PDA

Просмотр полной версии : ГДЕ КУПИТЬ ХОРЬКА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ?

Мисти
28.05.2008, 00:02
Здравствуйте, кто может подскажите пожалуйста.
Хотим завести хорька, мальчика...осенью..возраст месяца 2...хотим маленького...
возникли сложности..просто не знаем к кому обратиться? :ferret55:
Есть возможность приехать за хорьком по Ростовской области и в Краснодар. ну уж очень большое желание, чтобы лапочка хорёчек жил с нами и мы его радовали :)
оставьте координаты , заранее большое спасибо за любую помощь :)
ICQ 306090381

Клуб Королевство фреток
29.05.2008, 15:38
Клуб Королевство фреток -Краснодар
http://ferretclub.ru/page.php?id=29 В Ростове и области уже довольно много наших хоречков. Только боюсь осенью с щенами тяжко

Мисти
30.05.2008, 17:19
угу, спасибо...обязательно позвоним...
а почему осенью тяжко? ... у нас просто раньше ну никак не получится....в начале сентября уезжаем на 2 недели, а хорёчечка ведь не оставишь одного...вот поэтому только осенью получается.....

birdsva
30.05.2008, 17:20
Потому что хорьки размножаются только в теплое время года. :)
Можно купить летом, а потом попросить кого-нить взять его на передержку. Хотя бы того же заводчика.

Мисти
30.05.2008, 17:22
birdsva, спасибо за мысль..попробуем договориться:)

Мисти
30.05.2008, 17:34
хотя ведь у нас тут и в сентябре тепло :) :) может и будут хорёчки :)))

birdsva
30.05.2008, 17:49
Может быть и тепло, но на световой день ваше южное положение слабо влияет.

KAIN
16.01.2009, 14:31
Ищю самца в Ростове для спаривания. Цвет альбинос или пастелевый, с документами. Имеются две девочки пастелевого цвета.

Jullietta
15.03.2009, 20:51
Помогите найти опытного добросовестного заводчика в Ростове-на-Дону...))

Клуб Королевство фреток
16.03.2009, 13:31
К сожалению их в Ростовской области нет, большинство хорьков в РО привозилось от нас

Алекс61
19.03.2009, 15:42
К сожалению их в Ростовской области нет, большинство хорьков в РО привозилось от нас

Присоединяюсь к Джульетте.
Тогда подскажите как с Вами связаться и на каких условиях можно взять у Вас щенка?

Алекс61
30.03.2009, 14:37
Кстати, походил по ростовскому зоорынку: можно найти все, от многоярусных клеток до различных видов кормов, включая собственно корм живой - продают доморощенных (живых!)мышей. Спросил про них, оказалось, что в Ростове довольно много владельцев змей и данный "товар" пользуется спросом.

Клуб Королевство фреток
31.03.2009, 23:03
Для начала почитайте информацию о хорях и решите нужен ли он вам. Мы не продаем животных кому попало определитесь с полом и окрасом и классом животного. инфа о нас http://www.ferretclub.ru/ferretcity_02.shtml

Алекс61
01.04.2009, 15:01
Информацию о вас прочитал, спасибо.
Информацию о хорях собираю уже почти год. Я и не собирался бы брать животное, если бы не был уверен в своих силах и возможностях. Даже ветеринара уже нашел в Ростове, который с хорями уже сталкивался и работал.
Хочу завести самку. Говорю сразу, что как бы мне не хотелось, но ее намерен стерлизовать т.к. не уверен в том, что смогу найти ей самца и вырастить здоровое потомство.
Окрас больше всего нравится "корица" или "шоколад", расцветка "стандарт".

Клуб Королевство фреток
02.04.2009, 16:21
Ок напишити плиз на мыло письмо с вашими координатами, и полом окрасом животного которое вы хотите и как только животные пройдут актировку я вам скину их фотки.

