PDA

Просмотр полной версии : Питбули

Алина
10.09.2007, 16:18
Подумываем о собаке. Как вам амстафф? Как он будет с хорями/маленькими детьми?

fisher
10.09.2007, 17:18
Алин , будет всё замечательно , если разберёшься в линиях и производителях .
( ну и отношение должно быть не как к Йорку ;) ,
специфика породы тоже присутствует )
А вообще питы и амстафы замечательные няньки .

Алина
10.09.2007, 17:20
Ир, а Флэшик у тебя после хорей появился уже?

fisher
10.09.2007, 17:26
Я его взяла в апреле ( уже пятимесячным ) , проблем нет даже с Шунькой .
Ничего бояться не надо -- главное , правильный подход .

Алина
10.09.2007, 17:26
И что за специфика породы?

Алина
10.09.2007, 17:27
Я его взяла в апреле ( уже пятимесячным ) , проблем нет даже с Шунькой .
Ничего бояться не надо -- главное , правильный подход . Просто страшно - мало ли, даже если ничего плохого в виду он иметь не будет, хорей травмирует еще...

birdsva
10.09.2007, 17:31
С питом (подозреваю , что и с ам.стаффом) надо много гулять. и давать работу челюстям. :)

Алина
10.09.2007, 18:21
С питом (подозреваю , что и с ам.стаффом) надо много гулять. и давать работу челюстям. :)
К сожалению, с любой собакой гулять много надо :)

birdsva
10.09.2007, 19:08
Клёпа - спец по питам и прочим.

Алина
10.09.2007, 19:21
Джульетта, проконсультируйте, плз!

клёпа
10.09.2007, 22:20
Алиночка, это её дочь твоя тёзка пишет. Завтра приедешь в гости-получишь наглядную консультацию в лице моего Рыженького Ятагана :3d-chien-
Скажу не в обиду нашим братьям стаффордам-я склоняюсь всё же перед породой ПИТБУЛЬ.Такая Всеобъемлющая любовь к человеку присуща только ПИТУ! Зацелует до смерти)))

клёпа
10.09.2007, 22:24
Если есть энергия для прогулок-дерзай! Готовься к тому, что это сильные, мощные и очень активные собаки, которых надо держать в спортивной форме.
А любить он будет всех-детей, хорьков, тем более, что брать то ты будешь щенка и он будет расти и развиваться с ними.

birdsva
10.09.2007, 22:25
На предмет Рыжего подтверждаю. очень любвеобильный мальчик.

клёпа
10.09.2007, 22:27
На предмет Рыжего подтверждаю. очень любвеобильный мальчик.это точно)))) ты это не раз на себе испытывала))

fisher
10.09.2007, 23:30
Скажу не в обиду нашим братьям стаффордам-я склоняюсь всё же перед породой ПИТБУЛЬ.Такая Всеобъемлющая любовь к человеку присуща только ПИТУ! Зацелует до смерти)))
+ 1
у меня было много собак разных пород , но питы - это Люди :darksable
( одна мимика чего стОит )

клёпа
11.09.2007, 11:34
+ 1
у меня было много собак разных пород , но питы - это Люди :darksable
( одна мимика чего стОит )согласна! у нас было множество пород дворняги, спаниель, ВЕО, ризена(собаки, достойные большого уважения), бассет, жили и потеряшки, до того, как находились хозяева, но ПИТ-Собака с Большой Буквы!

Ирина9
14.11.2007, 12:46
Такому псу помимо сильных физических нагрузок необходимо пройти курс послушания,собаке нужен Хозяин,которого она бы беспрекословно слушалась.И берите у хорошего заводчика,кто занимается этой породой и тогда всё будет здорово!

Алина
14.11.2007, 12:55
Мы все-таки остановились на пите, выбрали клуб, теперь ждем щенка - после Нового Года обещают :)

Мартынов
14.11.2007, 15:55
Собачка для тех, кто любит гулять в одиночестве. Собачники и, скорее всего, мамаши будут разбегаться как тараканы.

Husky
14.11.2007, 16:43
А у нас люди - это наши лайки:)

Алина
14.11.2007, 17:50
Собачка для тех, кто любит гулять в одиночестве. Собачники и, скорее всего, мамаши будут разбегаться как тараканы.
И совершенно незаслужено, между прочим! Они очень милые :) А кто видел моего Тошу - к нему и так не подойдут, с питом или без :crazy2:

Мартынов
14.11.2007, 19:53
Они очень милые
С этим согласен.
И совершенно незаслужено, между прочим!
Заслужено. Мало собачников, которые будут гулять со своими собаками в обществе амстаффа. Рано или поздно это плохо заканчивается.
Процентов 80 хозяев амстаффов не дружат с головой, от этого и отношение к породе в целом.

Мартынов
14.11.2007, 22:26
А кто видел моего Тошу - к нему и так не подойдут
На мой взгляд, проблемы со съедением стаффами хозяев возникают из-за попыток сделать из стаффов охранных собак.

Ирина9
14.11.2007, 22:31
Когда к нам на площадку приходит с питом или с амстаффом,то все их сторонятся,ибо известно,что эти собаки дружелюбно настроены к детям,но к собакам рано или поздно проявят агрессию,Всё-таки не стоит забывать с какой целью выводилась каждая порода.Это врождённые бойцы,в них закреплялось это качество годами и не учитывать это нельзя.Если хотите гулять в компаниях,то подумайте о другой породе.Я бы своих псов с вашим играть не пустила...

Алина
14.11.2007, 23:21
Мы берем не стаффа, а пита, это все-таки разница :) Насколько я понимаю, это была изначально одна порода, которую в итоге разделили на 2 "ветви" - стаффы - бойцы, питы - компаньоны. В общем, в любом случае, будем заниматься на площадке с ним, но охранник не нужен - нужен просто друг семьи.

Мартынов
14.11.2007, 23:53
это все-таки разница
Илюзорная.
в любом случае, будем заниматься на площадке с ним,
Ну-у, если заниматься 7 дней в неделю, 2 раза в день по 1-2 часа на улице и постоянно дома, то годам к 3 у Вас будет хорошо воспитаный, адекватный пес.
охранник не нужен - нужен просто друг семьи.
Может завести собачку попроще.

Мартынов
15.11.2007, 00:04
Насколько я понимаю, это была изначально одна порода, которую в итоге разделили на 2 "ветви" - стаффы - бойцы, питы - компаньоны.
Лично мне очень нравится рекомендация, которую дают всем, кто хочет завести хорька: Все подробно выяснить, узнать и т.д. и лишь потом заводить.

Алина
15.11.2007, 00:35
Лично мне очень нравится рекомендация, которую дают всем, кто хочет завести хорька: Все подробно выяснить, узнать и т.д. и лишь потом заводить.
Кирилл Александрович, я узнавала. Честно. И с владельцами общалась, и домой к ним ездила, и гулять ходила :)

Мартынов
15.11.2007, 02:29
я узнавала. Честно. И с владельцами общалась, и домой к ним ездила, и гулять ходила
Я ж не говорю, что пит(стафф) плохая собака. Просто на ее воспитание Вы потратите куда больше сил и времени, чем на воспитание какой-нибудь декоративной собаки. А гулять Вы все равно будете в одиночестве(и если не хотите проблем, то в основном на поводке). К этому нужно быть готовым, что бы потом не обижаться на окружающих собачников, когда с Вами откажутся общаться и гулять.(Как ни странно, новоявленные владельцы стаффов очень обижаются, когда их игнорируют и просят гулять либо в другое время, либо в другом месте.)

