг Вы гой? Или хуже - вообще к проклятым относитесь. Так что про мораль в отношениях животных не следует приплетать и человечество вспоминать. Если вспомнить про ламантинов и их судьбу ... и таких примеров много.
PS. Админу. Если написанное оскорбляет кого либо, прошу свои зарание извинения и прошу сразу удалить этот текст.

birdsva
25.04.2007, 14:57
Да нет, Рашид. :) никого ничего это не оскорбляет.

Я согласна с Яной, что от человека вреда больше всего на этой планете. Ни одно животное не ведет себя так пахабно, как человек. Но так же верно, что далеко не все человеки - гады и сволочи. Некоторые, их мало, но они есть все-же, понимают или начинают понимать, что человек- это не царь природы, а всего лишь его часть и вести надо соответствующе. А вот большинство... Не уверена, что это большинство можно переделать.

ЯНА
25.04.2007, 15:34
Я не про моральные ценности и не про социальные нормы.. я про занимаемую позицию выбранную человечеством.. "я царь-что хочу то и творю".
Просто модель поведения человечества-напоминает модель развития вируса...
насчет религии не будет дискутировать, т.к. ИМХО на сегодняшний день это просто бизнес...

ЯНА
25.04.2007, 15:41
"человек самый опасный и безжалостный хищник в природе"
все животные состоят в той или иной биологической пищевой цепочке.. а человек нет! Я не верю в теорию дарвина...
И потом то что безжалостный не сомневаюсь, а насчет опасности-смотря для кого...

rashid
25.04.2007, 15:47
Да нет, Рашид. :) никого ничего это не оскорбляет.

Я согласна с Яной, что от человека вреда больше всего на этой планете. Ни одно животное не ведет себя так пахабно, как человек. Но так же верно, что далеко не все человеки - гады и сволочи. Некоторые, их мало, но они есть все-же, понимают или начинают понимать, что человек- это не царь природы, а всего лишь его часть и вести надо соответствующе. А вот большинство... Не уверена, что это большинство можно переделать.
царизм природы хорошо проверяется природными катаклизмами. Простое землетрясение способно до 700.000 уничтожить, такое было в Китае, когда кошки и собаки из домов ломились (по книге Никонова), или 110.000 в Ашхабаде. Вроде и царь и тут хлоп сосулька по голове. Жили жили и раз сибирская язва. Та ещё зараза, по сто лет в спорах активна и из могильников животными разносится и относится к бак. оружию. Про грипп курочек чаходбили можно уже не вспоминать. Такая в ресторане чихнёт на Онищенко, так он сразу помрёт от страха, а мы вилкой добьём и сьедим :) .
Реально бездомные собаки не только проблема этическая но и экологическая. Бродячая легавая летом задерёт много линяющей птици в пригороде. В старом саду, а это уже территоря города, у нас гнездился чирок в малиннике. Отец мой ещё и колючку от собак ставил. Вот бродячих собак он при этом в лесу стрелял сразу и колбаской не кормил. Везде должен быть баланс. Я терплю семью пёстрых дятлов на участке. Она мешка 3-4 кедровых шишек сьедает считая своими. Может они и правы.

birdsva
25.04.2007, 15:54
Рашид, а давайте узрим в корень проблемы. Кто виноват в том, что много бездомных собак ? кто наплодил столько пород ради минутных слабостей ? собака для боев, собака для охоты на лошадях? собака для боев с быками и т.д. ? Только человек. И что теперь пинять на зеркало, что их развелось много? Кто виноват , что человек заводит животное, а потом не несет ответственности за него, считая, что это как надоевшие обои или старый миксер ?
С чего вы взяли, что человек имеет право колечить экологию и баланс планеты ? Что человек, как вид, хорошего для планеты делает ? Только ее уничтожает.

Сначала создаем животное, у которого минимально снижен болевой порог, и повышенная агрессия, а потом пытаемся спрятаться/уничтожить его как класс или исправить ошибки.
Сначала создаем собаку, которую способен воспитать и удержать только достаточно крепкий мужчина, или удержать, только очень крепкое дерево, а потом начинаем кричать, что такие животные опасны для человека.
Вопрос: а почему бы сначала не подумать, потом делать?

Или другой вариант: в природе существует естественный отбор: слабое животное при рождении погибает. Что же делает человек ? начинает спасать нежизнеспособных изначально детей. Вопрос : зачем ? отсюда и вырождение

Elle
25.04.2007, 15:56
Я не про моральные ценности и не про социальные нормы.. я про занимаемую позицию выбранную человечеством.. "я царь-что хочу то и творю".
Просто модель поведения человечества-напоминает модель развития вируса...
насчет религии не будет дискутировать, т.к. ИМХО на сегодняшний день это просто бизнес...

Яна,от вас попахивает человеческим нацизмом каким то :patsak:
и зачем вообще затрагивать вопрос истории?все равно ее уже не изменить..
про бродячих собак кстати..у меня отец в гараж постоянно носит то рожки,то кости.сейчас вот ощенившуюся суку подкармливает. я невижу в этом ничего плохого.случаи с нападениями крайне редко слышу.

rashid
25.04.2007, 15:57
все животные состоят в той или иной биологической пищевой цепочке.. а человек нет! Я не верю в теорию дарвина...
И потом то что безжалостный не сомневаюсь, а насчет опасности-смотря для кого...
Если хорька посадить в комнату с тысячей мышей, то по прошествию некоторого времени он будет давить только на дневной прокорм (описанный опыт проведённый Терновским). Если человек стреляет десяток олений, то это больше к области морали или сексопатологу. Если описать способ заготовки в 19 веке камчатского калана, они тоже куньи, слабонервных удар хватит. Таких примеров и самим увиденных имею десятки. про хищник в природе я писал подразумевая и хищничиские способы разработки природных богатсв.

Алина
25.04.2007, 15:58
Я не верю в теорию дарвина... А что подразумевается под теорией Дарвина? Теория эволюции? В нее я тоже не верю, она абсолютно несостоятельна. А Дарвин, кстати, никогда и не утверждал, что человек произошел от обезьяны...

rashid
25.04.2007, 16:06
Рашид, а давайте узрим в корень проблемы. Кто виноват в том, что много бездомных собак ? кто наплодил столько пород ради минутных слабостей ? собака для боев, собака для охоты на лошадях? собака для боев с быками и т.д. ? Только человек. И что теперь пинять на зеркало, что их развелось много? Кто виноват , что человек заводит животное, а потом не несет ответственности за него, считая, что это как надоевшие обои или старый миксер ?
С чего вы взяли, что человек имеет право колечить экологию и баланс планеты ? Что человек, как вид, хорошего для планеты делает ? Только ее уничтожает
Вот собак я очень люблю, но как говорил один маленький герой большие слова "каждый в ответе за тех кого приручил". Собаки в отличии от многих других домашних животных, особенно с кровью охотника, способны выжить в дикой природе и составить сильную конкуренцию природным хищникам. Пример это собаки динго. Кошки в трудных условиях живут только в городах, рядом с человеком. Редкие с кровью дикой кошки как сибирские способны реально выжить в лесу. А в этом году с нашим снегом и им карачун пришёл.

