PDA

Просмотр полной версии : Поговорим об эндометрите? специально для Ф33

birdsva
19.12.2007, 13:07
Не дает другим ГФ спокойно жить... И Ф33 тоже. Полагаю, что после своего провала с выставкой, Юлия таким образом пытается стать "хорошим руководителем", иначе я это объяснить не могу.

Для не просвещенных небольшие выдержки из поста Юлии Воропаевой.

Одна девушка задала такой вопрос на форуме Дони:
Цитата:
Здравствуйте. Мы заказали девочку в клубе 33 хорька. но тут до нас дошла инфоомация о том, что все самки у них больны эндометритом. Правда ли это? Кто нибудь покупал у них хорьков?

Не считая для себя возможным уподобляться умственно неполноенным, вношу ясность:
.....

А вот все некастрированные на сегодняшний день самки Ф33, которые вязались и имели пометы в 2007 году, планируются к участию в плем работе в этом или которые будут стерилизованы.

...

Василиса золото н/к 19.05.2007 - на кастраию, отказница
Гивея-Туся перлам н/к 11.04.2007 - на кастрацию, желание хозяйки
Елка-Масяня черный н/к 02.05.2007 - еще не доросли
Матильда II перлам н/к 28.04.2007 - совсем новенькие, будут кастрироваться, желание хозяйки
Единственный случай -
Ума (Ноэль) - происхождение ГОРОД ФРЕТОК - золото н/к 07.07.2006 - у этой самки был эндометрит, передавшийся по всей видимости от матери, инфу по лечению матери (Рашель) можно почерпнуть на форуме ГФ. Лечили. Но никаких пометов не было.
Так что у нас, в отличии от некоторых ВСЯ информация в открытом доступе.

Девушка, типа задавала вопрос в интернете, типа ей ответили , что передается и наследственно.., внутриутробно, на этом основании, руководитель вышеуказанного ПЦ сделала самый простой вывод, что причина эндометрита у Умы - мать. Юленька, ты вроде феррет-гуру, или я могу ошибаться ? Может заглянешь на досуге в ветеринарный справочник и почитаешь, что такое эндометрит и возможные пути передачи... А еще хочу тебе напомнить, как пару лет назад, когда ты еще была в РХспб, у вас повально у всех был этот самый эндометрит. И в москве тоже... Вы практически всех сразу пустили под кастрацию, а мы вылечили и самки благополучно рожают, и их дети тоже рожают. И причину мы выявили этой волны. И она проста как пять копеек... И всех своих заводчиков я предупреждаю о ней . А вот ты ? Скажи мне , почему руководитель ПЦ, феррет-гуру, типа преподаватель, типа с биологическим образованием, не следит за племенным поголовьем в своем центре и не способен дать рекомендации по лечению или выделить грамотного вета ? Почему человек занимается самолечением и обращается в интернет за советом?

Юля, ты вроде рожала и у тебя взрослый ребенок, но поскольку это было давно, я на всякий случай напомню: любая внутриутробная инфекция, ведет или к абортам или к различным порокам и уродствам e у ребенка. Весь помет, о котором идет речь, родился хороший. крепкий и без видимых уродств. Аборотов у самки тоже не было. И еще. тебя не смущает, что Ф33 успешно пользовался услугами родного брата этой "эндометритной" самки ? Или ты считаешь, что самцы не распространяют заразу?

И еще, тебя не смущает, что твоя Утка тоже из ГФ, где , как любит говорить Танечка-зашибись, кругом сплошной эндометрит. Почему ты ее полную кличку скрываешь и утаиваешь ее происхождение так публично. Ты , помнится, очень гордилась ей. На каком основании ты делаешь выводы о плодовитости Рашель и о внутриутробном заражении? Рашель прекрасная мама и хорошо рожает. И все типа эндометритные самки с прошлой волны этой болячки, тоже родили и не по одному разу. Во всяком случае у нас...

Так что советую внимательней заниматься племенной работой в своем центре, тогда не придется оправдываться.

Марьяна
19.12.2007, 13:18
Там ссылочка была дана на ответ ветврача Олешковой. Вот цитата: "Здравствуйте, Юля! Скрытые инфекции передаются при половом контакте, молодые животные могут получать их от матери, в том числе и внутриутробно."

Так как я не по наслышке столкнулась лично с этой болезнью, могу заверить, что ЭНДОМЕТРИТ ни в коем разе не является "СКРЫТОЙ ИНФЕКЦИЕЙ". Разговоры феррет-гуру о заочном биологическом образовании меня лично очень начинают пугать...

" Эндометрит (Endometritis), воспаление слизистой оболочки матки (эндометрия). По течению различают острый, подострый и хронический эндометрит; по клиническому проявлению - клинически выраженный и скрытый; по характеру воспаления - серозный, фибринозный, катаральный, гнойно-катаральный и гнойный; в зависимости от того, после чего он возникает, - послеродовой, постабортальный и посткоитальный (после осеменения)."

ПыСы: чтобы не быть голословной: в моем случае - эндометрит в результате неудачной операции после замершей беременности, повторная операция и длительное лечение. Скрытых инфекций не было.

Алина
19.12.2007, 13:43
Вставлю свои 5 копеек. Свою самку я тоже лечила от эндометрита (врачи расходились в диагнозе, кто-то говорил, что это вагинит). Была у нас уже такая тема. Повторю то, что писала в ней:
Эндометрит может появиться в результате переохлаждения, стресса и т.д., либо передаться от мамы или как венерическое заболевание (например, если самец вязал больную самку, он может заразить других самок)
Свою самку я вылечила, она успешно родила.
В посте Юли меня волнуют другие моменты, не знаю, как вам, а мне резануло:
Плюшка (владелец Алла Карташова - пет и брид)
Серка (владелец Соколов Василий - брид и шоу)
Люся (владелец Ольга Берлинская - только пет)
Пуся (Кузнецова Виктория - брид и пет)
Виллему (Татьяна Берн) - пришла в клуб, когда самка уже была повязана в РХ

birdsva
19.12.2007, 13:48
Меня эти вопросы тоже заинтересовали, а также причины кастрации других самок, по которым никаких комментов не было дано..

Roza
19.12.2007, 14:14
Ответ Юле : Юля диагноз "эндометрит" ни кто Уме-Ноэль не ставил , это было только твое предположение к врачу ты мне обращаться не советовала, сказала что справимся своими силами!!! Когда в первый раз не получилось и во второй тоже не удача, ты ПОЧЕМУ ТО сказала КАТЕ (Canada), но не МНЕ(?!) что вязать Уму-Ноэль больше не будешь, а мне все так же мило улыбалась и говорила что все хорошо и все лечиться...

Кикимора
19.12.2007, 14:27
Я конечно не спец по эндометриту у хорьков, но данное заболевание протекает одинаково как у животных так и у людей и способы лечения схожи. Каждая 5 женщина сталкивалась с этой проблемой и ни одной из них не запретили рожать после лечения и многие и вязались)))) и рожали и т.д. и т.п. Главное и самца пролечить )))

Марьяна
19.12.2007, 20:27
Скопирую ответ Юли...

"Светлана/Норман
солонгой

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 7:12 pm Заголовок сообщения:

Юлия, на ГФ Вам задают вопросы, так как все представители ГФ здесь забанены, Вас приглашают к разговору туда.
http://www.ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=3856

Юля/Огги
Феррет-Гуру, Site Admin

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 7:13 pm Заголовок сообщения:

Вот не поверите - не хочу......"

Для меня лично это заявление - признание своей же некомпетентности самим феррет-гуру.

Марьяна
19.12.2007, 20:35
Не смогла удержаться.

"Юля/Огги Заголовок сообщения: Re: Обсуждение F33Добавлено: Ср дек 19, 2007 7:11 pm

Главный консультант

Катя и Рина, спасибо за дельный совет - теперь все рекомендации будут выдаваться в письменном виде, за подписью владельца...
Для Кати, 800 рублей лежат. Второе - позиия ИПР по отношению к заводчику и его животному считается официально только после того, как его самке было официально отказано в вязках. То, что я, считая тебя своей близкой подругой, делилась (на кухоньке в приватной обстановке как обычный человек) своими мыслями, сомнениями и опасениями, ни коем образом не является официальным заключением ИПР по отношению к дальнейшей племпригодности данного животного.

Для Розы - если у самки (ни разу не вязавшийся) из петли гнойные выделения, то ответ очевиден. Я не поняла, в чем я не права? Надо было сразу на стерилизацию отправить? Тогда извини, не знала, что вы так мечтали стерилизоваться.

Для обеих - мы до сих пор имеем перед вами обязательства по договору, готовы работать дальше, если вы сами не решите воспользоваться пунктами 11.3, 11.4.
Единственное, что изменилось - в первоначальном посте.
Кстати, в воскресенье в 18-00 собрание, если есть какие-то вопросы и претензии, не удобнее и быстрее было бы решить их там?

И я собственно, совершенно не поняла сути претензии...."

Язык мой - враг мой. Юля, ты не знала или не хотела знать?

Марьяна
19.12.2007, 20:39
Ребят, я все понимаю, кто может определить НАЗВАНИЕ и ТЕЧЕНИЕ болезни по выделениям из петли на глаз??? Я медаль дам. Лично. К слову, человек должен быть не ВЕТЕРИНАРОМ.

birdsva
19.12.2007, 22:11

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 7:13 pm Заголовок сообщения:

Вот не поверите - не хочу......"

Ну коли гора не идет к Магомету.... Прошу Сашу или кого-либо еще запостить краткое содержание моего поста специально для Юлии, коли она боится сюда приходить.

____

Юля, ты выбрала не очень хороший способ отмыться после своих выходок перед выставкой. подставив народ. Может хватит очищаться за чужой счет ? И не надо мне писать, что "он сам пришел..." Вера, дама такая, потеряна...
А теперь по делу. Вопросы, на которые я хочу услышать от тебя ответы.

1. На каком основании человек, утверждающий, что имеет образование преподавателя по биологии и типа звание "феррет-гуру" на фру, утверждает, что у означенной самки был именно внутриутробный эндометрит ?

2. В твою бытность консультанта РХспб , у вас была эпидемия эндометрита. У вас там тоже было повальное внутриутробное заражение?

3. Почему твой заводчик искал ответов по интернету, а не у прикрпеленных или рекомендованных твоим центром ветеринаров?

4. Почему руководитель ПЦ не наблюдает за племенным поголовьем своего племенного центра и сам не способен дать рекомендации по лечению эндометрита? Если ты являешься руководителем этого самого центра, ты должна знать "на зубок" часто-встречающиеся заболевания у племенных самок и у самцов. Наиболее часто встречающиеся причины их возникновения и схемы лечения.

5. Почему однопометник означенной самки был допущен Ф33 до разведения и работал целый год. Феррет-гуру честно считает , что самцы не распространяют заразу? Следуя твоей логике, он тоже должен быть заражен и являться переносчиком заболевания. Не хочешь потратиться на проверку всех самок , с которыми он вязался? Так.. для очистки своей совести..

Не считаешь ли ты , что вместо того, чтобы судорожно бегать по форумам и пытаться отмыться, следует просто более внимательно заняться племенным поголовьем ? и желательно не на словах, а на деле?

6. Удаление имен, Юля, не строй из себя юродивого, удаля клички самок. Претензии к тебе отнюдь не изза этого. Ты громогласно и радостно пытаешься отмыться за счет нас и при этом перевираешь кличку своей самки, купленной у нас, хотя за ней есть жестко закрепленная кличка и приставка.

UPD. Еще один вопросик забыла.

Юля, сколько ты знаешь способов заполучения хорем эндометрита?
____

Заранее благодарю всех, кто поспособствует.

Марьяна
19.12.2007, 23:31
Как бы я не относилась к Басе/Питер (возможно, это были только эмоции), позволю себе скопировать ее пост с небезызвестного, а то удалят...

"Бася Заголовок сообщения: Re: Обсуждение F33Добавлено: Ср дек 19, 2007 10:22 pm

новичок

Откуда: Санкт-Петербург Юля/Огги,надоело враньё.Напишите сколько лет Вы занимаетесь хорьками.Ваши звери больны эндометритом и Вы это отрицаете постоянно.ВАШ племенной центр,это фикция,за которым ничего нет "

Марьяна
20.12.2007, 01:34
Можно Воропаевой ЕЩЕ раз задать вопрос о том, почему пустовала Сильва?
Из телефонного разговора (телефон Рины) я уяснила для себя, что оказывается Маркус не подходил по цвету для вязки с Сильвой для потомства... Опытные заводчики - разъясните мне плиз суть, от цвета ли животных зависит результат вязки???

birdsva
20.12.2007, 01:37
Марьян, таким мутантным типам окрасов, к каким принадлежал Маркус действительно зачастую свойственны проблемы. Но . как правило проблемы другого порядка : при вязке некоторых окрасов между собой возможно рождение нежизнеспособного потомства, или возможно изменение гормонального фона, или половое созревание может наступить позже, чем у обычных окрасов и т.д.

birdsva
20.12.2007, 01:38
Прочитала ответ Юлии (ответ Баси стерли естественно), ... смешно.... Манера дони отвечать на вопросы заразна

Марьяна
20.12.2007, 01:40
Но рождение жизнеспособного потомства возможно?
И родовые пути будут, как ни странно, по всем показателям, рожавшей самки?

birdsva
20.12.2007, 01:45
Марьян, есть определенные правила и есть такая штука как летальный ген. Поинтересуйся на досуге. :)

Если говорить о сильве, то имхо, рождение нежизнеспособного потомства от нее с маркусом могло быть, но отнюдь не по причине окраса.

Марьяна
20.12.2007, 01:46
Ага, проверим:)
Остальное изучим.

eversummer
20.12.2007, 09:13
ГФ уже и на фрете темку открыл...
В ближайшие пару дней теперь наверняка разовьется настоящая драма.
Правильно, что тема называется "Сплетни..." Отображает суть.
© КиЧ "...а мы уйдем на сееевеееер...."