Алекс61
06.04.2009, 15:45
Хотелось бы объединить всех любителей хорей из Ростова и области. Сам пока только собираюсь завести, но все ж таки есть желание собрать до кучи ростовских хозяев и просто соболезнующих. Можно ведь и совместные гуляния устраивать и опытом и ценной информацией друг с другом делится. Тем более, я так понял, сейчас Ростов начинает активно подтягиваться. Так что чем по кустам ныкаться, милости просим оставлять о себе пару-тройку строчек информации.

dasha
06.04.2009, 20:38
Да! я поддерживаю! я тоже из Ростовской области! И мы тоже хотим завести хорька! :) :) :)

Мисти
07.04.2009, 21:03
Ню и я присоединюсь :)
Мы по-тихоньку делаем клетку в ожидании хорепопика :)

dasha
07.04.2009, 21:34
Если не секркт,где будете покупать?

Мисти
11.04.2009, 13:16
не секрет, в Краснодаре :)
специально за ним поедем туда :)

dasha
11.04.2009, 19:25
Ухты! :) мы тоже!!!тоже за ним поедем!! в июне!!! прикольно! а больше и негде! не в Москву же ехать?

Мисти
12.04.2009, 18:50
ага, до Москвы далековато будет :)
хорошо хоть Краснодар полон хороших, здоровых Хорьков :)
А какого окраса хотите взять?

Лексус
12.04.2009, 20:03
Привет всем! А я уже счастливая обладательница самого лучшего хорика на свете! Нам два месяца, вместе мы уже месяц. Купила у заводчицы, торгующей на птичьем рынке на Труде. Со всеми вопросами и проблемами обращаемся на сайт goldenferret. Дружить со всеми очень хотим! Будем рады общению и совместным гуляниям! А решать проблемы по уходу за хорями намного легче, если кто-то поддерживает, так что будем строить клуб любитиелей хорей Ростова! Ура!

Стина
13.04.2009, 10:09
Здавствуйте! Столкнулись с такой же проблемой, не подскажите, нашли ли самца, если да ПОМОГИТЕ!!! дайте координаты.

Стина
13.04.2009, 10:15
Отличная идея! Присоединяюсь! У нас случай но оказалась хоречка Сонечка, прелесть, а еще потекла, посоветуйте, где срочно найти хоря на вязку?

dasha
13.04.2009, 13:40
Мисти, мы хотим мальчика соболиного золотистого или перламутрового! ;) :)

Алекс61
13.04.2009, 15:48
Привет всем! А я уже счастливая обладательница самого лучшего хорика на свете! Нам два месяца, вместе мы уже месяц. Купила у заводчицы, торгующей на птичьем рынке на Труде. Со всеми вопросами и проблемами обращаемся на сайт goldenferret. Дружить со всеми очень хотим! Будем рады общению и совместным гуляниям! А решать проблемы по уходу за хорями намного легче, если кто-то поддерживает, так что будем строить клуб любитиелей хорей Ростова! Ура!

Привет!
Вопрос первый: что это за рынок на Труде?
Вопрос второй: что это за нехороший человек, который продает щенка месячного возраста?

dead_fly
13.04.2009, 22:20
В том году видел на Труде продавали хорявых, и очень загорелись. Но после прочтения форума сделал вывод что очень уж похожи на разведенцев. Хорята были очень пасивные и вялые, сидели в маленькой клетке что еле с трудом распрямлялись во весь рост и весь день на сквозняке.
Правда щас пора маленьких - может еще какие появились

Алекс61
14.04.2009, 18:29
Есть предложение собирать в этой теме всю полезную информацию по Ростову-на-Дону: ветеринарка, аптеки, хорошие зоомагазины, плохие зоомагазины, плохая ветеринарка и пр. Аккумулировать, так сказать, для потомков. Да и самим лишним не будет.
Мне вот посоветовали хорошую ветеринарку: Клиника "Донской Кинологический Племенной Центр", ул. Пушкинская, 33 , т. 267-88-88.
Вроде говорят, что с хорьками работали. И терапевт и хирург в этой области опыт имеют. Так что вот так вот.

