PDA

Просмотр полной версии : Срочно! Нужны хорьки-доноры!!! Красногорск

Елена/Чип
01.06.2008, 20:43
Завтра в клинике "Кобра"(г. Красногорск МО), приблизительно в 12-00 часов дня будут оперировать хориху. Врачи предупредили хозяина, что нужна будет донорская кровь.
Ребята, кто может завтра помочь и привезти хорьков на донорство??? Надо 3-5 хориков, желательно самочек.

Хорьки должны быть здоровы, привиты не позже 1 мая, желательно темные по окрасу.(перламутор/соболь)
Телефон хозяина 8-926-хххххх неверный. Все кто хочет и может помочь хорьке, звоните непосредственно в Кобру. Девочка находится в стационаре там.

tolia
02.06.2008, 13:44
РЕБЯТА!!! КТО ЖИВЕТ РЯДОМ С КРАСНОГОРСКОМ и ТЕ КТО НЕ РЯДОМ!!!!! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ... хорька сейчас в стационаре в Кобре.
У нее снижен уровень "красной крови" при норме 159 у нее 35.... ошибка исключается.
Это может быть:
1. Опухоль в брюшной полости (селезенка, печень)
2. Заболевание костного мозга
3. последствия затяжной течки.

Сейчас у нее уже сбой сердечного ритма и кислородное голодание тканей и мозга (т.к. эритроцитов мало, переносить кислород нечему)

НУЖНЫ 2-3 хорька, ПОДОЙДУТ ДАЖЕ САМЦЫ!!!!! Вознаграждение за донорство от 1000 рублей до 2000.....
ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!! Хорьков-доноров примут без очереди....

birdsva
02.06.2008, 14:22
Разговаривала с Ольгой Ковалевой. Обещала помочь.

Ольга Ковалёва
02.06.2008, 15:39
Я связалась с Коброй. Мы поехали туда.

Елена/Чип
02.06.2008, 16:22
Удачи!
Чуть позже приедут Аня и Ира

birdsva
02.06.2008, 17:41
едет туда Аня и Ира с 5ю хорями. Позже отзвонятся - нужны ли доноры сегодня еще или завтра понадобятся.

birdsva
02.06.2008, 17:51
Отзвонилась Ольга Ковалева. Самочку ее не взяли, мелкая (1100 г.). А пацан подошел по всем показателям. Поэтому те, кто собирается везти самок - не пытайтесь даже.

Ольга Ковалёва
02.06.2008, 19:56
Мы дома с жутким шрамом на шее , но, по словам доктора и у нас и у хори всё будет нормально.

Canada
03.06.2008, 01:02
Ребята вы просто молодцы те кто поехал, мы сами ездили кровь сдавать, ребенок поправился. Нашим в клинике еще повезло, что мы вечером у меня сидели 5 хорячников и все рванули по звонку за хорями и в клинику, Ольга СПб всех подняла.
Держим кулачки.

tolia
03.06.2008, 10:49
Питерцы, расскажите, как происходил забор крови у вас? Сколько брали милилитров, откуда брали, и как делали переливание реципиенту (прямое от донора сразу реципиенту, или же кровь как-то обрабатывали)?
Ольга Ковалева - расскажите, предупреждали ли вас о методике забора крови?

Ольга Ковалёва
03.06.2008, 11:09
Нет, Ань не предупреждали. Единственное, что я поняла, переливание прямое. Когда мне Вайса возвращали я чуть в обморок не упала. У него лапа и шея бритые и на шее шрам. Но вчера вечером я звонила в Кобру, узнавала, как девочка. Сказали что состояние стабилизируется, переливание помогло.

