PDA

Просмотр полной версии : Возврат щенков

Хорьконутая
20.08.2007, 12:37
Уважаемые заводчики, возвращали ли Вам купленных щенков и какие правила существуют? В субботу 2 молодых человека купили хорька девушке в подарок, а уже в воскресенье девушка звонила, жаловалась, что малыш кусается, что может у нее аллергия начнется, что с ним делать? Я провела беседу, но не знаю, чем закончится. :african:

Алина
20.08.2007, 12:52
Ну продавать "в подарок" вообще не очень хорошая идея, как мне кажется. Человек должен сам решить, созреть, выбрать и т.д. А вообще стандартные условия - в течение 2 недель деньги за щенка возвращаются, дальше - как договоритесь.

birdsva
20.08.2007, 13:00
Оль, прежде всего тебе надо ей объяснить, что для щенка они пока чужие, а он маленький , и все боится. Отсюда и страх. Ее дело - успокоить и показать, что она не страшная тетя. Плюс заставить ее почитать сайт. Плюс пусть купит мою книжку и почитает. И звонит Саше или Марьяне, если ты чувствуешь, что полной консультации дать не можешь.

Хорьконутая
20.08.2007, 13:07
Ань, я так и делаю, отправляю на сайты и долго объясняю, что малыш должен привыкнуть, для него это огромный сресс. Это все понятно, просто я хотела бы узнать, обязана ли я брать щенка обратно? Уговора на это не было, договора письменного тоже.

Хорьконутая
20.08.2007, 13:09
Алина, покупать "в подарок" не очень хорошая идея, а продавать - это уже другое. Ребята объяснили, что девушка очень хочет хорька и у одного из ребят уже был хорек и он в курсе, что щенок может кусаться и ему нужна адаптация. Я свою задачу выполнила: дала все рекомендации, объяснила что к чему, дала ссылки на сайты и корм дала на день. Можешь у Марьяны спросить, она у нас была как раз, когда щенка покупали.

Хорьконутая
20.08.2007, 13:18
Причем хорька продала по смешной цене, за такие деньги продают хорьков из доморощенных звероферм, и то там уже цена наверное выше. Я за эту сумму Шашлыка покупала 2 года назад, мне щенков вынесли из сарая в ведре и высыпали 8 штук под фонарем, так как в сарайке света нет. Я брала полулысое существо, которое дико кусалось, но у меня и идеи не возникло его отдать обратно.

birdsva
20.08.2007, 13:23
Оль, все люди разные. Возможно девушка предполагала, что ей подарят лизучку и никаких усили прилагать она не будет.

Брать обратно или нет - э то лично дело каждого. В таких случаях надо всегда ожидать , что человек , если хорь не оправдал его ожиданий и он решил от него избавится, он его отдаст. тебе или кому-то еще.... Случаи бывают разные. Для девушки возможно будет не принципиален возврат суммы, а может быть и принципиален. Тут надо разговаривать в каждом случае отдельно

Алина
20.08.2007, 13:33
Оль, я тебя ни в чем не обвиняю, просто в таких случаях реально можно напороться на то, что осчастливленный таким подарком человек оказывается не готов к хорю в доме

Марьяна
20.08.2007, 13:41
Да, я была у ребят в момент продажи хоря. Представьте мозговую атаку, которую провели покупателям Оля, Вова, Миша и я... Жалко, что той девушки как раз и не было. Просто ребята так настойчиво говорили, что хорек у них уже был, что сомнений в их адекватности просто напросто не возникло.

Хорьконутая
20.08.2007, 14:12
Аня, дело не в возврате денег. Сейчас моя задача продать щенков, как бы это жестоко не звучало.

pavelmsk
20.08.2007, 14:39
Если она будет настаивать на возврате хоря, то лучше возьмите его обратно, это будет всетаки лучше чем он будет впоследствии отказником или еще хуже его просто выкинут. Я понимаю , что Вам сейчас очень нужно продать щенков, но можно немного потерпеть. Хотя по закону вы и правы, можете не возвращать денег за щенка. А на будующее, составляйте договор купли продажи, потому что бывают всетаки непредвиденные обстоятельства( таже самая аллергия), как уже было сказано выше. Я тоже например думал, что у меня ничего не будет, т.к. аллергии на животных у меня никогда не было. А тут спустя неделю оказалось, что у меня закладывает нос, так что я без капель в нос просто не засыпаю. Но т.к. я к каплям уже привык, то для меня это не столь важно.А те у кого это проявится в более серьезной форме? И при покупке щенка мы составляли договор. Но при этом я сказал заводчику, что возвращать щенка в любом случае не собираюсь. Но все люди разные.

