PDA

Просмотр полной версии : Нормально-ли такое поведение заводчицы?

KaterinaMix
02.05.2007, 11:52
Я давно и страстно хочу щенка Кане-Корсо, теперь такая возможность появилась. Веду переговоры с заводчицей уже неделю. Сегодня сошлись на том, что в мае будет вязка, а в сентябре-октябре я получу вожделенного щенка... Закономерной была моя просьба приехать посмотреть и пообщаться с родителями (меня очень беспокоит психика ребенка). После чего получила ответ, что собачки живут за городом, после моего ответа, что в принципе это никакая не проблема, вообще ушла от ответа. Но ведь и мне не хочется выложить 1500$ за больную или психованую собаку....
Как быть? Искать другого заводчика?
Уж очень интересно посмотреть на её титулованных производителей, привезенных из-за границы.

Kaelan
02.05.2007, 12:18
Ищите другого.
Нормальный заводчик наоборот с гордостью вам покажет своих зверей.
Если ему скрывать нечего.
А Кане Корсо с проблемами психики - это умри все живое. Вам это надо?

KaterinaMix
02.05.2007, 12:20
В том то и дело, что нет, но быть может у человека действительно какие-то личные проблемы? А я на неё сразу наезжаю...

Kaelan
02.05.2007, 12:34
Поставьте условием вашей покупки - обязательный показ родителей.
Не будет показа - не будет вязки. Всё просто.
Если у нее вдруг какие-то проблемы, скажите, что готовы подождать.
Но без показа - ни в коем случае.
Да и узнайте про методы воспитания.
А то у нас знакомые купили щенка голден ретривера у так называемой заводчицы - а она их электрошокером воспитывала.
Более трусливого, забитого создания не видели...
Любой громкий звук - она писается.
А вот тоже - до покупки не посмотрели в каких условиях содержаться собаки и что они вообще из себя представляют.

fisher
02.05.2007, 14:15
В том то и дело, что нет, но быть может у человека действительно какие-то личные проблемы? А я на неё сразу наезжаю...
ни в коем случае не берите собаку такой породы не пообщавшись с родителями , и потом не всё , что из-за границы лучше
очень много брака , демадекоза , стафилокока , полно поддельных документов, ....... , узнайте в каком клубе они зарегистрированны , на каких выставках выставляли , сколько собак было в ринге , они должны вам показать дипломы , показать своих собак ( если у них все чисто - им нечего скрывать )
узнайте в каком клубе будет регистрироваться вязка

fisher
02.05.2007, 14:17
А то у нас знакомые купили щенка голден ретривера у так называемой заводчицы - а она их электрошокером воспитывала.
Более трусливого, забитого создания не видели...
Любой громкий звук - она писается.
А вот тоже - до покупки не посмотрели в каких условиях содержаться собаки и что они вообще из себя представляют.
а я себе купила питбуля , хорек с ним спит на подстилке )))

Kaelan
02.05.2007, 14:56
Угу, а эта ретриверша хорька боиться...

KaterinaMix
02.05.2007, 15:28
Я приняла решение не связываться, тем более клубов по этой породе достаточно.

fisher
02.05.2007, 16:05
Кане - Корсо не настолько редкая порода , что бы так стоить . Вообще вам надо было сходить на Евразию , поговорить с породниками , там посмотреть и подобрать производителей )))

KaterinaMix
02.05.2007, 16:57
Кане - Корсо не настолько редкая порода , что бы так стоить . Вообще вам надо было сходить на Евразию , поговорить с породниками , там посмотреть и подобрать производителей )))
А можно ссылочку? Когда она проходить будет?

fisher
02.05.2007, 17:06
А можно ссылочку? Когда она проходить будет?
уже прошла
позвоните в РКФ , узнайте когда будет ближайшая выставка , узнайте , когда можно просто подъехать в клуб и пообщаться с людьми , занимающимися этой породой ( раньше были клубные дни )