dead_fly
15.04.2009, 09:27
Подтверждаю!
Когда Соня приболела сперва обратились в другую клинику, там сделали снимки поставили диагноз - воспаление легких. Лечили почти неделю неизвестно отчего, после чего обратился на Пушкинскую 33 - где мне сказали что никаких затемнений на снимке нет, и просто мы на нее видимо покашляли. Прописали поколоть витаминки и попить Бромгексал. Выздоровели на 3ий день
Туда же направил девушку с форума, вроде Анфису - у нее мальчик наелся глиняного наполнителя и желудок стал - знаю оперировали, чем закончилось к сожалению не в курсе.
Зоомагазины - Крепостной (Между Пушкинской и Б.Садовой), в торговом центре Мега на выезде из города оказалось аж 2 магазина - "Зверюга" слева от Ашана. Второй около входа в Икею - раньше назывался 33 попугая - вот здесь на самом деле выбор хороший: корма, витаминки (паста, жидкие, таблеточки), шампуни, духи. Именно из серии для хорьков.
Ветаптека неплохая Соколова/Красноармейская, там и магазин и врач принимает. Обращался к ней и с собаками и с попугаем, с Соней никак не доедем но прозванивал - приглашала)
По ростовским форумам еще известна девушка Астория, у нее своя ветеринарная клиника - не обращался, но по фото и по вопросам на сайте видно дело с хорьками имеют - тел. 2439156

Продают хорят - были замечены в том году - стадион Труд, и колхозный рынок напротив стадиона Ростсельмаш (Ростов) на Шолохова

Еще что вспомню - дополню

birdsva
15.04.2009, 14:24
Очень хорошая идея собирать информацию о клиниках. Только информация нужна не по клиникам, а по вет. врачам. Врач может переходить из клиники в клинику, и лечит именно он, а не клиника. :)

Хотелось бы адреса тех клиник, где кто-то лечился. Ваш опыт, отзывы. :)

Клуб Королевство фреток
15.04.2009, 16:11
Привет!
Вопрос первый: что это за рынок на Труде?

Я так понимаю что это рынок на Рабочем городке в начале Буденовского, там есть какой то стадион если речь о нем то там и быть не может заводчиков, сам лично видел там хорьков и поругался, с торгашкой, они сиделе в малюсеньком стеклянном аквариуме и их там было штук 7. Поэтому лучше раз подумать прежде чем покупать там хорька.

dead_fly
15.04.2009, 19:40
Вот и я про то, правда в тот раз когда мы видели - сидели в клетке низкой 2 хорька, на сквозняке. Но продавал мужчина и дочкой(видимо)

dasha
16.04.2009, 12:46
Лучше купить у заводчика дороже,чем дешевне на рынке!вы же не знаете какое здоровье у малыша и не думаю,что вам скажут всю правду,и будете бегать по клиникам! оно вам надо??? Люди берите щенков у опытных заводчиков и в клубах!!!редко повезет,что вам попадется здоровый щенок на рынке и в зоомагазине(( Скупой платит дважды!!!))

Мисти
19.04.2009, 15:46
Про Пушкинскую, 33 много хороших отзывов слышала, так что для себя уже давно решила, что будем обращаться только туда :)
dead_fly, спасибо за новодку про магазины возле Ашана, далековато правда, но обязательно съездим посмотрим что там интересненького можно приобрести :)
dasha, мы тоже хотим самца и скорее всего соболинного окраса, самое главное чтоб масочка была на лице как у Зорро :))))))

dasha
19.04.2009, 17:49
Мисти, А мне с масочкой и без нравится! :)

Мисти
19.04.2009, 19:59
вот как-то жалко стало мне хорьков этих, которых продают у Труда, хоть бы их всех купили и они попали в хорошие руки ...