birdsva
25.04.2007, 16:08
Я не о животных. А о человеке. Человек - вырождающаяся единица природы. точнее не так. Прыщь на теле планеты

rashid
25.04.2007, 16:46
"Прыщь на теле планеты..." скорее вся инфраструктура человечества , а не безхвостые, голые приматы с очень хорошей обучаемостью. Пуст по Камчатке прокатится землетрясение, цунами или поклонники Челси. Народ с традиционным укладом там останется и будет ещё веками жить. А уж если спиртное туда перестанет поступать, то они ещё дольше жить будут. Главное нам бы поменьше потрясений от политиков и не жить в эпоху перемен.
Наш настоящий народ экологию уважает. Могут соседи деревенскому юшку 31 декабря за кедр начистить, "что ему елки мало?". Самые бедные дворы (из постоянных) в нашем дачном посёлке собрали уже все бутылки и мусор, прошлись граблями вдоль заборов. Делают это глядя на соседей. Сделал маленько и показал пример. Остальным стыдно будет. Возрождение начинается в собственной душе и помогает самой природе.
Вот проблема с собаками будет вечной, как и соседство этих замечательных животных с человеком. Может чипование и суровая ответственность поможет?

birdsva
25.04.2007, 16:51
"Прыщь на теле планеты..." скорее вся инфраструктура человечества , а не безхвостые, голые приматы с очень хорошей обучаемостью. Пуст по Камчатке прокатится землетрясение, цунами или поклонники Челси. Народ с традиционным укладом там останется и будет ещё веками жить. А уж если спиртное туда перестанет поступать, то они ещё дольше жить будут. Главное нам бы поменьше потрясений от политиков и не жить в эпоху перемен.
Наш настоящий народ экологию уважает. Могут соседи деревенскому юшку 31 декабря за кедр начистить, "что ему елки мало?". Самые бедные дворы (из постоянных) в нашем дачном посёлке собрали уже все бутылки и мусор, прошлись граблями вдоль заборов. Делают это глядя на соседей. Сделал маленько и показал пример. Остальным стыдно будет. Возрождение начинается в собственной душе и помогает самой природе.
Вот проблема с собаками будет вечной, как и соседство этих замечательных животных с человеком. Может чипование и суровая ответственность поможет?

А при чем тут Камчатка? корень проблемы как раз где есть цивилизация: США, Европа и т.д. т.е. где люди ушли далеко от природы и забыли, что они часть ее. Проблема именно там.
Проблема с собаками исчезнет, когда человек поймет, что сначала надо думать, а потом делать.

Ромашка
25.04.2007, 16:54
когда человек поймет, что сначала надо думать, а потом делать.
а вот такого скорее всего не будет никогда....к сожалению....

Ромашка
25.04.2007, 16:56
Все грустно,к сожалению...
Когда есть угроза человеку (жизни)-собаки-враги...
когда такой угрозы нет-он братья наши-меньшие...

birdsva
25.04.2007, 16:56
Будет, если просеить все человечество через сито. Жестокое, но необходимое. Иначе мы сами рубим сук на котором сидим. Сами придумываем проблемы, чтобы потом их решать

rashid
25.04.2007, 17:03
Будет, если просеить все человечество через сито. Жестокое, но необходимое. Иначе мы сами рубим сук на котором сидим. Сами придумываем проблемы, чтобы потом их решать
Я и Камчатку привёл в пример специально. Нет инфраструктуры и нет зависимости от 2благ цивилизации". Смотреть на Датчан на Алтае очень смешно. простой поход им экстрим. Объяснить о возможности 2 недели жить на острове Сахалин без еды, света, связи и даже биотуалета невозможно. Последнее их сильно смущает :). Наверное это и есть глобализация идиотства в мире.

Ромашка
25.04.2007, 17:05
Ань,ну ты же понимаешь,что это не реально!
Кто возьмет на себя это? Кто будет решать-кому жить,а кому нет? Кто?
Только человек берет на себя право решать-каким животным жить,а каким нет...а вот на счет любей....
Только киллер! Или сбросить бомбу....только тут отбора не будет-умрут все!

rashid
25.04.2007, 17:06
Все грустно,к сожалению...
Когда есть угроза человеку (жизни)-собаки-враги...
когда такой угрозы нет-он братья наши-меньшие...
Это больше относится к людям. Собаки наше отражение. Когда в подворотне стоят с кистенём - враги, когда откачивают искуственным дыханием - братья.

Lutramari
25.04.2007, 17:07

Все это хорошо, только вот странная вещь получается: в эволюцию вы не верите, религию считаете лишь бизнесом. Утверждаете, что человек ничего хорошего для планеты не сделал и ему надо самоуничтожиться. Такое ощущение, что вы не человек и можете себя противопоставить этому "ужасному племени "царей природы"". Так мы договоримся до того, что в глобальном смысле уничтожение евреев в нацистских лагерях и Хиросима и Нагасаки были несомненным благом для планеты, а также мировой истории...

Lutramari
25.04.2007, 17:17
Возрождение начинается в собственной душе и помогает самой природе.

Золотые слова!:) Желание убить кого-то явно не похоже на возрождение. Простить, знаете ли, иногда намного труднее, чем убить...

Кикимора
25.04.2007, 17:30
Идея Ницше о супер человеке плохо закончилась, все и всё созданно для чего то и для кого то, принимаем мы это или нет это существует в нас, вокруг нас и помимо нас. К вопросу о инфроструктуре города и выживания сильнейшего, если не подкармливать стаю собак то плодится они будут гораздо меньше так как количество корма в данном случае регулирует популяцию.А против двух и даже четырёх дворовых любимцев никто и ничего против не имеет.

Elle
25.04.2007, 17:43
автору темы-девушка ну что вы отомстили?

birdsva
25.04.2007, 17:48
Марин, не передергивай. Где в посте Яны упоминание о национальных особенностях кого-то?

Я тоже считаю, что существующая религиозная организация уже далеко ушла от изначального предназначения. Но это действительно дискуссия не для здесь

birdsva
25.04.2007, 17:50
А кого прощать и главное за что? Директора завода за то , что сбарсывает отходы в Байкал или того мужика, который решил, что он бог и вправе лишать жизни живое существо? Чем преступление одного хуже/лучше преступления другого?

есть такая поговорка "Горбатого могила исправит".

На земле перенаселение. И все оттого, что среди человечества отсутсвует естественный отбор.

Lutramari
25.04.2007, 17:58
Марин, не передергивай. Где в посте Яны упоминание о национальных особенностях кого-то?

Я тоже считаю, что существующая религиозная организация уже далеко ушла от изначального предназначения. Но это действительно дискуссия не для здесь

Мой пример касался не национальной принадлежности, а как раз идеи уничтожения человечества или его просеивания через сито, если угодно. Ведь это "сито" тоже должно иметь какие-то критерии. А в национализме я никого и не думала упрекать:)

Кикимора
25.04.2007, 17:58
cleoni вы очень невнимательно читаете написанные сообщения, одну фразу прочитали другую нет и каша у вас какая то получается в результате, если вы заметили я вас невчём не обвиняла а просто не разделяю вашу точку зрения и животных я всех люблю, и щенка" потеряшку" разодранного собаками нашими, мы с мужем неделю выхаживали, и животные не настолько беззащитны как кажется,а мир во круг и внутри себя можно изменить только личным примером тут я согласна с Рашидом, воспитывая себя и своих детей. Дальше больше, начиная с малого а , вот жестокость и агрессия порадит только агрессию и жестокость, человек отличается от животного именно тем что мстит, ни одной газели не придёт в голову собраться табуном и отомстить льву за то что тот съел их собрата. Кстате и медведя и свинью тоже сложно определить к какой нить пищевой цепочке судя по их меню, и не читайте Дарвина читайте лучше Даррела, вот где гармония сосуществования видов.

