PDA

Просмотр полной версии : уважаемые Новосибирцы, ознакомьтесь!!!

Anna
02.03.2006, 19:22
http://zveriki-nsk.narod.ru/pic/Vet3.jpg

ссылочка на сайт нашего общества защиты животных, и инфа о якобы самой знаменитой (и безусловно самой дорогой) клинике города :wife:

Anna
02.03.2006, 19:23
от себя хочу добавить- КАЗЗЕЛ!!! /да простит меня администрация ресурса/

birdsva
14.03.2006, 23:10
Администратор прощает :)

Алина
14.03.2006, 23:40
Прочитала. Честно, не поняла, кто "КАЗЗЕЛ!!!". Козлову, по-моему, надо спасибо сказать... Насколько я поняла, они в своей клинике используют "человеческий" наркоз при операциях. Это же хорошо...

Anna
16.03.2006, 22:57
Прочитала. Честно, не поняла, кто "КАЗЗЕЛ!!!". Козлову, по-моему, надо спасибо сказать... Насколько я поняла, они в своей клинике используют "человеческий" наркоз при операциях. Это же хорошо...

Алина, человеческий наркоз не подходит животным потому, что их венозно-сосудная система устроена иначе чем наша, и просто паралич-это самый благоприятный исход в 50% случаев..

почему вы думаете что то, что хорошо для человека-нормально для животного??
мы лопаем шоколад-а для хорей это как минимум облысение..

молоко, которое мы спокойно пьем, у них может привести к обезвоживанию и смерти...

вы же не кормите свое животное борщем и жареной картошкой и не ставите ему "манту" от оспы...

тогда какой разговор можно о наркозе вести?

Алина
17.03.2006, 00:43
Анна, а наркоз для животных не обезболивает... Про влияние человеческого наркоза - не знаю, вопрос не изучала. Но резать, котгда животное все чувствует - садизм, ИМХО

Anna
17.03.2006, 07:36
Анна, а наркоз для животных не обезболивает... Про влияние человеческого наркоза - не знаю, вопрос не изучала. Но резать, котгда животное все чувствует - садизм, ИМХО

вредность человеческого наркоза доказали врачи, это можно путем банальных анализов сделать... как правило вскрытие показывает...
я не спорю с вами что садизм, я констатирую факт

birdsva
17.03.2006, 11:18
Анют, а можно почитать какие-нить материалы на эту тему ?

Anna
17.03.2006, 14:03
Анют, а можно почитать какие-нить материалы на эту тему ?

ща поищу ссыску, у меня где то была

Anna
17.03.2006, 14:12
http://animal-rights.greenline.ru/opiti.html

вот тут кое что по этому поводу

Алина
17.03.2006, 15:15
Прочитала. Нашла только про морфий

birdsva
17.03.2006, 15:25
Анют прости. но статья не выдерживает критики. :(( Она очень эмоциональная, но в ней описана только одна сторона медали.

На предмет лекарств и животных. Препараты используемые в человеческой медицине - намного чище, чем те, которые разрабатываются для ветеринарии. Я знаю ветеринаров, которые принципиально не хотят использовать ветеринарные препараты. Кетамин - является наркотиком для людей и подозреваю, что таковым же является и для животных, если его вводить в пропорциональных дозах. При всем этом, тебя не смущает, что это человеческий препарат изначально?

Anna
17.03.2006, 18:54
При всем этом, тебя не смущает, что это человеческий препарат изначально?

Анют, ВСЕ ПРЕПАРАТЫ изначально человеческие, начиная от промидала (который мне например после аварии ставили) а им УСЫПЛЯЛИ мою лошадь (старая была уже)
и заканчивая аспирином, который мы считаем панацеей от всех болезней.

я изначально выкинула эту статью в эфир по одной простой причине, я не пойму, почиму все считают что то, что хорошо для нас (причем сомнительно насчет хорошо, но это другая тема) хорошо и для наших зверей?
ведь если животный наркоз так плох а человечий якобы хорош, то его могут предлогать легально на коммерческой основе, как услугу за доп плату например...
это сейчас все пошло под откос , а раньше сотни НИИ занимались этими вопросами, причем вопрос ставился изначально ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ..