Мартынов
15.11.2007, 02:51
При том же, будет куча идиотов(обычно с пуделями), которые будут стоять на другом конце пустыря(парка) в то время пока их убоище будет облаивать Вашего стаффа и лезть ему в зубы. Поэтому более продвинутые юзеры стаффов умеют разжимать челюсти своему любимцу(что очень не просто), обычно с помощью специальных деревянных клиньев.

Husky
15.11.2007, 09:53
Когда у нас знакомые выходили гулять со стаффом, все собачники разбегались, а с нашей лайкой Джоем он дружил:) а всех остальных по возможности жевал...У моей подруги стафф - она уделяла ну очень много времени на её воспитание, и я всё равно её немного остерегаюсь (хотя у меня у самой 3 собаки), какая-то она амстаффиха иногда непредсказуемая...

клёпа
15.11.2007, 11:17
13 лет выходя на прогулку я имела в кармане цепь или деревян.ложку.Цепь, чтобы отпугивать без поводковых собак, а ложка - разжимать зубы своей...Это было единственным неудобством за все эти годы...

Алина
15.11.2007, 11:39
Джульетт, а Дуся на других собак бросалась?

клёпа
15.11.2007, 12:01
святое дело.....если я вовремя замечу, мчавшуюся к нам собаку, я могла остановить Дусю страшным голосом, но если смертница сама бросалась ей в зубы.......Не собаки виноваты, а нерадимые хозяева...где-то стоят и трындят по телефоны или между собой, а барбос сам себе предоставлен...Бродячие псы никогда к нам не подходили, они умные...Но Алиночка, Дуся была бойцовых кровей, все ее родственники извесны как победители...у тебя будет совсем другая линия, где нет бойцов...Рыжий мгновенно выходит из драки, может пройти мимо рычащего кобеля, отвернув от него голову, раз мама считает,что не надо его трогать...

birdsva
15.11.2007, 12:07
Кирилл Александрович, алина берет шоу-пита. Сейчас есть и такие. Разница в поведении весьма ощутимая.

Алину пугала и я, и клёпа.... Алина не пугалась. :) Плюс вокруг питятники есть. Думаю у них собака будет нормально воспитанная.

Мартынов
15.11.2007, 14:52
Я никого и не пугаю, просто Алине неплохо знать мнение обывателей.
И если вокруг не будет питятников, гулять ей в одиночестве.
И откель взялись в нашей стране такие чудные шоу-питы?
Местного разлива? После многих лет бесконтрольного разведения. Ну-ну.

birdsva
15.11.2007, 15:02
Не местного :) привезенного разлива. :)

Насколько я знаю, Тошу гуляние в одиночестве не пугает.

Мартынов
15.11.2007, 15:12
Насколько я знаю, Тошу гуляние в одиночестве не пугает.
Это хорошо.
Не местного привезенного разлива.
Поди америкозы отличились, это они в основном делают из собак шоу класс.

Sebiha
15.11.2007, 15:22
У меня живет пёсик...Рэдик...это бульмастиф...все считают их добрыми милыми созданиями. В реальности - это очень крупная сильная и грозная охранная порода(папа у моего бойцовый, порода выведена около 300 лет назад путем скрещивания мастифа и бульдога, размеры и вес пса-практически мастифьи, собаки чуть крупнее ротвеллера, зато поворотливость,прыгучесть булей) Так вот...гуляем мы ВСЕГДА на стогом ошейнике и на поводке и всегда одни, от собак мы,хозяева, шарахаемся, потому что знаем что пес порвет другую собаку...в школу ходили,учились,занимались...НО как видим собаку - крышу у пса уносит...А с хорьком он ОЧЕНЬ дружит и играет с ним))) и дома он большая плюшевая кошка-поцелуйка обнимашка...

birdsva
15.11.2007, 15:28
Это хорошо.

Поди америкозы отличились, это они в основном делают из собак шоу класс.

;) Именно.

Sebiha
15.11.2007, 15:35
так к чему я это...вот...имея такую сложную и опасную собаку я еще более аккуратно отношусь к стафам и питам...так как эти породы, на мой взгяд, очень сложные и требуют грамотного опытного воспитания...а воспитание таких собак не легкое...бульмастиф у меня 3-я собака...первая была в детстве у деда - декоративная...вторая была моя -восточноевропейская овчарка - очень умная девочка...и вот теперь этот чудик...на людей по большому счету ему по фигу, если только он не наблюдает неадекватных действий...а вот дети - если собака чувствует что её боятся - он начинает издеваться...это я вижу что он "прикалывается", а вот окружающим ну совсем так казаться не будет...подумайте как следует прежде чем заводить собаку бойцовой породы...это не игрушка...это очень сложно и требует серьезного подхода...а сколько раз наш поцелуйный пес пытался показать моему отцу "кто хозяин в этом доме"...ни с того ни с сего шерсть дыбом, лай, оскаливание...страшно...честно...но мы его очень любим и слава богу он с возрастом становится спокойнее...И с папой он ходит с утра гулять, поэтому теперь на него не "ругается" а дружит с ним...особенно по утрам)))

клёпа
15.11.2007, 18:42
Кирилл Александрович, действительно шоу лининия ведет из Питера. там уже долгое время существует питомник выводящий этих чудо собак! Почти на все выставки они приезжают в Моску все вместе в автобусе,согбаки не в клетках,без намордников спят друг на друге, кроме питов там едут дожатники и две таксы...В Москву продают этих собак не охотно и далеко не первому встречному. К вязкам относятся очень серьезно....не лишь бы с кем....Собаки действительно золотые!!!!Я,правда. всегда издеваюсь над дочкой / у нее пес - шоу /, что пит не полноценный...

birdsva
15.11.2007, 18:45
Рыжий - самый полноценный из полноценных. :))
Надпись на заборе : "Собака - убийца. Залижет до смерти"

клёпа
15.11.2007, 19:56
Спасибо,анюта, за реалибитацию породы!!!Алинка получит такое количество любви,поцелуев и преданных глаз,что ни одна собака не сможет дать.Я всю жизнь держу собак и были разные породы, все по своему хороши, но лучше пита может быть только пит....

Марьяна
15.11.2007, 20:26
Мда... Я одна "не в теме"? Познакомившись с мужОм, получила в приданое годовалую БЕССТЫЖУЮ роттвейлериху. Жили, ладили, иногда нет (порода высший класс, ее братья-сестры само совершенство, а эту...блин, кинолог не брал).
Жила у нас она 10 лет, потом рак, не хочу описывать состояние, когда вызывали врача на дом усыплять, но этот вариант посчитали наиболее гуманным, ох...:(
Маське моей доче на тот момент было полтора года. Я РЕАЛЬНО за нее боялась, ревнивая девка-псинка у нас была, признавала только мужа.
ЩАЗ У НАС МОПС, из-за ребенка. Завела Я его через полтора месяца после усыпления ротвела, я просто не выдержала, но и думала о ребенке.
Это мое решение и разговор просто так, шоб подумать.

ПыСы: девки хорьки-кастратихи кусают дочу, она ессно их боится.

100 раз думать. Эмоции - в попу. Сорри за грубость:)

Мартынов
15.11.2007, 21:48
Кирилл Александрович, действительно шоу лининия ведет из Питера. там уже долгое время существует питомник выводящий этих чудо собак!
Видимо в москве они действительно не появляются.
"Собака - убийца. Залижет до смерти"
Еще при этом залезет на колени.
Так ведет себя любой пит, стафф, буль.
Найти собаку более адекватно относящуюся к семье сложно, Но это не отменяет того , что при воспитании зверя десятью занятиями на площадке не обойдешся.
Воспитание любой собаки это сложная, длительная РАБОТА. А рассказы о том: Что мы ходили на площадку, я слышал сотни раз - это ничего не значит.
В Москву продают этих собак не охотно и далеко не первому встречному.
При всей их адекватности , одна, две собаки из питера, которые теоритически не жрут собак, не изменят общественного мнения.

клёпа
15.11.2007, 22:03
Разве можно изменить мнение, что воду выпили жиды? так же и питы....

fisher
15.11.2007, 23:40
для Кирилла Александровича
пит для души , для спорта ( Питерского разведения )
http://i037.radikal.ru/0711/f2/aa298e36b39et.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0711/f2/aa298e36b39e.jpg.html)http://i040.radikal.ru/0711/91/466224ed5294t.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0711/91/466224ed5294.jpg.html)http://i038.radikal.ru/0711/eb/bbf9d3bdb59bt.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0711/eb/bbf9d3bdb59b.jpg.html)http://i008.radikal.ru/0711/dd/52a7704b77dbt.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0711/dd/52a7704b77db.jpg.html)http://i021.radikal.ru/0711/6d/cb3e8dc8b663t.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0711/6d/cb3e8dc8b663.jpg.html)[URL=http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0711/e8/50ee03c9dcdb.jpg.html]http://i002.radikal.ru/0711/e8/50ee03c9dcdbt.jpg

клёпа
15.11.2007, 23:53
Наш племяш!!! Кокосович!!!!Моська рыжая!!!

fisher
16.11.2007, 00:03
и еще у нас дома ( не считая хорьков ) живет совсем старенькая ( 14 лет ) кроличья такса , когда я остановилась на породе питбуль много чего выслушала
на данный момент психика питов ( нормального разведения ) намного уравновешенней чем у любой другой породы , уже достаточно случаев когда лабрадоры бросаются на детей , а ко мне по выходным приезжает внучка и катается на нем верхом
на улице - если собака к нему дружелюбна , он будет с ней играть , но если зарычит , он переключатся в секунду ( это единственная проблема ) , а когда он занят палками или мячиками можно обрычаться и облаяться , он голову не повернет в их сторону
а собаку - убийцу можно даже из пуделя сделать ( было бы желание )

Алина
16.11.2007, 00:07
На самом деле поразило - мы к Флэшику спокойно подошли на улице (Ира нас встречать выходила с ним), начали гладить, тискать и т.д. Ни малейшей агрессии к незнакомым людям - лижется и скачет. Так же, как и Рыжий - влетает в комнату, и зализывает все, что движется :)

Алина
16.11.2007, 00:07
А как они улыбаются... Эх...

Мартынов
16.11.2007, 00:54
на улице - если собака к нему дружелюбна , он будет с ней играть , но если зарычит , он переключатся в секунду ( это единственная проблема )
Проблема может единственная, но не маленькая.
А далее по списку:
Гулянья на поводке в одиночестве и т.д.
Так что Ваши питерские питы почти ничем не лучше.
Когда собака социально неадаптированная прогулки превращаются в большую проблему.
P.S. Заметье, я ни разу не обругал породу как таковую, просто ее содержание в городе сопряжено с изрядными(некоторыми) трудностями.

birdsva
16.11.2007, 01:03
Ну будут они гулять не в окружении собачников и их собак, а в окружении хорятников :))

Мартынов
16.11.2007, 01:10
Ну будут они гулять не в окружении собачников и их собак, а в окружении хорятников
Проблема в том, что в отличие от хорьков с собакой гуляют 2 раза в день, а с такой гиперактивной собакой как пит 20-ю мин не обойтись.
Кстати лет до полутора, до двух особых проблем не будет.

birdsva
16.11.2007, 01:28
Знавала я одну питиху, которая с большим удовольствием посещала хорьковые гуляния. :)... И ей отнюдь не два года было

Мартынов
16.11.2007, 01:31
Проблемы будут не с хорьками, а с собаками.

birdsva
16.11.2007, 01:41
Как правило хорятники очень внимательно следят за наличием собак в округе. Ну а вовремя окликнуть пита проблем нет. Во всяком случае у меня не было, хотя я сама не владею ни одной из этих замечательных псин

Мартынов
16.11.2007, 02:01
Ну а вовремя окликнуть пита проблем нет.
В том то и дело, что бы добиться того, что бы пит останавливался голосом нужно посвятить этому немерянно сил, времени и денег. На это способны люди которые берут собаку для занятий спортом, типа ИПО(не знаю как расшифровывается), а простые обыватели, берущие собаку для дома(души) не в состоянии потратить столько времени, сил и т.д. на воспитание. В лучшем случае они(обыватели) успевают обьяснить, кто в доме хозяин(при таких разборках не рекомендуется хватать зубами за шкирку, можно без лица остаться) и научить командам сидеть, лежать, дай лапу. Так вот для улицы этого мало. Среднестатистический пит(стафф) в худшем случае выходит на улицу с мыслью" щас я кого-нибудь съем" в лучшем случае бросается при малейших признаках агрессии(не важно какого размера агрессор от 2 до 100 кг).

birdsva
16.11.2007, 02:23
Кирилл Александрович, Алина хоть и берет пита, ноэто пит шоу-класса. Агрессивности в нем поменьше, чем в обычном. Я понимаю, вас трудно в этом убедить, но это так. Лично я , приходить к клёпе в гости в косметике не люблю. Ибо если дома Рыжий, то он все равно все слижет... брр..

Мартынов
16.11.2007, 02:38
и еще у нас дома ( не считая хорьков ) живет совсем старенькая ( 14 лет ) кроличья такса , когда я остановилась на породе питбуль много чего выслушала
на данный момент психика питов ( нормального разведения ) намного уравновешенней чем у любой другой породы , уже достаточно случаев когда лабрадоры бросаются на детей , а ко мне по выходным приезжает внучка и катается на нем верхом
на улице - если собака к нему дружелюбна , он будет с ней играть , но если зарычит , он переключатся в секунду ( это единственная проблема ) , а когда он занят палками или мячиками можно обрычаться и облаяться , он голову не повернет в их сторону
а собаку - убийцу можно даже из пуделя сделать ( было бы желание )
Я так понял, что это как раз про питерских питов и это не я сказал.
Я понимаю, вас трудно в этом убедить, но это так.
А меня не нужно убеждать. В свое время я очень хотел завести булечку, но подумав, решил, что у меня нет желания посвятить все время воспитанию зверика, соответственно завели шоу собаку типа кеесхонд. При всей ее декоративности и шоусти времени на ее воспитание и дрессировку тратится немерянно и конца этому процессу не видно.
А по поводу выяснения вопроса " Кто в доме хозяин" , если Вам скажут, что питы этот вопрос не поднимают, можете смело того человека назвать лгуном.