Lutramari
25.04.2007, 18:00
А кого прощать и главное за что? Директора завода за то , что сбарсывает отходы в Байкал или того мужика, который решил, что он бог и вправе лишать жизни живое существо? Чем преступление одного хуже/лучше преступления другого?

Нет, скорей ту девушку, которая решила, что она "бог" и может лишить жизни человека. Уподобляясь придуркам и отморозкам мы явно не решим никаких проблем:)

birdsva
25.04.2007, 18:00
Да, должно. И если бы такое сито создавать, то через него должны проходить все. В том числе и создатели.

Но я известный идиалист. :)

ЯНА
26.04.2007, 13:30
и не читайте Дарвина читайте лучше Даррела, вот где гармония сосуществования видов.

ага а можно еще почитать фэнтези...
и не брать ничего в голову...
В конце концов "на наш век хватит, и вообще жить сегодняшним днем"- это позиция большинства!!!!!!
в прошлом году ныряла в баренцевом море.. страшно.. там пустыня(неудачный эксперимент с разведением камчатского краба)
Лет пять назад в индийском океане.. мертвое дно.. серые мертвые кораллы на многие километры.
А как вам эта картинка!?..

cleoni
26.04.2007, 13:47
cleoni вы очень невнимательно читаете написанные сообщения, одну фразу прочитали другую нет и каша у вас какая то получается в результате, если вы заметили я вас невчём не обвиняла а просто не разделяю вашу точку зрения и животных я всех люблю, и щенка" потеряшку" разодранного собаками нашими, мы с мужем неделю выхаживали, и животные не настолько беззащитны как кажется,а мир во круг и внутри себя можно изменить только личным примером тут я согласна с Рашидом, воспитывая себя и своих детей. Дальше больше, начиная с малого а , вот жестокость и агрессия порадит только агрессию и жестокость, человек отличается от животного именно тем что мстит, ни одной газели не придёт в голову собраться табуном и отомстить льву за то что тот съел их собрата. Кстате и медведя и свинью тоже сложно определить к какой нить пищевой цепочке судя по их меню, и не читайте Дарвина читайте лучше Даррела, вот где гармония сосуществования видов.
Я виновата, что в запале писала. о том что убитая собака и общение с этим "героем" меня взбесило, задело до нутра-я конечно же загнула, что начала думать об его убийстве, но это я писала в запале и хотелось услышать ваши советы - о том как наказать его, ну ведь не бывает чтоб днем палили во дворах. А Вы все время простить, простить-всем не простишь, а такие как они-пользуются всеми благами, творят что хотят, только потому-что Вы (якобы миротворцы) просто решаете спускать все с рук. Вы прекрасно понимаете-нужно иногда ставить на место, конечно же не убивать, и это не месть-это моя будущая защита других бездомных псов.

Ромашка
26.04.2007, 13:47
ага а можно еще почитать фэнтези...
и не брать ничего в голову...
В конце концов "на наш век хватит, и вообще жить сегодняшним днем"- это позиция большинства!!!!!!
в прошлом году ныряла в баренцевом море.. страшно.. там пустыня(неудачный эксперимент с разведением камчатского краба)
Лет пять назад в индийском океане.. мертвое дно.. серые мертвые кораллы на многие километры.
А как вам эта картинка!?..
а что на фотке?

birdsva
26.04.2007, 13:49
Тушки со зверофермы после снятия с них шкуры

birdsva
26.04.2007, 13:52
Милиция действительно очень часто грешит тем, что безноказанно действует

Юля, Кася и Бяка
26.04.2007, 13:54
а что на фотке?Это трупы норок и хорьков освежеванных. Звероферма.

fisher
26.04.2007, 14:39
Это трупы норок и хорьков освежеванных. Звероферма.
угу , и на звероферме их потом готовят и едят ( ноги соболей точно - мне рассказывали :crazy2: )

Кикимора
26.04.2007, 16:05
Всех конечно не простишь, но у меня лично просто показательный случай был. Жил у меня крыс и звали его Чебурек, парень воинственный и самостоятельный, жил на вольном выпасе и не просто по квартире бегал, а и на улицу гулять ходил. Всегда возвращался. В деревню тоже с нами поехал, та же ситуация в ночь он гулять уходил, утром возвращался.... По соседству с нами плотник жил, ну как по соседству метров 300 от нашего дома и Чебу невзлюбил аж трясло его, вобщем что долго рассказывать убил он Чебу когда тот ночью гулять пошёл, прям около своего дома просто притопнул его ногой и потом когда спросила его он и не отрицал ничего. Чебу я просто обожала, это мой дружочек был, я с ним столько вечеров скоротала и да что там говорить. Сначало такое зло меня взяло, отомстить и чего тока в голову не лезло, этот урод ещё такой довольный ходил, а потом присмотрелась и такой он убогий показался, жалкий ведь пустота у человека в душе, а я ему уподоблятся собралась всякие гадости-подлости придумывала. Короче бог ему судя сказала и успокоилась и пожалела его за убогость, ведь человеку с этой пустотой по жизни чапать. В конце лета мужика хватил инсульт, и спасли его я с мамой когда он в луже собственной мочи и блевотины с полуспущенными штанами валялся.....

birdsva
26.04.2007, 16:08
В конце лета мужика хватил инсульт, и спасли его я с мамой когда он в луже собственной мочи и блевотины с полуспущенными штанами валялся.....

И что ? Урок пошел на пользу разве ? Он раскаялся и порвал на себе волосья ?

Кикимора
26.04.2007, 16:21
главный редактор Красной книги Москвы доктор биологических наук Борис Самойлов.

По его данным, сейчас на территории двух крупных парков столицы - Лосином острове и в Серебряном бору - бродячие собаки уничтожили почти всех животных.

Эксперт уточнил, что в московской части Лосиного острова в последние годы собаки полностью истребили популяцию косуль, лосей и оленей. В Серебряном бору, где хозяйничают четыре крупных стаи собак, не осталось ни ежей, ни зайцев, ни лягушек, добавил он.

"Среди европейских столиц Москва лидирует по числу бездомных собак", - сказал главный редактор Красной книги Москвы. По его подсчетам, в Москве насчитывается десятки тысяч бродячих собак.

"К тому же, в результате естественного отбора в городе остались только крупные и агрессивные особи", - добавил Самойлов.

Причину сложившейся ситуации он видит в недостаточной работе управления жилищно-коммунального хозяйства столицы. "Управление ЖКХ буквально занимается разведением бездомных собак, оставляя эту проблему без внимания", - сказал Самойлов.

