PDA

Просмотр полной версии : Розовый слон

Amsterdam
20.03.2006, 12:33
Вчера поситил новый магазин "Розовый слон"
животные: самый широкий выбор , рыб и мышек , есть мангуст, 4-5 ящуров, змей, пауки.
клетки: есть большая 10 тышь, маленькие дешевле, но точно дешевле чем в 1000и000 друзей.
корма: посредственный китекет, еще что то только я не запомнел,рулетки на мой взгляд не дорогие, правдо я на них пока не обращаю внемания по этому могу и наврать.

Алина
20.03.2006, 12:43
4-5 ящуров Откуда же у них столько? :masyanya:

Масяня
20.03.2006, 12:47
Странно , а у меня совершенно другое представление об этом магазинчике , и ко всему прочему клетки китайские , качество дрянь , вот и дешевле . Хотя я на цены не смотрела , мне когда качество не нравится чего приценяться , мы своей клетку брали в Миллионе , извините меня , но цена дешевле , чем в Питере на такую-же . И продают нам товар со скидкой там , потому что брали Масяню у них - выгодно и удобно !

Ala_Maona
20.03.2006, 15:46
Хм, скидки... заманчиво! А я про это ничего не слышала, хотя первые мои два хорика тоже с "Миллиона..."

Масяня
21.03.2006, 03:30
Позвоните их директору , узнайте , нам сразу сказали , когда Масяню покупали ,по-моему скидки для постоянных покупателей в Миллионе недавно , они их по телевизору рекламируют , сама видела передачу, еще для питомников и клубов какое-то предложение есть , в Хабаровске вроде есть питомник хорьков ? И еще дисконтки скоро вроде будут вводиться .Могу соврать , но вроде так ...

Amsterdam
21.03.2006, 12:12
Не я уж из Москвы закажу хорька, пусть корма без скидок будут, но так надежнее, а у них не весть от куда хорьки берутся или известно?,А вы какого размера клетку брали если не секрет, и в какую цену?
А я на качество не смотрю, так как всеравно сам делаю, от магазинных она сильно отличается по этому мне их качество всеравно, А Китай это не означает плохо, китая 2-а есть, один через речку переплыть, а второй это самые развитые города мира.
Про большое кол-во ящщуров, как это не породоксально, да это самый широкий ассортимент оных на сегодняшний день.

Масяня
21.03.2006, 13:06
Ну конечно ,спасибо, за "невесть откуда" , мы довольны своей хорихой , замечательная , крупная , здоровая девица с отличным характером , и если что , тоже из клуба с запада , только нам документы не принципиальны , мы ее вообще стерилизовать хотим , а качество Китая , Америки и Италии несоизмеримо , каким бы Китай ни был - фабричным или кустарным , кстати фабричный Китай по цене недалек от западного производителя . а если Вы сами самоделкин , то на здоровье . А ящурами не интересуюсь , даже если их много , хотя в Миллионе их по-моему всегда валом и ассортименте .

Ala_Maona
21.03.2006, 14:27
Клубы с запада не продают своих хорей в зоомагазины, и про наш "Миллион" они уже наслышаны. Происхождение у хорей с зоомагазина сомнительное, и это продавцы и руководство тщательно скрывают. Но своим Матвеей я тоже ОЧЕНЬ довольна (ттт), а вот моя первая девочка погибла. Конечно, не стоит полностью винить в этом магазин, но часть их вины из-за скрытия полной информации о животном есть!

Алина
21.03.2006, 16:37
Ребят, ящУр - это болезнь!

Amsterdam
22.03.2006, 07:51
Да , ага, в Хабаровский магазин специально из Москвы клубных щенков отсылают. ерунду не городите, я сомневаюсь что Клубные заводчики(нормальные) своих щенков в магазин здавать будут, а документы я вам и сам нарисую, и Путин В.В. там распишится.
Я только рад за то что он у Вас здоровый,это Вам повезло.

Про ящура,это я так шутя их называю:)

Масяня
22.03.2006, 10:30
Пожалуй воздержусь от комментариев , самонадеянный "Амстердам"...

Amsterdam
22.03.2006, 10:34
Не обижайся.

Масяня
22.03.2006, 10:52
Не обижайся.

:( :( :( Обиделась ...

