PDA

Просмотр полной версии : Перебор с хорьками

Марьяна
17.07.2007, 23:51
Я вот задумалась - в этом году в Питере и вяжут и вяжут хорей, надо не надо, их не продать, люди уже готовы от безысходности хорей на рынки нести. Что делать то? Ситуация патовая.
Уже отказников море...

Наталья
17.07.2007, 23:53
Вяжут планово или от безысходности течки?

Марьяна
17.07.2007, 23:54
По разному...Просто щенков очень много в Питере на данный момент, причем и у неопытных заводчиков.

Наталья
18.07.2007, 00:00
Вести пропоганду о сложности выращивания щенков хотя бы. У нас как-то начало сдерживаться в Москве)

Вова\Шашлык\Тацу\Пончик
18.07.2007, 00:04
Ну мы то не виноваты))))))))

Марьяна
18.07.2007, 00:05
Питерские клубы, ну не знаю:) Это их дело. Я свой выбор сделала. Меня напрягают объявления на контакте, в из рук в руки, на различных сайтах о животных, в ливжурнал сообществах. И люди не просто откуда то брали своих хорей и решались на разведение... Жалко животин в данной ситуации. Как побороть? Агитировать - не вариант. Мы видно, должны переболеть нашествием бездомных хорей и принимать какое-то решение на законном уровне как за границей.

Марьяна
18.07.2007, 00:05
Ну мы то не виноваты))))))))

Не про вас речь! По делу говори.

Наталья
18.07.2007, 00:09
Питерские клубы, ну не знаю:) Это их дело. Я свой выбор сделала. Меня напрягают объявления на контакте, в из рук в руки, на различных сайтах о животных, в ливжурнал сообществах. И люди не просто откуда то брали своих хорей и решались на разведение... Жалко животин в данной ситуации. как побороть? Агитировать - не вариант. Мы видно, должны переболеть нашествием бездомных хорей и принимать какое-то решение на законном уровне как за границей.
Хм... А у вас люди, когда звонят, спрашивают про документы на хорька или еще нет? Если нет, то тада надо просто переболеть.

Марьяна
18.07.2007, 00:15
Ой, и как ты себе это представляешь? Знаешь сколько у нас добровольцев агитировали зоомагазины по районам? Деньги в этой жизни важнее, как ни странно.:(

Наталья
18.07.2007, 00:20
Значит проходящее, вот когда люди станут спрашивать про документы и приюты хорявые будут заполнены два года подряд под завязочку. Вот после этогои всего станет немного легче покупатели поумнеют и на дешевизну кидаться будут не в таких кол-вах. Но это надо пережить...

birdsva
18.07.2007, 00:21
Марьян, мое имхо, у вас не так все делали.

Марьяна
18.07.2007, 00:29
У нас полная ж..., как посмотрю, именно сейчас, летом, в несезон продаж. Покоробили слова о рынке, хотя я там свою Масяню покупала за копейки в 2005. Сама глупая была, хоть и читала сайты. Но вот нисколько не жалею, так как мы справились с этим супер агрессивным ребенком, хотя я миллион раз жалела о покупке девочки именно там.

birdsva
18.07.2007, 00:32
Марьян, если в Питере до сих пор народ не понимает почему стоит покупать именно в клубе, а не на рынке, значит клубы работали недостаточно.

Марьяна
18.07.2007, 00:32
Марьян, мое имхо, у вас не так все делали.

Ань, а как надо? Я честно, преклоняюсь перед Ольгой СПб, вот эталон защиты животных, хотя жалости у нее не отнять. Я думаю, все понимают, о чем я.

Марьяна
18.07.2007, 00:37
Именно об этом я и говорю. Сейчас еще больше по моим прогнозам хорей появится. Эх. И разведенцы одиночки появляются. Правильно сказали на фру, скоро и куницы с соболями как кошки бегать будут. Мда:(

Марьяна
18.07.2007, 00:50
Просто привожу мой личный пример - найденыш февраль 2006, умерла от анемии (мое теперь уже заключение) в июне 2006, у нее переломлен скелет был, обрезан хвост, после этого я лично взяла 4 отказника. На данный момент все - КАСТРАТЫ. Я прекрасно осознаю ненужность разведения таких животных. Но обожглась все-таки с одним до кастрации. О чем очень жалею (уж простите, но сейчас не очень:)), так как у моих друзей и у меня осталось потомство от моего любимого мишки-гамми (уже давно кастрата). А вот дальнейшая судьба потомства от моего малыша будет для меня тайной...

Вова\Шашлык\Тацу\Пончик
18.07.2007, 10:31
кстати как это не плохо хорькам, но я тоже за кастрацию и стерилизацию(у меня у самого 2 пацана кастрированных и один на очереди), и когда я буду своих пристраивать буду советовать ЭТО... :(

Вова\Шашлык\Тацу\Пончик
18.07.2007, 10:32
жалко их самих же....хорямбусов....

Марьяна
18.07.2007, 10:51
Вова, кастрированные животные дольше живут.

Вова\Шашлык\Тацу\Пончик
18.07.2007, 11:28
Да уж..их самки меньше достают)))))))хехе..тут конечно больше проживешь)

Kraeva
18.07.2007, 15:51
Марьян, просто люди решили что это удобный способ зарабатывать деньги.
Мы когда решили купить хорька, прочли кучу инфы и решили что будем ее кастрировать. Чтобы не мучать ее, так как разведением мы не собирались заниматся.

