PDA

Просмотр полной версии : Пули (венгерская водная собака)

birdsva
13.01.2009, 04:38
http://www.narashvat.ru/bank/8449_1a.jpg

я влюбилась. Вторая любимая порода. Самое приятное, высота в холке 37-45 см. Вес до 15 кг....

Мартынов
13.01.2009, 12:01
Представляю как она выглядит после прогулки в нашу слякоть.

birdsva
13.01.2009, 15:31
А вы такую породу видели ?

Дреды можно подстригать :))

Мартынов
13.01.2009, 20:15
А вы такую породу видели ?
Такую нет, комондора по молодости побрил, широко, хозяев чуть кондратий не хватил.
Дреды можно подстригать
И не надейтесь. Хотите такую собаку без дредов, заведите керри блю терьера.

birdsva
13.01.2009, 20:17
Подстригать, а не сбривать. :)

не хочу. :) меня больше приколола эта. Спасибо Миле за открытие. :) Есть надежда, что ее удастся переубедить

Мартынов
13.01.2009, 20:17
Представляете, со всеми дредами в болото залезет или в тухлой селедке изваляется.

birdsva
13.01.2009, 20:18
ну болото в москве еще поискать надо. а вот тухлая селедка... если только вишня где-нить раздобудет.

А пушистость вашего кеесхонда вас не смущает ? особенно летом и в линьку ?

Мартынов
13.01.2009, 20:25
ну болото в москве еще поискать надо.
Долго ли умеючи, им много не нужно.
а вот тухлая селедка...
То же не редкость, нет селедки подойдет все что угодно, лишь бы потухлее.
А пушистость вашего кеесхонда вас не смущает ?
Меня нет, я только кошку расчесываю, а жена уже третий год о стрижке мечтает.

Ирина9
17.01.2009, 23:54
Пули встречала на выставках-смешное шнуровое создание.У подруги во дворе живет комондор-напоминает чудовище из "Аленького цветочка". Бедные дреды его просыхают плохо,под ними постоянно экзема образуется и переодически их надо разбирать,чтоб не свалялись.Из далека похож на большую мочалку.А когда его кусок торчит из-под ворот...А вон наш кеесхонд живет во дворе,чешу его раз в месяц,в жару под крыльцом спит... Анют,хошь медитировать, разбирая дреды,-заводи!Каждому свое.Я,например,больная на то,чтобы расчесывать...

fisher
19.01.2009, 03:04
я когда смотрю на таких собак , становится очень жалко их хозяев ))
http://sobaka.lv/img/S0711/Small/207-1111-1538-S-Puli.jpg

Damian
19.01.2009, 14:57
Ань у меня Роман иногда за прогулку так умазывался, что сразу после прогулки приходилось мыть. И селедку находил и болото. Он овчарка, так что это не приносило особых проблем. А вот с пекинесом (был на передержке, и блин выставочный экземпляр с длинной шерстью) возни было очень много. Так час в день после прогулки приходилось расчесывать волосы. У Пекинесов не шерсть, а волосы. Я почему то подумала что за шесть лет что я занималась Ромкой я врядли столько его расчесывала.
А вот что делать с такими дредами я вообще не представляю.