PDA

Просмотр полной версии : Доверяй, но проверяй.

birdsva
13.05.2008, 19:39
Хочется поговорить о некоторых личностях, которые с одной стороны зарекомендовали себя как добрые, отзывчивые люди, а с другой, по факту оказываются далеко не такими честными и благочестивыми, как кажется на первый взгляд.

Возьмем как пример человечка с ником Tacya. Таня всегда сочувствует горю, радуется за чьи-то достижения или просто хорошему событию, дает советы на разных форумах, пишет вроде-бы правильные вещи.
Однако по факту оказывается, что это только одна сторона медали человека. Другая сторона далеко не такая розовая и радостная.

Tacya решила заняться пристройством отказников. В пику ЦП, или им в помощь - не важно. Поток отказников возрастает и очевидно, что девочки могут элементарно не справиться. Помощь нужна. И такая инициатива похвальна. Хорьков Тася пристраивает бесплатно. Так она это позиционирует. Однако, при детальной разборке методов работы Тани выясняется, что хори то пристраиваются бесплатно, однако " благотворительность и благие намерения" Татьяны имеют цену. И цену далекую от символической. При этом, хори не кастрируются, не обследуются, не лечаться, как это производиться в ЦП. А просто моются, откармливаются и все. Согласна. Любой труд должен быть вознагражден, но остается любимый вопрос цены этих услуг и честности человека, который дает изначально заведомо ложную информацию.

Далее. Консультация. Поскольку Тася человек активный и отзывчивый, она с радостью берется за консультирование людей по вопросам содержания, кормления и даже беременности. Для консультации выбираются люди - абсолютные новички на форумах и в хореводстве. Т.е. те, которые еще не успели понять кто есть кто, зачем и почему. Соглашусь, приятно, когда тебя поощрают в твоих намерениях разводить хорька и предоставляют самца, когда все кругом кричат "Зачем вам это?"

По факту получается следующая картина: новичок получает вроде бы все, что он хотел и радостно, в качестве оплаты за услуги Таси, соглашается на все ее просьбы. А Таня получает за свои в большинстве случаев не очень качественные услуги, бесплатную передержку своих и чужих животных и постоянное поступление средств в виде алиментных щенков, а также круг почитателей.

При этом, в список консультационных услуг Тани не входит:

- оповещение новичка о стоимости услуг по передержки кастрированных животных
- оповещение новичка о стоимости передержки гонных животных
- оповещение о сроках передержки в случае вязки самки
- оповещение о своем опыте как заводчика, в случае если человек изъявил желание размножить свою самку
- о возможности зафиксировать договоренности.

И что мы получаем в результате?
Весьма посредственного уровня консультации по ведению беременности самки (у Таси нет опыта заводчика ). Новичок не проинформирован, что за передержку животных в принципе принято брать оплату, за передержку гонных хорей (в частности самца), возьмется очень редкие люди, и стоимость этих услуг будет резко отличаться от стоимости передержки кастратов, о том, что самку на вязку берут на три дня максимум он слыхом не слыхивал. А о таких словах как акт вязки он вообще ничего не слышал. Поскольку новичок человек - благодарный, ему становиться не удобно в большинстве случаев, указать своему "спасителю" на причененные его хорями (хорями спасителя) неудобства. И он терпит.

В список услуг "агенства" Таси входит передержка чужих хорей. При этом не всегда владелец хоря знает, что его ненаглядное сокровище будет содержаться не у Таси, а у третьего человека. А до третьего человека зачастую просто не доходит оплата за передержку, кормежку и уход за чужим хорем.
_______
Вывод:

1. Если вы обратились за какими-либо услугами к Тасе - готовьтесь к сюрпризам.
2. Если вы отдаете Тасе своего хорька на передержку - убедитесь, что хорь будет содержаться именно у нее. Иначе возможен сюрприз в виде звонка недовольного третьего лица, у которого ваш хорь был на передержке.
3. Если у вас есть какие-либо договоренности с Тасей, обязательно фиксируйте их на бумаге в виде расписки. В противном случае, через некоторое время вам попытаются доказать, что ваша память вам давно отказала и достигнутые ранее вами договоренности только плод вашей фантазии. Но даже зафиксированные договоренности на бумаге не дают вам гарантии их достижения.
4. Если Тася предлагает вам корм какой-либо конкретной марки, проверьте - действительно ли этот корм находится в пакете. Иначе возможен п.1., п. 3.
5. Если Тася предлагает вам хорька, уточните стоимость ее услуг, стоимость хорька и приготовьте больше названной суммы. (см. п. 1).

_______

Все вышеизложенное основано на реальных случаях, подтверждено свидетельствами

Лис
14.05.2008, 00:10
Возьмем как пример человечка с ником Tacya.
_______

Все вышеизложенное основано на реальных случаях, подтверждено свидетельствами

Спасибо. Эту темку следует подкрепить в важные. Я про Tacya узнала из ЦП. Она хозяевам отказников представляется как сотрудник ЦП, а так как я там всех знаю, то очень удивилась. Тогда и узнала про ее "работу" с отказниками.

Елена/Чип
14.05.2008, 02:21
. Она хозяевам отказников представляется как сотрудник ЦП, а так как я там всех знаю, то очень удивилась. Тогда и узнала про ее "работу" с отказниками.

А вот это для нас новость... и очень неприятная так сказать новость..
Я предупреждаю всех, на данный момент в ЦП состоят 4 человека: Елена,Аня,Юля и Катя
Разово оказанная помощь в передержке не дает права называться сотрудником ЦП, у нас жесткие правила работы: Это обязательное посещение рекомендованного врача, кастрация, вакциная по сроку и отбор новых хозяев.. с максимальным информированием будущего хозяина о здоровье данного хорька. ЦП не ведет отбор животных, то есть кого отдали того и берем.. Старый, больной,покалеченный.. мы не просматриваем фото прежде ,чем взять хорька...

Я не считаю,что человек вяжующий всех подряд без роду и племени может быть сотрудником ЦП по этическим соображениям..
Можно заниматься отказниками,так как это видится, но не надо прикрываться нашем именем, так как это бросает тень на нашу работу!!! за которую работники ЦП кстати, денег не берут...

Лис, я прошу вас продублировать свой ответ на фру...

Tacya
14.05.2008, 04:50
Спасибо. Эту темку следует подкрепить в важные. Я про Tacya узнала из ЦП. Она хозяевам отказников представляется как сотрудник ЦП, а так как я там всех знаю, то очень удивилась. Тогда и узнала про ее "работу" с отказниками.
Такого никогда не было!!!Да,был у меня на передержке месяц Дидро цирковой из ЦП,но я никогда так не представлялась и не представляюсь.

svetlana\феня
14.05.2008, 11:13
Тася,как ты хорошо поёшь,только вот теперь слушать как то не особо хочется. После того что произашло,верится с трудом, про ЦП я нечего сказать немогу так как ты мне не представлялась их сотрудником, не спорю. А вот что ты обманываешь людей и не все говоришь новичкам, что есть всякии мелочи которые ценятся в работе с хорями это да.ТЫ очень плохо поступаешь, а потом сама обижаешься. Девочки ГФ правильно сделали что написали эту тему, я рада что с такой помощью можно много исправить ошибок и не сделать других тем людям кто только начинает заниматься хорьками.А ты Тася, пользуешься тем что мы(новички) нечего незнаем, а потом вырастает большая грыжа проблем и ты начинаешь говорить то что неговорила, думая что новичок извените ЛОХ и ему некто не поверит,а ты у нас такой опытный ,умный ,заводчик тебя все знают и твое слово весит больше чем какое то от новичка. Я постараюсь быть более лояльной в словах, но на твоем месте я начилабы исправлять свои ошибки и начила бы это делать сразу с тех людей которых ты кинула, а не стех с кем начинаешь работать.

Okova
14.05.2008, 11:55
Тася,как ты хорошо поёшь,только вот теперь слушать как то не особо хочется. После того что произашло,верится с трудом, про ЦП я нечего сказать немогу так как ты мне не представлялась их сотрудником, не спорю. А вот что ты обманываешь людей и не все говоришь новичкам, что есть всякии мелочи которые ценятся в работе с хорями это да.ТЫ очень плохо поступаешь, а потом сама обижаешься. Девочки ГФ правильно сделали что написали эту тему, я рада что с такой помощью можно много исправить ошибок и не сделать других тем людям кто только начинает заниматься хорьками.А ты Тася, пользуешься тем что мы(новички) нечего незнаем, а потом вырастает большая грыжа проблем и ты начинаешь говорить то что неговорила, думая что новичок извените ЛОХ и ему некто не поверит,а ты у нас такой опытный ,умный ,заводчик тебя все знают и твое слово весит больше чем какое то от новичка. Я постараюсь быть более лояльной в словах, но на твоем месте я начилабы исправлять свои ошибки и начила бы это делать сразу с тех людей которых ты кинула, а не стех с кем начинаешь работать.

Оговорюсь сразу - я нейтральный читатель. Ни на чью сторону вставать не собираюсь.
Но мне интересно - Вы сами то поняли, что написали? По-вашему получается, что я решила купить хоря, решила заняться раведением, ну а уж вы будьте добры мне все рассказать и показать как это все делается! И по-подробнее, пожалуйста, ни одной мелочи не упустите!!! Я же новичек! Но очень хочу сразу стать заводчиком!
В чем вы обвиняете Тасю? В своей некомпетентности, в своей лени и т.д.? Ну Вы даеееете!!!!
И неужели Вы думаете, что кто то Вам будет раскрывать буквально все? Хотя бы потому, что просто в голову не придет, что вы этого не знаете.
Еще раз повторю - я человек нейтральный. Все, что написала - мысли после прочтения Вашего топика.

Кикимора
14.05.2008, 12:04
Разговор не об этом, разве в сообщении что то про разведение было и незнание как это делать? Ведь незнание информации может быть не только по разведению и ведению беременности, есть ещё масса ньюансов которые конкретно к здоровью животного, его содержанию не имеют никакого отношения, но на которых можно очень хорошо обжечся.

birdsva
14.05.2008, 12:11
Как сказала Кикимора, здесь, в Светланином посте, речь идет совсем не о разведении или нюансах содержания хорьков. Речь идет совсем о других вещах. Например, о порядочности человека. Полагаю, что в любом клубе, когда приходит туда новичок, то его вводят в курс не только о правильном кормлении, беременности , уходе, но и о так называемых услугах, которые предоставляет клуб, и об условиях предоставления. Так вот про эту то часть Тася и "забыла" предупредить.

Не думаю, что любому человеку будет приятно, когда приходит ему понимание, что его использовали.

Мое четкое убеждение, что у каждого человека должна быть своя личная отвественность за свои поступки и слова. Мы - не маленькие дети, а взрослые люди, которые прекрасно осознают свои желания и стремления.

incognito
14.05.2008, 12:14
А с вами Светлана, я знакома...не лично правда!!! Просто я когда забирала Гамми, была свидетелем того как вы общались с Татьяной... И нам одновременно говорили чем глистов гнать...правда почему-то я услышала Дронтал, а вы услышали - что-то другое;))) Поэтому таких последствий сами добились....И на счет вашей расписки это отдельная песня!!! Я понимаю тех людей которые сейчас требуют хлеба и зрелищ..это у них женская натура проявляется!!!Так что ваша расписка...ещё раз говорю подтверждение материальных отношений...Имейте совесть...!!!

incognito
14.05.2008, 12:18
может я скажу общие слова, но ....когда вы берете хоря себе..повторюсь нужно иметь немало денег..дабы обеспечить должный уход;))) я человек который являлся не желая того свидетелем всей этой ситуации!!!

birdsva
14.05.2008, 12:21
А с вами Светлана, я знакома...не лично правда!!! Просто я когда забирала Гамми, была свидетелем того как вы общались с Татьяной... И нам одновременно говорили чем глистов гнать...правда почему-то я услышала Дронтал, а вы услышали - что-то другое;))) Поэтому таких последствий сами добились....И на счет вашей расписки это отдельная песня!!! Я понимаю тех людей которые сейчас требуют хлеба и зрелищ..это у них женская натура проявляется!!!Так что ваша расписка...ещё раз говорю подтверждение материальных отношений...Имейте совесть...!!!

:) Забавно. :) Здесь нет речи ни о дронтале, ни о каком-то конкретном корме. Перечитайте пост еще раз, пожалуйста. Речь идет совсем о другом.

А расписка - к вашему сведению, это - одна из мер получения каких-то гарантий, если доверия между двумя людьми нет.

incognito
14.05.2008, 12:23
Абсолютна согласна с Okova в её монологе....вам никто и никогда не объяснит всего! Ради этого люди очень долго учаться и постигают все примудрости этого сложного дела! Но когда у меня были вопросы..я обращалась и специально к хорявым докторам и мне популярно все объясняли...И кстати, одно из самых главных это то что ни один врач не усомнился в космпетентности Татьяны!!!

birdsva
14.05.2008, 12:24
может я скажу общие слова, но ....когда вы берете хоря себе..повторюсь нужно иметь немало денег..дабы обеспечить должный уход;))) я человек который являлся не желая того свидетелем всей этой ситуации!!!

вы правильно написали : когда вы берете хоря СЕБЕ и для СЕБЯ, а не когда вам навязывают передержку чужих. Порядочные люди в данном случае как правило интересуются : может ли человек оказать такую услугу или нет.

Вы не были свидетелем этой ситуации, поскольку ваше общение было одностороннее. А практика показала, что Тася очень хорошо умеет искажать реальность.

Кикимора
14.05.2008, 12:25
А разговор и не о глистах, видно вы не до конца в курсе всего ( видно Тася как всегда забыла всё рассказать, свяжитесь и она до конца поведает душещипательную историю ), речь опять же повторяюсь (так как читать внимательно вы не умеете) не о содержании, разведении, продах, щенках, здоровье, жизни и смерти, а совсем о другом. весь материал будет вложен чуть позже т.к. навыками скоропечатания автор увы не обладает, а писать приходится о двух с половиной месяцах.

incognito
14.05.2008, 12:25
Я ещё раз говорю..и если вам нужна посторонняя помощь в понимании того что написано, я в начале ещё написала, о том , что я вас знаю..и была свидетелем общения вашего! Так что успокойтесь...и думайте о том что пишите!!! ))))) Забавно

incognito
14.05.2008, 12:30
А в разговоре это уместно...тут всё уместно..вы сначала вдумайтесь в чем вы обвинили человека....Так давайте на чистоту!!!И тогда посмотрим кто окажется виноват!

