PDA

Просмотр полной версии : Ушной клещ?

Kosse Nadezda
31.05.2006, 05:22
Последние несколько недель начали у хорей ушки часто пачкаться, причем больше всего как раз у Тимы и Макса - братьев.
Мы съездили на анализы в ветклинику рядом с площадью Блюхера. Притащили туда только 2-х хорей, (если у одного клещ, то у всех 3-х тоже).
Врач под микроскопом не нашла ни одного клеща, но сказала,что на взгляд явно присутствуют выделения клеща, и значит у нас клещи.
Прописала лосьон, капли - Барс, но если за 28 дней уши чище не станут, то надо колоть какие-то жутко-вредные уколы.
Я вот думаю что пролечу их 28 дней, а потом в другую клинику подаваться.
Может вообще выделения из ушей хорей, похожи на клещевые? Просто странно, она просмотрела 3 уха и ничего не нашла.
Кто что посоветует?

Sable
31.05.2006, 06:18
Надежда, вы позвоните Галине Павловне! Она уже дважды лечила хорьков от ушного клеща. Мы когда своих возили в клинику, нам тоже сказали, что самих клещей не видно, но хорошо заметны их продукты жизнедеятельности.

fisher
31.05.2006, 10:00
Я свому тоже очень долго лечила уши от клеща, а потом првели бактериологическое исследование и нашли мицелиальные грибы рода Aspergillus и еще три разных вида стафилококка.

birdsva
31.05.2006, 13:59
Надежда, выделения могут быть не только от клеща, в результате инфекции, как у Иры, а так же реакция на корм.
Сдайте мазок...

Kosse Nadezda
31.05.2006, 16:55
А мазок на что? Как точно называется этот анализ?

birdsva
31.05.2006, 17:07
На грибок...