PDA

Просмотр полной версии : Выставка хорьков в Уфе.

birdsva
21.01.2008, 15:50
Девочки, с почином вас!
19-20 января уфимские хореводы в первый раз поучаствовали в выставке. Пусть это была выставка кошек, но для первого раза весьма неплохо.

Расскажите впечатления!!!

Оливка
21.01.2008, 16:25
:ferret55: дело было так :ferret55:

У нас проходила в эти выходные выставка кошек. У меня Сибирская выставочная кошка и я поэтому участвовала. Организаторы, зная, что у меня есть хорь, предложили выставить еще и хоря. Ну чего бы я одна пошла. Я канула нашим клич и как не удивительно, они меня поодержали. Взяли мы в аренду клетки, поставили в ряд, повесили картинки с хорями формата А4. Аня нам еще красивый такой раздаточный листок дала, я еще обычные визитки скуньдепала.
Нас не очценивали. Т.к. все это для нас было в первый раз, то цель была именно показать животных и познакомить людей с ними. Оценивать нас собственно и некому было. Одна там изъявила желание, но она оценивает всегда морских свинок и попросила она за животное 500 р. Во-первых я не совсем понимаю, как можно оценивать свинок и хорей, все таки разные животные. Да и 500 р мне кажеться дороговато для такой оценки. Т.к. у нас в зоомагазинах продают сомнительных животных и вообще спрос на хорей стал активным, то поэтому мы и решили показаться, познакомить людей, раздать информацию о нас и о вас.
Все хорявые вели себя хорошо. Были активны, никого не кусали, мало спали, вонючку не пускали, всех весилили. Моя меня удивила. В первый раз в жизни заснула у меня на руках. И вообще была образец поведения. Кучки валила в лоток, маму слушалась. И все время на руки просилась, что было особенно приятно :pppp:.
Ограгизация самой выставки была гавно. Других слов нет. Выставка шла два дня. Рекламы видимо не дали и народу было очень мало. особенно в первый день. Во второй день собралась только я и Алена. И народу было все равно мало. Место для проведения было плохое. В плохой части города. Дворец Культуры большой, но место в нем тоже плохое. Я лично подумываю вообще о смене клуба (кошачьего) из-за этого.
Вобщем мы конечно выставились, благо стоило нам это не дорого (100 р аренда клетки). Цели мы конечно своей не совсем добились, т.к. народу было мало. Но начало положено. Посмотрим как дело пойдет дальше. Сейчас информация о нас появится на нескольких уфимских сайтах и в нескольких журналах. Вобщем-то не плохо. Будем ждать результатов. :ferret55:

birdsva
21.01.2008, 16:29
Интересно, что напишут. Держите в курсе, девушки

Алина
21.01.2008, 16:35
С почином вас! Даже у московских клубов бывают провальные выставки, а вам во много раз сложнее все было сделать. Так что удачи на следующий раз!

Оливка
21.01.2008, 16:56
Вот фотки с выставки с одного сайта http://www.horek-ufa.ucoz.ru/forum/7-103-1

Алена
21.01.2008, 18:26
А мне сегодня 2 человека уже звонили, на выставке визитки брали, один из Уфы, второй со Стерлитамака, записаться на щенков и более подробно просили рассказать о хорьках..... рассказала о всех нюансах :-)

birdsva
21.01.2008, 18:48
из Стерлитамака дама звонила ? :)

Алена
21.01.2008, 18:51
Нет мужчина, Роберт Мухометзянов, сказал у него визитка наша.....

birdsva
21.01.2008, 18:53
А то я наслышана об одной даме оттедова...

ЗЫ. Занудствую.. хочется пров олченка продолжения.

