PDA

Просмотр полной версии : в моём доме появился щенок.

надёнок
01.10.2008, 00:49
У меня появилась сегодня 2 месечная:3d-chien- так как собака у меня в первый раз хотела бы услышать от тех кто держит собачек несколько советов.
Первое что меня волнует это питание. Бывшая хозяйка кормила их сухим кормом Hapy Dog замоченным в горячей воде и с добавлением овсянной или гречневой крупы. Так же довала овощи. И витаминами Polidek Polivit-Ca. У меня ещё есть витмины 8in1 Calcidee (подкармливаю ими хорька). А теперь гаспода знатоки ваши мнения, предложения ипожелания в студию плиз.
Чуть пзжеможет возникнут ещё какие нибудбь вопросы.:pppp:

Dara
01.10.2008, 02:14
На сколько мне известно, с собаками, как с хорями. В идеале, либо варишь и кормишь кашей, либо сухим кормом. Но поскольку собаки не так явно реагируют на неправильное кормление... на практике, почти все смешивают типы кормления, кормят со стола всякой перченой и жаренной гадостью... От чего и зависит продолжительность жизни псинки. Собаки-хищники, не нужно забывать! Примерный рацион для 2-х месячного щенка крупной породы:
1. Мясо 200-250г, в том числе внутренности (печень почки, сердца...)
2. Рыба(морская-сырая, а речная-вареная) до 300г (дают вместо мяса не более 2х раз в неделю)
3. Молоко-500гр
4. Творог-100-150г
5. Морковь тертая-1-2 штуки
6. Подсолнечное масло-до 1 ст. ложки
7. Соль-5-7г
Надеюсь, меня поправят сабаководы:) Эта информация очень старая, но думаю, в целом нормальная... А вообще, все это есть в интернете...

Bonnie
01.10.2008, 02:40
Dara, абсолютно права, кормить либо сухим кормом либо кашку с мясом варить и овощи можно добавлять. Но вообще, желательно показать собку хорошему ветеринару (не из тех,кто будет рекламировать крутые корма), он проверит желудок, посмотрит и подскажет, как лучше кормить именно Вашу собачку. единственно, ни в коем случае никакого педигри и чаппи (ну это,я думаю, и так понятно). с витаминками только не переборщите, а то бывают аллергии всякие, а еще переизбыток энергии, изменение в поведении и т.д. в общем, по этому поводу Вам тоже подскажет лишь вет, посмотревший щенка.
что еще.. покупайте косточки-лакомства, зубки и тренировать и чистить будут..да и погрызенных диванов меньше будет))) удачи малышу и Вам))) радостно-новая жизнь в доме))

irina_m
01.10.2008, 03:13
Совершенно точно. Как и с хорями. И не забывайте, корм тоже должен быть хороший, а не какой нить Чаппи или Педигри… Я кормлю Игл Паком.
А какая у Вас собака?
И поздравляю с пополнением!!!

lituke
01.10.2008, 22:07
Кормление. Присоединяюсь к остальным - "либо-либо". Причем сухие корма премиум и супер премиум классов будут дешевле, чем кормление натуралкой (+ витамины и пр. добавки). Еда со стола - категорическое нет. Если решите запаривать сухой корм, то заливать его надо водой с температурой 40-50 град.С, но не кипятком.
Витамины. Посоветуйтесь с ветом. Щенкам, как правило, дают пищевые добавки с кальцием (крупные и гигантские породы) или мультивитаминные комплексы (это дается курсами).
Лакомства. Любые лакомства (Titbit, Pedigree, Nylabon и пр.) дают щенкам только после достижения ими 3-хмесячного возраста. Это относится как к натуральным лакомствам (кишки, желудки, пенисы, легкие и пр.), так и к косточкам "чтобы чистить зубы".
Дегельминтизация. За 10-14 дней до прививки.
Совет от всего сердца: как и с хорями, выберите себе хорошего вета (кому, в случае чего, можно и ночью позвонить), которому Вы будете доверять и консультируйтесь по всем вопросам у него. Либо, если не нашли такого врача и в общем-то доверяете заводчику, у которого приобрели собаку, то соответственно, советуйтесь с этим человеком.
Если у Вас не диванный вариант собаки, то озаботьтесь поиском инструктора по дрессировке (как вариант государственные собачьи площадки: дешевле + диплом получите) - пожалейте свои нервы и психику собаки.

