PDA

Просмотр полной версии : Некомпетентность или ложь ?

birdsva
28.07.2007, 16:27
Пишу сюда, поскольку случай связан с заводчиком из Питера.

Лично я в Москве подобного не встречала. Ни один известный мне заводчик в Москве уровня, которым позиционирует себя человек, о котором ниже будет идти речь, не ведет себя так.

Суть. Самка была отдана по договору , юридически грамотно составленному между частными лицами, на определенных условиях. Спустя 7 месяцев условия договора не выполнены. Самка была забрана. При этом условия были таковы, что самка клубная. И вязки соответственно тоже жестко от клуба. Самец предоставлен. Вязка (и не одна) состоялась. От владельца самки в клуб поступила информация, что самка пропустовала. Когда у самки началась вторая течка, по договоренности, клуб предоставил того же самца вторично. Договоренность в обоих случаях была обозначена однозначно: щенок.
Когда мы забрали самку, то увидели, что соски у самки рассосаны, матка увеличена. УЗИ однозначно показало, что самка рожала не далее как 1.5 месяца назад. Заключение от ветеринара есть.

Вопрос. Почему владелец скрыл роды? Некомпетентность или ложь?
Отсюда два вопроса. Можно ли доверять такому заводчику впредь?
Прошу совета у общественности - как поступить в данном случае?

Возможно у нас не полная информация, готова выслушать все стороны., а так же тех, кто в курсе сложившейся ситуации.

fisher
28.07.2007, 16:38
Ну слово " некомпетентность " в данном случае не подходит .
Анют , а как можно поступить в данном случае ? Озвучить имя этого заводчика и предупредить народ .

Бьорн
28.07.2007, 20:03
Ну слово " некомпетентность " в данном случае не подходит .
Анют , а как можно поступить в данном случае ? Озвучить имя этого заводчика и предупредить народ .
ТОЛЬКО ТАК! Обидно, что это произошло у нас в городе, где так много людей, которые всю душу отдают хорикам...

pavelmsk
28.07.2007, 20:53
Я считаю что если все действительно так как описано, то имя заводчика надо обязательно озвучить, что бы если у него когда то и появится еще хорь, то явно не из клуба , т.к. люди узнавшие о таком его поведении щенка ему уже не продадут, либо на тех условиях, что он уже будет кастрирован, а если он где :kenny-sou то и приобретет щена в другом месте( на той же самой птичке), то клубных самцов для вязки ему не предоставлять. Согласен с тем, что это некомпетентностью назвать никак нельзя, это ложь!!! Причем не понимаю с какой целью. я сам сторонник договоров (передержка, покупка, вязка и т.д.) и тех кто их неисполняет, надо наказывать. Ессно если это подтверждено документально.

Юля/Огги
29.07.2007, 16:32
Я могу сама свое имя озвучить, проблем никаких. Но дело все в том, что самка НЕ РОЖАЛА, и какие вам предоставить доказательства, я понятия не имею.
А вот вы озаботтесь - фотографии якобы рассосанных сосков в студию! Только будте любезны - не надо фотошопа и фотографий другх самок.
Как вы знаете, я веду прием на дому, и ко мне приезжают люди практически каждый день. Данная самка не смогла найти общий язык с другими моими хорьками и жила на вольном выпасе именно в той комнате, где происходили встречи с посетителями.
Найдите мне хоть одного из них, кто видел у меня беременную или кормящую самку с белыми лапками, тогда и поговорим. Зато я найду около полусотни человек, которые видели Сильву НЕБЕРЕМЕННУЮ и НЕКОРМЯЩУЮ именно в тот период, о котором идет речь.
После второй ложной беременности подряд, матка и должна быть увеличена, если кто тут об этом не знает, то странно как вы вообще существуете. Соски после кормления щенков имеют длину около 7-8 мм, где и кто такое видел у Сильвы? Не надо пустопорожнего вранья!!!
Единственное, что я позволила Сильве - воспитывать щенков, которых мы выкупили у заводчицы. Но они уже были не в подсосном периоде, выкупали мы их в возрасте 45-47 дней.
Такие обвинения требуют очень серьезных доказательств. Потрудитесь их предоставить.
И последнее - очень странно вот что. Сильву забрали полторы недели назад. Но "рассосанные соски" почему-то появились на свет божий не сразу, а на следующий день после моего поста на Феррете, где я задела репутацию ГФ.
На этом все - жду ваших "доказательств".
Ежели таковые не будут предоставлены, прошу автора первоначального поста прислать мне это же письмо (с указанием того, что оно было размещено в Интернете от такого-то числа) не в электронном виде, а по почте, с собственноручной подписью, для подачи иска "о защите чести и достоинства" в гражданский суд г. Москвы.

Юля/Огги
29.07.2007, 16:56
Ой, забыла самое веслелое.... У меня тоже имеется справка от ветеринара, даже 2. Одна взята по результатам осмотра за 3 дня до предполагаемых родов, вторая - через неделю после предполагаемых оных.

Мара
29.07.2007, 17:06
Аня, ты меня поражаешь! Как может взрослый и такой известный в хорьковых кругах человек, так низко опускаться и клеветать на другого не менее известного человека! Это грязная игра, недостойная хорькового сообщества. Я всегда была на твоей стороне, когда ходили такие же грязные истрии, но по-моему я ошибалась. Теперь историю с СЕВ я (да и не только я) пересмотрю. Видимо она в ней честнее.

pavelmsk
29.07.2007, 17:13
Пишу сюда, поскольку случай связан с заводчиком из Питера.

Лично я в Москве подобного не встречала. Ни один известный мне заводчик в Москве уровня, которым позиционирует себя человек, о котором ниже будет идти речь, не ведет себя так.

Суть. Самка была отдана по договору , юридически грамотно составленному между частными лицами, на определенных условиях. Спустя 7 месяцев условия договора не выполнены. Самка была забрана. При этом условия были таковы, что самка клубная. И вязки соответственно тоже жестко от клуба. Самец предоставлен. Вязка (и не одна) состоялась. От владельца самки в клуб поступила информация, что самка пропустовала. Когда у самки началась вторая течка, по договоренности, клуб предоставил того же самца вторично. Договоренность в обоих случаях была обозначена однозначно: щенок.
Когда мы забрали самку, то увидели, что соски у самки рассосаны, матка увеличена. УЗИ однозначно показало, что самка рожала не далее как 1.5 месяца назад. Заключение от ветеринара есть.

Вопрос. Почему владелец скрыл роды? Некомпетентность или ложь?
Отсюда два вопроса. Можно ли доверять такому заводчику впредь?
Прошу совета у общественности - как поступить в данном случае?

Возможно у нас не полная информация, готова выслушать все стороны., а так же тех, кто в курсе сложившейся ситуации.
Почитайте пожалуйста внимательнее, что везде оговаривается, что если это на самом деле было так во первых, во вторых, готовы выслушать тех кто в курсе этой ситуации и т.д., и только после этого делать соответствующие выводы. Вопрос: заключение ветеринара не доказательство?
Никаких конкретных обвинений в чей то адрес я не заметил, а увидел только вопросы, с просьбой о совете в данной ситуации и не только. Ведь такое может случиться с любым. И перед тем как требовать от автора данного поста официальных писем, вчитайтесь внимательно: " возможно у нас не полная информация" !!! :chibi01: :darksable Поэтому никто не мешает высказать свое мнение и позиции, а так же доказать свою правоту

Юля/Огги
29.07.2007, 17:18
А, еще только сейчас сообразила, что вы "на радостях" перепутали все сроки! Когда врешь, это надо делать крайне аккуратно, продумывая каждый шаг. Иначе очень просто попасться.
Итак. Маркус приехал 21 мая. День Х (первый день предполагаемых родов) 30 июня. Сильву Вова забирал (не помню точно, но могу записи в телефоне поднять) в районе 18-го числа. Отсюда вопрос - какие полтора месяца???

pavelmsk
29.07.2007, 17:18
Анна бывает иногда не права, господа уважаемые, но в данном случае, я не вижу никакой клеветы с ее стороны. Человек спросил мнения всех, а так же совета, как поступать в данной ситуации. Если я не прав, то я ЛОХ и не вижу смысла обсуждать эту тему дальше, т.к. пороть горячку это не выход из положения и делу не поможет никак!!!

birdsva
29.07.2007, 17:39
Мара, а с чего ты взяла, что это клевета ? Я просто констатирую результаты осмотра, и на основании делаю предварительные выводы, попутно спрашиваю то, чего я могу не знать.

Я не имею привычки что либо утверждать, не имея доказательств. Показания УЗИ - это факт, заключение ветеринара - это тоже данность. Думаю в компетентности Озерковой надеюсь вы не сомневаетесь. Анализ крови будет получен чуть позже.

Не было бы этой темы, если бы у Самочки не было бы вторичных признаков родов. Однако они есть.

ЧиК
29.07.2007, 17:41
Для невнимательных!

Почитайте пожалуйста внимательнее, что везде оговаривается, что если это на самом деле было так во первых, во вторых, готовы выслушать тех кто в курсе этой ситуации и т.д., и только после этого делать соответствующие выводы. Вопрос: заключение ветиранара не доказательство?
Бюллетень для людей - от 500 рублей в Питере. Заключение ветеринара почем?

Никаких конкретных обвинений в чей то адрес я не заметил
Это - обвинение:
Ни один известный мне заводчик в Москве уровня, которым позиционирует себя человек, о котором ниже будет идти речь, не ведет себя так.
А это - конкретное обвинение с доказательством!
УЗИ однозначно показало, что самка рожала не далее как 1.5 месяца назад. Заключение от ветеринара есть.
Постановка вопроса таким образом суть есть обвинение:
Почему владелец скрыл роды? Некомпетентность или ложь?
И это тоже по сути обвинение, т.к. "факт" описанного события подается как неоспоримый:
Можно ли доверять такому заводчику впредь?

Вам выделить крупным шрифтом или так разглядите?!

Ах да, ушатик помоев и "возможно у нас не полная информация"...

Ведь такое может случиться с любым
Подумали перед тем как написать? Что может случиться с любым? Сокрытие родов?

Здесь не выясняют правдивость обвинений, вопрос поставлен каким образом расстреливать?!

П.С. Или "проблемка" в возможности получения родословных в данном клубе?

birdsva
29.07.2007, 17:42
Юля, УЗИ - это скан внутренних органов. И точный срок предполагаемых родов можно только предполагать. "не далее как 1.5 месяца назад" - это означает, что основываясь на размерах матки можно предполагать, что осматриваемая самка могла родить макс. 1.5 мес. назад или раньше.

Опять таки, обращу ваше внимание, что самке были сделан анализ крови, результаты которого будут чуть позже.

birdsva
29.07.2007, 17:49
ЧиК, без вас здесь не обошлось. :) . Поясняю.
Имел место обман. Обман как минимум клуба. Заводчик нашего центра обязан сообщать правдивую информацию о результатах вязки и родов. Так делают все заводчики, зарегистрированные в ПЦ "Город фреток". Забирая самку - я и не думала, что с ней что-то не в порядке, что Юля могла меня обмануть. Странности с организмом, описанные выше, вскрылись после осмотра. Именно поэтому и повезли самку к ветеринару.
А разборки с родословной тут не при чем. И Вас, уважаемый, они уж точно не касаются никаким боком.

Люшка
29.07.2007, 18:03
Имел место обман. Обман как минимум клуба. Заводчик нашего центра обязан сообщать правдивую информацию о результатах вязки и родов.