Алекс61
20.04.2009, 10:21
Доброго времени суток всем!
Итак, был на выходных много где в Ростове и окрестностях, предоставляю краткий отчет.
В "Меге" зоомагазины так себе, причем тот что ближе к "Ашану" получше в плане разнообразия чем тот что возле "Икеи".
Порадовал магазин в Аксае на рынке, названия не помню, но все говорят "у Паши"(типа народное название), так что найти не сложно. Парень работает под заказ и если у него чего-то нет, то может привезти специально для Вас даже без всяких процентных накруток.
Опять-таки вне конкуренции зоомагазин на Университетском(прям за универмагом "Солнышко"). У них есть ВСЁ, но цены кусаются. Еще один их магазин на Буденовском.
Ну и естесственно довольно много всего на птичьем рынке в районе старого автовокзала и по приемлемым ценам.

birdsva
20.04.2009, 17:53
Народ, а чем вас смущает покупка в москве хорька ? мы же можем справки сделать и к транспорту подвезти. Главное чтобы человек из москвы к вам нашелся

Лексус
20.04.2009, 19:15
У нас И-нет полетел, долго отсутствовали, а тут уже и диспуты целые! Класс! Москвичи нам тоже рекомендовали Пушкинскую, 33 (племенной центр). Вроде как с хорями работают в ветклинике "Центр" на Фурмановской, но мы туда никак не соберемся. Насчет магазинов - точно, 33 попугая хороший, у них сеть магазинов по Ростову, мы посещаем их на ЦГБ. А на Труде (район РИИЖТа) довольно неплохая заводчица, кстати, со своими хорями на прививки ходит все в тот же Донской кинологический центр и советуется с тамошним знатоком хорей Цацулиным. Я знаю отношение клубных владельцев к заводчикам, но нам с Гариком повезло, он замечательный здоровый хорь! И скоро нам на прививки!

Алекс61
20.04.2009, 19:35
Народ, а чем вас смущает покупка в москве хорька ? мы же можем справки сделать и к транспорту подвезти. Главное чтобы человек из москвы к вам нашелся

Во-первых, не всегда такой ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек находится.
Во-вторых, вот еду я в Краснодар. Я вижу заводчика, родителей хоря, условия содержания, я в живую общаюсь с носителем ценной для меня информации. Я сам контролирую весь процесс. А если я заказываю зверя в Москве или Питере, то "заказали, уплотили, ждите..." и не факт что по дороге со зверем будет всё в порядке ибо везет его человек далекий от всего этого...

Мисти
20.04.2009, 20:01
согласна с Алексом :)
ну и плюс ко всему зачем лишать себя удовольствия от самого важного процесса покупки хоря и его транспортировки домой :)
И еще если возникнут вопросы(а они обязательно возникнут) проще и дешевле позвонить в Краснодар, чем в Москву :)

birdsva
20.04.2009, 20:13
Во-первых, не всегда такой ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек находится.
Во-вторых, вот еду я в Краснодар. Я вижу заводчика, родителей хоря, условия содержания, я в живую общаюсь с носителем ценной для меня информации. Я сам контролирую весь процесс. А если я заказываю зверя в Москве или Питере, то "заказали, уплотили, ждите..." и не факт что по дороге со зверем будет всё в порядке ибо везет его человек далекий от всего этого...

Тото я смотрю вы так бурно обсуждаете магазины, где хорьки встречаются. :))

Щенки от ГФ продаются жестко с договором. Пока никто не жаловался. :) Вы способны отличить больное животное от здорового, без комментария продавца ?

Вы с таким же успехом можете приехать и в Москву, и в Питер, и в Новосибирск. из Краснодара автобус до нас идет 20 часов. Из Ростова - не знаю. Полагаю Ростов - не в тундре находится и есть хотя бы ж/д сообщение.