Хорьконутая
20.08.2007, 14:42
Хотелось бы узнать, часто ли такое бывает?

birdsva
20.08.2007, 15:35
Это не практика, но случается у всех заводчиков. Каждый заводчик разруливает в соответствии с требованиями своего клуба, своими возможностями и договоренностями.

fisher
20.08.2007, 16:47
Может стоит встретиться с этой девушкой и показать как надо правильно обращаться с хорьком , посмотреть от страха он кусается или в игре ?

Хорьконутая
20.08.2007, 17:36
Я не понимаю, зачем с ней встречаться, ведь я знаю прекрасно, как он вел себя у меня дома. Да, кусался, да, вел себя неадекватно сидя в клетке, но не набрасывался на ноги и не сжевывал их до кости. И инструктаж я провела как надо, объяснила, как себя вести, если он кусается. Меня просто бесит, когда люди боятся сложностей и даже не пытаются разобраться и попробовать последовать советам. Толку-то голосить на второй день, ладно если уже бы несколько недель прошло. Я сужу по себе и людям, которые меня окружают, у некоторых были такие крокодилы, что просто невозможно было до слез, но выстояли же, воспитали животинку. Как же живут люди с щенками от черных лесных? Там вообще караул, хорьки так никогда и не становятся по-настоящему ласковыми. Я предупреждала сразу, что животное будет кусаться и вести себя неадекватно, если человек после этого не раздумал брать животное, то обратной дороги нет. Я уже поговорила с Аней, она согласилась сама дать консультацию новичкам.

Хорьконутая
20.08.2007, 17:37
Щенки часто дрались между собой, ему нужно отвыкнуть от жизни в стайке и это потребует сил и терпения. Почему-то все думают, что с первых дней получат лизуна, сидящего на коленках и трущегося о щеку.

Вова\Шашлык\Тацу\Пончик
21.08.2007, 15:08
Оль просто половина хорьководов не знает что такое щенок, а именно кусачий малыш-так как многим достаются уже взрослые отказники и потеряшки)))
А мы можно сказать 2-х из наших 3-х взрослых воспитали с щенкового возраста, были такими же кусачими а сейчас просто лапочки, залижут насмерть))
Взять обратно в любом случае мы не можем по ряду причин!о которых многие посвещенные знают!

Fishka
21.08.2007, 20:29
Ребята ! Воэмущение в таком вопросе не уместно. Успокойтесь и заберите этого щенка. Самый большой минус в этом вопросе - продажа третьему лицу. Некоторые субъекты за свои слова в этой жизни ответить не могут, а за других и тем более. Я на такие штучки не ведусь никогда в жизни! Хотите сделать подарок? Ведите этого счастливчика, я сама должна убедится в том, что он действительно будет рад такому подарку, а не вынесет его по-утру на помойку. А вот по поводу денег я для себя завела такую практику: возврат на следующий день щенка - возврат
100%, через неделю- 50%, через 10 дней - ничего. Покупатели - предупреждаются, договор- подписывается, ветсправка - выдается. Каждый покупатель должен знать, что он покупает животное , а не игрушку. Каждый продавец несет ответственность за здоровье животного. Правил не так много , их можно соблюсти. А случаев возврата будет тем больше, чем менее тщательно вы будете относится к каждой кандидатуре покупателя. Вот собственно и все по теме.

