PDA

Просмотр полной версии : Исследования по проблеме поведения хорьков

Надежда Хрипунова
22.02.2008, 08:50
Здравствуйте!

Проводится сбор данных для исследования по проблемам поведения хорьков. Одной из таких проблем является поедание хорьками несъедобных вещей, например, из шерсти, хлопка, синтетических материалов и т.д. Подобная проблема важна, так как много хорьков погибает из-за непроходимости желудочно-кишечного тракта.

Исследование проводит Надежда Хрипунова, зоопсихолог международного центра лечения и реабилитации животных "Зоовет".

В сборе данных участвуют:
inFerretGroup, ветврач клиники "Ахил" Вячеслав Владимирович Брюхно, ветклиника "Зоовет", а также ZooForum

Анкету можно заполнить здесь (http://www.inferret.ru/page-id-367.html) http://www.inferret.ru/page-id-367.html

Благодарю Вас за внимание и участие

rashid
22.02.2008, 10:56
Надежда Хрипунова. (интересная игра слов, не в обиду сказано). Статистика совпадёт с поеданием сосок грудничками и ничего не даст. Есть Великие истины, правда, лож, мошеничество, программа КПРФ и статистика. Массива данных не соберёте. Значит отсееть заведомо недостоверные данные не получится. Выборки будут очень условны и в результате пшик. На десертацию может и хватит года через 3.
Вам надо по ветклиникам асистентом поездить, и безплатно помогая врачам узнавать инфу. Халявно в инете на дипломчик ничего не соберёте. А сжирание всякой дряни хорьки мало отличаются от котов и собак да и детей, уж те ТАКОЕ отмочат ..., мама берегись.
У животных проще из за отсутствия фантазии.
Один раз басет мой аккуратно зубками подрезал тюлевые шторы. 2 метра погонных как ножницами отправились кусками в желудок. 2 недели с удивлением смотрел на необычные какашки. сардельки перевязанные сеткой для копчения впечетляют.

birdsva
22.02.2008, 12:35
А какое отношение врач по птицам и грызунам, имеет отношение к хорькам?
И какой опыт у вас лично по проведению подобных исследований? можно ссылочки на работы ?

Мартынов
23.02.2008, 20:23
Если не секрет, к каким выводам пришли исследователи в отношении кошек и собак?

Надежда Хрипунова
23.02.2008, 23:40
Здравствуйте!

На все вопросы я буду отвечать на другом сайте.

Александр
23.02.2008, 23:52
Здравствуйте!

На все вопросы я буду отвечать тут http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-573.html#6783
Это интересно: "вопросы здесь, а ответы там".
Мы конечно и там посмотреть можем, но всеже, для коректности, и здесь, хотелось бы видеть.

birdsva
23.02.2008, 23:58
Надежда. Вопросы задавали здесь. ТАк что будьте любезны уважать аудиторию. Иначе сообщение удалю

Мартынов
24.02.2008, 02:03
ЭТО и есть результат исследований?
Если не секрет, эту "статью" Вы написали сами или откуда-то скопировали.

birdsva
24.02.2008, 02:31
Ну коли пошла такая практика. :) буду задавать вопросы здесь. :) Надеюсь человек удостоит нас вниманием. Как никак заинтересованное лицо.

Скажите, какие из вопросов в анкете выявят: ранне отнятие от матери, нехватку витаминов и минеральных веществ, стрессов и т.д.? :)
Какой опыт разведения хорьков лично у вас ? Ибо, судя из состава вопросов , вы о разведении хорьков имеете очень приблизительное представление. :)

А. Еще забыла. Как долго вы занимаетесь хорьками ?

Мартынов
24.02.2008, 04:09
Какое отношение имеют чавкающие (сосущие) кошки и собаки проглатывающие камни, что бы они никому не достались, к целеноправленному поеданию инородных предметов.

DmitryLT
24.02.2008, 09:05
Позвольте мне вставить свои пять копеек, чтобы немного прояснить задачи, методы и релевантность данного небольшого исследования, которое придумала и инициировала Надежда Хрипунова.

Во-первых, проблема затронута очень серьезная и затрагивает распространенные психологические или же психофизиологические явления. Они действительно актуальны для многих. Во-вторых, никаких исследований этой проблемы в природе не существует, и инициатива Надежды - первая в своем роде.

