PDA

Просмотр полной версии : Мангуста

Утконос
15.12.2008, 18:52
Ищу заводчиков мангусты, или тех кто знает заводчиков мангусты,)) в Новосибирске или Красноярске! Пожаааалуйста!))

birdsva
15.12.2008, 21:01
только не мангустА, а мангуст. :) Сомневаюсь, что в Красноярске или Новосибирске есть заводчики. Хотя в Новосибирске вы можете в зоопарк обратиться. У них ассортимент богатый. Не помню, есть там виверовые или нет.

А у вас ктонить из др. животных живет ?

Утконос
16.12.2008, 04:52
Нет, правильно именно мангустА ,), даже если щенок мальчик. Других животных пока нет и вроде как не планируется. Пришли в восторг от мангустенка и полюбили заочно, а вот найти оказалось проблемой. На "птичке" брать как-то боязно, могут быть проблемы со здоровьем, да и бывают они там крайне редко, захочешь-не подкараулишь. С зоопарком тоже проблема. Продают по тысяче далларов и на сколько я знаю очень маленьких (до недели), опыта у нас по выкармливанию нет, боюсь, что можем не справиться.

birdsva
16.12.2008, 16:50
посмотрите на любом биологическом сайте правильность написания животного семейства Herpestidae. :)

Если боитесь, что не сможете, то постарайтесь найти информацию. http://mungo.p0.ru/publ/2-1-0-23 - вот сайт любителей и держателей мангустов

Утконос
16.12.2008, 19:28
Я пересмотрела несколько десятков сайтов, в основном везде мангуста, хотя и мангуст тоже попадался.)
Спасибо за информацию.

birdsva
17.12.2008, 03:03
Смотрите профессиональные сайты, а не все подряд. правильно - мангуст. Если обратитесь к специалисту и назовете зверя мангустой - вас на смех поднимут

Утконос
17.12.2008, 04:51
Когда только начинала собирать информацию, то собирала все подряд. Действтельно, правильно мангуст. Изначально в поисковике набирала "мангуста" вот их больше и выходило. Спасибо, что поправили.

birdsva
17.12.2008, 04:56
:) Да не зачто. :) Зайдите по ссылке, что я вам дала. Я не знаю, жив ли форум там сейчас или нет, но там вы найдете реальную информацию о всех нюансах

ЗЫ. Хорьков тоже хонориками называют, хотя это два разных животных

Утконос
17.12.2008, 04:59
Я там была. Общение протекает не очень активно, но пока читаю архив. (кстати о правильности "виверровые" насколько я знаю вроде с двумя "рр") :)

Wave
17.12.2008, 20:11
В красноярске только один раз видели мангуста на рынке, заводчиков у нас нет тем более.

4ертенок
17.12.2008, 20:21
У нас мангуст есть в зоопарке "Роев Ручей" (видела в ноябре). Если очень хочется, можно и там узнать. Если не о продаже, так хоть о том, откуда они его привезли. Заводчиков точно нет. На рынке звери привозные.
Имхо, хорек все равно симпотишнее :)

Утконос
18.12.2008, 05:13
Про того малыша я слышала, но он был полосатый, а я ищю желтого, т.е. задача усложняется вдвое. В других городах они редко, но бывают.

Утконос
18.12.2008, 05:25
4ертенок, про симпатичнее не знаю .)), па вкус и цвет.. ты видела желтого?.) мне кажется вполне симпатяга. На мной взгляд у него в поведении несколько преимуществ перед хорями, это ИМХО.
В зоопарке узнавала, цена - тысяча долларов и то отстояв очередь. Переговоры шли через знакомого, сейчас уточняется вопрос по окрасу и по возрасту в котором щенков продают. Заранее ищю дополнительные варианты. Удивительно, что других городах они значительно дешевле.

