PDA

Просмотр полной версии : Игуана???

Марьяна
06.03.2008, 01:24
Заболела реально.
У ребят в Краснодаре видела молодняк, а сегодня увидела в кафе реального "варана", после раздумий решила - хочу. Живность живет лет 15.
У кого есть подобная рептилия и как вообще решить надо ли мне оно при 9 хорях и мопсе? Но это животное само по себе, я бы медитировала, мне хОчется и нужно для морального равновесия...:) Реально моЗК успокаивает.
Да, летом квартирный вопрос решается в пользу животных.:lady:

Roza
06.03.2008, 02:28
Игуану при хорях не советую, так как ее тоже желательно содержать вольно, живность не чистоплотная, делает нычки, но в отличии от хорей замечательно переваривает тухляк из своих нычек. Будет желанной добычей хоря, не сожрут, но задушат. Варан не знаю как в содержании, но если кусит намаешься с лечиться(кушаный палец к утру раздует по локоть) в слюне содержаться какието бактерии ядовитые бактерии...

birdsva
06.03.2008, 12:55
Марьян, игуана жила у Виктории долгое время. Думаю , она здесь появиться и распишет как и что.

Виктория
06.03.2008, 13:37
У меня была зеленая игуана. Умерла в 4 года - лейков, рак печени.
Содержание во взрослом состоянии предполагает вертикальный террариум не менее 160Х100х60 см, с уф-лампами, дневным и ночным обогревом, вентиляцией, постоянным увлажнением до 60%. Много специфических проблем и болезней от грибков до отсыхания хвоста, кормежка сильно не дешовая: овощи, экзотические и обычные фрукты, зелень, минеральные, кальциевые подкормки. Необходимо постоянное общение, иначе дичает, купать хотя бы раз в день в ванне. Пока вырастишь нормальное крупное животное столько натерпишься и со здоровьем, и с поведением. Единственный нормальный специалист мирового уровня в Москве - Васильев, остальное в т.ч. при зоопарках в других городах так себе, то ли лечат, то ли калечат. С приручением раз на раз, бывают ручные, бывают очень агрессивные, вне зависимости от того привозная или домашнего разведения. Половозрелая самка овулируют раз в год и откладывают яйца без присутствия самцов, кладка - тема отдельная, часто тащит за собой кучу проблем от риска для здоровья (не может разродится, лопается яйцо в полости и т.д.) до резкого изменения поведения. У самцов в этот период часто башню сносит. Словом, зверь не из легких, хоть красивый и "хочется", но с хорями в содержании не сравнить.

На счет "Моск успокаивать" это звучит как шутка, Вы их когти видели и как они хвостом при испуге или ежли что не понравится хозяина лупцуют ? Руки у Вас будут в шрамах, как минимум, даже при относительно спокойном звере. Мы иной раз с мужем вдвоем эллементарные процедуры физически провести не могли, а у нас Маська была особь относительно не крупная - 150 см. Муж до сих пор боевыми шрамами на спине хвастается и отнюдь не от когтей жены :)

С хорями игуана плохо, если встретятся, придушит её хорь или порвет.
При 9 хорях категорически не рекомендую.

birdsva
06.03.2008, 14:38
Кстати, мне показывали следы от зубиков игуаны на кожанной перчатке, предназначенной для держания хищной птицы (не помню как называется). Зубики мелкие, но весьма впечатлили следы. :))

Виктория
06.03.2008, 17:41
Кстати, мне показывали следы от зубиков игуаны на кожанной перчатке, предназначенной для держания хищной птицы (не помню как называется). Зубики мелкие, но весьма впечатлили следы. :))
У них в слюне специальные ферменты, если цапнет - кровь очень плохо сворачивается, долго заживает. Моя правда кусаться не любила, в основном когтями орудовала. Но чужих людей при попытках драть всегда пыталась ещё и кусать, как знала, что приятного мало. Зубы очень мелкие и очень острые, ранки похожи на строчку швечной машины. Но если дома взрослая крупная игуана, можно поиметь и такое:
http://re3.yt-thm-a03.yimg.com/image/25/m6/3438496826
Кстати, падрон за подробности, но самцы иногда воспринимают запах от женщины с менструацией, как запах самки и вцепляются с некоторыми целями.