надёнок
02.10.2008, 01:21
Dara, спасибки за рецепт примерно так же я и планировала кормить собаку. Мне хозяйка сказала молоком поить уже не надо. Так надо или не надо? Кормить буду сушкой. Я не из тех людей которые травят желудки своим питомцам гадостью типо чапи. Собаки всё таки ж хищники как ни как зачем их соей кормить. Существует на каком нибудь сайте рейтинг кормов для собак? Подскажите плиз хорошие сайты?
Можете посоветовать хорошего вета и клинику плиз. Уменя не далеко от дома находится "Белый клык" метро краснопресненская там есть хорошие врачи? А то вдруг срочно панадобится.
Дивана у меня в комнате нет грызть нечего. Любит погрызть пальцы.
Ну хватит уже вопросов пора расказать о собаке. Собаку искала себе долго ни как не могла найти подходящую по цвету, по размеру, по характеру, по возрасту лично для меня. Вобщем искала идельную собаку для своей жизни. Сначала решила что мне нужна собака для красоты (декоративная), на охоту хожу редко, пасти не кого, много и долго бегать не хватает здоровья и времени, охранять не чего ну и т.п. Дальше выберала размер живу в 2 комнатной квартире в москве и весь свой зопарк кормлю на свои корманные деньги мною было решено выше калена собаку не брать не смогу содержать и воспитать правильно. НАд шерстью тоже особо не думала было принято сразу решению ухаживать за густой и длинной шерстью мне просто не хватит времени. Дальше стоял выбор породы ну тут сыграл большую роль мой корман. На жутко породистую выставочного типа просто нет денег. Искала подходящий вариант на досках обьявлений в нете и в чера себе нашла. Позвонила и договорилась. В месте с хорицей отправились знакомится. Целый час на пролёт наблюдала за поведением 4 щенков и моей хорицы и думала какого выбрать из них.
В итоге была выбрана черная девочка с белыми перчаточками, насочками и галстучком, ушки конвертиком. Мама у неё французский бульдог от которой она взела только размер а папа овчарка от которого она взела всё остальное и получилась миниатюрная овчарка около 30см в высоту. Буквально то что мне как раз хотелось иметь.

надёнок
02.10.2008, 01:25
Зовут её мышкой. Потомучто очень на неё похожа.

Алина
02.10.2008, 09:28
Молока не надо точно. Первое время можно давать творог или кефир нежирный вместо одного кормления (т.е., например, утром и вечером сушку, днем - кефир).

Ensochka
02.10.2008, 13:59
надёнок, Белый Клык не славится положительной репутацией у собаководов ...
Лучше иметь своих, проверенных врачей, узкой направленности. Как терапевт очень неплох Зураб Мамедов (Бона Менте), других специалистов может подсказать Алина.

По корму, пока можете оставить Happy Dog, которым кормила заводчица и посмотреть состояние щенка. Про творог/кефир уже написала Алина :)

Будут вопросы по содержанию пишите ;)

Bonnie
02.10.2008, 15:24
надёнок, врача могу очень хорошего посоветовать, зовут его Туркевич Виктор. Дядя пожилой, но зверей спасает из самых тяжелых ситуаций, всех своих бывших подопечных помнит (ротвейлерша у меня уже 3 года как от старости умерла, а если звоню,представляюсь ее хозяйкой-вспоминает кто).. в общем если будет нужно-скину Вам в личку его координаты.

Алина
02.10.2008, 15:32
надёнок, врача могу очень хорошего посоветовать, зовут его Туркевич Виктор. Дядя пожилой, но зверей спасает из самых тяжелых ситуаций, всех своих бывших подопечных помнит (ротвейлерша у меня уже 3 года как от старости умерла, а если звоню,представляюсь ее хозяйкой-вспоминает кто).. в общем если будет нужно-скину Вам в личку его координаты.
Он есть на страничке рекомендованных ветеринаров :)

Bonnie
02.10.2008, 16:14
Он есть на страничке рекомендованных ветеринаров
отлично! дядька просто чудо, можно даже сказать волшебник=)

надёнок
02.10.2008, 18:36
Спасибки за совет. Жду не дождусь никак первой прогулки, а прививка у нас только во вторник а потом ещё 2 недели ожидания и бегания с тряпкой по комнате и трата денег на пилёнки. А пелёнки можно заменить газетами, или может приучить к лотку с кошачим наполнителем как лучше. Или оставить по прежнему пелёнки по середине комнаты так оставить.

надёнок
02.10.2008, 18:38
Чего можно добиться в дресировке маленькой собачки и на что можно просто не тратить время.

Алина
02.10.2008, 18:39
Посередине комнаты пеленки точно не нужны. Можешь попробовать заменить газеткой или лотком, если размеры собаки позволяют. Процесс приучения к месту - как у хоря - ловишь момент, когда начинает пристраиваться - сажаешь на газетку. Мимо пописала - потыкала туда носом, отчитала. Да, лучше, если на газетке/пеленке в первое время будет немного ее мочи - так ей проще понять, куда надо в туалет идти.

надёнок
02.10.2008, 19:59
У прошлой хозяйки просто пелёнки были везде куда 4 щенекм захотелось сходить в туалет. Тоесть они концетрировались гдето примерно по середине комнаты по всему периметру. Куда лучше поставить лоток с газетой в комнате.