про Юлю...промолчу..там видимо давно все ясно,что без прояснений...

Nardil
20.12.2007, 13:07
Список форумов » РАЗГОВОРЫ О ХОРЬКАХ » Форум о хорьках

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Обсуждение F33

Автор Сообщение
Nardil Заголовок сообщения: Re: Обсуждение F33
Добавлено: Чт дек 20, 2007 12:02 pm

новичок

отлично.

1. Юля выкладывает списки самок планирующихся к вязкам
2. В списках самок упоминается МОЙ щенок в контексте, что болеет наследственным эндометритом с упоминанем кличек.
3. Эта информация не имеет подтверждения. Ни относительно эндометрита, ни наследственности.
4. КРОМЕ ТОГО, САМКА, НА ТОТ МОМЕНТ НАХОДИВШАЯЯСЯ ПОД НАЧАЛОМ Юли не была отправлена к ветеринару... лечили "укропной водичкой" предположительно воспалительное заболевание.

дальше начинается самое интересное
Сухие факты - 2.
1. Юле задаются вопросы. Вежливо и по делу - она на них не отвечает. Продолжает гнуть свою линию.
2. Однопометник предположительно эндометритной самки без проблем вяжется в течении сезона, несмотря ни на что. Видимо его наследственность не касается. Ведь так удобно получить для вязок отличного самца, вывесить его как производителя ПЦ.

Это только то, что интересует лично меня.
Что имеем в анамнезе:
1. Очередной срач на форумах
2. Очередной вариант двойных стандартов. Самку и заодно ее мать опустим, самца попользуем, детей из под него в разведение допустим - клуб развивается.

Nardil
20.12.2007, 13:10
Юля/Огги писал(а):
Когда у самки из петли идут гнойные выделения, особого подтверждения не надо. Согласна, это было моей ОШИБКОЙ - впредь таких не будет.

Юля, отвечаю вам сразу и на сообщение на сайте Дони и тут.
прежде всего, когда у самки из петли идут гнойные выделения, необходимо уточнить что это эндометрит или вагинит или грибок или еще что-нибудь не менее интересное. Эндометрит ставится только по результатам узи и осмотра, так как даже мазок не дает полной картины происходящего. В зависимости от диагноза проводится схема лечения. Которая действительно есть на сайте ГФ.

Юля/Огги писал(а):
Про дальнейшие вязки Умы Катя наверное что-то напутала, разговор подобный был, но совершенно в другом ключе, речь шла о том, что вопрос о пригодности данной самки пока открыт.

будем считать, что все путаются и понимают не так как было на самом деле, а вы имели в виду совсем другое и так далее...

Юля/Огги писал(а):
Эндометриты (в данном контексте собирательное название "для чайников") успешно лечаться.

Вполне конкретное заболевание. И не нужно пугать "чайников".

Юля/Огги писал(а):
Не вижу повода для пердергивания слов и фактов.

Абсолютно точно сказано, а так же для удаления постов.

Юля/Огги писал(а):
Если Вы так чего-то боитесь, бога ради - делаю клички самок невидимыми. Хотя мне реакция непонятна, если самка здорова, вылечилась, имеет ветеринарное заключение о здоровье репродуктивных органов, имела здоровые пометы после пролеченного заболевания и не было рецидивов, к вязкам допущена, то чего бояться???

Потому что каждое слово, которое может как-то повлиять на репутацию самки должно быть подтверждено бумажкой. Если Вы пишете о наследственном эндометрите, то значит самка должна иметь подтвержденный диагноз эндометрит, мазок на скрытые инфекции, кстати первая ветеринарна - это пока единственная ветеринарная служба где животные лечатся от неизвестных вирусов и скрытых инфекций.
И в данном случае меня интересует судьба моего щенка, который в итоге непонятного лечения живет с непонятным диагнозом, лечился неизвестно от чего и еще не знаю с какими последствиями.

Кроме того, меня интересует, почему Вы, поставив диагноз эндометрит, тем более наследственный, допустили к вязкам хоря из того же помета. От него было рождено несколько ЗДОРОВЫХ пометов, без проблем с эндометритами и прочим у самок.

eversummer
20.12.2007, 13:58
eversummer (http://horek.getbb.ru/viewtopic.php?f=1&t=1272&p=11733#postform)
Заголовок сообщения: Re: Обсуждение F33
(http://horek.getbb.ru/viewtopic.php?f=1&t=1272&p=11733#postform)http://horek.getbb.ru/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gif (http://horek.getbb.ru/viewtopic.php?p=11733#p11733)Добавлено: Чт дек 20, 2007 12:56 pm (http://horek.getbb.ru/viewtopic.php?f=1&t=1272&p=11733#postform)
новичок
ну здравствуйте)не сдержалась...молчала молчала,а тут раз независимый,то думаю и тереть сообщения не будут..не правда ли?)
вот мне интересно,на кой черт дублировать на каждом форуме одну и ту же тему?
везде писать Аня-бяка,на ГФ-скандалисты..а на нашем сайте ток самые самые веты,массажисты и иже с ними...не логично как-то)))хотя тут же независимость процветает,такая мини демократия...
читаю ваши посты и смеюсь...больше нет других эмоций))))
2 Вова:учите английский)))
2 Дима:учите русский))))

ЗЫ можете не банить,я здесь больше не появлюсь)
ЗЗЫ есессно пост скопирую)так что хоть обудаляйтесь,вам от этого пользы мало будет))

ну и конечно,эффектное окончание поста...*барабанная дробь*

С УВАЖЕНИЕМ АЛИНА)))
(http://horek.getbb.ru/viewtopic.php?f=1&t=1272&p=11733#postform)

не удаляйте плз) оч вас прошу...

Марьяна
20.12.2007, 14:36
Можно не удалять тоже? Поясню некие моменты касательно модеров и админов небезызвестного, так как там опять банят народ с ГФ и высказываются нелицеприятным образом.

Модер Вова - "любитель" хорьков, знаю не по наслышке, лично. Вразумительных ответов по вопросам - ноль (первый раз модерствуем, наконец то...). Банить и стирать сообщения - любимое дело. К Юле/Огги раньше имел ОЧЕНЬ негативное отношение (сорри, "Юля/Гоги" пошло от него в связи с выставкой, где Юля как-то нелицеприятно отозвалась о его хорях). Мне пришлось в свое время приложить немало усилий, чтобы помирить Вову и Юлю.

Чик - без обсуждения.

Тоха - ну, админ из Красноярска с ОЧЕНЬ краткой хорявой историей.

Остальные - неизвестные мне личности.

Дони - вне конкуренции.

birdsva
20.12.2007, 14:39
Марьяна, удалять не б уду, но выношу предупреждение за отступление от темы...

