PDA

Просмотр полной версии : Помогите, плс.....

Химера
11.07.2007, 20:33
Люди! Что делать? :crazy2:
Вчера ввечеру привезли домой. Вроде квартиру подготовила, но ТАКИХ нычек я и предположить не могла. Например, ну кто мог предположить, что между туалетом и кухней у нас есть малюсенькоеотверстие ровно в ширину этой вредины?!!! Кусается, что не удивительно, но жутко неприятно. Моя первая не кусалась, а это чудо кусается даже ради установления контакта!Главное, теперь она забралась в совершенно недосягаемое место и с самого утра оттуда нос почти не высовывает. Ну как с ней быть? может есть секреты какие-нибудь?

Kraeva
11.07.2007, 21:07
мы когда свою привезли только домой, она сразу обошла свои владения и уже через пол часа бегала, играла и выбирала себе игрушки из того что было в комнате :)) Первую ночь мы сладко спали у меня на подушке

Химера
11.07.2007, 21:42
мы когда свою привезли только домой, она сразу обошла свои владения и уже через пол часа бегала, играла и выбирала себе игрушки из того что было в комнате :)) Первую ночь мы сладко спали у меня на подушке
Так же было с моей первой, а эта не стала ни во что играть и все ее путешествия по квартире свелись к поиску удобной нычки. Теперь там и сидит.А вчера успела даже подраться со мной. Хотя умница, уже гадит в одно место

Юля, Кася и Бяка
11.07.2007, 22:14
Раз так плохо подготовили квартиру держите в клетке, выпускайте под наблюдением и тут же заделывайте обнаруженные дыры.

Алина
11.07.2007, 22:17
Вообще не надо ждать, что хорь будет сразу ласковым и лизучим. Сейчас у нее стресс от переезда, новые люди, новый хорь... Пусть пока посидит, пообвыкнется, лучше отдельно от старшей, дня 2. Потом выпускайте, только, как Юля сказала, под присмотром.

Марьяна
11.07.2007, 23:27
Ребят, у меня до сих пор пацан мелкий кусается (3 с половиной месяца ему), кусаю за шкирку, ему пофигу, на воду не "эрагирует". Буду кидать по ковру:) Нэжно:) А Цере СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА! Хоть бы раз кусила...

Химера
12.07.2007, 00:58
Раз так плохо подготовили квартиру держите в клетке, выпускайте под наблюдением и тут же заделывайте обнаруженные дыры.
Как-то даже обидно стало.... :(((Новая квартира, а я размером чуть больше хорька!

Химера
12.07.2007, 01:01
Выманила из шхеры, пересадила в клетку. Достаю пообщаться, но меня вот что беспокоит: кусается она, когда берешь ее ближе к задним лапам(она с меня упасть норовила, я придержала :() Уж не больно ли ей?

birdsva
12.07.2007, 01:03
Марьяш, каждому зверю - свой подход. Ищите..

Химера
12.07.2007, 01:05
А встречались паталогически злые хорьки? Еще - у нее папа дикий прирученный черный хорь, это может сказываться на характере?

birdsva
12.07.2007, 01:51
Конечно сказывается!!!
Никаких наказаний - ласка. Заработайте доверие сначала

Марьяна
12.07.2007, 10:58
Да он зараза целуется, губы лижет, а вот руки его напрягают. И шиплю, и треплю, и кусаю. Но не до крови кусает, это радует.:)

fisher
12.07.2007, 11:14
А встречались паталогически злые хорьки? Еще - у нее папа дикий прирученный черный хорь, это может сказываться на характере?
А как кличка папы ?

birdsva
12.07.2007, 12:18
Селигер, подозреваю.

Химера
12.07.2007, 17:58
Не знаю Селигер или нет. Брали у Насти на Гороховой живет. Она сказала, что не сказывается. Причем телефон Насти давала Александра из клуба. Я их обеих предупреждала, что мне нужно очень ласковое животное у меня ребетенок. Какие с ней сложности могут возникнуть?

birdsva
12.07.2007, 18:09
насколько я видела этих щеночков. Эти детки активные и с нормальным социальным поведением. Только в силу наличия дикой крови у них может быть по началу небольшой страх чужих людей, коими вы пока являетесь. Поэтому вам не надо его сразу тискать и сюсюкаться, а просто ласково , нежно, тихо и без резких движений, показать , что вы "свои" и достойны доверия. Думаю в скором времени, она это поймет.