KaterinaMix
02.05.2007, 17:30
Заводчиков в интернете пруд пруди, вот как выбрать правильного вопрос?
Хотя я нашла по рекомендации один клуб...там отношение иное :darksable

ЯНА
02.05.2007, 18:45
Канне корсо, очень ласковая (к своим) и псих уравновешанная порода.. это вообще собака-телохранитель..
собака спокойно относящаяся к выходкам маленьких детей
если проблемы с с психикой это мрак, признак вырождения и вообще угроза близким вам людям

fisher
02.05.2007, 22:44
Заводчиков в интернете пруд пруди, вот как выбрать правильного вопрос?
Хотя я нашла по рекомендации один клуб...там отношение иное :darksable

какой клуб ?

KaterinaMix
03.05.2007, 09:19
Rus Best Line
Собаки этого питомника отличаются уравновешенной психикой и отличным экстерьером. По другим клубам судить не могу, рекомендации дали только по этому.

fisher
03.05.2007, 09:31
Это похоже частный питомник , они все равно должны входить в состав какого-нибудь клуба .

KaterinaMix
03.05.2007, 09:42
эммммм...попробую узнать, все-равно поеду собачек смотреть.

KaterinaMix
03.05.2007, 09:46
Вот ссылка на их питомник: http://www.canecorsorusbestline.ru/

fisher
03.05.2007, 12:59
это просто реклама
не сосредотачивайтесь на одном питомнике , разберитесь в типе
( для этого нужно поездить и посмотреть много животных )

KaterinaMix
03.05.2007, 13:17
Разобраться в типе...это как?

birdsva
03.05.2007, 13:18
А не стоит ли залезть на K-9 и посидеть и почитать там.

KaterinaMix
03.05.2007, 13:26
А не стоит ли залезть на K-9 и посидеть и почитать там.
Там мало информации, в основном о победах на выставках, ну и каждый рекламирует своего заводчика соответственно....

fisher
03.05.2007, 14:46
Попросила координаты заводчиков , которые занимаются этой породой , завтра вам скину их телефоны .

KaterinaMix
04.05.2007, 09:03
Попросила координаты заводчиков , которые занимаются этой породой , завтра вам скину их телефоны .
СПасибо!!!

KaterinaMix
04.05.2007, 17:16
Ура!!!! Еду в воскресенье смотреть корсюшечек!!!

Lian4ik
06.05.2007, 12:15
Ура!!!! Еду в воскресенье смотреть корсюшечек!!!
Классно!!! Потом отпишись, что, как и какие эмоции:):)

fisher
07.05.2007, 10:07
Как съездили ?

KaterinaMix
07.05.2007, 10:33
Не съездила, не хватило времени....((((
Жаль. Буду обговаривать другой день.

Ирина9
04.08.2007, 19:53
Можете узнать про щенят в РКФ-там народ хороший,подскажет где лучше взять.А заводчик в первую очередь обязан показать родителей(ну мать щенков уж точно!).И в дальнейшем бросать не должен контакта-мало ли какие вопросы-всегда должен помочь. И с такой псиной обязательно занимайтесь на площадке!ОКД обязательно,да ЗКС не помешает.Вот возьмете щена и приходите хоть к нам с первого воскесенья сентября-сайт dogfors.ru Удачи вам в выборе малыша!Пусть это будет ВАША собака!

podkova-r
05.08.2007, 01:53
Да, про заводчиков хотела расскасзать, я когда собаку выбирала, смотрела не только масму и папу, но и рекомендации и с заводчиком долго общалась(если бы заводчик сам не понравился, собаску бы брать не стала), любой добросовестный заводчик покажеть вам и маму и папа по первому требованию и про питомник расскажет и про клуб и на выставку пригласит, вобщем будет очень заинтересован общением с вами и до и после приобретения щенка, это же его детки, другого отнощения я не понимаю.
Я точно знаю, что с любой проблемой могу хоть среди ночи позвонить заводчику и мне всегда помогут советом или делом, желаю все таких заводчиков :)