Далее: основной метод исследования - это статистический анализ полученных данных. Какие именно методы анализа будут использованы, станет окончательно понятно после того, как будут набраны 50% анкет и станет понятно, каким образом ранжировать данные.

Интерпретироваться результаты анализа будут с разных точек зрения, в том числе с позиции зоопсихологии (так как Надежда - зоопсихолог). При необходимости помощь в интерпретации результатов с ветеринарной точки зрения будет оказывать ветеринарный специалист, а что касается аспектов разведения хорьков, помощь окажут я и Йоне.

При имеющем место построении опросника (вольный стиль ответов, а не фиксированный набор ответов), данных с каждой анкеты можно получить очень много. А учитывая, что количество анкет ожидается порядка 300-400, то массива данных будет достаточно для статанализа с приемлимым уровнем достоверности.

Какие выводы получатся в результате исследования, даже приблизительно сказать заранее трудно. Будет ли выявлена зависимость между склонностью к поеданию тряпок и рационом хорька, или вероятная связь с наследственностью, или с типом содержания хорька - неизвестно. Однако при широком диапазоне данных статанализ всегда находит какие-то корелляции, какие-то тренды и всегда позволяет получить интересные и, главное, значимые результаты.

Могу сказать о некоторых своих предположениях, которые подтвердятся (или не подтвердятся) данным исследованием, я надеюсь. Это: что поедание тряпок может быть связано с погрешностями в кормлении и может иногда передоваться в ряду поколений (генетически или через импринтинг).

Никто, конечно, не ожидает от этого небольшого исследования каких-то огромных открытий. Самая главная цель - выявить какие-то тренды, о которых сейчас мы можем только подозревать, но которые не прошли статистической проверки.

birdsva
24.02.2008, 15:08
Дим, дело не в помощи вашей / не вашей. А в вопросах. Имхо, анкета выявит только один момент а именно импринтинг или генетику. Остальные моменты упущены и я понимаю почему. Анкету составлял зоопсихолог , владелец с небольшим опытом содержания хорьков и без знания нюансов разведения хорьков.
Было бы логично подключить еще людей.

DmitryLT
25.02.2008, 01:09
Я, чесслово, считаю, что анкета составлена хорошо. Не идеально, да, но вполне достаточно для поставленных задач.

birdsva
25.02.2008, 01:35
Ну если вы ставили задачу определить закономерность передчи данной привычки от матери к детям - то да. :) Но по ней ни в коем разе нельзя охватить все возможные причины. А жаль.

DmitryLT
25.02.2008, 02:12
нет, задачи поставлены значительно более широкие

birdsva
25.02.2008, 03:26
Ну да. :) собрать еще небольшую базу. :) Например, какими кормами кто кормит. :)

birdsva
26.02.2008, 01:27
Хе... забавная информация от специалистов клиники "Зоовет", в которой и работает Надежда. Оцените.

Хорек - очень сообразительное и ласковое животное, которое легко приучается к лотку и неприхотлив в пище. Хорьки не чем не усХорьки без запахатупают кошкам в своей самостоятельности и игривости. А их окрас и шерсть вызывает у многих людей восторг.

Но есть один фактор, который останавливает многих людей завести дома этого милого зверька – его запах. Все дело в том, что у хорьков есть парные железы, которые находятся около анального отверстия, в них скапливается определенный секрет, который и наградил хорька таким специфическим и очень назойливым запахом. Образование этого секрета связано еще и с половой активностью хорька. В периоды охоты животное начинает пахнуть намного интенсивнее, чем обычно. Также железы могут выделять секрет в периоды стресса, опасности и агрессии хорька.

Но с этой проблемой можно справиться, причем без особой опасности для жизни и здоровья вашего любимца. В настоявшие время ветеринарные врачи, занимающиеся экзотическими животными, освоили операцию по удалению паранальных желез, после чего специфический запах хорьков почти полностью устраняется. Если вместе с удалением паранальных желез произвести кастрацию (или стерилизацию) хорька, то животное перестает пахнуть вообще.

Июлька
26.02.2008, 01:33
Какой ужас, не статья а садо мазо какое то. После прочитанного хоря во век не заведешь. Причем тут запах от хоря и его железы. Конечно он вырабатывается, но далеко не из анальных желез. Может человеку тоже все железы вырезать, что б он не пах?