Алена
21.01.2008, 19:03
Ага, я помню, в среду дирехтора не будет (у нас с ней столы так расположены, что она видит экран моего компа), сама целый день сидит в контакте, хихикает, а я не дай бог в инет вылезу не по делу :-((( Вот, приходится заскакивать не на долго, пока она выходит по сот.тел. разговаривает (я тупо сайт открываю и он у меня висит свернутый, как только она выходит, быстренько пробегаю, что нового) .... Так это напрягает :-(((((

Niki Red
23.01.2008, 21:37
из Стерлитамака дама звонила ? :)
Мне одно "чудо" из Стерлитамака звонило.:crazy2:

Niki Red
23.01.2008, 21:59
Вы знаете,а я против популяризации хорьков у нас.
Во-первых, у нас нет ни ветеринаров,ни клиник с хорошим оборудованием.Об анализах крови,узи,рентгене можно вообще забыть.Одна Людмила с таким кол-вом хорей не справится.Это огромный минус (кто знает,если бы это все было,может мой мальчик был сейчас жив,очень трудно на себе испытывать такое,когда никто не может помочь).Ладно,не будем отступать от темы.
Второе.Больше хорьков узнают=>покупают=>выкидывают.Видимо скоро и у нас появится фонд брошенных хорей.Угадайте кому придется этим заниматься?
И если возить хорей людям,то уж нужно их просветить по-полной программе.И пусть понюхают и пощупают и знают все минусы.Короче,устроить жесткий отбор.

Вот,вставила свои 5 копеек не по теме. :)

birdsva
23.01.2008, 22:22
Не. Ники, ты абсолютно права. на все 100, ты молодец обрисовала проблемы. НО есть такая вещь - спрос рождает предложение. Прежде всего ВЫ должны быть грамотными и искать , искать ... ветов, лабы и т.д... Не боятся общаться с ветами. И общаться с ними не как пациент, а как равный с равным. Вы представитель другой стороны и должны им популярно объяснять, что своей некомпетентностью они теряют деньги. А отправлять вы будете только, если они повысят свой уровень и т.д...

Niki Red
23.01.2008, 22:46
birdsva
Спасибо.Нужно всерьез заняться этим делом. :)

Алена
24.01.2008, 12:10
[QUOTE=Niki Red;63056]Во-первых, у нас нет ни ветеринаров,ни клиник с хорошим оборудованием.Об анализах крови,узи,рентгене можно вообще забыть.Одна Людмила с таким кол-вом хорей не справится.

Оль, у нас в зел.роще есть клиника "Планета животных", в феврале они будут рассширяться, будет многое из того что ты перечислила, анализ крови, мочи, узи, а вот рентген планируют только к лету закупить. У них при клинике зоомагазин есть, я для Алисика теперь только там закупаюсь, в хорьках они там тоже не особо разбираются, но по сравнению с салонами Ветна, где все "граматеи" такие и грубияны, эти достаточно вежливые и обходительные.... Главное чтобы начали они делать анализы, узи, а результаты на расшифровку мы всегда можем отправить в Москву, правда же Анна?

birdsva
24.01.2008, 12:43
Конечно :)

Оливка
25.01.2008, 13:32
Вот еще ссылочка, где есть фотки с выставки с нашим участиемhttp://zoorb.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,36/func,viewcategory/catid,3/ :pppp:

Алена
25.01.2008, 16:44
[QUOTE=Оливка;63332]Вот еще ссылочка, где есть фотки с выставки с нашим участием[URL="http://zoorb.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,36/func,viewcategory/catid,3/"]
А на последней странички Алиска еще раз засветилась, это на втором дне :-)

Оливка
25.01.2008, 16:48
Ага :) я везде оценку 5 поставила

birdsva
25.01.2008, 21:56
Полин, это не мой ребенок ??? *с надеждой*

http://zoorb.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/1426125692-3.jpg

Оливка
26.01.2008, 16:49
Нет Ань, это не твоя. Алена Алиску с Питера привозила с Русского хоря.
Если ты имеешь ввиду Иринину девочку, то с ней все в порядке. Живет зашибись, ее там очень любят :) Как нить встретимся и я обязательно фотки сделаю.

birdsva
27.01.2008, 01:32
Поль,я хочу фотки крупным планом..... с окрасом, с моськой.... Здесь есть владельцы ее сесетр... я хочу сравнить динамику поведения..... Я помню о трудностях и я хочу знать, что из нее выросло....

Оливка
28.01.2008, 08:21
Ок, Ань, займусь :)