PDA

Просмотр полной версии : Сайт ЦП «Ищу хозяина»

tolia
04.10.2007, 15:27
Сайт ЦП «Ищу хозяина»

«Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается»… - вот так вот и у нас произошло, мысль о создании сайта давно пришла к нам, но, жизненные реалии не позволяли заняться этим вплотную. Нам помог в реализации этой идеи Максим из Рязани (ник Мегамакс), за что ему большое спасибо.
Итак. Разрешите представить вам, дорогие хорятники, сайт Центра помощи хорькам «Ищу хозяина» - http://www.ferrethome.ru Этот сайт не отражает вопросы содержания, питания или приручения хоречка (для этого есть другие большие сайты), этот сайт посвящен брошенным хорькам, проблемам этих животных и трудностям их судеб. На страничках этого сайта можно найти информацию о животных в приюте, прочитать истории хоречков, новости жизни ЦП «Ищу хозяина», ознакомиться с интересными и полезными ссылками хорявой тематики как на русском, так и на английском языках, прочитать, какие потребности есть сейчас у ЦП. В разделе «Статьи» мы планируем публиковать материалы, которые будут отражать волнующие нас вопросы о хорьках, надеемся, что со временем удастся публиковать материалы, подготовленные при участии ветеринарных врачей.
Сейчас на этом сайте нет конференции, сайт находится в стадии доработки и отладки. Мы постараемся в ближайшее время сделать конференцию, в которой будут обсуждаться вопросы бездомных хорьков в Москве и других городах России, проблемы «бездумной популяризации» и прочие волнующие посетителей форума вопросы
Ссылка на ролик "Исповедь хорька" (http://www.ferrethome.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=114&Itemid=30)
Милости просим на сайт ЦП «Ищу хозяина»!

birdsva
04.10.2007, 16:03
Девочки, поздравляю с открытием сайта! Давно надо было сделать!
Молодцы и умнички. Ежели что смогу сделать и помочь - обращайтесь

tolia
04.10.2007, 16:16
Спасибо, Ань.....
Бум надеяться что все сложится....

birdsva
04.10.2007, 16:17
А почему только "надеятся" ? просто "все сложится" :)

Алина
04.10.2007, 16:18
Ура! Молодцы! :ura: Еще бы форум там... ;)

Алина
04.10.2007, 16:21
Ань, а вы специальлно к дню защиты животных приурочили официальное открытие? Я че-т торможу :)

eversummer
04.10.2007, 16:30
не знаю имею ли права тут писать или нет,но все таки это форум отпишусь...

прочитала несколько историй на сайте,(из-за некоторых до сих пор слезы текут,люди звери,правда не все,)то что вы делаете,это не описать словами...вам при жизни ни то ,что памятник поставить нужно...не знаю как вас отблагодарить в принципе возможно...не понимаю,как можно над животными издеваца и тд...огромное вам спасибо за все то что вы делаете...и поздравляю с открытием сайта :ura:

tolia
04.10.2007, 16:35
Алин, мы даже с Леной забыли, что вчера был праздник.... так просто совпало....
Форум будет, позднее, просто все сразу не удается сделать..... Постараемся ускорить процесс....
eversummer, спасибо...

birdsva
04.10.2007, 16:44
В чем проблема в подлкючении форумов ? есть халявные, есть скрипты - устанавливай. анстраивай и все.

iu-la-la
04.10.2007, 16:54
Потрясающая эмблемка (логотип) форума!!!!!!!!!

tolia
04.10.2007, 17:20
Ань, я не умею..... и Лена не умеет... умеет только наш админ... а его сегодня нет.... он сделает скоро...

Danya
04.10.2007, 17:27
ну что можно сказать... ребят ВЫ просто молодцы, так держать. поможем вам чем сможем!

Кикимора
04.10.2007, 18:37
Какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто слов нет...........

godisagirl
04.10.2007, 18:46
Очень трогательная Исповедь хорька....

romansavinov
04.10.2007, 23:24
Молодцы! Поздравляю с открытием!

gnat4
04.10.2007, 23:45
Хороший сайт. Молодцы!

Ольга Ковалёва
05.10.2007, 12:09
Аня и Лена, ПОЗДРАВЛЯЮ ))))))) Удачи Вам!!!

Олик и жорик
05.10.2007, 13:30
Так держать :-)

Елена/Чип
05.10.2007, 14:21
Аня и Лена, ПОЗДРАВЛЯЮ ))))))) Удачи Вам!!!