Алина
26.02.2008, 03:59
А я-то думаю, откуда эти бредни в народе! Круче только когда говорят, что хорю сальные железы удалить надо...

rashid
26.02.2008, 08:23
Дмитрий. для статанализа очень важно постановка вопроса. Да-нет для животных не подойдёт. Про корм писали здесь не зря. Если хорь от мыша и щёрстку есть, а они от циплёнка и когтей не оставляют, то для прочистки кишечника ничего не надо. Мясо я кладу в мелко рубленое сено. потом сено в помёте размытом вижу. За это сено мне постоянно достаётся :) от жены. По всей квартире в углах обнаруживается. Вот мои никогда не ели тряпки. Мышиный хвостик или кусок пера в помёте виден. В Вашем опросе это слабое звено. Мало кто размывает помёт и его смотрит. Клиника может помочь в связке с кормом. Мне не кажется что генетически хорёк может полюбить кашемир. Скорее связка с кормом. Знакомый держит сову и вынужден давать мышей для очитски желудка погадками (для остальных не знающих, это такая колбасочка из шкурки мыша и остатков косточек).

DmitryLT
26.02.2008, 16:08
rashid, как вы считаете, занимаясь много лет социобиологией, которая на половину состоит из статистики, я не знаю азбучных истин? Внимательнее читайте мой предыдущий ответ, там есть ответы на все ваши возражения

Sebiha
26.02.2008, 16:35
Причем тут ваш ответ...мне кажется дело не в ответе вашем...Прочитайте цитированную Анной статью от клинике к которой прикреплена Надежда - это же бредятина чистой воды. Даже я - не опытный хоревладелец, понимаю что это чушь полная и такие статьи вообще не имеют прав на существование!!!

DmitryLT
26.02.2008, 16:40
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СТАТЬЯ???? Зоовет - ТОЛЬКО площадка для сбора информации.
ЗЫ: не хотите - не участвуйте, никто насильно не заставляет. Не нравится анкета - сделайте свою и проводите свои изыскания. Потом сравним результаты.

ЗЫЫ: если вы внимательно прочтете статью и выключите эмоции, то увидете, что там нет НИЧЕГО криминального:

"Но есть один фактор, который останавливает многих людей завести дома этого милого зверька – его запах" - это утверждение верно.

"Все дело в том, что у хорьков есть парные железы, которые находятся около анального отверстия, в них скапливается определенный секрет, который и наградил хорька таким специфическим и очень назойливым запахом" - это тоже верно.

"Образование этого секрета связано еще и с половой активностью хорька" - это, кстати, тоже верно.

"Если вместе с удалением паранальных желез произвести кастрацию (или стерилизацию) хорька, то животное перестает пахнуть вообще" - и это верно.

Где же криминал? В том, что стилистически статья хромает? Так при чем тут наше анкетирование и при чем тут Надя??

Александр
26.02.2008, 17:14
"Все дело в том, что у хорьков есть парные железы, которые находятся около анального отверстия, в них скапливается определенный секрет, который и наградил хорька таким специфическим и очень назойливым запахом" - это тоже верно.
"Образование этого секрета связано еще и с половой активностью хорька" - это, кстати, тоже верно.
Хотя запах от секрета желез и гонный запах не связаны между собой.
При гоне меняется функция жировых желез на коже, а функция паранальных желез нет.

"Если вместе с удалением паранальных желез произвести кастрацию (или стерилизацию) хорька, то животное перестает пахнуть вообще" - и это верно.
А вот это верно с оговоркой: "правильно подобранного рациона". Потому как, даже при хорошем корме, но не подходящем данному зверику (например рыбы много) он будет пахнуть.
Если каждую неделю его мыть с шампунем - он будет пахнуть.
Потому, что, кастрация и удаление паранальных желез не влияют на кожные железы, которых, например нет у кошек (или почти нет).

Sebiha
26.02.2008, 17:16
ЗЫЫ: если вы внимательно прочтете статью и выключите эмоции, то увидете, что там нет НИЧЕГО криминального:
пройдемся по вашим же выдержкам из этой "безобидной" статьи

"Но есть один фактор, который останавливает многих людей завести дома этого милого зверька – его запах" - это утверждение верно.
людей останавливает не знание этого животного.

