PDA

Просмотр полной версии : Белка-летяга...

Anna
26.06.2006, 09:47
Мой хорь вчера сиганул с 4 этажа... :crazy2:
Видимо за птичками охотился, или просто на прогулку намылился...
когда выбежала его искать, он выполз из кустов на передних лапках, а задние жалобно волочил за собой.. ночных ренгенкабинетв у нас нет, так что пришлось до утра ждать.. Обкололи обезболивающими и антибиотиком.. прощупала всего, повреждений конечностей вроде небыло... с утра первым делом на узи понеслась.. ренген показал что все в норме, узи показало отбитые почки.. вообщем не так страшно как было вчера..

видимо помимо шкафов на магнитах я еще и окна заколочу от греха.. страху натерпелась..

Спасибо Ольге Руденко и Ане Волковой за то что внятно отвечали на вопросы 2х истеричек которых вчера самих контузило :crazy2:

olga_rud
26.06.2006, 09:58
Анна, хорошо, что все обошлось, а лапки у него начали двигаться? окна точно лучше заколотить и обращатся можно и нужно в любое время и в любом состоянии. Выздоравливайте и больше не болейте ))

birdsva
26.06.2006, 11:08
Не надо окна заколачивать. Просто надо металлическую сетку на них поставить. Очень хочется надеется, что организм придет в себя.

Мальчик начал ходить? Оль, видимо просто от падения лапки отказали. Ушиб сильный. Очень хорошо, что все остальные органы в порядке.

rashid
26.06.2006, 12:05
только что звонил (10:45 Москвы). Лапки не работают. Подозрение на почки. Удивил набор лечения. Кроме обезбаливающих, ничего не назначено. Очень хочется видеть этого красавца здоровым. Особенно подозрительна реакция хорька. При сильных болях они себя, имея сильное здоровье, могут вести агресивно или , по крайней мере, не дружелюбно.
желаю всего выздоровления.

birdsva
26.06.2006, 12:10
Я поговорню еще с местными ветеринарами. Может они что подскажут

birdsva
26.06.2006, 12:11
Анют, Узи - это узи, а рентген ??

rashid
26.06.2006, 12:22
Анна, в интернэте Аня не постоянно.
Плохо что время уходит. :)
Ваши советы могут опоздать. Я буду следить за инетом и перезванивать. Другого варианта не вижу.

birdsva
26.06.2006, 12:24
угу.... понимаю.

Не понимаю , почему рентген не сделали.

birdsva
26.06.2006, 12:31
Рашид, поговорила с ветом.

Как я и сказала, ренгтен надо сделать обязательно, особенно на предмет целости тазовых костей.
Так же необходимо проверить цел ли мочевой пузырь. Это проверятеся установкой катетора ( нужен младенческий). По внешним признакам целостность его определить невозможно, только с помощью катетора. Когда появятся внешние признаки шить будет поздно ( а мочевой только шьют, сам он не заживает)
Для почек фитолизин или "здоровые почки" (Все человеческое).
И еще . Почки именно отбиты, ане оторваны?

rashid
26.06.2006, 12:35
Не понимаю , почему рентген не сделали.

Сам не знаю. По поведению домашнего животного, ситуация очень тяжёлая. Почему назначили ношпу, без других лекарств, я не понял. Нужно и обезболить, рассосать гематомки, снять воспаление и даже болевой шок. Комплекс от 5 до 10 лекарств. Я сам 30 лет тому назад отбил почки об большой дрын. Так от хлористого кальция чуть сам не помер :).

birdsva
26.06.2006, 12:38
Лина мне вчера называла список лекарств, который им прописали. В том числе и дексометазон, который необходим. Не думаю, что его сняли. Может быть Аня чтото забыла сказать?

rashid
26.06.2006, 12:47
Сейчас позвоню пр ренген.

rashid
26.06.2006, 13:00
Позвонил. там сильно занято. обещили перезвонить.

rashid
26.06.2006, 13:07
Дозвонился и передал все рекомендации.

birdsva
26.06.2006, 13:11
Спасибо. :)

Anna
26.06.2006, 14:10
да сделали рентген, рашид, вы меня просто пугаете.. вы немного исказили сказаное Аней и у меня чуть припадок не случился..

рентген в норме, узи показало что в полости жидкостей нет! только почки увеличены..

ест прекркасно, ногами начал больше дрыгать, но все равно пока не встает а как бы набоку ползает..

birdsva
26.06.2006, 14:11
Аня, узи не покажет разрыв мочевого пузыря.

birdsva
26.06.2006, 14:13
Анют, внимательно наблюдайте за выделениями и наличием крови в кале и моче. Держите в курсе.

Anna
26.06.2006, 14:26
Аня, ну как не покажет то? у нас ночером узи не делают, то есть он около 13 часов после падения был дома. на узи ЖИДКОСТИ В ПОЛОСТИ не обнаружили. если бы быыл разрыв, куда б она делась? он плотно поел 2 раза..

birdsva
26.06.2006, 14:30
Аня, мое дело предупредить. Не верить московским ветеринарам у меня оснований нет. Хорошо, если дело обошлось.

Anna
26.06.2006, 14:38
Аня, можно попросить телефон Вашего ветеринара тогда? потому что я не понимаю как так может быть.. мой врач сказала что если бы что то подобное было, через пол суток мы бы это однозначно заметили

birdsva
26.06.2006, 14:41
На сайте все телефоны московских ветеринаров есть. Звоните любому из них.