Аня, если результаты крови еще не готовы, зачем обвинять человека и констатировать факт обмана? У нас действует презумция невиновности. Дождались бы анализов хотя бы... К тому же у Юлии тоже есть заключение ветеринара, в котором, как я поняла, факт родов как раз отсутствует.

ЧиК
29.07.2007, 18:12
ЧиК, без вас здесь не обошлось. :) . Поясняю.
Имел место обман. Обман как минимум клуба. Заводчик нашего центра обязан сообщать правдивую информацию о результатах вязки и родов. Так делают все заводчики, зарегистрированные в ПЦ "Город фреток". Забирая самку - я и не думала, что с ней что-то не в порядке, что Юля могла меня обмануть. Странности с организмом, описанные выше, вскрылись после осмотра. Именно поэтому и повезли самку к ветеринару.

Так я, по-моему, вас ни о чем не спрашиваю. Что тут еще неясного, у вас - справка! ДОКУМЕНТ!!!! Броня!
Я обратил внимание человека с плохим зрением на конкретные высказывания.

А разборки с родословной тут не при чем. И Вас, уважаемый, они уж точно не касаются никаким боком.

Дуняша (К, Красотуля):
родители: Дрим и Мастер Арктика, оба - ГФ

Хотя, ответ предположу сразу. ...СЕВ во всем виновата! Или за 150р я могу получить инфо у клуба? Куда писать? Не могу найти адрес... Только ввв.мальчик.ру и номер сотового (когда планируете сменить симку?)

Когда покупаете авто, за косяки отвечает фирма-изготовитель, а не Васекменджерпопродажам такого-то дилера. Либо ГФ - фирма и не важно, кого "уволили" или "приняли". Либо нет. Третьего не дано.

П.С. Могу в пэйнбраше слабать любую справку. Недорого. Хоть от Кофи Аннана!

Canada
29.07.2007, 21:51
Я видела эту самую самку буквально перед тем , как ее отдати. Да я знала , что ее вязали, она действительно бегала по комнате на вольном выпасе и беременной НЕ БЫЛА! Аня простите ,лично с Вами я не знакома, но всегда людей из Москвы отправляла к Вам в клуб рекомендовала его , как отличный клуб Москвы опять же со слов той же Юли. Но данная ситуация , для меня привела просто в шок, не ожидала от Вас такого.

Алина
29.07.2007, 21:57
Опишу ситуацию как ее вижу я. Поправьте, есали я где ошибаюсь.
Факт 1. Между Аней, Юлей и мной существовала договоренность, что в случае, если Сильва рожает, одного щенка получаю я, как алиментного, двух - Аня.
Факт 2. 17 марта и 21 мая Маркус приезжал в Питер. В первый раз он был там почти 2 недели, если мне память не изменяет, во второй - несколько дней.
Факт 3. Мне было сказано, что оба раза Сильва пропустовала.
Факт 4. 28 апреля (через 43 дня после того, как приехал Маркус) в помете Монстрик-Пуся совершенно случайно выщепляется панда. Окрасы родителей, к сожалению, не знаю, но вроде как не DEW и не панда, нет?
http://www.f33.ru/images/panda_3.jpg девочка
Маркус в том же возрасте
http://foto.rambler.ru/public/alkor05/12/DSCF6924/DSCF6924-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/alkor05/12/DSCF6920/DSCF6920-web.jpg
Возможно, это просто совпадение - единственный такой случай в России на моей памяти произошел именно в это время и именно в Питере.
Факт 5. После того, как Юля отказалась от самки, мне показывают фотки, на которых видно, что соски у нее рассосаны. И именно поэтому было сделано УЗИ.
Факт 6. Хорявый УЗИст, фамилия которого не скрывалась (это по поводу подделки документов), и в компетентности которого вроде как никто не сомневается, утверждает, что у Сильвы матка рожавшей самки.
Так что вот... Я сейчас никого не обвиняю, я просто описываю ситуацию, чтобы было понятно, с чего начался этот скандал. Хочу подождать результатов анализа крови Сильвы и, если согласятся хозяева малышки, результатов генетической экспертизы.

Алина
29.07.2007, 22:35
Ой, забыла самое веслелое.... У меня тоже имеется справка от ветеринара, даже 2. Одна взята по результатам осмотра за 3 дня до предполагаемых родов, вторая - через неделю после предполагаемых оных. А почему я об этом первый раз слышу? По крайней мере про первый осмотр я имела право знать, не считаешь? Оба раза ты мне говорила, что "Сильва себя ведет как беременная, будем ждать"

Юля/Огги
29.07.2007, 22:39
Итак, я резюмирую.
По поводу помета, в котором выщепилась панда. Когда я ее увидела у заводчица, меня чуть пот не прощиб! Первой мыслью было то, что Маркус повязал случайно эту девку. Но через 2 секунда я успокоилась, так как сообьразила, что не девку привозили ко мне, а я возила Монстрика к самке. Именно потому, что ждала в гости Маркуса. А обеспечить безболезнееное нахождение в квартире 4-х гонных самцов весьма затруднительно. Производить 2 вязки на одной территории тоже.
Есть договор о вязке, где все это указано.

По второму пункту. Только что я имела сеанс телефонной связи с Озерковой.

Перевое - Хорька привезли для анализа генетического. УЗИ хорьку НЕ ДЕЛАЛИ!!! Хорьку просто пропальпировали матку. Заключение - 50% беремменность с родами, 50% - ложная беременность. Ну об этом я писала и выше. Марьяно просто ушлышала только 50%, а именно то, что хотела услышать.

Второе - у самки не рассосаны, а "замозолены" соски. Такое может быть только в 2-х случаях - либо она прекратила кормить как минимум 2 недели назад (а при предположительных родах 30 июня это крайне затруднительно), либо ее не сосали (!), а пытались уже сильно подрощенные дети. О чем я и писала.

Третье - Озеркова завтра выписывает мне справку с печатью и подписью.

Порследнее - я подгружаю 5 документов
- договор о вязке с владелецей самки у которой выщипилась панда (адрес вязки там указан)
- договор о выкупе ее щенков (эту историю многие знают) - пришлось выкупить, так как у заводчицы возникла тяжелая жизненная ситуация.
- справку из ветов об отсутствии беременности Сильвы (ттт, хорошо, что она дьюшка - понятно, что справка относится именно к ней)
- справка об отсутствии воспалений после ложной беременности (мазок)
- справка от Озерковой, где указано, что при ПАЛЬПИРОВАНИИ матки обнаружено увеличение ее, что в равной степени может соответствовать как последствиям обычной беременности, так и ложной.

Вывод Озерковой такой - ни у вас нет доказательст, ни у меня, если нет справок в период беременности. Слава тебе Христе Боже, они у меня есть. Иначе бы никто ничего вообще доказать не мог. Ваше слово против моего. Единственным доказательством были бы только свидетельские показания.

К сожалению, я смогу это сделать только в районе 23-24 часов, так что наберитесь терпения.
Надеюсь после этого вопрос для простых форумчан будет закрыт. А 2 обвинительницы могут и дальше махать крыльями, я не буду препятствовать. Я же писала на Фру, что скоро посыпятся обвинения в убийтсве Кеннеди. Вуаля, не заставили себя ждать...

Немного отвлекусь... Интересно, кто тгда сейчас кормит воображаемых Аней и Марьяной щенков??? Если им максимум может быть 28 дней. А если они померли, то кто тогда "рассосал" Сильве соски? Причем так странно "рассолал", что они не на миллиметр не превышают длину обычных, а только "замозолены"?

Юля/Огги
29.07.2007, 22:48
А, забыла еще одну вещь.... Можете ждать результатов анализа крови сколько душе угодно. Так как Озерков мне сказала, что кровь была сдана для определения нет ли у самки какой либо инфекции и не более того. Аня, я понимаю, что ты поверила Марьяне, но о моих отношениях с Марьяной известно кажется всему интернету. Сделай проще - позвони завтра Озерковой сама (она будет после 13 или 14) и узнай все из первых рук. Так как Марьяна слышит только то, что хочет услышать.

birdsva
29.07.2007, 22:50
ЧиК , научитесь выражаться яснее. Ваши посты не похожи на связанную речь

Алина
29.07.2007, 22:51
Итак, я резюмирую.
По поводу помета, в котором выщепилась панда. Когда я ее увидела у заводчица, меня чуть пот не прощиб! Первой мыслью было то, что Маркус повязал случайно эту девку. Но через 2 секунда я успокоилась, так как сообьразила, что не девку привозили ко мне, а я возила Монстрика к самке. Именно потому, что ждала в гости Маркуса. А обеспечить безболезнееное нахождение в квартире 4-х гонных самцов весьма затруднительно. Производить 2 вязки на одной территории тоже.
Юль, а кто у нее родители и какой у них опыт как у производителей?

birdsva
29.07.2007, 22:52
Канада, говорилось не о том, кто ее видел за несколько дней до отдачи, а кто ее видел за несколько дней до предполагаемых родов и после оных. И желательно кто-нить из квалифицированных хореводов.

pavelmsk
29.07.2007, 23:09
Адекватнее плз, господа. Я вижу только оскорбления с вашей стороны. Я кажется не доводил до такого тона разговора. Со зрением у меня все в порядке тоже. Научитесь себя вести с незнакомыми людьми. Удачи

birdsva
29.07.2007, 23:14
А вот вы озаботтесь - фотографии якобы рассосанных сосков в студию! Только будте любезны - не надо фотошопа и фотографий другх самок.

http://keep4u.ru/imgs/s/070729/1bbec53a503bc4b803.jpg (http://keep4u.ru/full/070729/1bbec53a503bc4b803/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/070729/2944fcae1a2b3bb46c.jpg (http://keep4u.ru/full/070729/2944fcae1a2b3bb46c/jpg)

После второй ложной беременности подряд, матка и должна быть увеличена, если кто тут об этом не знает, то странно как вы вообще существуете. Соски после кормления щенков имеют длину около 7-8 мм, где и кто такое видел у Сильвы? Не надо пустопорожнего вранья!!!
Единственное, что я позволила Сильве - воспитывать щенков, которых мы выкупили у заводчицы. Но они уже были не в подсосном периоде, выкупали мы их в возрасте 45-47 дней.

Юль, матка после ложняков очень быстро восстанавливается. Возьмем ну очень большой срок, с натяжкой - неделя. С моментов предполагаемых родов до момента когда самку забрали прошло недели две точно.
Самка подпустит к себе щенков только если у нее есть молоко/молозиво. После ложняка у самки может быть молоко, если образовалась киста. И на УЗИ ее должно быть видно. Однако, незадача, УЗИ не показало ни кисты, ни эскудата в матке. Только утолщение.
Потом, Юля, разве ты не знаешь, что соски имеют тенденцию восстанавливаться после того как самка закончила кормить? (это по поводу размеров). Могу сфотографировать соски Зеи, которая выкормила 11 траглодитов. :)

birdsva
29.07.2007, 23:33

Сейчас я уже сомневаюсь в правдивости данных указанных в этом договоре. Как говорила Алина, если владелица щенка согласится на генетический анализ (финансовых затрат она не понесет, ГФ берет на себя это), то тогда мы будем спокойны и извинимся. А пока вопрос остается открытым.
Юля. и потом, ты же биолог вроде, приведи плз. схему, когда от непонятного самца и непонятной самки могла выщепиться панда.

По второму пункту. Только что я имела сеанс телефонной связи с Озерковой.
Перевое - Хорька привезли для анализа генетического. УЗИ хорьку НЕ ДЕЛАЛИ!!! Хорьку просто пропальпировали матку. Заключение - 50% беремменность с родами, 50% - ложная беременность. Ну об этом я писала и выше. Марьяно просто ушлышала только 50%, а именно то, что хотела услышать.