Мисти
20.04.2009, 20:27
не ну до Краснодара можно на машине доехать за 3 часа :)

Алекс61
20.04.2009, 20:28
Тото я смотрю вы так бурно обсуждаете магазины, где хорьки встречаются. :))

Щенки от ГФ продаются жестко с договором. Пока никто не жаловался. :) Вы способны отличить больное животное от здорового, без комментария продавца ?

Вы с таким же успехом можете приехать и в Москву, и в Питер, и в Новосибирск. из Краснодара автобус до нас идет 20 часов. Из Ростова - не знаю. Полагаю Ростов - не в тундре находится и есть хотя бы ж/д сообщение.

За всех не скажу, но лично мне "интересны" такие магазины именно чтобы не встрять и других отговорить! За зверя для себя общался с Николаем из Королевства Фреток - клубные животные с документами и возможностью обратится за помощью в этот самый клуб. По-моему, гарантия качества есть.
Ну и в Краснодар от нас ехать 4 часа на машине, а в Москву почти сутки.

birdsva
20.04.2009, 20:30
В москве есть один существенный плюс - в москве ассортимент пошире. :)

ЗЫ. Безусловно консультацию владельцам клубных щенков дают ТОЛЬКО в ККФ :)) :southpark

Алекс61
20.04.2009, 20:44
В москве есть один существенный плюс - в москве ассортимент пошире. :)

ЗЫ. Безусловно консультацию владельцам клубных щенков дают ТОЛЬКО в ККФ :)) :southpark

Хе-хе))) не придерайся. В Краснодар мне звонить 1.8 руб./мин., а в Москву порядка 13-15 руб./мин. А разговоров не на одну минуту явно...
Да и вообще они нам ближе! Они тут свои! Земляки! Казачки Кубанские! А Москва она где-то там далеко-далеко...Ну об этом даже не спрашивай, все равно не смогу обьяснить.

birdsva
20.04.2009, 21:12
Не. ну если уж выбирать зверя по землячеству, то да. Куда уж нам, москвичам, до Вас, кубанцев, краснодарцев, ростовчан. просто некуда.

Лексус
20.04.2009, 21:54
Граждане, не спорьте! Давайте жить дружно! Вот лично я стою на очереди в голденферрет (Москва) на малыша, и по возможности, обязательно лично за ним поедем! Опять же, Москва не в тундре находится (как и Ростов), так что вполне реально смотаться туда и обратно в пределах пары дней. Все реально на пути достижения мечты. К тому же, покупая клубного хоря, вы получаете 100%-е гарантии качества и поддержки, а это для начинающих хореманов в условиях нашего ставшего на путь истинный города немаловажно!

Мисти
20.04.2009, 21:55
birdsva, что ж вы так не любите Краснодар? чем он вас обидел?

какая нафик разница где ты купил своего любимца(каждый выбирает для себя приемлимый вариант), главное, чтобы всем было хорошо, и хорявой морде и владельцу.

Лексус
20.04.2009, 22:42
Мисти, Вы правы! Любимец, где бы он ни был приобретен, у заводчика или в клубе, за 3 или 10 тысяч рублей, если он ЛЮБИМЕЦ - он ЛЮБИМЕЦ! Он член семьи, он ни в чем не виноват и он очень-очень от нас зависит! И мы просто обязаны сделать ВСЁ, чтобы малыш получал самое полезное и необходимое для его будущей здоровой жизни. Потому, граждане, еще раз призываю Вас к дружбе и пожалуйсто, если Вы умнее нас, научите неразумных, помогите, если не ради нас, то ради малышей!

birdsva
20.04.2009, 23:32

да я ж Краснодар просто ненавижу. :) Именно поэтому у нас на сайте и висит информация о ККФ :) Именно от ненависти к этому городу.:0075:

dead_fly
21.04.2009, 00:03
Насчет "Центра" на Фурмановской - нас там чуть не залечили, предлагали обкалываться антибиотиками, лечить какое то там затемнение. Затем решил подстраховаться и обратился на Пушкинскую 33, там все посмотрели снимки и долго спрашивали что же там все таки кто увидел. Вообщем больше в Центр не ездил