Anna
26.06.2006, 14:46
хорошо, спасибо

Anna
26.06.2006, 14:59
Аня позвонила, мне ветеринар с клиники где альшнецкий работает сказала что если контуры мочевого пузыря видны на узи то все нормально, и что уже перитонит бы начался.. сказала что страшнее что ножки отказали и что если выпал межпозвоночный диск то на ренгене это может быть не очень заметно.. я утром завтра снимки отсканирую и тебе на сайт кину, Наталья (врач) обещала их посмотреть

Anna
27.06.2006, 01:15
ТААААК, что у нас тут???
Это Лина... Мне не понятно, почему все думают, что мы (глупые тетки) не сделали рентген, Рашид? Мы сделали рентген сегодня утром. Как известно, в Новосибе его ночером сделать негде, как и узи. Ань, я же говорила.
С мочевым все нормально, я сама его на мониторе видела, он целый, свободной жидкости в полости нет, кишечник тоже в норме. Сеня хорошо кушает и какает. Вот только темпер... Померили сегодня на ночь, 39. Он уже пытается двигать лапами (задними), ползает как и днем, волоча лапы... Рентген показал, что все кости целы!!!!!
Суставы тоже целы!!!!
У Сени ушиб почек, как показало узи.
Я его колю тем, Рашид, что прописал врач, а самолечением, так как я не медик, я заниматься не собираюсь, и никому не советую...
Понимаю, что вывалился он из-за природного любопытства, еще учитывая, что в межшовном пространстве панелей гнездо летучих мышей, да, и мы просохатили... Но теперь не об этом речь! Нужно вернуть животину в нормальную жизнь. У нас есть только один врач, который разбирается в хорьках. Мы позвонили вчера ночью, а сегодня, когда приехали, нас совсем другая девочка спросила, как это он упал с 4 этажа, и как он себя чувствует. Это говорит о том, что человеку (врачу Улановой не все равно!!!). Завтра снова поедем в клинику, будем смотреть все его "винтики" столько, сколько нужно!!!
Рашид, мы тебя очень просим, не трепать нервы, не доводить до слез... Это все и так не просто дается. Мы занятые люди. Но находим время и чувства для своих любимцев. После такого шока в работу включаться крайне сложно! Спасибо за участие и сочувствие, но не "подгоняйте" нас, плиз! Мы и ради детей своих не всегда можем оторваться от работы, а колотиться в истерике на рабочем месте.... Это лишний психоз, который мешает размышлять здраво. :J_11SE~1:

birdsva
27.06.2006, 01:25
Линочка, солнце. Я думаю Рашид просто сильно переживает за хоря тоже. Аня просто не написала про рентген вот мы и переполошились. Я вас очень прошу потрясти доктора на предмет возможности разрыва моч.пузыря и обращать внимание на кал и на мочу! Обязательно держите нас в курсе. Очень переживаем за Сеню.

rashid
27.06.2006, 08:46
В таких случаях перебдеть менее вредно. Счёт часто идёт на часы, а не на дни. Такса падала с балкона, и я сильно переживал. Бывает всякое. Исход часто зависит от скорости постановки диагноза и принятия решения. За некоторую панику прошу извинить. Просто Сенька такой красавец.

birdsva
27.06.2006, 11:22
В том, что в таких случаях лучше перебдеть полностью согласна с Рашидом. лучше исключить все что можно с помощью исследований и анализов, чем потом хвататься за голову и себя уговаривать.

То, что Сенька красавец это точно. Он обязательно выкарабкается

Юля, Кася и Бяка
27.06.2006, 12:11
Девочки, вам сейчас нервы очень даже нужны целыми. Вы на нас не обижайтесь, просто у нас информации меньше а волнуемся мы так же... Здоровья вам много много, пусть Сенечка поправляется.

Anna
27.06.2006, 14:53
Приехали от врача..
Обезболивающее нам отменили за ненадобностью..
катетор ставить не стали, писяет и какает хорошо..
Наташа (врач) все таки сегодня более подробно снимки изучила, и подозревает что у него не невралгия как думали а повреждение 3-го позвонка.. :(

birdsva
27.06.2006, 15:05
ох..... :(((( хреново.... карсет ? :/

Anna
27.06.2006, 15:11
пока нет..
пока гематома от ушиба не сойдет сказала никакого карсета...

birdsva
27.06.2006, 15:14
гематома на позвоночнике ?

Anna
28.06.2006, 09:10
да.. причем он то себя прекрасно чувствует.. ножками дрыгает, но стоять на них нивкакую не хочет

birdsva
28.06.2006, 11:39
Анютик, Врач дала описание вроде как этого повреждения. Можешь прислать?

Anna
29.06.2006, 08:42
описание? ничего такого не давала.. просто посмотрела снимок и лечение назначила.. я уже и так и сяк пробовала его отсканировать-невыходит :(
нам сейчас еще пирацетам назначили колоть, мочегонное в таблетках и аилин подкожно

Anna
11.07.2006, 07:27
Мы начинаем ходить!!!
Парадокс в том, что он ходит только когда забывает о том что якобы смертельно ранен... А так жалобно волочет ноги, заглядывает в глаза и клянчит энергопасту...

birdsva
11.07.2006, 11:44
Вот хитрюга. :) Просек, что его жалеют и дают всякие вкусности.

В любом случае поздравляем вас. Прогресс есть и это очень важно