Кикимора
14.05.2008, 12:31
Ну вы как Дони чес слово, как глухарь на току и простите вас не лично, не лично не знаю и про дронтал мне тоже даром не нать у меня щенов нет а своим взрослым девкам гоню глисты другим препаратом ( если уж так вам оглистах охото общатся) и за пять лет как то сама с о своими хорями справлялась

witch
14.05.2008, 12:32
Когда я еще скажем так "работала" в ЦП, лично у меня был случай. Произошел контакт с мужчиной, которые решил отдать хоря (сейчас уже не скажу точно кто кому позвонил), после первого разговора мы стали думать к кому поедет хорь, кто и как его заберет. После чего я стала перезванивать этому мужчине и договариваться о встречи.... на что он мне ответил "а хоря уже забрали.... сказали что из ЦП..... ".... и хорь уехал неизвестно к кому в неизвестном направлении. это не пересказ, не сплетни, проблем с памятью у меня нет. как раз наоборот - у меня очень хорошая память. это лично мой опыт, лично я с этим столкнулась и честно говоря была в шоке. и именно после этого случая и появились стать и тема на форуме с фотографиями и именами КТО же все таки входит в ЦП.

я не знаю кто совершил этот поступок, НО ТАКИЕ СЛУЧАИ БЫЛИ НЕОДНОКРАТНЫМИ.

Так же я была свидетелем, когда упомянутый в этой теме человек на форумах белый и пушистый, прям душа компании, за всех стеной.... а на массовых гуляньях, в небольшой компашки, поливает грязью тех, кого рьяно поддерживает на форумах. возможно это не преступление, но это весьма показательно характеризует человека и лично для меня является поводом для того, что бы задуматься над честность и искренностью других начинаний такого человека.

birdsva
14.05.2008, 12:32
Я ещё раз говорю..и если вам нужна посторонняя помощь в понимании того что написано, я в начале ещё написала, о том , что я вас знаю..и была свидетелем общения вашего! Так что успокойтесь...и думайте о том что пишите!!! ))))) Забавно

Инкогнито - вы обладаете ясновидением или телепатией ? а может вы - привидение ? :)

Если нет - то ваше "знакомство" со светланой или с Кикиморой - не считается. Если следовать вашей логике я знакома с половиной ру-нета... :))))

incognito
14.05.2008, 12:38
Вы молодец! Прям школа злословий кто кого в красноречии!!!)))))))))))Вы хотя бы немного постеснялись..я призываю обратиться к вашей совести! Какой смысл если мы сейчас будем обсуждать все это! Почему автор поступил так мекня вообще поразило! Обычно такие дела не выносяться на всеобщее обозрение..а тут прям ведро уже вылили...И автор прям таки такая женщина с гипертрофированным чувством справедливости пытается всех отгарадить от совершения ошибки других новичков, которую якобы она совершила...Не надо...глупо до безобразия

birdsva
14.05.2008, 12:44
ОФФ. Небольшая просьба - пользуйтесь кнопочкой "Цитата" - когда кому-то отвечаете. Так понимать проще.

Если обращение ко мне, то я была одним из свидетелей этой ситуации и как честный и отчасти наивный человек ожидала, что составленный документ как-то повлияет положительно на человека и девушка (Тася) исправит свои ошибки. Ан нет...
Также , как руководитель клуба, который регулярно имеет дело с новичками, я очень хорошо представляю работу с ними и мне непонятен обман (вольный или не вольны - э то уж не мне судить), который имел место.

Okova
14.05.2008, 12:44
...........
Мое четкое убеждение, что у каждого человека должна быть своя личная отвественность за свои поступки и слова. Мы - не маленькие дети, а взрослые люди, которые прекрасно осознают свои желания и стремления.

Если абстрагироваться, то согласна на 100%. Что касается этой темы - пока промолчу.....

Разговор не об этом, разве в сообщении что то про разведение было и незнание как это делать? Ведь незнание информации может быть не только по разведению и ведению беременности, есть ещё масса ньюансов которые конкретно к здоровью животного, его содержанию не имеют никакого отношения, но на которых можно очень хорошо обжечся.

Я поняла из топика Светланы , что речь идет именно об этом

Кикимора
14.05.2008, 12:46
о как, с совестью у автора как раз всё в поряде, разговор как раз о Тасиной совести. Значит о проблеммах ветов и их косяках тут можно говорить и писать кого рекомендовать а кого нет, а о проблеммах этичности и проффесионализме заводчиков или людей считающих себя таковыми нет? Тоесть новичкам этого знать не след.

Кикимора
14.05.2008, 12:49
Я поняла из топика Светланы , что речь идет именно об этом

нет разговор не об этом, вся история почти дописанна, ща Свта сосканит расписку и всё выложит, просто у неё инет отключен поэтому она печатает за компом мужа, а это приходится часть инфы на флешке туда- сюда таскать вот и долго всё получается

incognito
14.05.2008, 12:52
Давайте выкладывайте !!! Будем вникать!

birdsva
14.05.2008, 12:56
Сообщения не по делу, будут удаляться.

incognito
14.05.2008, 13:00
Всё тут по делу..Я понимаю свои ошибки трудно признать, лучше обвинить кого-то в своих неуспехах! Удаляйте на здоровье...Пословица есть:Не рой яму другому-сам в неё попадешь!

Олик и жорик
14.05.2008, 13:05
Нда.....информация для размышления......
Я сама (как и все мы) была новичком и мне обидно за таковых.
По поводу Таси-человек должен понимать свои ошибки,бог ему судья,а уж если совесть в ней не взыграла до этого........ну что же-тогда такой человек.Мы ее не исправим.
incognito, а вы как я понимаю из числа "красноречивых"?здесь разговор о том,что касается огромного количества человек,и я думаю раз Тася на данном форуме "обитает",то ошибки разбираем всей семьей.

incognito
14.05.2008, 13:10
incognito, а вы как я понимаю из числа "красноречивых"?здесь разговор о том,что касается огромного количества человек,и я думаю раз Тася на данном форуме "обитает",то ошибки разбираем всей семьей.
Нет это не СЕМЬЯ!!!Какабы это не грустно не звучало!((((

Олик и жорик
14.05.2008, 13:12
incognito,плиз,если цитируете,то ставьте хотя бы кавычки.Спасибо.
Ну если вы не считаете,что это семья,зачем вступили?

Кикимора
14.05.2008, 13:13
Вы детей за враньё и проказы и прочее наказываете или пусть что хотят то и творят? Как раз именно в нормальной семье указывают человеку на его проступки, а не шушукаются за спиной и в личку другим про него гадости пишут.

Lengochka
14.05.2008, 13:21
"Бабы вы с ума сошли", зобейте вы, дайте людям жить как они хотят, они сами разберутся в своих косяках. А тем кому не нравится что-то, не следует скапливать злость и обиду, нужно все сразу говарить, а то потом происходит такой вот пипец! Ну не нравится вам Таня, не общайтесь с ней и все, но судить нельзя! Не суди и не судим бкдешь! Пусь человек занимаеццо своим любимым делом.
Хотя больше чем уверена меня ща начнуд осирадь!

Люблю ваз всеХХХ:darksable:xdevil7::tea:

ЗЫ: Кстате а чего меня не забанели?
Зы2: верните аватарку:kenny-sou

incognito
14.05.2008, 13:21
Вы должны были стать добрее ведь вы воспитываете таких красивых и умных животных...а всё как-то наоборот...( Таких людей много как я..и поверьте мне, что я настолько разочаровалась в вас..ниже некуда...Это уже относиться ко всем! А я довольна тем ЧТО У МЕНЯ МОЙ ГАМУША САМЫЙ ЛУЧШИЙ, САМЫЙ УМНЫЙ, САМЫЙ КРАСИВЫЙ, а вы тут устраиваете не пойми что!!!!!!!!!!!Молодцы!

incognito
14.05.2008, 13:22
И я очень благодарна Татьяне за моего Гамми...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))

Олик и жорик
14.05.2008, 13:23
incognito,поймите,как вы себя поведете,так к вам и будет относиться.Мы не злые,просто ваша точка зрения....ну......не очень.
Для нас наши хорики тоже самые-самые,никто этого не отрицает.
Речь о другом.

Кикимора
14.05.2008, 13:29
я так понимаю что с Тасей вы с марта знакомы и хорь у вас недавно, слишком маленький срок для того что б узнать человека, добрыми надо быть когда это уместно, а в данной теме это никчему, да и доброта понятие относительное, если по вашему доброта это позволять человеку делать не красивые и неправильные вещи и видя что он совсем не прав и поступает нехорошо и тем самым регресирует где то у себя в душе и ничего не делать, то это не доброта , а чёрте что.

incognito
14.05.2008, 13:29
Уважаемая Олик и Жорик!!!!И не оправдывайте себя..это вы тут все "рынок" устроили, а не я! Это вы поймите, если вы ничего не знаете так и не вступайте со мной в дискуссию..Это бесполезно!

birdsva
14.05.2008, 13:32
Уважаемая Олик и Жорик!!!!И не оправдывайте себя..это вы тут все "рынок" устроили, а не я! Это вы поймите, если вы ничего не знаете так и не вступайте со мной в дискуссию..Это бесполезно!

На форуме имеет право высказываться кто угодно и высказывать свои мысли.

Выношу предупреждения за уход от темы

Олик и жорик
14.05.2008, 13:33

А я себя не оправдываю!И с вами в дискуссию я не вступала.Здесь все говорят!

witch
14.05.2008, 13:37

"рынок" как раз вы устроили.... в данной теме преобладают именно ваши посты....

eversummer
14.05.2008, 13:39
Лена, научитесь писать и желательно без ошибок, и если вы уж ушли с форума, то зачем вернулись? и вот это слово "бабы"... кхм, мадам, какой муветон.
Инкогнито, в вас такая буря эмоций вы столько скобочек ставите, новопасситику?
касаемо Таси... я удивлена. и как минимум расстроена и разачарована.

Hellen
14.05.2008, 13:39
А случайно incognito и Lengochka это не один и тот же человечек?? А то у меня какое-то задвоение от их ответов))))

eversummer
14.05.2008, 13:41
2 Hellen, что-то мне подсказывает, что вы правы)

incognito
14.05.2008, 13:42
Мне обидно, что вы как рыночные торговки размусоливаете одно и тоже! у каждого есть косяки.. только сначала свои ошибки переосмысливайте, а потом обвиняйте!!! Грош вам цена таким заводчикам...или я уж не знаю кто вы..вернее кем вас считать!Не знаю, от таких людей как вы только пострадал человек, который переживает очень сильно из-за этого!Бесполезно взывать хоть к какому-то состаданию с вашей стороны....Не знаю, но я бы не обратилась бы никогда за помощью к вам, в свете последних событиях!

Кикимора
14.05.2008, 13:43
ну тоды ой, тогда я вас видела мадам, около лифта , простите по вашему нику не признала.

birdsva
14.05.2008, 13:45
от таких людей как вы только пострадал человек, который переживает очень сильно из-за этого

Могу то же самое сказать про Тасю. От ее действий пострадал человек.

eversummer
14.05.2008, 13:48
от таких людей как вы только пострадал человек, который переживает очень сильно из-за этого

кто пострадал то?

Олик и жорик
14.05.2008, 13:48
Мне обидно, что вы как рыночные торговки ......

А зачем на личности переходить??????
В данный момент речь идет о Тасе и о ее некорректном поведении,о людях,пострадаших от ее нехорошем поведении.В семье должны обговариваться такие вопросы.никто ее не обвиняет,не ругается,не материт,просто выносится на всеобщее обсуждение.

katenok911
14.05.2008, 13:52
Предлагаю дождаться достоверной информации, о которой говорят, а потом уже делать какие-то выводы для себя...
Просто так оскорблять друг друга - это ненормально (to incognito), вы ведь никого пока не знаете здесь и на фру тоже, кроме Таси (ну может еще кого...)...

Если честно, я сама уже засомневалась в Тасиных поступках... (потому как меня рядом не было, свидетелем не была)... Но и оснований не верить Ане (birdsva) у меня нет... это не тот человек, который просто так будет поливать грязью кого-то, без каких-либо оснований...

С Тасей тоже знакома достаточно близко и давно, ей тоже доверяю, но с тех пор как она начала заниматься отказниками, мы общаться почти перестали (видимо у нее много дел было), может и поменялось что-то в человеке...
НЕ буду никого судить, ждем инфу...

tolia
14.05.2008, 13:55
Мне кажется, что те, кто на форумах общается мало, не считает форумы семьей и не воспринимает происходящей здесь как серьезную беседу, как способ найти решение, как вариант разобраться. ГФ и ФРУ не ЖЖ, не "Блондинка.ру" и прочая дребедень. Это серьезные порталы... Так что здесь и именно здесь решаются важные вопросы. Мы не базарные бабы и не рынок - мы стараемся найти ответы на вопросы, предостеречь и уберечь. А если сейчас промолчать (не обязательно в этой ситуации), то все может уйти очень и очень далеко, может пострадать гораздо больше людей и животных.
Кстати, догадывают, с каким ветом познакомила Тася.... Если не ошибаюсь, Инкогнита, Вас познакомили с Екатериной Устиновой?

Олик и жорик
14.05.2008, 13:59
..А если сейчас промолчать (не обязательно в этой ситуации), то все может уйти очень и очень далеко, может пострадать гораздо больше людей и животных....

Полностью согласна.

incognito
14.05.2008, 14:13
Кстати, догадывают, с каким ветом познакомила Тася.... Если не ошибаюсь, Инкогнита, Вас познакомили с Екатериной Устиновой?[
Мы с ней не знакомы, но моего крокодила муж туда возил кастрировать! Так что я к ней без притензий...хорошо сделали операцию!!! Ничего не могу по этому поводу сказать! А так на систематический осмотр я нашла другого врача - Ольгу!