клёпа
17.11.2007, 01:52
Кирилл Александрович, Алина хоть и берет пита, ноэто пит шоу-класса. Агрессивности в нем поменьше, чем в обычном. Я понимаю, вас трудно в этом убедить, но это так. Лично я , приходить к клёпе в гости в косметике не люблю. Ибо если дома Рыжий, то он все равно все слижет... брр..

Анюта привет! Это я Алина(дочка Джульетты). Ты чуть-чуть попутала термины- агрессивность(это страшный брак для пита-таких собак не допускают к разведению вообще) и геймность(этого у пита, причём у любого и рабочего и шоу навалом). Только вот эту геймность можно развить в другое русло. Ну типа мирного атома :pppp:. Побольше играть, бегать, гонять его, сбрасывать энергию. :promene-c
С любой собакой нужно заниматься и с питом и со спаниелем. И любую собаку водить на поводке-это уважение к другим собачникам. Да, питерские питы "холодны" к другим собакам, это не значит, что они ВООБЩЕ не хотят драться,они не плюшевые игрушки и могут постоять за себя.Тут ещё и воспитание даёт о себе знать, но они более лояльны к другим собакам.Пит Прайт -не панацея, взяв там собаку,ещё не значит, что приобретаешь брильянт, это всего лишь алмаз(во как я "скромненько"), который ещё и огранить правильно нужно, а при неправильном воспитании, можно и спаниеля сделать убивцем(по себе знаю) :embarrass
С любой собакой нужно заниматься. Пройти курс послушания.И, конечно, показать, кто в доме хозяин.
http://www.fanstudio.ru/archive/20071117/a1zGeHr7m.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20071117-a1zGeHr7)
http://www.fanstudio.ru/archive/20071117/X9xpUQcFm.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20071117-X9xpUQcF)

http://www.smena.ru/news/2003/12/15/1604/

fisher
17.11.2007, 18:01
http://pit-dog.narod.ru/1/pabl/plm/005.htm
и еще одна статья
http://pit-dog.narod.ru/1/pabl/pit/001.htm

Rishka
20.11.2007, 02:30
Только сейчас заметила эту интересную тему. Приятно, что очень серьезный и взвешенный разговор получается.
Прям душу разбередили, сил нет!

У меня стаффка Даняша, ей 7-й год, она из очень серьезного московского питомника, заводчица помешана на генетических картах и разводит собак по международным стандартам.

Я полностью согласна с каждым словом Киррила Александровича, и мне очень понравился последний ответ Алины (дочка Джульетты).

Что имею сказать:
1. Питы и стаффы будут ПО-УМОЛЧАНИЮ безумно любить людей, потому что это генетически закреплено!!! Для них человек бог! (иначе на боях не смогли бы секунданты в ринге разнимать дерущихся собак по команде судьи - их бы пожрали сами дерущиеся собаки, типа, люди, не мешайте драться. Кстати, на боях кавказцев и ротваков даже нет секундантов по этой причине - сожрут. А стаффы/питы не жрут!). Эти собаки, как верно заметил Кирилл Александрович, кидаются на людей, и, как правило, в первую очередь на своих же хозяев, после охранных (!!!) курсов - у них типа шизы развивается, когда генпрограмму ломают, заставляя кусать фигуранта. И они понимают, что "король-то голый", т.е. слаб человек, и его можно построить. Еще одна причина кидательств на людей, см п 2.

2. Эти собаки будут кидаться, т.е. строить, доминировать тех, кто их слабее. Причем им по барабану чужие люди (если тока хозяин не натравит), им важна стая/семья, свой статус внутри нее. Иначе они не смогли бы стать бойцовыми. Гейм базируется на доминантности. Хозяева должны соответствовать собаке, т.е. по Сеньке шапка должна быть. У собак в принципе нет понятия "компромисс". Несогласные с этим просто не знают основ зоопсихологии. Или ты сильнее, или я. И выяснение отношений - только вопрос времени. Подстраховаться можно только одним - при выборе этой породы быть уверенным в своем личном доминантном весе хотя бы выше среднего, знать психологию собак плюс качественная дрессура не каким-то дрессировщиком, а самому.

3. Действительно собачники избегают эти породы. И я избегаю. Подавляющее большинство представителей этих пород, увы, результат беспорядочных случек, ходячий племенной брак. Сколько мне было предложений "у вас девочка, у нас мальчик..." !!! Закрепленная дисплазия, поголовно переростки, поведенческая неадекватность, истерия и плохие тормозные качества ЦНС воспринимаются людьми как геймность, и прочее не делает породу привлекательнее и осложняет выбор щенка.
В итоге, хозяева считают пороки своей собаки и собственные промахи в дрессуре ОСОБЕННОСТЯМИ породы. А нафига трудиться, да еще и признавать свои ошибки, когда можно сказать - собака такая. Горько, что так ведут себя почти все хозяева абсолютно любых собак. Только с узкопрофильными собаками (стаффы, ротваки, кавказцы и др) из-за этого пофигизма серьезные проблемы возникают. И общество начинает бучу.

4. Их действительно брали/берут неадекватные люди, для которых собака - как пистолет в кармане. Сейчас психи переключились, к счастью для стаффов/питов, на другие породы (к сожалению для последних) - мода меняется...

5. Даже если собака грамотно социализирована и не обидит никого, она тяжеловесна. Моя Даня в игре с собаками выжимает из них все соки. Та же геймность заставляет ее не иссякать, она энерджайзер. Плюс ее ухваты тяжелы, собаки пищат скулят и жалуются, хотя прихватывает Даня их губами! ей запрещено кусаться. А хозяева волнуются и ждут, когда моя собака разыграется и "вступит в бой". Друзей мы находили до-олго, доказывая долгими прогулками, что мы не опасны. Мамочки, старые девы и прочие граждане периодически срываются в приступах истерии "уберите собаку-убийцу". Это очень неприятно. Даня фокусируется на них как слепая старуха, типа чуу, мама, чего они кричат?

А порода классная! И имеет право жить, если люди ее не загубят окончательно, как, например, доберманов. Детей любят. Хорьков любят. Гостей обожают. Тусовка, чем больше людей-собак, тем веселее моя Даня! Собака-солнце! Полнота бытия! Для нее вечный кайф, азарт также и тренировки, любые занятия. А мимика... они влюбляют в себя на раз!