tolia
03.06.2008, 11:38
Это хорошо, что помогло....
Просто когда я попросила рассказать, на будущее - мало ли еще потребуется кровь, как проводят переливание в Кобре - мне отказали.... Врачи не захотели комментировать.....
Дело в том, что своего зверя на забор крови из еремной вены я бы не отдала..... тем более после того, как врачи только сказали, что у хоря без наркоза вообще кровь взять невозможно....
Когда я спросила, почему меня заранее не предупредили КАК будет происходить переливание - мне тоже ничего вразумительного не смогли ответить. Сказали, что хозяев 100% предупредили о том, как будет происходить забор крови....
В общем - меня очень напрягла ситуация с механизмом забора крови и что персонал отказался мне объясинть что и как.....

tolia
03.06.2008, 16:17
Девочке полегчало. ЕЕ прооперировали. Стерилизовали, взяли гистологию с внутренних органов. Будем надеяться на лучшее.

Canada
04.06.2008, 11:28
Питерцы, расскажите, как происходил забор крови у вас? Сколько брали милилитров, откуда брали, и как делали переливание реципиенту (прямое от донора сразу реципиенту, или же кровь как-то обрабатывали)?
Ольга Ковалева - расскажите, предупреждали ли вас о методике забора крови?
Мы просто подъезжали в клинику, у нас забирали по одному хорю и через 10 минут возвращали с обритыми передними лапами. Никакого наркоза нам не делали. Операцию хорьке делали уже после нашего отъезда.

Ольга СПб
05.06.2008, 23:39
Сколько - на знаю, я не спрашивала (в коридоре в клинике сидела), кровь брали только из лапок, у нескольких хориков. Даже запас сделали, который израсходовали через пару дней. переливали сразу, только реципиенту какие-то медикаменты давали, чтобы несовместимости не было. Если хотите - могу координаты доктора дать, уточните у нее.

tolia
06.06.2008, 16:45
Ребята!!! Вчера мы еще раз переливали Лесе кровь. Пока эффективность данной процедуры есть, но на 100% гарантии выздоровления нет.
Надо бы девочку подкормить: если в Красногорске кто-то есть, кто кормит натуралкой (но не циплятами, а если циплятами, то только прокрученными и без перьев), то было бы здорово, если бы принесли для нее пробную порцию фаршекаши своей (маленькую порцию, попробовать, может быть будет кушать). Или же если есть консервы для хорей или котят..... Только хорошие...
И напишите здесь, кто понесет, ела она или не ела... Так же если есть возможность - возьмите просто кусочки курицы для нее.

Nutik
06.06.2008, 17:47
tolia, я завтра поеду в Кобру своим швы снимать, могу завтра еды ей привезти! Подойдет такая помощь? Могу привезти фаршекашу или хилс а/d... А курочку ей сырую взять или вареную?

tolia
06.06.2008, 17:55
Да, ПРИВОЗИТЕ!!! Будет ЗДОРОВО!!!
Везите все, но в не больших количествах и уже расфасованную фаршекашу по 1 столовой ложке или даже меньше в маленьгие пакетики - чтобы разморозить можно было и дать сразу. Курочку тоже порежте меленько, тоже в маленькие пакетики. СПАСИБО!
Когда будете передавать - скажите, что это для хорьки Леси. Врачи уже предупреждены.

Nutik
06.06.2008, 17:59
tolia, ты не ответила - в каком виде ей лучше курочку взять сыром или вареном? Тогда я ей завра баночку хилса a/d привезу и возьму несколько пакетиков с фаршекашей. А спасибо тут не место говорить! Надо помогать всем хорикам (и не только) по мере возможности! Это Вам надо и всем девочкам из ЦП спасибо говорить!

tolia
06.06.2008, 18:08
Если сможешь - обдай курицу кипятком....
Думаю, она будет есть курицу, но и фаршекашу тоже захвати... она такая несчастная.... жить хочется, а сил нету... может быть еще и яичко перепелиное хоть одно...... жалко ее так.....

