PDA

Просмотр полной версии : Танечку бросила мама, у малышки множественные врожденные патологии.

Басёк
15.02.2009, 02:20
от Администрации Города фреток:

Если у вас есть какие-то сомнения, или СВОЯ точка зрения на подобные случаи - держите их при себе, пожалуйста. Все рассуждения на подобные случаи будут удаляться, а авторам выдаваться "награды".
Меня зовут Лилия, я состою в питомнике декоративного крысоводства "Созвездие крысы" ( мы с вами совместную выставку проводим). Некоторое время наш питомник курирует детский дом в г. Волгоград. Я - волонтер у маленькой девочки, которую зовут Таня.
Хочу вам о ней рассказать и попросить помощи в лечении ребенка. Ребенок - не фикция и не развод.

Неизвестно, за что на одну невинную светленькую головку свалилось столько горя... Одно перечисление диагнозов займет несколько строк:
Множественные пороки развития. Двустороняя колобома век. Микрофтальм обоих глаз, глаукома левого глаза. Двустороняя рото-глазная расщелина лица. статус ВИЧ+. Недостаточность митрального клапана. Открытое овальное окно (и еще несколько незначительных, по сравнению с основными, диагнозов). Девочке требуется срочно начать лечение. Если в ближайшее время этого не будет сделано, малышка может погибнуть.

ссылка на сайт кураторы Тани
http://www.sosenfants.ch/Tanechka/Tanechka.htm

Вот база Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2&e%5B%5D=2&h%5B%5D=5&y=2007&r%5B%5D=34&a%5B%5D=1&f=2

там есть и наша Танюшка

В данный момент общими усилиями мы добились того что ребенок сейчас находится в г. Москве, ей предстоит операция по закрытию расщелины.
Операция будет бесплатная!!!
Но… нам нужны средства на оплату сиделки, питание для малышки, приобретение лекарств.
Сейчас с девочкой лежит в больнице Лена (куратор) но скоро за девочкой будет ухаживать сиделка.

Реквизиты счета в Сбербанке:

Люблинское отделение №7977/0100
к/с 30101810400000000225
р/с 30301810238006003825
БИК 044525225
КПП 775003007
ИНН 7707083893
109017, Москва, ул.Мытная, д.62, т.958-55-82
№ счета 40817810838255503500 (на этот счет можно перевести деньги из других городов)
Нечаева Оксана Анатольевна

№ карты 4276 3800 7328 9964 (в Москве можно положить деньги в любом филиале Сбербанка прямо на карту - достаточно назвать ее № и ФИО (Нечаева Оксана Анатольевна) - это гораздо быстрее и удобнее, чем заполнять реквизиты счета)

я готова ответить на все ваши вопросы!

Эту же тему мы ведем на форуме ПДК «Созвездии», Ева.ру, Отказники.ру, Акушерство.ру, Москвский дом ребенка №7, Littieone – в Питере.

Я и Ксения - волонтер посещаем девочку, так же буду рада, если представитель с вашего форума сможет навестить ребенка вместе со мной!

birdsva
15.02.2009, 02:37
Лиля, поясни плз. для ленивых и тупых.

У девочки много проблем. Сколько операций ей предстоит (наверняка не одна). Где их будут делать - все в России или еще за границей. Все ли будут бесплатные или только первая

fisher
15.02.2009, 02:43
копирую статью сюда

Одна на миллиард

Так просто!
Дети приходят в этот мир для счастья. Рождаться в муках, увидеть свет, подарить улыбку МАМЕ… Такой простой и такой сложный путь. Особенно, если тебя этот мир не ждал, и МАМА, подмахнув документы, растворилась за стенами роддома…

И так сложно…
А дальше уж - как повезет. Самых симпатичных и счастливых, может и усыновят - у них есть и шанс, и надежда. У Танечки такой надежды НЕТ.

За что на одну маленькую светленькую головку свалилось столько горя? Танечка родилась без лица. От Танечки отказалась мама. Танечке уже полтора годика, а она так и остается без права на жизнь, за которую каким-то чудом цепляется из последних сил.

Ее случай настолько сложный, что отказались один за одним все местные врачи - в большом городе, где борется за жизнь ребенок, никогда не встречали такой патологии. Обычные технологии даже хорошо оснащенных медицинских центров не вернут рыжей девочке лицо и право на жизнь. Танечке нужна уникальная операция и лучшие в мире руки врачей! Танечке нужен ШАНС.

Когда ничего нет - остается надежда.
Что может быть трагичнее, когда новорожденный малыш обречен с первых минут жизни? Обречен не на смерть - на долгое и мучительное угасание. На жизнь БЕЗ ВСЕГО. Без зрения, без слов, и даже без улыбки. Потому что ему НЕЧЕМ смотреть, говорить и улыбаться.

Наша Танечка - уникальный случай. Одна на миллиард. Такой уникальностью можно было бы гордиться, если бы она не стоила ей жизни. Не стоила ей судьбы. Медицинский диагноз полуторогодовалой девочки (рото-глазная расщелина с открытой формов пайлатосхизма и двусторонней колобомой век)- это всего лишь термины. В переводе на "человеческий" язык это означает: у девочки нет лица.

У Танечки редчайший вид лицевой расщелины - а это значит что нет ни полноценного носика, ни верхней челюсти, ни верхней губы. Она не может агукать и никогда не сможет говорить. Если конечно, ей не поможет Самый Лучший На Свете Доктор. Она и кушать пока по-человечески не может. Но очень старается - когда ее кормят с ложечки. Она вообще-то обычный ребенок, любит ласку и сосет пальчик, тянется к взрослым и не понимает, почему ее берут на руки, что только перенести или переодеть. Моя хорошая знакомая обмолвилась "Хорошо, что когда она вырастет, она не сможет увидеть свое отражение в зеркале…" И это в наш век пластической хирургии? С феноменальными возможностями медицины? Просто нужно достучаться, просто нужно успеть…

Танечка родилась почти без век, поэтому ее глазки высохли. А что было глазкам еще делать? За полтора года своей жизни ребенок ни разу не моргнул. Попробуйте не моргать хотя бы минуту, волевым взрослым усилием. Жжет? Режет в глазах? Представьте, что чувствует кроха, от которой отвернулся весь мир… Конечно, если бы когда малышка была еще совсем крохой ее бы прооперировали… Но кому интересна судьба отказной малышки? Тем более такой тяжелой. Никто не захотел брать ответственность на себя.
И тем не менее, в Танюшиных глазках еще теплится надежда видеть хотя бы свет. Ей можно сделать веки, ей можно очистить глазки и хотя бы немного вернуть им жизнь. Видеть солнце - разве это не счастье? Как вы считаете?

И технологии. И чудо. И любовь.
Ей можно сделать ВСЕ. И лицо, которого у нее нет, и глазки, которые в наш век высоких технологий скоро просто научаться пересаживать. Можно сделать ей и новую СУДЬБУ. Можно найти ей МАМУ, чьим легким дыханием и живительной любовью маленькая девочка поймет, что этот мир совсем не так плох! Просто для этого нужно потрудиться. И не только нам, взрослым, ответственным за то, что ребенок тихо угасает.
И ей, Танюше, тоже нужно потрудиться - потерпеть! Ведь мы поможем ей, обязательно поможем. Потерпи, Танюша, осталось совсем чуть-чуть… Правда счет, как в ситуации с глазками, идет уже на минуты. Ну да ладно, это лирика.

Я - верю. Она - надеется.
И все же, несмотря ни на что, Танюша - очень позитивная и сильная девочка. Она цепляется за этот мир изо всех силенок. Врачи удивляются, КАК она до сих пор жива! И прогнозируют - если ее срочно не начать спасать, она все же угаснет. Уйдет.
Пожалуйста, Танечка, только дождись!

P.S. Каждый год в мире рождается 200 тысяч слепых малышей. И еще больше 20 тысяч - с врожденными расщелинами лица. Наша Танечка - самый сложный случай на Планете. Но ведь мы сможем ей помочь, правда?

Автор: Виктория Пименова

Басёк
15.02.2009, 11:32
У девочки много проблем. Сколько операций ей предстоит (наверняка не одна). Где их будут делать - все в России или еще за границей. Все ли будут бесплатные или только первая

Операций будет много… какое кол-во предстоит нам и врачи затрудняются ответить…
Но план такой…

1.Это закрыть расщелину лица – что б ребенок мог кушать… пока она ест методом стекания пищи, запрокинув голову…. + вся слизистая у девочки открыта – сохнет все очень сильно и больно!
2.И как только расщелина будет закрыты, мы займемся глазками девочки… возможно один глазик нам удастся спасти….
3.Ну а потом пойдет ряд пластических операций, эстетических.

4.Все усугубляет ВИЧ…. И мы хотим найти для Тани хорошего иммунолога по ВИЧ, если терапия подобрана верно, то человечек может достаточно долго прожить……..

Операции будут проходить в России, заграница – это уже крайний случай, да и зачем в России хороший хирурги!!!
И конечно девчонку надо кормить, поить, вот хотим ее откормить, а то худенькая такая….
А что касается платы за операции то первая точно бесплатно… да и вторая тоже скорее всего… а как дальше будет, я пока не знаю… эту бы сделать……..
+ нам нужны деньги на оплату разных дополнительных обследований, того же иммунолога, хотим найти профи- офтальмолога, генетика и т.д.
Если вдруг у кого-то есть знакомые в этих областях, мы б не отказались бы от вашего совета и помощи…….