Юля, а как давно ты была в клинике ? лично я в Москве знаю только одну клинику, где УЗИ и осмотр зверя делает один и тот же врач. НАсколько я знаю, в ЧИНе УЗИ делает другой ветеринар. Ты этого разве не знала ? Да. Озеркова провела осмотр и взяла кровь. А вот УЗИ сделал другой врач.
Если ты подождешь недельку, когда мы получим результаты анализа крови и полное заключение на основе данных УЗИ и анализа, то все будет ясно. Кто прав, а кто нет. И потом, я уж не знаю тактичность питерских ветов, но в москве существует такое понятие как врачебная тайна.

Второе - у самки не рассосаны, а "замозолены" соски. Такое может быть только в 2-х случаях - либо она прекратила кормить как минимум 2 недели назад (а при предположительных родах 30 июня это крайне затруднительно), либо ее не сосали (!), а пытались уже сильно подрощенные дети. О чем я и писала.

Юля, вариант, что дети пытались сосать я рассматривала. Смущает одно, что самка без молока вряд ли подпустит к соскам детей. И еще. Я представляю щенки самки, которую пытаются сосать такие дети... там должны быть раны.

Третье - Озеркова завтра выписывает мне справку с печатью и подписью.

Ага. о чем справка то ?

- справку из ветов об отсутствии беременности Сильвы (ттт, хорошо, что она дьюшка - понятно, что справка относится именно к ней)

Зая, Сильва не ДЬЮ, Ты вроде знаешь язык ? почитай на ferret.org описание DEW

- справка об отсутствии воспалений после ложной беременности (мазок)
- справка от Озерковой, где указано, что при ПАЛЬПИРОВАНИИ матки обнаружено увеличение ее, что в равной степени может соответствовать как последствиям обычной беременности, так и ложной.

Прости, а справка об отсутствии воспалений - от кого? и когда ты ее возила на осмотр ? И где гарантия, что осматривали именно Сильву ? И еще маленький вопрос, не совсем корректный. Откуда у тебя деньги на визит к врачу, коли твое финансовое состояние не позволило за 7 месяцев выплатить не такую большую сумму по договору ?

Вывод Озерковой такой - ни у вас нет доказательст, ни у меня, если нет справок в период беременности. Слава тебе Христе Боже, они у меня есть. Иначе бы никто ничего вообще доказать не мог. Ваше слово против моего. Единственным доказательством были бы только свидетельские показания.

Выводы мы сделаем тогда, когда получим заключение клиники на основе комплексного обследования Сильвы, которое, поверь, было проведено.

Немного отвлекусь... Интересно, кто тгда сейчас кормит воображаемых Аней и Марьяной щенков??? Если им максимум может быть 28 дней. А если они померли, то кто тогда "рассосал" Сильве соски? Причем так странно "рассолал", что они не на миллиметр не превышают длину обычных, а только "замозолены"?

Юля, судя по тому с какой скоростью ты вывешиваешь пометы, самок в твоем племенном центре должно быть достаточно.

Для справочки, когда в Москве была жара, финину дочку , в возрасте 2-2.5 недели начала выкармливать самка, у которой щенки на 9 дней старше моей кнопки были. Так что...

Алина
29.07.2007, 23:44
Как говорила Алина, если владелица щенка согласится на генетический анализ (финансовых затрат она не понесет, ГФ берет на себя это), то тогда мы будем спокойны и извинимся. А пока вопрос остается открытым.
Юля. и потом, ты же биолог вроде, приведи плз. схему, когда от непонятного самца и непонятной самки могла выщепиться панда. Я присоединяюсь. Если я ошиблась (с кем не бывает) - я извинюсь. Вполне вероятно, что у меня просто помутнение рассудка, вызванное безвременной кончиной Маркуса, а так хочется, чтобы "он продолжал жить хотя бы в своих щенках" (как-то так ты, Юль, говорила, насколько я помню). А пока я пребываю в твердой уверенности, что от осинки не родятся апельсинки. Тем более такого окраса, с короткими хвостиками и такие узкомордые.

birdsva
29.07.2007, 23:46
А, забыла еще одну вещь.... Можете ждать результатов анализа крови сколько душе угодно. Так как Озерков мне сказала, что кровь была сдана для определения нет ли у самки какой либо инфекции и не более того. Аня, я понимаю, что ты поверила Марьяне, но о моих отношениях с Марьяной известно кажется всему интернету. Сделай проще - позвони завтра Озерковой сама (она будет после 13 или 14) и узнай все из первых рук. Так как Марьяна слышит только то, что хочет услышать.

Юля, я буду верить ветеринарному заключению, своим глазам и рукам, и глазам и рукам компетентных людей, в честности которых и компетенции я не сомневаюсь. В данной ситуации есть доля фантастически сложившихся обстоятельств, но я в них склонна верить только после получения заключения.

Не сомневайся, Озерковой будем звонить и все уточнять. И так же поверь я сама заинтересована в том , чтобы узнать правду. И правду из независимого источника. Ты - в данном случае таковым не являешься.

Наталья
30.07.2007, 00:33
,
Не понимаю, но ведь если есть договор, и самка по нему же, (как я поняла) не пренадлежит по праву, пока не выполнены условия, тогда зачем давать этой самке выращивать чужих детей? Я точно не знаю, но могу предположить по разговору, что заводчик не оповестил о присадке других щенков данной самке.
Потом я щитаю, что те аспекты, кот были приведены, в качестве "обвинения" - достаточно веские, чтобы возмутиться и что-либо заподозрить. (Я бы также настоожилась с учетом таких совпадений.)
Также существуют какие-либо доказательства с другой стороны наоборот - какие-то несовпадения.
Позиции обоих сторон, в принцыпепонять не сложно.
Но ИМХО! - Закончить все непонятки и обвинения, получится только после ген-анализа того щеночка и (предполагаемой) матери.
Если Стороне2 нечего скрывать, то против не будет, а так как ГФ берет на себя материальные затраты, и плюс обещается извиниться за все подозрения публично, то давайте просто подождем анализа. Я считаю, что это единственный выход в данной ситуации, по-другому это решить нельзя, с учетом того, что обе стороны уже гневно натсроены против друг друга.

Canada
30.07.2007, 01:56
Я говорила только что, с Юлей . Юля мало того, что согласна, более того настаивает на ней. При условии оплатой городом фреток.
"Юля ты биолог....." ответ Юли " мутация всегда случайна, ее невозможно ни спрогнозировать, не вызвать специально. Тут или везет или нет ( везет в том случае если мутация не является летальной)
DEW - сокращенное название черноглазой белой - дарк еас вайт) Но, в обиходе всех имеющих хотя бы маленькое белое пятнышко , не соответствующих стандартному окрасу называют дьюшками. Т.к. проявление гена DEW может быть различным. Фенотипически черноглазый белый (полность белый) хорек максимальное провление гена DEW, т. е. панда среднее проявление гена DEW, Mett минимальное проявление гена DEW. Масипусенькое беленькое пятнышко в определенный период времени года - супер минимальное проявление гена дью. Ген DEW- это эстественно не какой то ген в одной аллели, это собирательное название для всех полигенов в генотипе животного. Любая величина которую можно измерить - обсуждаемое нами колличество белизны на хорьке - есть полигенное проявление, т. е. зависящее от огромного колличества конкретных генов.
Готовы предоставить пандового щенка на ген. экспертизу хоть завтра."

Алина, хочу сказать лично Вам, когда Маркус погиб Юля плакала, звонила нам с Маришкой и просто рыдала. Она действительно очень расстроена, что детишки от Маркуса так и не родились, мало того разместила на сайте некролог. И неужели Вы думаете , что человек так относящийся а Вам и вашему питомцу мог так кощунственно с Вами поступить?

birdsva
30.07.2007, 02:08
Я говорила только что, с Юлей . Юля мало того, что согласна, более того настаивает на ней. При условии оплатой городом фреток.

Отлично. Как только я получу подтверждение из лаборатории я дам знать.

"Юля ты биолог....." ответ Юли " мутация всегда случайна, ее невозможно ни спрогнозировать, не вызвать специально. Тут или везет или нет ( везет в том случае если мутация не является летальной)

Угу.. такая "чудесная" мутация. На зверофермах наших мутаций подобных не было, а Юли случилась... Уж думаю зверофермы не применули бы развести хоря - крестовку... или чтото подобное.

DEW - сокращенное название черноглазой белой - дарк еас вайт) Но, в обиходе всех имеющих хотя бы маленькое белое пятнышко , не соответствующих стандартному окрасу называют дьюшками.

Начинаются отмазки... в обиходе у кого? идем на сайт ferret.org и читаем определение окраса DEW http://ferret.org/events/colors/colorchart.shtm

для пущей убедительности привожу фото:

dew http://ferret.org/images/colors_dew.jpg

и окраса mitt

http://ferret.org/images/colors_blackmitt.jpg

мы разговариваем о результате , а не о предпосылках

Алина, хочу сказать лично Вам, когда Маркус погиб Юля плакала, звонила нам с Маришкой и просто рыдала. Она действительно очень расстроена, что детишки от Маркуса так и не родились, мало того разместила на сайте некролог. И неужели Вы думаете , что человек так относящийся а Вам и вашему питомцу мог так кощунственно с Вами поступить?

Канада, я не Алина, но отвечу. Вас не знаю, и не знаю Маришу лично. Чувства - чувствами, а финансы - финансами. Логика поведения Юли в случае с Маркусом при вязке очень четко прослеживается. Так что ежели Вы , лично , не владеете информацией на 200%, то лучше не работать адвокатом

Canada
30.07.2007, 02:25
Короче, мы готовы хоть завтра на экспертизу. Назначайте время место и т. д. Аня, что скажеле на счет окраса компауд? (Лично для меня )

birdsva
30.07.2007, 02:28
я читала у Калдаевой про этот окрас, но не поняла зачем она обозначила окрасы родителей. Странновато. В америке это называется шампанское.

Это отступление от темы топика. посему советую прекратить дальнейшее обсуждение окрасов. иначе последует предупреждение

Canada
30.07.2007, 02:42
Что и требовалось доказать. Вы читаете книжечки типа "приусадебного хорьководства", а если бы Вы читали книги то знали бы,что КОМПАУНД (от английского смесь) - генотип гетерозиготной по двум мутантным аллелям одного локуса. Сложное соединение полигенов в генотипе животного образуют определенное финотипическое проявление, которое в ОБЕХОДЕ называют компаунд. Т.е. название достаточно сложного ген соединения послудило названием окраса. Сравниватть одно и другое это все равно , что нарисованный самолетик с настоящим. То что я выше написала ( а это была элементарная проверка Вашей компетентности) относится в той же степени к определению DEW - и как гена и как фенотипа. С уважением малокомпитентный хоревод Canada.

birdsva
30.07.2007, 02:46
Вы задали вопрос что я думаю об окрасе компаунд, а не что я знаю. В данном случае мне абсолютно не интересно обсуждать окрасы и генетику. И я не буду поддерживать беседу дальше. Ваша воля полагать что угодно, но Вам выносится 1е предупреждение за уход от темы. Я предупреждала. Будете настырничать - получите второе. Вместо третьего будет бан.

Canada
30.07.2007, 02:49
Аня, а если Вы меня забаните , тему тоже подотрете так же как Наташа Гомори делает? Я ведь почему спросила, устроив в теме простите off top, как Вы сами ранее сказали, я не опытный хоревод, но со словами нужно быть поокуратней. Чтобы Ваши же пользователи не видели как "яйца курицу учат" Оскорбить не хотела, констатирую факт.

birdsva
30.07.2007, 02:55
Как себя вести будете.. .Будете ругатся - будет терто. Будете вести культурную беседу - все останется. :)

Кстати, 2е предупреждение

Canada
30.07.2007, 03:00
за что? Разве я что то не так сказала?

birdsva
30.07.2007, 03:01
Бан на месяц согласно правилам. Неоднократный уход от темы.

Марьяна
30.07.2007, 16:27
Отсканированные результаты анализов будут, когда я вернусь из отпуска. Я обращалась и буду впредь обращаться не к одному врачу, можете обзвонить все клиники и лаборатории по сдаче крови животных. Анализы будут готовы на след. неделе, поверьте, где мы их сдавали - никого не касается. В мое отсутствие просьба не рассуждать об Озерковой, она же не один врач в городе, правда?

Еще, Юля, вспомни Машу, мы ее у тебя забрали больше года назад, отказница, покрытая Майло. Пиометра, матка 5 см. через неделю на операции в Мидоре. Еле спасли. Феррет Гуру? Супер.

Еще последнее. Я видела много хорей, но состояние Сильвы могу описать так - зашуганное животное, боящееся рук, хорьков, не знающее что такое улица, шлейка, паста для хорей, вкусняшки, стандартные для всех хорей игрушки.. Бизнес и любовь к хорям? Одно высказывание о ненависти к собакам мне описывает человека на 100%.

До субботы. Люблю всех

2самца
30.07.2007, 22:45
Поскольку меня попросили просмотреть эту ветку, я дам свои комменты на эээ... неточности, допущенные Ю-О и Саnad'ой:

Аня, что скажеле на счет окраса компауд? (Лично для меня )

Что можно сказать, насчет того, чего нет? =)) Есть компаунд - сочетание двух разных аллелей одного гена. Проще сказать для негенетиков, когда объединяются два разных варианта одного гена, каждый из которых дает "свою" мутацию. И это не окрас вообще и даже не какой-то один окрас, хотя, может быть, Юля-Огги так и пишет, переорачивая генетику с ног на голову.

Чтобы можно было называть панд, митт, и т.д. "компаундами" сначала нужно доказать, что это разные варианты какого-то одного гена, что до сих пор не сделано. Во всяком случае, в научных журналах (а не на сатйе Ф33) на эту тему ничего нет. Я только что пробил еще раз по базам данных, ничего свежего не появилось. Так что называть эти отметины и/или их комбинациями "компаундами" как минимум, безграмотно, как максимум - наводит на мысль, что человек наводит наукообразное бла-бла-бла.

Сложное соединение полигенов в генотипе животного образуют определенное финотипическое проявление, которое в ОБЕХОДЕ называют компаунд. Т.е. название достаточно сложного ген соединения послудило названием окраса.

Извините, но это уже бред. Что такое компаунд я только что писал выше.

Полиген, мое милое дитя, это система тесно сцепленных генов. И "названием для окраса" она могла послужить разве что на сайте Юли-Огги.

Ой, забыла самое веслелое.... У меня тоже имеется справка от ветеринара, даже 2. Одна взята по результатам осмотра за 3 дня до предполагаемых родов, вторая - через неделю после предполагаемых оных.

И что в ней написано? А вообще-то это похвально - сходить и взять справку перед родами и после родов. Не совсем обычно, конечно, но похвально.

Я видела эту самую самку буквально перед тем , как ее отдати. Да я знала , что ее вязали, она действительно бегала по комнате на вольном выпасе и беременной НЕ БЫЛА! .

По внешнему виду беременность у хорихи часто невозможно определить вплоть до момента родов. А часто и на ощупь тоже.

После второй ложной беременности подряд, матка и должна быть увеличена, если кто тут об этом не знает, то странно как вы вообще существуете.

Фишка в том, после ложняка и после родов матка увеличена по-разному, что и видно на УЗИ.

Рина
31.07.2007, 10:22
Да уж, ребята, полная веселуха здесь. Имея логическое мышление и здравый рассудок любой скажет, что слишком много совпадений- это ооочееень подозрительно! Плюс то что , зачем- то Сильву осматривал врач до и после предпологаемых родов, и не просто посмотрел, но и выписал справку.Зачем она нужна была? Для подстраховки? Складывается впечатление о хорошо подготовленной диверсиии...Заводчики, кто из вас так щепитильно собирает справки до и после вязок? Странно все это...
Что касается Сильвы, так скажу прямо. Я сама , лично, на следующий день, как забрали девченку, видела, щупала и смотрела её. Соски- 100% рассосаные, с мазолями и ячееистой структурой кожи (такие соски могут быть только если сосали щенки) Можно, конечно,предположить, что Сильву тянули чужие детки, но зачем им сосать самку без молока, и почему она подпустила? К тому же, на фото не видно, но размер сосков был по 5 мм точно! Надо было сбоку сфотить. Матка на самом деле была увеличина примерно 10 мм. При этом болезнена. Можно предположить, что воспалительный процесс, пэтому её к врачу и повезли. Но, с другой стороны у Юли есть справка, что воспалительного процесса нет. Странно это, опять таки... Много странностей и совпадений всегда вызывает подозрение! Девочки немного поторопились с озвучиванием проблеммы, фамилий врачей и заключениями, но время покажет и поставит все на свои места. Знаете крылатое выражение "все тайное всегда становиться явным"?

Алина
31.07.2007, 11:08
Плюс то что , зачем- то Сильву осматривал врач до и после предпологаемых родов, и не просто посмотрел, но и выписал справку.Зачем она нужна была? Для подстраховки? Я тоже не поняла, зачем за 3 дня до родов опытному заводчику тащить самку на УЗИ/рентген...
Первой мыслью было то, что Маркус повязал случайно эту девку. Но через 2 секунда я успокоилась, так как сообьразила, что не девку привозили ко мне, а я возила Монстрика к самке. Именно потому, что ждала в гости Маркуса. А обеспечить безболезнееное нахождение в квартире 4-х гонных самцов весьма затруднительно. Производить 2 вязки на одной территории тоже Но тем не менее, две вязки одновременно у тебя тогда и производились дома - Маркус и Селигер..

Lutramari
31.07.2007, 13:59
Я, конечно, не заводчик и совсем ничего не понимаю в беременных хорицах, но мне кажется, что если Сильва носила всего одного щенка, а как я поняла, речь идет именно об одной уникальной панде, то могла и не выглядить, как дама "сильно на сносях"...

KaterinaMix
31.07.2007, 14:17
Я, конечно, не заводчик и совсем ничего не понимаю в беременных хорицах, но мне кажется, что если Сильва носила всего одного щенка, а как я поняла, речь идет именно об одной уникальной панде, то могла и не выглядить, как дама "сильно на сносях"...
Речь идет о том, что не Сильва выносила этого щенка, а другая самка родила от Маркуса... Соответственно договоренности на эту вязку не было.

KaterinaMix
31.07.2007, 14:18
Или я чего-то не поняла...

Алина
31.07.2007, 14:20
Речь идет о том, что не Сильва выносила этого щенка, а другая самка родила от Маркуса... Соответственно договоренности на эту вязку не было. Возможны оба варианта

birdsva
31.07.2007, 15:53
Вариант 1. Сильва родила и щенка скрыли.
Вариант 2. Сильва пропустовала , а Маркуса, повязали с др. самкой, без получения согласия владельца самца.

ЧиК
31.07.2007, 16:23
Я правильно понимаю, что третьего - не дано?

birdsva
31.07.2007, 16:29
Третий вариант - это чудесное рождение панды от двух хорей с непонятным происхождением, при чем фенотип ребенка ну никак не вяжется с родителями ? :)

Мы говорим про свои подозрения

ЧиК
31.07.2007, 16:41
У меня вопрос.

Еще, Юля, вспомни Машу, мы ее у тебя забрали больше года назад, отказница, покрытая Майло. Пиометра, матка 5 см. через неделю на операции в Мидоре. Еле спасли. Феррет Гуру? Супер!

Год назад - это июль 2006го. На РХ вы зарегистрировались в сентябре 2006го. Откуда ушли в феврале 2007го. На Ф33. Фактически - аккурат в момент рождения по крайней мере сайта и форума. Где много общались всю весну.

У вас плохая память, что вы только сейчас "вспомнили"? Или "справку" только сейчас получили? Может, стеснялись кого-то? Или ждали "подходящего" момента?

ЧиК
31.07.2007, 16:53
Третий вариант - это чудесное рождение панды от двух хорей с непонятным происхождением, при чем фенотип ребенка ну никак не вяжется с родителями ? :)

Так получилось, что я родился в городе - закрытом ядерном центре. Недаленко от мест, где совершенно неслучайно работал Тимофеев-Ресовский. И хотя мое образование пошло в другом русле, я имею неплохое представление о генетике. Конечно, недостаточное, чтобы спорить с использованием терминологии и на соответствующем уровне. Но и законы Моргана никто не отменял. Чудеса в природе встречаюися всякие... А вот мат.статистика - это уже мое! Генетики готовы поговорить о "вероятностях"? Только это - "совсем другая тема"... Иначе это будет называться "флудом"?

Мы говорим про свои подозрения

Но ведь решили делать ген.анализ? Хотя и без соблюдения всех формальностей (я так понимаю, что писем с юр.адресами не будет). Или, все-таки, не ждем? "Ваза" уже побоку, главное, чтоб "осадок остался"?

birdsva
31.07.2007, 16:58
Но и законы Моргана никто не отменял. Чудеса в природе встречаюися всякие...

Может быть Менделя ? :) Встречаются, не спорю , мутации. Вот поэтому и хотим генетическую экспертизу. Ибо мы сомневаемся в верности утверждения, что указанный щенок панда - чудесная мутация.

Но ведь решили делать ген.анализ? ?

Есть одна "маленькая" проблема - договориться с владельцами щенка. :). Ни я , ни Алина пока не общались с ними лично. Пока есть только обещания Юли.

Алина
31.07.2007, 17:06
Так получилось, что я родился в городе - закрытом ядерном центре. Недаленко от мест, где совершенно неслучайно работал Тимофеев-Ресовский. И хотя мое образование пошло в другом русле, я имею неплохое представление о генетике. Конечно, недостаточное, чтобы спорить с использованием терминологии и на соответствующем уровне. Но и законы Моргана никто не отменял. Чудеса в природе встречаюися всякие... А вот мат.статистика - это уже мое! Генетики готовы поговорить о "вероятностях"? Только это - "совсем другая тема"... Иначе это будет называться "флудом"? Или имелся в виду закон де Моргана? Только вот я не знаю, как он может быть применим в данной ситуации. Про статистику - давайте поговорим, надеюсь, Аня не будет против, я бы с удовольствием выслушала Ваши соображения. Свои я Вам сегодня уже сказала.

ЧиК
31.07.2007, 17:31
Анна! На моей памяти Юля изначально попросила о полной официальности процесса, начиная с "официального" обращения. Я не выступаю ее представителем или еще кем-то, мог и пропустить какие-то изменения в позиции.

Алина! Заводите тему, возможно я смогу что-то высказать в плане математики.

Рина
31.07.2007, 17:36
Девушки, если делать анализ на родственные ДНК, то необходим ген.материал дитяти, отца и матери (для точного определения отцовства и материнства). Маркус (спи спокойно) погиб. На основе ген. материала матери т.е. Сильвы и ребятенка, вы получите ответ типа " не исключена возожность" Точно ответа без Маркуса вы теперь не узнаете и значит зря выкинутая не одна тысяча рублей!