Nutik
06.06.2008, 18:38
tolia, Что же ты раньше не сказала у меня и перелипиное яйцо есть... Так что возьму обязательно... Завтра как приеду отпишусь сюда... ты мне кстати скажи к кому там в Кобре обратиться чтобы Лесю покормить?

tolia
06.06.2008, 18:53
На ресепшене скажи, что есть договоренность с Гершовым, что Приют для хорьков и хорятники будут подкармливать Лесю. Если будут спрашивать про деньги - отправляй тут же к Ане или Лене (телефоны на досте объявления есть) и пусть не переживают. Пусть тебя проводят к Лесе, пообщайся с ней, покорми с рук.... Она хорошая, дай Бог, все будет у нее хорошо!!!

Nutik
06.06.2008, 19:02
tolia, А в Кобре ей корм оставить? если да, то кому?

Nutik
06.06.2008, 19:04
tolia я вот еще подумала может ей еще рыбьего жира взять?

birdsva
06.06.2008, 19:22
Ань, я могу для нее плацентольк передать. штука хорошая. Может какие добавки нужны ? могу фаршекашу для нее сделать. Только в кобру сама не поеду. далеко.

Елена/Чип
07.06.2008, 02:55
Час назад вернулась из Кобры. Кормили Лесю фаршекашей. ЕСТ!!! и причмокивает, но быстро устает, пришлось кормить за 3 раза. Фаршекаши хватит на 3-4 дня,привезли пасту, но она её не очень поняла.
Так что из еды ей пока ничего не надо. Только перепелиное яйцо.
Ей бы какую- то мисочку надо с невысоким бортиком и маленькую, что- то типо розетки. Те миски, что в Кобре для неё мука, есть ей из них не совсем удобно.

birdsva
07.06.2008, 03:25
Лен, у меня есть такая мисочка. спецом из Трансаэро стащила. :)

Я хочу для нее сделать фаршекашку.

Nutik
07.06.2008, 08:40
Девчонки, я в общем сегодня поеду в Кобру возьму ей мисочку (постраюсь взять - если найду ее дома), перепилиное яйцо и все-таки хилс a/d ну и курочки немного - тогда фаршекашу брать не буду раз пока есть...

tolia
07.06.2008, 16:26
Nutik, думаю, будет очень хорошо, если ты это все возьмешь! Попроси, чтобы тебя к ней пропустили.... пообщаешься с ней, скажи, что все хорявое сообщество очень за нее переживает и все стараются помочь. Думаю, медперсонал пойдет на встречу и разрешит тебе с ней пообщаться.... Если уж совсем не разрешат, просто передайте все для нее прямо девушке на ресепшн. Но я очень надеюсь, что разрешат с ней увидеться...

birdsva
07.06.2008, 17:08
Туда Оkova собирается. И тоже собирается мисочку подыскать. и как раз этот хиллс. Спишись с ней.

Олик и жорик
07.06.2008, 19:23
Народ,я тут совсем рядом к Кобре.Может что надо-отнесу.Тока скажите.

Nutik
08.06.2008, 12:59
Девочки, я вчера была у Леси, привезла ей мисочку хилс a/d и курочки (ей еще курочки на 3 раза осталось). В общем в клинике меня к ней проводили, я ее курочкой покормила держа на ручках - с мисочки новой - ей намного удобнее из нее кушать! В общем курочку она покушала - ела с причмокиванием... Потом я ее на ручках подержала - какая же хорошая девочка... Но самое интересное когда стала в шершащий пакет убирать мисочку к оставшемуся корму она с таким заинтересованным взглядом посмотрела на пакет и к нему потянулась... Так что думаю если она интересоваться пакетом стала - значит потихонечку выздаравливать начинает!
Мисочку, курочку и хилс оставила на ресепшене! Так что будете кто ее кормить возьмите эту мисочку (она керомическая синего цвета)

Девочки, а сколько ей? Какой диагноз поставили?

А то, что она просто замечательная и красавица - это Вы правы на все 200%!!!
Держите меня пожалуйста в курсе дел...

Okova
09.06.2008, 01:20
Как здорово! А то я вся изпереживалась -домой только приползла, в Кобру заехать сил не было.

Елена/Чип
09.06.2008, 01:51
Ей два годика будет в июле. Сегодня Аня кормила её из шприца, курицу она есть отказалась.. Куда делась моя фаршекаша не понятно..,надо привозить снова..
Врачи ни каких прогнозов не делают.. Хозяин вообще, ничего не понимает и ему разговаривать с врачем смысла мало.. а мы не имеем морального права.. настаивать на том или ином лечении.
Хотя дать это право нам может хозяин... решение за ним....

Елена/Чип
09.06.2008, 01:54
Если в понедельник кто то может поехать и покормить её ,то дайте мне знать.. попросить хочу кое что сделать...

Nutik
09.06.2008, 10:36
Елена/Чип Насчет фаршекаши - когда я приезжала у нее видела фаршекашу, она стояла рядом с клеткой в меллической миске... Сегодня к ней съездить не смогу, а вот завтра скорее всего смогу к ней заехать! ;)
А чем ее аня кормила? хилс она хотя бы кушает?
Объясни мне пожалуйста - если у Леси есть хозяин - то причем тут ЦП и все хорятники? Они от нее не отказались? Но сами в ее лечении принимать участие не хотят??? Неужели сложно посоветоваться с Вами и настаивать на должном лечении? Я не понимаю :( Неужели им сложно ездить ее кормить - ведь ласка родного человека (его запах) - ой как на выздоравление настраивает... Тем более девочка такая чудесная... Эх... Я лично постараюсь помогать ей, ездить по возможности к ней...

tolia
09.06.2008, 10:48
Хозяин ездит к ней почти каждый день... Но он уже измотан и морально и физически (приходится ездить издалека, он живет на Нагорной), работает до поздна, потом едет в клинику. В хорях он очень мало понимает, в клинике не может задать ни одного грамотного вопроса, даже чем кормить ее не знает - в общем, полный "чайник".... Но любит ее сильно, прям плачет..... А девочку жалко. Вчера она со мной целовалась..... Сил у нее очень мало....
Тем более если кто-то там бывает, соображает в хорях, может и покормить и проконтролировать ее состояние, то почему бы этого не сделать? Мы, как ЦП, просто взялись помочь этой девочке: сперва попросить хорявую общественность о донорстве, потом и сами, из числа здоровых потеряшек, предоставили донора, а потом уже и прониклись к ней глубоко - очень хочется помочь. Но вы ведь все понимаете - мне или Лене туда ездить каждый день своим ходом (я живу в Бутово, Лена в Одинцово) крайне долго и неудобно.... Вот и просим помочь тех, кто хочет и реально может это сделать.

Nutik
09.06.2008, 10:57
Ань, тогда все понятно, просто у меня ложные ощущения насчет хозяина Леси сложились - извиняюсь (просто я хорьков до безумия люблю - вот у меня вызвало непонимание такая ситуация)! Но Вы тогда советуйте хозяину насчет лечения - помогайте ему, настаивайте! А Лесеньке выздоравления скорейшего! Мне она тоже очень понравилась (мою Масянечку очень напоминает - они с ней ровестницы и очень похожи) - так, что я по возможности к ней буду ездить! Перед моими поездками буду Вас оповещать!

Анют, а что она вчера кушала? И какой все-таки диагноз?

tolia
09.06.2008, 12:34
ДОГОВОРИЛИСЬ!!!
Вчера кушала Хиллс а\д немоного разбавленный теплой водой через шприц. Съела где-то 1,5 чайные ложки.
Диагноз: апластическая анемия, вызванная затяжной течкой. Угнетение костного мозга, эритропения.

Nutik
09.06.2008, 14:36
Ань, что Лесе завтра в клинику взять?

tolia
09.06.2008, 15:57
Пока подождите. Ситуация ухудшилась. Возможно, ничего брать не придется.
Я переговорю с доктором, потом отпишусь.

