PDA

Просмотр полной версии : Хочу маленького в аквариуме и т.д....

Марьяна
15.11.2008, 00:08
Мечта идиота - летяга, игуана, была мечта невыполнимая крыса - теперь 9 хорей и мопс...
Ну скажите мне, кто из экзотов подходит под мой набор желательной живности? ТАЩУСЬ от летяги, лори, игуаны.... С крысой явно пойду жить на помойку. Змеи - не предлагать дажо. Птицы - не мое.:kenny-sou

надёнок
15.11.2008, 00:38
Если у вас есть дети то игуану держать не советую. Зверь красивый но требует хороршого воспитапия. Совершенно спокойно при сильном испуге а большенство когда просто берёшь на руки отрывая от поверхности начинают своими острыми на длиных узких гибких когтях на пальцах вцепливаться во всё подряд. Но это ещё не совсем страшно максимум что она можеи ими сделать это бесплатный пирсинг. Самое главное и опасное их оружие это - хвост которым они размахивают во все стооны когда испуганы или навесу безопоры. Минимум что она им вам может сделать (если повезёт) это - оставить кровавую полосу на руке которая долго будет заживать и ещё дольше пропадать из виду. Где то только через годик на вашей руке не останется даже и следа. Но если вам очень крупно не повезло то вы спокойно можете остаться без глаза. А ещё им нужен довольно большой террариум с ветками для лазания, ванночка и кормушка. Воняют они сильнее хорьков и предпочитают вегетриансий образ жизни. И очень сильно любят одуванчики. У моей знакомой есть 3 игуаны перед тем как взять их наруки она одевает джинсы и джынсовую куртку и очень аккуратно достаёт из террариума. Постепенно игуаны привыкают к хозяину и не махают во все стороны хвостом но на это уйдёт много времени. А ещё игуаны просто обожают кататься сидя наспине хозяина.

надёнок
15.11.2008, 00:41
Забыла сказать игуана не такая уж и маленькая зверушка взрослая как минимум метр в длину

fisher
15.11.2008, 08:38
Мечта идиота - летяга, игуана, была мечта невыполнимая крыса - теперь 9 хорей и мопс...
Ну скажите мне, кто из экзотов подходит под мой набор желательной живности? ТАЩУСЬ от летяги, лори, игуаны.... С крысой явно пойду жить на помойку. Змеи - не предлагать дажо. Птицы - не мое.:kenny-sou
ну тада какого-нить паучка :monstre2:

Марьяна
15.11.2008, 15:41
Паука птицееда уже присматривала в магазине...

Hellen
15.11.2008, 21:32
Марьян, мне тут опять скинули смс о продаже поссума ))))) хош? :))

Марьяна
15.11.2008, 22:46
А скока стоит? Ляляля.....Муж совсем не рядом.:)

Марьяна
15.11.2008, 22:51
А как передать? А? Оййййййййййййййййййййййй....:chien11:

lituke
15.11.2008, 23:31
А как передать? А? Оййййййййййййййййййййййй....:chien11:

Это муж пришел? :kenny-sou

Марьяна
16.11.2008, 00:14
Муж узнает - убьет.... Я тихим цапом хочу животину, отличную от хоря как такового:) Притащу - ему деваться некуда будет, а так ОН ПРОТИВ.:kenny-sou
ПыСы: я же тащу в дом хорей на перевоспитание... Он против, потом молчит и целует в жопку чужих хорей.
Но вот НЕХОРЕЙ мой Мишка-муж не воспринимает. А я хочу дурь некую, типа беличью.

Да, рассматриваю варианты - лысая морская свинья, белка-летяга. Чего из них спокойней и не требует большой клетки?:pppp:

Марьяна
16.11.2008, 00:21
Расскажите мне про свинью морскую - свистит и грохочет сильно? Воняет, чаво ест и сколько, какую насыпку?