Алина
31.07.2007, 17:55
Девушки, если делать анализ на родственные ДНК, то необходим ген.материал дитяти, отца и матери (для точного определения отцовства и материнства). Маркус (спи спокойно) погиб. На основе ген. материала матери т.е. Сильвы и ребятенка, вы получите ответ типа " не исключена возожность" Точно ответа без Маркуса вы теперь не узнаете и значит зря выкинутая не одна тысяча рублей! Почему? Насколько я знаю, при проведении ДНК экспертизы сравниваются аллели в локусах. В данном случае, если наши подозрения верны, Сильва в любом случае состоит в родстве с малышкой - она двоюродная сестра Маркуса. При этом при отсутствии материала одного из родителей вероятность точности определения снижается, но незначительно. Или я не права?

Алина
31.07.2007, 18:12
Алина! Заводите тему, возможно я смогу что-то высказать в плане математики. См. раздел "Поговорим?", тема "Занимательная математика от ЧиК"

birdsva
31.07.2007, 18:15
Рина, есть отец Маркуса и мать Маркуса.

В любом случае. Если щень не имеет отношения к линии Дена , Маркуса, Сильвы, то анализ ДНК это покажет.

birdsva
31.07.2007, 18:18
Просить , поспособствовать и сделать - это разные вещи. Пока подтверждения слов действием я не получила.

Юля/Огги
31.07.2007, 18:31
Ну вот, господа и доказательства "некомпетентности или лжи" Марьяны на форуме f33.ru

Юля/Огги
31.07.2007, 18:42
Я настаиваю на генетической экспертизе.
Когда и куда привезти щенка?

birdsva
31.07.2007, 19:05
Юля, будь любезна, выложи справку в читаемом виде. Ссылку на твой форум убиваю, ибо фотография не читаема. воспользуйся сервисом keep4.ru

birdsva
31.07.2007, 19:07
Как только будет получено положительное решение от одной из выбранных нами лабораторий, я сообщу.

Юля/Огги
31.07.2007, 19:13
Аня, я с удовольствием, но только я не разобралась, как там фотки выкладывать.... Дай или ссылку или подскажи другой ресурс.
В любом случае - на нашем сайте F33 в форуме лежат фотки этой справки. Читается, и вправду плохо. Но если скопировать в Мои рисунки, читается великолепно.

ЧиК
31.07.2007, 19:15
Хочу переспросить по поводу последего высказывания Анны. Что именно ожидаем. Трактовать его можно слишком по-разному.

Юля/Огги
31.07.2007, 19:16
При чем тут Маша с пиометрой? Статья про вазэктомированно самца (в объявлениях опять же таки на нашем форуме) дает четкий ответ - что в этом случае развивается ложная беременность. Тут дело хозяина - рисковать или нет.

Nasten@-}-
31.07.2007, 19:25
М.б. так:
http://foto.mail.ru/mail/ukka_72/43/i-97.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ukka_72/43/i-98.jpg

Юля/Огги
31.07.2007, 19:26
Обращаюсь ко всем... Ребята, я очень устала от этой ситуации.
Вранье Марьяны доказано! Это раз.
Два - на любую экспертизу я готова!
Три - к ГФ претензий не имею, все повелись на "развод" Марьяны.
Четыре - я больше отвечать тут не буду, поскольку так можно отмахиваться хоть до будущего года, я а тоже человек, и данное обвинение стоили мне очень много нервов.

Хочу напоследок задать элементарный вопрос - если я повязала Маркуса с другой самкой, то какого черта тогда я стала обнвродовать появление на свет панды? Я бы тогда молчала бы в тряпочку и сидела бы тихо-тихо. Подумайте об этом.

birdsva
31.07.2007, 19:42
Юля, у меня есть сильные сомнения, в правдоподобности справки, скан которой ты предоставила. Думаю в скором времени ситуация разрешится

birdsva
31.07.2007, 19:43
Настя, дело не в том, где расположена справка, а втом, что лично я прочитать ее крайне сложно

fisher
31.07.2007, 20:48
Насколько я понимаю самку на осмтр возила Марьяна , а эти справки откуда ?
Их Марьяна предоставила ? ( она , вроде , в отпуске )

iu-la-la
31.07.2007, 21:44
Леди и джентельмены!
Говорю, как человек ПОСТОЯННО работающий с плохими изображениями в интернете: для того, что бы было лучше видно, кликните на изображение правой кнопкой мышки / сохранить рисунок как / (выбирете место сохранения) / увеличивайте, уменьшай, читайте.
Можно даже распечатать на принтере и будет читаемо.

Хм... А как определяется подлинность справки?

birdsva
31.07.2007, 21:52
Юль, я не первый год тоже работаю в интернете, я прочитать это не смогла. Есть такая вещь, как разрешение. Можно увеличивать и уменьшать сколько душе угодно, но если отсканировано и сохранено с маленьким - ничего не поможет.

ЧиК
31.07.2007, 22:36
А можно ли увидеть какие-нибудь справки в доказательство обсуждаемого неблаговидного поступка?

Yula
31.07.2007, 22:45
она двоюродная сестра Маркуса.
просветите, если она сестра, то экспертиза покажет наличие генов Маркуса, тогда как вы узнаете, что щен его или не его?

iu-la-la
31.07.2007, 23:09
Вот, что я смогла прочитать.
некоторые слова действительно не читаемы, но это из-за почерка врача (свою мед.карту я вообще расшифровать не могу - такое ощущение, что докторов учат так писать :darksable ).

Если где ошиблась в прочтении - ОБЯЗАТЕЛЬНО исправьте!

Заключение
О состоянии репродуктивной системы хорька (самки) Сильвы, рождена 06.02.2006г.
Хорек (самка) Сильва; осмотр 26.07.07:
Упитанность средняя, шерстяной покров в хорошем состоянии. Молочные железы слабо увеличены, при нажатии на сосок – умеренные желтоватые (?) прозрачные выделения. Вульва маленькая. При пальпации брюшной полости – матка …………..(тут не читаемо, но Специалист – хоревод поймет о чем речь) диаметр до 0,4-0,5 см.
Сведения полученные от Воропаевой Ю.О. 29.07.2007г.
Хорек находился на передержке с декабря 2006года. Были 2 вязки с хорьком (самцом) Маркус (г. Москва) 18 марта и 21 мая. После первой вязки – ложная беременность, после второй вязки – ложная беременность (ожидаемое время родов 30 июня + 1-2 дня). На время ложной щенности на ………. (снова не могу понять написанное, но посвященные - понимают о чем речь) находились хорята другой самки (…..). Хорек Сильва отдан Кузяевой М.О. 20 июня 2007 года.
Сведения полученные от Кузяевой М.О. 26.07.2007года
На момент взятия Сильвы соски были сильно омозолены, молочные железы увеличены.

Выводы:
1. Состояние (размеры) матки хорька Сильвы характерно для состояния после родов (через 3-6 недель) или после ложной беременности (1-4 недели).
2. Состояние сосков на момент осмотра характерно для заканчивающегося периода лактации после вскармливания детенышей (исходя, что период вскармливания в среднем до 1,5 мес.) либо после ложной щенности и ложной лактации.
3. Исходя из выводов №1 и №2 роды у хорька Сильвы (предполагаемые) роды должны были быть в начале-середине июня, а вязка соответствовать в середине-конце апреля.
4. 4. Если брать во внимание 1) вязку 18 марта, то роды – 27-30 апреля; 2) вязку 21 мая, то роды 30июня -2 июля. На момент получения хорька Сильвы Кузяевой М.О. молочные железы должны быть наполнены молоком с рассосанными набухшими сосками.

Ветеринарный врач
Озеркова И.П.
30.07.07

P.S.: УЗИ не производилось.

Алина
31.07.2007, 23:28
я больше отвечать тут не буду, поскольку так можно отмахиваться хоть до будущего года, я а тоже человек, и данное обвинение стоили мне очень много нервов. Юль, очень жаль - я так и не получила ответы на дважды заданные вопросы...

Алина
31.07.2007, 23:30
просветите, если она сестра, то экспертиза покажет наличие генов Маркуса, тогда как вы узнаете, что щен его или не его? Просвещаю. Двоюродной сестрой Маркуса является Сильва, самка, находившаяся у Юли/Огги.

Yula
31.07.2007, 23:33
Кто должен был понести от Маркуса, Сильва или другая хориха? У кого вы собираетесь брать ген экспертизу?

Алина
31.07.2007, 23:38
Кто должен был понести от Маркуса, Сильва или другая хориха? У кого вы собираетесь брать ген экспертизу?
Неизвестно. Когда соберемся - огласим. Юль, почему это тебя вдруг так заволновало? Или ты опять считаешь, что я денег наварить хочу?

Yula
31.07.2007, 23:48
Я тебя умоляю, в 15 раз говорю, что фин сторона меня никогда не интересовала, в хориных вопросах. Маркуса жалко, просто интересно. И потом я бы тоже хотела иметь продолжение своего хоря в его потомках, тем более если меня хотят обмануть.

Алина
31.07.2007, 23:52
Маркуса жалко. Спасибо за сочуствие

iu-la-la
01.08.2007, 00:19
Хм... А как определяется подлинность справки?

Так как же все-таки?

birdsva
01.08.2007, 00:22
Ага. спасибо. А может ты еще разберешь фамилию врача на печати ?

Yula
01.08.2007, 00:25
Из личных наблюдений: слово УЗИ и подпись как будто другим шрифтом.

birdsva
01.08.2007, 00:30
Мы сейчас работаем над установкой подлинностью справки

iu-la-la
01.08.2007, 00:41
Ага. спасибо. А может ты еще разберешь фамилию врача на печати ?
Ну что же такой резкий тон сообщения?

Я фамилию врача разобрать на печати не могу.
Но могу предположить, что человек, вывешивающий такие документы на сайте, может выслать их копию по почте, заверенную нотариусом.

birdsva
01.08.2007, 00:47
Тон нормальный. Я действительно не могу разобрать фамилию врача:)

:) хм. мысль...

Юля/Огги. А вышли плз. копию справки нотариально заверенную на мой адрес или тем же самым способом, что я тебе книжку отсылала..

Алина
01.08.2007, 01:13
Разборки по поводу справки плавно перетекают в идиотизм какой-то. Предлагаю дождаться Марьяну и выписки из карты. А вообще, если все согласны на экспертизу - зачем справки?

birdsva
01.08.2007, 01:26
Последнее.... правильно заметила Алина в приватной беседе со мной, за сыр-бором забыли про еще один важный элемент этого детектива: самочки Пуси, типа мамы щенка. Интересно, почему Юля скрывает от людей этого человека и данные по помету.
Юль, сколько щенков в помете то было? посмотреть фотки всех щенков можно еще до того как ты забрала пандочку ? Где хозяйка ?

Александр
01.08.2007, 11:32
Извините, что влезаю в эту тему, но если проводит экспертизу, то троих, щеночка, Сильвы, и Пуси. Тогда все станет понятно по раскладу генов.
То есть, от Сильвы, или от Пуси покрытой Макрусом (бедняжка) или другим самцом.

Алина
01.08.2007, 11:37
Я думаю, все можно сделать проще. Провести экспертизу крови девочки, Монстрика и Пуси.

birdsva
01.08.2007, 12:06
Ну можно еще Сильвы, Монстрика и щенка...

Lutramari
01.08.2007, 16:36
Вообще на фоне всех этих мудреных генетических выкладок и определений возникает простой вопрос: какой окрас у предполагаемых родителей малышки-панды? (Разумеется имею ввиду не Маркуса и Сильву)

Алина
01.08.2007, 16:49
Вообще на фоне всех этих мудреных генетических выкладок и определений возникает простой вопрос: какой окрас у предполагаемых родителей малышки-панды? (Разумеется имею ввиду не Маркуса и Сильву)
Перламутр. Щенки из того же помета:
http://www.f33.ru/images/troe.jpg

Kosyan
01.08.2007, 16:54
Я здесь человек новенький и ещё не знаю всех тонкостей у хорей,т.к всю жизнь держал собак и хорька только собираюсь заводить,но мне кажется что щенок должен был отличаться от других (по окрасу)ещё в раннем возросте.

birdsva
01.08.2007, 17:01
естественно.

Марьяна
04.08.2007, 23:21
Осилила. Вы знаете, после незамутненного отпуском рассудка, первое впечатление после всего прочитанного - питерцы, вы больны. Я живу уже не 15 лет на этом свете и данное поведение людей может объяснять мне только "рыло в пуху", уж извините.
Как вы уже поняли - Сильву я оставила себе, без содрогания на данное животное смотреть было тяжко. Боится хорей, не знает рук, улицы, ложится кормить моих четырехмесячных хорявых, а им это уже не надо, тащит их к себе в гамак...
Анализы с меня, но, к сожалению, многие уже выводы сделали, и я в том числе. Жалко не вовремя уехала, но что ни делается - все к лучшему.

Марьяна
05.08.2007, 00:45
"Кто не в курсе, меня тут давеча Марьяна на ГФ обвинила в очень серьезном проступке.
Я обещала предоставить док-ва, я предоставляю.
К руководству и простым форумчанам ГФ претензий нет, они повелись на провокацию."

Ржу нимагу. А позвонить? Телефон знаешь.

Марьяна
05.08.2007, 00:53
Так, ребята. Пора наведаться все-таки с личным визитом к деушке Юле/Огги. Я ей покоя не даю, с личным визитом вот не получилось. Достала она ужо нашу семью. Муж не смог забрать Сильву сам - жалеем.
Я бы вам сказала о содержании хорей в данной квартире. Я видела в прошлом году и друзья мои видели в этом...Без комментов. Пущай развлекается, но ЭТО не клуб.

Марьяна
05.08.2007, 00:59
Откройте сайт 33, первую страницу, фотку хорей и детей, выложенных Алиной. Все кто видел - сказали что? Мне, например, все ясно. И если даже данный заводчик ведет себя ПО-СВИНСКИ, пусть это будет на его совести. Всем, кто видел девочку, все было ясно. Бесят лицемерные особы, коим является большая половина ЖЕНСКОГО ПИТЕРСКОГО НАСЕЛЕНИЯ, типа любящая хорей.

Марьяна
05.08.2007, 01:10
Осилила и фру. Катерина: "дело ясное, что дело темное... тема закрывается? так как не имеет никакого отношения к Феррет Центру, предлагаю руководителям "клубов" обсудить свои дела в другом месте.

P.S.
у обычных хорей панда "выщепится" не может. это - чудо!"

Мне лично все ясно.

Марьяна
05.08.2007, 17:12
Осилила еще раз. С какой стати девушки-модераторы с 33 блещут такими познаниями в генетике??? Умными словами закидали, типа "компаунд" там или еще чего... Одна новоявленная хорятница, вторая тоже, ветеринарку заканчивали или еще что? Откуда вумные слова, "некомпИтентные хорьководы"? Смешно, право слово. А МЫ видим реальность, дорогие Вы мои "некомпИтентные" хореводы. Браво.

Рина
06.08.2007, 08:39
Блин, Марьяна, ты откуда вещаешь то? Наш пострел- везде поспел! Ты уже приехала?

Марьяна
06.08.2007, 22:49
Ребята, я не догнала... Читала справку из ЧИНа, полученную Ю. Воропаевой в мое отсутствие на 33, там лучше видно.
Я хотела диагноз и все.
Столько познаний о моем визите - уважуха:)
Я еще в нескольких клиниках была, где справки?

Воробьева Людмила
07.08.2007, 02:54
Извините,уже просто любопытно,а когда можно будет увидеть ваши справки? Просто говорилось ,что в понедельник вы из отпуска приедете и выложите :lady:

ЧиК
07.08.2007, 20:16
Зря Людмила чего-то ждем... Сремузирую:

Сначала было "сокрытие" родов.
Чуть-чуть пообсуждали и, о!, непросто сокрытие, а буквально киднепинг редкой панды. Либо Маркуса "грязно использовали". Добрались до ген.анализа и как-то "затупили"...
Ну да ладно, третье есть! Подделка справок!

Сейчас уже в этой теме все "свалили". Есть же другая. Отпускная. А что стесняться?! Четвертое! Антисанитарное содержание хорей!!! Честное слово, были по случаю в гостях, при пятнадцати хорях могло быть сильно хуже... Накормленные, ухоженные, выгулянные зверики

... где-то еще затесались обвинения в событиях годичной давности. Это сейчас крики о наличии телефонов, что че-бы не позвонить?! А там - за год то времени не было...

Жечь ведьму!!!

Удивлюсь, если последуют хоть какие-нибудь извинения... Главное - чтоб "осадок остался"!

Я даже не знаю, повезло ли мне - я не могу относиться к "плохой" и большей половине женщин Питера. Я не женщина. Но вдруг мужчинам вообще "не светит". А так - где-то кто-то имеет право судить на свое усмотрение прекрасных женщин великого города...

Да какая разница?! Эту тему затупили - начали новою. Еще что-нибудь предъявят... Какие у нас "остренькие" вопросы? Деньги на потеряшках и отказниках?! Или что-нибудь ветеринарное?!

П.С. Кстати, утверждение, что Юля "отдала" свою Сильву - не корректно. Форумчане могли бы и задуматься, что это - семимесячная передержка (а так бывает?) или вот Юле "захотелось" отдать животное именно этому человеку (?!),...

П.П.С. Совсем забыл про смайлики. Так что до кучи. Разных. Для красоты.
:ura: :disco0: :sa_news: :african: :3d-chien-

Воробьева Людмила
07.08.2007, 21:17
Главное - чтоб "осадок остался"!

Собственно видимо это и происходит. Иначе изложения вопроса выглядело бы по другому, а не так сначала обвинения,а потом обсуждения.Пока без справок. Если говорить о существовании телефона-почему бы не увидев щена панды ,не позвонить напрямую Юле и спросить у неё? Раз она тратит своё время и здесь на объяснения,то по телефону вообще бы проблем не было.

2Марьяна
А я не понимаю вашего последнего сообщения и реакции по поводу справки. Обвинения достаточно серьёзные ,думаете другие бы молчали после такого. Просто если бы она промолчала,не написали бы вы, что мол сказать нечего? Как минимум " познания о вашем визите" к ветер-ру - на данный момент вопрос её репутации(причём не в наших глазах,мне кажется это больше относится к Алине и birdsva)

Марьяна
07.08.2007, 22:08
Так товарищи, спокойно. Если Вы в курсе, я только вернулась из отпуска. Половина справок собрана, анализы, к сожалению, делаются не так быстро, как хотелось бы. Мне частями инфу выкладывать просто не хочется. Подождите, когда всё будет готово.
ПС. ЧиК, лесом шли бы? А? Извините за грубость. Зачастили и тут пургу нести. Тяжело ваши глубокомысленные выводы читать. Почитайте темку лично для Вас. Вспомните о хорошем.

Марьяна
07.08.2007, 22:25
А я не понимаю вашего последнего сообщения и реакции по поводу справки. Обвинения достаточно серьёзные ,думаете другие бы молчали после такого.

Людмила, вы думаете я не видела карту, не распечатала справку, не разговаривала с Озерковой? Мои выводы пока остаются моими. Вы получите результат.

Алина
07.08.2007, 22:28
А я не понимаю вашего последнего сообщения и реакции по поводу справки. Обвинения достаточно серьёзные ,думаете другие бы молчали после такого. Просто если бы она промолчала,не написали бы вы, что мол сказать нечего? Как минимум " познания о вашем визите" к ветер-ру - на данный момент вопрос её репутации(причём не в наших глазах,мне кажется это больше относится к Алине и birdsva)
Не поняла, объясните

Марьяна
07.08.2007, 22:34
Админы, можно временно прикрыть темку до выкладывания мной ВСЕХ анализов с пояснениями? А то много желающих поумничать не по теме. Надеюсь к воскресенью все получить на руки.

Алина
07.08.2007, 22:35
На самом деле не понимаю, откуда эти желающие. На ф33 договорились - ищем лабораторию, ждем результатов, разборки потом. Марьяна выложит справки как сможет.

Марьяна
07.08.2007, 22:38
Да в том то и дело, Алина. Сами разжигают распри дальше, не думая о том, что многие анализы крови НЕ ДЕЛАЮТСЯ ДАЖЕ ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ. А потрындеть язык чешется, особенно у нашего самого говорливого мущщины.

birdsva
07.08.2007, 22:45
Чтобы действительно не разводить флуд в теме, и подождать справок, тему временно закрываю.
Тема будет закрыта максимум до понедельника, потом тема будет снова открыта.

Марьяна
14.08.2007, 01:10
Уважаемые форумчане! Сегодня понедельник.
Чтобы не говорить о том, что я кого-то обманула - скоро все заключения будут у меня на руках. Все анализы также у меня на руках. К сожалению, трактовка с моих слов данных анализов вас не устроит. Я жду врача, который напишет результат обследования состояния хоря и крови, но сейчас сезон отпусков и я, возможно, получу звключение завтра послезавтра.

Марьяна
23.08.2007, 12:37
Для тех, кто с нетерпением ждет обещанного официального заключения (как и я).
Только что вернулась из клиники. Врач, который мне нужен был, только что вернулся из отпуска. Заключение по всем выпискам, анализам, назначениям написано. Но! Анализы на гормоны я делала в госветклинике, где и получала сегодня заключение. В субботу врач хочет еще раз посмотреть Сильву в сравнении с моими девочками, так как отличия на тельцах, как бы это сказать, видны невооруженным глазом. На все мои просьбы выписать официальное заключение прямо сейчас и все тут, мне было безапеляционно сказано, что в госклиниках есть определенные правила и я смогу получить полную выписку только через 5 рабочих дней, обратившись к начальнику ветстанции с личным заявлением и паспортом. Это меня порадовало, так как ситуация, подобная этой http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?postid=39917#poststop меня ну совсем не радует:) Также и звонки по телефону - все выписки, результаты анализов и т.д. даются на руки владельцу животного при предъявлении паспорта и личного заявления, так как каждому осмотру и обращению соответствует своя запись за номером в лабораторной книге.
Ну вот. Осталось совсем чуть чуть.

Марьяна
23.08.2007, 16:34
Небольшое ПыСы администраторам и модератором сайта и клуба, в котором находилась Сильва НА ДЛИТЕЛЬНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ, согласно справке, выданной Юлии Воропаевой в клинике ЧИН.
Просьба удалить фотографию МОЕГО животного с главной страницы вашего сайта. Спасибо за понимание.

Марьяна
24.08.2007, 00:12
Я имею в виду ЭТУ фотографию. Пока она на месте. Вроде как у нас питерские руководители клубов очень любят разглагольствовать на тему клеветы, авторских прав, незаконного копирования историй из нета и личных дневников... Это вроде из той же серии? Я своего разрешение на размещение фото своего хоря не давала!!!

ЧиК
26.08.2007, 19:21
Данной теме - месяц.

Юлю последовательно обвиняли в:

1) Сокрытии родов
2) Киднэпинге щенка
3) Антисанитарном содержании животных
4) Подделке справок
5) теперь вот - в "нарушении" авторских прав

каждый раз "соскакивая" с предыдущего и выдумывая новую гадость.

Последние две недели - сплошные "завтраки"...

Премерзко.