"Все дело в том, что у хорьков есть парные железы, которые находятся около анального отверстия, в них скапливается определенный секрет, который и наградил хорька таким специфическим и очень назойливым запахом" - это не верно. Почему? потому что не от прианальных желез идет запах, запах идет от самого зверя и он не вонючий. Мои хори вообще фунялки не используют, очень редко на улице могут. И абсолютно не секрет в железах наградил хорька запахом, а просто сам по себе щенок хорька пахнет и особь в период полового созревания и уже созревшая особь пахнет - это гормональный запах для привлечения самки/самца. И при чем тут железы?

Не верно! Повторюсь - это гормональный запах животного. Собака пахнет собакой и никто не говорит о том, что ваша соба пукнула - это из за того что у неё половая активность, вот она и пердит и поэтому пахнуть она будет своими фунями пока не кастрируете, хорь пахнет хорем, а не фуньками своими.
"Если вместе с удалением паранальных желез произвести кастрацию (или стерилизацию) хорька, то животное перестает пахнуть вообще" - и это верно. НЕ верное. Если просто произвести кастрацию, то хорь перестает пахнуть. Он перестает выделять этот гормональный запах и поэтому перестает пахнуть. При чем же тут железы????А если произвести удаление желез без кастрации, тогда запах животного останется!

Где же криминал? В том, что стилистически статья хромает? Так при чем тут наше анкетирование и при чем тут Надя??
Статья хромает ИНФОРМАТИВНО. И ваше анкетирование тут не при чем.
Если я в чем то не права, поправьте меня. Спасибо за внимание.

DmitryLT
26.02.2008, 17:17
Александр,

1. где в статье сказано, что запах от секрета желез и гонный запах СВЯЗАНЫ между собой?

2. Отсутствие оговорки не делает утверждение неверным, не так ли?

DmitryLT
26.02.2008, 17:19
Sebiha, вы нарушаете логическую цепочку, подставляя свои интерпретации вместо того, чтобы просто прочитать написанное. Перечитайте свой пост еще раз, думаю, сами увидите свои ошибки.

ЗЫ: ладно, разжую:

1. "Но есть один фактор, который останавливает многих людей завести дома этого милого зверька – его запах" - это утверждение верно.
людей останавливает не знание этого животного.

От этого утверждение неверным не становится, ваш комментарий ничего не прибавляет для логического анализа

2. "Все дело в том, что у хорьков есть парные железы, которые находятся около анального отверстия, в них скапливается определенный секрет, который и наградил хорька таким специфическим и очень назойливым запахом"

это не верно. Почему? потому что не от прианальных желез идет запах, запах идет от самого зверя

Если запах идет от шкуры, это не отменяет того, что есть запах и от прианальных желез. Будете с этим спорить?

Не верно! Повторюсь - это гормональный запах животного.

Это не "неверно", это лишь означает, что у вас мало опыта и вы не имели возможность заметить эту связь. Связь интенсивности выделения секрета из прианальных желез и состоянием половой системы хорька ой как существует.

НЕ верное. Если просто произвести кастрацию, то хорь перестает пахнуть. Он перестает выделять этот гормональный запах и поэтому перестает пахнуть. При чем же тут железы???

Да при том, что кастрированный хорек может вовсю пользоваться железами.

У меня создалось впечатление, что у вас самой живет хорь с удаленными вонялками и вы просто не знаете, что такое запах от прианальных желез.

Еще раз, очень важно: читайте статью, а не ваше собственное представление о ней. В этом ваша ошибка.

Sebiha
26.02.2008, 17:34
Я знаю что такое запах от желез. Просто мои хори ими пользуются редко, в исключительных случаях. В основном на улице.

Александр
26.02.2008, 17:37
Александр, где в статье сказано, что запах от секрета желез и гонный запах СВЯЗАНЫ между собой?

Образование этого секрета связано еще и с половой активностью хорька.
...........
Если вместе с удалением паранальных желез произвести кастрацию (или стерилизацию) хорька, то животное перестает пахнуть вообще.

Как уже написала Sebiha: "Если просто произвести кастрацию, то хорь перестает выделять гормональный запах и поэтому перестает пахнуть. При чем же тут железы????
А если произвести удаление желез без кастрации, тогда гормональный запах животного останется!".