С нами еще Юля.Спасибо!

Veronika-kiska
05.10.2007, 15:22
Так здорово, что есть кому позаботиться о хорях с торудной судьбой! Удачи вам и поменьше работы- чтоб все хоречки были счастливы!

tolia
08.10.2007, 16:24
Очень хотелось бы.... но....

Вета
08.10.2007, 16:30
но?

клёпа
08.10.2007, 21:16
Спасибо за такой важный для нас сайд, хорошо бы те кто очень хочет купить такое милое существо, как хорек, прежде прочтет ....может станет меньше отказников с грустными глазами.Спасибо девочкам за их самоотверженную любовь к животным. Пока читала, столь малышей захотелось забрать, особенно богатыря в 3.5 кг / всю жизнь мечтала о таком гиганте.../ он больше Цветочка на 1.200, нам его не догнать...но пять хорей для меня много, а жаль....

tolia
09.10.2007, 18:23
Да.... "но".... без работы все равно мы не останемся... как это не прискорбно....

Wалька
17.10.2007, 10:35
снимаю шляпу.
удачи Вам!!

Марьяна
17.10.2007, 17:00
Девочки, умнички! Не обращайте внимания на всех, кто пытается обвинить вас в чем-то! Продолжайте заниматься тем, что вы сейчас делаете "на зло врагам".
А Юле отдельный респект за выкуп животных:) В данный момент, после выкупа, люди стали махать руками и доказывать "а вот нам не дали выкупить, а мы хотели", хотя по факту мало бы кто захотел купить хорей-крокодилов. Теперь об этом очень легко говорить, так как больше никого не спасти!

клёпа
17.10.2007, 18:40
спасибо вам девочки!!!!!очень люблю животных, но повторить подвиг тех кто выкупил смертников, не смогла бы....

Кикимора
17.10.2007, 20:56
И я бы не смогла (сейчас ) и денег нет и места тоже

Wалька
18.10.2007, 16:22
По-моему - всё просто - кто может - делает, кто не может, - стоит в стороне.
Я в данной ситуации (выкуп) - из последней категории.. Но и в этой категории достаточно много разных людей - есть те, кто искренне сочувствуют и готовы предложить хотя бы минимальную помощь, если таковая понадобиться, а есть те, которые могут красиво рассуждать... Вот пока одни красиво рассуждают, другие не стоят на месте...
Что же касается появления сайта ЦП ,и самого ЦП -лично я считаю, что люди делают громадную работу, за что им низкий поклон.. От себя могу предложить только маленькую помощь небольшой денежкой... И хорошим словом..
Мне очень понравилась пара Мариша и Шурик, в силу неравнодушия к пастелевому окрасу, и если бы бы была только моя воля на то, я бы их забрала ,несмотря на общий зоопарк дома, но к сожалению, это пока только мечта.. 4 кошки, 2 хорька, 5 котят... Надо раздать котят, отмыть дом, подлатать кошек - профилактики, прививки и т.д....
А пока что я от всей души желаю тем людям, которые занимаются помощью животным - благополучия и успехов..

tolia
18.10.2007, 18:34
Ребята, спасибо за добрые слова!
Хорей выкупает Юля - за это ей спасибо!!!! Это ее личная инициатива (т.е. ЦП, по сути, не выкупает хорей, но мы работаем с теми, кто попадает к нам - выкупленный хорь, отданный, потерянный - разницы нет....) Только вот что хотела сказать: если кто-то выкупает животное в зоомагазине, этот человек должен четко понимать: это акт спасения, животное должно срочно нуждаться в помощи. а не просто: ой, хоречек сидит в опилочках, пойду-ка я его куплю и в ЦП отнесу.... Понимаю, что это доброе дело, но на смену здоровому хоречку в опилочках, придет еще 3-5-10 таких же... всех выкупить нельзя. Выкупать надо только срочно нуждающихся в помощи и быть при вынесении решения "срочно нужна помощь" объективным! Это не жестокость, это объективная необходимость... мы не можем забрать к свои квартиры всех, как бы не хотели этого....
То, что делает Юля уже второй год - это именно спасение приговоренных к смерти!!!
Кстати, Мариша и Шурик скоро поедут в новый дом.... пожелаем им удачи!!! Их детки тоже почти все разобраны.....

Wалька
21.10.2007, 21:32
Кстати, Мариша и Шурик скоро поедут в новый дом.... пожелаем им удачи!!! Их детки тоже почти все разобраны.....

Удачи милой паре и тем, кто дал им возможность жить..