PDA

Просмотр полной версии : хорек и самолет

cleoni
22.06.2007, 12:28
Ребята, собираюсь в отпуск с хорьком... Куча вопросов-кто нить когда нить перевозил хорька самолетами, и ка отн-ся к хорькам в авиакомпаниях-может есть нюансы по отн-ю именно к хорькам?
В последний год моего тогдашнего питомца (кролика) заставили сдать в багаж..... Переносная клетка у меня не большая, но и не тесная... Кролик мой не любил переезды и накидав ему кучу газет...он их зарывал и закрывал клеточное окно в этой переноске... я была спокойна, да и в туалет кролик ходит малость по другому, а вот хорьки любопытные..-она будет грысть, лесть, стараться выйти из клетки-след-но грузчики и кто там работают-проявят интерес-боюсь как бы не напакастили-клетка открывается легко-попробую залепить -точнее закрепить открывалки.
Еще вопрос-кто нить возил хорька в деревню-так как не всегда есть возможность быть рядом постоянно, да и клетку большую не увезешь...как содержать, дом спец-кий...могут быть лазейки от бывших котов под дом, уж незнаю..так страшно оставлять...
Вобщем подскажите как Вы их перевозите самолетом, в чем, как подготовить подстилку, чтоб не вымозаться в кале..(ходят в туалет постоянно), а мне 4 часа лететь...как поступить с поилкой-выдржит ли без водички...и чтоб еще и не замерзла..-самолет все таки. Спасибо, жду ответов, :hot:

cleoni
22.06.2007, 12:29
и еще...когда я как то увидела как их везут до самолета-как попало на краю борта с багажом ...я аж подбежала просить хоть клетку прямо поставить-а то боком было (с кроликом)

birdsva
22.06.2007, 12:36
В Новосибирск постоянно передаю через S7, а они позволяют только в багаже. Хори перенесли полет нормально.
Надо в авиакомпании узнавать на тему позволяют ли они в салоне перевозить

cleoni
22.06.2007, 13:06
В Новосибирск постоянно передаю через S7, а они позволяют только в багаже. Хори перенесли полет нормально.
Надо в авиакомпании узнавать на тему позволяют ли они в салоне перевозить
а как вы их транспортируете-в чем и какие создать условие транспортировки....

birdsva
22.06.2007, 13:10
Жесткая переноска для кошек. Можно повесить гамак, а внизу- наполнитель/пеленка впитывающая. Поилка. Если хорь неврный, то можно укол иммунофана или лигфола (если найдете). И все. Желательно не кормитЬ, чтобы как было меньше да не вырвало, ежели что.
При посадке в самолет проесть мозг стюардам на предмет животного в багаже, чтобы включили вентиляцию и отопление.

cleoni
22.06.2007, 13:31
Моя клетка не поместит наполнитель, он будет кататься-если маленький...а вот поилку поробую как нить прикрепить...но боюсь от нее толку не будет- капать... Вот хотела узнать о впитывающая основе(влагу,запах)-что это, как выглядит...Мож наполнитель в тряпку зашить?

birdsva
22.06.2007, 13:39
Хм. Клетка или переноска ? В переноске хорь себя будет чувствовать комфортнее и спокойнее : темнее, похоже на нору , не видно ничего страшного.

cleoni
22.06.2007, 14:10
у меня переноска...пластиковая..просто клеткой назвала

Kraeva
22.06.2007, 15:51
Я когда перевозила (правда не хоря) клала в переноску памперс обычный детский. Было сухо и комфортно. Не знаю правда можно ли его хорям.

Danya
22.06.2007, 16:04
есть простынки, из материала как памперс, я беру для деток. дешевле брать человеческие чем, спец для животных, 10 шт. для жив 270р, для чел 25 шт 380р, в ашане большой выбор. размер 60*90

Юля, Кася и Бяка
22.06.2007, 20:12
Перевозить удобно вот в такой переноске
http://photofile.ru/photo/murlyka/1031600/large/52028965.jpg
http://photofile.ru/photo/murlyka/1031600/large/52028979.jpg
на дно мягкую, старую, хорошо впитывающую тряпку или аптечную впитывающую пеленку для туалета.

Впустят ли вас в салон узнавать у авиакомпании. Не забудьте что все документы должны быть в порядке (вет паспорт) прививки не позднее чем за месяц до вылета, и не раньше чем за 10 (кажется) месяцев до вылета. Справку Ф1 получить не раньше чем за 3 дня.

Мы ездим на дачу с клеткой. Там без шлейки пускаю бегать по 1 комнате. но там нет никаких щелей и лазеек. Это я проверяла. А иначе на шлейке и под присмотром. Не будете же в переноске все время держать. И сделать по быстрому загон не получится, подкопают и уйдут.

Юля/Огги
26.06.2007, 18:36
В Новосибирск постоянно передаю через S7, а они позволяют только в багаже.
Аня, а это у них возможно, отправить как груз? Или это твои личные контакты? Если есть такая возможность - отправить 2-х хорьов в Иркутск на "Сибири"апиши в аську.

birdsva
26.06.2007, 18:45
Юль, у меня с Сибирью был только один опыт, после которого я не хочу с ними иметь дело. Остался телефон стюарда. В общей сложности если отправлять через экипаж, то получиться хорек золотой. 500 р. переноска + справка от 150 до 500 рублей + 1500 стюарду + 1000 посреднику, кто будет искать стюарда....