4ертенок
18.12.2008, 19:16
Я в мангустах не очень разбираюсь, точнее, совсем не. Но оба виденных был в полоску. Если честно, самой было интересно узнать, в каких городах у нас есть заводчики такх зверей. И есть ли они вообще в России. Но только рад любопытства =)

4ертенок
18.12.2008, 19:19
А на рынке у продавца не узнавала? За сколько и откуда его привезли?

Wave
18.12.2008, 19:31
ой а какие у них преимущества в характере перед хорями? интересно)

birdsva
18.12.2008, 21:03
Ну все известные мне мангусты из одного места - из питерского зоопарка.

Преимущества... хм... запах от секрета более вкусный, имхо. Более болтливые - но это кому как. лично у меня от говорливости всегда болит голова. Но мангусты щебечут аки птичка

Мартынов
18.12.2008, 22:39
Мангуста вживе видел преимущественно с тыльной стороны (специфика работы), так вот его попа произвела гнетущее впечатление, типа ужас летящий на крыльях ночи, более точно описать сложно, но вид гнусный. Со стороны головы был повеселее, бодро так чирикал, щебетал, ласкался, потом перевозбудился и ... цапнул (бывает). Насколько помню дырки были более резаные, чем у хорей.

Марьяна
18.12.2008, 23:13
Так, Кирилл Александрович, интересует отчет о КУСАЧИХ тварях:) Хотя моего папу и джунгарский хомяк за нос тяпнул:) Респект вам огромный:)

Мартынов
18.12.2008, 23:27
интересует отчет о КУСАЧИХ тварях
Все что помнил уже написал. Видел-то его всего раза два, первый, когда прививал, тогда же и играл с ним, второй, когда кастрировал, не до игр ему было.

SpanishAngel
18.12.2008, 23:33
Мне одна женщина рассказала, что мангусты порой бывают очень кусачими и кусают они намного больнее хорей. Я её спрашивала про сурикатов, а она мне ещё и про мунгов немного рассказала

Мартынов
19.12.2008, 01:33
мангусты порой бывают очень кусачими и кусают они намного больнее хорей.
С норами и соболями в плане покусов не сталкивался(и не хочу), а из тех кто кусал - страшнее кошки зверя нет.

SpanishAngel
19.12.2008, 01:58
Я это к тому, что зверь не так прост

Мартынов
19.12.2008, 02:08
Я это к тому, что зверь не так прост
К сожалению, простые в содержании только плюшевые игрушки и то, пока до стирки не доходит.

birdsva
19.12.2008, 02:12
Соболя меня толком не кусали, а вот куница пару раз тяпала. Имхо , страшнее хоря зверя нет, если говорить об укусах. Хотя мангуст меня тоже тяпал, вернее ударил зубами, но потом долго извинялся. С Сашкой меня перепутал. ну не любил Кубик мужчин. :))

Утконос
19.12.2008, 13:17
Насколько я поняла из массового обсуждения хорей и мангустов (или мангуст, не знаю как правильно), последние умнее (никого не хочу обидеть), не грызут провода и всякие мелочи (их не надо прятать), более преданны (есть легенда о смерти мангуста от разлуки с хозяином), их гораздо проще кормить (они всеядны), запах хоть и есть, но слабее держится. Минус существенный - они могут быть агрессивнее хоря, нужно быть осторожнее с наказанием, хорь обидется и забудет, мангуст может запомнить и отомстить.

SpanishAngel
19.12.2008, 13:43
мангуст может запомнить и отомстить.
звучит страшно

Alena_spb
19.12.2008, 16:36
Мангуст ярко выраженный однолюб и не стесняется этого:-)
На счет "приятности секрета", я бы не согласилась:-) Уж очень сладковато-удушливый он ИМХО.
И конечно метки :-(

birdsva
19.12.2008, 18:43
Насколько я поняла из массового обсуждения хорей и мангустов (или мангуст, не знаю как правильно), последние умнее (никого не хочу обидеть), не грызут провода и всякие мелочи (их не надо прятать), более преданны (есть легенда о смерти мангуста от разлуки с хозяином), их гораздо проще кормить (они всеядны), запах хоть и есть, но слабее держится. Минус существенный - они могут быть агрессивнее хоря, нужно быть осторожнее с наказанием, хорь обидется и забудет, мангуст может запомнить и отомстить.