Басёк
15.02.2009, 22:48
Звонила только что Лене (куратору девочки)… Танюшка уже спит.
Она сегодня стояла у кроватки на полу – очень была удивлена… похоже было, что девочка стоит на полу сама первый раз… (((((

С обеда Танюшка решила устроить разгрузочный день! )))
А еще был прорыв – да, это в ее случае запущенном действительно прорыв… она нащупала Лену – которая сидела перед ней постучала ей по голове…потом постояла – подумала… и постучала себе по голове….. типа: вот и у меня голова есть!

Fotolook
16.02.2009, 23:33
Маленький несчастный человечек...

Басёк
17.02.2009, 02:24
Fotolook, Мы надеемся,,,, что облегчим жизнь этому ребятенку… ведь малышка очень мучается...
Даже покушать это целая проблема… Она бедняжка запрокидывает головку и ей вливают ложечкой только жиденькое питание…
Я завтра к еду к ним, как вернусь сразу отпишусь!

Спасибо за сочувствие!

Fotolook
17.02.2009, 16:12
Тут тема была, называлась "Досчитаем до миллиона", кажется. Я подумал... а может, досчитаем, а? Пусть и не до миллиона. 300 или 100 рублей погоды нам не сделают, ну может, лишний раз пива не выпьем или что... Но если сто человек по сто, а? А нас тут больше, чем сто человек. Вот.

Кикимора
17.02.2009, 16:16
вот мы вчера с мужем об этом подумали, решили пойду детские деньги снимать и сразу перевод сделаем рублей 300-500, нас действительно на форуме много, с мира по нитке....

Басёк
17.02.2009, 17:11
спасибо...
огромное!!!

Я вот совсем недавно приехала из НПЦ…
Танюшка была вялая после анализов, я только за пяточку с ней поздоровалась…. И она пошла отдыхать…
Привезла: чуть одежки, баночки с пюрешкой, ножнички… (ну и еще там всяку мелочь)

А еще там познакомилась с ребенком – мальчик Илья – 5 лет… забавный такой! Болтун…
Кхе-кхе ... - развел меня в 5 секунд на робота )))))))))))))))) (роботов в магазине при НПЦ не было, я ему Черепашку- Ниндзя купила) Хороший мальчишка! – отказной…. А жаль очень позитивный ребенок…

_/Елена/_
17.02.2009, 19:01
"№ карты 4276 3800 7328 9964 (в Москве можно положить деньги в любом филиале Сбербанка прямо на карту - достаточно назвать ее № и ФИО (Нечаева Оксана Анатольевна) - это гораздо быстрее и удобнее, чем заполнять реквизиты счета)"

А в Питере можно на карту положить? Или только через счет?

Басёк
18.02.2009, 00:57
только через счет...... к сожалению!

Басёк
18.02.2009, 23:14
сегодня был генетик. Надежд не оставил. Синдром Патау. Возьмут еще кровь для перестраховки, но никаких шансов на ошибку врач не оставляет...

fisher
19.02.2009, 01:20
Синдром Патау
это что ?

Fotolook
19.02.2009, 01:28
Это очень плохо...

Кикимора
19.02.2009, 01:57
это очень плохо, 13 лишняя хромасома, тяжелое неизлечимое хромосомное заболевание, поражающее практически все органы.

birdsva
19.02.2009, 02:19
Жалко Танечку... о чем думала мать...

Басёк
19.02.2009, 13:20
пришла расшифровка анализа КТ - Поражения мозговых структур не обнаружено!!! Пока знаю только это, без подробностей.

знаю одно что при Патау - первое это глубокий идиотизм - из-за недоразвитости головного мозга... А у Танюхи все ок!!!!!!!!!!

Басёк
19.02.2009, 17:19
Пришли поступления на счет Сбербанка - анонимно. Спасибо большое всем, кто помогает!!!!!
2 000,00р. 04.02.2009
7 071,00р. 06.02.2009
500,00р. 09.02.2009
7 000,00р .09.02.2009
500,00р. 18.02.2009

Fotolook
19.02.2009, 22:54
пришла расшифровка анализа КТ - Поражения мозговых структур не обнаружено!!! Пока знаю только это, без подробностей.

знаю одно что при Патау - первое это глубокий идиотизм - из-за недоразвитости головного мозга... А у Танюхи все ок!!!!!!!!!!
Может, ошибка вышла, и это не Патау?

Басёк
20.02.2009, 00:47
Fotolook, Да вот … какая-то тут странная история….
Девочка живет в Доме Ребенка в г. Волгоград. И как мы выяснили сейчас в карте ребенка этот диагноз (синдром Патау) стоял – но нам не разу о нем не кто не говорил…. И даже в выписке глав. Врача ДР о всех диагнозах про этот синдром не слова….. и как бы этот синдром всплыл сейчас – мы тоже подумали что в Волгограде его попросту нарисовали предположив что это Патау…. Но по законодательству РФ во всех роддомах обязаны на 3 (по-моему) день брать анализ на разные генетические болячки… У них там все шито-крыто… не фига не понятно… толи был анализ толи не было……..
Но вот генетик НПЦ которая приходила (это уже тут в Москве) она сказала что это 100% Патау… а при нем как писалось раньше – идиотизм…. А КТ – не каких изъянов в мозговой системе не видят… и невролог сегодня была – посмотрела и сказала что Таня запущенный ребенок…+ слепыш – ей нужна спец.методика для слепых детей + просто нужно ей заниматься… А Танюха как разошлась и показала ей что умеет....

Я вот думаю… ну допустим… Патау есть – но может степень слабая? Или в сочетании с ВИЧ как то не отразился на ребенке… У нее все органы в норме… сердечко кардиолог сказал хорошее.. мозг тоже… у нее пелонифрит был – тут его подлечили, поджелудочная слабовата но это таблетки терапия от ВИЧа…….

В начале как ее привезли она игрушек боялась, на руки не хотела!!!! (прошло 2 недели)
А сейчас хватает с огромный удовольствием, трогает, перебирает пальчиками… и не боится …. Ручонки тянет когда кого то рядом слышит… И ей сейчас активно занимаются и пошло дело… ребенок на контакт пошел… Это уже хорошо!

Елена/Чип
20.02.2009, 02:05
Тогда вопрос с другого бока. Если врач настаивает, что это Патау, то в этом случае ребенку будут как-то помогать(оперативно) или они ставят крест и больше ничего делать не будут,отправят вас домой?

Кикимора
20.02.2009, 12:08
При синдроме Патау полная идиотия развивается в периуд от 6до 10 лет если ребёнок доживает, а это 2-3%, средняя и лёгкая форма идиотии 3-5 лет доживают 10-15%.

Басёк
20.02.2009, 22:34
Тогда вопрос с другого бока. Если врач настаивает, что это Патау, то в этом случае ребенку будут как-то помогать(оперативно) или они ставят крест и больше ничего делать не будут,отправят вас домой?
этот синдром не является отказом для операции...

Басёк
21.02.2009, 03:15
krishna, есть надежда на то, что форма мозаичная. Тогда прогноз продолжительности жизни может быть другой, чем при классическом варианте (максимум 3 года).

Басёк
21.02.2009, 03:23
Сегодня для Тани, передали 10 000 рублей – девочки из ПДК «Созвездие»!
+ на почте получила перевод 1 033 рубля от семьи Тимошиных г. Львов. Украина.

Большое им спасибо!

Лена (куратор - которая находилась с Танюшкой 2 недели) сегодня вечером уехала, наша Танюшка осталась с сиделкой.... ох, надеюсь! у них все заладится! Завтра буду звонить.

Басёк
21.02.2009, 03:34
Мы сдали повторный генетический анализ на этот синдром… Будет он готов через 2 недели…. Надежда еще есть – маленькая но есть!:hearts1:

Басёк
21.02.2009, 23:13
Танюшка сегодня провела первый день с сиделкой (ее тоже зовут Лена – как и куратора), вроде первый день прошел нечего…. ттт…

Fotolook
22.02.2009, 01:16
Мы сдали повторный генетический анализ на этот синдром… Будет он готов через 2 недели…. Надежда еще есть – маленькая но есть!:hearts1:
Да. Будем надеяться...

Басёк
24.02.2009, 18:34
Недавно приехала из НПЦ, разговаривала там с Леной (сиделкой) у них все ок..
Смотрела сегодня Танюшку офтальмолог – и что вы думаете? Светочувствительность ЕСТЬ!!!!!!!! – причем сама врач то и дело говорила – это чудо! Это чудо! (а до этого врачи говорили что глазки воообще не видят света - сплошная тьма)
А еще хорошая новость Танюшка на сегодня весит 7350… (я уточню но кажется 2 недели назад при поступлении она весила 6700)
А еще Лена (сиделка) отметила, что Танюшка ттт…ттт… хорошо кушает – ну очень это дело она уважает!
Завтра будут брать кровушку из венки – возьмут один раз, что б лишний раз не травмировать девочку – т.к. анализы которые были из Волгограда – устарели –
врачи очень ответственно подходят к этому вопросу, по причине, что Танюшка у нас тяжелая девочка…. Нужны точные данные!
Сегодня я им отвезла (пеленки одноразовые – 2 пачки по 5 шт., ватные диски – 2 пачки, перчатки однораз. – 5 пар – на всякий случай, молочко – 2 пакетика, сахар, масло сливочное)

Немного фоток:

http://s56.radikal.ru/i151/0902/b9/07dc565379eb.jpg Стоим в кроватке.
http://s57.radikal.ru/i157/0902/2b/8320c46f4e20.jpg Беседа с лофадью. Очень Танюшка хорошо на нее реагирует. Лошадь-фонарик, да еще и звуковая, ржет и фыркает.
http://s61.radikal.ru/i172/0902/16/bf032cbeb3b6.jpg Меломан
http://i075.radikal.ru/0902/49/8ef1918c5359.jpg И иногда хакер ))))

http://s49.radikal.ru/i124/0902/f0/541985e32785.jpg
http://i004.radikal.ru/0902/d9/ba727c96d114.jpg
Стоим на полу, очень удивляемся, как это мы здесь оказались?! Ощупывает кроватку, не понимает, как это она странно расположена относительно нее.
http://i053.radikal.ru/0902/5f/a5f570208a64.jpg Играет с крупными деревянными бусами на ленточке.
http://i013.radikal.ru/0902/83/b366bde5ac75.jpg У Лены на руках

Fotolook
24.02.2009, 21:26
Бедный ребятенок...

