PDA

Просмотр полной версии : !!!Хорьки в Красноярске!!!!

Дмитрий и Бониточка(Боня)
04.10.2007, 14:40
Привет любители Хорьков в Красноярске! Давайте собираться сдесь! Устраивать встречи, гуляния и т.д!

04.10.2007, 14:50
Начну я :) Меня зовут Дима, а мою подругу Марина. решили мы преобрести хорю :) Назвали Бонита(Боня) :) В 27го января исполнилось 2 месяца! Такая красавица :) Живём радуемся с ней, только куСучая чуток ;) но ведь она щенок еще :) Живем на Красрабе, остановка каменный квартал. Продолжайте следующие

14.10.2007, 20:11
КРАСНОЯРСКИЕ ХОРЬКОВОДЫ ГДЕ ВЫ??? :(

Toha
01.11.2007, 13:46
О, ПРИВЕТ!!! только сегодня вас заметил!
живу в Солнечном... Хоречик у меня еще маленьки...примерно 2-3мес.

И вот сразу хотел бы спросить: есть ли у нас хорявые ветеренары??

01.11.2007, 16:11
Тоха! есть у нас.... клиника багира... что ты хочешь сделать с ним? он еще маленький же. нашей тоже еще 3 месяца только... можно летом встретиться познакомить :)

Danya
01.11.2007, 17:11
как это всего 3 месяца, если ей 27-го января, как вы говорите исполнилось 2????

eversummer
01.11.2007, 19:04
вот такой же вопрос)))мб опечатка?)

Toha
01.11.2007, 20:17
Угу, можно будед...
Нам нужно полную диагностику сделать....а позже и кастрировать

04.11.2007, 20:11
27 октября исполнилось 3 месяца. чё то я прогнал. мы тоже будем нашу стерелизовать! нам сказали что после 6 месяцев можно операцию делать :(

Toha
06.11.2007, 13:04
В багире хорьками не занимаются :( в зоопарк отправляют..

birdsva
07.11.2007, 17:58
А опыт лечения/ кастрации самок в красноярске был? каков уровень ветеринаров?

Toha
08.11.2007, 13:49
Плоховато у нас пока что с ветеринарами.. Знакомая кастрировала самца...говорит ни каких осложнений небыло..сейчас пытаюсь найти эту клинику...

birdsva
08.11.2007, 13:54
Кастрация самца - дело не хитрое. Интерес вызывает опыт кастрации самочек.
Надо бы вам проработать этот вопрос.

Toha
08.11.2007, 17:41
Так у меня тоже самец..

birdsva
08.11.2007, 17:43
Т.е. вам достаточно того, что в Красноярске только два хоря? :)

Хотя вопрос скорее был не конкретно к Вам обращен, а вообще к красноярцам

Toha
08.11.2007, 18:31
Т.е. вам достаточно того, что в Красноярске только два хоря? :)

да у нас, вроде как, не два хоря в городе...

из красноярска, как мне кажется, здесь только два человека..

birdsva
08.11.2007, 18:42
Тем более.. В Уфе немногим больше хорей, однако ветеринар свой хорявый есть уже достаточно давно, Правда в уфе хорятники клубные...

Странно. Коли в городе хорей больше чем один - сразу надо обеспокоится проблемой ветеринаров. Возить хорей налечение в Москву или Питер - не дело.

08.11.2007, 22:22
тоха скажи тебе для чего в больничку надо и я скажу куда обратиться!!или чем помочь!

Toha
08.11.2007, 23:00
надо полное облседование сделать...со снимками...и кровь сдать... Сегодня уже отправили в КГУ, но там очереди нереальные, т.к. клиника бесплатная...

birdsva
09.11.2007, 14:14
А у кого вы наблюдаетесь . Я имею ввиду вет в Красноярске или в Москве/Питере ? И что с хорем случилось?

Toha
09.11.2007, 15:38
Пока что еще ни у кого не наблюдаемся... С хорем, ттт, ни чего не случилось... Я его приобрел не так давно, вот и хочу всё о нем узнать... к тому же у него рахит...

birdsva
09.11.2007, 15:42
Хирург + травмотолог есть на этом сайте - Кирилл Александрович. Он подскажет насколько запущенный рахит у вас, если пришлете ему скан рентгена . Где то в Пилюлькине была недавно тема (Помогите СРОЧНО, помоему...). Там как раз случай с рахитом.