Думаю, у Алины все будет отлично! Характер не занимать, адекватности тоже. Просмотр телика с хорьком в зубах - супер, у такого человека не забалуешь :-)

Нужной зоолитературы сейчас в доступе полно. Даже выпустили переведенную британскую ветэнциклопедию по коррекции поведения кошек и собак! Только желаю от всей души не примерять розовые очки, уж очень за иллюзорность горько расплачиваться. Об этом хочется твердить постоянно и всем, потому что часто бывает, что у людей все могло быть хорошо с собакой, но "сорвали" ее по незнанию и на таких мелочах, что обидно даже. А ломать, как известно, не строить...

birdsva
20.11.2007, 02:48
Алин, которая клёпа, я в собачей терминологии не то что путаюсь, я ее просто не знаю. :) мне тут еще просвещаться и просвещаться... :)

Ришка, золотые слова по п.2. Я бы отнесла к любому животному. Человек, заводя любого зверя ОБЯЗАН представлять что он берет , зачем, что животному нужно и соизмерить требуемое с имеющимся. Иначе получится буль воспитанный как болонка или болонка как пит...

а у нашей Алины просто нет шансов стать плохим хозяином. :)

PS. Там на фотке не Рыжий случаем ?
PSS. Все больше убеждаюсь, что второе животное у хорятников - это пит.

Rishka
20.11.2007, 03:31
PSS. Все больше убеждаюсь, что второе животное у хорятников - это пит.

Я как-то проводила параллель, но в частности. Я сравнивала Даню и мою троицу - думала, что может быть интуитивно подобрала хорей, похожих на Даню...

А твои слова говорят о бОльшем. Ведь, например, морскую свинку и стаффа/пита не сравнишь никак, а рядом с хорями эти собаки смотрятся чуть ли не братьями-сестрами. Тот же задор, игривость, интеллект, любовь! Даня даже эмоции телом выражает как и хори - вот это особое стремительное движение изгибаясь боком, поворачивая голову к заднице, потом взгляд на тебя, попятиться, изогнуться, припасть на лапы и т.д.

murkovka
20.11.2007, 21:25
Ничего не буду говорить о том как эти собаки ведут себя дома,с хозяевами,но вот что касается собак они оочень агрессивные.На своём опяте испытала.У меня чау-чау(после перезда на отдельную квартиру остался у родителей),так вот,мой Сенька дрался и со стафом и с питом, уж насколько у чавок толстая шкура,а она у них оочень толстая,пит её прокусил насквозь,после чего у нашей собаки началось очень сильное загноение,за которым последовала тяжёлая операция.Пасть питу разжимали железным ломом,хватка у них просто мертвая.После всего этого я как то опасаюсь этих собак...Так же у нас в соседнем дворе пит узуродовал 6 летнюю девочку,которая просто гуляла во дворе с мамой,в тот момент когда хозяим вышел гулять с питом...хотя возможно это от воспитания зависит...но это всё так =)для информации так сказать..=)

клёпа
20.11.2007, 21:39
PS. Там на фотке не Рыжий случаем ?нет, Анют, тот, который так похож на Рыжа-это его отец-Кокос. Рыжий-его полная копия. Все Кокосовичи-они в своём большинстве все клоники Кокоса.

на фотке Рыж и его отец Боа Байт(Кокос)
http://www.fanstudio.ru/archive/20071120/3PgYwsr6m.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20071120-3PgYwsr6)

Марьяна
20.11.2007, 23:41
Ребят, вы как хотите. Видно это у вас в Москве повальная мода на данных собак. У нас ни у одного из хорятников не было ни стафов, ни т.д.....

fisher
20.11.2007, 23:49
Ребят, вы как хотите. Видно это у вас в Москве повальная мода на данных собак. У нас ни у одного из хорятников не было ни стафов, ни т.д.....
нет Марьян , мода на эти породы ( к счастью для собак ) давно прошла ))

клёпа
21.11.2007, 01:48
Ребят, вы как хотите. Видно это у вас в Москве повальная мода на данных собак. У нас ни у одного из хорятников не было ни стафов, ни т.д.....Слава богу порода сейчас только у тех, кто её, действительно. любит и понимает.
Нам эта мода не к чему- после неё на улице слишком много выброшенных собак появляется :smilie9: :xdevil8:
Кстати, у вас в Питере, как раз питбулей гоораздо больше, чем в Москве. :tounge:
Наш питомник находится в Отрадном на Неве, очень много их живёт в Рыбацком, ещё больше на Гражданке, в районе Светлановского и Тимуровской и это я только про наш питомник, а ещё кроме нашего в Питере есть питовские питомники.

это опять Алина)) пора мне зарегиться здесь самостоятельно))

birdsva
21.11.2007, 01:55
Мдя. разница на лицо, так сказать

ПИТБУЛЬЧИК
15.01.2008, 00:27
Я поздравляю Алиночку с приобретением!
Пока подержу всех в лёгком неведении и фотографии зажму:3d-chien-
Скажу только что Алина взяла малыша! Зовут пузанчика Эдиссон Блек Пит Прайт. Он черненький как уголёк.:african:
Остальное она расскажет завтра!

Алина
15.01.2008, 15:30
))))) Алинка, заложила :)
В общем, вот:
http://foto.rambler.ru/public/alkor05/27/IMG_0440/IMG_0440-web.jpg

А это мы потихоньку знакомимся с хорями. Хори не в восторге:
http://foto.rambler.ru/public/alkor05/27/IMG_0551/IMG_0551-web.jpg

birdsva
15.01.2008, 15:42
Щень суперский! Расти ему послушным и мирным. А хозяевам - строгости характера и успехов в воспитании

Кикимора
15.01.2008, 15:48
Суууупер!!!!!!!!!!

Люс
15.01.2008, 16:12
какой очаровааашка! :) просто лапа!!! удачного вам с ним житья-бытья (и хорям в том числе :) )

Алина
15.01.2008, 16:52
Спасибо всем! Хорей уже гоняем)))
http://foto.rambler.ru/public/alkor05/27/IMG_0564/IMG_0564-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/alkor05/27/IMG_0559/IMG_0559-web.jpg

birdsva
15.01.2008, 16:57
Это называется не гоняем, а пытаемся поиграть. :)

Алина
15.01.2008, 17:13
Это называется не гоняем, а пытаемся поиграть. :)угу :) и все это сопровождается взаимными покусываниями

клёпа
15.01.2008, 18:47
Алиночка, красавец!!!! как его назовешь?

ПИТБУЛЬЧИК
15.01.2008, 20:36
Алиночка, красавец!!!! как его назовешь?А у него уже есть официальное имя Эдиссон Блек Пит Прайт.

fisher
15.01.2008, 21:15
Алинка , поздравляю !
Такой замечательный карапуз :) , а окрас , вообще , моя мечта ( жаль квартира не резиновая ) ))))) .

Алина
15.01.2008, 22:39
Да, нам тоже окрас нравится :) Не жалеем, что не шоколадка. А с именем пока туговато...

клёпа
15.01.2008, 22:51
Хорямбусы его не грызут?

кейт
15.01.2008, 22:56
Алинчик поздравляем :) :) :) Растите здоровеньким,бархатным,послушным и лизучим :pppp: :pcheerlea:pcheerlea:pcheerlea

Алина
16.01.2008, 01:01
Хорямбусы его не грызут?
Грызут, еще как :( Но и он в долгу не остается, наскакивает, покусывает, под себя подминает - но совершенно очевидно, что играет. А они явно не в восторге от идеи завести собаку... Сейчас началась "какашечная война" - он писает и какает рядом с их клеткой и в их шуршащую трубу, а они - рядом с его лежанкой. Не в нее, видимо, просто потому, что сами не прочь там полежать...

