PDA

Просмотр полной версии : Канадский сфинкс и хори

murkovka
25.01.2008, 03:04
Вопрос собственно состоит вот в чём,надумали с мужем кашака такого завести,и встал вопрос с хорями,киса то лысенькая, не поколечат его хори?у кого есть сие чудо дома расскажите пожалуйста как они уживаются с хорями? и как нужно знакомить их с хорями, ведь у кисы итак стресс будет.а то везде пишут как знакомить с кошкой,собакой,а про хорей ничего не пишут =))

Tacya
25.01.2008, 03:45
Донской сфинкс очень пахнет,поэтому я в свое время отказалась от этого варианта!!!

Алена
25.01.2008, 08:56
Донской сфинкс очень пахнет,поэтому я в свое время отказалась от этого варианта!!!

С чего это простите, донской сфинкс пахнет, и чем если не секрет? Мы тоже хотели донского купить, думала как Алиса к нему отнесется, у нас звезда та еще. Общаемся с одним парнем из СПб, у него как раз таки сфинкс и хорек Яшка, он мне видио выложил, там значит хорек лежит в обнимку с котом, причем коту видно холодно, он прижимается к хорьку, а хорик вылизывает ему ушки :-). После просмотра сомнения отпали, поехали за котиком, не тут то было, Алиса расверипела, как так, кто-то на её территорию посягнул, открыла охоту на него, кидалась, старалась в горло вцепиться, засранка такая..... пришлось котика вернуть :-((( Мы пару раз в гости с ней ходили к друзьям, а у одних и у других кошки есть, так наша звезда и не на своей территории кошаков гоняет.. Она у нас девушка с характером, так что нам такой вариант не подошел :-(((

Снуснумрик
25.01.2008, 11:19
У нас хори и сфинкса гоняют и британку=) и собаку=)) Так, что я стараюсь ограничивать их общение =) А лысого у нас гоняют все...Не знаю почему так вышло. А так они очень ласковые, постоянно мерзнут =)Очень тяжело спишь, а на тебе под одеялом кошак, весьма не легкий=)))Чем - то похожи на собак=)
На мой вгляд лучше сообачку=)))

Снуснумрик
25.01.2008, 11:21
Да уж , к чему нам запятые?!))))))На собак похожи по поведению=)в некоторых вещах)

eversummer
25.01.2008, 11:46
да фиг с ними с запятыми...я над твоим предыдущим постом до сих пор угораю))))ухх оффтоп)))

Снуснумрик
25.01.2008, 12:32
=)Я ж говорю дедушка Фрейд потерял в моем лице отличную клиентку =))))
оффтопим))

Алина
25.01.2008, 12:35
да фиг с ними с запятыми...я над твоим предыдущим постом до сих пор угораю))))ухх оффтоп)))
перечитала. пацталом http://s7.rimg.info/dfd533fa5855ea30b15b32dc0aec51dc.gif (http://smiles.33b.ru/smile.77938.html) с первого прочтения не заметила

murkovka
25.01.2008, 13:35
У меня муж категорически против собаки,т.к гулять придется с ней ему =))))
А лысик моя давняя мечта))с жуткими боданиями слезами и соплями я его уговорила купить кашака))))Сегодня забронировали котенка,заводничик сказал что приблизительно через 3-4 дня они родятся )))))так что через месяц будем с прибавлением ))))

murkovka
25.01.2008, 13:37
Почитала вас тут и решила что кису надо брать не совсем лысую а одетую)))))))))

Марьяна
25.01.2008, 13:57
Упс:) Настроение подняли на целый день:)

Tacya
25.01.2008, 14:25
Девочки,я ничего не придумала,нам так сказала заводчица...Я хотела вислоухую,а мой лысого...вот поехали выбирать и приглядываться...А там нам и выдали,что они очень пахнут и надо об этом знать,чтоб обратно не вернули,а в итоге уехали с хориком!!!!

murkovka
25.01.2008, 14:39
Думаю врятли сфинкс будет пахнуть хуже чем хорь который в гоне или только что пустил фуньку))))))))))))))))а значит всё нормально )))))

Снуснумрик
25.01.2008, 17:03
:pcheerlea Клево, что поднялось настроение =)

murkovka
31.01.2008, 17:46
Итак,мы окошатились =)))наконец то))))
это наш мальчик,канадский сфинкс =)))по родословной какой то там(много много слов)Харлей.Муж сказал будет Харли ))))знакомьтесь ))

http://keep4u.ru/full/080131/0c0f036083cae3904b/jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080131/a5/a5dc3790a48ee6de01.jpg

сорри за качество,фотографии с телефона.фотоаппарата как на зло под рукой нет((((
А теперь внимание вопрос))):как познакомить малкого с хорями?без ущерба обоим естесно.сегодня пытались дать им понюхаться,кот на Марта шипит,а Март к нему лезет и мне кажется пытается укусить((((на самотёк тоже нехочется пускать,всё таки кися лысенький совсем,если покусают его,лечить замучаемся ранки(((а ещё у кота оч тоненькие и нежные ушки,боюсь хори ему их прокусят((((

Алина
31.01.2008, 17:51
ой, какой лопушок смешной :) пусть пока под присмотром общаются. видишь агрессию со стороны хоря - пресекай, сажай в клетку. Наказывать сильно не надо - заревнуют

murkovka
31.01.2008, 18:10
Т.е пустить их вместе?сегодня они общались так:кот у мужа на руках,Март у меня.вообще вместе отпускать их на пол боюсь(((а хорявок жалко до ужаса...сидят на балконе,скучно им там...благо хоть тепло...

eversummer
31.01.2008, 18:22
ой кому что...а мне ухи нравяца)))прелесть просто)))поздравляю)растите здоровыми и красивыми):3d-chien-

murkovka
31.01.2008, 18:56
ой кому что...а мне ухи нравяца)))прелесть просто)))поздравляю)растите здоровыми и красивыми):3d-chien-

Спасибо большое =)да,ушки прелесть,сама тащюсь =)

Tacya
31.01.2008, 19:15
Поздравляю!!!

murkovka
31.01.2008, 20:04
Поздравляю!!!

Спасибо большое =)

Пы.Сы.к администрации: А мона тему переименовать не в "Донской сфинкс",а в "Канадский"? =)

murkovka
01.02.2008, 13:57
Спасибо большое за переименование темы =))

Сейчас поборола свой страх и выпустила хорей к коту...Маньку он не боиться и даже пытается гоняться за ней,а вот с Мартом дела обстоят сложнее...кот его напрочь боиться,шипит,рычит и машет лапами пытаясь надавать ему по шапке.а Март в свою очередь гоняет кота и чувствует себя "непобедимым супермэном".Вообщем всем своим видом и поведением показывает что хозяин здесь он.
Как быть в этой ситуации не знаю (((как их примирить?опускать Мартово достоинство и самооценку не хочется,жалко его,но и кота жалко(((((садом и гомора=)

Кикимора
01.02.2008, 14:21
Дай им время, а опускать самооценку всё равно придётся

murkovka
01.02.2008, 14:38
Дай им время, а опускать самооценку всё равно придётся

А как это делается?

birdsva
01.02.2008, 14:53
А почему он не должен гонять кота, если хозяин в доме он, а не кот.
Кот новичок и его ставят на место. Закономерный процесс

murkovka
01.02.2008, 15:00
А почему он не должен гонять кота, если хозяин в доме он, а не кот.
Кот новичок и его ставят на место. Закономерный процесс

это всё понятно конечно,но вот когда хори выясняют отношения между собой и деруться,мне не страшно,знаю что друг другу вреда они не нанесут,а вот хорь с котом-страшно( во-первых Март у меня телёночек,гораздо крупнее котенка.во вторых у кота кожа голая и тонкая,боюсь если Март вцепится ему в холку своим зубками-прокусит насквозь.А у кота мало того что лечить будем,ещё и шрамы останутся((((вот чего я боюсь(((

birdsva
01.02.2008, 15:02
А то, что кот может в глаз когтями хорю заехать не боитесь?

Следите, но не влезайте. Мой совет.

murkovka
01.02.2008, 20:14
А то, что кот может в глаз когтями хорю заехать не боитесь?

Следите, но не влезайте. Мой совет.

Как ни странно но когти он ещё вообще ни разу не выпустил...
Спасибо!будем пробовать))

murkovka
02.02.2008, 21:59
Ничего у нас не получается =((хори пытаются кота прикусить,тот визжит и убегает от них(((((((мне уже кажется что они никогда не найдут общий язык(((((((((