Вы глистов ему прогнали ? стул какой у него? плаваете ? Выложили бы фотку мальчика чтобы понять насколько у вас все плохо и насколько нужно лечение.

Да, устройте ему еще ультрафиолетовые ванны. Активные игры на шершавой поверхности

Toha
09.11.2007, 15:51
Глистов уже дважды прогнали - хорек оказался чист.
Стул нормальный, так сказать, колбасками.
Плавали, но сейчас он стал бояться воды, приходится вот заново приучать..

Спасибо за советы, но я уже инструктирован по лечению рахита :)

birdsva
09.11.2007, 15:51
Ок. Коли вы сами-с-усами :) Лечитесь. :)

Lufing
10.11.2007, 13:36
Аня этот хоречек у Тохи от меня...рахит не сильно запущенный,но у него просто кокушки уже появились а на вид ему не больше трех месяцев...Но такого состояния как в гоне нет....За неделю у меня он отьелся на 200 гр, у Антона я думаю уже побольше стал
У меня плавал нормально,туалет был полужидкий..ну теперь нормальный
К нашему вету носила, сказала если что,чтоб ей звонили по всем вопросам

birdsva
10.11.2007, 18:11
Кать, фотку пришли плз.

У Улановой разве есть опыт лечения рахита ? Если вылезли яйки, то делать что либо почти бесполезно. Можно только плавать. Чем больше, тем лучше. У меня был наглядный пример, когда у ужасно рахитичного мальчика, в возрасте 5-6 лапы развернулись в нужную сторону... но это практически весь прогресс, не считая того, что там лапы раньше вообще не работали.

Успеха.

ЗЫ. откуда щень ?

Toha
10.11.2007, 21:23
Вот, только такие фотки

http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0711/1c/42e9d685e86c.jpg

http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0711/bf/a3050257a462.jpg

birdsva
10.11.2007, 21:38
Ну из того, что я вижу- ничего страшного. Вы каки на простейших сдавали?

Красивый мальчик

Toha
10.11.2007, 21:43
Спасиб :)

Еще нет..

Lufing
11.11.2007, 13:06
К ней приносят с магазинов часто с рахитом щенов...и если она не поможет сказала звонить в Москву на консультации

Ну вот фото выложил уже Антон
А щенок с зоомагазина,их принесли и сказали вы не возьмете мы их выбросим!
Там их трое было....состояние было ужасное..это сейчас уже получше стало....этот хорек вообще лысый был почти..вот сейчас оброс
Я ему купила для шерсти витамины,кальцидии и дрожжи...за 2 недели намного лучше стал..плавал у меня хорошо,у Антона чегото боится

birdsva
11.11.2007, 13:59
то, что он обрастает это видно. а плавать - очень просто. выключить воду для начала и руку в ванну засунуть, чтобы ему не страшно было.
Может Антон не внушает ему доверия ? :)))

Lufing
11.11.2007, 19:12
Ну вот я так и делала рукой поддерживала или манила рукой..может ванна ему не нравится..может что он ему человек новый...и вез на поезде долго,стресс испытал..поэтому может и боится пока Антона..даже незнаю

Toha
18.11.2007, 14:45
Дмитрий, ну как у Вас дела?? :)

09.12.2007, 22:44
тоха напиши подробнее что надо? я уезжал из города вот и не отвечал....У нас всё отлично...Бонитка выросла :) ждём заказ с америки- одежду :) на имя пока не откликается! 8( Как у тя?

Toha
10.12.2007, 06:27
Да тож нормально :) подросли, теперь наченаем по шкафам шариться :)

11.12.2007, 16:08
а так уже всё сделал? вылечил? мы в январе стерилезацию будем делать если хочешь спрошу про кастрацию :) а наша Бонька так выросла...растолстела. и это в свои 4 с половиной месяца 8) столько чудиков вытворяет. хочу плавать ее научить, но пока что у нее получается только на мелкоте плескаться в ванне :) ну плюс ванна вся в какашках плавающих , да и противогаз не помешает там одень(быстрее б вонючку есть убрали в больничке) Жаль что мы тут двоём на форуме с Края. чем ты своего кормишь и как назвал?