Sable
23.03.2006, 17:28
А сколько мыши стоят в этом Розовом Слоне?

Jane
24.03.2006, 03:04
Какой он, мангуст. Похож на хоря?

Kosse Nadezda
24.03.2006, 03:15
Происхождение у хорей с зоомагазина сомнительное, и это продавцы и руководство тщательно скрывают.

Наш старший хорь купленный в "Миллионе друзей" 1 апреля 2005,
имел паспорт и щенячку клуба "Русский Хорь", с указанием родителей и адресом заводчика.
А другие хори продавались там без документов?

Amsterdam
24.03.2006, 04:35
имел паспорт и щенячку клуба "Русский Хорь", с указанием родителей и адресом заводчика.

Это не первоапрельская шутка? :)
Как имя родителей, подскажите, и еслии есть имя заводчика.

Мыши скоко стоят не помню, но вот декоративный мышивидный хомяк :) :)стоит 200 р

Мангусты отличаются от хорьков , как внешне так и во всем остальном, на рухелпе девушка недавно рассказывала про них( у нее их 3-е живет), мне честно нравятся хорьки больше, девушка говорила, что если у Вас в доме живет один особь мангуста, то вы для него бог, Это сильно отличается от хорьков :).

Amsterdam
24.03.2006, 05:13
К стате вчера заходил в миллион друзей, там продают хорька, мальчика пастелевого, гамака нет, миска из под воды пуста, спит на полу в пластиковом потдоне.
Вот вам и зоомагазин с хорьками клубными.

Масяня
24.03.2006, 11:16
Наша тоже из этого клуба , поэтому я бы не далала скоропалительные выводы по поводу непонятного происхождения продоваемых хорей в "Миллионе друзей".

Amsterdam
24.03.2006, 11:28
Наша тоже из этого клуба , поэтому я бы не далала скоропалительные выводы по поводу непонятного происхождения продоваемых хорей в "Миллионе друзей".

клички родителей и Фамилию заводчика в студию.:)

Масяня
24.03.2006, 11:38
К стате вчера заходил в миллион друзей, там продают хорька, мальчика пастелевого, гамака нет, миска из под воды пуста, спит на полу в пластиковом потдоне.
Вот вам и зоомагазин с хорьками клубными.
Вчера заходила в "Миллион друзей" - хорек красивый , светлый , тоже клубный кстати - клетка просторная импортная , гамак есть , немецкий , хорошего качества (своей такой-же покупали) , корм стоит размоченный , вода в миске , ДА , спит в кошкином туалете на чистом наполнителе - может ему там нравится спать ? Амстердам , вы у него не спрашивали ? Вот какой замечательный магазин " Миллион друзей " !!! И хори все-таки не с сомнительным происхождением - это меня радует !!! Хотя , ребята , не подскажите , что такое "сомнительное происхождение " , относительно хорька - у него , что папа енотом может быть и руководство магазина сие обстоятельство скрывает от общественности ? Такое ощущение , что у некоторых посетителей этой "темы" предвзятое отношение к "Миллиону" , и Вы сводите с ними по мере своих сил свои личные счеты ... или это зависть , ребята ??? Мне лично именно этот магазин нравится больше всего : выбором , советами , доброжелательностью , ценами - про отношение к постоянным покупателям уже говорила...

Amsterdam
24.03.2006, 12:04
ответте на вот этот вопрос.

клички родителей и Фамилию заводчика в студию.:)

Позавчера клетка была 40-50*20-25*30-35 это она просторная или другая уже стоит?
Что касается магазина мы про один и тот же говорим милион это тот который на Льва Толстого стоит?может я про какой то магазин не знаю?

Масяня
24.03.2006, 12:16
ответте на вот этот вопрос.

Позавчера клетка была 40-50*20-25*30-35 это она просторная или другая уже стоит?
Что касается магазина мы про один и тот же говорим милион это тот который на Льва Толстого стоит?может я про какой то магазин не знаю?
А у них за последний месяц хорей в продаже не было , а этого при мне вчера парень сдавал . говорил , что папу этого хорька как-то на "М" зовут , местный какой-то известный хорь , а мама белого окраса... Магазин тот , не лукавьте , уважаемый , а с глазомером у Вас не очень ... или Вы специально утрируете ? Или у Вас личный счет к "Миллиону " ?