Марьяна
26.08.2007, 23:33
Мужчина, вы в этом деле заинтересованное лицо? Или адвокат Юли? Завтраки? Я, к сожалению, не могу заставить людей выйти из отпуска только из-за того, что некоторые форумчане просто жаждут результата, который я обещала и все-таки выложу. Вам лично что надо то? Обоснуйте, плиз.

Nasten@-}-
27.08.2007, 01:54
Премерзко.

Поддерживаю.

Марьяна
27.08.2007, 17:59
Уважаемые форумчане, наконец то пишу всеми ожидаемые результаты обследования, которые, к сожалению, подзадержались не по моей вине.
Вспоминая совет Юля/Огги на фру, я решила обратиться помимо ЧИНа еще и в Санкт-Петербургскую Государственую Академию Ветеринарной Медицины, в компетенции врачей которой, надеюсь, уважаемые хорьководы не сомневаются. Врачам была представлена выписка из карты Сильвы из ЧиНа, результаты анализа крови, результаты УЗИ, фотографии сосков. Результатов осмотра, выписки из карты врачам было недостаточно, чтобы сделать заключение. Поэтому они решили провести дополнительное обследование моего хорька (взяты дополнительные анализы крови на гормоны, сделано еще одно УЗИ, рентген, 2 осмотра с пальпацией).
Вот заключение после всех обследований:

http://keep4u.ru/full/070827/4a83039dc23cd49cb5/jpg

Заключение выписывал Кандидат ветеринарных наук Кудесов Л.А. Вы уж простите, что нет пока печати на заключении, к сожалению, практикующие врачи данной клиники являются также и преподавателями Академии, имеющими право на 2 месяца отпуска. Печать я смогу поставить только после 3 сентября, но это уже мое дело чести, поверьте, и выложу уже это же заключение с печатью. Заключение не липовое, просто я решила его выложить даже без печати, так как слишком много времени прошло, а какие-то вот такие мелочи продолжают тянуть время. Прошу не обсуждать эту тему с печатью, так как я обязуюсь съездить в Академию еще раз и поставить ее (я посчитала, что ставить печать, например, отделения клинической лаборатории или отделения хирургии не совсем правильно).
Результаты рентгена и УЗИ сканировать не буду, я думаю все-равно мало кто что-то в них поймет в отсканированной версии.

Теперь небольшое лирическое отступление. Выкладываю выписку из карты Сильвы, сделанную в ЧИНе. Просто для сравнения со справкой, выданной Юлии Воропаевой в той же клинике по моему животному.

http://keep4u.ru/full/070827/5649871ba4ebae52b7/jpg

Тут же вы можете увидеть и назначение антибиотиков с витаминами, так как животное было не в удовлетворительном состоянии, лейкограмма показала воспалительный процесс (Сильва очень плохо ела и почти постоянно спала, вид у нее был болезненный).

ПС: Опять же обсудила с врачами вопрос врачебной этики. Вопросы по Сильве без моего личного присутствия лучше не задавать.

gnat4
28.08.2007, 00:30
Если взялись обсуждать тему публично, то должны быть готовы к разным мнениям!!! Флуд тут не причем, я не о шмотках же здесь пишу и не о расписании электричек!

Марьяна
28.08.2007, 00:31
Вы почитали все? Внимательно? Жду вопросы.

pavelmsk
28.08.2007, 00:36
"Если взялись обсуждать тему публично, то должны быть готовы к разным мнениям!!! Флуд тут не причем, я не о шмотках же здесь пишу и не о расписании электричек!"

И какое же у Вас мнение по поводу сложившейся ситуации?

Марьяна
28.08.2007, 00:37
Павел, вы прочитали заключение???

pavelmsk
28.08.2007, 00:38
Да. И для меня все ясно , еще с самого начала. Именно такого результата я и ожидал

birdsva
28.08.2007, 00:38
Если взялись обсуждать тему публично, то должны быть готовы к разным мнениям!!! Флуд тут не причем, я не о шмотках же здесь пишу и не о расписании электричек!

Так. gnat4, есть свое мнение по данной теме - по пунктам пишите. Если нет - заводите новую тему - и общайтесь там. Предупреждение последнее. Ваши высказывания к отдельному и разному мнению по тематике данного топика не относятся.

Читайте правила внимательно. Хотя похоже с внимательностью у вас плохо.

Марьяна
28.08.2007, 00:40
Как и мы... Животное меня ненавидит пока. Поправим.:)

pavelmsk
28.08.2007, 00:40
скажем так не то что ожидал, а просто не сомневался в этом. А вопросы я думаю должны быть к той стороне, которая так интенсивно отстаивала противоположное мнение

pavelmsk
28.08.2007, 00:43
Марьяна, все нормализуется

ЧиК
28.08.2007, 00:47
Чтобы не плодить бессмысленное обсуждение предоставленных документов, попрошу просто выслушать мое мнение и не пытаться кому-либо меня провоцировать на разговор на повышенных тонах. Я, конечно же прочитаю все мнения и позиции, но отвечать буду только на конструктив.

Я не считаю субьективное мнение ветеринара, основанное на косвенных доказательствах (исследованиях), обоснованием для обвинения по "основным" позициям: роды и киднепинг особенного щенка.

Основной вопрос: что с генетической экспертизой?

П.С. Не знаю, видит ли мои сообщения Марьяна. Мне это не так важно ибо тему открыла Анна. Соответственно, например, если я окажусь не прав, недооценив ее компетенцию, то и извиняться я буду перед ней.

birdsva
28.08.2007, 00:55
Евгений, на тему субъективного мнения. Субъективным можно назвать мнение одного человека, не являющегося специалистом. Субъективным так же (правда под вопросом) можно назвать мнение специалиста в коммерческой клиники, чью компетенцию можно поставить под вопрос ( да-да, я это об Озерковой... - если кого интересует - могу обосновать). Но , имхо, мнение специалистов из Вет. Академии,... мдя... простите, но буду судить по нашему аналогичному заведению, там люди все таки ценят свои знания и свою репутацию и не будут подставляться. И еще. насколько я знаю, если верить Марьяне (а я не сомневаюсь , в том что она не врала), что Сильву осматирвало более одного человека в Вет. академии. Более того, Сильву осматривали заводчики. Я лично описывала картину более чем одному ветеринару. Процент мнений в сторону того, что самка с такими симптомами рожала - ощутимее больше, чем наоборот.

На тему ген. экспертизы... Дайте закончится отпускному сезону. Полагаю в сентябре, когда переговорим со всеми возможными заведениями, которые могут оказать нужные нам услуги, сделаем все намеченное. Ген. экспертиза для собак - вещь редкая для нашей страны. А что о хорях говорить... Мы стараемся. Поверьте.

Марьяна
28.08.2007, 01:02
Полностью поддерживаю Аню. Обсуждала возможность генетики хорявых там же. Они не против.
Только вот проблема возникла, смешная: "Звоню заводчице разведенцу панд (хотела там панду купить в апреле) и ангор, знаете, что мне говорят? Обращайтесь в питерские клубы." Сильно. Я только туда и буду теперь обращаться.

ЧиК
28.08.2007, 01:34
Евгений, на тему субъективного мнения....

Собственно, я потому и не хочу обсуждать субъективность-компетентность-заинтересованность, раз не можем опираться на объективные факторы (к сожалению, даже ветеринарной статистики по хорям систематизированно никто не ведет, ну и так далее..)
При этом невозможно винить кого либо за собственное мнение, т.к. эти понятия - комплексные, у каждого может сложиться своя позиция.

На тему ген. экспертизы... Дайте закончится отпускному сезону. Полагаю в сентябре, когда переговорим со всеми возможными заведениями, которые могут оказать нужные нам услуги, сделаем все намеченное. Ген. экспертиза для собак - вещь редкая для нашей страны. А что о хорях говорить... Мы стараемся. Поверьте.

Это, как ни странно, я понимал с первого дня. Один деятель даже попытался меня "поучить" на ф33 в этом вопросе... пропал куда-то...

Время, так время... Я услышал, что нужно подождать. Соответственно, вернусь в тему либо по существу, либо, скажем, через месяц. Но тогда есть просьба к вам, Анна, по поводу всевозможных "антисанитарий".

Я ничей не адвокат, но... как я уже писал - обвинения крайне "общечеловеческие"... серьезные.

birdsva
28.08.2007, 02:06
субъективность-компетентность-заинтересованность, раз не можем опираться на объективные факторы (к сожалению, даже ветеринарной статистики по хорям систематизированно никто не ведет, ну и так далее..)
При этом невозможно винить кого либо за собственное мнение, т.к. эти понятия - комплексные, у каждого может сложиться своя позиция.

Статистики не ведет, но законы биологии и генетики никто не отменял. Хори в этом плане ничем не отличаются от собак, кошек или людей. Есть мнение профессионала, а есть мнение ламера. почувствуйте разницу. Профессионал, если он таковым является, не позволит себе не обоснованного мнения.

есть хорошая фраза "береги честь с молоду..."

ЧиК
28.08.2007, 02:46
Готов буду вернуться к обсуждению законов-профессионализма-объективности и стоимости "чести" через месяц. Договорились же?

кейт
28.08.2007, 12:58
Ну лично для меня все было ясно и так. Я в жизни не поверю в такое сходство щенка с Маркусом по "щастливой случайности" . Что то у опытных заводчиков НИКОГДА не выщеплялась панда в помете перламутр что за бред вообще . И на счет того что не скрывали девочку,на вашем сайте инфа и фотографии появились только от щастливых хозяев данного щенка ,до этого никакой информации о появлении первой панды в вашем клубе небыло,этот помет продавался как перламутр и только. Так что и без справок тут достаточно вопросов возникает.

birdsva
28.08.2007, 13:01
Угу.

Марьяна
28.08.2007, 14:46
Ну лично для меня все было ясно и так. Я в жизни не поверю в такое сходство щенка с Маркусом по "щастливой случайности" . Что то у опытных заводчиков НИКОГДА не выщеплялась панда в помете перламутр что за бред вообще . И на счет того что не скрывали девочку,на вашем сайте инфа и фотографии появились только от щастливых хозяев данного щенка ,до этого никакой информации о появлении первой панды в вашем клубе небыло,этот помет продавался как перламутр и только. Так что и без справок тут достаточно вопросов возникает.

Мне в свое время понравилось заключение Екатерины на фру:"P.S. У обычных хорей панда "выщепится" не может. Это - чудо!"

Kosyan
28.08.2007, 14:56
Для меня сомнений не было.В ТАКИЕ чудеса не верю.Мне не понятна позиция
руководителей клуба-ради чего так подмачивать свою репутацию?Испачкаться
легко,а вот отмыться ой как трудно.

birdsva
28.08.2007, 15:16
Для тех, кто плохо в подчерках разбирается. Перевод с русского на русский :

Санкт-Петербургская государственная Академия ветеринарной медицины.
Кафедра внутренних болезней

По данным проведенного клинического осмотра хорька Сильвер Сильва (самка) животное признано здоровым.
Кроме того были проведены дополнительные исследования, в том числе эндокринологическое исследование крови, УЗИ и рентгеновское исследование органов брюшной и тазовой полостей.
По результатам дополнительных исследований установлено, что животное имело потомство, в настоящее время находится в состоянии полового покоя и противопоказаний к допуску в разведение не имеет.

27 августа 2007 г.
Кандидат ветеринарных наук Кудесов Л.А.