Клуб Королевство фреток
21.04.2009, 10:18
да я ж Краснодар просто ненавижу. :) Именно поэтому у нас на сайте и висит информация о ККФ :) Именно от ненависти к этому городу.:0075:

Ох Аня, Аня вот приедешь ты в гости я те рассажу, где раки зимуют:darksable

Клуб Королевство фреток
21.04.2009, 10:20

Она шутит она безумно любит Краснодар, да и к тому же Аня это тот человечек который поддерживал клуб изначально. Да и многие производители приезжали к нам из ГФ.

birdsva
21.04.2009, 14:36
Хе... Интересно будет посмотреть. :))

Мисти
21.04.2009, 19:20
вот и славненько, все друг друга любят :)

Алекс61
24.04.2009, 13:13
вот и славненько, все друг друга любят :)

Не все! birdsva меня не любит... :[

birdsva
24.04.2009, 13:51
Не все! birdsva меня не любит...

Да я вообще злыдня. Вы разве не знали ?:redy

Алекс61
24.04.2009, 15:27
Да я вообще злыдня. Вы разве не знали ?:redy

Знали,знали! Ладно, пожалуй больше не флудим дамы и господа)))

Лексус
26.04.2009, 21:48
Ок, все уладилось, все молодцы! Господа, подскажите несведущим, нам скоро на прививки, на что соглашаться, от чего отказаться? Будем рады всем советам!

Алекс61
30.04.2009, 12:14
Ок, все уладилось, все молодцы! Господа, подскажите несведущим, нам скоро на прививки, на что соглашаться, от чего отказаться? Будем рады всем советам!

В теме http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=3613 по-моему как раз обсуждаются необходимые прививки.

Алекс61
30.04.2009, 12:19
И еще нашел на этом же сайте статью про вакцинацию: http://ferretclub.ru/pediator_05.shtml
Вывод прост: прежде чем задавать вопросы, пользуемся поиском.

flory
02.05.2009, 14:56
Всем здрасти! Не смогла удержаться и не отписаться. Года полтора тому назад меня накрыла хорявая лихорадка. Была готова за ним в Москву ехать. Нашла краснодарский клуб, созвонилась, написала заявку. И вот спустя месяц пришел долгожданный ответ с фотографиями малышей и ценами. Честно вам скажу на такую сумму я не расчитывала. Мужу прожужжала все уши. Повез он меня по нашим зоорынкам, якобы просто глянуть что у нас в городе есть. Приехали на труд, там женьщина с одной девочкой сидит. Пообщались, выяснилось что и парни есть в наличии, договорились о встрече на их территории. Ребята, ну от них я уехала с замечательным мальчуганом. Здоровое, жизнерадостное животное, тфу, тфу, никаких проблем со здоровьем за год не возникало. Периодически бываем в клинике на Пушкинской (прививки, кастрация и не более того). Недавно там кастрировались. Я конечно не одобряю покупку на рынках, понимаю, что нам наверное просто повезло с людьми, у которых приобретали хорявку. Но вот так. Кстати, мы готовы общаться, гулять и дружить)

Лексус
04.05.2009, 22:23
[quote=flory;102280]Всем здрасти! Не смогла удержаться и не отписаться. Года полтора тому назад меня накрыла хорявая лихорадка. Была готова за ним в Москву ехать. Нашла краснодарский клуб, созвонилась, написала заявку. И вот спустя месяц пришел долгожданный ответ с фотографиями малышей и ценами. Честно вам скажу на такую сумму я не расчитывала. Мужу прожужжала все уши. Повез он меня по нашим зоорынкам, якобы просто глянуть что у нас в городе есть. Приехали на труд, там женьщина с одной девочкой сидит. Пообщались, выяснилось что и парни есть в наличии, договорились о встрече на их территории. Ребята, ну от них я уехала с замечательным мальчуганом. Здоровое, жизнерадостное животное, тфу, тфу, никаких проблем со здоровьем за год не возникало. Периодически бываем в клинике на Пушкинской (прививки, кастрация и не более того). Недавно там кастрировались. Я конечно не одобряю покупку на рынках, понимаю, что нам наверное просто повезло с людьми, у которых приобретали хорявку. Но вот так. Кстати, мы готовы общаться, гулять и дружить)[/quoteВот-вот! У нас с Вами очень похожая ситуация. Я тоже в прошлом году заболла хорявыми, стала на очередь на хорешку в московском клубе, но однажды забрела на Труд, где встретила женщину с хорихой, пообщалась, стала к ней на очередь и в марте сего года получила своего малыша. Малыш жутко красив, здоров и чрезвычайно активен. Надеюсь, в этом духе будем продолжать и дальше! Так думаю, покупали мы малышей у одной и той же женщины, она, на сколько я знаю. на труде одна с хорявыми есть. Светлана зовут, живет в районе Текучева/Буденновский. (?) Будем рады дружить!

Алекс61
28.05.2009, 16:35
Эх, что-то затихли южане...

Лексус
29.05.2009, 23:25
Эх, что-то затихли южане...
Да мы так, замотались... А у Вас, кстати, какой малыш? Взрослый, или еще ждете? У нас пацан, 3,5 мес, наблюдаемся на Пушкинской по случаю. Дружить готовы. :pppp:

Мисти
31.05.2009, 14:44
мы в ожидание ушли :)

birdsva
31.05.2009, 15:43
А в москве, между тем очень хороший выбор самочек.... ;)

Лексус
31.05.2009, 20:22
А у нас летние проблемы... Купили шлейку Гарику, а он ее, ну и так, и эдак, сорвал, содрал, стянул как мог, в общем, в шлейке гулять не хотим... А если без нее, мы такие резкие, что потерять малыша - это вопрос времени, резкие и быстрые, сквозанем - и не заметишь... Как приучить малыша к шлейке, или такую шлейку, чтобы снять не мог? Таких в зоомагах пока не нашли?

birdsva
31.05.2009, 20:28
Хорошие шлейки восьмеркой. Так же у нас есть специально хорячьи шлейки. Они меньше кошачьих. в Магазине, в теме есть фотки.

Мисти
31.05.2009, 21:19
А в москве, между тем очень хороший выбор самочек.... ;)
клёва :) а самок меньше берут или их больше рождается?
мы самку не хотим и раньше июля всё равно не получится взять хорявого :( в отпуск хотим мы :ferret55:

Мисти
31.05.2009, 21:20
Лексус, уже гуляете на улице ?

Алекс61
03.06.2009, 14:17
А у меня между тем горе...всплыли кверху брюхом мои прекрасные рыбки...Купил блин грунт на зоорынке...1,5 года петушку моему любимому было...Жалко ппц...

Мисти
03.06.2009, 20:05
А у меня между тем горе...всплыли кверху брюхом мои прекрасные рыбки...Купил блин грунт на зоорынке...1,5 года петушку моему любимому было...Жалко ппц...
жалко рыбок...:[:[:frowning:...очень....сочувствую...

Лексус
07.06.2009, 21:46
Лексус, уже гуляете на улице ?
Ох, у нас горе случилось... Гарик, морда любопытная и вездесущая, залез в пакет с кристаллической щелочью, наелся ее и получил ожог морды и пасти. Нас в вет.клинике на Белорусской (спасибки всем докторам!!!!!) спасали скопом - и его, и меня... Сейчас потихоньку вычухиваемся, едим через трубку, похудели из сардельки до сосиски баварской, все время спим.... Но, сказали, жить будем

dead_fly
08.06.2009, 01:42
Мде... Ну будем надеятся все пройдет без последствий. А почему именно на Белорусскую обратились? А не на Пушкинскую 33 ? Просто именно интересно, а не ради рекламы. Собираю хоть и скудную информацию о наших ветклиниках и врачах.