Кикимора
25.02.2009, 12:57
Зайка маленькая....

Басёк
25.02.2009, 15:12
мой супруг сейчас передал в НПЦ для Тани

пюре груш-банан – йогурт – 2 банки
пюре Персик в сливках – 1 б.
пюре персик с творогом – 1 б
пюре груша в сливках 1 б.
молочко Агуша – 4 пачки
сок Фруто-няня банановый – 5 пачек
печенье детское - 2 пачки
и нам еще подарок дали диск со сказками… для самых маленьких, я его тоже положила
+ 2 пузырька Актипола – эти капельки заканчиваются очень быстро… примерно на неделю 2 пачки.

Басёк
25.02.2009, 17:02
Я сейчас застрелюсь…
Пропал анализ на синдром Патау…. Он испортился… за выходные!
Я в шоке!
Завтра опять будут брать………

fisher
26.02.2009, 03:07
как же анализ мог пропасть ( это ведь больница ) , ужас ...

Басёк
26.02.2009, 03:55
как же анализ мог пропасть ( это ведь больница ) , ужас ... Как оказалось «очень просто»! причина: в том что 23 февраля – был выходной, но кто-то оставался в лаборатории и не провел какую то простейшую манипуляцию что бы сохранить кровушку Тани… и анализ испортился…
Господи ну и так все сложно…. Еще и это…
забор крови будет проведен еще раз завтра… и наш человечек повезет его еще раз в лабораторию на Каширку….

Пропал я имела ввиду не потерялся - а испортился… это произошло не в самой больнице, а в лаборатории – которая делает анализы не только для НПЦ а для многих-многих клиник и больниц. ((((((

fisher
26.02.2009, 11:39
а разве результаты анализов не записывают ?

Басёк
26.02.2009, 11:43
всмысле?
анализ делается 2 недели .... и вот он испортился.... а точнее не сохранили...

Fotolook
26.02.2009, 11:57
Нда... Вот за что я некоторые праздники не люблю. Защитники отечества...

Басёк
26.02.2009, 12:53
http://vkontakte.ru/video.php?id=7013504&m=1

видео с Танюшкой.
Первое видео не Танюшка там мальчик Илья - я про него рассказывала, два последних тоже :-)

fisher
26.02.2009, 12:54
это не праздники , а халатное отношение медперсонала

fisher
26.02.2009, 13:01
бедные детки ...
а у мальчика , вроде , кроме глазиков , никаких проблем (или мне так показалось)
его то за что ?

Басёк
26.02.2009, 13:42
Хочу выразить огромную благодарность людям которые помогли в доставке анализа из НПЦ в лабораторию на Каширку ( эта семья пожелала остаться анонимными помощниками)
А так же спасибо!!!! за гормональный кремик – теперь наша попка будет здоровенькая

Басёк
26.02.2009, 13:45
бедные детки ...
а у мальчика , вроде , кроме глазиков , никаких проблем (или мне так показалось)
его то за что ?

Как мне показалось, что у него только глазки… но пока я про него не чего не знаю…
Но мальчик – ну такая светлая головушка! Болтун ))))))
Сейчас с Танюшкой разберемся боле-менее и тогда начнем наводить мосты по поводу Ильи… вмешиваться в его лечение мы не будем – скорее всего… а вот по сайтам где есть потенциальные усыновители мы покидаем о нем информацию!

Марьяна
26.02.2009, 23:34
Посмотрела сайт на работе.... Заплакала при виде личика маленькой Танюшки, и остальных малышей, но Танюша... Просто сидеть и реветь сутками от беспомощности...
Постараемся помочь, денежку точно перечислю или может что-то другое нужно?
Я в Питере.

Басёк
27.02.2009, 00:43
Посмотрела сайт на работе.... Заплакала при виде личика маленькой Танюшки, и остальных малышей, но Танюша... Просто сидеть и реветь сутками от беспомощности...
Постараемся помочь, денежку точно перечислю или может что-то другое нужно?
Я в Питере.

Да денежка это хорошо! – спасибо…

Но я вот еще знаю, в Питере есть библиотека для слепых…. Можно ли узнать? Есть ли у них в продаже книжки для слепых деток? … я искала по Москве, но потом выяснила, что мамы слепышей делают такие книжки сами….

на Питерском сайте (форуме) есть Танина тема - на литлване....

SpanishAngel
27.02.2009, 01:11
У меня много знакомых дефектологов, могу их поспрашивать на счёт книг для слепых детей, если нужно. Знаю точно, что они в Питере были, да и на лекциях нам их демонстрировали

Басёк
27.02.2009, 12:34
вот спасибо! И еще когда спрашивать будете уточните что девочка из Дома Ребенка и ей там не кто не занимался... с чего начинать?

SpanishAngel
27.02.2009, 12:45
хорошо, постараюсь помочь

Басёк
28.02.2009, 13:29
у нас новая проблема.... Танюшка заболела... операция откладывается на 3 недели после выздоровления....

masik
01.03.2009, 23:09
Как там малышка поживает? У нее простуда? Ее история задела за живое, захотелось помочь.
Двое моих сотрудников прочитали историю Танечки и тоже решили поучаствовать и попросили меня заодно отправить деньги. Вчера отправила, итого 8000руб.

Басёк
02.03.2009, 02:07
masik, Огромное – огромное спасибо!!!!!!!!!! Если на сбербанк положили то денежка будет идти 3 дня…. Как только мы будем снимать отчет о поступлениях я обязательно тут выложу!

Танюшка сейчас болеет… но пока как то картина болезни непонятна, я попытаюсь объяснить…
Началось с того что t поднялась до 37,2…. Вроде сопельки… но они как то быстро прошли, с утра t не было под вечер 37,4, через час она упала до 36,6… потом подняла 37,2… с утра тоже не было и днем…. К вечеру 37,0… сегодня тоже только к вечеру 37,0..
Врачи Танюшку смотрели, горло чистое, легкие чистые… ну явных признаков – нет….
Это может ВИЧ так температурой «играет»… сказать сложно….
Чихи у нее редкие – но и чихи в ее случае объяснимы… слизистая носика открыта и мелкий волосок или пересыхание вызывает чих….
У меня есть еще подозрение на перегрев – у нас сейчас с Танюшкой сиделка – очень заботливая… ну очень! И все переживает, что б Танюшке холодно не было…. И как то она обмолвилась, что 2 носочков одевает…. И я вот подумала тут – а может перегрев?
Факт в том, что в этот вторник была назначена операция (мы уж там отмалчивались – что б не сглазить… а то знаете мы скажем а потом, обязательно что-то случается) ну вот собственно операцию отложили………..
Но мы очень-очень надеемся что эта температура вызвана не инфекцией и простудой а чем то иным и операцию назначат раньше 3 недель…. Мы как могли, старались ее ограждать от контактов, и близко не подходили… вот сейчас вообще с ней не будем общаться, а с сиделкой маски будем одевать….
Я еду в НПЦ во вторник….

А позитивчик… мы с сиделкой разговаривали по телефону, я говорю: ну что там наша Танюшка делает?
Сиделка: да вот миску на голову одела и песни поет… (поет она звуками)

А до этого Лена (куратор) ее научила в миску кричать – ну что б разницу звуков она слышала… так вот Танюха эту миску обожает! Хотя игрушек мы ей навезли кучу! … Ну и додумалась на голову ее себе надеть ))))))))
На самом деле мы радуемся таким Танюхиным изобретениям по причине, что она запущенный ребенок… + слепыш, а у невидящих деток развитие оооочень отстает от зрячих….
Да и за то время что она с нами (это с 9 февраля) малышка прибавила уже 400 гр… а привезли ее около 7 кг… - и это то в 2 года! И первое время ела она аж тряслась бедная… да много как! Будто впрок наедалась….. Ну сейчас тоже это дело уважает, но хоть поспокойнее стала к еде относится…. Очень любит когда ей спинку чешут… )))) Да и вообще она солнечный детеныш!

Юля, Кася и Бяка
02.03.2009, 11:18
м.б нужна какая-то одежда или что-то детское? Какой у нее рост?

Басёк
02.03.2009, 12:05
Ползуночки байковые нужны которые на плечах застегиваются - у нее 68 размер… наверное на размер побольше было бы кстати, что б поносить подольше могла… да кофточки мягкие но только не те которые через голову одевать, а такие на пузике застегиваются…… Много не нужно… ))))

Спасибо!

Марьяна
02.03.2009, 21:09
Ищу книжки для слепых, пока тщетно. Буду и бу искать....

Басёк
02.03.2009, 21:43
Марьяна,
Ну да возможно в продаже таких и нет…. (((
Я знаю что была акция как то (Но вот давно), может кто помнит…
называлась она : «Каждому слепому ребенку книжка в подарок» - я нашла их сайт… они к сожалению не продают.