Lutramari
06.03.2008, 18:07
У них в слюне специальные ферменты, если цапнет - кровь очень плохо сворачивается, долго заживает. Моя правда кусаться не любила, в основном когтями орудовала. Но чужих людей при попытках драть всегда пыталась ещё и кусать, как знала, что приятного мало. Зубы очень мелкие и очень острые, ранки похожи на строчку швечной машины. Но если дома взрослая крупная игуана, можно поиметь и такое:
http://re3.yt-thm-a03.yimg.com/image/25/m6/3438496826
Кстати, падрон за подробности, но самцы иногда воспринимают запах от женщины с менструацией, как запах самки и вцепляются с некоторыми целями.

Жесть какая...Это я и про запах, и про раны:(

Марьяна
06.03.2008, 22:09
ЖЕСТЬ!!! Я видела ранки от укусов на руках, но вроде приручается живность... И когти видела. И не вопрос денежного содержания, а именно скорее всего вопрос болезней, проблем и т.д.
В принципе, я смогу в новой квартире ее изолировать для вольного содержания. Представляю глаза свекрови:):):)

Алина
06.03.2008, 22:18
Марьян, ты - аферистка!

клёпа
06.03.2008, 22:55
Марьяш, животное действительно сложное в содержании, даже не в плане приручения, а жуткие болячки...многие не лечатся. Ветов по игуанам почти нет!! Игуана, отказница, живет у Леси / наш вет /. Позвони и наслушаешься....Очень многие берут, потом не знают куда сбагрить!! знаю, что к тебе это не относится, но гемморой наживешь!!!!!

Марьяна
06.03.2008, 23:03
Ладно, уговорили. Это моя мечта на потом, муж мой пока не в курсе:)

клёпа
06.03.2008, 23:13
Ну и аферистка ты, зайка!!!!!

Марьяна
06.03.2008, 23:16
А как еще свекровь то выселить?:)

Виктория
08.03.2008, 14:30
А как еще свекровь то выселить?:)
Клубок черных амурских полозов. Они в содержании не столь критичны, хотя террариум с оборудованием все же понадобится. Главное на каждого полоза при вносе навесить бирку "черная мамба - уплочено".

Елена К.
11.03.2008, 18:00
милая зверушка, надо сказать, что я как-то побаивалась их вначале. но потом все же рискнула на руки брать. оказывается они даже очень ничего. но дома не хотела бы держать:)
http://photofile.ru/photo/lena-maus/115042596/small/116500441.jpg (http://photofile.ru/users/lena-maus/115042596/116500441/)

ПИТБУЛЬЧИК
12.03.2008, 01:27
Клубок черных амурских полозов. Они в содержании не столь критичны, хотя террариум с оборудованием все же понадобится. Главное на каждого полоза при вносе навесить бирку "черная мамба - уплочено".

:darksable:darksable:darksable

Hellen
26.05.2008, 16:14
У кого нить есть игуана, мое дитя увидела в магазине и уже три дня терроризирует меня . Типа "купи,подари на день рождения" я буду ухаживать и т.д.. А я понимаю, что через месяц-два это будет уже мой зверь.Что делать? Как можно отговорить? СПАСИТЕ Плизззз!!!!!!!!!

ЗЫ: на всякий случай ... их тяжело содержать?????

Олик и жорик
26.05.2008, 17:33
Лен,куда тебе игуану?????У тебя и так полный зоопарк!
Судя по рассказам Виктории-лучше забудь,а дочке купи лучше........О!еще одного хорька!

Hellen
26.05.2008, 17:39
Не хочет !!!!! Понимаешь, если она что-то хочет, то сделает. Вот захотелось ей губу прокалоть, так сама себе ночью прокалола, утром заставила снять .... Увидела как она через инет посмотрела сколько на форумах стоят игуаны. За 1000 можно купить легко, так ведь сама приволокет домой. У нее через три недели день рожд. вот и купит себе :(. Если конечно за это время не перегорит.

Hellen
26.05.2008, 17:39
ЗЫ: еще одного купила, выложу фотки как только денег на инет положу, 53 дня малышке. :)

Алина
26.05.2008, 17:43
Увидела как она через инет посмотрела сколько на форумах стоят игуаны. За 1000 можно купить легко, так ведь сама приволокет домой. У нее через три недели день рожд. вот и купит себе :(. Если конечно за это время не перегорит.
Лен, ты ее предупреди - приволочет - ты обратно заставишь отнести. Скажи, что это не обсуждается. Это, все-таки, твой дом...