Он не считает действенными такие методы борьбы с этой проблемой, как стерилизация собак или их истребление. С другой стороны, по словам Самойлова, помещение собак в приюты является невыгодным. "Содержание одной собаки в день обходится в 60 рублей", - сказал он.

По мнению эксперта, для сокращения популяции бездомных животных в Москве должна быть создана законодательная база
Это к вопросу экологии, и ни кто не складывает с себя ответственности, естественно человек сам изночально виноват, но проблему надо решать а не принимать позицию человек сам говно вот пусть и получает по заслугам, потому как страдает не только человек, а Дарел это всё же о том как надо жить в согласии с природой. Да к стати те люди которые живут в согластии с природой. особенно в отдалённых посёлках и деревнях менее трепетно относятся к убийству животных нежели городские жители, они это делают по мере надобности, правда и за зря никогда не убивают

Кикимора
26.04.2007, 16:23
И что ? Урок пошел на пользу разве ? Он раскаялся и порвал на себе волосья ?
Тише стал намного, он просто не только в плане животины поганеньким был, очень крепко мужик задумался, видать много чего перед глазами прошло пока лежал, а лежал суток двое-трое

birdsva
26.04.2007, 16:26
По мнению эксперта, для сокращения популяции бездомных животных в Москве должна быть создана законодательная база
Это к вопросу экологии, и ни кто не складывает с себя ответственности, естественно человек сам изночально виноват, но проблему надо решать а не принимать позицию человек сам говно вот пусть и получает по заслугам, потому как страдает не только человек, а Дарел это всё же о том как надо жить в согласии с природой. Да к стати те люди которые живут в согластии с природой. особенно в отдалённых посёлках и деревнях менее трепетно относятся к убийству животных нежели городские жители, они это делают по мере надобности, правда и за зря никогда не убивают

Проблема в том, что человек наплодил устройств, которые портят экологию планеты. Он перестраивает и уродует планету так, чтобы было удобно ему, любимому. Скажи мне пожалуйста, какая жизнь для зайцев и косуль в черте города ? Сказочная ? Ты мне дашь гарантию, что они потом не мутируют и не начнут наподать на людей через несколько десятков лет ?
На предмет собак ... могу так же привести аналогию с человеком : почему агрессивных собак уничтожают, а людей - моральных уродов пытаются переделать? Если излишне агрессивная собака - брак, если собака с кривыми ногами - брак. то почему человек, рожденный с пороками сердца, с ДЦП и т.д. - не брак ?

birdsva
26.04.2007, 16:26
Тише стал намного, он просто не только в плане животины поганеньким был, очень крепко мужик задумался, видать много чего перед глазами прошло пока лежал, а лежал суток двое-трое

Лучше бы подох

ЯНА
26.04.2007, 16:35
ага..сейчас!!!!
у меня братик завел бардоса, Дос маленький был 3-4 мес, брат пошел с ним гулять и какой то урод пнул щенка под живот(к взрослому не сунулся бы,страшно) пока никто не видит! Выместил злобу на маленьком щенке! Только не знал ***** с кем щенок гуляет (брат МС по боксу в супертяжелом весе). Теперь я думаю, этот человек ест и пьет через катетер и ходит по улице оглядываясь!
Нельзя прощать такие вещи!если бы человек не получил ответа на свое действие, не известно что бы ему еще пришло в голову сделать от безнаказанности!
По вашей логике и Чикотило нужно пожалеть и простить... может и у него пусто в душе было..а так мужик скрасил одиночество,развлекся

fisher
26.04.2007, 16:41
Ну да , человек - "царь" природы , ему дозволено убивать и насиловать .
( животные в природе просто так не убивают )

ЯНА
26.04.2007, 16:43
бывает и по другому, и руки и ноги целы и здоров, но настолько морально уродлив - тож брак..
пока человек не получит по заслугам за все то зло которое принес этой планете - не одумается, а расплачиваться за алчность, корысь и бездумие будут наши дети

Кикимора
26.04.2007, 16:45
Проблема в том, что человек наплодил устройств, которые портят экологию планеты. На предмет собак ... могу так же почему агрессивных собак уничтожают, а людей - моральных уродов пытаются переделать? Если излишне агрессивная собака - брак, если собака с кривыми ногами - брак. то почему человек, рожденный с пороками сердца, с ДЦП и т.д. - не брак ?
когда даже агресивная собака одна она не проблема, так же как и человек, но разговор о стае. Так же и толпу людей агресивно настроенных не кто не переделывает её избивают, а если не помогает расстреливают. насчёт потологий, своих хорёчков, собачек , кошечек, крысок мы лечим, оперируем если надо и тд. Человеков бездомных так же никто не лечит как и бездомных собак, а их на самом деле чуть меньше и питаются они чуть хуже. Насчёт экологии- Город это искуственно созданное место обитания со своей экосистемой которая конечно же влияет на окружающую её природу , я жила прям рядом с Лосиным островом когда там ещё жили лоси и лани, кормила их хлебушком и прочие детские радости, к стати в лосиноостоввском лесничестве досих пор одна из лучших конюшен, маленькая но хорошая, я там три года на обкатке проработала. Устройства- человек создан природой и мозги ему тоже она туда впихнула, неудачный ребёнок, но она нас всё равно любит, нас своих непутёвых детей,любит и наказывает как и должно! О как пафасно вышло)))

Кикимора
26.04.2007, 16:48
По вашей логике и Чикотило нужно пожалеть и простить... может и у него пусто в душе было..а так мужик скрасил одиночество,развлекся[/QUOTE]
Яна вы тоже невнимательно читаете сообщения или запамятовали, в самом начале я как раз сделала сноску на то что к маниакам и всякой нечисти сей разговор не относится

Кикимора
26.04.2007, 16:51
бывает и по другому, и руки и ноги целы и здоров, но настолько морально уродлив - тож брак..
пока человек не получит по заслугам за все то зло которое принес этой планете - не одумается, а расплачиваться за алчность, корысь и бездумие будут наши дети
Детей воспитывать надо чтоб всего этого небыло, именно поэтому Моисей столько лет водил свой народ по пустыне, чтоб полностью вымер род рабов и народилось новое свободное племя. Так же и здесь , только воспитание своим примером

ЯНА
26.04.2007, 16:53
ага любит..жить без нас не может!
И они ее тоже любят.. и лица такие радостные

Кикимора
26.04.2007, 16:59
Ян я могу выложить фотки с полусъедиными трупами детей и старушек, молодых женьщин, которые ни в чём не виноваты. Ян просто без максимализма к примеру выбор: ваш грудной ребёнок и ваш любимый обожаемый зверь не важно какой, зверь преревновал вас к вашему новорожденному ребёнку и укусил, вы наказали, тогда зверь обиделся совсем и изгрыз вашего ребёнка. Ваш выбор?

birdsva
26.04.2007, 17:03
когда даже агресивная собака одна она не проблема, так же как и человек, но разговор о стае. Так же и толпу людей агресивно настроенных не кто не переделывает её избивают, а если не помогает расстреливают. насчёт потологий, своих хорёчков, собачек , кошечек, крысок мы лечим, оперируем если надо и тд. Человеков бездомных так же никто не лечит как и бездомных собак, а их на самом деле чуть меньше и питаются они чуть хуже.