Nutik
09.06.2008, 17:33
Анют, ну что там? Я очень переживаю... :(

tolia
09.06.2008, 18:52
Не надо сильно переживать... мне ее тоже очень жалко. Но, как я поняла после разговора с доктором: красный костный мозг не хочет вырабатывать кровяные тельца - у нее почти нет ни эритроциров, ни ретикулоцитов, ни тромбоцитов. Даже после 2 переливаний костный мозг не может включиться в работу (а если уж нет явного ответа, то стимуляторы эритропоэза, которые можно было бы применить, тут не помогут). Сейчас функцию костного мозга берет на себя селезенка (по результатам цитологии в ней обнаружено большое количество ростковых клеток, что характерно только для молодого животного, у взрослого это - не порядок), НО она тожене в силах делать все за костный мозг. Следовательно - если мы делаем еще одно-два переливания - мы только оттягиваем естественную смерть, тем самым делаем бесполезную "работу" и звери-доноры за зря тратят свою кровь. На данный момент ситуация такая: она умирает, медленно впадает в кому и постеменно будет угасать. Врачи не ждут тяжелой кончины - т.е. она умрет спокойно. Так что вот так. Мы все сделали всё, что смогли. Пока она живая, но это не на долго.
Причину столь тяжелого состояния выяснить довольно сложно. Из-за того, что поступила она в клинику в состоянии течки, врачи не могут однозначно сказать, что было первопричиной угнетения костного мозга - длительная течка (она могла течь с весны прошлого года, петля спала, но продуцирование повышенного уровня эстрогенов продолжалось) или же у нее изначально было заболевание костного мозга, которое спровоцировалось течкой/наложилось на течку и корректировать возникшее состояние было практически невозможно.
Пока девочка жива, но Высоких и Костров не ждут чуда. Давайте пожелаем малышке Лесе покинуть этот мир спокойно, во сне и без боли, оказаться на мосту радуги веселой и довольной.....
Очень больно и горько... но тут уж ничего не поделать. Так что не надо плакать, давайте скажем спасибо всем, кто старался помочь ,всем, кто не пожалел своего времени и сил, скажем спасибо зверькам-донорам за кровь.... уж если после крови костный мозг "не завелся", то не стоит ждать чудес....

Nutik
10.06.2008, 10:32
Не надо сильно переживать... мне ее тоже очень жалко. Но, как я поняла после разговора с доктором: красный костный мозг не хочет вырабатывать кровяные тельца - у нее почти нет ни эритроциров, ни ретикулоцитов, ни тромбоцитов. Даже после 2 переливаний костный мозг не может включиться в работу (а если уж нет явного ответа, то стимуляторы эритропоэза, которые можно было бы применить, тут не помогут). Сейчас функцию костного мозга берет на себя селезенка (по результатам цитологии в ней обнаружено большое количество ростковых клеток, что характерно только для молодого животного, у взрослого это - не порядок), НО она тожене в силах делать все за костный мозг. Следовательно - если мы делаем еще одно-два переливания - мы только оттягиваем естественную смерть, тем самым делаем бесполезную "работу" и звери-доноры за зря тратят свою кровь. На данный момент ситуация такая: она умирает, медленно впадает в кому и постеменно будет угасать. Врачи не ждут тяжелой кончины - т.е. она умрет спокойно. Так что вот так. Мы все сделали всё, что смогли. Пока она живая, но это не на долго.
Причину столь тяжелого состояния выяснить довольно сложно. Из-за того, что поступила она в клинику в состоянии течки, врачи не могут однозначно сказать, что было первопричиной угнетения костного мозга - длительная течка (она могла течь с весны прошлого года, петля спала, но продуцирование повышенного уровня эстрогенов продолжалось) или же у нее изначально было заболевание костного мозга, которое спровоцировалось течкой/наложилось на течку и корректировать возникшее состояние было практически невозможно.
Пока девочка жива, но Высоких и Костров не ждут чуда. Давайте пожелаем малышке Лесе покинуть этот мир спокойно, во сне и без боли, оказаться на мосту радуги веселой и довольной.....
Очень больно и горько... но тут уж ничего не поделать. Так что не надо плакать, давайте скажем спасибо всем, кто старался помочь ,всем, кто не пожалел своего времени и сил, скажем спасибо зверькам-донорам за кровь.... уж если после крови костный мозг "не завелся", то не стоит ждать чудес....