Toha
20.12.2007, 16:47
С Края есть на других форумах :)
Лечимся еще...
ну плюс ванна вся в какашках плавающих , да и противогаз не помешает там одень
У нас тож такое такое было... Ты начинай с тазика приучать.. Мой щас с удовольствием в тазик прыгает :) Мордочку под воду и пузырьки пускает :)
(быстрее б вонючку есть убрали в больничке)
На сколько я знаю, это не рекомендуют делать..
А где собираешься стерелизовать?
Бимкой назвал :)

Toha
24.12.2007, 03:01
Эт кому не понравилась моя активность?? :)

birdsva
31.12.2007, 17:39
А вы нехотите общаться еще в Поговорим ? :)

01.01.2008, 18:40
В 3.01.08 идем на стерелизацию на Коломенской, боюсь. ей только 5 месяцев а в 31.12.07 началась течка...

05.01.2008, 19:21
операцию отменили. сказали при следущей течке сделают. аж гоа с плеч слегла 8)

Алина
05.01.2008, 21:40
операцию отменили. сказали при следущей течке сделают. аж гоа с плеч слегла 8)
Дим, ты знаешь, иногда ты меня просто поражаешь! При какой следующей течке?! Они сами из течки не выходят! Ты ее что, вязать собрался что ли?

fisher
05.01.2008, 22:25
А кто отменил операцию ? Вы или вет. ?

11.01.2008, 19:46
а у меня она вышла из течки(я ей дал поливеркан) поэтому вет сказала что стерелизуем при следущей течке, тем более мой вет созванивался с К.А. Мартыновым.

birdsva
11.01.2008, 19:50
Дим, для того чтобы оперировать (стерилизовать) течка как раз не нужна. Поэтому, как петля уменьшится , то оперируйте. и не ждите сами течки. А гормоны действуют крайне отрицательно на организм.

12.01.2008, 20:32
цитирую К.А.Мартынова : "Стерилизовать можно не задолго до начала течки, можно в начале течки." все говорят по разному, и как поступить?

birdsva
12.01.2008, 22:51
ответ по ситуации. Это для молодых животных. Для состоявшихся, т.е. которые уже выросли и у которых гормональное созревание завершено время стерилизации не принципиально. Более того, лучше, дабы избежать гормонального сбоя провести операцию в состоянии покоя, когда течки нет и не намечается

12.01.2008, 23:02
тоесть мне смело ехать оперировать?

birdsva
13.01.2008, 00:30
ага, когда петля уйдет совсем.

татьяна80
13.01.2008, 08:21
а у меня она вышла из течки(я ей дал поливеркан) поэтому вет сказала что стерелизуем при следущей течке, тем более мой вет созванивался с К.А. Мартыновым.
А можно узнать в чем связь- прекращение течки и прием антигельминтика (поливеркан)???????

13.01.2008, 18:35
А можно узнать в чем связь- прекращение течки и прием антигельминтика (поливеркан)???????

я не знаю, тут написали что поливеркан это гармональная таблетка, да мне врач сказала что перед операцией поливерканом пропоить! это верно? или поливеркан это что то вредное?

birdsva
13.01.2008, 18:37
поливеркан это просто глистогонка. :) самок из течки можно выводить ковинаном, хорулоном или гонадотропином. :)

Скорее всего прото совпадение. самка вышла из течки сама, зима все таки

татьяна80
13.01.2008, 19:06
я то знала что связи никакой быть не может, поэтому и спросила:)

14.01.2008, 16:57
Ребята простите не правильно написал. Я ей давал ПИЛКАН! это плохая штука? и от чего она? мне тупо сказали пропоить 3дня 8(

birdsva
14.01.2008, 17:06
Про пилкан ничего не слышала... :(

14.01.2008, 17:23
пишется вот так --> PIL'KAN

15.01.2008, 23:29
Прошу перенести сообщение в шапку страницы или прописать информацию на сайте: Всем Красноярским хорьководам спешу сообщить замечательную новость! У нас появился врач-хирург понимающий в хорьках, врач может провести операции как : стерелизацию,кастрирование,вырезание параанальных желёз(вонючки) ... Врач: Гурьянова Ольга Викторовна ул.Коломенская 17Б, тел 64-29-29, ООО "НПО "БАГИРА" " Надеюсь моё сообщение будет полезным, и оцененно 8)
---------------------------------------------
Сделал своей стерелизацию и вырезал вонючку, всё в норме!

