PDA

Просмотр полной версии : Мой малыш бульмастиф

Sebiha
27.02.2008, 12:41
Это Редъярд)))Мой мальчик, бегемотик, самый любимый и самый лучший собак)))
http://data1.nightparty.ru/albums/np/0000017994-1553-32944-750.jpg

Sebiha
27.02.2008, 12:43
http://data1.nightparty.ru/albums/np/0000017994-1553-32946-750.jpg
http://data1.nightparty.ru/albums/np/0000017994-1553-32942-750.jpg
http://data1.nightparty.ru/albums/np/0000017994-1553-27552-750.jpg
http://data1.nightparty.ru/albums/np/0000017994-52744-1683549-750.jpg

birdsva
27.02.2008, 12:44
Последняя фотка просто блеск. а как он с хорями ? не пытается раздавить?

Sebiha
27.02.2008, 12:46
Он не понимает кто это вообще такие наглые и его совсем не боятся))когда Зефирка был один он с ним играл...но просто когда этот слон 80 кг начинает играть очень страшно что он не то что хоря раздавит, а он меня размажет по стенке))))поэтому он к хорям не допускается.

Sebiha
27.02.2008, 12:49
могу принести хоря на ручках...но когда хорь у меня на руках - это значит хорю трогать нельзя и он спокойно идет на место. А так и они его гоняют и он их периодически...Мармеладу вообще пофиг...он идет сразу есть почему то когда Рэд приходит в комнату, а Рэд офигивает от такого хамства и уходит с Зефиром общаться

Hellen
27.02.2008, 13:23
Дааааа, последняя фотка супер :)

Sebiha
27.02.2008, 14:26
Это он так спит

Алина
27.02.2008, 14:32
Офигенский))) А им ухи не купируют?

Sebiha
27.02.2008, 14:40
Не)))им ничего не купируют))))
http://www.infodog.ru/images/all/52.jpg
и из истории породы(если не лень читать)
БУЛЬМАСТИФ
относится к 2 группе FCI , Молоссы, догообразные собаки.
Порода выведена путем скрещивания бульдога с мастифом. В результате этого бульмастиф унаследовал качества своих предков: быстроту и энергичность бульдога, крупные размеры и массивность мастифа. Бульмастиф был выведен в XIX веке для охраны больших поместий. Бульмастиф как порода признана в 1924 г. В настоящее время бульмастиф очень популярен.
Страна происхождения Великобритания
Исходное название Bullmastiff

Характеристика породы

Энергичная, сильная и очень выносливая собака гармоничного сложения. Благодаря смелости, бдительности и ревностному отношению к работе, бульмастиф является отличным сторожем. Он предан, ласков с членами семьи хозяина и любит играть с детьми. Очень упрям, склонен доминировать над своими собратьями. Поздно взрослеет и неохотно меняет привычки. Настойчивую, но мягкую дрессировку следует начинать в раннем возрасте.

Содержание и уход

Мало подходит для вольерного содержания, не выносит одиночества. Ему требуются пространство и много физических упражнений. Необходимо регулярно вычесывать шерсть собаки щеткой и очищать складки кожи.

Голова

Широкая. Когда собака насторожена, кожа на голове собирается в складки. Переход ото лба к морде выражен четко. Скулы хорошо развиты. Морда короткая, широкая. Челюсти крепкие, квадратные. Губы не должны отвисать.

Глаза

Среднего размера. Темные или янтарного цвета.

Уши

Маленькие, имеют форму буквы «V», поставлены высоко и далеко отстоят друг от друга. Висячие. Должны быть темнее основного шерстного покрова.

Корпус

Массивный. Шея очень мускулистая. Грудь широкая. Плечи мускулистые. Спина короткая и прямая. Поясница широкая, короткая.

Конечности

Крепкие, мускулистые с прекрасным костяком. Лапы кошачьи, с закругленными, сводистыми пальцами. Когти темные.

Хвост

Толстый у основания, сужающийся к кончику. Поставлен высоко, держится прямо или с плавным изгибом.

Волосяной покров

Шерсть короткая, густая, плотно прилегающая к телу.

Окрас

Рыжий разных оттенков (от светлого до красного), тигровый. Допускаются белые пятна на груди. На морде обязательна черная маска, а вокруг глаз — темные очки.

Высота в холке

Кобели: 63 —68см. Суки: 61 —66см.

Вес

Кобели: 50 — 59 кг. Суки: 41 —49кг.

Стандарт утвержден в1987г.