И в любом случае останется мускусно/медовый запах животного, при всех удалениях.

rashid
26.02.2008, 18:00
rashid, как вы считаете, занимаясь много лет социобиологией, которая на половину состоит из статистики, я не знаю азбучных истин? Внимательнее читайте мой предыдущий ответ, там есть ответы на все ваши возражения
Я не возражал. я указал на трудности анализа и получения корректных данных. в социологии есть понятие об исходно не правильной анкете. у Вас будет маленькая выборка. надо ещё ввести корреляцию на опыт отвечающего. Я могу смело сказать. У меня ничего из тряпок не жрали. Не зная чем я кормил вы несможете отделить эту группу.
Да мои вообще ничем не болели. И тут надо ввести кофициент на большое кол-во дикой крови в генах, а там и окрас влияет и размер оста и цвет. Тут узнаете что эти жрут лягушек мышей и крыс - ещё одно группа. Затем надо ввести К. роста и веса. Мелкие живут подругому. Получите в сумме не менее 4 векторов. Для такого поля нужно выборок не менее 2000. Отсеять ошибочные, получить новую матрицу и применить инвариантным преобразованием к параметрам нового больного. По полученому вектору будите знать примерный диагноз. В математике это давно всё известно. Хоть это параметры кофеманов, хоть хокееманов или наркоманов.
социобиология занимается социуомом людей и животных. Где там статистика полноценная? Возмите статистику по налогам на домашних животных бывшего СССР. Получите пшик. Статистика прививки от бешенства (безплатной) по городам - результат от времени года. котику было холодно и бабулька в ЖЭК не понесла. Это напоминает статистику рождения в Англии в 18 веке. почти все рождались, судя по церковным записям, по выходным дням. Ни один не родился в штормовой ветер, снег и дождь. просто отцам детей неохото было тащится в такую погоду в пустую церьковь.
проведите опрос по дням недели заболевания хорька. Вот вы и удивитесь. в каждом городе совпадает с работой хороших Айболитов. Я могу 80 процентов предсказать ответы, но социобиологией я не занимаюсь.
Даже предкажу что жрут хори: кашемир, вербльюжие одеяла,шубы меховые и шапочки , настоящий шёлк, вонючие мужские носки хорьки не жрут. часть из этого им никто недаст, а последнее даже крыс нухнюв помрёт.

DmitryLT
26.02.2008, 18:38
Rashid, откуда вы знаете, что выборка будет маленькой? как вы просчитали объем выборки, даже не зная о применяемом методе ранжирования данных?

Все остальное, сказанное вами - это теоретические рассуждения из краткого курса статистики для 3-го курса, я даже комментировать не хочу. А теперь посмотрите практические пособия по применению статанализа в биологии и медицине и увидите, что краткий курс можно выкинуть в мусор.

И кстати, если вы не знаете, где полноценная статистика в социобиологии - это говорит только о том, что вы не в теме, причем не в теме статанализа. Иначе бы вы знали, что далеко не все упирается в нормальное распределение, и что непараметрические методы очень широко применяются в статанализе данных анкетирования, когда ничего не известно о параметрах исследуемой популяции, и самое главное, что непараметрические методы дают также достоверный результат.

birdsva
26.02.2008, 18:38
1. кошек и собак анальные железы тоже присутствуют. Хотя из данной статьи этого не видно, хотя статья на сайте вет.клиники, в которой сотрудники должны вроде это знать.

2. "который и наградил хорька таким специфическим и очень назойливым запахом" - хм. дим, ты вроде биолог. и вроде хорей держишь ... ты будешь утверждать, что хорь с неудаленными железами будет вонять бесперерывно? А именно это и говорит статья, что и подтверждает следующее утверждение.
"Если вместе с удалением паранальных желез произвести кастрацию (или стерилизацию) хорька, то животное перестает пахнуть вообще".

Т.е. если взять за правило, что ветеринар - бог и знает все лучше нас, простых смертных владельцев, то мы все - лохи позорные и в корне все неправильно делаем. Т.е., следуя рекомендациям данного автора, чтобы гонный самец не пах ему надо просто удалить анальные железы. А кастрация - это так, побочная операция, которая добавит ему шарму.

:)
А статья здесь при том, что если Надежда работая в этой клинике и позиционирует себя как зоопсихолог, т.е. человек с каким-то биологическим образованием, и по совместительству является владельцем хорька, а следовательно и направляет в свою клинику владельцев др. хорьков ( не верю, что клиника откажется от обслуживания кого-либо), не обратила внимания администрации на в корне неправильно расставленные акценты , значит она с этим согласна. А поскольку утверждение в статье является ложью, значит в клинике работают спецы не того уровня.