ПИТБУЛЬЧИК
16.01.2008, 01:09
Сейчас началась "какашечная война" - он писает и какает рядом с их клеткой и в их шуршащую трубу, а они - рядом с его лежанкой. Не в нее, видимо, просто потому, что сами не прочь там полежать...

:darksable весело у вас там

Алина
16.01.2008, 01:12
:darksable весело у вас там
не говори... весь день на карачках с тряпкой...

ПИТБУЛЬЧИК
16.01.2008, 01:35
не скучает парень?

murkovka
16.01.2008, 01:40
Алин,поздравляю!щен суперский,очень милый и красивый =)я их щенками никогда не видела =))пусть растёт здоровеньким и послушным! а тебе и хорям терпения =))

Алина
16.01.2008, 01:41
не скучает парень?
да он только ест, спит и какает. те 40 минут в день, которые у нас оказались не посвященными ни одному из этих процессов были проведены в беготне, игранию в игрушки и в хорей

Алина
16.01.2008, 01:41
Алин,поздравляю!щен суперский,очень милый и красивый =)я их щенками никогда не видела =))пусть растёт здоровеньким и послушным! а тебе и хорям терпения =))

irina_m
16.01.2008, 07:59
Алина,поздравляю!
Щен очаровашка!! У меня прям слов нет.... супер!!!:pppp::pppp::pppp:
Терпения вам!:3d-chien:

ferret
16.01.2008, 11:11
супер щенок! ну как с такой лапой можно быть строгой? :pppp:

birdsva
16.01.2008, 12:48
если с этой лапой не быть строгой, то потом эта лапа будет неупровляемым крокодилом.

Марьяна
16.01.2008, 13:04
Какие они все же мелкие лапы:) А потом...:)

birdsva
16.01.2008, 13:06
а потом они тож лапы. :)

fisher
16.01.2008, 13:41
Какие они все же мелкие лапы:) А потом...:)
а потом еще лучше становятся ))))

Алина
16.01.2008, 14:03
Ща хвастаться начну! :) Наш папка... :pppp:
http://i040.radikal.ru/0801/98/aae5f77d2236.jpg
http://i026.radikal.ru/0801/bb/9d0c06aa13e6.jpg

Снуснумрик
16.01.2008, 14:09
ААА красота, мячта=) завидую белой завистью=)))

birdsva
16.01.2008, 14:16
Забыла как мамку зовут...

birdsva
16.01.2008, 14:33
Енсон все таки красив и великолепен!

fisher
16.01.2008, 14:57
а мамка шоколадная ( Кокосовичи всё таки очень похожи :) )
http://i019.radikal.ru/0801/59/e0a10443cbda.jpg

fisher
16.01.2008, 15:00
Забыла как мамку зовут...
Дорис - Ред Пит Прайт (Кокосовская дочка)

birdsva
16.01.2008, 15:17
Шоколад - это слева вторая ?

Алина
16.01.2008, 15:22
Шоколад - это слева вторая ?
Первая справа)

birdsva
16.01.2008, 15:25
ЭТО ШОКОЛАД ???????

birdsva
16.01.2008, 15:26
Все равно, мамка хороша

А вторая слева весьма неплоха. Она серая ? или все-таки черная ?

Алина
17.01.2008, 15:42
Все равно, мамка хороша

А вторая слева весьма неплоха. Она серая ? или все-таки черная ?
Черт ее разберет. А кокосовича, действительно, прям сразу видно. Надеюсь, мы тоже унаследуем хоть чего-то :)

birdsva
17.01.2008, 15:44
Алин, кобель был таким же "шоколадом" как и его мать?!

Алина
17.01.2008, 16:23
Алин, кобель был таким же "шоколадом" как и его мать?!
Нет. он был бледнее. А вот сука была очень красивая. У меня фотки дома были, я покажу

ЛенКа
17.01.2008, 19:41
Алин наши поздравления, рости вам умными и здоровыми!!!!!!

ЛенКа
17.01.2008, 19:45
Алин, а кинь мне ссылочку где брола песика в личку, а то у меня Саша заинтересовался. Может и мы возьмем!!!!!!!!!!!

birdsva
17.01.2008, 19:52
pitprait.com

А еще у нас можно найти девушку с ником ПИТБУЛЬЧИК, она оттуда же. И владелец пита и пообщаться с ней

birdsva
17.01.2008, 19:58
Советую сначала на их форуме потусить и понять что такое пит..., а потом уже и брать

Алина
17.01.2008, 21:32
Ань, у ЛенКи был пит уже

birdsva
17.01.2008, 22:28
Я счастлива

ЛенКа
18.01.2008, 01:08
А где у них форум, всетки мой м.ч. согласился на собаку. Но вот теперь запутались кого брать , сново пита или долматинца,добермана. Но всетки больше склоняемся к питу.Но так-же нас интересуют такие вопросы как,
1.как знакомить с хорями( когда была собака хорей у нас небыло)
2.хори у нас вольные, можно ли держать и хорей и собаку без присмотра.
3. всякие тонкости содержания хорей с собакой.
Алин, а тебе огромнешее спасибки, за фото твоего малыша. Я показала Сашке и он тудже обомлел. Теперь решено после моей опирации сразу берем собаку.

ПИТБУЛЬЧИК
18.01.2008, 01:26
Все равно, мамка хороша

А вторая слева весьма неплоха. Она серая ? или все-таки черная ?вторая слева СЕРАЯ.

birdsva
18.01.2008, 02:12
Очень жаль, что у меня потерялиь фотки двух питов на моей кухне в окружении хорей. очень показательные были. Два пита сидят на кухне. Одна из них 5-ти летняя девочка, а другой - и года не было. по ним лазиют хори. Заглядывают (ныряют) в уши, в петлю, висят на холке.... Была серия фоток... Завершающая : два пита совершенно затравленных хорями, сидели в углу кухни и с мольбой внимали УБЕРИТЕ ЭТИХ ЧЕРВЯКОВ

birdsva
18.01.2008, 02:13
ААААААААААААААААААА............................... ................

я просто посмотрела у вас журнал американского мышастого пита и заболела... ХОЧУ

Алина
26.02.2008, 22:34
Играюцца
http://foto.rambler.ru/public/alkor05/27/1/1-web.jpg

eversummer
27.02.2008, 09:43
хе хе)))безобразники)) а любовь у них какая,ууу)

ferret
27.02.2008, 10:32
какие оба классные! :)

Алина
02.03.2008, 22:56
Сегодня Куп лишился своих лопухов. Детство кончилось...
http://i049.radikal.ru/0803/d8/1eae098f0912.jpg
http://i010.radikal.ru/0803/8b/5b9d389b4818.jpg

eversummer
02.03.2008, 22:57
аааааа садюга... щас заплачу((((((((

Кикимора
02.03.2008, 23:54
А мне с лапухами больше нравятся (((

Алина
03.03.2008, 00:02
Мил, с лопухами они прикольные маленькие или суки (и то не все). А кобели...

Кикимора
03.03.2008, 00:32
В полне возможно, а вот с точки зрения красивого фотка с кровищей супер, хоть и жалко

Алина
03.03.2008, 02:18
Жалко - не то слово :( Я вот думаю, чем бы сейчас ухи эти обрабатывать...

