PDA

Просмотр полной версии : алиментные щенки

tolia
20.04.2006, 14:41
Вчера хозяин девочки, с которой вязался Норик, преложил мне алиментного щенка (еще не родились, но он уже предложил). Вот и я сейчас стою на распутье, стоит ли алиментного щенка брать... Мама этого щеночка от ГФ, а папа от РХ... Может быть, подскажите??? Как я его продавать буду (или их, если с каждого помета по щеночку)??? Как подготовить документы на детей, если хозяева мамочки не захотят делать щенячьи карточки??? И вообще, надо ли документы????

Vorona
20.04.2006, 14:43
А разве условия вязки вы не оговорили до того, как вязать? Насколько я знаю, владелец самца предлагает условия! Я делаю так...

tolia
20.04.2006, 15:13
Если честно, то я вообще за "спасибо" вязала - мой ведь мальчик еще не развязан был, потомство какое от него - не известно, вот я и вязала за просто так. А теперь встает вопрос именно брать или не брать щенка.

birdsva
20.04.2006, 15:15
На пометы, чья вязка не были согласованы с Плем. Комисией клуба, документы не выдаются. Продавать- как все продают

tolia
20.04.2006, 15:53
Аня, значит, щенков мы даже пробонитировать специалистами от клуба не сможем? И объявление на сайте я тоже дать не смогу?

birdsva
20.04.2006, 16:02
Анют Вот прайс лист - http://www.ferretclub.ru/forum/showthread.php?goto=lastpost&t=415 - почитай.

Размещать объявление можешь, но за деньги.
Поясню :

на форуме объявления вешаются бесплатно, но на 2 недели, каждые 2 недели я чищу доску объявлений на форуме от неклубных заводчиков и производителей.

Платное размещение - в разделе Городской рынок

ГФ выдаетс сертификат качества на левых щенков только если мы вели беременность.

Elena--
20.04.2006, 16:41
Извините, что не совсем по теме. У нас документы, а именно щенячая карта, от ГФ. И в ней же записано, что мама - окрас, вот точно не помню, то ли золото, то ли пастель, папа - перламутр. Поскольку документ есть, следовательно вязка была согласована с комиссией. Мне казалось, что родители должны быть одного окраса. Нет?

tolia
20.04.2006, 16:42
Спасибо. Я почитала. Передам данную информацию хозяйкам девочек, или хотя бы одной хозяйке. Но настоять на обращение к услугам ГФ я не смогу. Одна хозяйка очень переживает за свою девочку, может быть она захочет... Но как ты думаешь, стоит мне брать алиментных???

birdsva
20.04.2006, 17:02
Дело хозяйское. Тут я не советчик.

Кстати, вывешивать обяъву на Городской рынок без осмотра щенка я не буду.

tolia
20.04.2006, 21:35
Поняла. Если соберусь брать, то обязательно обращусь.