ЗЫ. Напоминаю, на форуме теперь возможно выдача "желтых" и "красных" карточек. Все автоматизировано. Поэтому постарайтесьс ледовать правилам

Марьяна
20.12.2007, 14:40
Поняла, но Алину уже забанили.

Toha
20.12.2007, 16:29
Тоха - ну, админ из Красноярска с ОЧЕНЬ краткой хорявой историей.
И что? Мне это должно мешать модерировать??

birdsva
20.12.2007, 16:30
+1. Качество модерирования зависит прежде всего от работы соображалки... :)

Я настоятельно прошу не обсуждать кто как модерировать в этой теме. Если есть желание это обсудить - давайте создадим отдельную и вы обсудите это т вопрос там.

Nardil
20.12.2007, 17:36
Если никто не возражает я подведу итог МОЕГО общения на сайте F33 и "независимом". Потому как одна тема уже закрыта ни на один мой вопрос ответа нет, во второй никто не потрудился ответить на вопросы.

1. Я стараюсь не влезать в скандалы и склоки. Но в данный конкретный момент задели мою самку, шенка от моей самки и, скажем так обидели владелицу этого щенка, за которую я в некоторой степени несу ответственность.
2. В течении суток я пыталась выяснить предельно корректно, что имела в виду Юля, зачем ей все это было нужно и так далее.
3. Ни на один из поставленных воппросов ответов не получила. Видимо, через некоторое время появится очередная тема "ответов слухам". Это уже становится клоунадой. "Я вся в белом - остальные в говне" - отличный подход, главное очень удобный.
4. Первый независимый, как обычно жжот! Собралась толпа скандальных мужичков и повизгивают, обвиняя всех остальных в скандальности.
Дони (так как Вы тему прикрыли), набросать историй можно на любой клуб. Вам ГФ поперек горла стоит, потому что люди тут с головой, с опытом и конкретными целями собрались. И никто тут укропной водой и наложением рук лечить не будет. Вы так огорчаетесь, когда Вам демонстрируют Вашу неграмотность как врача? Так вы не ветврач и советов права давать не имеете. Послали и правильно сделали... Что теперь вы обиженный и будете хаять в каждой строчке зарекомендовавший себя ПЦ? Напоминает басню про моську.
Может пора к психологу? Разобраться в себе и в целях?

birdsva
20.12.2007, 17:59
Хочу задать вопрос петербуржцам не из ГФ, что вы думаете на тему этой истории.

К сожалению, нас лишили возможности вести нормальную беседу и получить ответы на наши вопросы.

ЯНА
20.12.2007, 19:04
я думаю, что все, что делают в питерских "клубах" с племенной работой и вообще с пониманием что такое клуб - истории абсолютно разные! нет у нас хориных клубов и племенной работы,есть только склоки, самоутверждение... жалко но это факт! Куча недоделанных специалистов,которые кричат и машут руками - типа они все знают и все умеют - остальные дураки!...
Когда у меня появились хорьки, ГФ был единственный выбранный мною сайт,за адекватность и информативность! Единственное, о чем жалею,то что тогда еще не было Марьяны, именно благодаря ей был найден хороший вет врач!
Про первый независимый - ну это вообще смешно обсуждать.. сплошной балаган! Надо быть идиотом,чтоб следовать советам Дони! Любой нормальный человек это понимает!

birdsva
20.12.2007, 19:14
Я очень надеялась, что Юля исправит эту тенденцию. Однако, я ошиблась.

Nardil
20.12.2007, 20:10
Видимо, я оказалась слишком "серьезным конкурентом" для Юли :-)...
Просто таки горжусь собой. Простой заводчик с 2-мя племсамками, а был упомянут...даже смешно...

murzik
20.12.2007, 22:12
Ну я из питера и состою в ф33 и что с того, вы теперь меня забаните.!?
Я пердпочитаю сохранять нейтралитет но это уже перебор..
Знаете после всего что щас твориться невольно вспоминается ситуация с рх в котором мы раньше состояли, но после того как там Марьяна подняла кипишь многие сторожили, в том числе и мы тоже, оттуда ушли, и поверьте мы об этом нежалеем..
После этого мы сделали один неутешительный вывод куда ни кинь всюду клин, тоесть в любом клубе есть косяки, про которые все молчат и пытаются забыть, и когда подварачиается удобный случай похаять другог этим непременно пользуются..!!
В частности взять ситуацию с рх про то что там произошло около года назад, уже никто непомнит или нехочет вспоминать то что там было а новички ваще про это просто невкурсах а их там большинство, взять туже самую Басю когда я задал вопрос помнитли она точто там произошло год назад, она сказала что непомнит ничего такого кроме проблем Марьяны со щенками, точнее нескажу так как щас непопасть на форум дони где этот ответ сохранился..
Действительно нафига вспоминать ведь теперь есть другой враг ф33 давайте оторвёмся на нём задушим так сказать в зародыше..
Я привожу этот пример так как более или менее в курсе событий..!
Всё остальное что я думаю по этому поводу я уже написал на ф33, просто копирую для вас на случй если там удалят всё это, ну или вы незаметите ведь вы так любите копировать посты..!!

Добавлено: Чт Дек 20, 2007 7:18 pm

Народ вы ешо сами неустали хаять друг друга..?
Такое впечатление что клубы любителей хорьков, превращаются из за скуки в клубы, кто кому сильнее нагадит..!
Вам что больше занятся нечем, кому вы пытаетесь чтото доказать этими склоками..?
Новичкам разве что, отбивая у них желания обрасчатся в тот или иной клуб, для тех кто в этом варится давно вы ничего несможете доказать все они уже сделали выводы давным давно, и заняли свою позицию во мнении кто прав кто виноват, и соответствно выбрали клуб и форум где и тусятся..!!!!!
Я уверен в если поглубже капнуть в любом клубе найдётся неодин скелет в шкафу, нигде нету безгрешных, у каждого есть косяки..!

Остановитесь, чесное слово уже тошнит от всех этих наездов и разборок...!!!!!!!!!!
Неговоря уже о дублировании всего этого по всем форумам..

Марьяна
20.12.2007, 22:50
Слава, давай договоримся, что на РХ не ОДНА МАРЬЯНА подняла кипиш. Вспомни недовольных, всех, Мару, Юлю/Огги, Аню Волкову, Рину, Евгению, Вову и Олю, Зеброчку и девочек, которые ушли потом. Не надо перевирать факты, пожалуйста.

Ань, если позволишь - небольшая ссылочка на "камень преткновения" и память немного освежить. http://www.liveinternet.ru/users/1421121/blog
Эта девушка вошла в мою жизнь и исчезла из моей жизни очень быстро:)
Просто все вопросы по поводу РХ отпадут.