Bonnie
02.10.2008, 19:59
Чего можно добиться в дресировке маленькой собачки и на что можно просто не тратить время.
ну это смотря чего Вы от нее хотите.. ну сидеть,лежать, стоять на месте, лапу, умри, апорт-этому научите (правда мелкие собаньки наглющие и избалованные любовью и вниманием и,в связи с этим, могут проигнорировать команду). ну а если Вам нужны более изощренные команды и трюки-научить,конечно,можно..но "нафига козе баян" - как говорится=)

Ольга Ковалёва
02.10.2008, 20:15
http://www.biewer-york.ru/ux.html
http://www.pesiki.com/soderzhanie/soderzhanie.php
http://ispets.ru/dogs/dress/zubko/soduh/
Я не знаю какая у вас порода.

надёнок
02.10.2008, 22:05
Ольга Ковалёва, спибки пригодятся
Как искупать щенка первый раз в жизни чтоб на всю жизнь не усвоил что от воды держатся нужно как можно дальше. Вобщем чтоб исмпугался по минимуму.

Bonnie
02.10.2008, 22:51
сначала налейте водички в ванну совсем чуть-чуть, по щиколотку,дайте собачке привыкнуть, пополивайте осторожно шкурку,потрите..и постепенно добавляйте побольше водички. в общем главное-плавные движения,и полное отсутствие резких=)

надёнок
02.10.2008, 23:40
Понятненько. Палатенчико надо бы большое купить в выходные специалбно для этого. Собачкам гладкошерстным шампуньку обезательно иметь? Или можно без этого обойтись. Лапы после гулки будет проще вытереть либо мокрой тряпочкой либо специальными влажными салфеточками. А вообще собаки любят купаться в ванной? Какие у вас отношения к собачей косметике и какую фирму предпочитаете?

Bonnie
03.10.2008, 17:17
ну шампуньку можно купить..у меня "Perfect coat 8in1". шампунем мою ну максимум раз в месяц. летом так собака вообще на даче живет и только в озере купается. мойте по мере необходимости (шерсть грязная, пахнет). а после прогулки мы просто чуть влажным полотенцем и лапки и шерстку от пыли протираем

надёнок
04.10.2008, 00:11
Что делать если собачка плохо кусала, вялая, неохотно отзывается на имя и не всегда подходит. Туалет в норме. Целый день такая.

надёнок
04.10.2008, 00:11
Малообщительная.

lituke
04.10.2008, 01:57
Ей привыкнуть надо. Может просто еще не освоилась.
А по поводу дрессуры - основные команды "Ко мне", "Фу", "Стоять". Это должна знать каждая собака (можно еще и "Рядом"). Поверьте, так удобнее и приятнее всем - и Вам и окружающим.

надёнок
04.10.2008, 03:03
lituke, в чера у неё и апетит и настроение было лучше.
Щас спит в коридоре под верью а раньше спала вкомнате под кроватью например. Может ей не нравится что я стараюсь быть выше её ну например ругаю её за лужу сделанную не в лотке, пытаюсь подстроить под свой образ жизни. Вов се дни кроме сегодняшнего она подходила на мой зов. А сегодня практически не подходила. Перекладывала её под кровать она снова ушла в коридор спать.

lituke
04.10.2008, 13:01
Наденок, Вы завели собаку для себя, а не себя для собаки. Поэтому именно собака должна подстраиваться под Ваш график, а не Вы под ее настроение. Более того, ругать за лужу нужно только тогда, когда Вы стали свидетелем этого безобразия. Если Вы пришли вечером и увидели лужу (которую щен сделал еще утром), то ругать его в этом случае бесполезно и неправильно.

надёнок
05.10.2008, 13:02
За лужу ругаю только когда стала свидетелем содееного. Что делать собака когда какает то на 100% в лоток а когда писает то где попало.

Bonnie
05.10.2008, 19:07
она еще маленькая и как любой ребенок не всегда контролирует процесс-заигралась и даже не почувствовала,что захотелось в туалет. привыкнет. ругайте,чтоб не забывала,но сами не переживайте,это,в принципе, нормально

надёнок
06.10.2008, 17:15
Вот мы полежали например на правом боку некоторое время и у нас правая щека становится мокрая это нормально? Или у нас со слюновыделением что-то не впорядке. Если будем лежать на левом то у нас левая щека мокрая.

надёнок
08.10.2008, 17:00
А на период карантина щенка (прививка в пятницу) хорька надо изолировать? Он может оказаться в роле носителя заразы с улицы? Хорёк привит и я с ним гуляю в свободное время. Что в таких случаях делают?

Bonnie
08.10.2008, 17:37
после улицы хорьку протирайте, если они активно общаются. лапки мойте. если привитый-то все в порядке должно быть ;)

надёнок
09.10.2008, 22:43
Они не общаются только когда спят, когда хорёк заперт, а вовсё остальное время очень активно общаются друг с другом.

Bonnie
10.10.2008, 00:35
ну и хорошо,главное, чтоб хорёк после прогулки не принес на лапках-пузике болячку какую-нибудь)

надёнок
11.10.2008, 00:44
Ура прививка сделана, ветпаспорт оформлен, осталось подождать 2 недельки и пойти на первую прогулку.