Хорьконутая
22.08.2007, 11:46
Ну вот, как говориться, нарвалась. Я задала вопрос, а меня уже подстрочно начали обвинять в том, что продаю щенков кому попало. Уважаемые участники, не хочу не перед кем оправдываться, но придется видимо внести ясность:
а) я не являюсь заводчиком, не претендую на его звание и пока не планирую кого-либо из животных разводить, так как представляю какой это адский труд, если учесть, что щенки попали ко мне уже рожденные.
б) в отличие от Москвы в Санкт-Петербурге в очередь за щенками ко мне никто не стоял и уж поверьте, я изначально хотела подбирать кандидатуры более, чем внимательно, но увы...давайте посчитаем: всего нам позвонило примерно 35 человек из которых:
- 15 из Москвы и других городов
- 20 из Питера, из которых
- 13 человек отказались по телефону в связи с "заоблачно высокой ценой на это животное" (цена стояла 3 тысячи с торгом)
- 5 человек пришли пофоткали "папе показать"
- и только 2 человека купили

Так вот, желающих было немного, и если я тщательно бы стала выбирить покупателей, а из чего выбирать, сами видите, то щенки бы так у меня и остались жить. Кстати, информацию о щенках я давала во всех мыслимых и немыслимых местах: хорявые сайты, в контакте, в рекламных газетах, ездили вешали объявления с фотками в зоомагазинах и ветклиниках своего и ближайших районов + друзья, знакомые, сайты, которые к хорькам не относятся и т.д. Надеюсь, после моих слов ни у кого не возникнет желание обвинить меня в том, что я плохо продаю хорьков. Я задала вопрос, конкретный, ответы получила, благодарю.

birdsva
22.08.2007, 12:32
Оль, тебя никто ни в чем не обвиняет, а просто предупреждает о последствиях и предлагает варианты.

Хорьконутая
22.08.2007, 14:07
Я сама знаю, какие могут быть последствия, ребят, Вы не сравнивайте Москву и Питер. Если я стану отбирать потенциальных покупателей, то моих щенков никто никогда не купит. Я предупредила покупателей, что если им хорек не подойдет, то они легко сами смогут его пристроить, но я обратно не возьму. Я никгого насильно не принуждала. Извините, я не зоопарк и не агенство по сдаче в аренду хорьков. Надеюсь, что малыши приживутся и это просто паника людей, которые ни разу не содержали хорьков. Вы, в отличие от меня, живете тем, что разводите хорьков, а я, извините, была вынуждена их воспитывать, мало того, что за все это время наслушалась в свой адрес много нехороших слов, причем несправедливо, так еще и сейчас меня чему-то учат. Я задала вопрос, ответ получила, спасибо.

Хорьконутая
22.08.2007, 14:11
Вот только не надо думать, что такие как я способствуют появлению отказников и брошенок. Этому способствуют нерадивые хозяева, которые не понимают, зачем купили зверюшку.

birdsva
22.08.2007, 14:44
Извините, я не зоопарк и не агенство по сдаче в аренду хорьков. Вы, в отличие от меня, живете тем, что разводите хорьков, а я, извините, была вынуждена их воспитывать, мало того, что за все это время наслушалась в свой адрес много нехороших слов, причем несправедливо, так еще и сейчас меня чему-то учат. Я задала вопрос, ответ получила, спасибо.

Оль, я понимаю твое положение, но тут же вспоминаю Высоцкого...
Освежи память, и почитай свой первый пост. в ветке.

Тебе, если память мне не изменяет, предлагала Марьяна свою помощь в самом начале. Что ты ответила ей ? .....

Kosyan
22.08.2007, 14:52
Хорьконутая,Вы сделали очень хорошое дело забрав в дом потеряшку с детьми,но беря их под свою опеку ,Вы взяли на себя всю ответственность за судьбу этих малышей.Поэтому и к продаже надо подходить очень ответственно и не втюхивать лишь бы продать ,а искть хороших любящих хозяев.

Рина
22.08.2007, 15:00
ой, еёй, ейё, что -то мне это уже начинает напоминать.. Кто-то кому- то
окрытым текстом заявлял:
- Не учите меня жить, мне нужно нИчьих советов!
- Не надо мне не от кого помощи я сама хочу вырастить щенков!
-Что вы все за меня решаете, я сама все решу!
И т. д. и т.п
Прочитав посты не нашла не одного намека и обвинения ребят в сбагривании хорят на помойку. К чему Оля тогда все это? Очень плохо и тревожно? Или по старому принцыпу "бей своих, что б чужие боялись"? Или ты считаешь что кто- то виноват в сложившейся обстановке? Все желают добра малышам, все перживают. Ты спросила- тебе ответили.

Хорьконутая
22.08.2007, 15:00
Kosyan, Вы читали всю ветку? Как-то я сомневаюсь в этом. Я ведь сказала, что желающих купить НЕТ, из кого выбирать-то? :)

birdsva
22.08.2007, 15:05
Хм...

- 15 из Москвы и других городов
- 20 из Питера, из которых
- 13 человек отказались по телефону в связи с "заоблачно высокой ценой на это животное" (цена стояла 3 тысячи с торгом)
- 5 человек пришли пофоткали "папе показать"
- и только 2 человека купили

Ну 15 потенциальных покупателей было точно.
Плюс любой покупатель хочет информационной поддержки и возможности решения проблем. Плюс заблуждений очень много и обязанность любого сознательного хоревладельца, пристраювающего хорей, объяснить и развеять их. Хори - это не кофты и не трусы, при покупке которых покупатель сам в силах разобраться подходят они ему или нет.

Хорьконутая
22.08.2007, 15:05
Ира, я чего-то не пойму твоей агрессии. Читай внимательно, я сказала, про подстрочные обвинения. Разницу видишь? Хех, так и знала, зря тему начала. Ира, не надо на меня набрасываться, я и сечас ничьей помощи не прошу. Мои высказывания, которые ты озвучила, имели место быть. Так как я столкнулась с тем, что некоторые изначально пытались учить меня жизни, я умею прислушиваться к советам, но так, как вы мне преподносили ваши советы - это неправильно. Я обо многом молчу, но вывод о всех уже давно сделала.
Аня, а что я должна была ей ответить, зная, что у нее живут 8 хорьков дома, ты же не подумала об этом оставив ей Сильву, хаха, ты думаешь, Марьяна бы не столкнулась с проблемой продажи щенков? Я уже сказала и повторюсь, если я щенков не продам в ближайшие 2 недели - отдам бесплатно тем, кто их действительно хочет.

Хорьконутая
22.08.2007, 15:06
Аня, где ты их насчитала, 15 человек?

Хорьконутая
22.08.2007, 15:07
Кстати, на счет помощи, я действительно попросила Аню поговорить с новыми хозяевами, так как я всё, что могла ребятам рассказала.

Марьяна
22.08.2007, 15:09
Аня, а что я должна была ей ответить, зная, что у нее живут 8 хорьков дома, ты же не подумала об этом оставив ей Сильву, хаха, ты думаешь, Марьяна бы не столкнулась с проблемой продажи щенков?

Оля, не хотела лезть в эту тему, пошло уже непонятно что. Для всех - Сильву оставить себе было наше обоюдное решение с Мишей (моим мужем, кто не в курсе) и у меня есть некоторые обязательства перед Аней.

Хорьконутая
22.08.2007, 15:11
Хм...

Ну 15 потенциальных покупателей было точно.
Плюс любой покупатель хочет информационной поддержки и возможности решения проблем. Плюс заблуждений очень много и обязанность любого сознательного хоревладельца, пристраювающего хорей, объяснить и развеять их. Хори - это не кофты и не трусы, при покупке которых покупатель сам в силах разобраться подходят они ему или нет.
Аня, ты думаешь, что я продала хорьков молча? Ой, блин, сколько раз тебе повотрять, что всю информацию, какую я знала о хорьках, я рассказала купившим + разрешила звонить мне в любое время суток + дала ссылки на хорявые сайты, единственное, что не дала, так это распечатанную на 15 листах инструкцию, так как щенов купли в выходные, практически сразу после звонка.

Рина
Никогда не бываю агрессивной! Пытаюсь понять, почему ты всех "в сад" посылаешь, вот и все..

Хорьконутая
Ладно, Марьяна, про Сильву я может и не в тему, я лучше промолчу.

birdsva
22.08.2007, 15:12
Ира, я чего-то не пойму твоей агрессии. Читай внимательно, я сказала, про подстрочные обвинения.