А многие видят ценник на хорьков и думают ага, выгодно, подзаработаю ка я денежек. А не думают о том, что это звери, которыми надо заниматся!

Марьяна
18.07.2007, 15:54
Глупый способ зарабатывания денег, если многие потом просто относят щенков на рынок, так как их не продать.

Kraeva
18.07.2007, 15:56
просто глупые люди.....

Хорьконутая
18.07.2007, 17:07
Рынок (имеется в виду общее значение) наелся, так скорее всего было и с остальными животными. Вон на улице сколько собак и кошек, ведь никто не паникует. Остановить это невозможно, так как людей, которые хотят зарабатывать деньги на хорьках, никакие аргументы не возьмут. Они вяжут самок, а потом всю беременность кормят отбросами и сдают щенков на рынки, где их обязательно купят или в зоомагазины, а туда еще для них лучше, найдутся такие как мы, дураки, и будут скупать от жалости малышей, которых специально держат в опилках и кормят всякой ерундой. Им выгодо держать животных в плохих условиях - придут жалостливые хореводы и купят, а если все красиво, то только любоваться приходить будут. :pooh:

Марьяна
18.07.2007, 18:03
Оля, еще раз перечитала хорячьи сообщества "вконтакте". Смешно и грустно одновременно. Основной контингент собравшихся там - процентов 85-90% подростки. Уже темы - отдаю бесплатно, продаю, хочу вязать и т.д. Питерские клубы засветились даже:) А вы говорите...

Хорьконутая
18.07.2007, 18:21
Нужно реально смотреть на все. У меня в детстве была мечта: когда я вырасту и стану богатой у меня будет огроооомный приют для собак. Мы ничего не сможем сделать, а бороться за идею не каждый сможет.

Марьяна
18.07.2007, 18:23
Ты заметь, Аня сказала, что в Москве уже немного другая ситуация с хорями.

Хорьконутая
18.07.2007, 18:54
Да, надеюсь, мы дорастем до Москвы. Не мы, а Питер :)

Марьяна
18.07.2007, 22:33
Прочитав посты представителей питерского клуба в контакте, сомневаюсь. Отвечать там не буду:) Пусть резвятся:)

Nardil
18.07.2007, 22:59
Марьяна, многие вопросы на совести продающих и занимающихся разведением.
У меня из прошлого помета все кто не кастрирован "посчитаны", из этого почти никто не собирается разводить, разве что только у кого-нибудь крыша сьедет.

Марьяна
18.07.2007, 23:04
Вот! А как это донести до остальных? Пока, видимо, бесполезно. Но я думаю эйфория должна скоро закончиться по причине нерентабельности и хорьки будут жить у людей, которые прекрасно понимают этих животных.

Юля/Огги
22.07.2007, 14:30
Дико, но пол часа надад звонок по телефону:
- Здравствуйте, вы продаете хорьков?
- Да, конечно. Хорьки клубные, с док-ми, есть различные окрасы (и т.д. и т.п.) А вы что о хорьках знаете? Почему решили завести?
- Ну.... А сколько стоят?
- Смотря что Вам нужно? Если Вы собираетесь заниматьтся разведением..... (т.д. и т.п.)
- Нет, ну сколько стоят?
- (очень сухо и явно просто продешевляю) От 3500 рублей.
- Спасибо, до свидания.
- Девушка, погодите, можно вопрос? Так, для ознакомления.... А Вы на какую цену расчитывали?
- Ну, где-то за 1500, максимум за 2000.

Вот и весь сказ... Ну я разговор не целиком описала, я ее пыталась еще вразумить по поводу течки и пр. но дэвушка повесила трубку. Естественно, в следующий раз я ее услышу (я ее непременно услышу) когда она позвонит и захочет повязать свою самочку, у которой уже "несколько месяцев что-то набухло под хвостом". Понятно, что она будет послана, но она ж найдет такую же подружку по несчастью, у которой "самец что-то стал сильно пахнуть".

Таких звонков принимаю по несколько штук на день. Из 20-30 человек лишь один нормальный.
Выход вижу только такой (правда это нереально) - всем, имеющим инфу о частных разведенцах, которые вяжут кого не попадя и кормят чем попало, собраться и сделать всеобщий ЧЕРНЫЙ СПИСОК отдельным сайтом (страничкой). Только подумать надо как сделась, чтобы самому туда не угодить (завистники, злопыхатели и пр.). И пиарить этот ЧС, раскручивать его в Инете, чтобы по запросу "хорьки" Яндекс выдавал этот ЧС в первых позициях.
Только подойти к вопросу серьезно, с доказательствами. Приблизительно так. Находишь номер такого "деятеля" в газете, звонишь и просишь консультацию. Он тебе рассказывает про куриные головы и макароны, а ты это все записываешь на пленку (обязательно в разговоре спросив - это номер телефона такой-то). После чего пишешь номер телефона в ЧС и подгружаешь записанный разговор.

Понятно, что это не руководство к действию, идея скорее утопическая, но пока ничего умнее не придумала. А хорьки страдают. Если есть другие идеи или эту можно развить - напишите, подумаем вместе.

Марьяна
22.07.2007, 21:22
Я - ЗА.

Вова\Шашлык\Тацу\Пончик
23.07.2007, 01:30
я тоже..есть уже на примете кое кто)))