Ensochka
11.10.2008, 01:56
надёнок, очень советую прочитать, дабы избежать многих ошибок http://newforum.pitprait.com/showthread.php?t=1901

ПИТБУЛЬЧИК
11.10.2008, 21:53
Мама у неё французский бульдог от которой она взела только размер а папа овчарка от которого она взела всё остальное и получилась миниатюрная овчарка около 30см в высотуинтересное сочетание....... а можно фотографии Мышки в студию!?

fisher
11.10.2008, 23:00
В итоге была выбрана черная девочка с белыми перчаточками, насочками и галстучком, ушки конвертиком. Мама у неё французский бульдог от которой она взела только размер а папа овчарка
"немец" ?
5+ )))

надёнок
11.10.2008, 23:12
К сожалению у меня проблемы с картридером или компом точно не знаю. Я вот спросить хотела щас от блох, клещей и т.п. есть ошейники, капли, брызгалки мне вот чтоб на собачку на улице не заползали что лучше всего купить и какой фирмы. Ща вроде капли фронтлайн хорошие если я не ошибаюсь.

надёнок
11.10.2008, 23:14
Ушки у нас уже оба встали. Я это так в поправку общего описания.

lituke
14.10.2008, 00:11
Фронтлайн. Сейчас можно купить капли на холку, а как только весной сойдет снег - покупайте спрей (он дороже, но от клещей фронтлайн держит 4 недели, а от блох - 3 месяца, сл-но, если защищать животное от клещей, то обрабатывать нужно 1 раз в 3-4 недели + хоря тоже) и пользуйтесь, до поздней осени, пока не пойдет снег. Если дома не завелись блохи, то зимой можно не пользоваться. Ошейник противоблошиный (против клещей также) Килтикс - на 7 мес. от блох и 4 или 5 месяцев от клещей - точно не помню. Но лучше летом все в комплексе.

Ирина9
14.10.2008, 23:45
Наденок,хочу поспорить с большинством относительно корма.Во-первых,натуралка выходит значительно дешевле сушки,усваивается лучше(собака какает минимум),шерсть блестит,вероятность всяких болячек тоже снижается, и смешивать типы кормления можно(например,утром готовый корм,вечером мясо).Творог и кефир надо давать постоянно,а во время смены зубов творог каждый день.И настоятельно рекомендую пройти курс послушания,ибо какой бы маленькой собачка не была,она должна быть воспитанной,доставлять вам радость и не нервировать своим поведением окружающих(мы,все-таки,не одни живем).Так как с инетом у меня проблемы,то можете звонить мне,если возникнут какие вопросы,всегда подскажу и помогу чем смогу.Удачи!!! мой тел 89265570680.

надёнок
17.10.2008, 18:21
Ктонибудь случайно не знает сколько стоят курсы послушания и с кокого возраста туда принимают. Ботинкм обязательны для ношения собакам зимой? Я очень редко вижу собак на улице в ботинках. Собаки как к ним относятся? Или может проще купить щас в продаже есть я видела мази (крема) и спреи для защиты от химии, грязи и пыли т.п.

Dara
17.10.2008, 20:24
Ботинкм обязательны для ношения собакам зимой?
:) Не обязательно, к тому-же не на каждую собаку их одеть можно... Если собака небольшая, то зимой ее просто можно до места гуляния донести на руках (я так и делала)...
А вот про крема и мази ничего сказать не могу, когда у меня собак был такой роскоши не было.

надёнок
17.10.2008, 22:11
Dara, спасибки да я думаю что свою тоже на руках носить буду. Наука движется вперёд. Сама увидела первый раз случайно в ашане вчера.

надёнок
17.10.2008, 22:20
Щас чего только непредумывают для животных. Одной одежды йорко-чихов-тоев какой только нету. А деньги дерут то какие. Я понимаю там камбезмк, жилеточку или попоночку одну самую простенькую можно купить от грязи и для тепла. Но зачем собакам платья, футболочки, кепко-банданки и т.п. Собаки не куклы блин всё таки а животные как ни как.

Bonnie
17.10.2008, 23:17
хехех)) а Вы хорявую одежду видели?)) это еще смешнее))

lituke
18.10.2008, 13:40
Курсы послушания стоят по-разному. Государственные дешевле, чем частные. Групповые, как правило, дешевле индивидуальных. Сначала надо определиться, где Вы будете заниматься (гос. или частники, группой или индивидуально), а потом уже искать приемлемые по цене. А еще недалеко от дома.

rashid
18.10.2008, 13:56
Я немного опоздал. Щенков конечно кормит сложно не зная историю. Взрослых собак истари кормили овсянкой и мясной требухой. Морковка собаке точно не нужна (в требухе есть необходимые витамины и желудок не растягивается). Сейчас для мин. состава неплохо добовлять тушёную тыкву или кобачки на растительном масле.
Собаки едять почти тоже что и мы. Главное отсутствие специй и умереное кол-во соли. Судя по возрасту уже надо к мелкой дресуре подходить. а скоро будут разборки на главного, вот это не пропустить , не спускать и не прощать. Крупного щенка можно даже хуком пару раз при разборках на пол свалить. Потом когда подползёт погладить за ушком. Собака должна знать иерархию в стае.

надёнок
19.10.2008, 17:23
хехех)) а Вы хорявую одежду видели?)) это еще смешнее))
видела а по моему ничего но только стирать её мучится я бы её ваще бы только для выставок использовапла

rashid
20.10.2008, 09:22
забыл написать про косточки. У собак большая смертность от трубчатых костей птици и от мелких бараньих рёбер. Расщепленые трубчатые протыкают пищевод, бараньи могут колом встать. я у двух крупных собак рукой доставал из горла. Это у английского спаниеля и басета. С трубчатыми первый признак кровь в кашле и надо срочно оперировать, с рёбрами сильный кашель и сильное слюноотделение.
С костями надо быть осторожней. Зато куриные крылья и позвоночник как попкорн с хрустом сьедаются.

надёнок
25.10.2008, 00:56
rashid, спасибо за напоминание я это уже давно знала. А с какого возраста щенкам можно давать кости. Я только в нете нашла что специалбные кости для собак (продаются в зоомагах) можно давать с 4 месяцев. А у нас сегодня была первая прогулка. Теперь я поняла на сколько различны гуляния с хорьком и собакой, а уж темболее с кроликом или морской свинкой, и к тому же с попугаем. Просто супер куда тебе надо туда и собака идёт. А с хорьком и собакой трудно гулять? Блина пока мы на карантине сидели где-то ошейник посеяли дома хороший теперь приходится обходится ошейником за 30 рублей (денег больше не было).

надёнок
25.10.2008, 13:34
Что делать щенок боится даже маленьких собачек. Подходила сегодня держа его в руках к пекинесу и китайской хохлатой обоих очень боится. Другие мелкие сабаки нам не попадались по пути. Тётка с двумя французами (бульдогами) сразу отвела их в сторону.

lituke
25.10.2008, 22:00
Потерпи. Привыкнет. А мелких собак надо малость опасаться - кусаются хуже питбулей. У них же лучшая защита - нападение. Вот и нападают...:)

Ирина9
26.10.2008, 00:39
У нас на площадке курс послушания стоит 4000руб.Длится 4-6 месяцев.На воспитательную дрессировку(ВД) принимают месяцев с четырех и занимаются полгода где-то,а на общий курс с 7-8 месяцев.Плюс на экзамене платите 500р за оформление диплома.Стоимость курса у нас можно оплачивать постепенно.Прием ведется в течении всего года.

надёнок
29.10.2008, 23:39
Ирина9, извиняюсь а у вас это где. А мы уже меньше боимся собак но всё равно иногда убегаем и попискиваем. Но это уже реже.

irina_m
30.10.2008, 01:58
Ирина9 , очень интересно.
А мясо какое лучше??
Свинину и баранину, понятно,что нельзя...

надёнок, ботинки не надо.
В них ужасно не удобно.
Да, действительно есть мази, спреи, воск…
Но, это на случай если Вы с собакой вдоль дорог гулять собрались…тогда да, защита от реагентов хорошая…
А если по чистому снегу, то они без надобности…

rashid
30.10.2008, 12:16
не советую всякие желетки. максимум носочки на лапки особенно весной. при беге по насту собака может порянится. Зато даже корокошёрстные с выгулом до -45 без жилеток не волнуются. Ну сокращается время прогулки. и всё. Зато точно 2 линьки в год и никаких вялотекущих выпаданий шёрстки. Единствено надо советоватся с ветом об изменение рациона. Жиру надо больше, печёночки и сердечка в линьке надо больше добавлять. Не забывать о глистогонке осеней. Чесать щёткой и вязать себе варежки.

Ирина9
30.10.2008, 23:06
Наденок,посмотрите dogfors.ru или в поисковике КСС "Форс".Площадка находится на холмогорской улице.Кстати в воскресенье начинается группа щенков.Если буду вопросы-звоните,не стесняйтесь.С инетом все равно у меня проблема-проще позвонить.

Ирина9
30.10.2008, 23:21
Насчет мяса: есть такая штука-фарш из субпродутов(говядина)-бывает в зоомагах.На рынке или в том же "ашане"-рубец неочищенный(можно и бараний),легкое,печень,хрящи(опять же-говядина). От 50 кг можно заказывать надом с мясокомбината(посмотреть в инете-заказ мяса для собак).Там еще бывают носы и губы говяжьи-псы прям с ума по ним сходят!Мне при заказе через питомник выходит где-то 40р за кг фарша. Плюс крупа и,таким образом,три собаки в месяц мне обходятся около 1000р.Еще держу мешок сушки на всякий случай.Кстати о сушке- не пытайть покупать самой дорогой корм,просто найдите,что именно вашей собачке подходит.Дорого-не всегда хорошо,а дешево-не вседа значит г...Хотя псу на натуралке гораздо комфортнее живется.Вот на днях ушел мой старичок,не дожив 4 мес до полных 18 лет.И ел всю жизнь мясо,и спал на снегу,и зубы все сохранились до последнего дня. Пожалуй,лучшее,что вы можете преложить вашей собаке-сырое мясо.

irina_m
31.10.2008, 03:55
Ирина9, спасибо!