В своем время, в irc (система чатов ) была хорошая фраза "отучаемся говорить за всех". Оль, это лично твое, субъективное восприятие. Ты сейчас в любой фразе будешь видеть тайные происки врагов.

Когда ты задаешь вопрос - то ты должна быть готова к любым ответам.

Зы. Кстати, у Татьяны, после ее знаменитого поста, реакция на ответы была идентичная твоей.

Аня, а что я должна была ей ответить, зная, что у нее живут 8 хорьков дома,

Тогда их было меньше. и опять таки, если я правильно помню Марьяну, то ей не 15 лет, и она самостоятельный и взрослый человек, который способен соизмерить свои силы и возможности.

Хорьконутая
22.08.2007, 15:13
Никогда не бываю агрессивной! Пытаюсь понять, почему ты всех "в сад" посылаешь, вот и все..
Да никого я не посылаю, я чего-то не понимаю, я просто прошу, чтобы меня не обвиняли ни в чем, я помощи попросила и получила ее, ведь Аня согласилась поговорить с ребятами, если у них возникнет желание пообщаться. Вот и все. Чесслово, я может с горяча что-то ляпнула, так покажите мне или может я как-то двусмысленно выразилась.

birdsva
22.08.2007, 15:13
Оля я ничего не думаю, я вижу результат.

Хорьконутая
22.08.2007, 15:15
Так, про Марьяну давай не будем, она предложила помощь через 3 минуты, после того, как увидела малышей, думаю врядли она могла оценить тогда свои возможности, но давайте не будем развивать конкретно об этом тему, плиз. Кстати, я совершенно без агрессии сечас пишу, просто не хочу, чтобы меня двусмысленно понимали, я разве кого-то обидела?

Хорьконутая
22.08.2007, 15:17
Оля я ничего не думаю, я вижу результат.
Аня, не нуна давить на меня своим авторитетом. Кто-то из потенциальных покупателей на меня пожаловался? С чего ты взяла все это, расскажи, может я чего не знаю. Я правда, серьезно говорю.

birdsva
22.08.2007, 15:18
http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?postid=41228#post41228

Хорьконутая
22.08.2007, 15:20
Ань, если ты дала ссылку на эту тему, то пойми ,пока еще никто не вернул хорька, а просто человек поинтересовался, что делать, если животное не подойдет, улавливаешь разницу?

Хорьконутая
22.08.2007, 15:24
Кстати, одного щенка я точно забираю, там все плохо.

Алина
22.08.2007, 15:25
Аня дала ссылку на это сообщение:
Я сама знаю, какие могут быть последствия, ребят, Вы не сравнивайте Москву и Питер. Если я стану отбирать потенциальных покупателей, то моих щенков никто никогда не купит. Я предупредила покупателей, что если им хорек не подойдет, то они легко сами смогут его пристроить, но я обратно не возьму. Я никгого насильно не принуждала. Извините, я не зоопарк и не агенство по сдаче в аренду хорьков. Надеюсь, что малыши приживутся и это просто паника людей, которые ни разу не содержали хорьков. Вы, в отличие от меня, живете тем, что разводите хорьков, а я, извините, была вынуждена их воспитывать, мало того, что за все это время наслушалась в свой адрес много нехороших слов, причем несправедливо, так еще и сейчас меня чему-то учат. Я задала вопрос, ответ получила, спасибо.

birdsva
Прости, если ты им ответила в том же тоне, что и здесь, то мне кажется, что им будет проще не воспользоваться твоими услугами. И как я поняла, ты им сразу сказала, что не возьмешь обратно. Так зачем же им звонить тебе, если они хотят хоря пристроить?

Хорьконутая
Я вот только понять не могу, зачем человек купил хорька, зная, что у него живет старая бабушка с трофическими язвами на ногах. Взрослый-то хорь любит за ноги покусать. Я девочку предупредила, но она "так давно мечатала о хорьке".