Алина, я не храню кучу ссылок в компе. завтра найду в инете побольше инфы на эту тему и обязательно скину

birdsva
17.03.2006, 18:58
Анют, ты видимо считаешь, что лекарства разрабатывают дураки. Сомневаюсь.
Люди не вчера родились и знают к чему все это ведет.

Авторы данной статьи очень похоже выдернули информацию из контекста. Не бывает идеальных лекарств. Нету средства, чтобы направленно било по одной болячке и не калечело другую. НЕТУ. Если ты не хочешь травить организм - не пей таблеток. Но это хорошо только до определенного момента, пока не появиться что-то более серьезное.
Не хочешь травить животину - сделай все, чтобы помощь ему не понадобилась ветеринарная.

Не будут наркоту поставлять легально. Потому что психика человеческая такова.

Anna
17.03.2006, 19:17
http://www.folium.ru/ru/journals/ekf/contents/2004/2004-01.htm

после прочтения рекомендую посмотреть что такое гипотензия (именно ее вызывает кетамин) у животных

Anna
17.03.2006, 19:23
Кетамин наносит вред восприятию и часто вызывает бессознательное и близкое к смерти состояние. В некоторых случаях он может ввести того, кто им пользуется, в коматозное состояние. Кетамин был также связан с агрессивным и жестоким поведением.
цитата

birdsva
18.03.2006, 14:50
Кетамин наносит вред восприятию и часто вызывает бессознательное и близкое к смерти состояние. В некоторых случаях он может ввести того, кто им пользуется, в коматозное состояние. Кетамин был также связан с агрессивным и жестоким поведением.
цитата

Анют, вспомни о вредности кетамина, когда врач соберется делать полостную операцию и животина умрет от болевого шока или проснется посреди операции...

Amsterdam
26.03.2006, 08:33
Нормальный наркоз, это наркотик, наркотик это лицензия, и ОБОРУДОВАННОЕ место хранения, это денег стоит больших, это одна из причин по чему их не будут широко использовать в ветеренарии, 2-я если мне память не изменяет они запрещены для ветеренарного использования.
ИМХО мне делали некоторое кол-во операций под разными видами наркозов, мне както общий понравился больше, и учитывайте то что под местным наркозом я боли не чувствовал, а перед глазами до сих пор стоит эта картина.

Алина
26.03.2006, 14:16
Amsterdam, речь не о том, местнй наркоз делать животным или общий - под местным операции проводить нельзя, животное лежать спокойно не будет. Речь идет о том, что наркоз, применяемый сейчас в ветеринарии, не обезболивает, а только обездвиживает

Amsterdam
27.03.2006, 08:18
Я понял, я к тому что я ни чего не чувствовал и то жутко было, а когда ты боль чувствуешь но ни чем двинуть не можешь, это кроме как издевательством назвать нельзя
просто опыты какие то. :bebe-qui-

rashid
04.04.2006, 15:37
С кетамином давно делают полостные операции животным. Без него при местном наркозе болевой шок убил бы животное. Не хлороформ же давать друзьям человека. Наркотик и наркоз разные немного вещи. К кетамину нет привыкания.

olga_rud
05.04.2006, 12:36
Клиника "Энималз" имеет двоякую репутацию, и Евгений Матвеевич тоже: я знаю его лет 12, но услугами стараюся не пользоваться. Как то приехала к ним часов в 8 утра с маленькой бездомной собачкой, ее возле нашей конюшни машина сбили или собаки потрепали, собачка чуть живая, я в крови и слезах прошу "Помогите!", а они мне - езжайте на Дачную, там усыпят! Я говорю что лечить буду, оплачу даже если собака не выживет, они мне предлагают подписать документы, что оплачу, тк собака бездомная, проходит минут 20. Думала разнесу клинику по кирпичикам. Но если бы я приехала на мерсе, с Мастиной или Кане-к перед нами бы либезили и сюсюкали (((((((((((((
Клиника очень дорогая, назначений много, половина вытягивания денег. Сам Е.М. может быть очень хорошим врачом, но желательно быть с ним в хороших отношениях ((( Команда, которая у него работает очень слабая, откровенно плохая