А мой бегемот весит под 80...

Алина
27.02.2008, 14:47
Слушай, а это плохо, что он 80 весит? Или ты на выставки не ходишь?

Sebiha
27.02.2008, 14:59
Это моя соба и это соба для души)))И нафиг выставки мне не нужны, зачем собе психику травмировать. Мне бы было радостно если бы он еще побольше весил))))и еще покрупнее был))))) он вообще красавчик. Он просто немного крупнее стандарта. И гены у нас так себе...Папа у нас со сломаной психикой - использовался в боях...Если бы этот ребенок ко мне не вылез и не начал обниматься и целоваться - не стали бы брать, но он растопил мое сердце, такая была мааасенькая плюшка))))) Плюшка выросла и начались траблы с гуляньями - гены есть гены - не дай бог собака какая нить рядом пройдет...все, такой трэш начинается...Но зато ему по фигу на кошек, птичек, хорьков и т.п. Также есть у него инстинк охранника. Он реагирует на не стандартную обстановку или поведение людей, первая реакция остановиться и наблюдать, потом еще и гавкнуть можно, так на всякий пожарный, чтоб лишний раз не подходили. У овчарки такого не было. Собака очень умная и абсолютно все понимает, но характер ослиный.

Алина
27.02.2008, 15:04
Как же ты с ним справляешься??? Такую тушку же нереально удержать!

Sebiha
27.02.2008, 15:05
А так соседи на даче пострадали: приехали к ним гости с собакой(овчарка кобель), этот овчар подошел к нашей стороне забора на участке и начал лаять...Итог: столб железный вырван с корнем( на нем привязан был Рэд), забор теперь с дыркой(Рабица, поднятая спиной на высоту Рэдкиного роста), овчар был загнан в колодец и изрядно пожеван, у Рэда тоже голова покусаная, у нас - хозяев обеих сторон - истерика. Но все обошлось конечно....Слава богу....В общем не соскучишься...А дома - это кошка большая.

Sebiha
27.02.2008, 15:13
Соба с детства меня выбрал хозяином, и меня он слушается нормально. А после драки с ним на площадке во время занятий, когда он получил по морде кулаком - ему было 6-7 месяцев, та уже тушка - он вообще японский шелк. Папу он слушается по стольку по скольку...так, ради приличия....Больше никто гулять с ним не может...Ну и ессно строгачь для кавказца очень помогал...раньше...теперь что то не особо...Он себя отлично ведет, главное чтоб собак не было по близости...

Sebiha
27.02.2008, 15:17
гуляем с ним в 6.30 утра и в 22.00 вечера - в это время мало людей и собак. И маршруты у нас подобраны так, чтобы максимально избежать столкновения с другими собаками. Если замечаем кого нить с собакой на горизонте, разворачиваемся в другую сторону и уходим, если пути к отступлению нет - очень спасают деревья во дворе: обматываем поводок вокруг дерева и ждем, когда пройдут люди. Рэд не будет рваться если соба на него не реагирует, но упаси её бог сказать ему тяф...

Sebiha
27.02.2008, 15:22
Зато для людей он самый лучший друг))))Сколько раз брала его с собой на гонки)))он со всеми целуется, ласкается...Ну с моими знакомыми...Как он различает что я человека знаю - не понятно))) Но без поводка никуда...

Sebiha
27.02.2008, 16:33
что то понаписала половину бредятины какой то)))))Он на самом деле прелесть)))))большой толстый плюх))))я может его как нить притащу на гульки))))))только не на долго, а то у него попка замерзнет)))))

Алина
27.02.2008, 16:54
Есть еще фотки?

Sebiha
27.02.2008, 16:55
дома только...на компе сестры...но она играет целыми днями, её от компа вечером палкой не отогнать((((

Danya
27.02.2008, 23:51
у меня тоже такой был, только тигрового окраса. крохой звали!

ПИТБУЛЬЧИК
28.02.2008, 00:06
Какой красотун!!!!!:pppp:

Dara
28.02.2008, 01:32
Такой огромный!!! А глаза такие добрые=) Люблю собак...

Sebiha
28.02.2008, 10:39
да...большой товарищ)))но очень хороший)))

boroda
20.12.2008, 21:23
у меня тоже бульмастиф)) контактный и общительный) охранять начал уже в 3 месяца)) дрессура у нас без кулаков, только за вкусняшку и похвалу)) кста большой вес и так для большой и массивной собаки - зло, суставы их слабое место((