Amsterdam
24.03.2006, 12:24
Признавайтесь, кто у нас известный хорь на м, я знаю Мосю и Матвея, ну незнаю правдо на сколько они известны, но это точно не матвей, у него окрас помоему другой.
Счетов с миллионом у меня ент

Amsterdam
24.03.2006, 12:25
Захожу туда постоянно.

Масяня
24.03.2006, 12:43
Признавайтесь, кто у нас известный хорь на м, я знаю Мосю и Матвея, ну незнаю правдо на сколько они известны, но это точно не матвей, у него окрас помоему другой.
Счетов с миллионом у меня ент
Мося , точно ...

Amsterdam
24.03.2006, 13:12
Мося , точно ...
Тоесть Вы сами разговаривали с парнем который сдавал хорька, и он сказал что папа Мося и мама альбинос?

Масяня
24.03.2006, 13:28
Тоесть Вы сами разговаривали с парнем который сдавал хорька, и он сказал что папа Мося и мама альбинос?
Лично присутствовала при разговоре и видела ветеринарный паспорт - один в один как у моей - владелец хорька Полевой Валентин Владимирович , г. Хабаровск , 680025... и т. д. , а зовут его Марик(или что-то созвучное тому ) и он по-моему в гоне (запашище от него) . Продолжать ? А у моей есть и клубная карта - тот-же Полевой и еще Маслова , наверно они все тоже совершили преступление , сдав хорей в зоомагазин на продажу ... но наверняка спят спокойно , потому как об этом преступлении не знают ! Гринписа на них нет ...

Sable
24.03.2006, 13:34
Лично присутствовала при разговоре и видела ветеринарный паспорт - один в один как у моей - владелец хорька Полевой Валентин Владимирович , г. Хабаровск , 680025... и т. д. , а зовут его Марик(или что-то созвучное тому ) и он по-моему в гоне (запашище от него) . Продолжать ? А у моей есть и клубная карта - тот-же Полевой и еще Маслова , наверно они все тоже совершили преступление , сдав хорей в зоомагазин на продажу ... но наверняка спят спокойно , потому как об этом преступлении не знают ! Гринписа на них нет ...
Масяня, так у вас хорек получается от моего Моси чтоли???

Amsterdam
24.03.2006, 13:40
Странно но я не профи и всех хорей не видел в Хабаровске, но есть люди которые видели и которые говорят, Валентин:Мося у меня уже кастрирован
Маслова Маша:в Хабаровске нет девочек альбиносов.
И кому верить прям незнаю.

Что касается сомнительного происхождения, тут вариантов много, есть моменты когда из за косяков кормления беременной самки проблемы с потомством, а если свели не подходящих по цвету хорьков( для того, что бы самку вывести из течки ((по незнанию)), то помет этот называется брак и потомство от этих детишек получать нельзя. Вы почитайте про селекцию.
http://www.ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=153&highlight=%E8%EC%E1%F0%E8%E4%E8%ED%E3
по акрасам http://www.ferretclub.ru/docs/prosvet_00.shtml
ну вобщем ищите много чего есть почитать.
пришел Валентин и все прояснил :monstre2:

Sable
24.03.2006, 13:44
Да... и еще. При всем своем уважении к зоомагазинам лично я никогда не сдавал туда хорьков и сдавать не буду! Такова моя политика.
Собак ведь в магазины не сдают...

Sable
24.03.2006, 13:52
Масяня! Вы меня шокировали!!! До меня только теперь дошло, что моего алиментного щенка сдали в зоомагазин. Вот блин люди....
Его Марсик зовут... Прямо растроили... :(((((((((((((((((

Масяня
24.03.2006, 14:00
Масяня, так у вас хорек получается от моего Моси чтоли???
О , родственники , что ли ?

Amsterdam
24.03.2006, 14:03
О , родственники , что ли ?

Sable= Полевой Валентин Владимирович , вы же с ним разговаривали :twister3:

Amsterdam
24.03.2006, 14:03
Ржу нимагу.
Но ситуация очень плохая.

Масяня
24.03.2006, 14:05
Странно но я не профи и всех хорей не видел в Хабаровске, но есть люди которые видели и которые говорят, Валентин:Мося у меня уже кастрирован
Маслова Маша:в Хабаровске нет девочек альбиносов.
И кому верить прям незнаю.