ЛенКа
03.03.2008, 20:40
Алин я своему Питу обрабатывала " после операционным спреем" он в флаконе как лак для волос фиолетового цветп, продается и в обычнах аптеках. Обрабатывать раз 5 в день, чтоб ушки сухими были и не текло ничего. Скорей вашим ушкам зажить. Если что пиши. Я обрабатывала и у меня так не текло.

ПИТБУЛЬЧИК
03.03.2008, 21:28
Можно фиолетовым спреем-называется ЧЕМИ-СПРЕЙ, а можно, как это делает Алина с спреем-серебрянкой(медицинским).

Алина
13.04.2008, 01:41
Ходили гулять сегодня
http://i032.radikal.ru/0804/e4/042ebddc3efa.jpg
http://i026.radikal.ru/0804/23/f457255a46a4.jpg
http://i042.radikal.ru/0804/b5/2141553b6df0.jpg
http://i018.radikal.ru/0804/b8/fe8f031db5b0.jpg
Питы развлекаются:
http://i016.radikal.ru/0804/9f/46cec44187d0.jpg

birdsva
13.04.2008, 04:16
а действующие лица ?

Снуснумрик
13.04.2008, 05:59
и не конфликтуют...чудеса)

Алина
13.04.2008, 12:08
а действующие лица ?
Ну на первых 4 фотках это все мы, плюс затесавшаяся случайно малышка Лексис - сука от рабочих родителей с соответствующим дрянным характером. А на последней фотке слева направо - Купер, Ремми (сука, 11 лет), Енсон (кобель, 3 года, наш папашка), Хонда (сука, 7 месяцев), Экзотика (сука, 4 месяца, наша сестра).

Алина
13.04.2008, 12:09
и не конфликтуют...чудеса) Это не рабочие питы :)

клёпа
13.04.2008, 13:32
Алиночка, классный парень!!! А фото всей стаи надо помещать под статьями "Собаки-убийцы". Очень хорошие ребята!!!

Снуснумрик
13.04.2008, 13:34
Ага, красавцы)))

Dara
13.04.2008, 15:36
Такие симпотяги!!! А малыш, так и ласнится на солнышке!!! Последняя фотка - просто идилия=)

Джерри
13.04.2008, 18:46
Я просто схожу с ума от них...:)

Алина
14.04.2008, 00:32
Спасибо всем за комплименты :)

Алина
14.04.2008, 12:30
Немного нашего папочки:
http://i009.radikal.ru/0804/f5/b5980b46b762.jpg
http://i005.radikal.ru/0804/be/e9c187663555.jpg
http://i013.radikal.ru/0804/79/507e612c5aa6.jpg

Sebiha
14.04.2008, 12:53
красавец!

El Tychk@
14.04.2008, 18:01
просто абалденный...не возможно не влюбиться в такую красоту)))):pppp:

Danya
14.04.2008, 18:42
на последней фотке особонно видно, какой это комок силы и энергии!

Джерри
15.04.2008, 18:22
:( хочу.....!

Снуснумрик
15.04.2008, 20:47
хочу хочу хооочууу. Но тогда можно будет открывать зоопарк)

клёпа
15.04.2008, 23:31
Отдаётся пит-бультерьер в ДОБРЫЕ РУКИ!!!
Девочка, 2 года.Жила 2 года в Питере, привезли месяц назад, а забирать не хотят,- у людей какие-то проблемы...
Черная. Уравновешенная. Документы, прививки!
Подробней по тел. 8-926-296-24-08, Андрей.
Любителей собачьих боёв НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!

Просмотры: 23

Натусик
18.04.2008, 23:32
Какой уже большой вырос

Алина
22.04.2008, 22:03
А мне с лапухами больше нравятся (((
Вот нашла хороший пример, почему мне с купированными нравятся больше. Девки - сестры.
http://i010.radikal.ru/0804/e7/8ad9ac57b829.jpg
и
http://i038.radikal.ru/0804/e5/08725f8d1c80.jpg
Конечно, на вкус и цвет, но с купированными собака намного "интеллигентнее" выглядит

Husky
22.04.2008, 22:07
купированные ушки выглядят аккуратнее :)

клёпа
22.04.2008, 22:27
Купированные уши зрительно увеличивают ширину башки, что выгодно для выставочных собак. Бойцам уши оставляют...там главное не красота!!!...

Dara
23.04.2008, 01:57
Купированные уши зрительно увеличивают ширину башки, что выгодно для выставочных собак. Бойцам уши оставляют...там главное не красота!!!...

Ой, а я всегда считала, что ухи купируют именно для того, чтобы соперник их не отрывал. Ведь, уши это штука болезненная... Я просто чайник в бойцовых собаках=)

Алина
23.04.2008, 03:11
Ой, а я всегда считала, что ухи купируют именно для того, чтобы соперник их не отрывал. Ведь, уши это штука болезненная... Я просто чайник в бойцовых собаках=)
Наоборот. Бойцовым-то как раз и не купируют. Ничего страшного не случится, если за ухо схватят, гораздо страшнее травмы груди или лап. И, между прочим, полностью купированное ухо (коротко очень) собака, которая работает в уши, травмирует гораздо больше, чем "лопушок", потому что тогда травма будет ушной раковины

Джерри
23.04.2008, 12:48
Удобно всю грязь видно вычищать мона!!!!!!

Dara
24.04.2008, 02:10
Наоборот. Бойцовым-то как раз и не купируют. Ничего страшного не случится, если за ухо схватят, гораздо страшнее травмы груди или лап. И, между прочим, полностью купированное ухо (коротко очень) собака, которая работает в уши, травмирует гораздо больше, чем "лопушок", потому что тогда травма будет ушной раковины

Спасибо=)

Алина
26.04.2008, 20:01
Сегодня ходили в первый раз на выставку. Итог: лучший щенок среди питов и второй в бесте :)

клёпа
26.04.2008, 21:16
Алиночка, поздравляю!!!!!!!!!! а как сестричка?

Алина
27.04.2008, 01:09
Алиночка, поздравляю!!!!!!!!!! а как сестричка?
Спасибо :) Экзи - лучшая сука-щенок. Но сравнение она нам проиграла

Алина
27.04.2008, 01:10
http://i019.radikal.ru/0804/5e/79fa8c3b1064.jpg
http://i012.radikal.ru/0804/78/e29e7df8e513.jpg

Dara
27.04.2008, 01:36
Сегодня ходили в первый раз на выставку. Итог: лучший щенок среди питов и второй в бесте :)

http://s.rimg.info/1304bb65626d00ee38dcb0f599796748.gif (http://smiles.33b.ru/smile.8133.html) Здорово! Дальнейших вам успехов и так сказать, карьерного роста=) Ну, конечно же главное, чтобы вам было хорошо вместе, но выставки, а тем более победы, это вообще здоровско!!! :)

Алина
11.05.2008, 00:44
Готовимся к выставке:
http://keep4u.ru/imgs/b/080510/bb/bb26dd81c45f493dc9.jpg

Zaya
11.05.2008, 21:10
А у нас стафф , и привезли 9 мая хоря. По-мойму они снюхались, даже очень....:3d-chien-
http://dog.ru/graphics/001/425014_.jpg

клёпа
11.05.2008, 21:26
Алиночка, чудо как хорош!!!! Да и стаффчик из Оскола - красавчик!!! И вообще это самые самые лучшие собаки в мире!!!!!!