DmitryLT
26.02.2008, 18:57
"который и наградил хорька таким специфическим и очень назойливым запахом" - хм. дим, ты вроде биолог. и вроде хорей держишь ... ты будешь утверждать, что хорь с неудаленными железами будет вонять бесперерывно? А именно это и говорит статья, что и подтверждает следующее утверждение.

Это говорит не статья, а ты. Статья говорит "у хорьков есть парные железы, которые находятся около анального отверстия, в них скапливается определенный секрет, который и наградил хорька таким специфическим и очень назойливым запахом".

Запах секрета можно назвать и специфическим, и назойливым. Повторяю: стилистическая корявость статьи, которая действительно имеет место быть, тем не менее не изменяет логику отдельных высказываний.

"Если вместе с удалением паранальных желез произвести кастрацию (или стерилизацию) хорька, то животное перестает пахнуть вообще".

Т.е. если взять за правило, что ветеринар - бог и знает все лучше нас, простых смертных владельцев, то мы все - лохи позорные и в корне все неправильно делаем. Т.е., следуя рекомендациям данного автора, чтобы гонный самец не пах ему надо просто удалить анальные железы. А кастрация - это так, побочная операция, которая добавит ему шарму.

Опять же, это твои выводы. Я только вижу слова "Если вместе с удалением паранальных желез произвести кастрацию (или стерилизацию) хорька, то животное перестает пахнуть вообще" и не более. Все остальное - вольные субъективные интерпретации.

А статья здесь при том, что если Надежда работая в этой клинике и позиционирует себя как зоопсихолог, т.е. человек с каким-то биологическим образованием, и по совместительству является владельцем хорька, а следовательно и направляет в свою клинику владельцев др. хорьков ( не верю, что клиника откажется от обслуживания кого-либо), не обратила внимания администрации на в корне неправильно расставленные акценты , значит она с этим согласна. А поскольку утверждение в статье является ложью, значит в клинике работают спецы не того уровня.

Если Надежда работает в этой клинике, из этого не следует, что она кого-то туда направляет. Она - зоопсихолог, а не менеджер по поиску клиентов. А даже если бы и направляла - никакого отношения к теме это не имеет.

Обратила ли она внимание администрации на эту статью - опять же, нам не известно. Нет об этом данных. И вообще это ее личное дело! Никто не в праве заставить ее это сделать и никто не вправе осуждать ее за то, сделала она это или нет.

Это никаким образом не коррелирует с ее компетентностью.

pavelmsk
26.02.2008, 19:05
Так это заметила не только Аня, а все кто прочитал эту статью! И я в том числе, как и другие форумчане, поняли смысл этих высказываний именно таким образом, каким поняла это Sebina изначально. !!!

birdsva
26.02.2008, 19:12
Дима, хорьков наградили специфическим запахом отнюдь не анальные железы.

Дима. Если представить, что я - тупой владелец и впервые наткнулась на эту статью. То я сделаю именно в этом порядке, в котором указано:

Шаг 1. Если хорек воняет - удалите железы.
Шаг 2. Кастрация хорька - опционально. Ибо запах должен уже исчезнуть, после шага 1.

Или ты будешь спорить, что в статье озвучен именно такой порядок? Дим, я понимаю, почему ты защищаешь эту статью, но попробуй прочитать ее совсем отвлеченно.

Ну ты знаешь, если бы она в своей объяве дала бы ссылку на свой сайт, а данную клинику не упоминала бы вообще. то разговор шел бы совсем по другому. Но она сделала то, что сделала. Данная клиника типа будет участвовать в данном опросе. И поэтому компетентность ее ветеринаров в плане хорей меня волнует. Ибо я не понимаю, почему опрос должны вести люди, которые не знают элементарных вещей.

Sebiha
26.02.2008, 19:39
проблема статьи в том, что она написана не для заводчиков и разведенцев.Статья написана для начинающих хоревладельцев и они(начинающие и хотящие купить хорька) к несчастью не обладают той информацией, которой обладаю я и вы. И они видят эту статью не так как пытаетесь её выставить и оправдать вы...В этом загвоздочка.