Алина
14.05.2008, 14:37
Екатериной Устиновой? Котя?

Okova
14.05.2008, 14:40
birdsva, Кикимора, вы случайно не в рекламном бизнесе работаете? Очень уж у Вас профессионально получается раскрутка темы. Вот уже полдня вы обвиняете Тасю голословно. Где доказательства? Вы пишите, что лично были участниками, так где же ваши истории с подтверждениями фактов? Как то не очень красиво получается

incognito
14.05.2008, 14:43
birdsva, Кикимора, вы случайно не в рекламном бизнесе работаете? Очень уж у Вас профессионально получается раскрутка темы. Вот уже полдня вы обвиняете Тасю голословно. Где доказательства? Вы пишите, что лично были участниками, так где же ваши истории с подтверждениями фактов? Как то не очень красиво получается

Спасибо!

tolia
14.05.2008, 14:43
Котя?

Думаю, что да.

svetlana\феня
14.05.2008, 14:47

Хватит,переходить на личности!!!Вам сказали что человек работает на другом компе и что мне теперь на вертолёте слетать и отправить все.Вот будет всё сделано и выложу , терпение надо иметь , сами говорите хотите правду,будет Вам правда и доки будут.

Кикимора
14.05.2008, 14:51

быстрее просто не получается, уж извините, я помимо тог что работаю сижу, ещё и детьми занимаюсь, уж простите, расписочку уже сосканили, ну уж очень её хочется после истории выложить, а то опять куча непоняток будет, неверных догадок и т.д.

Lengochka
14.05.2008, 14:55
что за расписка если не секрет?

birdsva
14.05.2008, 14:57
что за расписка если не секрет?

Расписка Тани Светлане о том, сколько она должна, за что и когда должна была отдать деньги.

Okova
14.05.2008, 15:06
Хватит,переходить на личности!!!Вам сказали что человек работает на другом компе и что мне теперь на вертолёте слетать и отправить все.Вот будет всё сделано и выложу , терпение надо иметь , сами говорите хотите правду,будет Вам правда и доки будут.

Объясняю для нервных. Кикимора и birdsva открыли тему, приводят определенные обвинения, не приводя доказательств. Не разумнее было бы взять паузу до тех пор, пока не будет готово Ваше произведение? И вообще,сначала нужно было все сделать, а потом уж тему открывать.

incognito
14.05.2008, 15:08
Объясняю для нервных. Кикимора и birdsva открыли тему, приводят определенные обвинения, не приводя доказательств. Не разумнее было бы взять паузу до тех пор, пока не будет готово Ваше произведение? И вообще,сначала нужно было все сделать, а потом уж тему открывать.

Абсолютно верно!

birdsva
14.05.2008, 15:10
Во-первых. Здесь никто никого не обвиняет. прочитайте повнимательнее.
Тема-предупреждение остальным, чтобы проверяли человека 10 раз.

По моему разница между обвинением и предупреждением очевидна.

Я могу написать что и как. но полагаю, было бы логичнее если бы пострадавшая сторона сама бы написала. Разве нет?

svetlana\феня
14.05.2008, 15:13
Моя история с Тасей!
Началось это всё когда мы с мужем захотели взять себе мальчика (до этого у нас была одна самка- Феня, отказница, которую мы сами забрали у быв. Хозяев). Гуляя по сайту нашла Тасю, созвонились, приобрели Кузю. После этого решили повязать Феню и тут опять, во время разговора по телефону она предложила: «У меня есть мальчик очень хороший не кастрированный могу привезти »,Мы согласились и она привезла. Повязали мою девочку.

А вот отсюда начинается самое интересное: она попросила что бы Муха (некастрированный самец, отец детей Фени) пожил у нас немного , ну мы с мужем пошли к ней навстречу взяли , но она даже нечего не сказала что за это надо брать деньги и что гонных самцов не каждый возьмет к себе жить!!!(мы этого на тот момент не знали!) Прошло время она привозит свою девочку на вязку . Девочка жила у нас неделю. После еще одна –мол тоже её, тоже на вязку опять неделя, после этого проходит где то недели 2-3 она берет Муху на неделю домой по какой причине не знаю, меня дома не было на тот момент, мужу сказала что его будут фотографировать . На тот момент прошло уже месяц и мы к нему привыкли, муж начал скучать , тут звонит Тася я ей все это говорю и она привозит опять Муху и он продолжает у нас жить (хотя она могла сказать что мой мальчик и он будет жить дома). Но нам же это только на руку (Таси) , пусть они нюхают его. Про деньги за передержку опять молчит , к моей беременной девочке приезжала раза 2-3 , хотя говорила что будет помогать во время беременности и осматривать нашу девочку, могла бы и отказаться или оговорить что это дело платное. И то так подругам показать мол как хорошо пристроилась, когда Феня родила были проблемы она приехала посмотрела нечего толком не сказав и уехала, потом приехала с семейной парой мол они хотели у меня кого то взять из детей , опять посмотрела на тот момент уже можно было определить проблемных детей но опять нечего. После этого привозит мне очередную самку Лизу – на вязку к Мухе, хозяйка Лена. Про деньги опять молчит, после этого говорит. «Когда Лена приедет за своей самкой Лизой и я заберу Муху». Я сказала хорошо –это прошло уже 3 месяца(с 17.02. по май). Приехали за Лизой, но без Таси. Она сказала, что заболела. И вот тут то я и узнаю что и к чему. К нам приехали новые соседи они тоже занимаются хорями, они то и спросили у Лены хоз-ки Лизы, про оплату передержки и вязки её самочки. Когда человек говорит что расплатился с Тасей кормом , а вот за что я так и не поняла: получается Тася сама вязала их девочку, сама нюхала по ночам фуньки и сама же опять не спала (4) ночи пока всё это происходило!!!! А я так рядом проходила и потом она может говорить что она честная, опытная заводчица . Она должна была сразу все оговорить (про передержку ее и чужих животных, про вязку) . Но этого не было. Но зато она мне сразу сказала, что один щенок из под моей Фени - ее алиментный (правда потом Тася отказалась от своих слов, чему были свидетели).

Я решила разрулить ситуацию с Мухой, который у меня находился уже 2.5 месяца. И я ей попросила ее, чтобы она забрала Муху до 2 мая. Узнав примерные цены на передержку животных (из расчета 100р. В день) Я посчитала общую сумму за передержку гонного самца и самок, указала их в сообщении с просьбой вычесть от туда все мои долги и стоимость вязки моей самки с ее самцом. В указанный срок Тася не приехала и даже не позвонила. Объявилась она на несколько дней позже, За Мухой приехала 5мая, при свидетелях сказала что ей щенок не нужен. Была сделана расписка по которой она должна была выплатить сумму до такого то срока. На настоящий момент срок истек. Обязатель ства по расписке Тасей не выполнены и не сообщены мне когда она сможет это сделать.

И где после этого, ее честность? После этой истории всего она всем говорит что она опытный и честный человек. Да почитав некоторые в теме высказывания в ее честь, что она такая хорошая , отзывчивая и добросовестная – это те люди кто ее знают месяца 2-3 не больше, или пока у них пока не было хорей, а вот сейчас появились с ее помощью.

birdsva
14.05.2008, 15:25
В связи с этой историей у меня маленький вопрос к людям:

1. Много ли новичков представляет что такое гонный самец, его поведение и запах?
2. Много ли из вас возьмет к себе гонного самца на передержку?
3. Готовы ли вы отдать свою любимую вонючку на 2.5 месяца на передержку просто так?
4. Кто из владельцев некастрированных самок отдаст свою девочку на вязку на столько ?

svetlana\феня
14.05.2008, 15:28
Небольшое уточнение первый хорь у меня появился почти 6 месяцев назад, быть еще точнее 10 декабря. когда ее хотели выкинуть на улицу!!!

Кикимора
14.05.2008, 15:30
http://foto.mail.ru/list/fishmail/932/933.html расписка

incognito
14.05.2008, 15:39
Для особо одаренных выкладываю правила оформления расписки:
Продавец должен написать расписку от руки и лично. Ни в коем случае, она не должна быть напечатана на компьютере. Лучше, если расписка будет составлена следующим образом:
Прописью: место (географический пункт) и дата составления;
Кто и от кого получил деньги (ФИО участников сделки пишутся полностью, с паспортными данными и адресами их постоянной регистрации);
Для тех, кто чьи интересы представляет доверенное лицо: номер и дату составления доверенности, а также сведения об оформившем документ нотариусе;
За что именно были переданы деньги ;
Точный адрес объекта сделки и его короткое описание ;
«Причитающаяся за проданную квартиру сумма получена полностью, претензий по расчетам не имею» ФИО продавца полностью и подпись.
ЭТО ПО ВАШЕМУ РАСПИСКА??? ЭТО ФИЛЬКИНА ГРАМОТА!!!

Елена/Чип
14.05.2008, 15:39
Светлана, вот вы захотели повязать свою девочку... я так понимаю, что она у вас не супер племенная.. А с Вами Таня разговаривала о том, что плодить надо не всех подряд.. или вы захотели и вам тут же был предложен самец ,без всяких разговоров.?..

Олик и жорик
14.05.2008, 15:40

1. Много ли новичков представляет что такое гонный самец, его поведение и запах?
3. Готовы ли вы отдать свою любимую вонючку на 2.5 месяца на передержку просто так?
4. Кто из владельцев некастрированных самок отдаст свою девочку на вязку на столько ?

1. да
2. не знаю
3. нет
4. не знаю

birdsva
14.05.2008, 15:41
:) Спасибо за консультацию, дамочка.
Если подписи четырех человек в том числе и танина для вас лично - ничего незначит - значит вы зря потратили на эту тему время. :)

Желаю вам не наступить на те же грабли, что наступила Светлана. Удачи.

Олик и жорик
14.05.2008, 15:42
Для особо одаренных выкладываю правила оформления расписки:
Продавец должен написать расписку от руки и лично. Ни в коем случае, она не должна быть напечатана на компьютере. Лучше, если расписка будет составлена следующим образом:
Прописью: место (географический пункт) и дата составления;
Кто и от кого получил деньги (ФИО участников сделки пишутся полностью, с паспортными данными и адресами их постоянной регистрации);
Для тех, кто чьи интересы представляет доверенное лицо: номер и дату составления доверенности, а также сведения об оформившем документ нотариусе;
За что именно были переданы деньги ;
Точный адрес объекта сделки и его короткое описание ;
«Причитающаяся за проданную квартиру сумма получена полностью, претензий по расчетам не имею» ФИО продавца полностью и подпись.
ЭТО ПО ВАШЕМУ РАСПИСКА??? ЭТО ФИЛЬКИНА ГРАМОТА!!!

Да что же это такое-ЗАЧЕМ ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ НАРОД???????
И между прочим,расписка может быт составлена в свободной форме,главное чтоб в ней были паспортные данные составляющих,двух свидетелей и росписи.

birdsva
14.05.2008, 15:43
Оль, знаешь, по моему опыту общения с покупателями, которые хотят мальчика взять, могу сказать, что они очень сильно удивляются, когда узнают, что владельцев некастрированных самцов "слышно" за километр, если они не разделяют гардероб на две части.

incognito
14.05.2008, 15:50
Уважаемы товарищи, я никого не оскарбляю! Самое главное что расписка должна составляться в писменной форме, а не набрана на компе!Уточните если не верите!

Кикимора
14.05.2008, 15:59
не верим , докозательства

incognito
14.05.2008, 16:01
Ради чего вы так сделали?вы от этого себя лучше чувствуете! Подлые вы люди!

eversummer
14.05.2008, 16:14

1) замечательно представляю)
2) не за что и никогда
3) на 2.5 месяца, нет)
4) если мне не изменяет память то отдают на 3 дня.а так хз, что ответить.

Глубокоуважаемая дама,(инкогнито это к вам), вы хамите в каждом своем сообщении, при этом писали мне, что хамства не терпите, только вы находите хамство в любом сообщении обращенном к вам,хотя там его нет и не было, но себе любимой вы позволяете такую вольность.
Я думаю, что Тася не нуждаеца в адвокатах. И сама может ответить на все вопросы. А что встряли вы и Лена, мне не понятно.

Ради чего вы так сделали?вы от этого себя лучше чувствуете! Подлые вы люди!

о5 оскорбление. вы так "милы".

birdsva
14.05.2008, 16:14
Сделано это было по нескольким причинам:

Таня, возможно по недомыслию, а возможно и по злому умыслу, подставила человека и не захотела это признать. А значит она может сделать то же самое с кем-то другим. Хотелось предупредить людей, что с этим человеком, которым движут как добрые , так и не очень , мотивы надо держать ухо в остро.

Сужу по себе: если я кому -то отдаю СВОЕГО хоря на передержку, то мне неприятно узнавать, что мой хорь содержался не понятно где , у третьего лица.

Мне неприятно, когда мне не дают право выбора, хотя он есть.

Norina
14.05.2008, 16:19
Да...
И что я в этой теме только не прочитала...
incognito, если вам не нравится этот форум, вас ведь не держат, а кто тут подлый кто нет не вам судить. Вы ведь новичок и ваше поведение очень вас характеризует.
По поводу расписки: incognito вы привели пример расписки на получение денег после продажи. Данная бумага говорит о другом. Да и расписка в получении средств может быть набита на компе, если она заверяется нотариусом.

katenok911
14.05.2008, 16:39

1 - да!!!
2 - ни за что на свете
3 - никогда
4 - не имею такой самки... но не отдала бы...

krishna
14.05.2008, 16:43

1. Да.
2. Может быть (зависит от обстоятельств)
3. НЕТ.
4. Без понятия.

birdsva
14.05.2008, 16:43
Девушки, katenok, Алина, Оля, вас новичками то с трудом назвать можно. :) Вы настолько плотно общаетесь с хорятниками, что выросли из этого понятия. :)

Под новичками я имела ввиду людей, которые не обладают свободными базовыми знаниями по хорям и владеют хорями до полугода максимум.

Алина
14.05.2008, 16:44
Какая разница, как составлена расписка? Таня что, отрицает тот факт, что расписка была ей подписана?

svetlana\феня
14.05.2008, 16:57
Какая разница, как составлена расписка? Таня что, отрицает тот факт, что расписка была ей подписана?
Нет она это не отрицает она у нее тоже на руках, она просто забыла видемо что надо платить, а не отмахиваться копираваной аськой такую и я могу сделать да еще приписать к ней , а вот по уму она не может.я вот сейчас програмку поставлю всю историю скину вот только боюсь выдет она либо ночью или завтра,качать долго.а то что она дает инфу так когда она её довать то начала в апреле, а как же февраль, март.

Кикимора
14.05.2008, 16:58
дело ваобще не в расписке, она только подтверждает что всё это имело место быть, правильность расписки имела бы значение если бы Света обращалась в суд, чего она делать не собирается

katenok911
14.05.2008, 17:02
Дублирую с фру:
Нда... А я то думала, что Муха у Светланы жил всего 1 месяц... и то считала это подвигом... Потому как гонный самец в квартире - это что-то... меня хватило только на месяц - хотя это был мой, РОДНОЙ ребенок... А чужого гонного самца - в жизни бы не взяла!

Согласна с Наташей полностью, что Светлане совершенно не нужно было оставлять Муху у себя, а тем более терпеть случки посторонних самок с чужим хорем в своем доме... Это, простите за выражение, какой-то хорявый публичный дом получился... Больше всего меня это почему-то возмутило...

И зачем вы, Светлана, после того как Тася забрала его, позвонили ей и сказали, что жутко соскучились с мужем, привози обратно Муху?

Никого не буду защищать, оправдывать или обвинять в этой ситуации... Некрасиво как-то все вышло... Сижу вот, как Ольга (кришна) ведром ... облитая...

Только вот не пойму, Тась, ты же говорила, что как только Муха чуть подрастет, то сразу его кастрируешь (хотя я в этом смысла не видела (в ожидании), потому что пацан был очень хорошо развит еще зимой)... Как же можно-то так, отдавать своего зверя на такой длительный срок посторонним людям? Сначала в Балашиху, потом Светлане... Я шокирована, прямо скажу...

Считаю, что если даже человек по собственному согласию и по незнанию нюансов гонного пацана согласился на длительную передержку, то надо было хотя бы предупреить об этом человека...

Насколько я поняла, сейчас стоит вопрос финансовый?

Кикимора
14.05.2008, 17:05
Тася по телефону мне сказала что как только Муху заберёт от Светы то сразу кастрирует. Золотой пацан, красотуля, главное что б не стал очередным перекати полем(((

Снуснумрик
14.05.2008, 17:56
Уфф...9 страниц. Я в шоке...
Тася молодееец. Деньги взяла, а нюхали хорей другие=)))) Как можно отдать Своего хоря на такое время ?) А вот, так, для нее это не любимый бегемотик, а источник дохода и ей плевать где он и , что с ним я так понимаю...главное яйца целы, и покрыть может (простите за грубость).Я без своих за 2 дня извелась.И отдавать я буду свое хорестадо Алине, которую знаю и с которой общаюсь. В свою же очередь в момент их отпучка, возьму ее крокодилов себе =)) По моему идеальный вариант.
А Свете могу сказать- вы герой!) Я за две недели сходила с ума от запаха гонного самца, началась легкая аллергия. А вы 2.5 месяца...да еще и не своего.
Инкогнито, сколько вам лет? Взрослые люди так не хамят на право и налево, али пмс? У Таси лапки отвалились? печатать не может? Сама за себя ответить не имеет возможности?Язык в удобное отверстие спрятался или руки?
Грубый ответ, на грубые сообщения на 9 страницах.

Елена К.
14.05.2008, 18:06
Уважаемы товарищи, я никого не оскарбляю! Самое главное что расписка должна составляться в писменной форме, а не набрана на компе!Уточните если не верите!

Я, как человек с юробразованием, могу Вам заявить, что расписка может быть написана в свободной форме, если она не заверяется нотариусом (тогда уже форму предоставит вам нотариус). единственный минус в данной расписке, что вместо документов (паспорт, права) указана карточка какого-то магазина, что не есть хорошо. Но свидетелей подписавших данную бумагу достаточно для рассмотрения данного документа в суде (надеюсь, до этого не дойдет)

Кикимора
14.05.2008, 18:13
Ну какие суды, что ты)))

Олик и жорик
14.05.2008, 18:42
Я думаю,что суд это крайность.Надо призвать к совести и морали.

birdsva
14.05.2008, 18:44
Я думаю,что суд это крайность.Надо призвать к совести и морали.

Естественно, в суд никто не собирается пойти. Просто очень неприятно, что у человека нет ни совести, ни чести, ни ответственности.

Lengochka
14.05.2008, 19:05
человек говорит что расплатился с Тасей кормом , а вот за что я так и не поняла

Свет, Таня ничего не просила у меня за вязку, мы сами ей корма дали, потому что она сказала, что Мух ее.
Юра мой мне потом говорил, что надо было на пополам корм и тебе и Тане. Ты уж извини ступила((( У меня этого корма заволись, если хошь тебе отсыплю:darksable И вообще ни с кем не хочу ссорится.
Мне вообще кажется что это все из-за меня(((
На тел. тебе положила денюжку сначало 300, которые не дошли((((, а потом 200.

birdsva
14.05.2008, 19:08
Насколько я поняла, сейчас стоит вопрос финансовый?

Вопрос не сколько финансовый, сколько вопрос порядочности. Ведь оплата за передержку может быть не обязательно деньгами. Может быть услугами, кормом, взаимозачетами. А тут..... увы., ни того, ни другого, ни третьего.

Sebiha
14.05.2008, 20:04
слышала эту историю...высказывалась на гульках относительно этого и повторюсь письменно : я своего мальчика отдавала на вязку хорошо знакомому мне человеку на три дня...и эти три дня были для меня КОШМАРОМ! Я днем переписывалась в аське с владелицей самки, а вечером по 2-3 созвона...Когда она мне написала что девушка начала отгонять моего пупса, а это было 23.30 вечера, я села в машину и поехала его забирать, не смотря на то, что вставать мне нужно было на следующий день в 6 утра...После этого самок брала только к себе, при этом владельцам показывала клетку, в которой будет содержаться самка, рассказывала "процесс"(то что первый день вязка, потом сутки перерыв, потом контрольная и часа через 4 после контроля по большому счету можно домой) Следила чтобы пацан особо не донимал девушку даже через стены клетки, чтобы лишний раз не стрессовать животное, которое будет мамой моим лохматым внучикам(теперь они мне уже наверное правнучики=-) Могу заметить что держать дома гонного пацана, который нервный, все метит, пахнет и еще при этом брать самок на вязки(а это двойная ответственность, так как им тоже нужно уделять время, даже больше чем своим, чтобы они не чувствовали себя брошенными и чужими в доме, играть с ними, выпускать побегать, а для этого нужно ограничивать свободу своему мальчику, чтобы он не приставал и не мешал девушке отдыхать и играть), а течные самки между прочим тоже не французским парфюмом пахнут...
в общем считаю не красиво со стороны Таси по отношению к Светлане, а тем более по отношению к Мухе так поступать. Дело конечно хозяйское...но я не понимаю, как можно СВОЮ РОДНУЮ ВОНЮЧКУ отдать кому то на 2.5 месяца!?
Люди между прочим тоже не железные, и к животному, такому как хорь, привязаться очень легко даже за 3 дня, не то что за 2.5 месяца, я прекрасно понимаю Светлану в том, что они скучали по Мухе когда его увезли, так как срок жизни его в их доме не три дня и не неделя...И он стал для них "свояком" а не просто хорьком на передержку.

1. Новички(люди которые знакомы с хорями только теоретически) НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ себе что такое гонный самец
2. Я не возьму.
3.Я вообще не готова своих хорей на передержки отдавать, а тем более не знакомым людям и тем более не посмотрев условия содержания
4. Не знаю...

ElenaR
14.05.2008, 20:26
Интересная ситуация сложилась…
Тему эту подняли на ГФ и только потом скопировали сюда.
Лично мне не понятны мотивы ГФ и лично Ани Волковой в этой ситуации…

Я никогда не слышала от Тани, чтобы она представлялась кому-либо представителем ЦП. То, что она помогает отказным хорькам – от меня лично «ОГРОМНОЕ СПАСИБО». Почему она это должна делать за свои деньги? Она вообще-то на данный момент не работает, и занимается воспитанием двух человеческих детей, и у нее нет мужа миллионера, чтобы спонсировать ее увлечение хорьками… И ЦП, кстати, тоже не отдает хорьков бесплатно… (не хочу обидеть никого из девочек ЦП, т.к. лично преклоняюсь перед ними и благодарна за своего хорька).

У меня лично хорьки не первый год, но и у меня часто возникают какие-то вопросы, сомнения и Таня никогда мне не отказала в помощи и не только словесной…
Если я считаю себя взрослым человеком, то я за свои поступки отвечаю сама, и не на кого не сваливаю. Для меня мои хорьки – это мои дети! Я им отдаю свою душу, всю себя. И для меня лично не проблема собрать информацию из разных источников и ее обобщить и принять свое решение, а не винить кого-то.

Кто вообще решает, что хорьков не клубного происхождения нельзя разводить? Почему Вы многие точите зуб на Таню именно из-за ее хорят? Не из-за этого ли ГФ так переполошился? Почему кто-то решил, что она не компетентна? Только потому, что несколько дам, собрались вместе (все по разным причинам) и решили «опустить» одну девушку. Лично мне нравятся ее хорьки, а от Мухи я вообще в тихом восторге! Узнав, что у Татьяниных Мухи с Куськой будут хорятки, сразу для себя решила, что в моем доме появится третий хорек именно от них. Это мое решение, и, не смотря ни на какие глупые бабские разборки в данной теме я не собираюсь менять своего решения. Таня абсолютно не скрывает происхождение ее хорят. Если человек любит этих животных, если у нее есть на это время, и ей хочется этим заниматься, то не надо поливать ее грязью за это. Это лично ее решение и она сама за него отвечает. И не нам с Вами ее судить.

У моих друзей была очень нехорошая история с «хорошей заводчицей» и с клубным щенком, и очень мне сейчас жалко, что я не настояла на более подробном разборе этого вопроса. Не могу, к сожалению, более подробно поднимать этот вопрос, т.к. хоренок был не моим.

Но зато могу написать о своем личном мнении о заводчиках! Два с половиной года назад моя подруга хотела завести хорька: и я сама советовала ей брать хоренка у заводчика в клубе. Сделала ей распечатки по клубам… лично прозванивала и к нескольким мы ездили. Так вот на самом деле заводчикам абсолютно наплевать к кому попадет их щенок, и как он будет содержаться… Я не говорю уже о том, в каком возрасте были готовы отдать хоренка. Но это мой личный не очень хороший опыт… Очень хочется верить, что с тех пор многое изменилось. А тогда моя подруга взяла хорька у знакомой «некомпетентной» заводчицы. Которая проинформировала как кормить, содержать и т.п. еще до самого решения купить у нее хоря. Хорек был приобретен в 2,5 месячном возрасте и понятия не имел, что такое кусаться, и лоток для него – святое.
Хорь вырос просто замечательный, и т.к. в прошлом году попал ко мне, то пишу абсолютно объективно – он никогда не причинял мне лично никаких особых забот и абсолютно здоров, что подтверждали не один раз ветеринары. И как говорит моя мама: «Рудька у нас из благородной семьи. Он дворянин.»

По поводу Светланы у меня возникает очень много вопросов…
Заведя дома хорька надо понимать свою ответственность, т.к. это животное требует особого к себе отношения и содержания. А это значит, что потребуется особая информация и ее надо где-то находить.
И как можно было решиться разводить хорьков не собрав всю необходимую информацию? Как можно обвинять человека в том, что Вы сами – самостоятельный взрослый человек решили разводить хорьков? Если я не собираюсь это делать, то меня никто не заставит пойти на этот шаг. И Вам никто не обязан рассказывать все азы разведения.

Я лично отдавала своего одного на тот момент хорька на передержку… и с меня никто не попросил денег за двух недельное пребывание моего хоря. А совсем недавно у меня была очень сложная ситуация и мои два хорька около 4 месяцев обитали у друзей мужа на даче, притом, что один хорек кастрирован, а другой еще нет. И никто мне не выставил счет за их пребывание и содержание. Мне было сказано, что они принесли в ту семью много радости и за это не берут денег…

А в данной ситуации получается, что Светлану заставили силой держать у себя гонного самца… бред. Если я этого не захочу, то никто не заставит меня взять на передержку хорька и тем более гонного. У меня возникает подозрение: а не на руку ей это было? Пацан просто великолепный, а если я не ошибаюсь, то за вязку в наше время платят где-то 2тыс.рубликов? Не могла ли данная дама вязать самок в это время? Этого мы уже никогда не узнаем.

А поставить человека перед фактом оплаты денег за передержку и при известных нам свидетелях подсунуть расписку на деньги, или не отдавать хоря … И вообще дать человеку 7 дней на возврат денег, тогда когда Вы лично не один месяц были должны Тане и не спешили отдавать деньги - это просто наивысшая наглость.

А вообще у меня возникает очень интересный вопрос: зачем это надо Ане Волковой? Задайте себе Светлана вопрос, в чем ее интерес? Зачем она теперь решила столкнуть Вас с Таней лбами? И не получится ли потом, что она так же быстро потеряет к Вам интерес?

Кажется все. Теперь все желающие могут закидать меня тухлыми помидорами…

Кикимора
14.05.2008, 20:28
Опять же повторюсь, скопировала на фру: Если вы в курсе что такое линька и что во время линьки хори имеют тенденцию себя вылизывать , а от большого колличества шерсти попавшей в организм может быть закупорка, то грошь цена вашим знаниям. Муху самолично ощипывала потому что он линял очень сильно, а шерсти у него было очень много. В данном случае надо спасибо сказать что животным занимались и не смотрели равнодушно.