Алина
21.05.2008, 00:16
И опять мы в выходные ходили на выставку. Была она 2 дня. Первый день был так себе: лучший бэби породы. Зато на второй день мы стали лучшим бэби породы, выиграли сравнение с щенком, став лучшим щенком породы и заняли почетное второе место на щенячьем бесте (сравнение с лучшими щенками остальных пород), имея в конкурентах еще 23 собачки. В общем, круты мы до безобразия))))
http://i017.radikal.ru/0805/54/5a350c471967.jpg
http://i018.radikal.ru/0805/20/b343fb9e5aeb.jpg

Hellen
21.05.2008, 08:56
Алин, а кто это с твоим псом рядом?

Алина
21.05.2008, 08:58
Это наша "бабка", Катя. У нее живут папа и сестра Купера. Она профессиональный хендлер, поэтому в ринг с Купером выходит она. За исключением тех случаев, когда нужно еще и сестру одновременно вывести - тогда уже я. Просто так, как она, я его, конечно не поставлю

Hellen
21.05.2008, 09:00
:) знакомо :), мне на выставке за неправильную поставку снизили много баллов :)

rashid
21.05.2008, 10:29
Всё таки эти собаки на голову удареные. 2 кобеля из нашего подьезда ни скем не играли кроме моёй тормозной суки басета. она их с детства вылизывала, и они потом только с ней и играли. Остальным собакам они давали взбучку. Для охоты, охраны и защиты собака эта бестолковая. наиболее функциональная - немецкая овчарка.
Я овчарок очень боюсь. Они, как и акбай, рвут перехватом руку до шее. Такую не просто задавить. А обученая точно меня победит.

Алина
14.06.2008, 23:14
Пупс на прогулке
http://keep4u.ru/imgs/b/080614/ba/ba8decd4d328ba8351.jpg

eversummer
15.06.2008, 02:20
даа) такого пупса на улице увидишь без поводка и хозяина, бежать будешь ой как быстро)красавец Купер:)

клёпа
15.06.2008, 07:58
Всю жизнь с раннего детства у меня были собаки, разные породы, кроме комнатной мелочи, но они были собаками...пусть самыми любимыми, но собаками...до того,как в доме появилась Дусенька...Пипбуль-это не собака, она заставляет себя уважать, как равная в семье, ее нельзя унижать, это думающее существо!!!!при этом столько любви , поцелуев и обажания ни от кого не получишь - только пит!!!!

Алина
15.06.2008, 19:44
даа) такого пупса на улице увидишь без поводка и хозяина, бежать будешь ой как быстро)красавец Купер:) Да, он у нас мощный пупсик :)
http://i032.radikal.ru/0806/d5/81fe80c982b1.jpg

Алина
15.06.2008, 19:46
Сегодня с мужиком одним дорогу не поделили. У нас машина затонирована наглухо. Он решил подойти разобраться. Мужик под 2 метра ростом, здоровый такой. Тоша мой стекло опускает, чтобы поговорить, а Куп с заднего сиденья морду высунул, посмотреть, кто пришел. Мужик говорит: "Ой, какой пес хороший". Разворачивается и уходит)))

Lie83
22.06.2008, 01:49
Пупс на прогулке
http://keep4u.ru/imgs/b/080614/ba/ba8decd4d328ba8351.jpg

Красавчик! Похож на нашу Сэнди. Только наша рыжая:)

Люс
22.06.2008, 14:57
Сегодня с мужиком одним дорогу не поделили. У нас машина затонирована наглухо. Он решил подойти разобраться. Мужик под 2 метра ростом, здоровый такой. Тоша мой стекло опускает, чтобы поговорить, а Куп с заднего сиденья морду высунул, посмотреть, кто пришел. Мужик говорит: "Ой, какой пес хороший". Разворачивается и уходит)))

:-)

Алина
24.06.2008, 14:01
Папа с сестрой
http://i053.radikal.ru/0806/8c/c5aca680507a.jpg

Hellen
24.06.2008, 14:13

У нас почти похожая ситуация была :):):). Возвращались с Карелии и часа в 4 утра на посту нас мент тормозит. Видно ему скучно было и решил поболтать, взял и сунул голову в опущенное стекло, тут наш пес увидел эту наглость (хорошо он на заднем сиденье был, а мент в водительское стекло) как гавкнет на него. Дяденька чуть фуражкой крышу машины не пробил, говорит : "Ой ... с охоты? Оружие есть? А разрешение на ружье есть?" Муж: "Есть, в багажнике, показать?" Мент:"Не, ненадо, проезжайте".
Мы после того как отъехали от поста, с час хохотали.

Ольга Васильева
01.07.2008, 18:45
, уже достаточно случаев когда лабрадоры бросаются на детей
на самом деле это миф, что лабрадоры (да и вообще собаки) любят детей.
бросаются собаки все, многие из-за нерадивости хозяев.
с любой собакой нужно заниматься. если это не йорк. хотя я видела зубки у стандарта йорка...
у меня лабр, потеряшка..или выкинушка..не знаю.
я не знаю что делали с ней ее бывшие хозяева, могу только догадываться по неким признакам.
она жила у инструктора месяц. профи был от нее в шоке..такого от лабрадора он не ожидал. у нее была агрессия из-за перекорма, из-за двойного заворота век, сломаных зубов и прошлого к ней отношения..за месяц она похудела на 8 кг, потом у нас еще на 2, после того как смогли с ней управляться сделали операция на глаза и удалили зубы..теперь иногда рыки есть..умеем с ними бороться.
завидую людям у кого собаки ладят с хорями..наша даша хоря съела..вернее она его скорее схватила передними резцами...это страшно...
теперь новый хорь живет отдельно, благо позволяет территория. и собаке туда вход "заказан".

birdsva
01.07.2008, 19:06
наша даша хоря съела..вернее она его скорее схватила передними резцами...это страшно...

Ужас

Алина
07.08.2008, 14:15
Наш попрыгунчик :)
http://s57.radikal.ru/i157/0807/fa/9c7fc9f1de57.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0807/b1/4d02fdf62e43.jpg

Люс
07.08.2008, 14:45
Алина, а какие роскошные ракурсы! :)

krishna
07.08.2008, 15:31
Во всей красе!!! :) :) :)

fisher
08.08.2008, 19:25
Алин, а каким фотоаппаратом можно получить такие кадры ? ( я тоже так хочу:) )

Алина
09.08.2008, 14:43
Canon 40D, фотографировала Катя (Ensochka)

Алина
16.09.2008, 13:06
Хорьки и питы - братья навек :) Вчера нашла еще двух охоряченных питовладельцев - у одного два хорька, у второго три :)
http://i005.radikal.ru/0801/ad/5e2bd3f4b136.jpg
http://i007.radikal.ru/0801/cc/062c4f7349f8.jpg
http://i007.radikal.ru/0801/a1/6db643baa6ec.jpg

Люс
16.09.2008, 13:09
как здорово! :)