DmitryLT
26.02.2008, 19:46
Данная клиника типа будет участвовать в данном опросе. И поэтому компетентность ее ветеринаров в плане хорей меня волнует. Ибо я не понимаю, почему опрос должны вести люди, которые не знают элементарных вещей.

Ань, а ты если товар какой для хорей по инету заказываешь, тоже интересуешься, есть ли у курьера хорь или хотя бы кошка? А если нет, то не покупаешь, ибо компетентность курьера не позволяет развозить корм или гамачок?

В клинике анкеты раздаются, а не обрабатываются!

Встретимся на обсуждении результатов исследования:)

rashid
01.03.2008, 14:14
У меня тоже есть сп. органы создающие запах. Что меня сразу кастрировать? Всё равно запах останется. Котики и хорьки очень любят подползти и понюхать в районе мошонки, котик наркоманит подмышкой. Вот такие мы вонючки сами. А как хорьки любят мои носки. Это песня улетающей лебёдки. Верёвка оборвалась и носки очутились в норке. Зачем это нужно я до сих пор понять не могу.

Джерри
01.03.2008, 14:18
Котики и хорьки очень любят подползти и понюхать в районе мошонки, котик наркоманит подмышкой.

о_О
Ахтунг!

eversummer
01.03.2008, 14:19
вы меня простите конечно, НО почему я должна читать на форуме про любовь хорька и кота к мошонке???????? что за бред,чес слово, и вообще ваш пост,rashid, не в тему

ToM and Melkiy
01.03.2008, 14:30
люди, вы чего?! предложено пройти тестирование и дан сайт, на котором вы можете узнать интересующие вопросы. нет, развели какую-то фню, не нравится - не отвечайте, еще и к статье прицепились...
Дмитрий, я ответила на анкету, надеюсь эти данные помогут.

birdsva
01.03.2008, 14:31
Не вижу причин, почему бы не ответить там, где задавали вопросы. Бегать туда-сюда как минимум неудобно.

murkovka
01.03.2008, 20:22
1.Статья полнейший бред.
2.Эта статья размещена в клинике,с которой связана Надежда.
3. из п.1 и 2 + прочитанной статьи у меня сложились огромные сомнения в компетентности сотрудников данной клиники вообщем,не исключая данную Надежду.

ПЫ.СЫ. после прочтения вопросов анкеты,сделала вывод,что вопросы очень поверхностны и толк от них если и будет вообще,то минимален.т.е ответы на вопросы которые вы перед собой ставите,вы не получите.составлены вопросы весьма неудачно,а поэтому желания отвечать на них как то не возникло.
Если вы действительно хотите провести нормальный статанализ и получить достойные результаты,то советую серьезно пересмотреть и анкету и подход к данному вопросу вообщем.но всё это конечно если вы не показухой занимаетесь.
всё это имхо.

Кикимора
01.03.2008, 21:17
Алина пост Рашида говорит о том что мы все тоже пахнем и если нас кастрировать или стирилизовать то запах от этого не исчезнет.
З.Ы. Не думала что тебя могут покоробить такие слова как мошонка, подмышка и носок

eversummer
02.03.2008, 00:55
Алина пост Рашида говорит о том что мы все тоже пахнем и если нас кастрировать или стирилизовать то запах от этого не исчезнет.
З.Ы. Не думала что тебя могут покоробить такие слова как мошонка, подмышка и носок
Покоробить? нет,если это пишет парень опред.возраста,то не в кой мере))
но повторюсь читать об этом в теме про хорей не оч приятно.
ЗЫ о чем пишет Рашид я прекрасно поняла.

rashid
03.03.2008, 10:53
Ань, а ты если товар какой для хорей по инету заказываешь, тоже интересуешься, есть ли у курьера хорь или хотя бы кошка? А если нет, то не покупаешь, ибо компетентность курьера не позволяет развозить корм или гамачок?

В клинике анкеты раздаются, а не обрабатываются!

Встретимся на обсуждении результатов исследования:)
В компание Марс на производство кормов берут работников имеющих домашних животных. парадокс.

birdsva
03.03.2008, 12:52
Дим, а я товары по и-нету не заказываю.
И при чем тут курьер ? У курьера задача другая. Доставить. Другое дело продавцы в магазинах. От уровня их компетенции в какой-то мере зависит здоровье питомцев в районе.