PDA

Просмотр полной версии : Цверг-шнауцер и строгач?

Снуснумрик
29.11.2007, 18:27
Нашли мы нашего мальчика на улице, выходили вылечили.Спроса с него было меньше чем с наших преведущих шнауцеров.
Он тягач, это просто невозможно. Он весит 11 кг, но тащит меня мама не горюй. Соседи ежедневно наблюдают представления. Как мелкая черная собака катит упирающуюся хозяйку по льду. В порыве купили ему строгач. А теперь задались вопросом , а не жестоко ли для него это :patsak:

birdsva
29.11.2007, 18:29
А может быть сначала понять почему он это делает ? недостатки воспитания ?

Sebiha
29.11.2007, 18:35
купите удавку обычную...могу кстати отдать...у меня 2 есть...одна кожанная(нашему слону вообще ни о чем), вторая цепь металлическая серебристая(нашему мала)...Если надо могу отдать, нам не за чем...Попробуйте на удавке...если не поможет строгач...и воспитывать...идет рядом - вкусняшку...потянул, дернуть поводок, удавка и затянется...в общем так...если что обращайтесь.

Sebiha
29.11.2007, 18:36
там чуть опечатка...в предложении...Если не поможет удавка, тогда купите строгач)))))

Снуснумрик
29.11.2007, 18:44
Воспитываем уже два года. Мама занималась шнауцерами много лет. Регулярно выставлялись с цергом и ризеном, первые места.
Я думаю проблема в том, что ему сломали психику в детстве. Мы его нашли в жутком состоянии. Уже и кнутом и пряником, и как только не пробовали.

Снуснумрик
29.11.2007, 18:46
Удавка не вариант, душится до хрипоты.

birdsva
29.11.2007, 18:46
А короткий поводок когда идете, и рулетка, когда он гуляет ?

Снуснумрик
29.11.2007, 18:47
:chien11: :chien11:

Снуснумрик
29.11.2007, 18:48
Гуляет во дворе он и без поводка. А когда идем поводок. Рулетка это невозможно с ним

birdsva
29.11.2007, 18:50
Просто короткий поводок. Он хоть и будет тянуть, но рычаг будет поменьше и вы лететь не будете

Снуснумрик
29.11.2007, 18:50
Мало того он еще и на всех собак бросается. Летом его порвали настолько, что врач уговаривал меня его усыплять. Ничего пару месяц труда не покладая рук и сна на полу рядом с ним в спальнике и вот он опять меня катает по льду)))
Боится только хоря и кошу ))) Зато охраняет меня как писаную торбу=))

Sebiha
29.11.2007, 21:55
мой душится на строгаче, а что делать...до хрипоты...а подругому никак...строгач у нас для кавказской овчарки...думаете помогает? НИФИГА!...так...просто он поменьше тащит...а гуляем только на поводке...отпускать нельзя, всех дерет...вот такой вот зверек(((сложный очень пацан попался(((ну вот такой вот он у нас,любим и принимаем какой есть)))наш же малыш 80-ти киллограмовый)))

Снуснумрик
29.11.2007, 22:26
У нас тоже Ризен был, кабанчик). правда не мальчик а золото))))

Ирина9
29.11.2007, 22:31
Обратитесь к инструктору на дрессировочной площадке.У нас в том году привели лабрадора четырёхлетнего в жутком состоянии-тянул,рвался на собак и людей и прочие прелести.Через полгода ушёл послушным мальчиком,успешно сдав испытания.У самой четыре жутких обормота!

Руффи
02.12.2007, 15:46
Всем привет!)))

Имея опыт в воспитании ии дрессировке собак разных пород, могу добавить одно.

Когда выходите с собакой на улицу и при первой попытке собаки-тянуть, ослабляете поводок и со всей силы дергаете в свою сторону...и так до тех пор, пока собака не перестанет, тут главное терпение..а иначе, будет как с моей мамой...ей жалко было так поступать с лабрадором, в итоге вывихнуто плечо....

Снуснумрик
02.12.2007, 19:48
Мы так уже давно делаем =( Ему параллельно)

Руффи
02.12.2007, 20:53
Мы так уже давно делаем =( Ему параллельно)
Хм.....странно обычно это действует...Ну, тогда только занятия по ОКД с группой собак.