Nardil
20.12.2007, 23:07
сохранение нейтралитета и категорическое невмешательство - это то, чем я занималась последние года 3. И в дрязги не лезла... Итог отвратителен. Какого-то ляда вывешивают мой ник, имя моей самки, хают ее щена, причем все только на основании "одна баба сказала"... Почему мне должно быть приятно,ч то меня упоминают в подобном контексте, особенно учитывая, что непосредственно с Юлей я не контактирую, F33 мне глубоко по барабану, равно как и РХ, равно как и прочие форумы, кроме ГФ на котором я вполне мирно общалась.
С какой радости сначала моих я должна терпеть откровенную ложь?

murzik
20.12.2007, 23:18
Марьян может я и неточен, прошло много времени и всего неупомнишь, но суть в том что про это все уже давно забыли и забили..!!
PS.
Марьян я нехотел никого обидеть, просто соглосись с тем что всё это уже достало,
заходишь почитать чтонить полезное а вместо этого натыкаешься на такое...

Марьяна
20.12.2007, 23:29
Пока будут подобные прецеденты - будут такие темы. От этого никуда не деться.

Алина
21.12.2007, 00:35
Ну я из питера и состою в ф33 и что с того, вы теперь меня забаните.!? Нет, нам для этого нужна причина посерьезнее :)
просто копирую для вас на случй если там удалят всё это, ну или вы незаметите ведь вы так любите копировать посты..!! а что остается, если на ф33, например, принадлежность к ГФ - повод для бана? :)

Остановитесь, чесное слово уже тошнит от всех этих наездов и разборок...!!!!!!!!!! В этом я Вас поддержу. :lady:

birdsva
21.12.2007, 02:19
Спасибо, что удостоили нас вниманием. :) Весьма польщена. Банить вас будут только при нарушений правил общения здесь. Надеюсь, вы способны прочитать правила. Они относятся и к Мск, и к СПб, и к Новосибу, и к Хабаровску и т.д...

Дрязги надоели, согласна. НО. Я не позволю никому "за глаза" хаить ГФ, мои заводчиков, а равно всех людей, кто мне близок. Даже если это происходит с милой улыбочкой и хлопаньем ресницами. Мне не нравится, что Юля решила почистить свое попорченное реномэ таким низким образом. И дело не только в том, что упомянута Нардил и Рашка, а еще в том, что она просто начала клеветать, глядя в глаза. Юля прекрасно знает , что этоне так, однако ей выгодно говорить именно то, что она сказала. Эта ложь отнюдь не от незнания, а от выгоды своей.

Она вернулась из больницы и начала с оправданий. "Я не виновата, ни у кого ко мне претензий нет. Это все злобный РХспб". "Все кругом сволочи, гнобят новичков, а я вот их на груди пригрею.", "Да вы все гады, что всем городом переживали за этого хоря. Так и надо сидеть на попе ровно и ничего не делать..." и т.д.. Простите, но ее очередной поклеп, уже на ГФ, стал последней каплей.

Есть моменты, в которых нужно иногда разобраться. И я , лично не вижу препятствий к тому, чтобы Юля послала бы мне запрос о здоровье моей самки. Проблема решилась бы мирно и корректно, без этой очередной склоки. Также в догонку. Юля прекрасно осведомлена, что мы лечили своих самок. И она знает где рецепт найти, однако предпочла свалить все на Сашу...

birdsva
21.12.2007, 02:48
И еще. я , как уже писала, к самой идее племенного центра в питере отношусь очень нежно. и всех членов Ф33 готова поддерживать. Но, меня не устраивает ситуация, когда человек улыбаясь в глаза, держит за спиной камень. А именно так с моей точки зрения поступает сейчас Юля.

Norina
21.12.2007, 03:14
Аня, если мне не изменяет память вся эта история началась на "независимом". У меня сложилось впечатление не очень хорошее.
Вот представьте местные старожилы, что на этот форум пришел новичек и стал задавать вопросу о здоровье племенного поголовья ну скажем клуба ХХХ. Какие были бы ответы?
Хотелось бы услышать мнение всех участников перед тем , как я продолжу свою мысль.

Алина
21.12.2007, 09:43
Аня, если мне не изменяет память вся эта история началась на "независимом". У меня сложилось впечатление не очень хорошее.
Вот представьте местные старожилы, что на этот форум пришел новичек и стал задавать вопросу о здоровье племенного поголовья ну скажем клуба ХХХ. Какие были бы ответы?
Хотелось бы услышать мнение всех участников перед тем , как я продолжу свою мысль.
Я бы послала на форум другого клуба, наверное.

Марьяна
21.12.2007, 10:30
Мое мнение - новички при наборе слова "хорек" в поисковой системе не попадают автоматом на небезызвестный сайт.
Забыла добавить - и не собирают сплетни о клубах прежде чем заказать щенка.

Алина
21.12.2007, 10:47
Забыла добавить - и не собирают сплетни о клубах прежде чем заказать щенка. Не скажи :) Покупаю пита - когда выбирала клуб, съездила на выставки, почитала, что о клубе и о конкретном заводчике пишут на к9 и других породных форумах... Другое дело, что все "скандальные" темы, памятуя о "хориных войнах" делю на 5...

Norina
21.12.2007, 12:18
Согласна с Алиной, многие перед покупкой того или иного породного животного собирают информацию о заводчике и его животинках.
Но! Мне кажется никто первому встречному, желающему купить хорька не будет говорить о проблемах того или иного питомника, плем. центра или клуба, ведь за это и по шее можно получить. Да и самому , озвучившему "проблему по слухам" могут отказать в продаже щенка со словами "Кого слушаете - там и покупайте.".
Если я не права - поправьте

birdsva
21.12.2007, 12:25
Я бы попросила уточнить цель . И в зависимости от этого ответила. Но в любом случае никаких сплетен я говорить не стала бы. Высказала бы мнение только о том, что видела сама и знаю... А за подробностями - туда..
Мотивация вопроса, кстати понятна. Собрать мнение посторонних людей о клубе. Сам то клуб о себе расскажет в лучшем виде

birdsva
21.12.2007, 12:26
Как я и писала выше., о каких проблемах идет речь. Одно дело - минизвероферма и содержание типа домашних хорьков почти в шедовой системе, это, к сожалению, факт доказанный. А другое дело - а вроде бы говорят, что в другом клубе эндометрит... Бред...

BMV
21.12.2007, 17:35
всем привет. Весь этот год Юля активно вязала моего Норда. он СЫН РАШИЛИ. Родилось приблизительно 48 щенков от разных мам. В том числе вязали с Юлиной Улла-Утопия Умка Лазурная (кстати деньги за алиментного щенка, как мы с Юлей договаривались, я до сих пор не видела). Все щенки здоровые. Я себе дочку Норда и Гальки взяла. Здоровая, красивая и веселая харешка. Так что на счет Рашили – это все ерунда.

birdsva
21.12.2007, 18:06
По документам, кстати Рашка совсем не Рашка, а Мастер Гуля..., равно как и Утка Юлина, Мастер Утопия

Nardil
21.12.2007, 18:18
Мастер-Гера :-)

birdsva
21.12.2007, 18:20
А, точно... я помню она на чью то кличку похожа шибко. :)))

birdsva
23.12.2007, 19:14
Специально для феррет-гуру...

http://ferretclub.ru/forum/showpost.php?p=58791&postcount=1

Юля/Огги
08.01.2008, 09:25
Ну и дурные же вы на голову.....
Это был ответ Наташе гомори, которая всем по телефону говорит, что у нас все самки эндометритные. ВСЕ!!!!
Простой ответ на простой вопрос - я честно написала как у нас обстоят дела.
Но вы почему-то увидели только ГФ и сразу шоры на глаза упали.
Начали кричать, что я тут хаю вашу самку. Где я ее "хаила"? Или вы совсем неадеквыатные?
То, что у самки было заболевание, я думаю спорить никто не мтанет. То, что это могло передаться потомству тоже. Я между прочим именно так и написала - "по всей видимости". Но причем тут хаить? Такую самку можно и нужно лечить и спокойно (ну, с некоторыми нюансами) дальше размножать......
Чего орете-то? Успокойтесь вы бога ради ....

Я поэтому и отвечать не хзотела, что невозможно с енекоторыми разговариватm и если в это влезать, то надо будет угробить неделю времени и вагон нервов, не вижу смысла, не имею желания.

Саша, если я невольно тебя обидела, то прости пожалуйста, так как такого и в мыслях не было. ГФ и Рашка были упомянуты только для того, чтобы показать, что проблема пришла извне, что самка не нашего разведения.

Последнее - Вы прекращаете упоминать мое имя тут ВООБЩЕ! Это ультиматум, Аня. Ты место за диваном-то расширила? (или это в диване случилось год назад?) Сильва-то родила, Марьяна? А?

Юля/Огги
08.01.2008, 10:37
Какой смысл в криках, если надо искать если не пути к сотрудничеству, то хотя бы не мешать друг другу работать (если цель, конечно, не вопли сами по себе). Или так в Москве принято к себе внимание привлекать? Сомневаюсь….
Между прочим, прекрасно общались, пока Марьянин хорь шарик не съел. А Марьяна в этой ветке писала про то, как мы с Вовой не ладили – опять чистое вранье. Марьян, какая выставка? Как я могла об его хоре отозваться, если я на выставке не была и ни его, ни его хоря в глаза-то не видела? Я тебе историю этой ссоры расказывала и все ее могут при желании найти на форуме РХ. Это было чуть не на следующий день, как они там зарегились. Так зачем врать-то????? Налицо либо ненормальность, либо продуманное вранье, причем уже далеко не первое. То она у меня в гостях была, то общалась со мною долго, то Сильва, дальше что придумаем?
И опять не понимаю – Марьяна, ты САМА мне звонила (от Рины) и предлагала мириться……. Что дальше-то случилось?
Просто некоторые умеют дружить ТОЛЬКО против кого-то, я так не умею.

Аня, спасибо за предложение о выставке, но деньги сдали 4 хорька, даже если быть совсем точными, то 2.

Кстати, до сих пор, когда мне звонят из Мск, отсылаю к Ане и даже всерьез думала в выставке участвовать, пока сегодня не прочитала то все….. Меня просто подвела честность – хотелось отмыться от слухов Гомори самым честным образом, все подробно рассказав и забыла я, дурочка, о БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКЕ, а именно – не поминай имя ГФ всуе…..

Саша, ты мне не конкурент, равно как и я тебе – Питер город огромный и с нашим поголовьем… сама понимаешь. Так зачем это пишешь? От злости?

Короче, настроение у меня вроде неплохое и я решила – давайте-ка я последний раз попробую найти с вами хоть какое-то подобие общего языка. Аня, это собственно, к тебе. Если есть разговор, то давай на мыло, потому как я хоть человек и мирный, но нервы все-таки не железные.
То, что вы тут размусолили на 6 страниц – это не вопросы, не диалог, а самый обычный наезд, на который отвечать смешно и неразумно. Это как анекдот: «Почему в шляпе?» - мужик снимает – «Почему без шляпы?» - получи по морде…..

Nardil
08.01.2008, 14:08
Главное вовремя... В принципе, можно было и через полгодика отписаться.
А что, раньше ответить было невозможно?
"От злости", это извините, не ко мне.
Если вы не хотели меня невольно обидеть тогда, предполагаю, что отвечать нужно было на заданные вопросы. Они так и остались без ответа. Или по поводу "хорошего настроения" очередной выход на арену "я вся в белом, а Вы меня не так поняли"? Ну тогда браво! Мои апплодисменты.
По поводу эндометрита Мартынов все написал.

birdsva
08.01.2008, 18:46
Последнее - Вы прекращаете упоминать мое имя тут ВООБЩЕ! Это ультиматум,

Юля, я не могу запретить упоминать твое имя, но могу сделать, чтобы оно заменялась крестиками... :)

Короче, настроение у меня вроде неплохое и я решила – давайте-ка я последний раз попробую найти с вами хоть какое-то подобие общего языка

И это называется попыткой найти общий язык?
Аня. Ты место за диваном-то расширила? (или это в диване случилось год назад?) Сильва-то родила, Марьяна? А?

Юль, как ребенок, чесслово.....

То, что ответ был не нам, это очевидно. Но написан он был в такой форме, что во всем виноват ГФ. Прости, но я такого не треплю. Думаю, тебе это более чем понятно должно быть. И не мне тебе говорить, что любое обвинение (а именно так я и не только я прочитали твою фразу о ГФ) должно быть подтверждено. Именно это и хотелось услышать от тебя, как от руководителя Ф33, но в ответ мы получили только фырчание и попытки высмеять.

Юля/Огги
09.01.2008, 07:28
Кстати, о щенках от Норда - их было далеко не больше сорока, а всего 5 (помет А) +10 (помет Г - весь Pet класса) +7 (помет Д).

BMV
09.01.2008, 12:48
Всем добрый день!
Юля, ну что ты так раздухарилась - спокойнее)
Привожу мой краткий дневник случек Норда (контактные телефоны убраны).
================================================== ======
Александра Саминская мама Рашель
ICQ№332115452

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 вязка
Соня- клуб-33фреттки
Юля
328-07-49
декабрь
ложная беременность((
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 вязка (500р.) январь
Соколов Василий и Катя Серка(рынок) входит в клуб "33фретки"
===========
7.03 - родила 5 (3 -девочки,2 - мальчика)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 вязка (500) (1-3марта)
Люся 29.06.05 серебрянный перламутр -2.03.07 рынок
Берлинская Ольга
krovatka@land.ru 11 щенков
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 вязка (16-20.03)
Утопии Умки Лазурной. Утка-Юля клуб33Ф

оплата от Селигера -алиментный щенок НЕ ОПЛАЧЕН
7 щенков

(Дата рождения: 26 апреля 2007 г.
Мать: Улла-Утопия Умка Лазурная F33 (альбинос) – 1100 гр.
Отец: Норд F33 (перламутр) – 2500 гр.
Окрас: перламутр (1 самец, 1 самка), пастель (2 самца, 3 самки).
Прекрасная 4-коленная родословная по обоим родителям.
Предполагаемый класс: Breed и Show) http://f33.ru/stats/pomet_d.htm
-------------------------------------------------------------------------------------------------------5 вязка лето
Александры- пастель
Галка
алиментный Ждана
родилось-11
---------------------------
-------------
кастрация30 сентября 2007
================================================== ====
И вообще - оставьте и Александру и Рашу в покое, а тем более моего плодовитого и уже кастрированного Норда в покое!!!

Желаю всем моим "внукам" здоровья и счастливой жизни!

Юля, лично я в обиде и в проигрыше!
За что Норда костить? А ведь он свою маму Рашу скопировал по характеру и норову, про здоровье молчу- гигант!
Фраза не моя , но как верна:"
чтобы обосрать кого то- надо много говна во рту держать"
И кстати ОПЛАТА за вязку щенком или деньгами ??? могу заехать))

birdsva
09.01.2008, 12:52
Очень жаль, что Норд кастрирован :((

Юля/Огги
09.01.2008, 13:04
Маша, тебе 2 раза предлагалось заборать алиментника - и от Утки и от Селигера, но тебе щенки не нужны, так что вычти из стоимости щенка сумму за его содержание и приезжай за 100 рублями.

И, Маша, где это я Норда ругала? Читай, плиз, что написано. Если кто-то считает тут, что озвученное колличество родившихся от производителя щенков - есть его оскорбление и признание каких-либо его недостатков, то тут явно не о чем говорить......
Видимо, коричневый цвет вызывает массовую истерию.....

BMV
09.01.2008, 13:20
Ой, еще вязку одну забыла. По договору F33 с Альфом. к сожалению, не смогла найти информацию. Щенки точно были. 7 или 8 щенков.
Норда к сожалению пришлось кастрировать, так как у нас еще две девки в доме появились. Цири и Ждана. Ждана - дочь Норда, пастель от Гальки.

BMV
09.01.2008, 13:28
Юля, БРАВО!!!
Мы изначально договаривались об оплате за алиментного щенка. За вычитом твоих комиссионных за продажу.Так как оплатить вязку ты не пожелала.
Комиссионные 4900р.???
СУПЕР БИЗНЕС

BMV
09.01.2008, 13:29
Прошу прошения у форумчан за этот скандал.

Юля/Огги
09.01.2008, 13:30
Маша, тебе оба раза предлагалось забрать алиментника и от Утьки и от Селигера, но ты этого не сделала, тебе нужны были только деньги. А содержать и кормить – это не к тебе. ОК, тогда я с радостью скажу, что первый щенок из помета Утки был продан 24.07.2007. Алиментник от Данки – 16.09.07
Вычти стоимость его содержания от даты актировки и приезжай за расчетом.
Второе – где это я Норда «костила», по твоему выражению? Озвучивание количества щенков – есть оскорбление777 Или у тебя со счетом плохо, для этого ты дневник вывесила? У меня получается 22, а у тебя больше сорока???

birdsva
09.01.2008, 13:31
Можно узнать у кого-нить ? в Ф33 оформляется Акт или что-то подобное при вязке, где прописываются условия и договоренности владельцев самца и самки ?

birdsva
09.01.2008, 13:33
Юль, владелец самца в праве требовать оплату за вязку, сразу после свершения акта, оплату щенком или оплату в размере стоимости щенка после продажи. Это его право. В любом клубе (хорьки, кошки, собаки ...).

Марьяна
09.01.2008, 14:08
Между прочим, прекрасно общались, пока Марьянин хорь шарик не съел. А Марьяна в этой ветке писала про то, как мы с Вовой не ладили – опять чистое вранье. Марьян, какая выставка? Как я могла об его хоре отозваться, если я на выставке не была и ни его, ни его хоря в глаза-то не видела? Я тебе историю этой ссоры расказывала и все ее могут при желании найти на форуме РХ. Это было чуть не на следующий день, как они там зарегились. Так зачем врать-то????? Налицо либо ненормальность, либо продуманное вранье, причем уже далеко не первое. То она у меня в гостях была, то общалась со мною долго, то Сильва, дальше что придумаем?
И опять не понимаю – Марьяна, ты САМА мне звонила (от Рины) и предлагала мириться……. Что дальше-то случилось?
Просто некоторые умеют дружить ТОЛЬКО против кого-то, я так не умею.

Нет, ну я не знаю, что сказать...
1. Общались мы хорошо совсем не до истории с шариком, а припомни свой ник KTM на твоем форуме (и ник твоей сестры (Настюха!), не имеющий к той истории никакого отношения).
2. Выставка 2005 года.
3. В гостях у тебя была вместе с мужем и забирала отказницу. Оставляю историю на твоей совести.
4. С Риной мы обещали к тебе заехать, но не сложилось по объективным причинам и не сложится в дальнейшем.

Остальные нюансы опущу. Тебя не должны интересовать ни я, ни мои животные, так как у тебя своих забот дожно быть много.
ПС: завралась по полной программе ты и еще позволяешь себе без доказательств клеветать на других людей.

Еще - просишь Аню в ультимативной форме не упоминать твое имя, так что тебе так моё то имя как кость в горле стоит? Не нравится, что говорю то, что есть, а ты и вспомнить даже не можешь то, что было совсем недавно?

BMV
09.01.2008, 14:15
1 вязка. -0; 2 вязка – 5; 3 вязка – 11; 4 вязка – 7; 5 вязка – 11; 6 вязка – 7 . итого 41. может у меня с калькулятором что не так??
А по поводу документов - договор и акт был только от Альфа. Все остальные вязки - без документов. Только устные договоренности.
А обхаяла ты сестру Норда, заявив что у неё наследственный эндометрит. Который передался от Рашиль. Следовательно, и Норд должен его передавать....
Просто обидно за Рашку и ее потомство. Это родственники! Их не трогать!!!!!
А самое главное – ГДЕ ОБЕЩЕННАЯ ЧЕСНОСТЬ? Я хотела помочь, когда вступала в твой клуб, а в ответ…. Нечто коричневое. А мне , если честно, клуб и даром не нужен был. Мне на все мои вопросы Саша отвечала.

birdsva
09.01.2008, 14:33
Насчет документов - странно. Если вязки клубные, или по направлению клуба, то документы должны выдаваться. Если их нет, то, к сожалению, ты ничего не докажешь.

BMV
09.01.2008, 14:46
Кроме вязки с Галькой, все вязки были от F33. Да бог с этими деньгами, меня задевает сам факт нарушенной договоренности.
А вообще, что о Юле или с ней говорить, все и так ясно.:crazy2::crazy2:
Зато на будущее хороший урок. Меньше людям верить буду.

birdsva
09.01.2008, 14:48
"Доверяй, но проверяй"

Nardil
09.01.2008, 19:33
Маша, если тенденция сохранится, то через пару месяцев ты будешь должна F33 денег :-)

Kosyan
09.01.2008, 19:55
Объясните мне дураку-а что рыночных хорей можно допускать к разведению?
Если да,то о какой племенной работе может идти речь:eek::eek::eek:

Марьяна
09.01.2008, 20:15
Объясните мне дураку-а что рыночных хорей можно допускать к разведению?
Если да,то о какой племенной работе может идти речь:eek::eek::eek:

http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=3963
Хорошая темка сегодня была, почитайте. Ссылку дала, чтобы не уходить от темы эндометрита.