Очень горько все это читать, я очень надеялась, что она поправится - уж больна она хорошая девочка... Но судьба видимо иначе распорядилась - и от этого грустно очень :( Ведь даже не мой зверек, а как прочитала вчера... Плакала... Хорошо хотя бы она не умрет тяжелой смертью... Поэтому желаю Лесе, чтобы ей было очень хорошо на мосту радуги вместе с осальными хоречками! :(

И считайте меня кем хотите, но я уверена, что полнейшая безответственность Лесиного хозяина довела такого хорошего ребенка до смерти... И я считаю, таким людям нельзя животных доверять (хотя может быть я и не права, но это мое мнение)

tolia
10.06.2008, 10:53
Нютик, по поводу хозяина... есть такая категория людей: пока петух жареный в задницу не клюнет, ничего делать не будут. Он просто даже не представлял, что есть интернет, что есть хорявые сайты, что есть хорявые врачи.... Он даже не мог в интернете дать объявление по поводу донорства - дома нет ни компьютера ни интернета.....
Я сама особенно не жалую этого хозяина - именно из-за того, что заранее ничего не прочитал... но он ходил по врачам, ему отказывали стерилизовать ее т.к. ничего не знали про хорявку, отправили в Кобру.....
Видимо, он просто не подозревал, что могут быть проблемы, что она может заболеть сметельно.... Он сам сказал: я даже ничего и не читал, ну бегала-играла и хорошо....
Но одно могу сказать: он ее любил, НО одной любви при содержании любого животного мало - надо еще и знания иметь. Так же, простите, "лоховство" - я не оправдываю.

Елена/Чип
10.06.2008, 12:18
Леся только что умерла

Nutik
10.06.2008, 12:34
Очень жаль - прямо слезы наворачиваются :(

Okova
10.06.2008, 12:49
Сижу и плачу..... Очень тяжело видеть смерть - людей или животных....
А по поводу хозяина - знаете, мне его тоже очень жалко. Он делал для нее все, что мог, но так случилось, что на его пути не встретился нужный доктор... Если бы не интернет, то я бы тоже ничего не знала о хорьках и возможно было бы тоже самое, что и у него.... А у него дома нет ни компа ни интенета... Вот в данном конкретном случае мне совсем не хочется его осуждать. Почему то кажется, что если он заведет еще одного хорька, то наученный горьким опытом, будет самым любящим и заботливым хозяином....

Елена/Чип
10.06.2008, 12:59
Хозяин рыдает так, что слов не разобрать.. Брать хорька он больше не хочет.. считает это предательством и винит себя за то, что так вышло...

Nutik
10.06.2008, 13:14
Во-первых -я считаю, что это не оправдание, что дома нет интернета... Во-вторых продаются книжки о содержании хорьков (одна из книжек как раз Ани Волковой)
А теперь из моего опыта:
У меня тоже когда хорек появился дома не было интернета (хотя и хорек у меня дома не запланировано появился - я ее на улице нашла) Я позвонила подруге и попросила ее поискать инфу в интернете чем хорька кормить - какая нужна клетка (это было когда я на больничном была, а потом как вышла смотрела инфу на работе, но потом и дома купила ноутбук недорогой и подключила стрим - чтобы если что я была на связи с теми кто про хорей знает). Я вот к врачу я поехала в ветклинику при цирке никулина - где мне помогли при обезвоживании (хотя клиника и не в ряде рекомендованных по хорям...) А потом когда узнала рекомендованных врачей, я по малейшему поводу летела к врачу - иной раз даже из-за моих собственных глюк... А вотесли один раз ночью к врачу не полетела сразу же то и не было бы уже моей Масяни со мной! Так, что как ни прискорбно но жизнь животных полностью зависит от нашей лени...

