PDA

Просмотр полной версии : Деревня и дикие животные

birdsva
25.08.2008, 16:46
На работе сотрудница вернулась из отпуска и начала жаловаться, что уних бяда - заселили в округе канадских бобров (120кг. каждый),которые понастроили плотин, затопив тем самым людские дорожки, образовали различные пруды и запруды, рвут деревенских собак, которые ходят к бобрам любопытствовать. ТАкже жаловалась на кабанов, которые появились поблизости и перерыли всю картошку (деревнские уже отвыкли от такого соседства с природой и о таком изобретении как забор уже не помнили , так как за ненадобностью это изобретение сгнило ). Бедные деревенские жители теперь остались без картошки.
Меня вся эта ситуация изрядно повеселила.

Забыла написать. Деревня в тверской обл.

Nutik
25.08.2008, 16:56
смешно :) Что же жаловаться, радоваться надо, что животные появились... У нас на даче (во владимирской области вообще практически диких животных нет :( )

birdsva
25.08.2008, 17:03
Ну сотрудница меня не поняла. совсем. бедные деревенские останутся без картошки....

А у меня в голове одна фраза "естественный отбор..."

eversummer
25.08.2008, 19:08
У нас на даче (во владимирской области вообще практически диких животных нет )

я думаю вы бы не особо порадовались соседству 120 кг бобра)))
Ань, не злись, но
http://www.bober.ru/info/canadensis.html
прально говорят, что у страха глаза велики) вон даме даже 120 кг бобер почудился))

birdsva
25.08.2008, 19:28
Алин, мне все равно сколько весит бобер. полагаю дело не в его весе. :)

Марьяна
25.08.2008, 22:07
На работе сотрудница вернулась из отпуска и начала жаловаться, что уних бяда - заселили в округе канадских бобров (120кг. каждый),которые понастроили плотин, затопив тем самым людские дорожки, образовали различные пруды и запруды, рвут деревенских собак, которые ходят к бобрам любопытствовать. ТАкже жаловалась на кабанов, которые появились поблизости и перерыли всю картошку (деревнские уже отвыкли от такого соседства с природой и о таком изобретении как забор уже не помнили , так как за ненадобностью это изобретение сгнило ). Бедные деревенские жители теперь остались без картошки.
Меня вся эта ситуация изрядно повеселила.

Забыла написать. Деревня в тверской обл.

Анют, приезжай к нам в Псковскую на "кордон" (Рина так обозвала):) С утра около дома аисты машину клюют, лисы и зайцы носятся, какая-то большая животина типа косульки на веранде морду в очистки креветочные совала, кабаны топинамбур вырыли, да ежики в компостной яме тусят:) А змеи около крыльца ползают как будто и никакого дома нет:) А бобры на речке (ну бобры кг 5 максимум) плотины делают:) А в этом году меня папа запугал медведем, но я все равно туда 1 сентября уеду:)

Алина
25.08.2008, 22:44
я думаю вы бы не особо порадовались соседству 120 кг бобра)))
Ань, не злись, но
http://www.bober.ru/info/canadensis.html
прально говорят, что у страха глаза велики) вон даме даже 120 кг бобер почудился))
http://s14.rimg.info/9e03ec81e4a7e2ae2b8639f3f9dc9d5b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.117883.html)

Окса
26.08.2008, 19:31
Я из такой деревни только вернулась, тоже в Тверской области, на Волге. Бобров нет, зато лично в лесу видела зайчонка, лису и белок. На участке ежики и грибов навалом - мяслята, подосиновики и подберезовики. Соседа-охотника спаниельку куницы или хори (не разглядел) дразнят, заманивают в лес и тырят ее еду. Лес красивый, но берем с собой собачонку, а то и кабаны, и волки, и лоси, и даже медведица с медвежонком там проживают. 80-ти летняя соседка, возвращаясь из сельпо, встретила дикого поросенка. Неслась в деревню, как на крыльях, куда артрит делся?

lituke
28.08.2008, 02:54
Похоже в этом году все дикие животные с ума посходили. У нас на даче в Подмосковье наглые зайцы посреди белого дня морковную ботву у соседки харчили. На нашем участке тоже зайца я гоняла. А ежик до того обнаглел, что вынесенные ему на блюдечке сливки пролил и растащил по всему крыльцу. И никого ведь не боится - муж подошел спокойно, взял его на руки - даже в клубочек не свернулся, только гневно пыхтел. Да соседские девчата двух ежат выкармливали и клещей с них снимали - потом в лес выпустили.