SpanishAngel
02.03.2009, 21:48
Марьяна,
Ну да возможно в продаже таких и нет…. (((
Я знаю что была акция как то (Но вот давно), может кто помнит…
называлась она : «Каждому слепому ребенку книжка в подарок» - я нашла их сайт… они к сожалению не продают.
да, как раз сегодня вспоминала эту акцию. к сожалению пока не могу связаться с дефектологом, который смог бы помочь с такими книгами

Басёк
02.03.2009, 22:14
SpanishAngel, ну не страшно... мы можем подождать!

SpanishAngel
02.03.2009, 23:08
Ок, как только человек появится сразу отпишусь что и как с книгами

Юля, Кася и Бяка
02.03.2009, 23:59
Ползуночки байковые нужны которые на плечах застегиваются - у нее 68 размер… наверное на размер побольше было бы кстати, что б поносить подольше могла… да кофточки мягкие но только не те которые через голову одевать, а такие на пузике застегиваются…… Много не нужно… ))))

Спасибо!
О, Боже мой. 68 (плачу) мы такого размера почти ничего не носили а потом перешли в штанишки с носочками и футболки. Я поищу и поспрашиваю.

Я разместила ссылку на сайт и призыв о помощи на всех своих блогах, надеюсь это поможет. Куда можно передать вещи когда я их соберу?

Басёк
03.03.2009, 00:24
Юля, Кася и Бяка, спасибо вам большое!
Где территориально вы живете?

Кикимора
03.03.2009, 00:48
У нас вещичек много, соберу всё что нам мало и тоже передадим. Басёк вопрос, с Танюшкой весной -летом гуляют?

Басёк
03.03.2009, 01:01
Ну вообще с детками из ее группы ВИЧ+ гуляют… просто другие детки то ходят а вот Таня нет… у нее есть колясочка… в ней вывозят. И то в жаркие дни я думаю ее не берут…. Что б слизистая не сохла сильно…

Басёк
03.03.2009, 01:08
Кто будет передавать вещи – у нас есть волонтеры которые возможно живут рядом с вами…. Много вещей в больничку взять не получится – там места очень мало…
Так же есть вариант отправлять вещи в Волгоград по почте – адреса волонтеров Волгограда я могу дать…. Они в свою очередь будут отвозить их в ДР, мы как то отправляли посылку в ДР – на их адрес -Дома ребенка – так вот она вернулась – на почту за ней не кто не пришел…. (((((((( По этому мы контачим с волонтерами вот на них ссылка в одноклассниках – там их группа
http://wg17.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=51101249522590504329&tkn=1573
«Волонтеры Волгограда»
все передается по отчетности и описи в ДР с печатями – как полагается!

Я живу м. Алтуфьево.. ..

Кикимора
03.03.2009, 01:28
О а мы на Бабушкинской, Ясный проезд. Я могу просто для Танюшки курточку передать и шапочки, ботиночки ну и там всяко прочее

Басёк
03.03.2009, 01:49
Кикимора, :)
здорово! Вы как определитесь, мой супруг на машине может подъехать забрать,
или вы приезжайте (заодно чайку опрокинем)))))

Кикимора
03.03.2009, 02:30
Я только после 21 нуль нуль могу подъехать, когда всю детвору по койкам распихаю, если для вас не поздно , то с удовольствием)))

Басёк
03.03.2009, 02:50
в самый раз! я тоже своих усыплю.... ))))

Басёк
03.03.2009, 13:34
последние поступления на карту Сбербанка:
26,02 - 2 000 руб
26,02 - 15 000 руб (спасибо Татьяне!)
27,02 - 1 000 руб
02 ,03 - 8 000 руб

спасибо всем большое!!!!!!!!

сегодня утром для Тани, был передано:

фурацилин в растворе – 2 банки
полотенца бумажные – 1 пачка
Средство Чистящее – 1 шт.
Молоко Агуша – 4 пачки
Ионизатор – Спасибо Лизе и Илье!!!!!!!

Юля, Кася и Бяка
04.03.2009, 00:49
Юля, Кася и Бяка, спасибо вам большое!
Где территориально вы живете?
Мы в Беляево, но я могу привезти куда скажете.
И еще в блогах есть сообщество, там девочки очень оперативно работают, размещали объявление о смоленской девочке и деньги собрали за день (!!!!!). Но я не могу туда подать объявление т.к. нужны именно те кто лично этим занимается. Вот ссылка http://www.diary.ru/~diary-help/

Басёк
04.03.2009, 01:01
Юля, Кася и Бяка, У нас на Тульской живет волонтер Ксения – я ее предупрежу, что вы от меня (меня зовут Лиля) и завтра дам ее номер.
Может подъехать она или вы к ней – там уж как для всех удобнее будет.

А за ссылку огромное спасибо! Я думаю разместить там тему о Танюшке вполне реально!
Займемся…. ))))

Басёк
04.03.2009, 16:37
Юля, Кася и Бяка, написала в личку

Кикимора
04.03.2009, 16:38
Собрала вещички, ща всё перестираю и к вам. Какой размер ножки у Танюши? Нужна ли в ДР прогулочная коляска?

Басёк
04.03.2009, 17:31
нет коляска не нужна - спасибо!
ножка .... на вскидку 20....

Басёк
05.03.2009, 23:41
Всем привет!
Мы с Надей сегодня были в НПЦ, у Танюшки все ттт…
Передали: полотенца бумажные, ватные палочки, мукалтин, ватные диски, соки, печенье, масло слив.
Лена говорит, что Танюшка обожает чистое белье, как только она ее переоденет Танюха сразу балдеть начинает!
А еще Татьяна начала выбрасывать из кроватки игрушки, которые ей не нравятся…. Если раньше летело все на пол… то теперь любименькие игрушки рядышком… а те, которые не пришлись по душе вылетают из кровати со свистом!

Видели мы фото Танюшика … сидит в памперсе на пеленальном столе… в профиль…
Там такое брюшко наросло.. ттт… такой пузырек! И ножки округляться стали!
я очень порадовалась за нее…

Басёк
07.03.2009, 02:37
Вечером звоню Лене….справится о девчонке…. Наша малявка, так отплясывала в кроватке, что сломала бортик! )))))))))))))))))))))))
Пришлось кроватку поворачивать этим сломанным бортиком к стенке )))) Вот что значит хорошее питание!

_/Елена/_
07.03.2009, 13:18
Так приятно читать последние посты - сердце радуется! Так держать, Танечка! :)
А что с анализами и операцией?

Басёк
07.03.2009, 17:36
Анализы придется проходить заново… перед самой операцией,
В целом Танюшка здорова, температуры нет и других симптомов которые сопровождают болезнь тоже нет, сейчас ждем со дня на день от врачей заключения что девочка здорова! И как только эта надпись появится в карточке – то надо будет отсчитать 21 день… и операцию можно будет делать )))))
Анализ на синдром Патау – ждем……. Я надеюсь, эти праздники не навредят!!! ((((( а то уже совсем не смешно будет! В четверг ждем результат ….. Но как предполагают, врачи Патау есть, но в мазаичной форме… а именно он отразился на личике….
Ну а пока Танюшка набирается сил….

Басёк
09.03.2009, 02:28
Сегодня Танюшку взвесили – 7 655 кг – а до этого было 7 325 кг
По нашим приблизительный и чуть округленным прибросам – она набрала за месяц – 800 гр!!!!!! Умничка! Это хорошие показатели
Танюшка так держать!

Кикимора
09.03.2009, 02:56
Умничка девочка !!!

Басёк
09.03.2009, 15:12
спасибо кто помогает !!!!!!!!!!!!!!!!!!

отчет за февраль:

наименования на чеке видно
http://s60.radikal.ru/i168/0903/cc/0c96ca540c32.jpg
http://i049.radikal.ru/0903/c9/404b638aca44.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/0903/91/9bdb01974863.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0903/8f/70f75bca86cd.jpg - сахар, масло слив.
http://s51.radikal.ru/i132/0903/18/348a57ea04cb.jpg - полот. бумажные
http://s57.radikal.ru/i156/0903/83/fc5c4ce26636.jpg - проплата тел. сиделки, номер закрыт дабы не светить его на весь инет.
http://s41.radikal.ru/i093/0903/3f/9ba2452c4031.jpg - проплата тел.

тут плохо видно - Актипол 5мл. глазные капли - 2 шт. = 310 руб. (фото переделаю попозже)
http://s54.radikal.ru/i145/0903/ef/ff4b2a6699bd.jpg

Приход по почте г. Львов:
http://s40.radikal.ru/i087/0903/69/e0d627a12467.jpg

+ 27 000 зарплата сиделке с 20 февраля – 12 марта (расписку выложу позже – она на руках у другого волонтера)

а вот еще чек нашла:
Лактобактерии покупала ))))
http://s46.radikal.ru/i114/0903/f4/61fb231176c8.jpg

Басёк
10.03.2009, 01:09
У Танюшки прорезались 2 зубика!
вероятно t была из-за них

Кикимора
10.03.2009, 02:53
Басёк, Вещички мы собрали, постирали, когда можно к вам приехать и всё привезти?

Басёк
10.03.2009, 03:20
))) да хоть завтра! )))
а вообще в любое время

Кикимора
10.03.2009, 12:46
Киньте в л/с адрес ваш и телефон, пожалуйста)))

Басёк
10.03.2009, 14:29
в личке.

Басёк
11.03.2009, 18:02
Новости про Танюшку – сегодня взвесили 7 800
гамоглобиньчик чуть снижен(90) а норма 110, но я думаю, все к операции наладится, врачи держат нашу девчоночку под чутким наблюдением – СПАСИБО ИМ ОГРОМАДНОЕ!!!!!!!!!!! :)
Ревизия по мясным баночкам проведена, но есть одно но… Танюшка не в каком виде не ест эти пюрешки…. Лена говорит даже пол чайной ложечки в супчик – всё! Таня отказывается его есть…. Она просто обожает кухню в НПЦ! )

аааа вот еще… кажется там уже нужна ревизия по вещичкам… Лена говорит что уже есть что маловато ))))))))Танюха - давай! Так что б все мало стало!))))))))))