надёнок
01.11.2008, 00:17
Ирина9, от меня тоже спасибо. Подскажите пожалуйста что лучше для собаки ошейник или шлейка и из какого материала? Я лично предпочтение отдаю шлейкам больше чем ошейникам. У нас есть нейлоновый и кожаный ошейник шлейки пока нет.

Bonnie
01.11.2008, 11:32
это уж как Вам удобнее..для мелких собак конечно и шлейку можно,удобно..а для крупных не особо,т.к на шлейке сложнее удержать если вдруг дергаться начнет)

Ирина9
02.11.2008, 01:05
По-моему,оптимальный вариант-нейлоновый ошейник.И долговечно,и в машинке стирать можно.Очень хорошая вещь- поводок-перестежка,тоже на всю жизнь песью хватит.изделия из кожи растягиваются,требуют ухода и не так долговечны.Шлейки менее удобны,они подходят для некрупных пушистых собак.

надёнок
02.11.2008, 23:37
а поводок перестёжка это как? Если честно я люблю поводки-рулетки.

надёнок
04.11.2008, 22:01
Новый год уже не загорами. А в канун нового года хозяева теряют кучу собак а всё из-за того чтобоятся взрывов петард и фейверков. Где-то весной натолкнулась на статью в каком-то журнале подробности плохо помню. Но из неё запомнила что собак надо готовить к новому году заранее методомвключая записю взрывов сначало очень тихо а потом всё громче и громче. Всё это делать медленно и постепенно к новому году привыкнет. Так вот ближе к делу у меня нет диктафона и не на что сделать запись. Отзавитесь плиз те кто миожет мне в этом помочь

надёнок
04.11.2008, 22:02
Я не хочу потерять мою собаку.

lituke
05.11.2008, 00:13
А такой вариант, как не выходить на салют с собакой? Или не спускать собаку с поводка? В 96-м году, когда я с собакой ходила на ОКД, там в конце каждого занятия был неожиданный (для собаки) выстрел из стартового пистолета. После этого моя псина не боялась фейерверков, но с поводка я ее все равно не спускала и ходила с ней на салюты - во избежание...

irina_m
05.11.2008, 03:23
А такой вариант, как не выходить на салют с собакой? Или не спускать собаку с поводка?

Вот тоже хотела это спросить... ???

rashid
05.11.2008, 11:08
Вот тоже хотела это спросить... ???
Охотничьих специально на выстрел тренируют, как и лошадей. Зато потом приятно на спящей собакой поизголятса. Сунул под нос стреляную гильзу и смотришь как лапки побежали, повизгивание класическое слышишь и потом ГОЛОС гона. Вот такие им сны снятся. А доом 2 они не смотрят.

надёнок
06.11.2008, 15:03
А может можно можно что-то сделать стоб собака все новогодние праздники не провела сидя под ванной и дрожа всем телом и не стала после этого заикой. У меня собака пугливая например вчера гуляем себе спокойненько а тут как рабочие включат бензапелу та как рванёт с испугу хотя пилили в метрах 10-15 от нас какое-то дерево. А вдруг какие нибудь подростки кинут например питарду в нашу сторону или просто моя собака подбежит до её взрыва ("корсар" корсар взываеися через несколько секунд после зажигания) а я в снегу (траве) не замечу петарды. Всякое же всётаки бывает или может просто купить стопстрес в ветаптеке я такой в бетховине видела.

lituke
06.11.2008, 22:31
Чем пичкать собу всякими пилюлями "включите" мозги. Не гуляйте там, где преимущественно собираются люди для запуска петард (по новым правилам петарды запускать нужно на открытом месте, вдалеке от жилых домов и желательно подальше от деревьев): обходите стороной пустыри, большие лужайки и толпы молодежи. Честно говоря, за 11,5 лет жизни моей собы никогда не видела ее под ванной и заикающейся. Выходите гулять вечером пораньше, чтобы еще не успели собраться пьяные идиёты поорать и пострелять. Собака у Вас маленькая - вполне, если приспичит, может сходить на пеленку. + пока праздники не закончатся (или пока соба не перестанет бояться бензопил:)) не спускайте ее с поводка. Купите рулетку на 8 метров - собе будет этого достаточно - и гуляйте на поводке в компании других собачников (все-таки собы - животные стайные - вместе не так страшно).

Пы.Сы. Извините, если получилось немного резко, но искренне не понимаю людей, которые берут соб на салют, а потом со слезами на глазах и тихой истерикой ищут их по подворотням. Мозги даны человеку, чтобы думал :).

надёнок
07.11.2008, 12:04
Не гуляйте там, где преимущественно собираются люди для запуска петард (по новым правилам петарды запускать нужно на открытом месте, вдалеке от жилых домов и желательно подальше от деревьев): обходите стороной пустыри, большие лужайки и толпы молодежи.
Нынешная молодёжь запускает петарды где попала например чтоб напугать какуюнибудь тётку и поржать над её рожей вдоволь. У нас петарды запускают и водворах и на набережной. И там и там растут деревья тоже а больше гулять негде. Ещё мы ездием в парк по выходным гулять там тоже наверняка петарды взрывают. Есть один пустырь за институтом но мы туда не ходим там стёкол много.

Честно говоря, за 11,5 лет жизни моей собы никогда не видела ее под ванной и заикающейся. Про собаку под ванной вычитала в том жен журнале там даже фото было.

Выходите гулять вечером пораньше, чтобы еще не успели собраться пьяные идиёты поорать и пострелять. Для тогочтоб взорвать "корсар" темнота и пьяная молодёжь не нужна красоты от этой петарды не какой только громкий взрыв и всё. С собачниками мы и так гуляем а кто вам сказал что я возьму собаку салют смотреть нет конешно уш лучше лишнюю кучу в туалет спущу.

lituke
07.11.2008, 22:09
Цитата: "Новый год уже не загорами. А в канун нового года хозяева теряют кучу собак а всё из-за того чтобоятся взрывов петард и фейверков. <...> Я не хочу потерять мою собаку." Именно поэтому я и предложила не ходить с собакой на салют.

А фразу: "<...> не спускайте ее с поводка. Купите рулетку на 8 метров - собе будет этого достаточно <...>" Вы не заметили? Это именно к теме про круглосуточно гуляющих и пускающих петарды идиётов :).

Цитата: "Про собаку под ванной вычитала в том жен журнале там даже фото было." Нашли кому верить :). Они Вам корову на небо в фотошопе засунут, а Вы поверите, что она летать умеет? А заикающуюся собу Вы видели? Лично я - нет. И моя подруга (кинолог со стажем) - тоже :).

надёнок
08.11.2008, 20:43
Рулетку 8 метров сегодня купила.
"Про собаку под ванной вычитала в том жен журнале там даже фото было." Нашли кому верить . Они Вам корову на небо в фотошопе засунут, а Вы поверите, что она летать умеет? А заикающуюся собу Вы видели? Лично я - нет. И моя подруга (кинолог со стажем) - тоже .
Я сама никогда собак заик тоже не видела. Просто падумала а вдруг станет заикой моя псина.

lituke
09.11.2008, 00:26
надёнок, не паникуйте! Все будет хорошо (мне по секрету сказали):smilie_qu

надёнок
10.11.2008, 00:17
Решила всё таки кормить натуралкой. Выписала из ваших ответов следущеее: рыба, творог, кефир, морковь, крупы, субпродукты, рубец, лёгкое, печень, хрящи, носы и губы. Я ни чего не пропустила? Сколько давать рыбы, марковки и творога я поняла. В смеси из мясных продуктов чего должно быть больше а чего меньше. Какая часть коровы должна преобладать. Или можнонапример купить каждого продукта по полкело и смешать. Все мясные продукты надо варить и какого размера должныть кусочки мяса? Где с уверенностью мржно покупать мясо? Я только знаю 2 палатки на птичке. В них очень богатый ассортимент мясных продуктов и недорого.

rashid
10.11.2008, 07:52
Решила всё таки кормить натуралкой. Выписала из ваших ответов следущеее: рыба, творог, кефир, морковь, крупы, субпродукты, рубец, лёгкое, печень, хрящи, носы и губы. Я ни чего не пропустила? Сколько давать рыбы, марковки и творога я поняла. В смеси из мясных продуктов чего должно быть больше а чего меньше. Какая часть коровы должна преобладать. Или можнонапример купить каждого продукта по полкело и смешать. Все мясные продукты надо варить и какого размера должныть кусочки мяса? Где с уверенностью мржно покупать мясо? Я только знаю 2 палатки на птичке. В них очень богатый ассортимент мясных продуктов и недорого.
Овсяная каша свареная с требухой нормальное питание.А морковка щенкам не нужна. Пока щенок кушает, кефирчик сами попейте. Он извозюкает пол и придётся вытирать, а так успеете отдохнуть .Рыбу не советую. Есть много мелких костей которые застревают в гортане и пищеводе. Либо отваривать и разбирать ручками, либо вырезать. Особо противно с карповами. У образные косточки в спинке очень противны. При разделке позвонковые и ребра легко убрать, а У-шки очень тяжело. Бараньи рёбра категорически исключить. Отимально давать грудной хряшь, избегать трубчатые кости птици.

Ирина9
14.11.2008, 22:22
Наденок,варить мясо не надо.Давайте сырым,смешивайте со сваренной и уже остывшей крупой.Можно покупать на любо человеческом рынке(там и фарш для животных бывает),в некоторых зоомагазинах.Смотрите по собаке-что ей больше понравится,там и берите.Мелко еду не нарезайте,собака должна разрывать кусок зубами и заглатывать его.правда,щенку,пока зубы в смене,лучше давать фарш,а не куски. Насчет боязни петард и прочего: ни в коем случае не гладте и не успокаивайте собаку-она это воспримет как поощрение своему поведению и так будет шарахаться,думая,что вам это и нравится.Проходите спокойно мимо,делая вид,что ничего особенного не происходит.После можно похвалить собаку.Если вы спокойны,то и ей передается ваше спокойствие.Не подкрепляйте нежелаельное поведение,своими страхами вы еще больше испугаете ее.А на салюты зврей таскать нельзя и с поводка в эти дни не спускайте.Удачи!