Что касается сомнительного происхождения, тут вариантов много, есть моменты когда из за косяков кормления беременной самки проблемы с потомством, а если свели не подходящих по цвету хорьков( для того, что бы самку вывести из течки ((по незнанию)), то помет этот называется брак и потомство от этих детишек получать нельзя. Вы почитайте про селекцию.
http://www.ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=153&highlight=%E8%EC%E1%F0%E8%E4%E8%ED%E3
по акрасам http://www.ferretclub.ru/docs/prosvet_00.shtml
ну вобщем ищите много чего есть почитать.
пришел Валентин и все прояснил :monstre2:
Вот , оказывается Вы всех и про всех знаете !? Ну не знаю , кого я на чистую воду нечаянно вывела , но не люблю лжи и лицемерия , племенной деятельностью я заниматься не собираюсь , но если все ж решусь - обращусь за советом сами понимаете куда ...

Amsterdam
24.03.2006, 14:06
это люди от ребенка так избавелись, по тому что он в гон наверное вошел, так что это НЕ щенок, Вам об этом продавцы сказали????
это к теме про магазин.

Масяня
24.03.2006, 14:07
Ржу нимагу.
Но ситуация очень плохая.
А чем она так плоха ??? ИДЕМ К ЦИВИЛИЗАЦИИ ТРЕХМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ !!!

Amsterdam
24.03.2006, 14:09
читай выше.

Sable
24.03.2006, 14:11
Я прекрасно помню этих людей, которые у меня Марсика заберали. Они еще одну самочку альбиноса покупали. Что с ней интересно? Скоро наверно и ее в зоомагазине увидем...

Amsterdam
24.03.2006, 14:12
Если , ее принесут в запущеном состоянии, то магазин ее не возмет, тогда ее выкинуть могут попросту.

Масяня
24.03.2006, 14:22
это люди от ребенка так избавелись, по тому что он в гон наверное вошел, так что это НЕ щенок, Вам об этом продавцы сказали????
это к теме про магазин.
А мне он и не нужен , не интересовалась ,а дата рождения там в паспорте прописана , я не совсем так уж чтоб ДУРА , имейте в виду , на будущее ! А продавцы "ТАМ" и эту информацию скрывают ??? УЖАС !!!!

Amsterdam
24.03.2006, 14:25
ну я то у них ни очем не спрашиваю, так как мнением их не дорожу и продавцам не верю!! вы же там общались?!
Завтро из принципа пойду и спрошу.

Про дуру уяснил.

Масяня
24.03.2006, 14:31
ну я то у них ни очем не спрашиваю, так как мнением их не дорожу и продавцам не верю!! вы же там общались?!

Про дуру уяснил.
Да вы оказывается ЦИНИК !!! Я таких мужчин не люблю , они мне кажутся обиженными жизнью ... Я верю людям ... Молода и доверчива ... и доброжелательна ... и образованна ...

Масяня
24.03.2006, 14:36

Про дуру уяснил.
Рулеточку с собой прихватите , а то в "этом плохом магазине" ее может не оказаться .. или она будет растянутой ... или продавцы могут не дать замерить !!!! ТОЧНО !!! В какое время идете ??? Я не побеспокою Вас своей назойливостью ! НИ-НИ- НИ !!! Я буквально с порога на Вас посмотрю !!!!

Amsterdam
24.03.2006, 14:38
Да перестанте уже ругаться и обижаться, ни я ни кто другой Вас не обвинил ни в чем и неоскарбил,
Я тоже добрый и нежный :), что касается цинника, если это тот кто продавцам не верит, я внекотором роде в торговле работаю и по этому много чего знаю про продавцов, а уж про их компетентность темболее, человек за 5 000 р в месяц, поверте мне, мало знат о товаре.

Масяня
24.03.2006, 14:41
Да перестанте уже ругаться и обижаться, ни я ни кто другой Вас не обвинил ни в чем и неоскарбил,
Я тоже добрый и нежный :), что касается цинника, если это тот кто продавцам не верит, я внекотором роде в торговле работаю и по этому много чего знаю про продавцов, а уж про их компетентность темболее, человек за 5 000 р в месяц, поверте мне, мало знат о товаре.
Там платят 5000 - откуда такая информированность ? В любом случае размер зарплаты никак не влияет на квалификацию , а наоборот . Да и с трудом верится - сейчас таких зарплат нет , а народ у них держится !