ох и умница она у нас!!!!!!!!!!!!!:pppp:

Басёк
13.03.2009, 00:24
Вчера приезжала Кикиморка… посидели, чайку попили))))) Большое ей спасибо за вещи

Сегодня была смена сиделок... Вместо Лены теперь будет Неля.... мы с волонтером Надей ее встречали...

Ну собственно Неля принялась за дело! Я звонила вечером они уже играли в ладушки)))
Неля привыкает к Танюшке, а Танюшка к Неле…. У нее получилось правильно покормить Танюшонка, помыла, переодела … ну ттт…
О ней сложилось хорошее впечатление, женщина чистенькая, опрятная…. Приятная в общении. Ну собственно посмотрим, что будет дальше….

Танюшка и ее любимая миска ))))
Я думаю им еще пеленок привезти, а то эта уж больно застиранная….
http://s52.radikal.ru/i138/0903/74/84d613bfb48b.jpg

Играет в прятки, Танюшка – водит)))))
http://s44.radikal.ru/i105/0903/c7/106819985a7d.jpg

Bonnie
13.03.2009, 11:29
только что сообразила, у меня рядом с домом школа для слепых и слабозрячих детишек..попробую на следующей недельке к ним по поводу книжек обратиться. у них наверняка есть..может поделятся..или хотя бы на время дадут..и научат, как с ребенком с этой книжкой работать..

Басёк
13.03.2009, 18:39
ну да может и правда будет книжка для совсем маленьких и не нужна....

Басёк
15.03.2009, 21:37
результаты Патау - на него берут 100 клеток, 40 - отрицательные у Танюшки
и на 40 они заканчивают смотреть, но мы их упросили просмотреть 100

Марьяна
16.03.2009, 00:13
Сорри, а это что значит?

Басёк
16.03.2009, 13:03
Ну вроде бы как синдрома Патау пока нет…..
В 40 клетках его не нашли….. И обычно анализ лаборатории заканчивают на исследовании 40 клеток… а вообще для анализа берется 100 клеток…. Мы попросили что б исследовали все 100…
Танюшку сейчас начали водить за ручки, если перед ней какая либо преграда она сказу опускается на коленки разворачивается и встает, ее дальше ведут…. Возможно в глазках не только светочувствительность… похоже что она что-то видит……

Басёк
16.03.2009, 14:49
Разговаривала сейчас с Нелей.. Настроение у Танюшки хорошее, кефир отказывается пить второй день, Неля исключила сахар из-за диатезика на щечках.
И действительно Танюшка пытается общаться… Неля говорит: Я ей закапываю в глазки и говорю – Кап! А Танюшка тут же говорит – Ах! И так каждый раз начала говорить Аххх…

masik
16.03.2009, 23:49
Молодец, малышка! Может быть потом можно будет хоть частично восстановить зрение?
Когда ей собираются делать операцию и большой ли имеется опыт в этой области?

Басёк
17.03.2009, 02:19
На один глазик мы возлагаем большие надежды…. Второй кажется уже не получится спасти – но мы будем делать все возможное и главное верить… Что удивительно полгода назад один врач (не буду писать его фамилии) печально махнул рукой и сказал что всё…. Она полностью слепая…. И только в Москве мы узнали что глазки то реагируют на свет…
Что касается операции, картина такая, Танюшка выздоровела после простуды (но похоже что это были зубки), а сейчас у нее понижен гемоглобин и как только он придет в норму, будет назначен день операции….
Девочка пьет таблетки, в домашних условиях мы начали делать печеночный паштет с маслом – его в супчик добавляют. В рационе много гречки…. + яблочный сок….
Еще недельки две… наверное (тттттт….), но загадывать честно сказать уже боюсь….

Басёк
17.03.2009, 12:17
http://i031.radikal.ru/0903/e6/30bb144e42c3.jpg (http://i031.radikal.ru/0903/e6/30bb144e42c3.jpg)
Скан расписки - о том что сиделка получила от нас деньги

Басёк
18.03.2009, 00:52
Только что привезли 2 пачки памперсов Хагесы – от 8- 14 кг…
И 2 пачки лакто с бифи в жидком виде.
Спасибо Наташе и ее коллеге Лене

Хочу сказать большое спасибо (анониму) за новенький CD магнитофон!!!!
Завтра наша Танюшка уже будет слушать сказочки! И песенки!

Басёк
18.03.2009, 17:57
Сегодня Илья был в НПЦ отвез CD магнитофон и виферон.
Недавно мне позвонила Неля – радостнаааааяяяя….. Говорит, включила Танюшке песенки – Танюшка аж замерла….. слушает, слушает - улыбается … Неля короче поразилась такому эффекту! В общем девица наша в полном восторге!

Я еду завтра.....

Кикимора
19.03.2009, 00:45
Какая она всётаки умничка.

Басёк
19.03.2009, 22:30
Были мы с Надюшкой сегодня в НПЦ,оплатили сиделку (за неделю) + оставили денежку на питание. У Танюшки все ок! Работой Нели врачи довольны, она справляется...
Неля в захлеб рассказывает о Тане... Вот например:
Неля только закончила стирку и Танюха встала в кроватке и говорит ей: Кака...кака... Неля среагировала сразу, смотрит в памперс - ну а там как Танюха сказала ))))))) сказать сложно.... может совпадение.... Хотя думаю что нет! Танюшка она ж УМНИЧКА!!!!!!! ))))))

Fotolook
20.03.2009, 11:34
Это замечательно!:faces:

Басёк
25.03.2009, 00:28
У Тани все ттт… гемоглобин уже 107
Вес неделю назад был 8300… сейчас могу только догадываться…..
Еще чуть-чуть и разрешат операцию

Fotolook
26.03.2009, 19:28
Пусть все будет хорошо...

masik
26.03.2009, 21:29
Молодец, Танюшка! У нее все будет хорошо!

Кикимора
26.03.2009, 23:20
Как у вас дела?

Басёк
27.03.2009, 19:23
дела ок!
Сегодня была смена сиделок, утром у Танюшки взяли анализы.
На следующей неделе консилиум…. День пока не знаю.
Два дня с пеной у рта искала лекарства – уффффффф!!!!!! Нашла)))))

Басёк
27.03.2009, 19:28
а вот еще хотела показать
http://i019.radikal.ru/0903/08/1e476a12aeb6.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/0903/1e/0d3308ff0892.jpg

Рижские пожертвователи заказали для Тани молебен за здравие на 10 лет!!!!!!!!!!!
даже такое бывает )))))))

Басёк
02.04.2009, 10:16
наши дела: новая сиделка - Людмила Владимировна в восторге от Танюшке, она уже ходит опираясь одной ручкой обо что-нибудь, а между тумбочкой и кроваткой (изученный маршрут) проходит самостоятельно. Все у них потихонечку. Танюха по прежнему хорошо кушает,играет много. гукает. Правда, стала ручной девчушкой. Людмила Владимировна рассказывает. что она очень настойчивая девушка с характером.

Fotolook
03.04.2009, 00:24
Это замечательно! Но все равно - грустно...

irina_m
03.04.2009, 07:30
Девочки, прочитала первые 4 страницы… всю тему читать времени сейчас нет просто, потом все почитаю…
Вы скажите, сбор денег идет? Реквизиты банка и номер карты не изменились?!
Сейчас можно отправить деньги и через банк и положить на карту, так?
Сегодня-завтра обязательно переведу…

Дай Бог все задуманное осуществиться!
Танечки сил, терпения, и конечно же, здоровья!

Басёк
03.04.2009, 12:59
хорошая новость! анализ на синдром Патау - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!!
делали 2 анализа (не считая который испортился)
первый - просмотрели 50 клеток - все ок!
второй - проводили люминисцентным окрашиванием - нет нечего все ок!

так что нет этого синдрома!!! даже в мазаичной форме!!!!!

Басёк
03.04.2009, 13:05
irina_m, да сбор денег идет.... спасибо вам огромное!!!!!!!!
повторюсь, сама операция бесплатная - по квоте от департамента здравоохранения, а вот содержание ребенка нам приходится оплачивать (памперсы, лекарства, дополнительное питание, сред.гигиены, и т.п. и т.д.) + на данный момент самое дорогое это оплата работы сиделки - 1300 р сутки, + 1000 на еду на неделю и телефон. Ну бывает мы оплачиваем разные анализы, которые делаются за пределами НПЦ.

irina_m
04.04.2009, 05:02
Басёк, спасибо за ответ!

Новость действительно хорошая!!!

Басёк
05.04.2009, 22:50
Привет!
Была сегодня в НПЦ, попросила сиделку сделать фотки нашей умнички

это мы так топаем, держать ее уже не нужно, да и сама Танюшка надо сказать против всяких там поддержек, всё сама – всё сама… даже уже свои маршруты есть, от тумбочки вдоль кроватки, потом около стульчика в угол палаты… Конечно она сама подстраховывается держась ручками.
http://s54.radikal.ru/i144/0904/f0/f93924203ed0.jpg
http://i001.radikal.ru/0904/d4/ea96d27e8e39.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0904/da/b36e35842a31.jpg
http://i072.radikal.ru/0904/3e/0bcae855ddd8.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0904/7e/a6efe7f666f9.jpg
вот дошла в уголок
http://s56.radikal.ru/i154/0904/8e/7f0624e4c81c.jpg
и обратно ))) до тумбочки
http://s44.radikal.ru/i106/0904/1d/149578e6474f.jpg
http://i011.radikal.ru/0904/68/3cffdd20e964.jpg

а еще Людмила Владимировна ее всячески развлекает… начала сама играть в ладушки!
И стихи она Танюшке рассказывает и песни ей поет, и летают и прыгают…. Замечательная няня у нас! А Танюшка чудо!

masik
05.04.2009, 23:13
Я очень рада, что страшный диагноз не подтвердился!
Танюшка, молодец, очень сообразительный ребенок!

