PDA

Просмотр полной версии : Замена рыбы в фаршекаше?

Марьяна
04.07.2007, 00:16
Я все понимаю, рыбка нужна, но не могу я ее больше добавлять в кашу, даже мизерное количество дает запах... Если я просто тупо буду добавлять рыбий жир - это криминально? Мася растет как на дрожжах для девочки:)

fisher
04.07.2007, 00:39
Своим добавляю хоть чуть рыбы в фаршекашу -- не хотят есть , я плюнула и перестала .
Правда Фанька у меня "трясется " от осетрины холодного копчения -- знаю что нельзя ,
но иногда балую ))) .

Марьяна
04.07.2007, 00:40
Во! А то я боялась - одна "неправильная":) Поняла.

godisagirl
05.07.2007, 04:06
Я вообще уже второй раз сталкиваюсь с тем, что просто не могу найти эту горбушу!!! Просто добавляю рыбную муку))

Larina
05.07.2007, 04:08
рыбий жир
по капле перед подачей (НЕ ЗАМОРАЖИВАТЬ!!!!)

Алкеста
05.07.2007, 19:14
Можно горбушу заменить другой рыбкой? Я только замороженную нахожу, да и воняет уж очень...

Марьяна
06.07.2007, 01:34
Я покупаю охлажденную, как и себе. Но каки нюхать сил нет:) Перейдем на витаминчики.

Алкеста
06.07.2007, 11:51
На мой вопрос так никто и не ответил :( Не верится, что им можно только горбушу - в природе хорек ее даже высловить вряд ли сможет...

Марьяна
06.07.2007, 12:03
Я добавляла мизер масляной рыбы, пангасиуса...

fisher
06.07.2007, 12:37
Можно горбушу заменить другой рыбкой? Я только замороженную нахожу, да и воняет уж очень...
Рыбу нужно давать только морскую, исключая семейство селедевых и тресковых ( нельзя давать тиаминазную рыбу )
В зависимости от присутствия фермента тиаминазы (фермент, разрушающий витамины группы В ) рыба подразделяется на 2 группы: 1 группа – нетиаминазная; 2 группа – тиаминазная.
1 . ставрида , скумбрия , камбала , треска , бычки и др.
2 . пресноводная и некоторые из морских (карп, щука, лещ, сиг, налим, гольян, язь, салака, сельдь, мойва, сардинелла и др.).

Отдельно выделена группа рыб, содержащих ТМАО, то есть фермент тиаминаминооксид, обладающий свойствами переводить железо пищевых продуктов в неусвояемую форму. В результате этого процесса развивается железодефицитная анемия, вызывающая изменения в шерстном покрове в виде осветленного окраса (у пушных зверей – белопухость), повышенной мягкости шерсти, а также к летальным исходам. Наиболее высокая концентрация ТМАО обнаружена у минтая, пикши, путассу, у представителей сельди и др.

fisher
06.07.2007, 12:40
и здесь можно почитать )))
http://www.ferretclub.ru/docs/prosvet_02.shtml

Алкеста
06.07.2007, 15:36
и здесь можно почитать )))
http://www.ferretclub.ru/docs/prosvet_02.shtml