BMV
11.01.2008, 16:38
Доверять точно уже не буду. :kenny-sou
Nardil!! Аккуратнее, Юле идея понравится:J_11SE~1:

Марьяна
12.01.2008, 00:16
А мне вот интересно заключение феррет-гуру Юля/Огги "на глаз" о проявлении эндометрита у хорьков. Надеюсь, она зайдет сюда и просветит меня, темную.
Ну очччень интересно определять данную болезнь на глаз.

Nardil
12.01.2008, 01:04
А мне вот интересно заключение феррет-гуру Юля/Огги "на глаз" о проявлении эндометрита у хорьков. Надеюсь, она зайдет сюда и просветит меня, темную.
Ну очччень интересно определять данную болезнь на глаз.

Марьян, расслабься, до следующей ремиссии ты ничего не узнаешь...

Марьяна
12.01.2008, 01:12
Мне так тоже кажется...

Юля/Огги
17.02.2008, 08:51
Марьяна, неужели ты всерьез думаешь, что я буду тут перед тобой распинаться, расписывая учебники за 1 класс?
Если элементарных вещей, а именно - ДАЖЕ при монозиготной двойне пренатальное инфецирование обоих (всех) плодов не обязательно - тут кто-то не разумеет, то я заниматься просветительской работой точно не собираюсь.
Может быть ты сама ответишь на вопрос - возможные пути заражения данной самки? Не забывай только, что течек, вязок и тем более родов у самки до этого не было? Зато в анамнезе у маери характерное заболевание.
И не передергивай, я писала "по всей видимости", впрочем, устала уже повторять.

Юля/Огги
17.02.2008, 09:18
Юль, владелец самца в праве требовать оплату за вязку, сразу после свершения акта, оплату щенком или оплату в размере стоимости щенка после продажи. Это его право. В любом клубе (хорьки, кошки, собаки ...).
Абсолютно верно. Только дело в том, что договор был - алиментный щенок, а не деньги за него.
Оплату не взяли, что мне надо было делать - алиментника им в почтовый ящик пихать? или в коробочке под дверь подкидывать?

Юля, БРАВО!!!
Мы изначально договаривались об оплате за алиментного щенка. За вычитом твоих комиссионных за продажу.Так как оплатить вязку ты не пожелала.
Комиссионные 4900р.???
СУПЕР БИЗНЕС
А вот это, извините, чистое вранье.

Юля/Огги
17.02.2008, 09:27
Маша, если тенденция сохранится, то через пару месяцев ты будешь должна F33 денег :-)

Ага, мы наконец-то пришли к первоисточноку! а именно - двойные стандарты. А именно - руководству ГФ мона, а Огги низзя.
Аня, ты, надеюсь, не будешь отпираться, что требовала У МЕНЯ деньги за то, что Майло ездил в Москву вязать ваших самок?!
По этой логике получается, что Маша "попала" на щена абсолютно за дело. По твоей же логике.
А если нет, то ОК - оплати работу Майло, я оплачу остаток за щена, хотя и налицо отказ от вознаграждения по договору.
Или просто переведи сама эти деньги хозяйке норда, и будет всем счастье!

Юля/Огги
17.02.2008, 09:43
А обхаяла ты сестру Норда, заявив что у неё наследственный эндометрит. Который передался от Рашиль. Следовательно, и Норд должен его передавать....[/FONT][/SIZE][/COLOR][/CENTER][/CENTER]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Просто обидно за Рашку и ее потомство. Это родственники! Их не трогать!!!!!

Говоря словами марьяны - ппц....
Признание факта заболевания - есть "обхаивание"??? Детский садик за углом. Милая, почему Норд должен был что-то кому-то пердать? Откуда сие следовательно??? Кто тебе головушку этим мусором засорил? О, Боже, ну не разумеете же ни фига, чего умничать-то?!

Комиссионные 4900р.???
А с чего это ты решила, что щенок был продан именно за такую сумму? О сниженнии цен в "высокий сезон" не слыхивали? О том, что у меня дома 23 щенка сидело, разве тоже нет? И, уж конечно, отродясь мы не знали, что пастель пользуется меньшим спросом.
А вот на этот счет - все договоры купли-продажи имеются, желающие могут приехать и посмотреть.

Юля/Огги
17.02.2008, 10:03
Можно узнать у кого-нить ? в Ф33 оформляется Акт или что-то подобное при вязке, где прописываются условия и договоренности владельцев самца и самки ?

Аня, когда это все происходило, никакого F33 не было, а я не имею привычки выдавать и выписывать липовые документы от несуществующей организации. Теперь, естественно, все иначе.

Юля/Огги
17.02.2008, 10:19
Вобщем, надеюсь, в завершение темы, я прихожу к выводу, что "обхаивают" тут исключительно хозяйку Умы, и причем именно многие из Вас, сами того даже не сознавая.
Так как при всеъх данных - отсутствие вязок, течек и пр, и отсутстствии пренатального заражения от матери вывод может быть только один - неправильное содержание у владелицы..... ваша логика.
А Рина - прекрасный владелец! И замечательный человек!

Марьяна
02.03.2008, 23:41
Марьяна, неужели ты всерьез думаешь, что я буду тут перед тобой распинаться, расписывая учебники за 1 класс?
Если элементарных вещей, а именно - ДАЖЕ при монозиготной двойне пренатальное инфецирование обоих (всех) плодов не обязательно - тут кто-то не разумеет, то я заниматься просветительской работой точно не собираюсь.
Может быть ты сама ответишь на вопрос - возможные пути заражения данной самки? Не забывай только, что течек, вязок и тем более родов у самки до этого не было? Зато в анамнезе у маери характерное заболевание.
И не передергивай, я писала "по всей видимости", впрочем, устала уже повторять.

Юля, я очень польщена, что ты ответила именно на мой пост. Мне льстит, честно.
"Если элементарных вещей, а именно - ДАЖЕ при монозиготной двойне пренатальное инфецирование обоих (всех) плодов не обязательно - тут кто-то не разумеет, то я заниматься просветительской работой точно не собираюсь."
Цитата просто ахтунг. Юлия, просвети, плиз, где же в Питере такое супер заочное образование дают биологическое, причем не первое, после которого ты имеешь право писать типа научные статьи и учить людей определению болезней заочно, без посещения ветврача, имеющего опыт наблюдения многих болезней животных? И ты еще и ратуешь за то, чтобы в Питере обращались именно к тем или иным хорьковым врачам, а не к "кошачье-собачьим" шарлатанам?
Что-то пазл у меня не складывается совсем...

Canada
10.03.2008, 01:50
Юльчик, я не буду сейчас говорить о том кто прав кто виноват , не хочу в этом принимать участия, но задницу Ринке ты классно лизнула!!! Пипец !