А насчет рыбок - в том году будучи на море на машине набрали на побережье мелкой мелкой гальки. И пусть на всех форумах утверждают мол просоленные и ничем эту соль не вывести, 2 раза проварили в кастрюле с тех пор рыбки живут с таким грунтом. Просто замечательный грунт после всего что до этого пробовали

Лексус
09.06.2009, 19:33
Мде... Ну будем надеятся все пройдет без последствий. А почему именно на Белорусскую обратились? А не на Пушкинскую 33 ? Просто именно интересно, а не ради рекламы. Собираю хоть и скудную информацию о наших ветклиниках и врачах.
Нам уже лучше, язвы почти зажили, кушать сами начали потихуньку, бока отъедаем...
А на Белорусскую потому, что: 1) там много моих коллег со своими зверями наблюдаются, куча хвалебных отзывов. Н-р кот с панкреатитом, которого тамошние врачи из кетоацидотической комы с того света не раз вытягивали. Еще впечатлил рассказ о кошке, которой в смятку разбило морду кирпичом, врачи морду собрали как паззл, правда, одного глаза у кошки нет, но это не повод... И про дога, которому после ДТП по кусочкам собрали таз... 2)Эта клиника от нас в 5 минутах ходьбы (живем на Северном), а когда беда случилась, нам главное было как можно быстрее начать спасательные работы, а до Пушкинской с учетом часа пик мы бы добирались больше часа. А щелочь, такая гадость, разрыхляет мягкие ткани и проникает все глубже и глубже, так что время здесь было весьма важно. 3)После Белорусской (на всякий случай) съездили на Пушкинскую, там действия Белорусских врачей полностью одобрили.

Лексус
09.06.2009, 19:37
Ой, после столь хвалебных речей все-таки добавим ложечку дегтю: в клинике честно признались, что хори мы у них первые, и пока единственные. А вот ожоги щелочью были, у кошек, так что как действовать в нашм случае, они знали. И еще капля меда: они сотрудничают с Персиановской вет.академией, дают им поле для практики, а те в ответку оказывают широкую консультативную (и не только) профессорскую помощь.

dead_fly
10.06.2009, 09:17
Молодцы что не поленились затем проконсультироваться на Пушкинской, ибо как раз таки и смущает то что вы у них первые))))
Скорейшего вам выздровления!

Алекса нови
10.06.2009, 20:32
У меня тоже есть желание приобрести хорька к осени ,хочу от города фреток,поскидывайте номера плизз заводчиков ,чтоб когда время будет заехать в краснодар щеночков посмотреть девочка возраст от 2 до 4 месяцев,из пастелевых:шоколад,корица,либо золотой,можно показать любых расцветок вдруг понравиться.Фото особо не хочу смотреть сильно искажает,да и к томуже внешность не самое главное.

Алекса нови
10.06.2009, 20:37
Клуб Королевство фреток, как с вами связаться?у меня ссылка ваша не открывается

dead_fly
12.06.2009, 01:29
Поправьте меня, но столь ли часты к осени пометы?))) Врядле осенью будут 2-4 месяца, прийдется ждать весны

Клуб Королевство фреток
13.06.2009, 20:20
Прошел Актировку пастелевый помет в помете 6 мальчиков и 2 девочки щенки набрали от 97 до 98,5 баллов. если что звоните кому сам не позвонил.
Еще перламутровых щенков в этом сезоне к сожалению не будет. Могк оказать помощь в поиске щенов в мск и спб.

Клуб Королевство фреток
13.06.2009, 20:21
доп фото

SpanishAngel
13.06.2009, 21:05
Поправьте меня, но столь ли часты к осени пометы?))) Врядле осенью будут 2-4 месяца, прийдется ждать весны
Ну по крайней мере в Питере к осени будет помёт малышни, надеюсь даже не один :)