Хорьконутая
22.08.2007, 15:28
Нет. Аня, не нужно делать свои выводы, лучше бы спросила, как я с ними разговаривала. Я ребятам сказала, что пусть попробуют пожить с малышом неделю две, а там посмотрим, что делать. Я звоню им ежедневно. Изначально, когда я стала продавать щенков, я всем говорила, что даю 2 недели на то, чтобы привыкнуть, если не понравится, то они могут вернуть хорька за те же деньги, что и купили. Но сечас я снизила цену и время поджимает.

Хорьконутая
22.08.2007, 15:55
Людям нужен толчок, если бы я сказала, что милости просим тащите малыша обратно, то они точно бы даже и пытаться не стали приручить. Ежу понятно.
Аня, я не сомневаюсь в твоей опытности, куда уж нам пиявкам, мы стобой и рядом не стояли. Если бы я хотела все сделать втихушку, что даже бы тему не подняла. Очень удобно найти мальчика для бития, вот я и подвернулась некстати. Щенков покупать никто не хочет, начни я сейчас раздавать бесплатно, мигом найдутся спикулянтики, которые толкнут потом малыша и не поморщаться.

Вова\Шашлык\Тацу\Пончик
22.08.2007, 16:00
Оля прекрати этот разговор все итак понятно!разберемся сами!я тебе уже все сказал!!!!!хватит тут отвечать и оправдываться!
================================================== ============

birdsva
22.08.2007, 16:04
Оля, ни один из моих хорей не кусает меня за ноги.

birdsva
22.08.2007, 16:06
При разговоре со мной ты сказала, что хорей обратно брать не будешь. Из этого выводы и сделаны были.

Если говорила о двух неделях - это хорошо.

birdsva
22.08.2007, 16:08
Аня, я не сомневаюсь в твоей опытности, куда уж нам пиявкам, мы стобой и рядом не стояли. Если бы я хотела все сделать втихушку, что даже бы тему не подняла. Очень удобно найти мальчика для бития, вот я и подвернулась некстати. Щенков покупать никто не хочет, начни я сейчас раздавать бесплатно, мигом найдутся спикулянтики, которые толкнут потом малыша и не поморщаться.

Оля, смени тон. В таком тоне с тобой никто общаться не пожелает. Определись плз со своей позицией: ты хочешь советов и рекомендаций, или тебе удобней занять позицию подростка?

Если второе - то это явно не сюда. Я привыкла общаться с людьми, умеющими слушать и разумно вести беседу.

Щенков никто не хочет покупать сейчас , потому что народ в отпусках.

Хорьконутая
22.08.2007, 16:29
Оля, ни один из моих хорей не кусает меня за ноги.
Ань, представь себе, а мои даже взрослые неравнодушны к ногам)))). Повторюсь, что в хорячем мире нет тебе равных :), Аня, не нужно сравнивать твои пометы с данным пометом. Твоя щенки действительно ласковые, я по Цере видела. Но почему ты решила, что у всех так? Тем более, ты знаешь историю этих животных, зачем ты так Аня? Я вижу твою позицию, она мне была ясна с самого начала. Не надо только нас считать за идиотов, ладно? Я охотно верю и знаю, что хорьки для тебя - это ВСЁ. Знаешь, а у меня кроме хорьков еще есть ЛЮДИ, которых я люблю. Каждому из них, людей и хорьков я отдаю частичку себя, но посвятить себя полностью хорькам, как это сделал ты, я не могу. Уважительно отношусь к тебе, попрошу, чтобы и ты уважала тех, кто вокруг тебя, даже если эти люди делают так, как тебе не по душе и по твоему мнению, неправильно. Ребята, разговор пошел в неприятную сторону, я прошу закончить дискуссию. Я надеюсь больше нападок на меня не будет, так как постарюсь больше не отвечать на эту тему, кстати, как и на все остальные.

Хорьконутая
22.08.2007, 16:32
Щенков никто не хочет покупать сейчас , потому что народ в отпусках.
Я прекрасно понимаю это, и я тебе сказала, чьё здоровье мне сейчас важней. Извини, мы ушли не туда. Можно закончить разговор, а то я работать не могу.

Алена
22.08.2007, 17:18
Мне 17.08.07г. привезли хорька из Питера, когда я узнала что из Питера в Уфу едет знакомая, предложения о продаже хорьков рассматривала только из СПб, я выписала несколько телефонов, в том числе и ваш (прочитала на http://www.f33.ru/stats/pomet_rh.htm) история меня поразила и в первую очередь я пыталась позвонить Вам, но к сожелению после нескольких попыток (это было 12.08.07г.) я так и не дозвонилась, позвонила по второму тел, так же недозвон и только на третей раз дозвонилась, как потом познакомились до Дмитрия. Меня не интересовала цена 3000 или 6000, я очень хотела хорька девочку, да и определяться нужно было быстрее, сейчас читая переписку, могу сказать что очень жаль что я не дозвонилась до Вас :-( Да нам привезли девочку Алиску, она пока тоже кусается и еще как, хожу на работу с синим изодранным пальцем, но мы её все равно любим и это не повод отказываться от хорька! Любовь и терпение, и Алиса у нас будет самой ласковой девочкой...

Хорьконутая
22.08.2007, 17:35
Алёна, Вы молодец, вот побольше бы таких людей, как Вы, которые не боятся сложностей. Странно, что Вы до нас не дозвонились, мой телефон рабочий, он всегда на связи. Вовкин тоже всегда работает, может проблемы со связью были.

Хорьконутая
22.08.2007, 17:38
Кстати, ко мне обращался мужчина, звонил из Москвы, сам он из Казани вроде, хотел купить 2 мальчиков, но доставить нужно было срочно в Москву. Но что-то там не срослось и я побоялась вот так отправлять малышей с поездом непонятно куда, тем более начались заморочки с анализами, нужно было все до конца выяснить.

Fishka
22.08.2007, 18:16
Как много всего сказано.....Ну очень не хочется развивать тему отличия Питера от Москвы. Зачем спрашивать совета, если не собираетесь им воспользоваться? Зачем искать скрытый обвинительный подтекст в наших постах? Для того. чтобы потом громко всем сказать:"Все вокруг педерасты, один я -Д"Артаньян!" Уважаемая Хорьконутая, если все в Москве зарабатывают на продаже хорей, а вы- нет, то не лучше ли было предложить всех ваших щенков в подарок в добрые руки, уверяю Вас желающих нашлось бы великое множество. А вы хотите и деньги за щенков поиметь, и чтобы Аня за вас все трудности с владельцами разрулила!
Хорошая позиция - "я же не заводчик". "Назвался груздем, полезай в кузов". И что там на этот счет народная мудрость говорит? Что-то насчет средства передвижения типа "санки".
ЗЫ У меня сейчас тоже щенки сидят, покупателей нет. Закончится отпускная суматоха, и всех разберут. У меня на передержке сейчас 5 хорей, владельцы за границей отдыхают. Лето, понимаешь?....

Хорьконутая
22.08.2007, 18:30
Фишка, такое ощущение, что Вы не читаете все посты. Мои слова об отличии Питера и Москвы вы восприняли не так, как хотела преподнести их я, чтож моя вина. Дело в том, что у Вас в Москве хорячий мир более развит, что ли..даже не знаю, как выразиться правильно. Это наоборот + Москве, а Вы подумали иначе? :) У нас в Питере все немного отличается, и Аня прекрасно об этом знает. Да я обязательно воспользуюсь советом, не перживайте, Вы ведь самого главного так и не поняли :) На счет денег, то Вы не правы, я уже совсем ничего не поимею, я вложила в щенков гораздо больше, чем прошу, вот это вы мне на слово поверьте. Я скорее всего сотавшихся малышей и отдам бесплатно, вот только как бы на спекулянтов не нарваться, боязно мне. Аню я попросила о помощи не мне лично, а на сторону, впервые, и если вы не в курсе, то так ее помощью никто и не воспользовался, я пока сама пытаюсь разрулить ситуацию. Уважаемая Фишка, ну не надо на меня кидаться, я прекрасно понимаю, что на дворе ЛЕТО :). Вот только Вам неведомо, почему мне нужно продать малышей скорее, у меня своих еще 3 живут, поверьте, от них я избавляться точно не собираюсь. Блин, не хотела отвечать, но фишка уж так легла.