Ой. Ну не надо. Кто ж ее избивает ? милиция ? или может быть вояки ? Где ты у нас в стране видела расстрел агрессивных болельщиков ЦСКА или нацистов ? или может быть избиение их ?

ХОречков, собачек и крысок с паталогиями в разведение не пускают. А люди плодятся и размножаются вне зависимости от.

Бездомные люди появились по той же причине, что и бездомные собаки

Устройства- человек создан природой и мозги ему тоже она туда впихнула, неудачный ребёнок, но она нас всё равно любит, нас своих непутёвых детей,любит и наказывает как и должно! О как пафасно вышло)))

Не как должно. Я бы 90% населения уничтожила.
Лучше бы дельфины стали альтернативой человечеству

birdsva
26.04.2007, 17:05
Ян я могу выложить фотки с полусъедиными трупами детей и старушек, молодых женьщин, которые ни в чём не виноваты. Ян просто без максимализма к примеру выбор: ваш грудной ребёнок и ваш любимый обожаемый зверь не важно какой, зверь преревновал вас к вашему новорожденному ребёнку и укусил, вы наказали, тогда зверь обиделся совсем и изгрыз вашего ребёнка. Ваш выбор?

Вопрос: зачем безудмно плодиться, если Земля и так перенаселена ?

ЯНА
26.04.2007, 17:06
а кого вы причисляете к маниакам и нечисти? половина из них психически адекватна!
А наиболее жестоки в своих поступках именно дети, это я вам как специалист говорю

Алина
26.04.2007, 17:08
Вопрос: зачем безудмно плодиться, если Земля и так перенаселена ? А что значит бездумно? Детей теперь будем рожать только при iq больше 180 по справкам от врача и о доходах с места работы?

Кикимора
26.04.2007, 17:10
Дети с потологиями рождаются и у совершенно здоровых родителей.
А насчёт бездумно плодится это к собственным родителям вопрос и я тебя уверяю что если всё просеить через сито о котором ты ранее упоминала, из людей останутся самые приспособленные и выживаемые- бомжи

Кикимора
26.04.2007, 17:12
а кого вы причисляете к маниакам и нечисти? половина из них психически адекватна!
А наиболее жестоки в своих поступках именно дети, это я вам как специалист говорю
Яна очень грустно что вам только такие дети попадаются, которые кстати зеркало своих родителей.

ЯНА
26.04.2007, 17:14
моего ребенка в 2 года укусил ротвеллер, ничего ему за это не было.. потому что ребенок оставленный моим бывшим мужем без присмотра ел, потом протянул кусок собаке, но передумал и убрал руку, а кусок положил себе в рот...
зачем убивать эту собаку если виноваты в произошедшем родители!
В вашем примере тоже вина родителей а не зверя

birdsva
26.04.2007, 17:15
Справки с места работы не причем. Важны человеческие качества, паталогии и т.д. Короче смотрим на клубы по разведению животных и перекладываем все это на людей.
Т.е. лицензирование вводить надо

birdsva
26.04.2007, 17:17
А с чего ты взяла, что бомжи - самые плохие люди ? Только потому, что оказались на улице ?

ЯНА
26.04.2007, 17:17
[/QUOTE]Яна очень грустно что вам только такие дети попадаются, которые кстати зеркало своих родителей[QUOTE]это общезвестный факт! даже у очень хороших родителей.. такова природа познавательного инстинкта

Алина
26.04.2007, 17:20
Справки с места работы не причем. Важны человеческие качества, паталогии и т.д. Короче смотрим на клубы по разведению животных и перекладываем все это на людей.
Т.е. лицензирование вводить надо Деньги всегда причем. Ребенка надо на что-то вырастить и выучить.
Что такое человеческие качества? Коронный вопрос экономфака МГУ: Какие критерии?

ЯНА
26.04.2007, 17:22
когда рождается второй ребенок, нередко первый тоже ревнует,и строит планы как его убить, избавиться и вновь обрести полную любовь родителей(иногда планы воплощаются в жизнь).. и что этого ребенка надо усыпить?

Алина
26.04.2007, 17:24
Этого ребенка надо пожалеть. Если в семье нормальные отношенияи нормальные родители, такого не будет

ЯНА
26.04.2007, 17:26
сейчас методики позволяют на ранних сроках не то что о патологии узнать, но и о вероятных дальнейших заболеваниях

birdsva
26.04.2007, 17:27
Если мы говорим о моральном здоровье и отстутствии разнообразных патологий, то деньги совсем ни при чем.

ЯНА
26.04.2007, 17:28
да вот в том то и дело что такое бывает у достаточно благополучных семей

Кикимора
26.04.2007, 17:30
[QUOTE=ЯНА]моего ребенка в 2 года укусил ротвеллер, ничего ему за это не было.. потому что ребенок оставленный моим бывшим мужем без присмотра ел, потом протянул кусок собаке, но передумал и убрал руку, а кусок положил себе в рот...
зачем убивать эту собаку если виноваты в произошедшем родители!
В вашем примере тоже вина родителей а не зверя
в вашем варианте это единичный случай а не система, и ни кто не говорит об убийстве и вообще об убийствах животных и людей речь не идёт, я если заметили против убийст и тех и других, и если такое может иметь место то только как крайняя мера и необходимост как тех так и других при нападении, речь шла о выборе, была дана ситуация причём системная и на вопрос вы так и не ответили. Яна ещё вопрос почему как специалист вы всёвремя впадаете в крайности?
сделать так чтоб ребёнок не ревновал задача родителей, у меня ни один из детёв не ревновал к другому, а девочку мужики просто обожают

Кикимора
26.04.2007, 17:32
А с чего ты взяла, что бомжи - самые плохие люди ? Только потому, что оказались на улице ?
я разве сказала плохие? сказала самые выживаемые и приспосабливаемые.

Алина
26.04.2007, 17:36
Если мы говорим о моральном здоровье и отстутствии разнообразных патологий, то деньги совсем ни при чем. Ань, еще Маркс писал, что базис первичен, а надстройка вторична. Бытие определяет сознание. Человек растет под влиянием условий, в которых он находится.

birdsva
26.04.2007, 17:36
См. выше. Если устраивать сито по моральным качествам, полезности природе, способности сосуществовать с др. видами, отстутствию паталогий, и не учитывать ни мат. положение, ни место где живет, то сомневаюсь, что бомжи в массе своей пройдут. Выживаемость тут ни при чем

birdsva
26.04.2007, 17:38
Алин, мне насрать на Маркса и равно все остальное, что создано больными мозгами. Я беру человека - как часть природы, приравниваю его к животному (собаке , кошке и т.д.), и смотрю на то, как он может быть для нее полезен. А природа, как известно, не знает, что такое маркс, что такое деньги.

Алина
26.04.2007, 17:40
См. выше. Если устраивать сито по моральным качествам, полезности природе, способности сосуществовать с др. видами, отстутствию паталогий, и не учитывать ни мат. положение, ни место где живет, то сомневаюсь, что бомжи в массе своей пройдут. Выживаемость тут ни при чем Полезность природе? Объясни мне разницу, между твоей полезностью и моей. А какие моральные качества? Кто из нас добрее? умнее? Кто будет оценивать?

