PDA

Просмотр полной версии : В суд не пойду, но это сделаю.....

Юля/Огги
06.08.2008, 08:19
Хочу придать анафеме имя одной дэвушки, которая взяла хорька в нашем ЦП.
Подписала Договор, в котором черным по белому прописана такая фраза:

2.1. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:
2.1.1. Принять хорька и содержать его по адресу: __________________________________________________ ________________________________________________;
2.1.2. Оплатить расходы ВРЕМЕННОГО ВЛАДЕЛЬЦА за временное содержание хорька на основании п.1.4. настоящего Договора в размере __________________________________________________ _____________рублей.
2.1.3. Обеспечить животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям, законодательству и особенностям данного хорька;
2.1.4. Не допускать жестокого обращения с хорьком, нести ответственность за содержание хорька перед третьими лицами;2.1.5. Сообщить ВРЕМЕННОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ достоверные сведения об условиях будущего содержания хорька;
2.1.6. Обеспечить возможность доступа ВРЕМЕННЫЙ ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержанием хорька по просьбе ВРЕМЕННОГО ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению;
2.1.7. Соблюдать законодательство Российской Федерации; соблюдать Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных в г. Санкт-Петербурге, либо законодательство соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, на территории которого будет находиться животное, обозначенное в п.1 Договора;
2.1.8. Не продавать, не передавать третьим лицам без предварительного уведомления и согласия ВРЕМЕННОГО ВЛАДЕЛЬЦА;
2.1.9. Не оставлять без ухода, присмотра и попечения полученное животное;
2.1.10. Оплачивать из собственных средств все расходы по содержанию, ветеринарному обслуживанию и, при необходимости, лечению хорька;
2.1.11. Безвозмездно вернуть ВРЕМЕННОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ хорька, приобретенного на основании настоящего Договора, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий Договора. Возврат животного, обозначенного в п.1 Договора НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязан осуществить в течение одних суток с момента первого требования ВРЕМЕННОГО ВЛАДЕЛЬЦА. Требование ВРЕМЕННОГО ВЛАДЕЛЬЦА о возврате животного может быть заявлено в устной, электронной, письменной форме. В случае нарушения п. 2.1.8. – вернуть ВРЕМЕННОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ стоимость животного в размере ____________________________ рублей.
2.1.12. В случае если третьи лица, имеющие права в отношении животного доказали свои права на животное до истечении 6-и месяцев, НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязан передать им животное на основании ст.231 Гражданского кодекс РФ, при этом НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ имеет право на возмещение третьими лицами расходов на содержание и вознаграждение, согласно ст. 232 Гражданского кодекса РФ.

В результате хорек был подкинут в ветеринарную клинику на Учительской, хотя на тот момент действие Договора не прекращалось:

3.1. Настоящий Договор считается вступившим в законную силу, а права и обязанности наступившими, в момент передачи животного НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ.
3.2. Настоящий Договор заключен на неопределенный срок.

Более того, данный хорей сын моей Сони, о чем указано в щенячей карте с указание всех моих координат уже не только как руководителя f33 а хотя бы просто как заводчицы.

Имя этой "звезды":
ДАНИЛОВА СТАНИСЛАВА РОМАНОВНА
СПб, УЛ. ПИНЕГИНА Д. 15, КВ.58, ТЕЛ. 365-31-22 И 8-904-613-66-55

Она со мной говорить не стала, я разговаривала с ее молодым человеком или мужем или .......
Дословно и очень спокойно было сказано так - пусть свяжется со мной и объяснит произошедшее. В противном случае я оставляю за собой право не только подать в суд, пункт 2.1.11. данного Договора вполне позволяет мне это сделать (я этого делать не буду чисто из-за нехватки времени), но и разместить данную информацию на всех возможных хорьковых ресурсах.
Она, конечно, не позвонила. Вуаля.

Будте добры, проходя мимо ее дома - плюнте куда-нибудь в сторону ее квартиры, примного обяжете.

Июлька
06.08.2008, 08:47
Мдам, чем дальше тем страшнее, думаю что уже уж точно пора создавать черный список покупателей, а то не дай бог, с одной стороны хорошо что она хоть в клинику его отнесла, а то кто знает какой мог бы быть конец у этой истории.

birdsva
06.08.2008, 11:53
Мда..... Юль, а договор был с Юр.лицом ?

SpanishAngel
06.08.2008, 13:38
Хорька не просто в клинику подкинули, там находится приют "РХ". Но это естественно не оправдывает такого безответственного человека

Юля/Огги
06.08.2008, 22:01
Да, договор с юр. лицом:
ООО «ПЦ 33 хорька» в лице генерального директора Воропаевой Юлии Олеговны, действующего на основании Устава с одной стороны, именуемый в дальнейшем ВРЕМЕННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ и ___________________________, именуем___ в дальнейшем НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем: