PDA

Просмотр полной версии : Профессионализм продавца хорьков

birdsva
02.10.2008, 15:20
В догонку к последнему опросу про харизму хорьков (http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=5781), хочется поспрашивать у людей как они определяют профессионализм и грамотность продавца как специалиста по данному животному.

Просьба абстрагироваться...

Dara
02.10.2008, 18:48
Проголосовала за самые популярные, но отметила бы еще "трепетное отношение", что ли. Когда видишь, что заводчик к щенкам привязан, про характер рассказывает...ну, и оценивающи смотрит на тебя, подходишь ли ТЫ для хоренка:)
Хотя, это наверное слишком индивидуально...

Damian
02.10.2008, 19:02
Угу если продавцу все равно в какие руки продать, то скорее всего не возьму.

A_priori
09.10.2008, 18:06
Если я впервые что-то хочу купить, то для меня важно мнение людей, которые уже имеют опыт общения с этим человеком, отзывы, оставленные в нете или других источниках информации.
Важно было бы посмотреть на условия содержания (хотя можно посмотреть на щенка и так все будет понятно, но все же)
Хотелось бы иметь документы и возможность возврата животного (это говорит о компетентности). Если мне хотя бы намекнут, что я не могу вернуть животное в течение какого-то времени, то я даже смотреть на таких животных не буду.

Весна
09.10.2008, 21:31
Для меня важны при покупке животного: отзывы о продавце, качество животных, уверенность речи, содержание животных и возможность ознакомиться с условиями, доступность информации, поддержка продавца.

Bonnie
10.10.2008, 03:45
получилось,что отметила самые популярные. хотя свою когда брала,не особо вчитывалась в форумы (темы о чьей-либо недобросовестности или наоборот,популярности). просто увидела объявление о продаже щенков и фото последней оставшейся малышки, наверно-любовь с первого взгляда). мне просто повезло,если честно, как и всегда, очень повезло с людьми. все рассказали и показали, было видно,как любят своих зверей. до сих пор беспокоятся о девочке. просто везение. думаю в недалеком будущем взять приятеля своей мелкой..вот колеблюсь-щенка,или зверька из ЦП..но если щенка, то теперь знаю, как осторожно нужно выбирать продавца

Ирина9
12.12.2008, 13:35
Когда продавец говорит,что хорь животное беспроблемное и содержать его просто,идеально подходит для маленьких детей,то здесь даже говорить дальше не о чем.и когда продавец не интерисуется куда его зверюшка жить едет,в какие условия-это тоже неправильно.

Veronika-kiska
12.12.2008, 13:56
Продавец может быть неизвестен, но если ты приходишь к нему и видишь здоровых красивых зверей содержащихся в нормальных условиях, это большой плюс. К тому же продавец должен обязательно максимально знать об объектах своей продажи и оказывать разумную помощь своим покупателям.

lituke
13.12.2008, 01:50
Если бы брала в первый раз, то одним из решающих факторов была бы возможность в любое время дня и ночи позвонить заводчику с любым - самым дурацким - вопросом. В остальном - присоединяюсь к предыдущим постам.

Leanora41
03.01.2010, 23:39
Главное, чтоб заводчик в любое время мог помоч и поддержать, если не знает ответа на вопрос, то не врал бы, просто посоветовал к кому можно обратится в сложившейся сетуации.

gnat4
11.01.2010, 02:43
Главное, чтоб заводчик в любое время мог помоч и поддержать, если не знает ответа на вопрос, то не врал бы, просто посоветовал к кому можно обратится в сложившейся сетуации.

Дай Бог, чтоб так и было. А пока надейтесь на себя.

lynx
13.01.2010, 18:29
еще хуже когда не знают и собирают всякую чушь.....