Кикимора
26.04.2007, 17:40
но она всё равно победит, потому как полностью подходит под все эти критерии, со всеми могут сосуществовать, польза уничтожения мусора, хоть и минимальная за то явная, а моральные качества и у бомжей бывают на высшем уровне

Алина
26.04.2007, 17:41
Мы живем не просто в природе. И с этим надо считаться

Кикимора
26.04.2007, 17:42
Полезность природе? Объясни мне разницу, между твоей полезностью и моей. А какие моральные качества? Кто из нас добрее? умнее? Кто будет оценивать?
Полностью согласна

birdsva
26.04.2007, 17:42
Кто оценивать ? наверное компьютер, ибо любой человек пристрастен.

Кикимора
26.04.2007, 17:43
Мы живем не просто в природе. И с этим надо считаться
АМИНЬ

birdsva
26.04.2007, 17:44
Я не пойму. Ты хочешь, чтобы я стала единственным автором этого сита ? это будет не объективно .

Если тебе интересно, то просеивать я начала прежде всего с Наиболее Развитых стран (Россию к ним не отношу), потом перешла бы на масульман. , а потом и все остальные.

birdsva
26.04.2007, 17:44
Она - это кто?

birdsva
26.04.2007, 17:46
Мы живем на планете Земля прежде всего. На кой черт тебе ребенок, если ты являешься частью механизма , уничтожающего планету ? Или у тебя логика: После меня - хоть потоп?
Лично мне нет.

Или ты умеешь жить в вакууме ?

Алина
26.04.2007, 17:47
Кто оценивать ? наверное компьютер, ибо любой человек пристрастен. Ань, ну как может компьютер оценить моральные качества?

Кикимора
Она - это кто?
она это выживаемость и приспосабливаемость

Алина
Нет, я хочу понять, что ты считаешь полезностью природе, для начала

birdsva
26.04.2007, 17:49
Жить в гармонии с природой, понимая ее законы, необходимости, оценивая свои поступки и воспринимая природу как компаньона что ли. или соседа, с которым надо считаться.

birdsva
26.04.2007, 17:50
По ответам

Алина
Ну давайте теперь все накроемся простыней и поползем на кладбище. Если я захочу ребенка, я его рожу. И меньше всего меня будет волновать в этот момент, что Земля перенаселена

birdsva
Смотря как оценивать.

Кикимора
26.04.2007, 17:51
Мы живем на планете Земля прежде всего. На кой черт тебе ребенок, если ты являешься частью механизма , уничтожающего планету ? Или у тебя логика: После меня - хоть потоп?
Лично мне нет.

Или ты умеешь жить в вакууме ?
воспитывая ребёнка не быть частью механизма, потому как это реально, а вот сито это утопия

birdsva
26.04.2007, 17:52
Ну давайте теперь все накроемся простыней и поползем на кладбище

Все не надо. Только те, кто не прошел отбор :)

Вот, о чем я и говорила. И тебя совершенно не волнует, что твой ребенок потенциально может родиться с кучей паталогий или создать машину, которая вобьет последний гвоздь... Люди способны думать ТОЛЬКО о себе и ни о ком больше.

Кикимора
26.04.2007, 17:53
Жить в гармонии с природой, понимая ее законы, необходимости, оценивая свои поступки и воспринимая природу как компаньона что ли. или соседа, с которым надо считаться.
если чисто риторически, хлопнул в ладоши и всё стало именно так,ну тогда и сита ненадо большенство съедят в первые же недели

birdsva
26.04.2007, 17:53
Мил, скажи. Есть трешка. В ней живет 10 семей. и каждая рожает детей, не считаясь с другими. ТАк и вы.

birdsva
26.04.2007, 17:55
Прочитай книгу "Никогда не кричи "Волки!"

Кикимора
26.04.2007, 17:56
Люди способны думать ТОЛЬКО о себе и ни о ком больше.[/QUOTE]
Так же как и животные, они думают только о себе и иногда о своём потомстве, я тебя уверяю хорька мало волнует как дела у осьминогов им просто срать на это

Кикимора
26.04.2007, 17:58
Мил, скажи. Есть трешка. В ней живет 10 семей. и каждая рожает детей, не считаясь с другими. ТАк и вы.
человек как раз способен регулировать эти вещи , решая вопрос малыми потерями, животина в такой ситуации начнёт просто жрать своих и чужих детей и друг друга

Кикимора
26.04.2007, 18:00
Прочитай книгу "Никогда не кричи "Волки!"
тебе же советую чайка Джонатан Ливингстон

birdsva
26.04.2007, 18:04
Читала. про чайку - чушь, человеческая фантазия. Никогда не кричи "Волки!" - достоверное описание исследования по моему канадского ученого.

birdsva
26.04.2007, 18:05
Человек не способен регулировать эти вещи, как показывает практика. Каждый плодиться и считает, что его чадо может принести в этот мир чтото уникальное и полезное, при этом не думает о другом/других.

ивотина в такой ситуации начнёт просто жрать своих и чужих детей и друг друга
А ты посмотри, что по миру происходит. То же самое

birdsva
26.04.2007, 18:07
Да, насрать, но животина будет убивать лишнее , только если очень голодна. Не будет убивать ради прикола. Не будет выгонять из гнезда/норы только потому что ему так захотелось, ради забавы.

Кикимора
26.04.2007, 18:13
А ты посмотри, что по миру происходит. То же самое[/QUOTE]

Тагда мы ничем не отличаемся от животных, кстати хорь может задушить больше кур чем может унести и съесть, чисто в азарте, сорока из любопытства может украсть, кошка сытая играет с мышью и часто замучивает до смерти и так не съедает ,медведь со страху может обосраться, а ещё этот поскудник может часть малины слопать а всё остальное затоптать повыдёргивать, мы таки е же, и отличаемся от них только тем что мы поро всё это думаем, рассуждаем, трендим и тд

birdsva
26.04.2007, 18:18
Тагда мы ничем не отличаемся от животных, кстати хорь может задушить больше кур чем может унести и съесть, чисто в азарте, сорока из любопытства может украсть, кошка сытая играет с мышью и часто замучивает до смерти и так не съедает ,медведь со страху может обосраться, а ещё этот поскудник может часть малины слопать а всё остальное затоптать повыдёргивать, мы таки е же, и отличаемся от них только тем что мы поро всё это думаем, рассуждаем, трендим и тд

Ты рассуждаешь как сторонний наблюдатель. Ты пыталась понять что движет животным, его инстинкты ? нет. не пыталась. Ты видешь действие и делаешь вывод, вывод, перекладывая его на человеческие прихоти.
Чтобы разговор был объективным надо приводить полную логическую цепочку действий того или иного животного.

Кикимора
26.04.2007, 18:22
Аньтак же и человека, с этого всё и началось, весь разговор с того что надо во всём пытаться сначала провести логическую цепочку, что с животными, что с людьми. Одним миром мазанны, одной природой созданны

birdsva
26.04.2007, 18:24
Мил, в том то и дело, что не одним. Человек совершает очень много дерьма ради прикола. Животное ради прикола ничего не делает.