Химера
12.07.2007, 18:29
Спасибо, очень надеюсь. Удивительно, по дороге домой да и у Насти она была спокойна...Слишком много нового?

birdsva
12.07.2007, 18:32
Ага... :) Потерпите пока. А ребенка к хорьку не пускайте некоторое время. пусть сначала к вам привыкнет

Химера
12.07.2007, 18:36
Ну с ребенком все ясно, как раз. Она будет недоверчивее и агрессивнее, чем обычный хорь или это зависит от воспитания? Ее лучше живностью не кормить, или все равно?

birdsva
12.07.2007, 18:39
Все зависит от вас. Сможете ли доказать ей, что вам можно доверять. :)
Живностью ? цыпами то ? если будет есть - почему бы и нет

Почитайте эту статью : http://mustela.ferretclub.ru/docs/uhod_06.shtml она вам поможет. У вас не дикий зверь, конечно, но в понимании живности не помешает

Nasten@-}-
12.07.2007, 19:06
Химера - Ирина, это вы? Напомню мой тел. 8-911-9474421.

Не стоит оставлять свободно бегать. Пока боится - будет ныкаться. А какое уж тут привыкание, если она вас не видит.
Вы ее тоже должны понять. Она всю жизнь прожила с такими же мелкими сеструхами. + Рядом были две мамаши, которые могли защитить. И тут вы приносите ее в большое место, где никого нет.
Ограничте ей пространство, кормите с рук, играйте вместе. Надо что бы она привыкла.
По поводу кусаний - ничего сказать не могу. Вы сидели довольно долго. Агрессивные щенки давно бы вас, меня или гостей до крови цапнули. Прикусывают, бывает. Иногда заигравшись налетают на ногу и кусают (ну это помоему вообще никого не миновало). Необоснованной агрессии у них не замечала.
Еще не знаю с чем это связано - но безумно истерически относятся к попыткам взять их за шкирку.
По поводу задних лап - не знаю, может просто острее срабатывают инстинкты (думает что ее поймали как добычу?).
На натуралку я советовала бы попозже переводить. Месяцев после 3-х. Что бы не получилось, что неудачно рассчитаете дозу витаминов, и будет недобор/перебор. Все таки она растет, лучше пока остаться на сбалансированном питании.
Если будете видеть, что не справляетесь - привозите назад. Незачем мучится ни вам, ни ей.

Химера
12.07.2007, 19:14
О, Настя! Спасибо! Она вылезла, крысеныш :) . С рук боюсь кормить, вернуть - не верну, буду раздабривать. По поводу задних лап - подождать нужно, но везла я ее без проблем. Когда она поосвоится? хотя сейчас уже любопытнячает. Играет злостно, шипит...

Nasten@-}-
12.07.2007, 19:29
О, Настя! Спасибо! Она вылезла, крысеныш :) . С рук боюсь кормить, вернуть - не верну, буду раздабривать. По поводу задних лап - подождать нужно, но везла я ее без проблем. Когда она поосвоится? хотя сейчас уже любопытнячает. Играет злостно, шипит...

Когда освоится - не знаю :( Полностью "дикий" пацан (от Чертяки и Селигера) у девочек в Екатеринбурге освоился сразу и через неделю уже целовался. А его же дикая сеструха у подружки только недели через 2 начала спокойно выбегать и играть посреди комнаты (хотя там ее террорезировали 2 взрослые девченки-хорихи).
Это слишком индивидуально, что бы загадывать. М.б. ей игрушку какую-нибудь "из родных" привезти??

Larina
13.07.2007, 09:53
на всё это могу сказать,что моя Клёпа тоже так делала, ничего переучили и у вас получится

Nasten@-}-
13.07.2007, 11:42
Ира, как у вас дела! Отписывайтесь пожалуйста, или если есть аська - постучите мне.

Химера
13.07.2007, 17:18
Настюш, вылезла, поосвоилась, поиграли. На руки не идет, но пока сонная позволяет себя брать. Я ей лоток с землей поставила в клетку, она покопала, да поиграли чуть-чуть, вот, видимо, и отпустило.
Умница! Ни одной кучи не на месте, ничего не "ныкает", ест только в клетке. Играет пока зло, но пройдет, думаю. Звуков резких тоже пока боится. Все время лезет в угол за шкаф, но тоже поправимо. Напряженно пока, но ничего.
Про игрушку: игрушками мы ее завалили, а вот в тряпочке из дома спит иногда. Трубы освоила, хотя вчера вечером во сне шлепнулась. Справимся. Буду сообщать. Аську настрою, постучу. Спасибо :)