надёнок
15.11.2008, 00:49
Почему собаки обожают самое ванючае т.е. рубец. Моя собака готова заним хоть на стенку залезть лишь бы только достать и съесть.

irina_m
15.11.2008, 02:40
А доом 2 они не смотрят.

Это к чему?!

Честно говоря, за 11,5 лет жизни моей собы никогда не видела ее под ванной и заикающейся.

))))))))))

Июлька
16.11.2008, 10:42
мне папа другой прикол о нашей собаке рассказывал. Так вот, была у меня Кавказская овчарка, звал его Дик. Папа пошел с ним гулять, а как обычно у всех домов стоят ракушкинаш до не исключение. Когда папа возвращался домой к нему подходит мужик и говорит "Володб, ты не собираешся железную дверь ставить, а то у меня недавно квартиру обнесли, я теперь дверь поставить хочу" и тут между гаражей вырисовываетс голова моего песика, этот мужик большими глазами отходит подальше и говорит "Да на х....я, тебе нужна эта дверь,когда она за тобой на поводке ходит". Вот такая вот история, вообще много можно написать, что с Диком моим случалось. Но вот по себе скажу и многие уже это мнение знают, не понимаю я маленьких собак, не понимаю, зачм они нужны. Хорьки, кошки для эстетического удовольствия, но собака мне кажется дложна приносить не только удовольствие, но и практическая польз какая то от нее должна быть, это мое мнение.

lituke
16.11.2008, 23:16
А мелкие собачки - вместо детей у молодых пар. Поработала в зоомаге и заметила интересные факты: всякая мелюзга типа йорков, чихов и пр. появляется (примерно по убыванию, % не считала): молодые пары без детей, покупка собаки для ребенка (типа с ней гулять не надо), гламурные женщины (к сумочке в тон подошло), в качестве эстетического удовольствия+ хоцца собу, а гулять с ней не хоцца, заводчики (думаю их можно не считать), и всякое разное (подарили, отдали, нашли и пр.). Это я по количеству клиентов каждой категории, пришедших в магаз за чем-нибудь для такой собы говорю (в смысле кто чаще приходит).

надёнок
18.11.2008, 01:27
А я наоборот люблю маленьких но не терьеров.

rashid
18.11.2008, 09:47
Это к чему?!

))))))))))
Собаки не смотрят телек, не забивают балду визуальной псевдо информацией и газет по утрам не читают, для них запах связан с приятными ощущениями жизни и намного привлекательней, и доом-2 не может заменить им жизнь. Если Вы обиделись, то я рад.

irina_m
19.11.2008, 05:28
Собаки не смотрят телек, не забивают балду визуальной псевдо информацией и газет по утрам не читают, для них запах связан с приятными ощущениями жизни и намного привлекательней, и доом-2 не может заменить им жизнь. Если Вы обиделись, то я рад.

Правда? Какая интересная информация!
А я искренне верила в то, что моя собака по утрам читает газеты, смотрит новости, и интересуется событиями, происходящими в Доме-2. Как жестоко я ошибалась! Обидно…

Не хотела бы Вас огорчать но, я не обиделась))
На, что, интересно я должна была обидеться?
Я не могу на Вас обжаться по одной простой причине, я не читаю то, что Вы пишите, так как считаю это не интересным, уж извините.
Обратила внимание на то, что Вы написали, только по тому, что Вы меня процитировали.
И опять же не хотелось бы Вас огорчать но, я тоже, как и собаки)) не смотрю Дом-2.
Если Вы обиделись или огорчились, извините, я совсем этому не рада...

надёнок
22.11.2008, 00:44
А мы заболели. Наш предварительный диагноз точно будет известно завтра:
1)вирусная ифекция
2)токсикоинфекция
3)гастроэнтероколит
Что одно из них толи отравилась то ли вирус подхватила гдето бедняга.

Кикимора
22.11.2008, 01:23
Кстати насчёт собаки в ванной, своими глазами видела когда у подруги праздновали новый год и наулице начали взрывать петарды, её соба ирландский сеттер с диким вау бросилась в ванну залезла в неё и пыталась лапой прикрыть штору, оч её жалко было, но от такого зрелища мы хохотали как ненормальные, в перерывах пытались псину успокоить. Оказывается Долли (соба) когда на улице взрывали петарды и иже с ними всегда такое проделывала.

надёнок
13.12.2008, 01:21
Какие проблемы могут возникнуть при перевозке собаки весом почти 7 кило в поезде.

Ирина9
13.12.2008, 12:54
В поезде дальнего следования необходимо иметь ветеринарную справку (форма 1),билет на собаку и,если все пассажиры в вашем купе не возражают,то проблем никаких не будет. Если Вам в электричке ехать,то только билет и намордник на собаке.