Может быть я злая, но я считаю любящий хозяин будет все инфу о животном собирать, что бы ему жилось хорошо

Но во всяком случае с Okova я согласна только с тем, что если этот хозяин возьмет еще хорька то он будет самым замечательным хозяином. И если бы я была на его месте - я бы обязательно взяла хорька из ЦП и растила и дарила ту любовь, которую он не смогут отдать Лесе сполна ну и соответсенно постоянно советовалась бы с Вами девочками из ЦП

tolia
10.06.2008, 13:46
Хозяина я не оправдываю. Но он просто такая личность: он очень спокойных, очень ровный по характеру, может быть где-то "не догоняет", но он просто вот такой....... Да, надо было читать, надо было интересоваться, надо было знать или стараться хотя бы узнать.... Но он хотя бы признает свои ошибки, а не винит врачей.....
В любом случае - сейчас ему очень плохо.... ему нужна поддержка хотя бы издалека.....
А Леся.... она уже спит спокойно, умерла спокойно... Хоть не мучилась...... А ведь это очень важно..... умерла на груди у хозяина, в любви....

Nutik
10.06.2008, 13:57
Анют, я все понимаю, понимаю сейчас хозяина - просто прошлый пост криком души был, что те новенькие, которые сейчас будут эту тему читать поняли каких ошибок совершать не надо...

А если честно - я очень рада (если конечно так можно сказать) что Леся не мучалась и умерла в руках хозяина в любви... это правда очень важно... А поддержка хозяину нужна сейчас... Если так тяжело нам с кем она не жила... то ему еще тяжелее! Передайте ему от всего хорявого сообщества наши соболезнования (думаю в этом меня все поддержат). И что многие считаю, что научившись на этих ошибках он просто обязан дарить ту любовь, которую не до конца отдал Лесе - другому хоречку... Я просто уверена в том, что он для нового хоречка станет просто замечательным хозяином и никогда не повторит своих ошибок...

tolia
10.06.2008, 14:09
Ну, в общем - пока он никого не хочет... если захочет - уже знает как нас найти...
Но я не думаю, что в ближайшее время он заведет хорика. У него ребенок новорожденный, жена наверняка не одобрит. Так что дадим ему время, пусть сам примет решение, давить на него или как-то подталкивать к новому хоречку - нельзя.

Nutik
10.06.2008, 15:00
Ань, я про хоречка конечно же сейчас и не говорила - потом! :)
А вообще я живу по принципу все, что не делается все к лучшему - поэтому и смерть Леси тоже к какому-то лучшему произошла...

tolia
10.06.2008, 16:17
Возможно..... Знаешь, но когда кто-то умирает, такие мысли в голову не приходят..... А приходит вопрос, на который нет удовлетворяющего тебя ответа: ПОЧЕМУ???!!! Умом понимаешь почему, а вот сердцем принять не можешь.... и в любой смерти начинаешь винить себя.... вроде как понимаешь ,не за что винить-то, но винишь все равно.... видимо - такова человеческая психология...
Я всегда говорю: в жизни можно многое исправить, кроме смерти....

birdsva
10.06.2008, 16:20
Любая смерть - это повод для человека переосмыслить свои действия и поступки.

Девчонку ужасно жаль... :((((

Ольга Ковалёва
13.06.2008, 02:43
:( :( :(

gnat4
14.06.2008, 00:56
Грустно. И жалко всех.