ElenaR
14.05.2008, 20:28
Кикимора:
Если вы в курсе что такое линька и что во время линьки хори имеют тенденцию себя вылизывать , а от большого колличества шерсти попавшей в организм может быть закупорка, то грошь цена вашим знаниям. Муху самолично ощипывала потому что он линял очень сильно, а шерсти у него было очень много. В данном случае надо спасибо сказать что животным занимались и не смотрели равнодушно.

Мой ответ на феррете
Ощипывание ощипыванию рознь... но кровоподтеки на теле животного говорят совсем о другом... Жалко я не сфоткала Муху....
У меня два хорька и они уже не один раз линяли и ощипывала я их тоже... но такого у них не было...

Кикимора
14.05.2008, 20:29
Когда Тасе отдавали Муху у него небыло кровоподтёков и тому есть свидетели, значит получил он их уже после, а это наводит на размышления.

Кикимора
14.05.2008, 20:36
Тааасяяяя!!!!! Что с хорём то сделала а?

ElenaR
14.05.2008, 20:45
Тааасяяяя!!!!! Что с хорём то сделала а?

Этот же вопрос хочется задать лично Вам, Светлане и Ане Волковой???
Получается у Вас там целая группировка?!?

И на что только не пойдут заводчики для устранения конкурентов....

Кикимора
14.05.2008, 20:50
У нас банда по отлову Тасей

татьяна80
14.05.2008, 20:51

1. нет
2. Если возникнет такая НЕОБХОДИМОСТЬ, то возьму. Если на 2,5 месяца, то только при условии что самец действительно племенной и не подлежит кастрации.
3. ни просто так, ни как
4. не отдам
Поступок Таси банален и типичен для человека видящего в животных только инструмент для "зарабатывания"(слово зарабатывать правда тут не уместно, работать ведь ей даже и не пришлось) денег и человека с не богатым внутренним миром. Ну а Света, получила бесценный опыт общения, "дружбы" с людьми и гонными самцами :)

birdsva
14.05.2008, 22:15
Елена, из всего вашего поста ясна одна простая вещь: вы читаете далеко не все, что пишут. Мой совет - почитайте еще раз, спокойно, ВСЕ посты, а не только те, на которые вам указали.

Я никогда не слышала от Тани, чтобы она представлялась кому-либо представителем ЦП. То, что она помогает отказным хорькам – от меня лично «ОГРОМНОЕ СПАСИБО». Почему она это должна делать за свои деньги? Она вообще-то на данный момент не работает, и занимается воспитанием двух человеческих детей, и у нее нет мужа миллионера, чтобы спонсировать ее увлечение хорьками… И ЦП, кстати, тоже не отдает хорьков бесплатно… (не хочу обидеть никого из девочек ЦП, т.к. лично преклоняюсь перед ними и благодарна за своего хорька).

Если бы вы действительно, внимательно читали первый пост, то я там ни слова не сказала, что тася - редиска, что берет деньги. Наоборот, там написано, что любой труд должен оплачиваться. НО! одно дело, когда ЦП кастрирует, берет анализы, проводит диагностику заболеваний, вылечивает и держит не один месяц порой хорьков с заболеваниями любой тяжести и жертвует СВОИМИ руками и ногами в случае тяжелых характеров, и пристраивает хорьков порой совершенно за смешные деньги, когда Таня порой использует чужой труд, чужие руки и не удосуживается даже кастрировать животное. Вопрос: стоит ли тех денег, которые она берет за свои услуги, ее труд ? или может быть все-таки эти услуги стоят в два раза меньше ?

У меня лично хорьки не первый год, но и у меня часто возникают какие-то вопросы, сомнения и Таня никогда мне не отказала в помощи и не только словесной…

Опять таки, читаем первый пост внимательно. :)

Если я считаю себя взрослым человеком, то я за свои поступки отвечаю сама, и не на кого не сваливаю. Для меня мои хорьки – это мои дети! Я им отдаю свою душу, всю себя. И для меня лично не проблема собрать информацию из разных источников и ее обобщить и принять свое решение, а не винить кого-то.

Почему Вы многие точите зуб на Таню именно из-за ее хорят? Не из-за этого ли ГФ так переполошился?
Где то эту версию я уже сегодня слышала. :)) Вопрос: где в данной ветке написано мной чтото о хорятах Тани ? :) ГФ тут ни при чем. Не смешивайте лично мое мнение и ГФ. Это , как ни странно, иногда разные вещи. :)

Почему кто-то решил, что она не компетентна?
Потому что я знаю, что даже опытные собаководы и кошатники, решившие заняться разведением другого животного зачастую садяться в лужу, а Тася - не господь бог, да и знаний у нее в принцпе маловато для осуществления консультаций по бременности, о чем свидетельствуют результаты ее уж не знаю, какого по счету опыта.
Хотя возможно у Тани с лексиконом чтото или у Светы с ушами. Но мои рекомендации, почему то были услышаны с первого раза.

Как я уже писала. Если таких "консультантов " будет побольше, то кол-во разведенцев очень быстро сойдет на "нет" ;)

Если человек любит этих животных, если у нее есть на это время, и ей хочется этим заниматься, то не надо поливать ее грязью за это. Это лично ее решение и она сама за него отвечает. И не нам с Вами ее судить.

Совершенно согласна. Если человек - хочет - пусть занимается. Только с одной оговорочкой: работать надо по чести.

По поводу Светланы у меня возникает очень много вопросов…
Заведя дома хорька надо понимать свою ответственность, т.к. это животное требует особого к себе отношения и содержания. А это значит, что потребуется особая информация и ее надо где-то находить.
И как можно было решиться разводить хорьков не собрав всю необходимую информацию? Как можно обвинять человека в том, что Вы сами – самостоятельный взрослый человек решили разводить хорьков? Если я не собираюсь это делать, то меня никто не заставит пойти на этот шаг. И Вам никто не обязан рассказывать все азы разведения.

Хе :))... Знаете, я видела у Светланы подборочку . Надо сказать, очень хороший обзор лучших материалов со всех сайтов. Человек готовился достаточно основательно. Но, опять -таки, начинаем читать сначала: речь идет не о том, что Светлана - бедненькая овечка. А Таня - злой волк. Нет. Идет просто речь о новичке, и о другом человеке, который представился более опытным, пообещал помочь в некоторых вопросах и благополучно воспользовался тем, что новичок оказался весьма наивным и доверчивым. При этом, не предоставляя никакого права выбора.

Я лично отдавала своего одного на тот момент хорька на передержку… и с меня никто не попросил денег за двух недельное пребывание моего хоря. А совсем недавно у меня была очень сложная ситуация и мои два хорька около 4 месяцев обитали у друзей мужа на даче, притом, что один хорек кастрирован, а другой еще нет. И никто мне не выставил счет за их пребывание и содержание. Мне было сказано, что они принесли в ту семью много радости и за это не берут денег…

Как вы правильно указали - у друзей мужа. Т.е. люди были достаточно близкие вам и вашей семье. Сомневаюсь, что вы отдали бы свою кровиночку человеку, которого едва знаете, который не сможет отмониторить изменени в здоровье. Так же сомневаюсь, что вы за 4 месяца не навещали своих хорей, не справлялись об их здоровье, не следили за их состоянием.

Так же полагаю, что вы все таки из чувства справедливости спросили их о плате за их услугу. Ибо именно так поступают культурные люди и именно т ак требуют элементарные правила этикета. Вы этим самым предоставляете человеку право выбора.

А в данной ситуации получается, что Светлану заставили силой держать у себя гонного самца… бред.

Внимательно читаем всю ветку. :)

Если я этого не захочу, то никто не заставит меня взять на передержку хорька и тем более гонного.

Ну давайте вы попробуете все таки представить, что есть люди , которые просто не умеют говорить нет. Есть люди с другим воспитанием и другим менталитетом. А? ;)

У меня возникает подозрение: а не на руку ей это было? Пацан просто великолепный, а если я не ошибаюсь, то за вязку в наше время платят где-то 2тыс.рубликов? Не могла ли данная дама вязать самок в это время? Этого мы уже никогда не узнаем.

Ну если вам такая мысль в голову приходит, то своего самца некастрированого, я вам точно не оставлю на передержку. :) Ибо если вы такое приписываете кому-то , не зная человека, з начит сами способны на такую подлость. Давайте вы не будете делать предположений не понятно на чем основанных о человеке, о котором знаете только со слов Таси.

А поставить человека перед фактом оплаты денег за передержку и при известных нам свидетелях подсунуть расписку на деньги, или не отдавать хоря … И вообще дать человеку 7 дней на возврат денег, тогда когда Вы лично не один месяц были должны Тане и не спешили отдавать деньги - это просто наивысшая наглость.

Ну насколько я понимаю, у Таси было три месяца, чтобы потребовать со Светы деньги. Расписка не была подсунута, Тасе никто пистолет к виску не подставлял. Она расписку читала и вносила свои коррективы. И потом, у Таси на линеечке написано, что Муха у НЕЕ живет 6 месяцев и сколько-там дней. Простите, но это крайне не прилично показывать. Ибо из этих 6 месяцев он почти половину ходит по рукам. Так чей же это хорь?

Лис
14.05.2008, 23:24
Такого никогда не было!!!Да,был у меня на передержке месяц Дидро цирковой из ЦП,но я никогда так не представлялась и не представляюсь.

Анастасия:) (12:59:10 13/03/2008)
нет!!! 364974607 (09:46:50 13/03/2008)
13/03/2008 (01:33 GMT +03:00)
Настя,если девочку еще не отдали,то напишите мне...я из центра помощи ...я заберу девочку.

Это мой разговор с одной девушкой у которой забрали отказницу.
Номер аськи узнаете? :)

Кикимора
14.05.2008, 23:29
Охохонюшки

Tacya
14.05.2008, 23:50
Узнаю номер аськи,мда...честно,крыть нечем,но на тот момент у меня был Дидро цирковой,хотя это тоже не оправдывает меня,если такое было...могу в свое оправдание сказать,что написала так может сгоряча,но сколько мне звонят и спрашивают,никогда такого не говорила!!!Значит публично признаю такое было и говорю,что тоже помогаю отказникам,но в ЦП не состою.

Олик и жорик
15.05.2008, 00:03
Уважаемая Елена,зачем же все так сложно????Получается,что раздули из мухи слона!!!!!
Здесь не группировка,не устраняют конкурентов,здесь обсуждают.

Sebiha
15.05.2008, 00:10
ElenaR мне кажется Вы что-то не правильно прочитали, так как я , например, не увидела НАЕЗДОВ на Тасю. Тут разбирается ситуация следующая: Как любящий хозяин может оставить свою вонючку практически чужому человеку, при этом не справляться о его состоянии/самочувствии неделями и еще привозить В ЧУЖУЮ квартиру ЧУЖИХ самок на вязки не говоря ни слова о "вознаграждениях" полученных за вязки, при этом учитывайте, что самки находились у Светланы дома не 3 дня(как обычно это происходит), а неделю. Просто не очень красивый поступок со стороны Таси...Мне так кажется...но бог ей судья...Тут просто рассказана история, которая может чему то научить других людей...И совсем не обязательно, что лица такого рода историй будут те же( имею ввиду, что не обязательно,что опять будет задействована Тася) Просто обидно, что учиться людям приходиться на ТАКИХ ошибках, спекулируя судьбами зверушек, которые вообще ни в чем не виноваты...

murkovka
15.05.2008, 01:27
Я честно признаться удивлена...и разачарована...
С Таней общалась,не могу сказать что очень тесно но общалась...
И так же могу предлположить,что судя по всему следующей после Светланы могла быть я?или я ошибаюсь?....Был момент ещё до вступления в клуб,но все уже знали что Март у меня в гоне,Таня написала в асю что Муха не хочет вязать её самку и она просит чтобы эту самку повязал Март.Таня спросила сколько я возьму за вязку,тогда я представления не имела что и как делается,а по сему я у неё спросила А сколько обычно берут?честно,не помню дословно что тогда ответила Таня,но она пообещала тортик.Ещё предупредила что сама привезёт мне самку.
но потом всё это как то заглохло.и мы благополучно вступили в клуб.

Не знаю имеет ли мой пост отношение к делу или нет,но решила на всякий случай написать.

Пы.Сы.Тань,честно,не ожидала....

midsun
15.05.2008, 02:12
Одно слово - бабы.
Ни одного подтверждённого слова. Сплошное поливание грязью.
Ну может и поступила Тася некрасиво немного, может не справлялась, может ещё что. Мы все иногда стоим в тупике и не знаем что делать.
Тася - хороший человек и мне это известно. Мой второй хорик найден через неё.
Скажу как есть - отдала она его мне бесплатно с обязательством кастрировать, что я и сделал.
Далее она всегда подсказывала мне что и как лучше сделать, консультировала по кормам. (Я знаю чем можно и нужно кормить, но всегда хочется услышать ещё одно мнение.)
Могу сказать, что по отношению ко мне Тася всегда была честна и добра. Не верю, что она намеренно на...бала человека.

P.S Если кого-то смутит, что я зарегистрировался сегодня, так это от того, что я предпочитаю читать и не комментировать, а вот это пропустить не мог.
У кого есть сомнения, что я "настоящий", велкам- на horeman.ru , там я с таким же ником.
А обвинять Тасю в избиении животного - подло и низко.

midsun
15.05.2008, 02:14
Мир знаете ли не делится на чёрное и белое...
И Тася светлее большинства из Вас, судя по тому с какой склочностью Вы тут перетираете из пустого в порожнее. Тьфу.

Елена/Чип
15.05.2008, 02:26
Уважаемая Елена,зачем же все так сложно????Получается,что раздули из мухи слона!!!!!
Здесь не группировка,не устраняют конкурентов,здесь обсуждают.
не поняла, это мне адресованно?

Кикимора
15.05.2008, 02:37
нет не тебе)))

Кикимора
15.05.2008, 02:38
midsun так помогите Тасе одолжите ей денег, а то на словах всяк горазд

skarlet
15.05.2008, 03:35
Кикимора я вот только не пойму ваш рьяный интерес к этой теме?От ваших постов становится мерзко и гадко таких людей как вы в первую очередь нельзя пускать на форумы,я на ГФ не первый год хоть и не сильно пишу но такие как вы только портите форум делая из него балаган.Я согласна Тася допустила ощибку.Но и эта ваша Света та еще штучка не верю я что она такая наивна и белая.А тася реально помогла многим людям о ней много хороших слов написали.А ваша Света кто???Я сама беру на передержку хорей друзей и ни когда и никому не сказала что они мне должны что то и так же мне люди помогали.У меня недавно хоришка жила почти 8 месяцев у хозяев были проблемы я их поняла и помогла,а теперь она живет со своими хозяевами и все у них отлично.А вы тут устроили балага какой то, да у заводчиков у всех рыльце в пушку(еще и в каком) и об этом все знают но молчат а тут надо же накинулись.Когда я просила о помоши ЦП мне отказали и нашлись люди не заводчики которые мне очень помогли и за это им большое спасибо.Девченки нельзя так добрее надо быть .....

татьяна80
15.05.2008, 05:34
Кикимора я вот только не пойму ваш рьяный интерес к этой теме?От ваших постов становится мерзко и гадко таких людей как вы в первую очередь нельзя пускать на форумы,я на ГФ не первый год хоть и не сильно пишу но такие как вы только портите форум делая из него балаган.Я согласна Тася допустила ощибку....Девченки нельзя так добрее надо быть .....
Не соглашусь (это касательно не только Таси) Зачастую, нужно получить хороший "удар" по мозгам, что-бы, хотя-бы задуматься:А может я действительно делаю что-то не так?

Олик и жорик
15.05.2008, 07:00
не поняла, это мне адресованно?

Нет,что вы.Это ElenaR. адресовано.

Олик и жорик
15.05.2008, 07:02
Да никто и не говорит,что она плохая.Речь идет о ее поступке,а не о Тасе в целом.

Алина
15.05.2008, 10:51
А обвинять Тасю в избиении животного - подло и низко. Зато не подло и не низко обвинять в этом Свету

Tacya
15.05.2008, 12:20
Зато не подло и не низко обвинять в этом Свету
Алина,я не обвиняю...не я это первая сказала,а Лена.А во-вторых,это чистая правда(про подтеки в виде болячек).

Tacya
15.05.2008, 12:21
Прошу прощения,что так поздно,но у меня все-таки 2 деток,одна из них малышка,потому все писалось урывками.

Вот настал и мой черед писать и отвечать.Молчала потому,что тогда бы все мои реплики звучали как оправдание!!!Я занялась отказниками потому,что люблю наших пушистиков до безумия,а ,во вторых,я была в прошлом году у Лены Чип и видела всех больных животных,сердце аж защемило.Да,Лена,я еще не кастрировала Кусю,ты права,но сделаю это сразу как заберу от нее щенков.Отказных я тоже вожу к ветеринару,кастрирую,ухаживаю за ними,смотрю на их поведение и отдаю,рассказывая про каждого.Говорю я все минусы и плюсы и,по-моему, я ничего плохого не делаю,а только помогаю обрести отказным животинкам надежные руки!Я не так часто даю советы,а просто высказываю свое мение.Я с жадностью поглощала сама всю информацию в свое время и до сих пор узнаю каждый день что-то новое.Да,я не безгрешна и тоже могу ошибаться,но как и любой из нас. Когда я в январе пристраивала Кузьму мне позвонила Света...Она сказала,что очень хочет друга для своей девчушки.Мы с ней долго общались,я рассказала все подводные камни и озвучила сумму,которую я отдала за кастрацию...Когда она приехала забирать мальчонку,то у нее даже переноски своей не было и я отдала со своей...Мы были на выставке и там я ей так же купила еще и гамак.По поводу финансов была предупреждена,что будут только после 5февраля,и пошла на встречу.Я тоже знаю,что в жизни все бывает...Света,свою любимую девочку кормила Падованом,когда я сказала что нельзя так кормить,она стала интересоваться что и как...а зато форум ГФ читала с декабря месяца и там все четко написано и постоянно обсуждается,а уже был конец января!!!Мы очень много общались по тел,поэтому в аське не много есть инфы..Созванивались практически каждый день,на все вопросы Светлана получала ответы.Мы решили заказать корм Иннова и акссесуары для клетки...сумма получилась не маленькая,ее я тоже оплатила,купив на нас обеих,а это было в феврале.Да,Кузьму возили прививаться к Анастасии,а деньги занимали на это у соседки.Наступило время вязки...Я еще раз спросила,готова ли Света к этому?Я говорила,что стоит кастрировать,но теперь мое слово против ее только...Я сразу предупредила,что самец гонный пахнет и не слабо,но Светлана,сказала,что это не проблема,а потом постоянно говорила,что ей даже нравится.(Хочу сказать,что у друзей он жил на балконе в клетке и я постоянно его навещала.Дома не могла оставить из-за Маши,потому как она маленькая и побоялись,что может развиться алергия у ребенка!!!И то это была вынужденная мера для меня,потому как парня своего люблю.)Я никого не обманывала и не делала из чего либо секрета.У нас были дружеские отношения и с любым вопросом Света всегда обращалась ко мне.У человека дома помимо хорьков есть 2 собаки и кошка,да и Света говорила что занимается животными давно,так что не такой она наивной была,как хочет казаться!!!Хочу заметить,что я не заставляла ее насильно держать Муху и как только человек сказал забрать,сразу примчалась!!!Я ниразу за все время не спросила,когда же Светлана со мной рассчитается в финансовом вопросе по май месяц!!!Она мне отдала часть суммы и все...Я постоянно интересовалась,может нужно забрать,но ее все устраивало.Светлана прекрасно знала,что за передержку можно брать деньги,потому как я ей говорила,что у меня есть на передержке пушистики,но я за это денег не беру!!!Это могут потвердить Амели,Колада,Аннетка...Никогда я чужих зверей не отдаю в третьи руки,они все у меня и только!!!Да,с Мухой так получилось,я не спорю дура,но это не говорит о том,что я лгунья.По поводу вязки-за нее я счет не выставляла,а речь шла о щенке и это знают все...Я приезжала по ее первому зову и помогала,всем чем могла.Кормом Муху я снабжала,да и когда у нее не было денег,чтобы купить нормальный сказала,чтоб и Феню им кормила.Да люди привыкли,согласна,но и я Кузьму выхаживала 2 месяца и пристраивала потом,уж кому как не мне не знать как это больно.Но Кузьма отказник ,а Муха то мой и ребята это изначально знали.Если ты не хочешь брать животное,то никто и никогда не может заставить тебя это сделать. Так вот,проходит март,апрель и наступает май.Денежка,которую Света мне должна,не отдана,да к ней еще прибавилась сумма,но я ни разу об этом не заикалась…По поводу вязки Лениной Лизы.Мне за нее не платили,я отказалась от денег и корм я тоже не просила-инициатива Лены.А Лене помочь меня просила девушка с ГФ.Так что не надо ставить это мне в упрек.Ты говоришь обещала приехать и забрать,но у меня болели дети,да и сама я тоже начала прибаливать.После первых майских мне подключили инет,который не работал,а я лежала в лежку… тут вдруг приходит мне на аську письмо,что нужно забрать Муху.На следущий день я была у Светы.Так же мне вдруг утром сообщают,что без денег мне Муху не отдадут.Когда я приехала,то разговаривала со мной не Света,а командовала парадом Анна.Так люди не поступают,если есть какие то проблемы и разногласия,то их всегда можно решить мирным путем.Но это должны делать те люди,которые в этом участвовали,а не те кто только узнал одну сторону медали.Обвинять меня во лжи?Тогда все мы лжецы.Муху забрала бы я в любом случае после праздников,но можно сказать по человечески и поговорить,а не устраивать распятие.Да,виноваты обе,но как можно не предъявляя раньше никаких претензий так себя повести?К тому же и угрожать.Аня с Милой составили расписку и Света выставила срок выплаты неделю.Настолько возмутительно то,что сама должна была мне достаточно приличную сумму денег и за довольно долгий сроке так и не отдала ,ни разу не извинившись,а мне ставит срок неделю.Она говорит,что полюбила Муху,но как же тогда можно так?Ты общаешься и радуешся,тебе это нравиться,а потом за это требуешь денег,причем ставя перед фактом,подло.И говоря,что я ее подвела,потому что эти деньги она должна была заплатить в школу за дочь-смешно.Муха живет у меня,а не у Лизы.На самом деле,когда мы приехали домой и стали осматривать мое чудо,мы были в шоке.Его общипали,потому что он якобы лезет,но на коже,где он бщипан кровавые подтеки(болячки).Я не голословна,думаю,что Лиза чуть позднее тоже подтвердит.Но самое главное,думаю,что если бы я отдала деньги,то этой темы вообще бы не было!Тогда получается,что весь вопрос в финансах,а не в любви и отношениях.Я себя не позиционирую как заводчик,упаси Боже.А то,что вы так себе это представляете,дело Ваше. Я не веду беременности,так написала Лена(Ленго).Я могу только ей помочь только в том,что знаю.А так как человек сам принял решение,что его самка будет рожать и его не переубедить в обратном,то ,по-моему мнению,стоит ему всячески помочь вырастить здоровых деток,если таковые будут.Я тоже очень часто обращаюсь за помощью к ветврачам, к Анастасии Высоких в том числе,и если что-то не знаю,то стараюсь найти инфу на всех мне известных форумах и у знающих людей.Так же я никогда не скажу того,чего не знаю и не вижу ничего зазорного в этом признаться.Аня,по поводу линеечки,не стала исправлять,спасибо,что подсказала…там ошибка в датах.Да Муха прожил у Светы 2,5месяца,но все остальное время он был практически при мне…Я прошу заметить,я не стала его отдавать в добрые руки,заведя и оставив себе,а искала выход из сложившейся ситуации,потому что обожаю этого поросенка!!!И никогда с ним больше надеюсь не расстанусь.

Алина
15.05.2008, 12:31
Алина,я не обвиняю...не я это первая сказала,а Лена.А во-вторых,это чистая правда(про подтеки в виде болячек). Тань, я сказала, что это ты?

Кикимора
15.05.2008, 12:46
Тася когда я с тобой говорила по телефону ты сказала что щенок тебе не нужен и это Света настаивала на том что бы ты его взяла, про денюжку и Муху тебе сообщили за неделю до и ждали ещё неделю после, С Лизой я говорила кровавых подтёков небыло были мелкие точечки как после дипиляции иногда бывает и покоречнивения кожи ( когда начинает расти новая шерсть иногда появляется налёт кожа работает) у Киры такая штука часто бывает во время линьки. Когда считали деньги и за что тебе Света должна ты сама сказала что ещё надо вычесть за ведение беременности, здоровых деток вырастить помочь ты пока врядли можешь т.к. опыта и знаний нехватает, а посему за каждую вязку и больного щена ответственность и на тебе тоже. Да Света с тобой разговаривать не могла потому что после каждого выхода с тобой тет а тет на кухню была в истерике. Тась и последний вопрос если ты так боишся за детей почему ты не кастрировала Муху ( раз он такой любимый), кстати а на течную самку + потом беременную и щенов у детей нет алергии?

Алина
15.05.2008, 12:47
Долго ничего не хотела писать в этой теме. Не выдержала. История темная. "То ли он украл шинель, то ли у него украли"... С Тасей знакома, но не близко. Свету не знаю вообще. Зато знаю Аню и Милу и не вижу причин не доверять им. Другое дело, что информация, здесь представленная, может искажаться на любом звене цепочки - и у Тани, и у Светы (никому не в обиду). Мила и Аня просто хотят помочь человеку. То, что писали про конкуренцию - бред полнейший, думаю, для многих это очевидно.
По поводу Тани могу сказать следующее: благими намерениями часто может быть выстлана дорога в ад. Если нет опыта - не надо советовать другим. Тогда в итоге не получим рахитных щенков. Если на всех форумах кричишь о необходимости кастрации - не надо вязать самку с птички потеряшкой. Если ты не позиционируешь себя как заводчика, не надо давать советов по разведению. Разве ты так не делаешь? Ту же Лену (Lengochka) разве не ты решила "вести"?
По поводу кровоподтеков (или все-таки болячек?) Мухи (кстати, можно фотку крупненько, чтобы проверить мою теорию): я так думаю, никто его не бил. Болячки такие могут появляться, когда хоря слишком рано ощипать.
А аллергия у ребенка возможная - Тань, ты уж прости, но это гнилые отмазки. Во-первых, самка со щенками - ничуть не меньший, если не больший аллерген. А во-вторых, Мухе не 4 месяца, кастрировать его можно было уже давно, а не пускать по рукам.

Tacya
15.05.2008, 12:55
Долго ничего не хотела писать в этой теме.. Если ты не позиционируешь себя как заводчика, не надо давать советов по разведению. Разве ты так не делаешь? Ту же Лену (Lengochka) разве не ты решила "вести"?
По поводу кровоподтеков (или все-таки болячек?) Мухи (кстати, можно фотку крупненько, чтобы проверить мою теорию): я так думаю, никто его не бил. Болячки такие могут появляться, когда хоря слишком рано ощипать.
А аллергия у ребенка возможная - Тань, ты уж прости, но это гнилые отмазки. Во-первых, самка со щенками - ничуть не меньший, если не больший аллерген. А во-вторых, Мухе не 4 месяца, кастрировать его можно было уже давно, а не пускать по рукам.
Алина,я все уже выше написала.

Lengochka
15.05.2008, 13:14
Светлана, вот вы захотели повязать свою девочку... я так понимаю, что она у вас не супер племенная.. А с Вами Таня разговаривала о том, что плодить надо не всех подряд.. или вы захотели и вам тут же был предложен самец ,без всяких разговоров.?..