Мартынов
16.01.2008, 00:12
ПИЛКАН
Судя по описанию, для хорьков не пригоден.

16.01.2008, 01:14
Судя по описанию, для хорьков не пригоден.
М да, а хоть от чего он(pil'kan)? никак не повлияет на здоровье? я давал ей 3дня по четверть кубика

birdsva
16.01.2008, 04:42
Прошу перенести сообщение в шапку страницы или прописать информацию на сайте: Всем Красноярским хорьководам спешу сообщить замечательную новость! У нас появился врач-хирург понимающий в хорьках, врач может провести операции как : стерелизацию,кастрирование,вырезание параанальных желёз(вонючки) ... Врач: Гурьянова Ольга Викторовна ул.Коломенская 17Б, тел 64-29-29, ООО "НПО "БАГИРА" " Надеюсь моё сообщение будет полезным, и оцененно 8)

так.. на тему вырезал вонючку - можно фотки попы в раздел пилюлькина и отчет о состоянии ? так.. для проформы... на опыте Kraeva хочется перестраховаться.

Она вам точно вырезала И матку , И яичники ?

16.01.2008, 16:45
конечно точно, даже листик дали какой то 8)! счас выложу в пилюлькина

татьяна80
17.01.2008, 11:49

сугубо мое мнение, ветеринара назначившего ПИЛКАН хорю, даже с натяжкой сложно назвать "понимающим в хорьках", да и после таких швов на вашем хорике, я бы рекомендавать не стала

18.01.2008, 04:27
пилкан назначал др ветеренар, а швы? ну что ж не в швах вся фишка операции..а вот то что это единственный вет у которого точно после наркоза хорёк отойдет и будет поправляться,это факт...да хоть знает что и кто такой хорёк. другие веты тупо не знают или называют грызуном!!

татьяна80
18.01.2008, 06:55
как накладывается шов, тоже говорит о профессиолизме хирурга,и то какой шов снаружи говорит о том как все сделано в нутри.
Дай бог здоровья вашей девочке!
А прежде чем рекомендавать вета,найдите и распечатайте ему инфы по хорям стопку(не маленькую),потом задайте вопросы на которые точно знаете ответы, посмотрите нашли ли хорики отклик в душе этого вета...

birdsva
18.01.2008, 12:21
Давайте сделаем так. хоря отойдет после операции.. посмотрим на пост.операционный период. и будем решать заносить его в список или нет.

Как хирург этот вет, если честно, не очень. Я бы не стала его заносить. Татьяна дело говорит - распечатайте ему инфы и дайте. Пусть растет.

Посмотрите какой он терапевт.

Евгения А
19.02.2008, 08:27
Привет! Я - главный редактор красноярского интерьерного журнала. В нашем журнале появилась рубрика "Звери в интерьере", и я ищу, если можно так сказать, объект для фотосъемки и статьи. Т. е. очень хочется описать содержание фреток в условиях дома или квартиры. Одно условие - приличный интерьер. Если вы хотите чтобы ваш любимец попал на страницы глянцевого журнала - звоните мне в редакцию "Дом снаружи и внутри" по тел. 911 211. Заранее благодарна за отклики!

Яна и Стас
30.06.2008, 13:01
привет всем) мы живем на Взлетке, наш еще маленький совсем, 2 месяца, сейчас прививки поставим и хотим знакомить с сородичами)) Где гуляете?)) Очень охота подружиться))

nasya
11.07.2008, 09:03
Случайно никто не отдает хорька в Красноярске?

4ертенок
18.07.2008, 06:45
Краснояяярцы!!!! Нас все больше и больше=)
Давайте знакомиться: нашего хоря зовут Скиф, появился он у нас из зоомагазина с правого берега. Сейчас ему еще 2 месяца и 1 неделька. Кормим Хилсом для котят с курицей. В больничку будем ходить на Луначарского (пойдем через недельку, а то со стулом не лады). Гулять до прививок еще не собираемся =(.