Sable
24.03.2006, 14:48
Масяня, я как понял у вас пастелевый хорек. Вам тяжело будет ей пару в Хабаровске найти по цвету.
И еще...вы не звонили в ветлечебницу?

Масяня
24.03.2006, 14:51
Простите , переварила информацию , и что вспомнила :работала у них ветврач , Наташа , так вот она совсем про другую оплату говорила , я с ней постоянно общалась ( маленькая дружба по интересам , в рамках работы )- и ушла она не по причине маленькой зарплаты , а по состоянию здоровья , проблемы не скажу с чем...

Масяня
24.03.2006, 14:52
Масяня, я как понял у вас пастелевый хорек. Вам тяжело будет ей пару в Хабаровске найти по цвету.
И еще...вы не звонили в ветлечебницу?
Нет , не звонила , время терпит , а я в раздумьях ...

Amsterdam
24.03.2006, 14:53
:D Я не говорю про конкретно этот магазин ,я небуду писать про какие магазины я знаю , но труд девушки даже с высшим образованием высоко не ценится,а те кто что то могут и знают наверное не будут работать в зоомагазине продавцом.
Мы уже тут флуд устроили. ААА так вы там работаете :D

Amsterdam
24.03.2006, 14:54
Масяня, а я себе постелевого мальчика буду брать, встретимся :D

Sable
24.03.2006, 15:25
А если по теме...то я был сегодня в Розовом Слоне. Мангуста уже купили. Оказывается у нас в Комсомольске есть мангустовый питомник.
Хорьков этот магазин продавать не будет, говорят, что условий содержания у них нет, а вот мои координаты попросили оставить.
Еще они мне сказали, что народ спрашивает хорьков постоянно.

birdsva
24.03.2006, 20:49
Так это здорово! осталось наладить производство :)

Ala_Maona
25.03.2006, 13:08
Мдя.......... комментарии излишни....

Amsterdam
26.03.2006, 04:28
Всегда считал, что мунги в содержании сложнее чем хорьки.
или это не так?

Amsterdam
26.03.2006, 05:26
Масяня а у Вас какого размера клетка?
Так ради интереса, не подумайте ни чего плохого :darksable

Amsterdam
13.06.2006, 08:13
не стал новую тему создавать, в розовом опять хорек девочка 6 000, спит в опилках, Ala Maona пообещала поговорить с руководством магазина.

Ala_Maona
16.07.2006, 14:16
Да, видела хорят в Розовом слоне. Вроде бы все гуманно... Поилочка есть, корм ProPlan в миске, гамак висит... К чему опилки - сама не пойму, говорят так им убирать легче и запаха меньше. Девушки-продавцы по полдня таскают щенков на руках =) В этот же день была и в Миллионе... 4крохотных месячных щеночка (размером с хомячков) висят в гамаке, ни корма, ни воды (объясняется это тем, что кормят и поят их по расписанию) опилок правда нет.
Отсюда вывод, лучше в зоомагазины не ходить дабы не расшатывать свою психику... ну только если корм нужен=)

P.S. У меня мама в Москве сейчас, может кому что надо?...

boarder
19.12.2006, 12:59
а кто такие ящуры????????(знаю что болезнь такая есть а вот про животных не слыхал)

Палкин
13.06.2007, 16:22
Я дико извиняюсь.... я здесь не местная...... Вы не могли бы мне подсказать как мне детёнка приобрести....в вашем городе. У нас продают только на рынке.... страшновато как-то, а опыта у меня нету... Хотелось бы через клуб.... Помогите люди добрые.. :chat-tris

Sable
13.06.2007, 16:38
Я дико извиняюсь.... я здесь не местная...... Вы не могли бы мне подсказать как мне детёнка приобрести....в вашем городе. У нас продают только на рынке.... страшновато как-то, а опыта у меня нету... Хотелось бы через клуб.... Помогите люди добрые.. :chat-tris

телефон заводчика в Хабаровске 89145419646

Палкин
13.06.2007, 16:44
А что за заводчик, я что среди них иногда встречаются совсем бессовестные люди, которые могут впихнуть чайнику (вроде меня) старое и больное животное.