Кикимора
26.04.2007, 18:30
Ань я с животиной чёрти скока время провела, не в городе а напрямки в деревне долго жили и не только лето (так обстоятельства сложились) и чего тока небыло и на недели уходили с табунами перегоняли когда- это под брянском было и в Башкирии, да куча всего, может мне люди по жизни хорошие попадаются фиг знает. Да кстати динозавры вымерли без помощи человека в этом нас не упрекнуть!

birdsva
26.04.2007, 18:32
А при чем тут житие в деревне и понимание причинно-следственных связей их поведения от природы ?

Кикимора
26.04.2007, 18:32
Мил, в том то и дело, что не одним. Человек совершает очень много дерьма ради прикола. Животное ради прикола ничего не делает.
Ань это лишний повод родить ребёнка и научить его тому чтоб жить без дерьма

birdsva
26.04.2007, 18:33
Ни фига не лишний. см. сообщение про трехкомнатную квартиру.
Е

Кикимора
26.04.2007, 18:34
там к природе ближе на окраине особо, причины и следствия виднее чем в городе, изучать привычки и причинноследственные закономерности из квартиры оч сложно

birdsva
26.04.2007, 18:41
Видно взаимодействие, но причины и следствия не видны не фига

Кикимора
26.04.2007, 18:45
в квартире они и подавно не видны

ЯНА
26.04.2007, 18:51
я не впадаю в крайности,я констатирую факты! Это вы теряете смысл темы! Ситуация для меня изначально не правильная, т.к нападение это не причина а следствие, и только разобравшись в мотивации можно принимать решения, а не тупо наказывать не виновного
А разговор сводиться к тому, что большинство людей несут в себе зло и разрушение(даже отдельные клетки так запрограммированны). И таким поведением(беспредельным и варварским) нарыло себе могилку, в которую в скором времени попадет!
Отношение с окружиющей средой-потребительское...типа природа создана на благо человечеству!
для нашей планеты будет лучше если человечество изчезнет как вид!

Кикимора
26.04.2007, 19:14
я не впадаю в крайности,я констатирую факты! Это вы теряете смысл темы! Ситуация для меня изначально не правильная, т.к нападение это не причина а следствие, и только разобравшись в мотивации можно принимать решения, а не тупо наказывать не виновного
А разговор сводиться к тому, что большинство людей несут в себе зло и разрушение(даже отдельные клетки так запрограммированны). И таким поведением(беспредельным и варварским) нарыло себе могилку, в которую в скором времени попадет!
Отношение с окружиющей средой-потребительское...типа природа создана на благо человечеству!
для нашей планеты будет лучше если человечество изчезнет как вид!
Это всё софистика в чистом виде

ЯНА
26.04.2007, 19:46
Это всё софистика в чистом виде
ага и в этой софистике мы и живем

Lutramari
26.04.2007, 19:47
Кто оценивать ? наверное компьютер, ибо любой человек пристрастен.

Я вот интересуюсь, а кто создаст этот компьютер и внесет в него вопросы, а так же варианты ответов и составит программу, на основе которой будут обираться "высшие существа"?

birdsva
26.04.2007, 19:51
"высшие существа" - неправильный термин. Здесь речь не высоте, а о благоразумности и понимании..
Любой такой проект - дело коллегиальное.

ЯНА
26.04.2007, 19:53
это как раз сейчас люди считают себя "высшими существами"

Кикимора
26.04.2007, 19:56
это как раз сейчас люди считают себя "высшими существами"
Яна вы считаете себя высшим существом?

rashid
26.04.2007, 19:59
Сегодняшняя моя тема про ципок полностью подтверждает это.

Кикимора
26.04.2007, 20:07
домашняя , знающая что её не оставят голодной животина не показатель, а фотки будут как с ципами спит?)))

rashid
26.04.2007, 20:08
в квартире они и подавно не видны
Видеть надо не глазами а умом. Некоторые планеты открывали без телескопа. Думали сопоставляли и открывали.
Хотя некоторые стереотипы об американских норках я недавно переосмыслил на основе новых примерах. Есть и ручные и привязанные к территории. Сама на кормёжку приходит и на руки даётся. Хоть и живёт непонятно где в большом загоне. А сам видел супер бешенных. Всякое бывает. Критичность к собственному мнению полезна.
Анекдот Сталинских времён: У Вас есть собственное мнение? Да, но я с ним не согласен.

Кикимора
26.04.2007, 20:14
Планеты это математика, чтоб сопоставить из животного мира нужны новые примеры, а их нужно увидеть(ну хоть кому нибудь),кстати слышали новую планету открыли и всего то в 20 световых лет от нас, с водой

ЯНА
26.04.2007, 20:19
высшими в смысле вседозволенности права принятия решений и совершения действий нарушающих и разрушающих экосистему!
Право на свалки,тотальные вырубки леса,уничтожение популяции вида, обращение рек вспять,загрязнение ядерными отходами!
ни одно животное не разрушает дом в котором живет!
нет я не причисляю себя к "высшим существам"...

ЯНА
26.04.2007, 20:23
ага.. идея переселения давно витает.. тут все загадили, нужно переселяться.. вот и ищут планету пригодную для жизни

Кикимора
26.04.2007, 20:26
вы пользуетесь всем этим: создаёте мусор, как отходы жизнедеятельности (сильно сомневаюсь что вы съедаете упаковки ит.д.), носите одежду, пользуетесь карандашами , мебелью и т.д.-деревья, атомной энергией, канализацией

s1n
26.04.2007, 20:49
ага.. идея переселения давно витает.. тут все загадили, нужно переселяться.. вот и ищут планету пригодную для жизни
ищут не только потому что грозит выработка ресурсов, но и потому что солнце когда-нть взорвется...

сравнивать человека и зверя не стоит (хотя звери мне нравятся больше).
как я всегда говорила и возможно буду говорить - идиотам живется лучше всех.
Не потому что их жизнь светлая и радостная, а потому что в ней нет темного. Они не очень хорошо понимают как все крутится в этом мире и от этого им лучше и радостней. Я не говорю, что у них нет проблем. Речь о том, что большинство своих проблем они лично не осознают.
так же и звери. они не могут ничего испортить в природе. Просто возможности нет.
человек выше разумом, чем какой-либо известный общественности организм. и пользуется им как умеет. возможно, люди дорастут до позитивного мышления и научатся доверять и любить друг друга.

ну а пока... пока мы ищем следующую планету, куда можно будет переселиться. благо во вселенной их много.

ЯНА
26.04.2007, 20:55
стереотип соц "норм" и поведения в социуме...
я готова от этого отказаться,может еще несколько десятков, тысяч... в планетарном масштабе - это ничто!
Аня права, планета перенаселена вырождающимися людьми...

Кикимора
26.04.2007, 21:16
Яна но вы не отказываетесь, вы только говорите об этом. Говорить и делать это разные вещи. Придётся научится ходить в лаптях (или убить животное и сделать из кожи обувь), научится добывать воск и делать из него свечи, научится обрабатывать лён, прясть, ткать, плести из прутьев мебель ( клетку для хори тоже придётся плести, лоток можно к примеру из бересты свернуть)а зимой всёже шуба нужна, и с едой проблемы ведь практически всё что прадаётся на рынках и в магазинах сделанно на тех или иных предприятиях которые загрязняют. Сильно сомневаюсь что после всех рассуждений вы встанете и уйдёте в аскезу.

Кикимора
26.04.2007, 21:18
ищут не только потому что грозит выработка ресурсов, но и потому что солнце когда-нть взорвется...

сравнивать человека и зверя не стоит (хотя звери мне нравятся больше).
как я всегда говорила и возможно буду говорить - идиотам живется лучше всех.
Не потому что их жизнь светлая и радостная, а потому что в ней нет темного. Они не очень хорошо понимают как все крутится в этом мире и от этого им лучше и радостней. Я не говорю, что у них нет проблем. Речь о том, что большинство своих проблем они лично не осознают.
так же и звери. они не могут ничего испортить в природе. Просто возможности нет.
человек выше разумом, чем какой-либо известный общественности организм. и пользуется им как умеет. возможно, люди дорастут до позитивного мышления и научатся доверять и любить друг друга.

ну а пока... пока мы ищем следующую планету, куда можно будет переселиться. благо во вселенной их много.
5 баллов, этакий итог всем рассуждениям

birdsva
26.04.2007, 23:51
Мил, ты будешь смеяться, но я морально к этому готова.

Кикимора
27.04.2007, 00:00
не не буду смеятся, я прихохатывать буду. Хотя я и так с детства прихохатываю.)))))

birdsva
27.04.2007, 00:05
:))))))) хочется поязвить. но не буду

Кикимора
27.04.2007, 01:03
да уж поязви, потешь душеньку)

Lutramari
27.04.2007, 10:26
высшими в смысле вседозволенности права принятия решений и совершения действий нарушающих и разрушающих экосистему!
Право на свалки,тотальные вырубки леса,уничтожение популяции вида, обращение рек вспять,загрязнение ядерными отходами!
ни одно животное не разрушает дом в котором живет!
нет я не причисляю себя к "высшим существам"...

Мы можем считать себя "царями природы" или "прыщами на теле планеты", но так или иначе - мы люди. И все ваши рассуждения об "ужасном" человечестве абсурдны, потому что каждый из нас, нравится это ему или нет, - прежде всего человек:) И, говоря о необходимости уничтожения или хотя бы сокращения людской популяции, мы ставим себя перед выбором (именно себя, а не абстрактное человечество), либо покончить жизнь самоубийствоим и тем самым активно поучаствовать в "очищении планеты", либо попытаться изменить себя (в своем отношении к окружающей природе и обществу) и близких нам людей, тогда может быть, когда-нибудь что-нибудь и изменится к лучшем.

А что касается "компьютера" и "коллегиальности", то это, извините, совершенная утопия, на тему которой уже написано и снято множество фантастических книг и фильмов. Ни один человек и ни одна группа людей не может и не имеет права брать на себя отвественность, решая, кто хуже, а кто лучше, кто достоин, а кто не достоин, что все мы должны делать дальше, а чего не должны. Гитлер уже попробовал и что из этого вышло?

Lutramari
27.04.2007, 10:34
Яна но вы не отказываетесь, вы только говорите об этом. Говорить и делать это разные вещи.

Вот, именно об этом я и говорю. Все наши (подчеркиваю - наши) рассуждения, ни что иное, как "болтология". Я, мол, все понимаю, но делать ничего не буду, ибо мой скромный пример ничего не изменит - чудесная позиция получается. Начните делать, а там, может и другие подтянутся, в результате, через энное количество лет, мы, разумные, добрые и честные переселимся на другую планету и уж там то заживем совершенно по-другому, а Землю оставим в наследство отвратительным, бесчестным чудовищам - остаткам былого, "неправильного" человечества:) Пора начинать писать роман:)

Кикимора
27.04.2007, 14:32
Во истину! ))))

Ольга СПб
05.06.2007, 16:21
Вы еще ничего для себя не решили? Практический совет: написать заяву в прокуратуру, что он в Вас стрелял (где-нибудь в поле), но не попал. Найти 2-х человек, которые подтвердят, что видели это. И заяву в прокуратуру, и желательно не в местную, а в областную.
Можно одновременно на местное телевидение об этом "капнуть", ну, что раньше в собак стрелял, а теперь в людей начал - они любят криминальную хронику.
Мало ему не покажется, точно говорю.

ЯНА
05.06.2007, 16:38
классно!!!! хороший вариант!!!

fisher
22.06.2007, 11:52
а когда такое читаешь даже слова на ум не приходят
копирую с другого форума:

"День была в шоке, сейчас напишу.
Мы с Венькой стали очевидцами (а я потом свидетелем в милиции) убийства собаки - амстафа. Были в 20 м от всего этого. Короче, все происходило так. Мы возвращались с прогулки, а живем около здания милиции, проходим мимо нее и видим отвязанного стафа - морда в крови, и еще какой-то мужик ему угрожает, стаф от него убегает по проезжей части, но не прытко (впечатление, что был неадекватен). Затем стаф прошел мимо нас и лег на автоб. остановке. Дело было в 19.00 - куча людей кругом, прямо рядом с милицией. Тут мне позвонили на тел и я отвлеклась на минуту, естественно, мы с Веником остановились... а потом бабахнул выстрел. И я увидела уже мертвую собаку и лужишу крови на остановке, а от нее преспокойно к своей машине шел мужик - загрузил тело и уехал куда-то. Потом через 3 минуты вернулся и на скорости огромной этак к магазину поехал.

А то, что мы до этого не видели - было так, менты рассказали. Стаф покусал маленькую собачку где-то и его привезли в милицию - был без ошейника, может, выкинули его. Причем, собака мощная, матерый пес, в зрелом возрасте, видимо. Он лежал на привязи на территории милиции и ждал службу, чтобы отвезти в питомник. Когда шли на прогулку - я его видела: лежал вполне спокойно, увидел Веньку и так типа заскулил немного, но даже не двинулся с места. Потом, как оказалось, на машине приехал этот мужик (на терр. мил. как бы стоянка, куда все ставят машины). И был он в дупелину пьян, а с ним -ягдтерьер, он охотник, оказывается. Вылез мужик из машины и .... отвязал стафа!!! Зачем - сам сказать потом не смог! Тот не долго думая набросился на ягдтерьера, мужик стал разнимать, и стаф прокусил ему руку.
Ну... а что было дальше, я рассказала выше. Мужика в милиции знают, он оказался героем России и бывшим спецназовцем. Завели дело, но не уверена, что из соображений жестокого обращения с животным, скорее из-за того, что все при отягчающих обстоятельствах: в состоянии алкогольного опьянения человек стреляет посреди города, где куча людей из ружья, да еще до этого и потом садится за руль. А еще, когда за ним пришли двое участковых домой, он там пальнул в потолок. Перспективы дела какие - никто не смог сказать. Типа в прокуратуре решат.

Но вот еще что. Сегодня - через день - тело стафа появилось в кустах в скверике, где мы гуляем - с мешком на голове. Сообщила в милицию - они знают, типа там и нашли. Бред, в общем, но меня вся эта ситуация потрясло капитально, а Веник так был прижухший все время."

Это район Новогиреево, 102 отдел милиции.

birdsva
22.06.2007, 13:03
Пипец.... Именно изза таких уродов надо лицензию выдавать на собак