К сожалению, это не первый хорек. Первой была девочка, но зимой не перенесла стерилизацию =((. С врачами всетаки у нас трудно.

А вы чем кормите?

nasya, не думаю, что в Красноярце такие найдутся. Всетаки у нас хоря купить слишком трудно, чтоб потом его еще и отдать

4ертенок
18.07.2008, 06:47
Яна и Стас, Привет! а вы где брали своего? Может наш вам братишкой приходится =). Где прививки будете ставить?

Давайте сразу выкладывать всю информацию по кормам и ветам, чтоб нам в нашем непросвещенном на тему хорей городе было по проще=)

Яна и Стас
18.07.2008, 07:14
4ертенок, Привет))) Мы своего брали на Красноярском рабочем, дом по-мойму 160, вчера был месяц как у нас живет наш Хмырь) Похоже по возрасту, что братик наш) Насчет прививок думали, подадимся для начала в Городскую ветклинику на Дудинской,вроде по месту проживания подходим под них)
Корм для хорьков есть в зоомагазина на Маркса (выйти можно на доме быта и подняться на Маркса, там магазин Аквариум и еще типа Zоомагазин), там же продаются шейки для хорьков, а так, тож кормим Хиллсом для котят, потому что в нашей запинде ничего не найти более нормального, аж обидно. Кстати, там же нашли и шлейку на хорька, как жилетка такая) Но он пока не хочет с ней дружить) На следующей неделе пойдем в больничку, а потом гулять будем учиться) Вообще очень трудно найти чего-то, договорилась, вроде с Магазином на Маркса, что будут привозить корм и консервы 8 in 1, но что-то пока не звонили((
А вы где проживаете? Потом ведь будем гулять вместе?))

4ертенок
18.07.2008, 07:29
Мы далеко... В северо-западном) У меня еще один друг тут рядышком живет. Тоже хоревладелец (девочка - стерилизованная), правда отписывается на форумах очень редко. Вот он своей Бестии уже все прививки поставил. Они на Луначарского в государственную ветклинику ходили.
Корм мы берем в двух остановках от дома. У вас, кстати, от Хилса все впорядке? У нас пищевариение не очень, так что на адализы потопаем. Думаю, дисбактериоз=(.
С такой шлейкой знакомы. Сами покупали. Из нее звереныш вылазит довольно быстро. Как наш подрастет, возьмем ему другую - восьмеркой которая (есть в Зоомире в районе от. Красномосковская.
Как-то вы рано в больничку прививаться. Ведь только с 3х месяцев можно.
Гулять вместе будем обязательно=))
В454

Taram
18.07.2008, 10:13
...ля :kkkk:

4ертенок
21.07.2008, 06:30
А может нам всем собраться в кучку, выбрать одного ветеринара и расти над собой вместе с ним?

Ирида
02.01.2009, 16:13
4ертенок, доброго дня!

А сколько сейчас вашему Скифу?

Наша Тавочка хочет парня, числах в 20 января.

Мы живем на ГорДК.

Wave
05.01.2009, 09:24
Ирида, а зачем вы собрались разводит хорей? она у вас откуда?

4ертенок
05.01.2009, 10:21
Ирида, привет! Наш мальчик идет только под кастрацию, чего советовала бы и вашей девочке =) . Почитайте про разведение и все проблемы с ним связанные - при нашей ситуации с врачами и сомнительном происхождении хорьков оно того не стоит.

sveto4ka
22.07.2009, 07:32
Всем приветик..мы тоже из красноярска

Мирослава
09.12.2009, 14:30
Всем привет. Я тоже из Красноярска. я бы хотела узнать есть ли в городе клики для хорьков. и сколько стоит операция для девочки.. и на сколько сложно с ними...очень хочу,но сомниваюсь....:ferret55:

Julialala
01.07.2013, 19:57
Всем привет. смотрю давно никто не отписывался.. меня зовут Юля, а любимого Саша) хоря у нас около 3-х недель.. ему самому 2 месяца) живем в Кировском на Щорса. малыша зовут Чип) очень ищем друзей для гуляния) мне 18 парню 21 год. через неделю ставим прививки и хотим начинать гулять)) ждем писем)) или звонков 8-923-340-60-52

Julialala
01.07.2013, 20:07
очень ищем друзей, малышу и себе