Басёк
08.04.2009, 11:32
в 9 30 НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ!!!!!!!!!

_/Елена/_
08.04.2009, 11:53
Держим все наши мохнатые кулачки за Танюшку!!!

Кикимора
08.04.2009, 14:49
Пусть всё будет хорошо. Тьфу на вас

Басёк
08.04.2009, 22:23
Танюшку прооперировали!!!
Операция длилась 7 (!!!!!) часов!
Танюшка в реанимации, чувствует себя нормально. Сделали очень много, закрыли губку, сделали носик, даже не много около глазок поработали.

Нижайший поклон врачам, они устали, вымотаны, ГЕРОИ!!!

masik
08.04.2009, 23:39
Здорово! врачи молодцы. Пусть Танюшка станет красавицей!

Басёк
09.04.2009, 01:18
Танюшка уже в палате. Спит. Начался непростой послеоперационный период. Пока Танюха только пьет. Завтра попробует покушать.

Fotolook
09.04.2009, 10:45
Фуф... пусть у вас все получится...

Басёк
09.04.2009, 17:32
звонила сиделке... уууй блин....... как же Таня плачет......... и плач такой... ну очень страдает, очень больно.............. хотя ей колят обезбольвающие.....

всю ночь не спали.... есть отказывается.... чуть соку попила......

Кикимора
09.04.2009, 21:23
Бедненький дитёнок, сколько ей ещё предстоит....................

Басёк
09.04.2009, 22:36
пишу со слов Лены (Фени) она разговаивала по телефону с няней

Плачет уже намного меньше, вообще, сегодня уже гораздо спокойнее, чем вчера. Даже потопали по палате немножко. Правда кушать пока отказывается. Но очень много пьет. Когда ее переодевали и сняли на минуточку нарукавники, что не дают до лица дотрагиваться, то Танюшка очень осторожно стала все ощупывать, легонько касаясь и недоумевая, ЧТО ЭТО??... Вроде она, а вроде и не она. Хлопает ротиком, проверяя, как теперь это все работает.
Няня говорит, что очень красивая девица у нас получается

Басёк
10.04.2009, 13:34
Кикимора, см. личку )))

Юля, Кася и Бяка
13.04.2009, 22:23
Здоровья Танечке, пусть скорее все заживет. Она сильная девочка, но ей еще столько предстоит.

Басёк
16.04.2009, 13:47
Расписка о получении денег за работы няни-сиделки от Нели
http://s51.radikal.ru/i132/0904/91/0fee278b755b.jpg
Расписка о получении денег за работы няни-сиделки от Людмилы Владимировны
http://i014.radikal.ru/0904/8c/79f9452dbdec.jpg

мазь траксивозин
http://s51.radikal.ru/i133/0904/57/d02c22366495.jpg

маски, пачка перчаток
http://s57.radikal.ru/i157/0904/0d/7a38740ebc18.jpg

на чеке указаны перечень товаров для Тани и сиделки:
http://s54.radikal.ru/i146/0904/4e/10583876d084.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0904/86/4c291367733c.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0904/aa/dc4733dca43f.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0904/33/c29e93da5619.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0904/9b/7076230d0003.jpg сиделке «к чаю» (105 рублей) – видно плохо.

Оплата телефона:
http://s49.radikal.ru/i124/0904/b1/ebbf33ef35fa.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0904/6c/0bbb62182c87.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0904/ed/356f3d488728.jpg

отчет не полный, по причине, что не успела забрать чеки и расписки у другого волонтера, на следующей неделе отчитаюсь полностью, спасибо за понимание.

Басёк
20.04.2009, 16:29
новости: Танюшка выходит САМА из палаты (придерживаясь за стеночку, конечно), доходит до игровой. Там они качаются на качельках и греются на солнышке (одна стена игровой - сплошные окна).
На этой неделе должны снять швы.

Басёк
20.04.2009, 20:10
только что сообщили:
Сняли шовчики с одной стороны. С другой (более сложной) пока оставили.

Танюшка стала узнавать доктора по голосу, ревет, как только ее услышит, потому что она перевязки делает. Но как только процедура неприятная заканчивается, доктор говорит "Все-все-все!! Больше не буду делать больно!" Танюха сразу ее прощает и начинает улыбаться и гукать

masik
21.04.2009, 00:25
Постоянно слежу за темой,... очень рада за малышку.
Была в Икее, хотела купить икеевского хорька для Танюшки, но увы..., приобрела собачку (она очень приятная на ощупь). Как теперь передать? Да нужны ли еще ползунки...и не изменился ли счет?

Басёк
21.04.2009, 12:17
masik, Ой спасибо!!! А собачка из мягких игрушек? Если да то пока нельзя…. В НПЦ за мягкие игрушки ругают…. НО! Скоро Таню выпишут в другую клинику (что б не сглазить я отмолчусь пока… уж простите – скажу по факту… ) Вот туда будет можно ))))) и как только это случится тогда встретимся и я передам Танюшке игрушку …
Гардеробчик в эти выходные обновили…))) спасибо за ваши пожертвования!
После выписки покажу фото нашей пампушки!

Басёк
23.04.2009, 12:16
вес Танюшки уже 9450!

Кикимора
23.04.2009, 16:12
ООООО!!! Супер пампушка))))))

Басёк
24.04.2009, 13:38
вот поступления за апрель на счет в СБ: СПАСИБО КТО ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!!
1 000,00р.02.04.2009
1 059,47р.06.04.2009
5 000,00р.06.04.2009
2 000,00р.08.04.2009
3 000,00р.08.04.2009
1 000,00р.13.04.2009
20 000,00р.13.04.2009
20 000,00р.13.04.2009
1 000,00р.17.04.2009
1 000,00р.17.04.2009
20 000,00р.17.04.2009
5 000,00р.20.04.2009
1 500,00р.20.04.2009
20 000,00р.21.04.2009
1 000,00р.23.04.2009

Траты волонтера Ксении:

оплата телефона сиделке-500,00р.23.04.2009
оплата сиделки (после операции)-11 500,00р.10.04.2009
Оплата сиделки - передано Наде -20 200,00р.06.04.2009 (отчет по чекам будет после выходных)

Итого на карте 138 457,72руб

Марьяна
24.04.2009, 23:32
Не могу найти книжки... Вы уж простите... Может чего попроще найти смогу?

Басёк
25.04.2009, 23:40
Марьяна, ))) Спасибо что пытались… их и правда найти сложно))))
У нас пока все есть)))
Завтра еду в НПЦ попробую пройти к ним.. но не уверена что получится)))

Вес Танюшки –пампушки с утра был 9570 ))) уже стоит сама не держится – как говорят врачи для слепышей это очень сложно…. Выписка намечается после праздников…. И то будут смотреть как заживает, у Тани одна сторона немного кровит т.к. уж больно огромная расщелина там была
После выписки в Дом Ребенка мы ее не отдадим…!!!! будем продолжать реабилитацию в Москве, займемся глазками

(до сих пор не могу поверить что операция состоялась)

Басёк
27.04.2009, 13:37
Всем привет!
Вот…. очень волнительный момент настал….
Я хочу вам показать результаты наших стараний, переживаний…. Творение рук врачей!
Танюшка до операции: (слабонервным не смотреть!!!!!!)
Фото из ФБД
http://www.usynovite.ru/files/photos/5n/5nz0.jpg

И вот наше чудо после операции – прошло 20 дней!
http://i007.radikal.ru/0904/78/d8e35280cb58.jpg

и это только первая операция!!!!

Спасибо всем кто помогает!!! Вот оно чудо!

Проведена операция (хейлоринопластика). Закрыли открытые участки вдоль носика с двух сторон, сшили губку, подправили веки, сформировали слезные протоки. Теперь глазки, наконец, увлажняются естественным путем.

Кикимора
27.04.2009, 16:30
Ох красота какая))))))))!!!!

Басёк
27.04.2009, 18:57
ага..... это только начало!

_/Елена/_
27.04.2009, 19:29
Врачам низкий поклон, а Танюшке силенок и здоровья!

birdsva
28.04.2009, 06:17
Врачи просто молодцы.

Gus H.
28.04.2009, 09:23
Очень хорошо!!! А еще операции будут?
Счет не изменился? Еще хотелось бы прислать денег.

Басёк
28.04.2009, 09:49
счет не изменился...
операции будут, жизненно важных минимум 2-3, операция на глазки (кол-во не знаю) а потом пластика....
следующая операция через 6 месяцев
девочку в ДР постараемся не отдавать, держать будем в Москве... нужно с ней пройти много специалистов, подобрать методику адаптации слепышей
....

Басёк
28.04.2009, 10:01
Будем биться за нее до последнего…
Вы знаете… когда мы искали врача хирурга из-за Вич+ нам отказали все больницы!!! Все открещивались от ребенка….. махали рукой и говорили что девочка не операбельна…. И т.п. … А как над нами хохотала всеми известная Малышева (программа Здоровье)….