Hellen
26.05.2008, 17:47
Я сказала, что не хочу ящериц дома, дык она говорит тогда купи телефон за 8000-10000 руб. (знает зараза что не куплю):Durak:

Hellen
26.05.2008, 17:47
Говорит, я на карманные деньги буду ее кормить ... Прям хоть денег не давай :(

Алина
26.05.2008, 17:50
Говорит, я на карманные деньги буду ее кормить ... Прям хоть денег не давай :(
Скажи, пусть на карманные деньги снимает себе квартиру и там с этой игуаной живет :)

Олик и жорик
26.05.2008, 17:52
....дык она говорит тогда купи телефон за 8000-10000 руб. (знает зараза что не куплю):Durak:

Знаешь,это по-моему оптимальный вариант,если она притащит,то ты стока денег выложишь на прибамбасы ей да на лечение,что потом окажется,что дешевле было телефон купить.

Люс
26.05.2008, 18:03
неплохие запросы у дочи :) а сколько лет-то девице-красавице?

birdsva
26.05.2008, 18:30
Лен, пусть идет работать и на эти деньги покупает себе игуану, телефон , квартиру и т.д.

В ваш семейный бюджет игуана не входит. А лучше пусть поговорит с Викторией. Она ее быстро отговорит.

А заодно предоставь ей смету, что нужно для заведения игуаны.
Террариум
Обогрев,
интерьер для террариума
Лечение этой игуаны.
Кол-во ветеринаров у вас по близости по игуанам
Кормежка

Июлька
26.05.2008, 20:13
ты скажи что игуана ест только малазийских тараканов, может это ее остановит.

murkovka
26.05.2008, 20:23
Да уж,Лен тебе и правда только игуаны для полноты счастья не хвататет))))
а сколько лет дочке?
скопируй какую нить статью в нете про них,и переделай текст на свой лад,типа они за раз руку по локоть откусывают и т.д и покажи ей,пусть почитает,может задумается стоит ли.
Только ты особо не усердствуй у отговорами Лен,как бы невзначай,между делом говори,примеры придумывай приводи.А то чем сильнее отговаривают и запрещают,тем сильнее хочется))

Пы.Сы.сама если честно такая же,меня хрен чем отговоришь,всё равно по своему сделаю.(так было со всеми моими животными)со мной уже даже не пытается никто уговоры проводить.хотя чтобы я хоря не покупала мне даже мотивировали ребёнком,типа покусает.,сожрёт))))и пожалуйста хори всё равно в доме появились)))

Hellen
27.05.2008, 08:48
ты скажи что игуана ест только малазийских тараканов, может это ее остановит.

Она уже посмотрела, что они едят траву, т.е салат, морковку и еще что-то. Так что обмануть не получится :)

Hellen
27.05.2008, 08:49
неплохие запросы у дочи :) а сколько лет-то девице-красавице?

в июне будет 14)))

Hellen
27.05.2008, 08:53
Лен, пусть идет работать и на эти деньги покупает себе игуану, телефон , квартиру и т.д.

В ваш семейный бюджет игуана не входит. А лучше пусть поговорит с Викторией. Она ее быстро отговорит.

Я бы с радостью отправила бы работать, да кто возьмет.
В голове пусто, ужас :( и это мой ребенок. Две годовых двойки получила, я носилась неделю уговаривала учителей поставить трояки, и это с условием перевода в др. школу. Да и двойки не потому что не знает, а потому что все учителя "тупые", довыпендривалась, оценки за поведение в журнале :(.

birdsva
28.05.2008, 13:04
Лен, за такие оценки ей игуану ??? с ума сошла ?

А сколько ей лет ?

Люс
28.05.2008, 13:10
Ань, в июне будет 14)))

birdsva
28.05.2008, 13:13
У нее паспорт должен быть. Можно придумать на тему заработка.

Хочет игуану - пусть след. год окончит хорошо. И пусть пытается как то заработать. Хотя бы промоутером. Туда по моему 14-ти летних берут.

eversummer
28.05.2008, 13:17
Лен, за такие оценки ей игуану ??? с ума сошла ?

А сколько ей лет ?

а разве детей только за оценки балуют?
когда я училась в общеобразовательной,(слава богу всего 2 года, мне по горло хватило), там оценки ставили ни за то кто как что выучил, а как учителя к ученикам относяца, либо у кого мама учитель, всегда 5рки,(это вымораживало, почему я должна зубрить, а кто то ***** и получает такую же оценку).

касаемо игуаны, если слово "НЕТ" не понимает то, хочешь игуану иди и работай, и тот список,(его Аня по моему писала, если я не ошибаюсь), в деньгах запишите, якобы вот столько тебе нужно. И вот пока не набереца нужная сумма, не будет игуаны в доме. к тому же щас каникулы, самое оно поработать, только боюсь ей это не оч понравица)

birdsva
28.05.2008, 13:32
В список надо еще внести ветеринарное обслуживание и годовое содержание.

Имхо, для начала ребенок должен начать изучать материал. пусть изучит, а потом подумаешь. Просто так - потому что ХОЧУ или чтобы выпендриться перед подружками не стоит брать.

Джерри
28.05.2008, 13:45
+1 Аня права это чаще всего просто выпендреж!

Галя
28.05.2008, 13:55
да и вообще зачем она нужна то, игуана??? я б никогда не завела, страх то какой! брр

Галя
28.05.2008, 13:56
мне очень нравятся лемуры! :)

Hellen
28.05.2008, 14:02
Внешне игуана прикольненькая, но дома нехочу. Пока блаж сошла вроде, другие проблемы у нее на носу. А паспорта пока нет, 14 будет через три недели)). Вот сегодня перевела ее в вечернюю школу. Жуть. Может за голову возьмется.

Галя
28.05.2008, 14:12
что ж у вас за ребенок то такой?? :)
а по поводу работы в 14лет, это жесть! я сама начала подрабатывать промоутером, но не в 14лет!! и только по собственной инициативе.

Люс
28.05.2008, 14:16
Лен, могу только пожелать удачи :) как отговорить "сложного подростка" - просто не представляю...
а в вечернюю школу - чтобы работать пошла?

Hellen
28.05.2008, 14:27
Лен, могу только пожелать удачи :) как отговорить "сложного подростка" - просто не представляю...
а в вечернюю школу - чтобы работать пошла?

В вечернюю, потому что больше никуда не возьмут. Воопще-то там вечером взрослые учатся, а до 9-го класса утром в первую смену. Город маленький только 4-е школы, две переполненные, из одной она ушла, а четвертая плохая но и туда не возьмут. Здесь не отказали :)

Sebiha
28.05.2008, 16:16
игуаны красивые очень....но я бы себе тоже не завела из-за сложности в содержании...а вот дядя мой...купил себе....я пока не видела, но интересно что у него получиться....

ИВАН
30.05.2008, 11:04
Очень трудное и дорогое (в содержании) живность. HELLEN попроси своих хориков они тебе помогут. кстати в Малазии игуана ето деликатесс.:kenny-sou

Hellen
30.05.2008, 11:18
Очень трудное и дорогое (в содержании) живность. HELLEN попроси своих хориков они тебе помогут. кстати в Малазии игуана ето деликатесс.:kenny-sou

А у них ничего не треснет???:) Игуана стоит 1000. + неизвестно какие микробы с собой она принесет, мне своих хориков жалко.

rashid
30.05.2008, 12:12
Азиатские гекконы самые приятные в содержание. На ручках греются зимой, ловят комаров и мух. В отличии от жаб не квакают в 5 утра. Самое животное для лентяек.
Я столько животных держал - мама берегись. Вот гекконы были самые простые в содержание и самые ласковые. Ниагарская лягушка меня чуть с ума не свела, гигантские улитки сожрали всю зелень. Вот собаки это 3 гулянки в день, а коты в марте - поездка к Мартынову :), я правда у местных чики делаю.
Змей держать сейчас совсем дорого. на одних мышках можно разорится и потерять любимого человека от укуса. А гадюки ещё оказывается и кусаются.
Самое смачное животное - хорёк. ест тоже что и я (мясо), характер такой же холерический. Пока мы разберёмся то успокоенный приду к жене и сяду телек смотреть, суперское животное.
Вот соболя не хочу. Sable cтолько роликов показал и расказал, что я трушу, а у меня есть и ролики не попавшие в инет от Sable которорые я не имею права выложить. Ураган в квартире и потеря многих деревьев с формированной кроной мне не простят и переселят в дугой дом :).
За карликовую кедровую сосну и бансайку из карликовой берёзы мне совсем дома плохо станет. А за пальмы, кофейные деревци и 18 летний лимон мне совсем достанется. Тут ещё несколько бамбуков и ещё каих то деревьв с пяток.
ГЕККОН однозначно. Это такие лапочки с липкими лапочками :). Обожаю.

Hellen
30.05.2008, 12:17
а ссылочку на этого зверя??? :):):) правда я всеравно себе не куплю, но просто любопытно :)

Галя
27.06.2008, 18:47
У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла.
Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет
:)

birdsva
27.06.2008, 19:02
Это не про игуану рассказка, а про комодского дракона.. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BA%D0%BE%D0%BC% D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9) . Они обладают ядом.
Укус игуаны максимум чем грозит - это бактериальной инфекцией

Галя
30.06.2008, 10:48
ну это так, шутка просто