PDA

Просмотр полной версии : Муха-Пух

Александр
05.03.2006, 22:15
Ура, завтра беру Муха-Пуха домой, мы так долго ждали этого, еще не все болячка залечились, но время, друзья, и заботливые руки - лечат.
Я надеюсь, по другому не может быть, что Пух и Снупик подружатся, и все будет у нас хорошо.

"Но есть у меня «голубая» мечта,
Чтоб Снуп оказался таким же, как Я!!!"

Эта мечта должна исполнится.

:twins: :genesis:

Алина
05.03.2006, 22:22
Саш, поздравляю, хорику повезло, что есть такие люди, как Вы и Лена!

Алина
05.03.2006, 22:23
:ura: Ждем фотоотчет! :)

Александр
05.03.2006, 22:24
Да, я то что, вот Лена это конечно, ДА.

Юлия)
05.03.2006, 22:48
Рада за вас...главное что бы хорики подружились)))

Юля, Кася и Бяка
05.03.2006, 23:34
Желаем что бы они сразу же подружились...

хоришка Анфиска
05.03.2006, 23:42
Поздравляем! Пусть мальчишки не сорятся :)

NatAlix
05.03.2006, 23:48
Они просто обязаны подружиться!!! :smilie_qu

Arina
07.03.2006, 01:37
Несомненно подружатся, другого просто не может и быть, у Александра аура хорошая :pinkglass

Александр
07.03.2006, 11:39
Вчера вечером, Вини-Пух (теперь нас зовут так, коротко Пух или Рыжий Пух), переехал на новое, постоянное место жительства. Знакомство с територией прошло успешно. Также познакомились со Снупом, общение (ок. 15-20 мин.) прошло в теплей дружественной обстановка, сопровождаемое гуканьем и кудахтаньем. Полизали Снупу хвост, получили слегка лапой, ходили парой, никто не задирался. Утром знакомство продолжилось. Апетит отличный, миску каши умяли за 5 минут. :smiley15:

Юля, Кася и Бяка
07.03.2006, 11:52
Ура... Как мы за вас рады)))) Всей семьей рады)))

Елена К.
07.03.2006, 11:52
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

NatAlix
07.03.2006, 12:32
Продолжайте в томже духе :twister3:

Алина
07.03.2006, 12:40
Теперь они вдвоем скучать не будут. И вам не дадут :ani-cow: :ani-cow:
PS Александр, почему в профиле до сих пор один хорь?!

NatAlix
07.03.2006, 12:52
Желаем видеть обоих!!! :smiley15:

admin
07.03.2006, 13:04
Ждем фоток! :chat-dans

Александр
07.03.2006, 14:14
Первое фото здесь.Смотреть (http://ferretclub.ru/gallery/showphoto.php?photo=62&cat=504)

Arina
08.03.2006, 04:21
Я же говорю..:smiley24: С первых дней уже мир, дружба и жвачка :ura:

Александр
09.03.2006, 11:33
Ну, вот мы и подружились. Утро 8го марта началось в 4 утра, натоптавшись со Снупом, к 7 завалились спать вместе в корзинке.
Снуп ведет себя, как-то снисходительно, "маленьких не обижаю", Пух иногда кудахчет, бегая вокруг Снупа. Научились выпрашивать конфетки.
"Снуп оказался такимже как я". :ferret55: :ferret55:

Юля, Кася и Бяка
09.03.2006, 11:35
Нет слов как мы за вас рады))))) Как хорошо когда все так хорошо устраивается...
Каждому хорьку, по заботливому хозяину (и по хорошему другу)!!!!!

Александр
09.03.2006, 12:54
Первые фото.
Смотреть здесь (http://photofile.ru/users/aleksandr919/1206286/24570679/)
:4u:

birdsva
09.03.2006, 13:02
Физиономия у Мухи-Пуха просто балдежная :))) Хорошо бы у всех хориков были такие выражения на мордахах

Алина
09.03.2006, 14:20
Ага. Особенно вот здесь

Елена/Чип
09.03.2006, 15:15
Время нет на работе. Ну, я быстренько, что навеяло:

Ой, сбылась моя мечта, Снуп такой же, как и Я
Оказался он длинней и чуть – чуть потяжелей
Он не много по-важнее, ну, понятно - он звезда.
Снуп с Любимовым общался, на руках его качался.

Саша добрым оказался и со мною целовался
Он привез меня домой, подружился я со Снупом
И с большим, веселым гуком побежали по квартире.
Где я только не бывал: лазил тут и лазил там.
В клетку я не заходил, Снуп корзинку одолжил.
И теперь в корзинке той, восемь лапок, два хвоста - меховых озорника.
Саша ползал на коленках и какой - то странной штукой, щёлкал-щёлкал нас со Снупом.
А потом смотрел на снимки, приговаривал: «Картинки!»

Александр
13.03.2006, 17:41
Пух потихонечку освоился, маленькая батарейка Енеджайзер. Такой масенкий, а бегает шустро, и так смешно топает пятками.
Если Снуп еще не проснулся, залезает в карзинку и начинает его вылизывать и выкусывать, тот лежит с закрытыми глазами, и иногда ворчит как плюшивый мишка. Снуп с ним заигрывает приглашяя поколбасится, но Пух еще не понимает этого, в основном бегаю парой. Но начинает потихоньку играть в игрушки.
Когда приехали вчера после ренгена, весь вечер бегал за мной, как хвостик, наверное переживал, что я его там оставлю.
А вечером, когда закашлялся, Снуп стал его жалеть, смотрел участливо, полизал, и перелег на пол, чтоб не наваливаться видимо.
Необычно реагирует на пищащие игрушки, кудахтает как курица снесъшая яйца акуратно берет и уносит в закрома, там закапывает в тряпочки. :twister3:

Grosa
13.03.2006, 22:02
АААА!!! :(
Хочу второго!!! :(

Юля, Кася и Бяка
13.03.2006, 22:05
а в чем проблема?)))

Grosa
13.03.2006, 22:18
У меня самец, хорактер которого зависит от гона, а в гоне он почти круглый год. :crazy2:
Реакция на других пацанов - одназначная, он их дерет.
Если заводить второго, то первого нужно будет кастрировать, потому что смотреть на дерущихся любимых зверей, разнимать их, не хочется.
А кастрировать - муж против.
Любимая фраза:"Мы с ним одной крови! Не дам лишить святого!"
Так что, продолжаю сидеть и облизываться.

Александр
16.03.2006, 11:22
Хорячая солидарность.

Вчера Пух получив конфетку за правильное похождение в лоток, взял ее, отошел к Снупу, откусил половину съел ее и отошел в сторонку, лег глядя на Снупа, Снуп не стал себя долго упрашивать, когда перед носом упала половинка, и тоже слопал ее.

Не знаю обдуманно или случайно это получилось, но ФАКТ на лицо.

Вообще то в лоток они ходят достаточно успешно (90%), но вечером, когда все дома, отходить далеко неможно, поэтому приходится иногда уговаривать. :ferret55: :ferret55:

birdsva
16.03.2006, 11:28
Супер! Такие моменты надо записывать в анналы

Александр
16.03.2006, 12:55
Лена, сегодня могу ответить на ваш вопрос, почему так поступили с Пухом. Вчера еще не было решения, хотя я думал над ним с самого начала, но решение пришло само. Пишу здесь ГХ не работает.

Итак попорядку.
Вариант, как где-то писала одна девушка, пришел хозяин пьяный, вляпался, выбросил, не подходит, в таком состоянии и настроении это была бы скорее форточка.
Это была заранее спланированная попытка УБИЙСТВА.
Возможно это было не один раз, засунув в плотный пакет можно бросить поздно вечером (ночью) зверек убьется, будет засыпан др. мусором, и дворники даже не заметят (в пакете).
Пуху повезло трижды (даже больше). Может также в пакете, но упал на засор, что смягчило, был поздний вечер (12, может 1 ночи) поэтому ничего не упало сверху, лубая банка, бутылка (аж мурашки, как представлю) убила бы, но люди очень редко выбрасывают мусор в первом часу ночи. Дворники, видимо не стали заниматся засором вечером, а утром, когда стали прочищать его и увидели зверька, спасли его, передали девушка, дальше все известно.
Теперь почему.
Допустим живет у хозяев самочки на развод, 1, 2, (3, n). Взяли из питомника по дешевке (прим. 1000), может выбракованного, мальчика, подрастили, повязали. Все больше не нужен. Зачем кормить ухаживать, целый год, осенью можно будет взять другого. Зачем приглашать на вязку чужого, за вязки надо или платить, или щенка алиментного отдавать. А так все просто. попользовал, выбросил, потом взял нового, опять, попользовал, выбросил. Экономия, как у пчел с трутнями.
А щенят продают на птичке и в зоомагазинах, ведь не случайно, то в зоо на Алтушке, то в Биберево, вобщем в той стороне, в зоомагазинах появляются хорята на продажу без документов.
Зверики живут скорее всего на балконе (лоджии) в зверофермовских клетках, отсюда и не знание лотка, игрушек, тряпочек,и пр.
Когд возил в зоопарк, в перевозке (там поддон под решеткой), Пух сразу сообразил с туалетом на решеточке, как будто всегда так было.
:ferret55:

Елена/Чип
16.03.2006, 14:12
Всё очень странно.
1. то, что зверь ручной и ласковый- это видно сразу, но он толи был в стресе, толи все таки забитый, зашуганный
2. У него очень хорошая, толстая шуба, значит жил на балконе или часто гулял,т.к гуляющим хорька ни кто никогда не видел,значит скорее всего жил на улице (балконе).
3. У него были подстрижены коготки, причем ровно и коротко. Хотя нужно спросить у Оли, может это она их подрезала.
4. У него чуть-чуть была погрызана холка, такие отметины оставляют хорьки, когда играют, значит он где то с ними пересекался.

Я бы многое отдала, чтоб посмотреть той сволочи в глаза и спросить,за что он так поступил.
А еще думала , вот представьте, кто -то в семье его безумно любил, ласкал, а кто то ненавидел и в один день взял и выбросил. Я даже не могу представить, что могло испытывать изнеженное, заласканное существо.В этой ситуации у кого угодно "крыша" поедет, а уж у неженки вообще сердце остановится.

Конечно, это его судьба, так было написанно сверху и ему, и мне и тем более вам. Такие звери просто так не появляются.
Во так пообщаешся с такими бедолагами и поэтом станешь,вот на уме так и крутится:"Чтоб попасть вот в ЭТИ РУКИ, я прошёл такие муки!!!"
Удачи вам всем!

Александр
17.03.2006, 15:55
Пополнение: новые фото из жизни Пуха и Снупа. :) :)