PDA

Просмотр полной версии : Наши любимые питомцы

Lie83
31.03.2006, 18:43
кому мы можем все простить, на кого не обижаемся, с кем разговариваем на любые темы, иот кого нет секретов? Это они наши любимые звери, которые понимают все и любят всего лишь за добрату. Что нужно для счастья этим маленьким беззащитным созданиям- только ласка дорогова им хозяина. больней всего от потери ,казалось бы,какой то маленькой зверюшки. А эта зверюшка занимает у нас самую большую часть в сердце! И навсегда остается с нами.
Огромное спасибо Алиночке и Jane!

Lie83
31.03.2006, 18:56
сегодня я потеряла друга... :,-(

Vorona
31.03.2006, 19:02
Что случилось?

Lie83
31.03.2006, 22:05
вульвовагинит-восполение-отказ почек-смерть

Vorona
31.03.2006, 22:47
Держись! Очень жалко... у меня 27 марта прошлого года сбежал хорь. так что я тебя немного понимаю. до сих пор душа за него болит

NatAlix
01.04.2006, 01:30
А откуда взялась такая болячка? :disappoin

Алина
01.04.2006, 10:42
Не понятно. Причем только в этом году, насколько мне известно, эндометритом (вагинитом) заболели 4 самки в Москве и 2 в Питере.
Причины заболевания могут быть разными - это инфекция, которую можно подцепить на улице, она может передаться от матери щенкам или при половом акте через самца. Т.е. если самец вязал больную самку, он может заразить других самок.

Алина
01.04.2006, 10:46
Да, кстати, по крайней мере в половине случаев в Моске и Питере точно, плюс в случае с Лениной хорькой, это была первая течка

NatAlix
01.04.2006, 12:18
Как можно определить болен зверёк или нет?этой заразой

Lie83
01.04.2006, 12:22
вет. сказала что бэша нализала себя и этим инфекция распространилась. жидкость из почк поступала в мочевой пузырь. мочь.пуз. отправлял ее обратно. почки перестали работать. увеличились и стали задевать легкое. вообщем вот что я поняла

Юля, Кася и Бяка
01.04.2006, 14:07
странно как она могла себя нализать так что почки задеть....... чем ее лечили?

Grosa
01.04.2006, 14:17
вульвовагинит-восполение-отказ почек-смерть
:crying_fe :crying_fe :crying_fe
Держитесь, плачем вместе с вами...

Алина
01.04.2006, 14:45
странно как она могла себя нализать так что почки задеть....... чем ее лечили?
Не, Юль, типа, она лизала, отсюда инфекция. По-моему, это странно как-то. Лечили дексаметазон-гентамицин-гамавит + мази (гидрокортизон, цинковая) и промывания.

Юля, Кася и Бяка
01.04.2006, 14:56
и что из этого антибиотик? вообще это не от лизания я думаю.. но от чего сложно сказать

Алина
01.04.2006, 15:13
Антибиотик - гентамицин, дексаметазон - противовоспалительное, противоаллергическое

Алина
01.04.2006, 15:22
Эндометрит - это воспаление внутреннего слизистого слоя матки - эндометрия. Соответственно, болеют только нестерилизованные самки, остальные могут являться переносчиками. Насколько я знаю, причины возникновения: как инфекционное заболевание (можно, допустим. подцепить на улице), при половых контактах, от матери. Симптомы: при течке непрозрачные выделения из петли (беловатые, зеленоватые, ...), при пальпации брюшная полость увеличена, УЗИ часто показывает увеличение размеров матки и рогов матки, при анализе крови может быть повышенное число лейкоцитов (из-за воспаления). В острых случаях, как оказалось, может быть повышена температура и зеленоватый понос.
При этом самке сложно забеременеть, увеличивается вероятность выкидыша, рассасывания эмбрионов, инфицирование щенков при родах, рождение слабых щенков, склонных к всяческим воспалительным процессам (болезни типа конъюнктивита, ринита и т.д.)
Юль, я ничего не забыла?

Юля, Кася и Бяка
01.04.2006, 16:01
неть... все так..

birdsva
05.04.2006, 16:27
Простите, что поздно начала читать, но по моему ветеринар просто сказал ЧУШЬ.

Дексаметазон и гентамицин сами по себе очень тяжелые препараты. Сильно подозреваю, что этот вет просто неправильно расчитал дозировку. Тем более, что у гентамицина в противопокозаниях и побочных эффектах указаны почки.

очень сочувствую.
Детей терять страшно.

Ей там будет не одиноко http://wwww.ferretclub.ru/docs/monfri_00.shtml

Алина
05.04.2006, 17:46
Дексаметазон и гентамицин сами по себе очень тяжелые препараты. Сильно подозреваю, что этот вет просто неправильно расчитал дозировку. Тем более, что у гентамицина в противопокозаниях и побочных эффектах указаны почки.

Я не знаю дозировку гентамицина для хорей, но 0,3 дексаметазона - многовато.
Хотя чего уж теперь... :ferret55: