PDA

Просмотр полной версии : Кошачьи клубы

birdsva
23.04.2008, 14:07
Кто-нить работает с кошачьими клубами ? Нужна инфа , есть предложение.

krishna
23.04.2008, 14:24
Ань, на Ферроте есть девушка с ником вААрвААрАА, кажется она с клубом как то связана

birdsva
23.04.2008, 14:28
ага. точно. поищу

Alla
04.04.2009, 21:47
Сегодня были на ВВЦ. Там проходит выставка кошек! Очень много разных пород выставлено! Кошки все очень красивые! Есть на продажу породистые котятки разных пород!

Оливка
04.04.2009, 22:25
Ань, а что надо? Я же в кошачьем клебе с кошкой, а вяжу с московским котом, он соответственно в московском кошачьем клубе. Эго хозяйка очень хорошая, умная, оперативная девушка)))

fisher
04.04.2009, 23:39
Анечка , по каким породам ? и что надо ? у меня достаточно много знакомых осталось

birdsva
04.04.2009, 23:46
Сообщение старое и писалось перед днем хорька -2008

Оливка
05.04.2009, 10:38
birdsva, http://horeman.ru/smile/s1/prankster.gif

Кирилл
11.11.2009, 19:08
Добрый вечер.
Надумал купить котенка,для компании своему хорьку Тёмке=) Заинтересовали несколько пород,Шотландские Вислоухие и Невские Маскарадные. Может кто знает пару проверенных питомников,где можно преобрести таких котят? Буду очень блогодарен за помощь=)

Moon-Ufa
12.11.2009, 10:20
Кирилл, невская маскарадная - это ж разновидность сибиряков, если не ошибаюсь... у Оливка такая офигенная Шанель.... черный дым... первая кошка которая на меня впечатление произвела. Просто королева а не кошка...
Даж Сашка мой на руках сибиряков начал тискать :)), а кошки его за 2 метра минимум обходят на всякий случай...
Если Шанель все-таки соблаговалит забеременеть - вы к Оливке (Полине) обратитесь... я думаю, не пожалеете...

Кирилл
13.11.2009, 19:46
Вы не ошибаетесь,это действительно разновидность сибиряков. Я конечно бы обратился,но ждать не могу,хочется уже щас купить=) Завтра на ВДНХ поеду,там вроде выставка проходит,может и куплю заодно. Спасибо за ответ=)

Оливка
14.11.2009, 04:55
Катюш, ну ты меня расхвалила :)

Кирилл, вот по честному, не потому, что я держу сибирячку, но... шотландцы и сибиряки, это не просто разные оперы, это знаете, как разные галлактики. Для начала кошка никогда не будет компаньеном в играх для вашего хорька. У них просто даже взгляд на игры разные, плюс еще куча нюансов. У меня живут молодая кошка и кот в возрасте. Так вот кошка еще как то ирает с хорьком, а вот кот вообще избегает контактов. Есть еще разница в возрасте. Вот возьмете котенка и хорек будет его несчадно лупить, потому, что котята как правило слабенькие, а хори эту слабость задним местом чуют. Котенок просто не сможет дать отпор хорьку. И вот что касается пород, я говорю на собственном опыте (у меня жил шотландец), шотландцы это брак в разведении и искуственно сохраненный, из за своего замкнутого и необщительного харрактера вообще никогда не буду напарниками хорям, они от людей то предпочитают держаться подальше. Сибиряки - это аборигены, т.е. вид взятый полностью из природы. Он гораздо ближе к человеку, он социален. Сибиряки всегда стараются быть близко к людям, общаться. А вот неваки...да, они вобщем то сибиряки, но это побочное ответвление от настоящих аборигенных сибиряков. Тут тоже надо хорошо понимать разницу. Они уже гораздо спокойнее по харрактеру. Для содержания дома неваки идеальная порода. Общительная, социальная, любит детей, не агрессивная, спокойная, ласковая, но.. с хорьком они пару не составят, это точно. Если вам важен хороший питомник, а значит вы понимаете, что цены на котят там далеко не низкие, я конечно подскажу где что и как, но прежде чем заводить кошку вы должны четко понять для чего она вам нужна. Кошка не подойдет в компаньены хорю однозначно, любой породы. Для этого лучше заводить второго хоря. Вот тут им будет по настоящему весело.

fisher
14.11.2009, 08:38
шотландцы это брак в разведении и искуственно сохраненный, из за своего замкнутого и необщительного харрактера вообще никогда не буду напарниками хорям, они от людей то предпочитают держаться подальше
Полин , извини конечно , но я 17 лет занималась Скотишами .
1. это не брак в разведении , а мутация ( это совсем разные вещи )
2. характер ...- мой кот был ЛИЧНОСТЬ , умней и преданней не встречала ( это индивидуально )

Кирилл
14.11.2009, 10:22
Спасибо всем за информацию,есть над чем подумать,потому что настолько клубоко я конечно не копал.По поводу цен,я примерно представляю какими они могут быть в питомниках.
Понимаю что дружной компании из хоря и котенка может не получится,это я уже просто мечтаю=) У меня щас есть кот,очень старый,так он вообще хоря боится,сразу прячется когда Тёмка прибегает к нему в комнату=)
Полина,если можно,подскажите пожалуйста пару кошачих питомников,буду благодарен.

Оливка
14.11.2009, 19:47
fisher, Ирин, да я терминологию попутала. Конечно нельзя всех животныхровнять под одну гребенку и говорит о шотландах я могу только основываясь на своем опыте, но из всех моих знакомы, кто держал/держит шотланда ник то не скажет,что это социальная и очень общительная порода. Все отмечают, что вот приходут утром на 5 минут погладится и все, больше его не видно. С детьми не играют, всего шугаются, особенно приходящих чужих людей. Порода склонная к стрессам и уши у них запросто могут распрямится от стресса, что например и случилось с моим котом при переезде в новуюквартиру. Вообще вот насколько сильно мне нравились шотланцы, но меня они разочаровали...к сожалению.

Кирилл, загляните в личку

Кирилл
16.11.2009, 13:19
В выходные все таки купил котенка,невского маскарадного,на ВДНХ.С хорьком уже подружились,играются во всю=) Пока выбирали котенка наткунулись на котов породы Мейн-Кун.Порода очень впечетляет,особенно размерами,только цена в 40т.р остановила от покупки=( Спасибо всем за информацию.