Марьяна
16.11.2008, 00:27
Кто продавал лысых свинопотамов? Мы созрели.:kenny-sou

Марьяна
16.11.2008, 00:33
Ну, ищем в Питере, пока папа загородом - завтра день ИКС. Найдем - купим, нет - эх........

fisher
16.11.2008, 00:45
лысых свинопотамов?
Марьян , насколько я слышала , они живут очень мало , намного меньше обыкновенных , и у них большие проблемы со здоровьем бывают

rashid
17.11.2008, 11:16
Можно завести паучка. То что чёрной вдовой зовут, то это росказни. Она только мужчин кусает противников арахновых. В 15 метрах от меня на работе такая паучиха живёт, и мы её со страху ,как крышу, кормим. Рекомендую.
Хотя самое крутое держать серебрянку. колокольчик под водой красивейший. а весной паучки как начнут разбегатся по раковинам, сортира, ванным, плошкам с водой. Изумительное зрелище. Но укус ядовит.
Если созрели до нормального ужаса зоопарка, то советую гекконов. Чуднинькие, ласковые и умнички. есть недостатки - могут бегать по потолку.

Hellen
17.11.2008, 11:22
Вечером тебе в личку кину телефончик, кстать, там еще и лори предлогали :)))))

lissa
17.11.2008, 19:31
Марьян, а рыбок не хочешь? Очень отличны от хорейhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif, да и аквариум можно оборудовать так что будет оооочень красиво.

Bonnie
17.11.2008, 19:55
а можно еще крабиков цветных (синее туловище и оранжевые клешни и лапки)..красота неимоверная..вырастают до 25 см кажется. можно с ними песни из "Русалочки" петь))

Марьяна
17.11.2008, 23:43
Не, рыбки были, много:)

lituke
18.11.2008, 00:06
По-моему, что морской свинке, что белке-летяге нужна просторная клетка. Марьяна, а Вы не хотите шиншилл (те же яйца, только в профиль:faces:)? Им можно витрину соорудить - будете любоваться ночами на животинок.:pppp:

wolf-68
18.11.2008, 00:31
а можно еще крабиков цветных (синее туловище и оранжевые клешни и лапки)..красота неимоверная..вырастают до 25 см кажется. можно с ними песни из "Русалочки" петь))
А потом съесть))))

надёнок
18.11.2008, 01:17
Марьяна, Все вопросы про грызунов можете задавать мне.
Паук птициед смотрится эффективно в обустроенном террариум под природное место обитаний. Ядовит!!!!! Животное только для наблюдения и пожалуй дизайна. У меня у знакомой птициедиха есть ей гдето в среднем лет 10 а может даже больше точно не известно таккак отдавашкой была. Обожают они тараканчиков и сверчков. Готовтесь держать террариум с насекомыми они быстро плодятся но очень любят убегать. Воду в мисочке вам придётся опускать либо пинцетами либо подобной фигнёй. Также они линяют но за то у них прикольные шкурки. Вообще зверюга классная но при любом не верном движении может стрельнуть в вас ядом.
Если выбираеие между свиньёй и летягой могу вам сказать однозначно в один голос. Выбирайте свинью. Белка очень октивное животное и поэтому если вы не хотите сгрызенных проводов и сваленной на пол люстры то вам понадобится вольер и не забывайте что этот зверь стайный. Человека белка воспринимает просто как кармильца а не хозяина. Как бы вы её не любили не ласкали кусаться она не перестанет никогда. А свинья это почти полная противоположность белки. Свинья менее активное животное (хотя если понадобится очень быстро бегают). Размер клеткизависит от того в каких условиях вы будете её содержать (будет ли она бегать по комнате, будете ли вы её выгуливать на улице, сколько свинок вы планируете завести) на одну свинью клетки гдето сентеметров 70 в длину будет вполне достаточно. Для свиньи вы скорее будете в роли мамки. Я не могу себе даже представить до чего нужно довести свинью чтоб она кусалась. Свиньи не кусаются, легко приручаемые и могут выполнять даже простые трюки. У меня была свинка которая прожила у меня 6 лет она очень любила играть со мной в салки. Свиньи в среднем живут 6-8 лет но прихорошем уходе (это бывает редко) могут доджить и до 12 лет. Свинки свистят только когда хотят кушать или чтоб с ними поиграли, потискали и не гахочат. Свинку достаточно убирать 1-2 раза в неделю запах от них не большой (КРОЛИКИ В 100 РАЗ ВАНЮЧЕЙ). Собственно говаря жрёт всё что и обычный грызун и неочень много: специальный сухой корм, овощи и фрукты, зелень и сено (обожают молочные колоски злаковых и одуванчики), обезательно в клетке должен быть минеральный камень для стачмвания зубов. В клетку можно сыпать и опилки и специальный наполнитель вообщем что захотите то и сыпте только вот газету не надо класть. Любое голое животное не только свинки чаще всех болеют и в особенности аллергиями и кожными заболеваниями.
Шиншила лёгко приручаются не кусаются но эти животные они не дотроги. У них очень нежная шерсть а на наших руках есть частицы жира которые мы даже не замечаем а шиншилы это чувсивуют и после того как вы её подержали в руках они сразу бегут чистятся в песочную ванну. Они обожают прыгать и ездить на хозяине но не навидят когда их берут в руки. Вам по подробнее про шиншиков расказать???????