Ну я бы не сказала, то их проще кормить. :))) Мангусты , во первых. совершенно не адаптированы к сухому корму. Поэтому, если вы хотите, чтобы мангуст жил долго и ваши траты на ветеринаров были минимальными, вам придется кормить его тем, что он кушает в природе. А это жучки, червячки, возможно фрукты... Так что посчитайте. :)

Опять таки, не забываем, мангуст - ДИКОЕ животное, а значит общение с ним не должно проходить с наказаниями. Он просто этого не поймет.

Пример из жизни Кубика, полосатого мангуста. Жил он у моих друзей. Кормила, поила и убирала за ним супруга, а любил и не кусал он мужа, который только держал его на ручках. Жена же получала только укусы, которые, хотя и отличаютс от хорявых, но более глубокие и болезненные.

Нельзя говорить, что мангуст умнее хоря. У мангуста мышление другое.

4ертенок
20.12.2008, 00:21
Утконос, у тебя точно других животных нет?
Однолюбие животного меня бы немного напугало. Конечно, если живешь один, то проблем нет. Но не вечно же одному жить? А если рядом родные и близкие, то жалко будет, если мангуст не перестанет из покусывать и не сможет быть столь же ласковым, как с хозяином.
Прочитала про кормление. Что-то мне подстказывает, что это уж очень дорого... ну очень =(
Даже боюсь представить шок наших вет. врачей, которые и к хорям то не совсем привыкли =)

Утконос
21.12.2008, 11:57
Мангусты дорогие и в покупке и в содержании. Сложны в характере. Но средцу не прикажешь.

SpanishAngel
21.12.2008, 17:19
Хм, Вы говорите, что дорогие в покупке... а это сколько? Вы где-то писали, что у Вас они стоят около тысячи долларов. Разве это много за мангуста? Хорьки тоже могут стоить таких денег и даже больше

Утконос
10.01.2009, 05:08
Это обычный, полосатый стоит 1т. у.е. Желтый, которого я хочу в два раза дороже. И то уже трехгодовалый. Взяли бы и за эту цену, но не факт что взрослый привыкнет. Он уже привык к клетке. А щенка днем с огнем не найти.

татьяна80
10.01.2009, 07:46
У нас щенки мангуста стоят 10-15т.р. продает зооцентр

alfy
10.01.2009, 16:21
http://mungo.p0.ru ;)
Если поискать, то можно и в Питере найти. А чем Вас мунго не устраивает?
зы. Кстати, есть интересная особенность этих товарищей, из за которой я в свое время отказалась от приобретения мунго..... очень любят метить. Причем метки имеют свой, далеко не всегда "радостный" запах. :)

birdsva
10.01.2009, 17:50
Это обычный, полосатый стоит 1т. у.е. Желтый, которого я хочу в два раза дороже. И то уже трехгодовалый. Взяли бы и за эту цену, но не факт что взрослый привыкнет. Он уже привык к клетке. А щенка днем с огнем не найти.

http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=6034 - вот тема. Дама может поспособствовать привезти виверовых из германии, но это очень не дешевое удовольствие

Утконос
12.01.2009, 06:12
Спасибо огромное. Связалась, буду ждать ответа.
Поискать-найти конечно можно, вот и находимся в непрерывном процессе поиска. Мунго всем устраивает, желтый нравиться больше внешно, на лисичку похож.

Олесь
19.01.2010, 00:11
А разве мангусты это не куньи?

Кикимора
19.01.2010, 01:31
Мангусты это вивьеровые (если не ошибаюсь)

lynx
19.01.2010, 10:17
у нас сейчас два щенка пристарииваются
если кто интересеутся обращайтесь