Но все равно в этом году поспокойнее - в прошлом мы с мужем чуть в аварию не попали на лесной дороге из-за лося. А ночью в нашу компостную яму наведывалась очень крупная киска, прыгающая через 1,5-метровй забор без разбега.

Ирина9
30.08.2008, 00:13
У нас в Лосином Острове встречаю лисиц, зайцев, дичь всякую.Некоторые места кабанами перерыты.Бобры тоже имеются...Моя овчарка мечтает их всех изловить...

надёнок
06.09.2008, 01:31
Да в лосинки живности много. Сама там кабаниху с кабанятами видела. А уж если зимой съездить да подальше от мкад отойти чуточку то ваще супер. И помёт и следы и всё что твоя душа пожелает. У нас под серпуховым был ёжик который так привык к отдыхающим что тоже никого не боялся. Постоянно ходил из ямы остатки пищи тырил. Там же сидим в нижней части склонаберега речки Оки вечкром жуём чёто обсуждаем. Тут слышим чтото за палатками в верхней части склона шурудит. Кто приходил мы так и не поняли никого не увидели. Зато моя хорица ещё долго после этого просилась погулять блин. Кто к ней видать приходил. Она у меня тогда в течке была.

Dara
08.09.2008, 00:23
О... Мы же в деревне дом(очень БУ) купили... Так у нас через огород, кабаны ходят, из леса на колхозное поле с кукурузой:) А еще огромное количество ёжиков самоубийц на дороге. Прям декорации к ежиному фильму ужасов...
Аисты клокочат на крыше соседнего дома! Вышел утром с чашечкой кофэ, а там красота...
Да, наша деревня в Гомельской области, а в Минской области медведей во многих деревнях стали видеть, в общем перирода:)

надёнок
11.09.2008, 03:01
А у меня на дачке любимое дерево есть я прям на крыльце на него в бинокль каждое утро смотрела по куче рзных птиц утром прилетает. И мелочь пузатая, и дрозды, и дятлы , и врановые и ещё много кого блин. А если встанешь перед расветом пойдёшь на пруд сядеш рядом с норой норки то в полной тишине на расвете мимо тебя проплывёт норка в первое время перенося детей визжащих в зубах по одному по очереди. Потом когда детворня подростёт то они за мамашей плавют там же их можно увидеть и вечером. На дрегом пруду поменьше вечером в свете заката увидеть можно ондатру а днём уток. В поле зайцев. Над полями, лесами и прудами опять же птичек кучу.

rashid
11.09.2008, 09:07
Ночью на дороге каждые 100 метров сидят совы и мышей с обочины собирают. Соколы балабаны гнездятся рядом. Канюки в наглую на участке охотятся. Дрозды заколебали снятием урожая. в этом году всю ягоду дрозды сотнями всё сожрали. кедровки и пёстрые дятлы собрали урожай с трёх кедров и мне оставили раздолбаевские шишки. Рыжие степные хори прибегают на участок и давят крыс, полёвоки и , мне очень жалко, землероек. Ежи заполонили кушири дальневосточного шиповника. Джунгли наступают. Козы примерно в 1-2 км встречаются. Лось один раз с дневной лёжки поднялся и я обоср-ся, эту жуть я хорошо знаю, проще с кабаном встретится. У нас совсем дикая природа. Даже в городе в 50 метрах от дома стоит реликтовый бор примерно в 6 км2. Кто у нас был, тот поймёт. А у сельского дома рядом ленточный бор немереной длины. Примерно от Алтая через Новосибирскую область, потом Томская область. Примерно как через всю Европу по диоганале.
Поползень решил летом пожить на участке моего брата. Еле отговорили дочку отпустить насекомоядного на волю. А про жаб и ящериц писать стыдно.У всех наверное такое есть.

Кикимора
11.09.2008, 12:36
У нас кабаны, лисы, совы, бобры, цапли, ласки, хори, волки, выпи и куча всякой всяки ещё. Из за кабанов два раза в туалете пришлось песни горланить ( они в сад за яблоками приходят ), короче веселуха))))