У меня моя девочка Лиска тоже не племенная, но мы с моим парнем твердо решили повязать нашу Колбаску, Таня меня отговаривала, говарила что это все очень сложно, требует много свободного времени и денег ,+ что щенков может вообще не быть и что неплеменных самок лудше не везать, мы подумали серьезно над этим неделю, позванили Лискиным бывшим владельцам, спросили про болезни колбаскиных родителей, оказалось все здоровы и роды у мамы проходят хорошо, сходили к ветеринару, сдали все анализы, по совету Тани сразу купили корм иннова, наша девка просто расцвела от него. Почти через неделю я позванила Тане и попросила помочь с вязкой Лиски. Таня меня спрашивала сто раз, твердо ли мы все обдумали и согласны ли мы пойти на такой ответственный шаг? Она нас предупреждала даже в машине когда мы уже везли Лиску к Муху. Но это наше решение, а не ее!!! Я очень рада что Таня нам помогает , консультирует, советует, готовит эмоционально к родам Лиски. После родов, даже если у нее не будет щенков мы ее обязательно стерелизуем.
Сейчас наша девочка хорошо себя чуствует, правда линька началась, а поведение изменилось в лудшую сторону, она начала больше разговаривать и быть более послушной и игривой! Но мы внимательно слидим за тем, чтоб она не ударилась или откуда нибудь не свалилась, не даем ей много бегать)))
:tea:

Елизавета
15.05.2008, 13:15
Предисловие

Привет Всем!
-1-
Хочу высказать свое мнение по поводу безобразия, что здесь происходит. За этими событиями я начала наблюдать давно, почти с самого знакомства Таси с так называемым "Х".
Жаль, что у этого рассказа нет вступления, содержания, что не узнав тончайших подробностей всей ситуации, делается преждевременные выводы. Скажу больше, только три человека действительно могут знать, что произошло на самом деле – это Я, Тася, и так называемый "Х". Так называемые "У" и "Z", вообще не имеют не какого отношения к этому делу, тем более они не могут обстоятельно, раскрыто, и обобщенно знать обо всех тонкостях этой ситуации. Они самые счастливые люди в мире, у них нет других проблем, как чужие. Просто им стало скучно и что бы отойти от своих дел и проблем, они решили развлечься.
Знаете, иногда бывает даже со мной, чтобы получить положительный результат в зачете или в экзамене, приходится входить в роль обиженного, несчастного человечка в мире, выпускать кучу слез, соплей. За артистизм поставим человеку "Х" – 5, "преподавателям", которые попались в эту ловушку 2 и 3.
-2-
Что касается именно Таси, начну с самого начала. С приобретением моего первого хорька, я не только понятия, но и мысли не могла иметь, что есть сайты специализированные на хорях. Затем "Кикимора" – Людмила, сказала:"Что есть такое дело – "Город Фреток", в первое время я там лазила, что то спрашивала, узнавала, потом мне посчастливилось познакомиться с Тасе. С тех пор мне совершенно стало не интересно там лазить. Все что я хотела узнать, что меня интересовало, в чем нужна была помощь, подсказка, поддержка, совет и т.п. мне могла дать Тася. За все время достаточно плотного общения с Тасей, а это постоянно (каждый день или через день мы видимся, несколько раз на дню созваниваемся), ни разу не было даже малейшей оплошности и некомпетентности с её стороны. Да, я может не совсем разбираюсь в хорях, но глядя на моих я могу сделать вывод: игривые, веселые, энергичные, шерстяные, ухоженные, откормленные и все это благодаря Тасеным советам и наставлениям.

Содержание
-1-
Теперь поговорим и обсудим по сути поступления каждого высказывания.
Я, как человек достаточно близко и часто входим в их дом, могу точно утверждать и опровергать любые предположения высказанные в её адрес.
1. "Tacya решила заняться пристройством отказников. В пику ЦП, или им в помощь - не важно. Поток отказников возрастает и очевидно, что девочки могут элементарно не справиться. Помощь нужна. И такая инициатива похвальна. Хорьков Тася пристраивает бесплатно. Так она это позиционирует. Однако, при детальной разборке методов работы Тани выясняется, что хори то пристраиваются бесплатно, однако " благотворительность и благие намерения" Татьяны имеют цену. И цену далекую от символической. При этом, хори не кастрируются, не обследуются, не лечаться, как это производиться в ЦП. А просто моются, откармливаются и все. Согласна. Любой труд должен быть вознагражден, но остается любимый вопрос цены этих услуг и честности человека, который дает изначально заведомо ложную информацию"
Опровергаю. Таси надо сказать за это большое спасибо, что она взяла на себя столь трудный, даже тяжелый груз – пристройство хорей в НАДЕЖНЫЕ руки. Я сама у Таси взяла отказницу, совершенно бесплатно, девчонка супер. Да бывают не благополучные хори, но не когда она не скрывала их проблемы, болезни (если таковы имелись) Мы часто вмести ездим их забирать, она при мне отчитывала старых хозяев за неправильное содержание хорей, когда приезжали новоиспеченные родители, она им все рассказывала, показывала, давала рекомендации, предоставляла время для обдумывания решения. И до сих пор следит за дальнейшей жизнью отказников. Сама являюсь свидетелем.
2. Далее. Консультация. Поскольку Тася человек активный и отзывчивый, она с радостью берется за консультирование людей по вопросам содержания, кормления и даже беременности. Для консультации выбираются люди - абсолютные новички на форумах и в хореводстве. Т.е. те, которые еще не успели понять кто есть кто, зачем и почему. Соглашусь, приятно, когда тебя поощрают в твоих намерениях разводить хорька и предоставляют самца, когда все кругом кричат "Зачем вам это?"
Опровергаю. Консультация – это дело сугубо лично каждого, следовать им или нет. Разводить их или нет, каждый человек решает для себя сам, и не кто не может его в этом убедить или отговорить от этого решения. Что значит она выбирает? – когда человек идет за советом, не важно новичок он или нет – он выбирает, принимать совет или игнорировать его. С другой стороны, если тема вывешена на форуме, где в это время был заводчик, почему он не дал свои рекомендации?
3. По факту получается следующая картина: новичок получает вроде бы все, что он хотел и радостно, в качестве оплаты за услуги Таси, соглашается на все ее просьбы. А Таня получает за свои в большинстве случаев не очень качественные услуги, бесплатную передержку своих и чужих животных и постоянное поступление средств в виде алиментных щенков, а также круг почитателей.
Опровергаю. Без фактов, по догме: Тася не когда, не чего, ни у кого, не чего не просит.
Человеку свойственно слышать, только то, что он хочет, не смотря на то, что ему говорят, а у некоторых или память плохая, или внимания нет, может ответственности не хватает или просто денег для содержания, а тем более разведения хорей.
Тася не нуждается в передержки своих животных у чужих людей, у неё дома большая 2-х этажная клетка, со всеми причиндалами, + 4 маленькие, одноэтажные, так же со всеми принадлежностями. Сама видела и подтверждаю.
Что касается передержки чужих хорей у других людей – это полное вранье, клевета, несуразица. К чужим животным, доверенной ей на передержку Тася относится с большим вниманием и пониманием образа жизни этих животных. Приходя к ней, она даже мне с неохотой разрешает с ними играть, дабы не случись чего. Подтверждаю это, 100 %. Не когда она ни отдаст чужое животное в чужие руки. Это категорически не так, и такого быть просто не может. Сама лично знаю.
4. При этом, в список консультационных услуг Тани не входит:
- оповещение новичка о стоимости услуг по передержки кастрированных животных
- оповещение новичка о стоимости передержки гонных животных
- оповещение о сроках передержки в случае вязки самки
- оповещение о своем опыте как заводчика, в случае если человек изъявил желание размножить свою самку
- о возможности зафиксировать договоренности.
"Х" – это отдельная тема для разговора. Человек знал: Что?, Как? и по Чему?
Её можно понять!!! Такие люди , как "Х" часто встречаются, но не всегда их можно быстро раскусить, да и на вкус они наверно горькие, тухлые. В принципе в консультации услуг, человек "Х" не нуждался, так как уже имел опыт в передержке (Это было сказано ей в присутствий меня) и он должен был знать все тонкости этого вопроса. Мое мнение, что это человек решил срубить денег, не без помощи конечно третьих лиц. Зависть, алчность, жадность и т.п. порой берет верх над отношениями людей. Этот вопрос можно было решить "полюбовно".
Я думаю этот пункт нет смысла обсуждать, на каждых форумах постоянно обсуждается тема, что такое передержка, как это происходит, в чем суть.
Хочу добавить, что Тася не брала денег за передержку, да благодарность она принимала, почему бы и нет!?
5. И что мы получаем в результате?
Весьма посредственного уровня консультации по ведению беременности самки (у Таси нет опыта заводчика ). Новичок не проинформирован, что за передержку животных в принципе принято брать оплату, за передержку гонных хорей (в частности самца), возьмется очень редкие люди, и стоимость этих услуг будет резко отличаться от стоимости передержки кастратов, о том, что самку на вязку берут на три дня максимум он слыхом не слыхивал. А о таких словах как акт вязки он вообще ничего не слышал. Поскольку новичок человек - благодарный, ему становиться не удобно в большинстве случаев, указать своему "спасителю" на причененные его хорями (хорями спасителя) неудобства. И он терпит.
Опровергаю. Передержку мы обсудили выше, я думаю не стоит повторяться.
Относительно ведения беременности, хочу сказать следующие.
Своими глазами видела, как она родила, как Тася ночами не отходила от них (да, я именно присутствовала в это время), смотрела за каждым. И со взгляда на свой удачный опыт она дает совет. Жаль, что многие люди, повторюсь, не слышат или не хотят слышать Тасеных советов, а может у них нет времени и средств для содержания столь интересных животных, нарушают её рекомендации, а потом выдают это , как её ошибки.
Вот вы говорите заводчик, заводчик, а вы сами знаете кто это такой?!
"Заводчик" (по словарю И.С. Ожегова ) Тоже самое , что зачинщик. Смотри далее. "Зачинщик" – тот, кто подстрекает начать. Сделайте свои выводы!!!
6. В список услуг "агенства" Таси входит передержка чужих хорей. При этом не всегда владелец хоря знает, что его ненаглядное сокровище будет содержаться не у Таси, а у третьего человека. А до третьего человека зачастую просто не доходит оплата за передержку, кормежку и уход за чужим хорем.
Опять повтор, одно и тоже. Тася не когда не отдает чужих хорей, третьим лицам. Я за это ручаюсь. Опять ложная информация. Денег она тоже не берет за передержку.
7. Вывод:
1. Если вы обратились за какими-либо услугами к Тасе - готовьтесь к сюрпризам.
2. Если вы отдаете Тасе своего хорька на передержку - убедитесь, что хорь будет содержаться именно у нее. Иначе возможен сюрприз в виде звонка недовольного третьего лица, у которого ваш хорь был на передержке.
3. Если у вас есть какие-либо договоренности с Тасей, обязательно фиксируйте их на бумаге в виде расписки. В противном случае, через некоторое время вам попытаются доказать, что ваша память вам давно отказала и достигнутые ранее вами договоренности только плод вашей фантазии. Но даже зафиксированные договоренности на бумаге не дают вам гарантии их достижения.
4. Если Тася предлагает вам корм какой-либо конкретной марки, проверьте - действительно ли этот корм находится в пакете. Иначе возможен п.1., п. 3.
5. Если Тася предлагает вам хорька, уточните стоимость ее услуг, стоимость хорька и приготовьте больше названной суммы. (см. п. 1).
О выводе слишком рано говорить, тем более он не обоснован. Непонятно откуда взялось столько много, не верной информации. Скорей всего это выдумки или домыслы основанное на одном человеке «Х».
-2-
Ну надо же, какое совпадение... И Mulya, и incognito зарегистрировались только сегодня вечером... Наверное, какое-то шестое чувство им подсказало, что нужно бросаться на защиту безвинно обвиненной Таси... Чудеса, однако...
Нет тут не каких чудес. Я сама только недавно зарегистрировалась, и то только по одной причине, надеюсь она всем известна.
-3-
Кикимора:_______Все вышеизложенное основано на реальных случаях, подтверждено свидетельствами
..обвинения серьезные....тогда "свидетельства в студию"....Татьяну знаю давно......куда сейчас повернуло ее увлечени хорями судить не берусь.....но отношусь к ней хорошо и для подтверждения или опровержения нужны только факты...иначе только "бабьи сплетни"
Что касается реальных событий подтвердить не могу, с учетом того, что с Тасей, я провожу больше времени, чем с мужем, за ней не чего подобного замечено не было, не одного реального свидетеля не предоставили. Все сказанные слова против Таси, почему то говорились не прямыми свидетелями и частниками тех или иных событий, а вторыми и третьими лицами.
-4-
Тема действительно моя. Кикимора просто, по собственной воле, ее скопировала сюда, поскольку являлась одним из свидетелей очень некрасивых поступков Тани.

Если вы хотите доказательств, то позже будут доказательства в виде скана расписки данной особы и "третьего лица". Добрая половина сказанного в ней подтверждается. Остальную половину подтвердит сам пострадавший.

Если честно, то я на себе почувствовала как Таня очень профессионально умеет играть на публику, изображая "святую невинность", не смотря на то, что была уличена почти с поличным в нечестности. Хотя бы в такой малости, как в продаже корма Иннова, который наполовину был перемешан с Джиной. Если бы не были вскрыты пакеты (целофанновые), то человек бы отдал бы за эту ложь как за чистый корм. Это только один из моментов.
Что касается расписки, к сожалению, это фиктивно составленный документ, к тому же написанный безграмотно. Поверьте, в этом я знаю толк, проработав более года секретарем делопроизводителем. К сожалению даже юрист на данный момент не сможет понять, в чем безграмотность документа.
-5-
Спасибо за поддержку, но я такой человек не готов ругаться, с детства страдаю из за этого. Муху она забрала и где он незнаю. домой точно она его наверно невзяла , так как она боится что у нее дете мелкое может получит алергию, и где он сейчас незнаю.Сней девочка приезжала я думаю она его пока взяла себе, но опять небуду говорить так как не могу этого утверждать я просто надеюсь что он в хорошии руки попал.
Что опять за глупые предположения. Откуда они берутся!? Не знаете, так помолчите. Вами и так было много сказано. Вот так сплетни и начинаются, Один сказал- не знаю, другой – предполагаю, а третий выдумал. Вам бы романы троим писать.
-6-
Катя он уже у Таси и возврата не будет. я очень это сильно переживала, не так то просто прожить 2,5 месяца и отдать. и как она захотела так и пусть остается.я сейчас занилась в плотную детками и теперь та любовь что была для него передается его деткам. Как люди говорят: Что бог не делает, всё к лучшему, может я где то в этой цитате не так сказала, просто всю не помню. Мне просто его жалко что он как вещь,эстафетная палочка - передается из рук в руки.
Очень интересная жалость. Я этого хоря лично видела, до чего они его довели. Повторюсь, я может не совсем понимаю в хорях, но знаю точно, что нельзя до такой степени драть шерсть, чтобы оставались кровяные болячки. Раз она его так сильно и отчаянно любила, почему тогда денег просит!?

Заключение
Вышла очень интересная, достаточно запутанная ситуация. Кто чего отдал, кот чего взял, кто чего сказал, кто чего сделал, вспомнилась вся правда и неправда, хорошее и плохое, что могло быть, что не могло быть, почему так, а не иначе. Хотя эту ситуацию, к сожалению, знают только три человека, повторяюсь, Я, Тася и Светлана, остальные могут только догадываться, что и как было на самом деле с чужих слов.
Я прочитала все, что было написано на форуме, перемололи косточки всем и всему, что касается темы и не касается. Даже скучно было читать, одно и тоже. В любом дели, есть противники и защитники. Я думаю, пора закрыть тему, и так было всего достаточно сказано. Пусть каждый останется при своем мнении, сделает какой-то вывод, что-то для себя подчеркнет.
Я сделала свой вывод. Всегда надо стараться быть осторожнее во всем, что делаешь, говоришь. Может где-то лучше присматриваться к людям, которые тебя окружают, с кем-то общаться полноценно, открыто, с кем то держаться на расстоянии, а с кем то просто не общаться или общение свести на минимум.
Одним хочу пожелать, чтобы они не тратили время зря, пусть лучше романы и драмы пишут, с этим им больше повезет и будет хоть какая-то прибыль, тем более опыт у них уже имеется. Другие, кто не знает сути, пусть просто не лезут, а займутся более глобальными проблемами, а думаю они у всех есть, а третьим хочу пожелать "Не делай добра, не будет зла" . Пусть каждый для себя выберет то, что ему больше подходит.

birdsva
15.05.2008, 13:58
Тася, красиво говоришь. :)

На тему Мухи.. Солнце, прости, но возможная аллергия у ребенка на гонного самца решается кастрацией. В феврале это можно было сделать запросто. Кстати, а возможной аллергии на племенных самок и щенков ты не рассматриваешь? отчего такая избирательность.

На тему твоей помощи Лене - не надо сваливать все на ГФ, что это мы тебя вынудили ей помогать. Тебе процитировать тебя же саму ? или ты и теперь найдешь отмазку в этом случае?

На тему передержки и платы. Я уже писала. Брать деньги или не брать - это дело лично каждого. НО, из чувства приличия обычно соглашающемуся на передержку предлагают оплату. В 80% случаев все решается полюбовно. НО, это вопрос чести и приличия. Кто из указанных тобой девушек владеет гонным самцом ? Я сомневаюсь, что кто-либо. И что ты согласилась бы взять его к себе на столь долгий срок ... у тебя же маленький ребенок, у которого может возникнуть аллергия именно на гонного самца. (кстати, на тему пристройства отказников - ты не боишься, что отказники принесут в дом заразу к маленькому ребенку ? или у тебя муха столь вонючий ? Или может быть ты отказников держишь отнюдь не у себя дома ? ;) )
На тему всего остального : это ты решила оставить своего хоря у человека с таким низким уровнем знаний, который только что понял чем правильно кормить, не знает о витаминах, потребностях хорей и т.д. , это твой риск, и твоя проблема - отследить, чтобы твой самец был в нормальном состоянии, чтобы ему вовремя давали витамины. Прости, но если ты там так часто бывала, то почему не отследила, что у хоря поздно началась линька, что линяет он плохо? это же один из первых признаков, что кормление недостаточно хорошее ? Ты не замечала, что у Мухи шерсть грубая ? - э то тоже признак не того кормления. Солнце. Ты вообще следила за СВОИМ хорем ? или ты полностью положилась на чужого человека, которого ты знаешь без году неделя ? Это ТВОЙ хорь, и в ТВОИХ интересах следить, чтобы хорь был здоров и кормлен нормально.
На тему кровоподтеков... Ты хотя бы язык русский изучи. Кровоподтеки - это такие сине-сереневые следы после того, как кого-то побили. За такое обвинение я бы тоже чего-нить сделала, если честно. Подбирай слова. А на тему того, что его выщипали - слышала о такой болячке как закупорка кишечника? Так вот я тебе скажу - что от шерсти она т оже случается. Света могла не знать об этом. А вот ты, душа моя, обязана была это знать и могла бы побеспокоиться , чтобы у ТВОЕГО хоря она не случилась.

Про деньги, корм - Дэвушка. По моему весьма логично давать СВОЕМУ хорю, который находится на передержке корм. И об этом даже упоминать не следует. Однако, когда возник конфликт - ты почему то быренько посчитала, сколько стоит Иннова кошачий и почему-то вычла его из стоимости общей. Более того. Некрасиво выдавать за дорогой корм смесь из Инновы и Джины. А потом делать кргулые глаза и оправдываться, что тебя обманули.

Танечка, ты честно считаешь, что твои ультразвуковые крики по телефону могут выдержать все? Ты честно считаешь, что это поможет донесению информации до человека ? Или ты считаешь это нормальным разговором по тел. ? Ты вроде умеешь спокойно разговаривать. Правда не со всем, как-то изборочно. Света видимо в это число не входит. Она честно пыталась решить конфликт, однако твой ультразвук улавливается далеко не всеми ушными раковинами. :)
Кстати , на тему вязок и щенков... Ты уж определись, нужен тебе алиментный щенок или нет.: ты уже раза три меняла мнение по-моему. :) Скажи мне, как ты собралась помогать продавать свете щенков (да и сама тоже), если ты сама говоришь, что ты не заводчик и знаний у тебя недостаточно? Ты тоже будешь покупателям врать в глаза, что данный рахитик - не рахитик ?

Tacya
15.05.2008, 14:11
Аня я всех своих щенков повезу к врачу и пусть он скажет какие они,но рахита у меня нет...ттт...Я очень редк кричу,так что не надо говорить,а то что голос громкий факт.

Tacya
15.05.2008, 14:12
А самое главное,пишу то не только я...Аня,я сразу сказала,что не все так как кажется!!!

Марьяна
15.05.2008, 14:14
Предисловие

Привет Всем!
-1-
Хочу высказать свое мнение по поводу безобразия, что здесь происходит. За этими событиями я начала наблюдать давно, почти с самого знакомства Таси с так называемым "Х".

Елизавета, можно вас попросить откорректировать сообщение? Не осилить поток сознания.

birdsva
15.05.2008, 14:22
Лиза, прямо писатель. :)

А теперь по делу. Ты так давно узнала хорятников. Если я правильно помню, консультации тебе давала еще Мила. Не так ли ? Потом ты появилась на нашей выставке и ходила с широко открытыми глазами и впитывала информацию. Ты познакомилась там с Таней. Я не говорю, что она плохой человек, наоборот. У нее очень благие намерения. Но, эти намерения иногда выходят боком другим людям. Я не говорю, что она хронически делает не то. Нет. Но факты говорят сами за себя (и не только описанные здесь).

Лиза, если ты говоришь, что консультация, ведение беременности и прочее - это лично дело каждого, а слово "заводчик" - ты расшифровываешь по Ожогову - значит ты даже не старалась понять и почувствовать разницу между специалистом и профаном. Да, консультировать может любой владелец. Продавцы на птичке советуют кормить вискасом и супчиком. Тоже консультация. Но, мы же не на рынке и нашей задачей не стоит наплодить побольше, и продать побыстрее. Наша задача - это наплодить ЗДОРОВЫХ хорьков, воспитать ГРАМОТНЫХ владельцев, отобрать среди этих владельцев людей. которые действительно МОГУТ быть заводчиками (это как с людьми искусства: одни могут писать картины, кот. восхищается целый мир, а другие только для друзей - каляки-маляки), Заводчиками, а не разведенцами. При этом каким бы делом ты не занимался, твоя задача подходить ответственно, особенно если ты несешь ответственность за чужие жизни. Это тройная ответственность.

Лиза, то, что ты пишешь про возможности Таси - меня удивляет. Так же меня удивляет, что ты не видешь очевидного.: у таси есть место для содержания большого кол-ва хорей, однако, Муха долгое время жил у Светы, а до этого в Балашихе, других хорей отказников, она тоже зачастую держит не дома. Отчего ? Видимо человек ну очень хочет помочь отказникам, что света белого не видит, но вот возможностей нет - у ребенка избранная аллергия на гонных самцов. При этом напрягает других людей. не сложно помочь человеку в пристройстве , но когда это дело бесплатное, а когда за мой , например счет, он зарабатывает деньги - простите - почему мне тогда нет оплаты в каком-либо виде ? Заработал сам - отблагодари другого человека, который тебе помогал, в удобной ДЛЯ НЕГО форме, а не удобной для тебя. Логично?

На тему твоей работы секретаря и юристов - почитай чуть повыше обсуждение этой расписки. :) Там все написано. Зачем она составлялась и собираются ли с ней в суд идти.

birdsva
15.05.2008, 14:22
Не забудь на каждого щенка справку взять и приложить к щенку. Да и дату пусть поставит.

birdsva
15.05.2008, 14:24
Кстати. а на тему защитников - методы Таси известны: позвонить, на ультразвуки поплакать в трубку и действовать на нервы, прося: Напиши про меня что-нить хорошее... Видимо без этой просьбы человеки не догадаются ничего написать.

Грустно

tolia
15.05.2008, 14:52
Дублирую с Фру.
Я свои выводы относительно "слащавой доброй Тани" сделала.... Можешь на меня обижаться Таня, можешь не обижаться.... Но вот честно - не люблю неискренность, наигранность и "ути-пути" (а за спиной нож - это разговоры за спиной у ЦП про "плохо работает ЦП, звери не пристраиваются").
И еще раз скажу: разводишь ты ради денег - и в этом нет ничего зазорного, так и признайся в этом. И потеряшки - тоже источник определенных доходов. Это тоже ничего плохого - тогда тоже скажи об этом прямо.
Прошу прочесть всех внимательно:
И вяжешь ты, Таня, всех и вся просто так не особенно задумываясь. Ты предлагала вязать мою Марлу, которая была выращена в ЦП и была у нас под кличкой "Фиша", которую НЕЛЬЗЯ было разводить именно из-за того, что она могла быть от близкородственного имбридинга и хозйка подписывала мне расписку (есть тема на сайте ЦП). И ты хотела Мухой без роду и без племени повязать пастелевую Марлушу? Как ты можешь объяснить это? Тоже любовью к животным и "пусть Муха подрастет"? Тань, вот это просто подло... Благо Ася девушка умная и держит свое слово, понимает ЧТО может родиться от такого "брака"..... А ты.... Тоже скажешь этого не было? И ты говоришь, что ты квалифицированно даешь консультации по беременности и родам, когда готова была допусть такую вязку?
Хочешь стать заводчиком - учись, постигай, бери племенных зверей, а не плоди рахит и неизвестный генофонд, при чем на чужих территориях! Да, а поддерживать новичков в их желании вязать - это милое дело, они же все равно мало читают, они же не особенно интересуются.....

birdsva
15.05.2008, 14:59
Естественно, она стала вас отговаривать. После этих скандальных тем, внимание то к вам было бы усиленное.

birdsva
15.05.2008, 16:35
А если я дальтоник ? :)

birdsva
07.10.2008, 14:21
Возобновляю тему...

07.10.2008 10:13 | цитировать
Colada
участник
хорекРоссия
Москва
С проблемой, где оставить хорей на время отъезда, полагаю сталкивались все.
Мне повезло.
Недалеко от меня есть две добрых девушки, которые мне регулярно помогали мне с передержкой моих хорьков, которые знали их особенности поведения и потребности.
Недавно пришлось уехать. Естественно, обратилась к одной из этих двух девушек, чьими услугами уже ранее пользовалась и в итоге были довольны и хорьки и я.

В этот раз, как и обычно, отдала двоих веселых, здоровых и счастливых хорьков. Жили они счастливо и весело вдвоем... спали в обнимку, наперегонки носились за пакетом и огурцами.. Жили себе радостно вместе 4 года....

По приезду через 15 дней , ничего не подозревающей мне, мне отдают одного недоумевающего хоря - а где же подружка .и..и... подружку - полутруп, с вытянутой от боли шеей и стиснутыми зубами, усы заверунились в трубочу от страшного напряжения, полостью обезвоженной и потерявшей 50 % веса.
Галопом в "Кобру", нервы скакали в вечерних воскресных пробках.

В ветеринарку привезла труп.

Предвосхищая вопросы о причинах смерти моей девочки , скажу сразу - вскрытие не делала в силу своего шокового состояния, от которого отхожу до сих пор. Ибо уезжая, я даже представить не могла, что человек, которому я доверила своих хорьков, может настолько равнодушно отнестись к животным. Я сомневаюсь, что человек обращался к ветеринарам, ибо такое состояние у животного наступает не за один день, думаю что не менее 4-5 дней.

Масянька лежала и потихоньку угасала несколько дней. Ей было смертельно больно... но никто ее не видел, может быть кроме хорей, кот. рядом были.

Рядом с Тасей грамотные владельцы, которые также мне помогали ранее с передержкой и вопросами лечения, и которые были поставлены в известность, о том, что мои хорьки у этой девушки. Естественно, при обращении к ним они смогли бы оказать первую помощь и спасти мою Масеньку, но судя по всему, этого не произошло. Вряд ли возможно, что за такое короткое время - 6-4 часа у хорька возникла смертельная болезнь, из-за которой он мгновенно потерял в весе и полностью обезвожился.

Вероятно была закупорка, которую любой владелец хорьков, хотя бы с полугодовым стажем, быстро различает и бьет тревогу.

Передержка - большая ответственность, особенно за чужого зверя, который живет в полной зависимости от человека.