И только один человек Гончаков Геннадий Васильевич хирург в НПЦ взялся за нашу Танюшку! Они с дочкой Гончаковой Светланой сотворили такое чудо с Танюшкиным личиком за одну операцию…… И когда он вышел из операционной он так там выложился что аж говорить не мог…….

Басёк
29.04.2009, 16:35
Расходы на содержание Танечки в НПЦ за апрель (часть 2)
(еда, средства гигиены, лекарства, одежда):

http://i037.radikal.ru/0904/c8/fb2231fba692.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0904/f2/7416292bb17f.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0904/e9/760a5e798142.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0904/2c/8b2c52116d39.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0904/c0/748ea3d451fa.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0904/2a/4f8e7a733c8d.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0904/23/1c1b03004b89.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0904/e4/3891931e3195.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0904/08/ca1ed776d4d8.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0904/09/92c8924f3a90.jpg
http://i081.radikal.ru/0904/6d/daae534b37db.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0904/85/a52658741e89.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0904/d6/7760409be2ec.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0904/c2/d91d0609eaf9.jpg

телефон

http://i064.radikal.ru/0904/b3/1633fced24a6.jpg

оплата няням - сиделкам:
http://s46.radikal.ru/i111/0904/be/9095be524be6.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0904/c2/e34c93c3b161.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0904/f0/b4612b2ec899.jpg

оплата анализов в мед.книжку няне Людмиле Владимировне
http://s45.radikal.ru/i107/0904/c2/a2f0e4238d26.jpg

Марьяна
29.04.2009, 23:20
Будем биться за нее до последнего…
Вы знаете… когда мы искали врача хирурга из-за Вич+ нам отказали все больницы!!! Все открещивались от ребенка….. махали рукой и говорили что девочка не операбельна…. И т.п. … А как над нами хохотала всеми известная Малышева (программа Здоровье)….

И только один человек Гончаков Геннадий Васильевич хирург в НПЦ взялся за нашу Танюшку! Они с дочкой Гончаковой Светланой сотворили такое чудо с Танюшкиным личиком за одну операцию…… И когда он вышел из операционной он так там выложился что аж говорить не мог…….

Пошлите в ЖОПУ, да простят меня админы и модераторы, Малышевых тире Малаховых и иже им подобных... Они не врачи - лекаришки хреновы из телека, плюньте и поднимите руку вверх, а потом вниз со словом "А по +++"... Сволочи...

Басёк
30.04.2009, 09:12
Да послать то уже послали ))))) спасибо))))
Дело то было в другом, мы обращались к ним за помощью найти хорошего хирурга… У той же Малышевой много знакомых в мире хирургии….
А теперь то уж точно именно в Ж..У ей и дорога ))))))))

Fotolook
04.05.2009, 11:37
Молодцы вы все-таки... такое дело делаете...

Басёк
14.05.2009, 11:01
Очень срочно и ОЧЕНЬ важно!!!!
Сегодня Танечку должны были перевести в РДКБ, по неясным мне пока организационным причинам что-то не срастается. Может быть (очень надеюсь) что все утрясется до сегодняшнего вечера. Но на всякий пожарный случай - может у кого есть возможность (контакты, связи, влияние) принять девочку с нашей сиделкой в какой-нибудь больнице хотя бы на несколько дней, пока все решим с местом, где возможно более длительное пребывание....

Басёк
14.05.2009, 11:03
вот еще фото нашей пампушки:

http://s60.radikal.ru/i170/0905/2b/367bfc611d02.jpg

Разговаривала с сиделкой: Танюшка уже делает несколько шажков не держась, играет в ладушки – стоит и хлопает, сидит на стуле для взрослых – ее научили с него слезать, она разворачивается и спускается на пол. И уже сама!!! Начала кушать печенье! Берет его в ручки и пытается кушать самостоятельно, маленькими кусочками. До операции … это было невозможно!

Басёк
18.05.2009, 02:45
Доброй ночи! Была в НПЦ, все передала что просили, привезла лекарства – спасибо Оле!!!! ну и кое-что из еды и средств гигиены…. Все у Танюшки хорошо! И слава богу!

Басёк
19.05.2009, 17:39
У Тани все ттт..
наш вес уже 10 300 ))))) вот так дааааааа!!!!!!!

я в выхи ее взяла на руки )))) чуть блин! не сложилась)))))))

Марьяна
19.05.2009, 23:12
ОТЛИЧНО!!!! Рада за вас в первую очередь, без вас бы она развивалась не так... УМНИЦЫ!!!

Басёк
21.05.2009, 11:59
Ну вот ..................(((((((((((((, мы выписываемся. В пятницу Танюшка поедет в Волгоград билеты уже на руках(((((((((.... Няня едет с нею! Устраивается на работу в ДР на незначительную техническую должность и все свободное время будет находиться с Танюшей. Будем ей снимать жилье и доплачивать - что б она там с голода не померла.....
Это не надолго, месяца на 3, потом опять в НПЦ.

Басёк
21.05.2009, 17:53
в приданное купила:

Каша Хаинц – 2 шт.
Печенье – 7 пачек «Бонай Бегемотик с витаминами»
Пюре в дорогу со сливками – 2 банки
Влажные салфетки – 2 пачки
Ватные диски большие – 1 шт
Ватные диски круглые – 3 шт
Ватные палочки – 2 банки
Лосьон Успокоительный - 1 бутылку (Людмила говорит Татьяна балдеет, когда ее протирают, а потом себя гладит)
Крем Детский для попки – 10 шт.
Памперсы (10-16 кг) Хаггис (78 шт)- 1 пачку

У меня еще будет сумка икеевская, с вещами для Тани (отдельный пакет) и для других деток.

Боюсь больше не согу притащить на вокзал..........
+ девчата еще подвезут много вещей...

Так что наш пупсик поедет упакованный!

Басёк
23.05.2009, 15:44
Ну вот и уехала наша Танюшка

с весом 10 300, первой операцией и хорошим настроением. Поезд вчера ушел с Павелецкого вокзала в 8 вечера. Вчера собрались все, волонтеры и даже няня Людмила Владимировна приехала…
За Танюшкой приехала медсестра из Дома Ребенка. А так же с Таней уехала ее няня Неля – которая будет официально работать в ДР и за одно следить за Таней…. Мы уже сняли ей комнату в 10 минутах от ДР. Девочки волонтеры Волгограда будут встречать поезд сегодня в 5 вечера.
Татьяна уехала как барыня ))) купе забили вещами, средствами гигиены, игрушками и подарками до отказа ))))) Часть приданого пойдет для детей из группы инвалидов и ВИЧ +…..

Когда Танюшка уезжала, пошел дождь……

Поезд поехал…..

а мы все стояли и стояли ……………..............................,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.............................

PS На данный момент нужд для Тани нет…(если только кто-то хочет передать вещи в ДР я дам адреса волонтеров кто курирует деток в Волгограде, мы так же будем отправлять посылки детям)… И если администрация форума не против… я бы продолжала топик с рассказами о Тане….

Юля, Кася и Бяка
03.06.2009, 15:44
Как дела у Танюшки?

Fotolook
05.06.2009, 00:43
Да, как дела у ребятенка?

Басёк
05.06.2009, 02:14
Дела пока ттт….
Неля (сиделка) находится с Таней, следит за ней во все глаза ))) на следующей неделе Неля оформляют официально в Дом Ребенка на должность санитарки. Танюшку приучают к горшку))) гуляют по 2 раза на дню, Таня держась за ручку спускается и поднимается по ступенькам… любит качели и горку. Неля рассказывала, что у них было музыкальное занятие с настоящим баяном, там женщина пела детские песенки, так вот наша мадам отплясывала, смеялась, такие кренделя вытворяла, пела так что баяна не было слышно ))))))))))))))…. Неля расчувствовалась что аж заплакала …..
Неле не разрешают быть ночью с Таней, а малышка переживает очень когда Неля уходит…. А утром сидит молча и ждет ее… Неля рассказывает: я как войду в группу и говорю Таня я пришла! – ну тут наша девица визжит! Пищит! Радуется! Видеть не видит, а по голосу всех знает….. еще ей очень нравится асфальт трогать…
Я раньше думала, что Танюху гулять выносили… а как оказалось, что гулять она начала после того как вернулась из Москвы, а до этого 2 года просидела в кровати (((((((…. От сюда и рахит был…..
Уже на второй день просекла – раз шапку надели значит УРА! Гулять!
Если бы не Неля!!!!!!!! Ее опять бы в кровать засунули! А так она ее даже в дождик на веранду выводит…. Воздух для ребенка это очень важно…..
Ну а в целом тттт…..

Юля, Кася и Бяка
05.06.2009, 13:11
Вы пишите периодически новости и просто про нее. А то она уже нам как родная стала. Молодец Неля. Таким людям надо монумент ставить прижизненно. Танюшке очень повезло с ней.

Басёк
05.06.2009, 15:16
да вот .... я что-то так расстроилась....что она уехала…. Такой дипресняк напал…..
Но сейчас уже в кучу собралась )))

мы постараемся ее в начале сентября выдернуть обратно…..

Басёк
13.06.2009, 18:14
Врач ДР жалуется, что мы Танюху избаловали Как Нели нет в группе, так девушка наша шелковая. Сидит, молчит, играет. Как няня пришла - фссссеееееееееее!! Начинает зажигать.
И без няни ест все подряд, как еда с няней - плюется, прыгает, песен и танцев требует
Нормальный ребенок, короче

_/Елена/_
14.06.2009, 23:20
Отличный правильный ребенок! :darksable

Басёк
19.06.2009, 11:39
сейчас приболела... утром звонила сиделке та говорит что вся группа температурит, одну девочку даже забрали в больницу. У Тани 37.1.....
но Танюха прибывает в хороше настроении ))) это радует)))

Басёк
26.06.2009, 13:40
Новостей пока особых никаких. Живут потихоньку. Назначили новую терапию наконец!
Много гуляют, Танюшка хочет ходить только САМА! Отрывает руки няни от себя и бежит вперед. Няня бегает сзади, держа нашего метеора за платье

Nardil
18.07.2009, 23:26
А о том, что Тнечку усыновляют уже писали???