____

26.07.2007

О: Упитанность N, брюшная полость безболезненна. Матка (пальпируется) ~ 0,4-0,5 см, вульва –N, молочные железы увеличены (умеренно), при надавливании из соска - желтоватые прозрачные истечения,
А-з: лейкограмма С-32 Э 6 Л62

Алена
28.08.2007, 15:36
Мне недавно привезли хорька с СПб, предложения о продаже от F33 тоже рассматривала, сделала вывод, очень хорошо, что не купила щенка там, репутация клуба и заводчиков имеет огромное значение! Надеюсь Марьяна, что вы доберетесь до правды....

Марьяна
28.08.2007, 15:39
Алена, правда уже есть... Это ложь, обман и нечестность по отношению к нам с вами.

Kraeva
28.08.2007, 18:16
Да. И для меня все ясно , еще с самого начала. Именно такого результата я и ожидал

полностью согласна!

Марьяна
28.08.2007, 22:18
Извините за небольшое отступление. Если выйдет сюда Юля/Огги, у меня к ней такой вопрос не особо в тему. Где-то в ее сообщениях проскакивало, что она Сильве несколько раз УЗИ делала. Так вот суть вопроса в чем - как себя вела девочка во время процедуры? Просто за 2 раза проведения процедуры УЗИ она проявила себя совсем нехарактерно, я имею в виду поведение, естественно после ее ответа я напишу - было ли сделано УЗИ согласно сообщениям или это все вранье.
Интересно увидеть ответ на этот вопрос, очень.

Марьяна
29.08.2007, 12:28
Просьба представителям питерского клуба писать здесь, так как я на ваш сайт не захожу и новости по данной теме готова обсуждать имеено здесь. По слухам вы там тему создали.

Алина
29.08.2007, 12:38
Марьян, представители питерского клуба решили не комментировать ситуацию до проведения ген. экспертизы. Предлагаю принять их решение :)

Марьяна
29.08.2007, 12:43
Тогда ладно:)

gnat4
01.09.2007, 03:01
Отпуска, надеюсь, закончились?

Хорьконутая
03.09.2007, 12:29
gnat4, если я не ошибаюсь, то Марьяна уже писала, что неделю будет в отпуске, приедет только числа 10 сентября. Отпуска еще не закончились, они только в самом разгаре :)

Nasten@-}-
18.09.2007, 15:25
Смотрю заглохло все, думаю не грех Марьяне извиниться и тему закрыть :)

Марьяна
18.09.2007, 23:00
Не извинюсь, с какого перепуга я должна это сделать? Ждите завтра. Сканера дома нет, к сожалению:)
И вопрос сразу - я должна извиниться за печать? Сильно.

Марьяна
18.09.2007, 23:22
Смотрю заглохло все, думаю не грех Марьяне извиниться и тему закрыть :)

Вы, как работающий человек, должны, наверное, понимать, что ОТПУСК - это святое, и не только для меня:) К тому же у нас в иностранной компании больше двух недель однократно отпуск не выпросишь, в отличие от преподавательского состава СПбГАВМ:)

Nasten@-}-
19.09.2007, 14:25
Как у работающего человека на ответственной должности у меня появилась плохая привычка отвечать за свои слова и исполнять обещанное :)

Марьяна
19.09.2007, 14:40
Как у работающего человека на ответственной должности у меня появилась плохая привычка отвечать за свои слова и исполнять обещанное :)

Отвечаю: жду сисадмина, находящегося на семинаре и который должен прийти после трех:) К сожалению, сисадмин, гад такой:), не дает мне пароль от своего компьютера, чтобы отсканировать тот документ, но уже с печатью, а скан у нас в компании находится только у него:) Ответила?:)

Nasten@-}-
19.09.2007, 15:55
Ответила :) Уже кстати почти три, но дадим фору админу в пару часов...

Марьяна
19.09.2007, 18:18
Вспомнился мне анекдот: "Идет собачья свадьба огромных дворовых собак, а рядом прыгает болонка и тявкает. Ее псы спрашивают - "А ты что тут делаешь то, не дотянешься же!" Она в ответ - "Ой, ну нравится мне эта суета, нравится!" Извините, персонально никому не направлено.
На тему трех:) Мне составить поминутно график моих местных командировок по Консульствам и Миграционным службам?:) Если вы целый день сидите в офисе, я, к сожалению, часто езжу в командировки.

Вы знаете, все-таки я прониклась каким-то благоговением к преподавательскому и одновременно с этим лечащему персоналу СПбГАВМ. Веет от них чем то советским и честным:) Чтобы поставить маленькую печать гос. образца - мне пришлось почти полтора часа (были лекции, студенты уже учатся) ждать заведующего кафедрой, в присутствии которого мне поставили печать кафедры, которая хранится аж чуть ли не в сейфе! Седые мужи очень удивлялись - зачем же мне печать на данную справку, так как они не привыкли кидаться налево и направо своими должностями и честными именами и не хотят подмачивать репутацию Академии!
Если уж совсем кому-то любопытно и покоя не дает данная тема - могу со всей моей собранной макулатурой (из ЧиНа и трех кафедр СПбГАВМ), рентгеновскими снимками, анализами хоря и т.д. провести туда на экскурсию при условии наличия у меня свободного времени.:)
И я все-таки приняла решение в дальнейшем в первую очередь обращаться к таким вот "совковым" пожилым специалистам, которым не чужды проблемы животных и которые еще сами позвонят и поинтересуются, мол, а как там ваше животное себя чувствует после той неприятной процедуры?
ПыСы: на бумажке с анализами крови стоит также совсем малюююсенькая печать.
Еще - смысл докУмента не изменился, но мне было приятно пообщаться еще раз с отзывчивыми и открытыми людьми, которые учат наших будущих кхм ветеринаров.

http://keep4u.ru/full/070919/046a2513f785362cb3/jpg

Марьяна
19.09.2007, 18:42
А я напомню, что меня интересует вопрос, ранее уже заданный мной Юлии Воропаевой.
Как себя ведет Сильва во время проведения процедуры УЗИ?

Nasten@-}-
19.09.2007, 19:14
ИМХО все это напоминает вой собаки на луну :) Извините, персонально никому не направлено.
Юля предоставила справку, в которой все усомнились, Марьяна после долгих завтраков предоставила справку на которой нет печати... и т.д. и т.п.
Пора бы эту тему уже закрыть.

Люшка
19.09.2007, 19:26
А ген. экспертиза будет проводится? Все вопросы бы сразу отпали.

Кикимора
19.09.2007, 21:18
Это называется не справка а заключение, на них как и на выписках из истории болезни печать не ставят, или ставят по просбе.

Марьяна
19.09.2007, 22:18
Настена, посмотрите законы о печатях и штампах государственных учебных заведений:) Не просто же так не ставят нигде круглую печать и не выкладывают уставные документы на официальных сайтах учебных заведений? Дипломов много подделывается, а теперь и зачеток:).
Даже кабинет УЗИ и рентгена не имеет там своей печати:) Ко мне какие претензии? Мы все мыслимые и немыслимые анализы сдали.
ИМХО особливо любопытным (фомам неверующим, слов уже просто нет других:)) устрою поход по врачам, которых я посетила, даже день отпуска возьму ради такого случая, а то "потрындеть" много любителей и почему то именно из Питера.

Марьяна
19.09.2007, 23:04
ИМХО все это напоминает вой собаки на луну :) Извините, персонально никому не направлено.
Юля предоставила справку, в которой все усомнились, Марьяна после долгих завтраков предоставила справку на которой нет печати... и т.д. и т.п.
Пора бы эту тему уже закрыть.

Усомнилась я:) Чему и получила подтверждение после визита к госпоже Озерковой:) Почитайте отзывы веты Питера еще раз, там усё написано для непонятливых.

birdsva
19.09.2007, 23:14
Ген. экспертиза у хорей не такое простое дело. Ищем. Два заведения в Питере отказали, ищем дальше

Марьяна
20.09.2007, 00:10
Товарищи, тема пошла не в то русло, с чего началась.
Я предоставила все документы, которые от меня требовались и заверения в том, что я смогу их ОБОСНОВАТЬ.
Теперь.
Государственная организация, которая является одной из первых в СССР и РФ и дорожит своей репутацией обучающей организации (ЕДИНСТВЕННОЙ В ПИТЕРЕ), обучающей студентов, находящих работу в коммерческих организациях, разрекламированных сами знаете кем (Кайдалов преподавал в этом учреждении, во как, это пример, нашла сама в нете) не позволит себе фальсифировать факты половозрелости животного и того, что у данного хоря было потомство.
Документы о проведении различных анализов с печатью этого учреждения, установленного образца для ДАННЫХ документов, предоставлены.
Вероятность рождения потомства установлена на 100%.
Круглая печать образовательного гос. учреждения ставится только на диплом, трудовые книжки, студенческие билеты и зачетки. Я фотошопом не увлекаюсь.
Как я и писала - для желающих проверить эту инфу, я готова предоставить свое личное время на посещение данной организации. Вся инфа о данном животном будет получена ТОЛЬКО в моем личном присутствии. Поскольку я буду тратить свое личное время неизвестно для чего - будет целесообразно компенсировать мне материальные потери из расчета моего рабочего дня и трат на дорогу. Все.
Второе действие Марлезонского балета. Задайте себе вопрос - как могла хозяйка животного Юля/Огги со скупой слезой вернуть "некачественного" производителя (позиционируется как любитель хорьков - хорьки - ее семья, ее жизнь?).
Складываем паззлы из всех предыдущих постов. Первое - все помнят фразу на 33 - "смотрите и пейте валерьянку", с фото панды, выщепившейся от родителей золото. У белых человеческих родителей после совокупления с афроамериканцем в десятом поколении может вылупиться затемененный ребенок:) У животных система немного другая. Вспомните фразу Екатерины с фру, что выщепление панды от золота - ЭТО "ЧУДО". Почему человек так резво начал собирать инфу о Сильве и о проведенных мной анализах, введя врачей в заблуждение о настоящем владельце хорька и предоставив справку, в которой человек хотел увидеть интересующую его инфу, расхождение с которой можно увидеть по отсканированной мной выписке из карты Сильвы и в отзывах о ветах Питера? (а у меня есть инфа о том, что у Юли есть друзья в клинике ЧиН, та же Озеркова).
Договор, заключенный между Волковой и Воропаевой, хехе, у меня есть 2 страницы вместо 4, заляпанных кофе и с написанными телефонами, скан могу вложить. Как раз на тех страницах, недостающих, и есть условия договора. Второй экземпляр договора находится у Ани. Поверьте, не фальсифицированный.

Уважаемые форумчане! Вы готовы вернуть ваше "ненужное" животное через пол года "использования"??? Как нормальный человек - я нет. Раздаем хорей???

Если бы я хотела зафотоЖопить круглую печать, я б не стала заниматься этим размусоливанием, тратя свое личное время. Не сочтите за рекламу - ООО DESIGNER за 150 рублев в течении 3 часов сделают колотушку с любого оттиска (факс, копия, размытое) на Гончарной, но мне этого не нужно.
Я уверена в том, что Сильва принесет еще не одно потомство элитных щенков и это будет лучшим доказательством нечистоплотности в договорных отношениях между заинтересованными лицами.

birdsva
20.09.2007, 00:21
Зная, что заинтересованные в этой теме лица все равно зайдут и почитают, поэтому тему закрываю, прикрепляю и оставляю свои комментарии.

надеюсь в действительности справки никто больше не сомневается, а если даже и так, то попробуйте сами в госучреждении на неофициальной с ИХ точки зрения бумаге поставить круглую печать....

на тему генетической экспертизы.... поверьте, и в москве, и в спб мы пытаемся найти место, где хорькам сделали бы эту процедуру.... и в зоопарки обращались, и в институты (вет.) пока безуспешно. ищем. как-только - сообщим.