PDA

Просмотр полной версии : Симбирцевы

Марьяна
03.12.2007, 23:21
Мне нужны отзывы и срочно.

Алина
03.12.2007, 23:35
Я не в восторге. Была у них, видела условия содержания. Мы делали прививки, когда потребовалась помощь посерьезнее - перепутали инсульт с бронхитом... Больше ни ногой

Марьяна
03.12.2007, 23:36
Какие у них щены на продажу?

Марьяна
03.12.2007, 23:37
Темка на фру. "Извините, это нормально?". Я в шоке...

Алина
03.12.2007, 23:38
Щенов на продажу этого года не видела.

Марьяна
03.12.2007, 23:39
Матов не хватает.
Новички же напокупают...

ЧиК
03.12.2007, 23:54
Марьяна! Прекращайте. Это некрасиво. И чести вам не делает...

П.С. Отредактированная модератором часть относится к удаленному цитированию.

Июлька
04.12.2007, 00:11
я конечно извиняюсь, напомните, а что такое "фру"? Хоть гляну.

Июлька
04.12.2007, 00:13
Все нашла. :)

Июлька
04.12.2007, 00:32
Ознакомилась, как обычно, мало слов много негатива. Сколько живу, не понимаю людей которые не любят "Свою профессию", ну не нравятся тебе хори, чего тогда ими заниматься, деньги конечно это хорошо. Но "Там" они не помогут. :(

Марьяна
04.12.2007, 00:42
Марьяна! Прекращайте. Это некрасиво. И чести вам не делает...

Мне не делает чести. Вам делает на определенном сайте:)

Марьяна
04.12.2007, 00:45
+1.

Toha
04.12.2007, 00:46
И опять Марьяна скандалит...... смЯшно :)

ЧиК
04.12.2007, 01:25
+2

Rishka
04.12.2007, 01:41
А что за сайт такой "фру"? в личку киньте адрес, если тут нельзя его написать, плиз!

birdsva
04.12.2007, 01:46
Евгений, я к вам с Марьяной одинаково ровно отношусь, но попрошу ВАС, лично попытаться понять нас и ее тоже. У вас в городе тоже не все однозначно с ветами. Поскольку Марьяна принадлежит к московскому клубу , она хочет знать ситуацию здесь. Логично ?

birdsva
04.12.2007, 01:46
феррет.ру латинскими.

birdsva
04.12.2007, 01:51
Говорю как просто старый хоревод.

Когда мы давно-давно начали все эту мутатень с хорями, мы нашли Симбирцевых. Н.П. микробиолог, очень хорошо разбираетс в вакцинах, много раз нам помогал со сложными хорями тогда (рахиты, кишечные болячки, кастрация) Тогда это было очень ценно. Я много времени ему верила и доверяла. Я не имею привычки верить просто на слово. Я допускаю, что мнение Н. П и его супруги могут рязделяться. Но я сомневаюсь, что Н.П. может допустить ситуацию усомниться в его професионализме.

Знаю, что Н.П. работает у Fishk'и в магазине, надеюсь очень, что она ему передаст эту тему и отпишет нам его мнение.

birdsva
04.12.2007, 02:01
Тоха. Марьяна задает вопрос.

Вы бы лучше на своем форуме внимательней модерировали сообщения. ЗА сим прошу флуд не разводить иначе имеете тенденцию быть забаненым, чего я сильно не хочу.

Ответ, если хотите - отправляйте в личку. Имеете что сказать по теме - сюда.

ЧиК
04.12.2007, 02:19
Анна! Если вы обратили внимание, я не включаюсь в разговор о компетентности упомянутых ветеринаров. Я в другом городе... маловероятно, что "судьба сведет". Но я считаю, что даже дискуссию можно вести корректно... пусть на уровне статистики... успехи... неудачи... Клеймо "повесить" - это как-то несолидно. Ну и правда... позволять пусть более приятным вам форумчанам (это касается не только одного участника) какие-то мелкие "уколы" - это "по-песочнически"... Хотя еще раз подчеркну, ваше право...
У нас - собственный опыт с ветеринарами. Но, упаси Бог, поднимать бучу, не перепроверив все обстоятельства... но это определенные траты... лично мы с женой считаем, что можно с большим толком принять участие в жизни наших питомцев.

Юлия)
04.12.2007, 02:50
Я к Симбирцевым тоже больше не ногой.

ЧиК
04.12.2007, 02:59
Я к Симбирцевым тоже больше не ногой.

Каждый - в своем праве анализировать ситуации и делать СОБСТВЕННЫЕ выводы. Ну и, конечно, клубы могут давать свои рекомендации.

birdsva
04.12.2007, 03:18
Женя ( можно, я так вас буду называть, по другому долго очень)., Марьяна именно за этим и хочет спросить другую часть сообщества спросить. ИМХО, логично. Общества не пересекаются

birdsva
04.12.2007, 03:19
Лен, позволю себе высказать свое мнение на тему своего поста. Не скрою, что к Н.П. я не обращаюсь довольно давно, хотя рекомендую его только в определенных случаях (только его, хочу заметить). Также имею привычку рекомендовать его как вариант кастрации для иногородних, так как оптимальный вариант плюс , ругайте или нет, но на моей практике отрицательных результатов не было. буду писать только на те тему, которые не согласна.

Елена_Чип:
2. Нет лаборатории, рентгена, УЗИ. А бы какая клиника на соседней улице не подходит для наших животных.

Лен, Н.П. всегда честно предупреждает, что у него нет ни узи , ни лабы, ни рентгена. У К.А. Мартынова тоже оного нет, если быть честным.

Елена_Чип:
3.Смена рациона в самый ответственный период: перед операцией, после операции, по правилам ни один врач не порекомендут смену рациона,тем более резкую. К тому же кормят они кормом,который не подходит хорькам.
Лена, лично я попрошу не путать Ольгу и Н.П. По моей памяти, Н.П. всегда очень хорошо разбирался в кишечных заморочках.
Елена_Чип:
5. практически не дают /скрывают информацию от хозяина о состоянии. С людьми общаются крайне грубо...

Ммм... о скрытии инфы от хозяина.. да минус, но если животина после операции поступает в норм. состоянии ( стерилизация)...
Елена_Чип:
6. После операции в обязательном порядке назначают антибиотики, скорее всего страхуются, так как знают о возможной инфекции.

Понимаю о чем речь, но плюсы очевидны. ты судишь по одному-двум случаям или регулярность ?

Елена_Чип:
7. Ни кто не знает какой наркоз используется и как хорек выходит из наркоза. Исходя из стоимости операции и недельной передержке можно подумать, что наркоз используется недорогой,тяжелый для хорьков или доза наркоза уменьшена, то есть кое- какие манипуляции проводятся на живую...Опять же,если что то пошло не так,то вы об этом никогда не узнаете, так как вам об этом не скажут,хотя в дальнейшим такая информация могла бы быть полезной...
Лена, это все твои домыслы, прости.
Елена_Чип:
9. Нет операционной,тем более стерильной.
Приведи мне образец ветеринарной стерильной. А заодно и требования...

Елена_Чип:
11. Хорек привыкший жить вольно или в клетке,но привыкший к тому что его выпускают каждый день гулять, испытывает сильнейший стресс от постоянного нахождения в клетке,тем более в чужом месте...
Лена, когда человека предупреждают,что после операции будет передержка, глупо надеятся, что ветеринар будет его выпускать. Ни в одном стационаре ты не увидишь, что кошку или хорька после операции выгуливают. Если ты хочешь, чтобы ЧУЖОЕ животное пережило нормально операцию, то самый благополучный способ - запереть и следить, чтобы оно не разлизовало ничего и ничего не восполялось. Не устравивают условия ? не оставляйте.

Елена_Чип:
12. Кастрируют щенков, хотя сейчас уже все продвинутые врачи против кастрации в раннем возрасте. Николай дал пояснение: "Не доказанно-значит можно!"

Это домыслы. Недавно самолично уточняла.

rashid
04.12.2007, 08:35
Врачей всегда легко критиковать. Ведущий кардио-хирург нашего региона не смог откачать своего отца дома (фамилии специально не называю, у человека большое горе, и я ему очень сочувствую). Что, я не должен ему доверять. Нет, я ему как доверял, так и буду и если прижмёт к нему пойду. Собаку мою оперировал обычный "человечий" хирург. Они на собачках собаку сьели в студенчестве и полостную операцию сделают замечательно.
Мы сами создаём проблемы ветеринарам покупая на птичке зверей после сильного гинетического отбора со смещённым гормональным фоном зоофермовских зверьков "на шкурку". Потом врачи ещё и виноваты. Смешно и грустно.
Настоящий врач не только Чехов в душе, он ещё и сострадание должен иметь со здравой долей цинизма. Разговаривая с врачами сразу видишь этот цинизм защитной реакцией к смерти пациентов. Почти священники в своей професии.

Fishka
04.12.2007, 09:28
Не нашла, к сожалению, исходной темы на фру, которая так возмутила Марьяну, а потому не могу высказаться Соглашусь с достаточно полным ответом Анны на цитаты Елены\Чип. От себя добавлю одно: не доверяете специалисту - не обращайтесь к нему. Отсутствие аппарата узи никак не влияет на опыт и знание ветеринара. В самых "расписных" клиниках Москвы, где есть куча диагностического оборудования, также случаются ошибочные диагнозы, мало сделать узи,рентген,ЭКГ надо уметь его прочесть. Симбирцев, как специалист, меня устраивает. В день его приема в моем веткабинете самое большое посещение. Это о чем-то говорит.

И еще, тут как-то неуловимо проскользнула тема ранней кастрации самцов хорей. Так вот, Симбирцев этого не делает! И если даже он в разговоре произнес фразу , которая звучит как "это возможно" или что- то в этом роде, не надо расценивать это как подтверждение массовости данной процедуры. Владельцы животных разные, к нам приходят владельцы кошек, которые стремятся кастрировать их еще до первой течки. И их не интересуют дальние последствия столь несвоевременной операции, им надо , чтобы сейчас киса не беспокоила их.
Прикажете отказывать им? На моих врачей сразу вешают ярлык "некомпетентный специалист", "плохой доктор". Так что на эту тему можно рассуждать бесконечно долго, но так и не выявить истину.

Rishka
04.12.2007, 10:40
Похоже, тему удалили... Я согласна с Аней и Фишкой.

У меня был опыт общения с Симбирцевыми - кастрировала у них свою девочку. Да, кормили ее там кошачьим сухим кормом (а дома - цыплята). Выглядела она устало, но я все списала на операцию, стресс. Оправилась быстро. Шовчик аккуратный, проблем не было никаких тьфу-3р. Антибиотиков нам не назначали. Дали распечатку рекомендаций "от дураков" (нормальная бумажка, типа, позаботьтесь о хорьке, не давайте ей прыгать и т.п. Кто в теме, улыбнется, кто неопытный - не сделает очевидных ошибок).

Что резануло - сильная захламленность территории и явная недружелюбность Ольги. А ее муж, кстати, общается довольно-таки приятно. Но оба контакт не держат - типа, давайте деньги, забирайте хоря и досвиданья, много вас ходит, со всеми не наговоришься.

Захламленность и грязь я для себя оправдала тем, что это их жилая территория, их личное дело. Вот если б у них были хреновые результаты операций, то в хорявых кругах это было бы известно, и никто бы их не посоветовал. Значит, во время операции они блюдут должную чистоту и работают аккуратно.

Недружелюбность Ольги - это ее защита, комплексы, попытки возвыситься до мужа. Как я заметила из наших двух разговоров, она постоянно противоречит мужу в рекомендациях. Такие траблы сплошь и рядом у многих людей. А мне с ней не детей крестить, слава Богу. Хамить она явно не хамит, резкий тон конечно есть, но можно и простить - она ж не от сладкой жизни такая, и ни в одном офисе ей не работать - распугает всех клиентов. Думаю, Елену задело как раз плохое отношение к ней как к клиенту.

rashid
04.12.2007, 11:17
Цитата:
Елена_Чип:
2. Нет лаборатории, рентгена, УЗИ. А бы какая клиника на соседней улице не подходит для наших животных.

"Лен, Н.П. всегда честно предупреждает, что у него нет ни узи , ни лабы, ни рентгена. У К.А. Мартынова тоже оного нет, если быть честным."
для желающих купить могу скинуть прайсик на УЗИ хороших фирм производителей. Мало не покажется. запись за квартал минимум. деньги вперёд и новая президентская программа почти всё выгребает. Да заведи я свой УЗИ или ЯМР томограф (что конечно шутка) сидел бы на приборе и бабки с бабок сшибал. Уж животных обследовал бы только из спортивного интереса. приборы эти очень сложные и достаточно дороги в обслуживание. посчитайте сколько эмерсионной жидкости надо на хорька для простенького Узи. кто шёрстку будет стричь, про брить я даже не заикаюсь. А уж пошивку пальцев вообще сложно оценить. Все такие анализы достаточно дорогие. Это женшин сейчас на Узи гоняют для оправдания покупки оборудования.

tolia
04.12.2007, 11:49
rashid, поверьте мне, как человеку, который не раз ассестировал при проведении УЗИ и у кошек, и у собак и у морских свинок, шиншилл и наших любимых хорей - брить ничего ненадо, достаточно полить спиртом..... Про прошитые пальцы - это уж извините - издержки профессии и желательно наличие ассистента и хозяина на процедуре - тогда можно будет избежать покусов и провести качественное ислледование... но вот незадача, для мелких нужен датчик определенный... детский, скорее всего. Во многих клиниках такого датчика нет....
Наличие покусов не оправдывает (не про Симбирцевых в данном контексте) нежелание врача делать УЗИ животному. у врача не должно быть понятия "лень-в падлу-перебьется"! Надо брить у перса шерсть - значит надо, машинкой или под миорелаксантом слабеньким.
И все-таки я считаю, что если делается животному операция, очень хотелось бы, чтобы хозяин провел УЗИ предварительное и забор крови, ну, про ЭКГ у пожилых животных, думаю говорить не стоит - это просто обязательно или хотя бы обсудить необходимость исследований с лечащим и оперирующим доктором. Хорошо, перед стерилизацией это не обязательно делать, но если речь идет о более зерьезной плановой операции, то стоит.... Мартынов - проводит экстренные операции, когда идет счет на часы или же стерилизации и кастрации, не думаю, что К.А. возьмется удалять надпочечник в домашних условиях и без проведенных предварительных исследований.

Ромашка
04.12.2007, 11:50
Я обращалась к Симбирцевым -стерилизовали Моську и кастрировали Пирата.Я довольна очень! Удивляюсь про то,что вы говорите про "недружелюбность"... Хм...странно! Мы болтали наверне часа два! /Я даже думала-как бы уйти-ну хватит уже болтать :)))) Я узнала от Ольги и ее мужа очень многое..Дельные советы и так далее... И еще,когда я звонила после операции узнать,как себя чувствует Мосечка-со мной разговаривала Ольга ОЧЕНЬ любезно и сама говорила о том,чтоб мы почаще звонили и интересовались состоянием (если конечно нам это интересно!)...Ни осложнений ни каких других не приятных ситуаций небыло. Кормимли кошачьим кормом, но вот расстройств и нарушенйи стула у Моськи тоже небыло.

Алина
04.12.2007, 11:53
Удивляюсь про то,что вы говорите про "недружелюбность"... Хм...странно! Мы болтали наверне часа два! /Я даже думала-как бы уйти-ну хватит уже болтать :)))) Я узнала от Ольги и ее мужа очень многое..Дельные советы и так далее... Один раз попадала только на такое - задала ей вопрос какой-то, она начала отвечать, разошлась и мы трепались минут 20, во всех остальных случаях тон был такой, как будто я ей рубль должна и не отдаю...

Ромашка
04.12.2007, 11:56
ну я ничего говорить не буду..Мы были у них три раза и все три раза абсолютно адекватный и прием и общение и все остальное. Еще раз повторюсь-я довольна.

Александр
04.12.2007, 12:15
1. "-" обязательная расписка, об отсутствии притензий "в случае гибели ...". Федю я там кастрировал.

Потом, Федя заболел, за тел. консультации Н.П. стал спрашивать "гонорар, по почте". Когда Феде стало плохо, в приеме отказал. Это была пятница, вечер.
К утру, я нашел другого врача, он делал все возможное, но время было упущено.
Мой Федя, теперь там, за Радугой.

rashid
04.12.2007, 12:29
rashid, поверьте мне, как человеку, который не раз ассестировал при проведении УЗИ и у кошек, и у собак и у морских свинок, шиншилл и наших любимых хорей - брить ничего ненадо, достаточно полить спиртом..... Про прошитые пальцы - это уж извините - издержки профессии и желательно наличие ассистента и хозяина на процедуре - тогда можно будет избежать покусов и провести качественное ислледование... но вот незадача, для мелких нужен датчик определенный... детский, скорее всего. Во многих клиниках такого датчика нет....
Наличие покусов не оправдывает (не про Симбирцевых в данном контексте) нежелание врача делать УЗИ животному. у врача не должно быть понятия "лень-в падлу-перебьется"! Надо брить у перса шерсть - значит надо, машинкой или под миорелаксантом слабеньким.
И все-таки я считаю, что если делается животному операция, очень хотелось бы, чтобы хозяин провел УЗИ предварительное и забор крови, ну, про ЭКГ у пожилых животных, думаю говорить не стоит - это просто обязательно или хотя бы обсудить необходимость исследований с лечащим и оперирующим доктором. Хорошо, перед стерилизацией это не обязательно делать, но если речь идет о более зерьезной плановой операции, то стоит.... Мартынов - проводит экстренные операции, когда идет счет на часы или же стерилизации и кастрации, не думаю, что К.А. возьмется удалять надпочечник в домашних условиях и без проведенных предварительных исследований.
Я и писал про точность датчиков. можно обычным детским датчиком сделать. достаточно промазать жидкостью с плотностью близкой к плотности тела. тогда не возникает вторичних отражений волны и размазанной картинки. Узи делать только для самого наличия Узи может сделать любой коновал. Потом заморочить голову вышокими материями и содрать с безутешных хозяев деньги за обработку трупика под видом лечения. Такие пока встречаются. Настоящий доктор не будет морочить голову и пальчиками может определить болезнь. говяшку понюхает, на зуб попробует и ответ готов.

birdsva
04.12.2007, 19:18
Тема немного потерта , но суть вроде есть .Называется "Просто очередная кошачья драка..."

birdsva
18.12.2007, 15:21
Вынуждена сообщить жителям города о том, что Симбирцевы выносятся из списка рекомендованных ветеринаров. За последний месяц несколько случаев халатного отношения к животным и продажи больных хорьков

1. фру/posts-q5657.html Пример номер один. Набор: Закупорка, блохи, глисты, простейшие.
2. http://inferret.ru/forums-m-posts-q-388.html Пример номер два. Набор: Естественно все тоже самое + лишай. Этого хорька Симбирцевы продали за 6 000, кусачего так же как и первого, больного, лишай не подтвердили, сказали мазать Тетрациклиновой мазью и все пройдет. Возрас хоря 4 мес (полных) уже кастрирован.
3. http://inferret.ru/forums-m-posts-q-391.html.

Также отрицательный личный опыт у многих владельцев.

Как ни прискорбно это делать, но вынуждена. Н.П. считаю достаточно неплохим специалистом, но халатное отношение к своей работе, которое стало проявлятся в последний год, недопустимо ни для медика, ни для ветеринара. Так же считаю, что Ольга Симбирцева, не имея никакого профессионального отношения к ветеринарии, позволяет себе дачу рекомендаций по лечению, вредящих здоровью животных, а также осуществляет продажу заведомо больных зверей.

Неваляшка
18.12.2007, 15:29
Я лично видел условия содержания животных у них дома, видел в каких условиях проводятся операции, видел как мое животное вышло из наркоза раньше времени, так как присутствовал при этом. На мой вопрос, почему нельзя добавить, Мне ответили, что я жадный (слова Н.П.) Впрочем на мой другой вопрос об усыплении, о том как это выглядит Н.П. сказал лопатой, да я жесток, но это самое разумное.Также видел как молодая пара привела им на передержку 2-х хорей в одной крысиной переноске. К моему удивлению спустя 2-ое суток они изогнувшись буквой зю продолжали в ней сидеть. Лично слышал хамство от Ольги в свой адрес и я не единственный. Когда позвонил узнать как себя чувствует прооперированный зверь (диагноз их был перетонит) она мне сказала, что пока не сдохла, сейчас буду насильно кормить, что Вы от меня хотите? Я был поражен таким ответом, также как и состоянием своего зверя на след. день после операции. Она лежала под столом в переноске, перед ней лежал вываленный полузасушенный корм Edelcat в моче и кале, а Симбирцевы в тот момент пьянствовали во дворе. У зверя не расходилась складка на шкуре от обезвожживания, но никто даже не захотел ей поставить капельницу даже подкожно, хотя можно было катетер поставить под наркозом. На мой вопрос, что Вы ей колите она мне ответила "без комментариев". Согласилась расс казать только после того, как я предложил ей сделать эти уколы себе. Моего зверя спасла Настя Высоких, после того как я ее забрал (на второй день) и отвез ее к ней. Также есть история о том, как перепутали хорей оставленных им на передержку, надеюсь автор напишет как это было.

Алина
21.12.2007, 20:28
Вообще мне очень понравилось предложение Наташи (Грей), высказанное в аналогичной теме на фру - прикольно было бы, если бы пользователи могли добавлять комментарии по каждому ветеринару на странице, где список врачей висит.

gnat4
25.12.2007, 19:57
Примерно год назад кастрировали Ушу у них. Проблем никаких не было, всё вежливо, и с разъяснениями, в том числе по телефону, и от супруги и лично. Насторожила антисанитария в "приемной", но далее в дом не заглядывал и успокоился предположениями (сам дурак, знаю). Но, повторюсь, прошло всё отлично. А теперь самое интересное. Приехал забирать зверёчка, а мне, с прибаутками, предъявляют двух ОДИНАКОВЫХ и предлагают выбрать, типа шутки такой и узнавания после недели разлуки. А хорь-то и пожила у нас всего ничего до этого. Ну я выбрал, мне говорят да-да конечно это она. Всё равно волновался, и только дома по поведению стало окончательно понятно, что это Уша 100%. А после прочтения предыдущих постов и Фру, думки появились, а может они и сами их перепутали. Там это не мудрено, с таким кол-вом хорей. P.S. На днях к нам заезжал Мартынов, впечатление очень положительное (не сочтите за рекламу). Насчет антисанитарии погорячился, соскобов и прочего не делал. Показалось дилетанту, прошу прощения, но исправлять не буду, так как это слово для меня, в данном случае, самое приемлемое.

birdsva
01.01.2008, 23:48
Решила Симбирцева Николая Петровича не удалять все же из списка рекомендованных ветеринаров и оставить рекомендации по обращении к нему как к терапевту. Но Ольгу, его супругу, удалю. Ибо считаю, что некомпенентные советы , рекомендации, а равно как и операции, человек без профильного образования проводить не имеет права.

Поэтому всех предупреждаю: если вы обращаетесь к Симбирцевым, то общаться необходимо ТОЛЬКО с Николаем Петровичем. Только он является ветеринаром и обладает нужным багажом знаний для лечения животных. Также предупреждаю, что Симбирцевы проводят операции в стационаре, в помещении, где содержаться и передерживаются животные с разными диагнозами.

FOX_i
05.01.2008, 18:56
странно.. Я ,пожалуй, оставлю свое мнение о этих ветеринарах: Эти люди для нас сделали очень много. У них мы купили Сашеньку - до сих пор ни одного желтого оттенка на шерсти (Она альбинос). Да, кусучая была - просто бульдог, но через 4 дня "воспитания" она стала самой доброй и уже целовалась. Они прооперировали мою покойню Паченьку - и они единственные, кто взялся это делать, когда Альшинецкий , напортачив, слинял. Когда Пача умерла - они очень меня поддержали по телефону. И по всем своим хорям я им звонила и они меня консультировали по телефону совершенно бесплатно. Так и до сих пор. Уехали в Испанию, они сказали, чтобы мы звонили в любое время. Когда у Сашеньки был выкидыш и кровотечение , а туттошние ветеринарки все закрыты были или никто по-английски не разговаривал - я позвонила Симбирцевам и они мне прописали лекарства, которые помогли идеально. Это се по телефону и никогда не было даже намека на оплату "по почте".. У Ольги немного юмор жестковат, но т.к. я сама очень грубая, то мне как-то все мимо ушей проходило, главное - поступки. Это личный мой опыт и мне очень жаль , что у кого-то было иначе.

ЛенКа
05.01.2008, 20:21
А меня порожает, что Вы видели как холатно и по хамски относятся к Вашим животным и Вам, но забрали животное только на второй день, хорошо что Анастасия успела Вам помоч. Здоровья Вашим хорям!

Витти
27.03.2008, 04:01
Врачей всегда легко критиковать. Ведущий кардио-хирург нашего региона не смог откачать своего отца дома (фамилии специально не называю, у человека большое горе, и я ему очень сочувствую). Что, я не должен ему доверять. Нет, я ему как доверял, так и буду и если прижмёт к нему пойду. Собаку мою оперировал обычный "человечий" хирург. Они на собачках собаку сьели в студенчестве и полостную операцию сделают замечательно.
Мы сами создаём проблемы ветеринарам покупая на птичке зверей после сильного гинетического отбора со смещённым гормональным фоном зоофермовских зверьков "на шкурку". Потом врачи ещё и виноваты. Смешно и грустно.
Настоящий врач не только Чехов в душе, он ещё и сострадание должен иметь со здравой долей цинизма. Разговаривая с врачами сразу видишь этот цинизм защитной реакцией к смерти пациентов. Почти священники в своей професии.

На Птичке не смещенный гормональный фон, а племенной брак(так же ,как как и в клубах- брали то из одного места).Ни один Племзавод не будет продавать племенных зверей частнику.А Doc имел этот самый цинизм(здоровый),но тут такое поднялось....

Витти
27.03.2008, 04:05
Я и писал про точность датчиков. можно обычным детским датчиком сделать. достаточно промазать жидкостью с плотностью близкой к плотности тела. тогда не возникает вторичних отражений волны и размазанной картинки. Узи делать только для самого наличия Узи может сделать любой коновал. Потом заморочить голову вышокими материями и содрать с безутешных хозяев деньги за обработку трупика под видом лечения. Такие пока встречаются. Настоящий доктор не будет морочить голову и пальчиками может определить болезнь. говяшку понюхает, на зуб попробует и ответ готов.

Вот это точно.

Margo_поля
31.03.2008, 13:21
Буквально неделю назад именно так все и было.Николай Петрович посмотрел говняшку,потрогал,понюхал и никакого "мелкоскопа" не надо.Привезла хоря с кишечной закупоркой.Безо всякой операции,узи и рентгена определили на ощупь место закупорки.Массажем и уколами сдвинули инородку и вытащили зверя.На следующий день забрала.Там же была девочка-хоречек,которую они прооперировали.Воспаление кишечника.Никто не брался-говорили:ждите конца-не жилец.А Симбирцевы прооперировали и спасли.Эту девочку я видела сама.Сразу после операции еле живую,тощую и через неделю веселую и здоровую.За последний месяц я довольно часто у них бывала и много видела.

birdsva
31.03.2008, 13:23
Н.П. очень много зверей с кишечными проблемами вытаскивал. За что ему большое спасибо

oska
27.12.2012, 18:53
Купила у Симбирцевых самого лучшего на свете хоренка, забрала его в 6 месяцев. Я такого животного не видела никогда, не кусается, ласкучий, немного флегма, но это не порок. Очень довольна, хотя и ехали за ним три часа. Прошло четыре прекрасных совместных года. К сожалению, вчера он ушел от нас. Но я очень благодарна Симбирцевым за него.

Мьюс
21.11.2017, 16:53
И я 10 лет назад покупала у них прекрасного хорю Фанчелло, и стерилизовали у них, и на передержку оставляли. Нареканий нет