Bonnie
19.07.2009, 14:57
нет,не писали, кажается!расскажите поподробней,пожалуйста!

Nardil
05.08.2009, 17:53
На литтлеоне написала девушка, которая принимает участие в жизни Танюшки, что скоро Таня будет ее дочкой :)

Nardil
05.08.2009, 17:58
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=419440&page=65
вот тут смотрите последние 5 страниц :)

Bonnie
06.08.2009, 11:52
какое счастье!надеюсь, морока с документами завершится как можно скорее!

Басёк
23.08.2009, 23:32
прошу прощения что долго не писала ))) была в отпуске ))))

Девочки! У нас одна, но очень замечательная новость! Танюшку УСЫНОВЛЯЮТ!!!

Уже собрали документы на начальный этап и привезли их в дом ребенка! Это конечно долго и муторно, но у Танюшки уже есть мама!!!

Nardil, да вы правы! мама - Танюшки ее куратор - Лена ))))))))):pppp:

сейчас волокита с документами пока тяяяяянется...... мы ж в россии....:african:

Басёк
28.08.2009, 19:03
KarpovSergei,
? для вас?

Fotolook
28.08.2009, 23:33
Ну надо же :) Давно не заходил на форум, а тут такая радостная весть!!!

birdsva
29.08.2009, 00:04
Ух ты, как здорово. Дай бог Лене терпения. Как я поняла, именно она усыновляет ее

Басёк
29.08.2009, 16:37
Да ))))
единственное сейчас начинается волокита с доками.... ведь Лена с супругом из Швейцарии, Таня гражданин России... там документы томами собирают, подтверждают... короче жесть полная!!!!!
в Августе Лена с супругом ездили в Волгоград, общались с Танюшкой и подавали доки.... в опеку и суд....

а еще скоро предстоит еще одна операция...... скорее всего это будет октябрь.

Таня начала разговаривать.... плохо но понять можно)
ДАЙ у нее звучит как ЙАЙ )))), говорит мама, папа... сейчас ее Неля (сиделка) учит говорить слово: ба-ба....
"ротик еще не совсем готов" для хорошего общения ....
ходит на горшок ))))

_/Елена/_
30.08.2009, 16:18
Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ здорово, когда дети находят родителей!

Басёк
04.09.2009, 10:40
Питер нужна ваша помощь!
из ДР где сейчас наша Танюшка в Питер привезут девочку на операцию, она родилась без суставчиков, одна операция уже была и ножку почти сделали, сейчас будет вторая операция. Проблема в том: на ребенка не чего не выделяется в плане: еды (кроме больничной), средства ухода (памперсы, крема и т.д.)

одно хорошо! с ней приезжает медсестра ДР - сиделка, правда которая не сможет даже в магазин отойти от малышки.
Очень нужны люди которые смогут приезжать к малышке и помогать с продуктами. Часто приезжать не нужно.... по мере возможности....
я еще буду уточнять но как мне сказали больница находится в г. Пушкин

вот фото малышки:

Верочка С. - 2008 год. Волгоградская обл. № cihq

http://www.usynovite.ru/db/?do_searc...008&r%5B%5D=34

свежая фотка :
http://s55.radikal.ru/i148/0909/a7/edea9e953b8e.jpg

Басёк
04.09.2009, 11:40
в июле в ДР где проживает Танюшка. Из Москвы была отправлена посылка, в группу инвалидов и ВИЧ+
25 новых красивых сандаликов! (+ носочки и шарики ))))
спонсор - Елена Васильева.

фото (взяла из группы "Волонтеры Волгограда" - т.к. через них шла посылка):

http://i003.radikal.ru/0909/3d/325721d2b0fb.jpg

http://i014.radikal.ru/0909/fb/59d277d621ce.jpg

http://i080.radikal.ru/0909/b4/7cfb318d3c8e.jpg

зыыыы а это на Танюшкиных ножках )))))
http://i032.radikal.ru/0909/88/f8dc7574d7a4.jpg

http://i033.radikal.ru/0909/66/8dbd6b4d24ce.jpg

акт - приемки:
http://i059.radikal.ru/0909/86/5782de2ecf1c.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0909/e5/b7a883c2e298.jpg

Басёк
28.09.2009, 17:01
дела у нас не очень....... в суде отказались принимать док-ты..... по причине что надо (внимание!!!) доказать документально что ---- те документы и спраки которые были предоставлены! (и что естествнно было заверенны натариусом и проч. инстанциями) являются "настоящими" .... И вообще до фига что еще придется доказывать, хотя по списку все что требовали то и предоставили.
засада.........

Басёк
21.10.2009, 15:46
новостей пока нет... ну если только то что новый пакет с документами в суде и сейчас ждем решения... примут его или опять развернут......

У Танюшки подскачили вирусные копии в крови - это очень плохо! и опасно! причина в том что в Волгограде нет нужной ей терапии (и не только ей) и детям вталкивают таблетки для взрослых. А те лекарства которые мы можем достать в Москве и переслать в ДР - их они не берут по причине что запрещено!!! (а гробить детей это значит можно ((((((((((
Таня ходит к логопеду на занятия, логопед ей очень довольна, говорит, что девочка очень старается. Неля (няня) до сих пор находится в Доме Ребенка (вот уже скоро пол года). Так же Таня начала уверено ходить вытянув ручки вперед ))) Уже не падает ))) ну а если и случится что шлепнется то проффесионально на попу )))))

Басёк
10.11.2009, 03:22
Доброй ночи! Добралась до компа… Хочу рассказать про нашу Танюшку)))
Сегодня разговаривала с Нелей, она рассказывала: Танюшка уже собирает и разбирает пирамидку но пока определять размеры колец не умеет (то ли еще будет), знает где в группе есть тумбочки с кеглями и кубиками, ходит сама туда играть. Неля ее научила после игры убирать все обратно, даже без напоминания… Тут на днях Танюшка все из тумбочек вывалила, сидит играет. Неля к ней подходит и говорит: Танюшка обедать! Она так обрадовалась и давай быстрей убирать все обратно! ))))))))
После приезда Лены (мамы) она помнит, как ей рукой перед глазиком махали – до сих пор просит Нелю так ей делать, смеется))))) И даже руку ловит!
Уже понимает, где большой и маленький! Неля ей показывала совсем маленьких деток и объясняла что ляли маленькие….. И теперь Танюшку когда подводят к малышастику, она гладит его и ласково так… тихонечко…, нежно произносит звук: иииииии…… Умиляется ))))))
Кровушку из пальчика брали….
Начали кушать промятую пищу вилкой, а то все через блендр месили… Аппетит тттт…… больше не че не скажу, что б не сглазить!
Ну вот пока и все весточки …………

Кикимора
10.11.2009, 20:25
Клаааас!!!!

Марьяна
11.11.2009, 00:04
ТЬФУ сто раз, чтоб не сглазить....

Fotolook
12.11.2009, 01:45
Да, тьфу-тьфу-тьфу...

Басёк
26.11.2009, 15:22
ура!!!!
назначили дату заседания! на 14!!!!!!!!:pppp::pppp::pppp:
сегодня было первое слушанье!
еще чуть-чуть! и Таня будет дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и наконец то эта тема будет закрыта!!!!!!!
Хочу сказать спасибо вашему форуму, всем людям кто участвовал в жизни Танюшки!!!!!!!!!!!! Еще раз огромное спасибо! Остался последний, очень важный рывок и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drink:

Fotolook
26.11.2009, 16:16
Будем держать кулаки! :ferret55:

Кикимора
27.11.2009, 15:44
Пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!

Басёк
14.12.2009, 13:25
только что мне позвонили!
суд состоялся!!!!!!!! У Тани теперь есть мама и папа!

СПАСИБО ВСЕМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кикимора
14.12.2009, 14:46
Отличные новости, родителям терпения, Танюшке здоровья (на сколько возможно), и счастья!!! Лиль, вы все вместе победили систему, вам отдельный респект и уважуха)))))

Басёк
14.12.2009, 15:02
Отличные новости, родителям терпения, Танюшке здоровья (на сколько возможно), и счастья!!! Лиль, вы все вместе победили систему, вам отдельный респект и уважуха)))))

спасибо!!!!
вот теперь они будут ждать 10 дней в Волгограде..... получают доки на руки и через Москву ))))) домой!
Тут получился всем подарок под новый год... а ведь у Танюшки еще и днюха 2 января.... 3 годика ))))))))
:present1

вот оно счастье! ))))))))))))

Fotolook
18.12.2009, 22:51
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :present1 :pppp: :ferret55:

Басёк
20.12.2009, 03:17
Нуууууу в общем то тему можно закрывать))))

хочу сказать огромное спасибо администраторам сайта – за отзывчивость, доброту и оперативность!
Всем кто помогал и поддерживал! Это было очень-очень важно для ребенка!!!!!!!!!!!
Огромное всем спасибо!!!!!!!!!!

И! слава богу… что эта история так фантастически закончилась и еще один малышастик обрел семью, дом, любовь и будущее……)))))
Ps На литлване (это форум мам ) Лена будет продолжать тему и рассказывать как они проходят адаптацию, дальнейшее лечение, как живут и все такое…. Кому будет интересно я скину ссылку в личку…. )))))