Марьяна
18.11.2008, 22:52
Ой... Поразили креветки, но ведь СЪЕМ:)
Шиншилла, крыса, хомяк - муж не позволит.
А ЛОРИ? Моя тупая мечта с 15 лет....

lituke
18.11.2008, 23:24
но не навидят когда их берут в руки. Вам по подробнее про шиншиков расказать???????

Извините, Наденок, но тут я с Вами не согласна. Шушики любят сидеть на руках, просто если они маленькие - быстро приучите, если взрослые, то все зависит от прежних хозяев (брали в руки или нет). А вообще, это животные, в которых влюбляются все, независимо от пола и возраста.

Марьяна, лори - это ребенок с хвостом.:-) От него погрома будет больше, чем от хорей, летяг, собак вместе взятых. http://chins.ru/forum/showthread.php?t=203 - здесь можно прочитать про лори, пообщаться с народом на эту тему.

lituke
18.11.2008, 23:27
Вот нашла официальный сайт lemur.ru

Марьяна
19.11.2008, 00:04
А эээээээээээ хорьки, интересно как? А вдруг и что? Я просто перестраховываюсь...

rashid
19.11.2008, 09:39
Я долго держал тараканов из южной америки. При размере до 15 см. они очень умные и забавней рыбок. Хотя самое прикольное держать африканскую лягушку из озера Виктория под раковиной. Будет пот 2 кг. весом и ночами не только тараканов, но и мышей будет жрать. я ещё бы питона бы завёл, но у меня и так "змей" хватает. А вот ужиков, гадюк можно спокойно много держать. Вот с гюрзой не очень уже хочется связыватся, как и с щитомордником. можно медянку или полоза завести. Вроде как змея, а при этом ящерица.

Марьяна
19.11.2008, 23:36
Так, африканская лягушка - супер:). Мой дитеныш с ней фоткался, но я ровно дышу все же к хладнокровным тварям.

krishna
19.11.2008, 23:49
А ёжика не рассматриваешь? Очень забавные хЫщники.

Марьяна
19.11.2008, 23:51
Не. Ежиков море на кордоне, топают жутко (мне хорей, чешущихся ночью достаточно:)).
Хочу чего-то типа белки летяги. Зациклилась я. Шепчу: все же хочу ее жутко, но кричит, зараза, хуже хоря...

lituke
20.11.2008, 00:31
А эээээээээээ хорьки, интересно как? А вдруг и что? Я просто перестраховываюсь...
Это по поводу погрома? Для примера. Вчера выпустила на полупустую отремонтированную кухню хоря с норкой. Результат: Разбитый горшок с цветком, пролитая на пол и свежепоклееные обои заварка, разбитый заварочный чайник, обалдевшие шушки, земля, ровным слоем (вперемешку с заваркой) размазанная по полу и как венец - перемазавшиеся по уши животные. Про лори пообщайтесь на Лемуре - там знающий народ. Хочу заметить, что строение передних лап схоже с нашими руками, что Вы умеете делать ручками? (для примера: шушики своими лапками могут отвинтить неплотно завинченный винтик и выбраться из витрины).

Марьяна
20.11.2008, 00:45
Это по поводу погрома? Для примера. Вчера выпустила на полупустую отремонтированную кухню хоря с норкой. Результат: Разбитый горшок с цветком, пролитая на пол и свежепоклееные обои заварка, разбитый заварочный чайник, обалдевшие шушки, земля, ровным слоем (вперемешку с заваркой) размазанная по полу и как венец - перемазавшиеся по уши животные. Про лори пообщайтесь на Лемуре - там знающий народ. Хочу заметить, что строение передних лап схоже с нашими руками, что Вы умеете делать ручками? (для примера: шушики своими лапками могут отвинтить неплотно завинченный винтик и выбраться из витрины).

У меня мечта была лет 12 назад - макака (муж не дал денег, спасибо ему! А то я и в питомник звонила, ой).
Лемур по-моему чуток поуживчевее и спокойнее, может я ошибаюсь. На сайт схожу, спасибо!

fisher
20.11.2008, 00:49
Лемур спокойней , а макака умней )) .

Марьяна
20.11.2008, 23:46
Влюбилась на смерть.... http://prodam.slando.spb.ru/spb/5085267.html

Марьяна
20.11.2008, 23:49
Это нормальная цена? А то и за тыщу нашла живность.

rashid
21.11.2008, 14:15
ёжики ушастые очень нормальные в доме. Эта холява пыхтит на участке и просится в дом. а малапульки совсем задолбали, воруют жратву и на ручки прсятся. Бегуют промеж ног. Но самое крутое , сами будите вывозить. Это соколы сапсаны. Я подвезу к гнездилищу. Сами забирёте. Можно арабам за 25штук гринов сдать. Но через нашу таможню никогда не провезёте. Таможня у нас грамотная и и соколов сразу обнаружит. Последний раз Шило 25 штук на глазах журналистов отпустил. А это один из самых уважаемых в городе депутатов и нач. зоопарка. Поэтому ему наплевать на мафию вывоза животных из Омска. Я его очень уважаю, а он и куньими очень интересуетя. Последних пару харз одного помёта одомашленых видел в нашем зоопарке. Ну такие лапочки, слов нет.
медвежонок и ласковый, знаю то очень опасен и очень сильный, но слюнка течёт.

Ирина9
22.11.2008, 20:10
Мой бывший однокурсник в компанию к игуане и пауку завел пару летучих мышей.Со слов его мамы- тоже прикольные зверюги.

Марьяна
23.11.2008, 01:35
Я влюбилась в лори. Пока напрягает цена - 75 тысяч.
Да. О скунсе задумалась, но я должна уволиться, чтобы с с ним общаться.:kenny-sou Цена щена скунса 25 тыщ - удивило.

fisher
23.11.2008, 01:41
завел пару летучих мышей
интересно , он с ними как-нить общается или только через стеклышко наблюдает (когда бессонница )?

Марьяна
23.11.2008, 01:43
интересно , он с ними как-нить общается или только через стеклышко наблюдает (когда бессонница )?

Чего-то я тоже напряглась.

SpanishAngel
23.11.2008, 02:30
У меня в своё время тоже была мысль завести летучую мышь, но как-то страшно стало, что съест ночью, пока я буду сладко спать. Потом хотела бурундука(до сих пор мысли такие посещают), но провода всякие... С детства хотела обезьянку... Остановилась на маааленькой собачке, но стоит она не меньше 40тыс., да и мой не особо в восторге от этой идеи :(

fisher
23.11.2008, 12:12
У меня в своё время тоже была мысль завести летучую мышь, но как-то страшно стало, что съест ночью, пока я буду сладко спать
это ж какого размера должна быть мышь :vampire: ?

SpanishAngel
23.11.2008, 13:19
Ну кто её знает, вдруг и маленькая поколечить может :)

rashid
27.11.2008, 13:00
У меня в своё время тоже была мысль завести летучую мышь, но как-то страшно стало, что съест ночью, пока я буду сладко спать. Потом хотела бурундука(до сих пор мысли такие посещают), но провода всякие... С детства хотела обезьянку... Остановилась на маааленькой собачке, но стоит она не меньше 40тыс., да и мой не особо в восторге от этой идеи :(
мыша летучего в квартире сложно держать. он зимой либо в спячке, либо хозяин в скачке за живым кормом. ну живут у меня на даче. я их нетрогаю и они с меня кровь не пьют и только раз 5 по балде стукали ОТКРЫВ ПАСТЬ ПОЛНУЮ ЗУБОВ и падали на землю полные страху. Я их потом даже рассаживал на стенку.
а во обезьяну я никогда не заведу. я видел последствия и точно никогда не свяжусь с приматами, хотя есть исключение женский пол хомяки-сапиенсы рыжие с зелёными глазами и умеющими варить боршь и делать кулебяку. одну такую уже очень давно знаю, прочитает этот пост и как даст лангетом по тарелке и скалкой пригрозит :).
Хочу щеглов и снегирей. Завтра пойду ловушку делат.

Марьяна
15.12.2008, 23:05
Мой новоиспеченный "передержец" хорей на мои отпуска сказал, что если я ЕЩЕ кого заведу - оно со мной разговаривать не будет. Это, ессно, были слова моей мамы....
Моя мечта остается мечтой.
И. Даже если мы планируем переезд - фиккк она согласится ухаживать за кем-то появившимся вновь после Церы (я так и не поняла, почему маман выбрала ее в любимчики, теряюсь)...
На ее ДР 13 декабря я узнала, что ухаживала мама за моими хорями (несложными) только из-за любви к этой КРЫСЕ Цере. Слов других нет:) Оно - крысо:)
Я уже о скунсе мечтала....Да.
Я пока в попе со своими желаниями.:kenny-sou

birdsva
16.12.2008, 04:02
Марьяш, может пора поступить как Валентин - нанимать человека по уходу за хорьками ?

fisher
16.12.2008, 04:15
Марьяна, тут вот мусанга продают , не хочешь ? :)

Утконос
16.12.2008, 04:59
Может дегу, вполне компактная и домашняя. Или игуану в миниатюре в виде какой нить ящерицы. Ей вполне хватит небольшого террариума и на руки можно брать небоясь.

Марьяна
16.12.2008, 23:21
Марьяш, может пора поступить как Валентин - нанимать человека по уходу за хорьками ?

На первом месте в новой квартире домработница нафик, хотя бы раз в неделю. Ну не успеваю я убираться!!! Муж сопротивляецо...

lituke
16.12.2008, 23:38
А сколько такое удовольствие стоит в Питере? Домработница раз в неделю - мечта на протяжении всей моей супружеской жизни. По-тихому от мужа начинаю прицениваться :)

А шушек не хотите?

Марьяна
17.12.2008, 00:29
5 тыщ за раз/два. Домработница. Но я должна переехать в 3-х комнатную квартиру с двумя лоджиями.

lituke
18.12.2008, 01:53
Удачи :-)

Кикимора
18.12.2008, 02:09
Крыланы фруктами питаются, в Москве этого добра разного навалом

Мартынов
18.12.2008, 02:35
Крыланы фруктами питаются, в Москве этого добра разного навалом
Ложка дегтя.
А хто их лечить будет, в случае чего?

Кикимора
18.12.2008, 02:53
У Лизы Толчёновой крылан живёт, я так думаю она его и лечит, наверное уже наэксперементировалась на нём)))

Мартынов
18.12.2008, 03:02
Это уже легче.

Кикимора
18.12.2008, 13:19
Крылана мне не разрешают старшие мужчины моего вигвама, дали добро на улитку.... Ну на безмышье и улитка крылан

birdsva
18.12.2008, 15:20
Хе. а ты заведи двух улиток, а они у тебя размножаться будут. Подруга в питере завела пару. А потом , через некоторое время в ужасе писала: Аня"! у меня у улитки ГЛИСТЫ из тела вылезают :))) я в ужасе наблюдала этот глист. Потом оказалось, что это просто членик. :)) Прямо из головы. :))

Кикимора
18.12.2008, 15:30
не мне своих члеников дома хватает, будет одна, да к томуж которую мне отдают она двудомная, точнее гермофродит.
З.Ы. а хорям улиток лопать можно?

Ирина9
19.12.2008, 11:02
Мы с мужем-два психа- запали на скунса.Так что, Марьян,приедем к вам в Питер за зверем.Как увидели,пообщались-поняли- вот чего нам не хватает для счастья! А еще мы щенка бобтейла решили взять- он из Хабаровска скоро к нам прилетит. Ну,еще в планах Ворон(это сказка!Это круче попугая!) и кошка породы манчкин. Я всегда какаду хотела,но крупного попугая я заведу только при наличии отдельной комнаты для него.(У нас и так в прихожей вся стена клетками с птахами завешана).

fisher
27.12.2008, 17:17
Ну,еще в планах Ворон(это сказка!Это круче попугая!) Я всегда какаду хотела,но крупного попугая я заведу только при наличии отдельной комнаты для него.
А ворона вы где собираетесь держать ?