PDA

Просмотр полной версии : Беременность хорихи

Katy
26.01.2006, 13:06
Как хорошо, что нашла ваш форум. Лучше позно, чем никогда. У меня хориха 8,5 месяцев, привезла из Питера. 7 января повязали с хорем. Сейчас она беременная. Напривозили кучу добавок, витаминов, кормов и т.д. Сами мы из Перми. Хорей здесь видели только на фотографии, и то диких. Естественно консультироваться не с кем. Но щеночков хотим оставить и занятся разведением. Подскажите, пожалуйста, как вырастить хороших щенков. Собираюсь хориху сводить на УЗИ. Стоит или нет?

birdsva
26.01.2006, 13:19
На узи стоит свозить ближе к родам. Когда щенки уже будут сформированы и будет что смотреть :) Сейчас это бесполезно.

Чем кормите ? Какие витамины купили ?

Советую внимательно изучить раздел Женская консультация (http://www.ferretclub.ru/docs/konsult_00.shtml)

Ventura
26.01.2006, 13:22
Ну пока рано.. Узи врятли на таком сроке что-нибуль покжет. Вы возили после месяца.

Katy
26.01.2006, 13:29
Я прочитала все Ваши разделы, спасибо большое. У нас в городе видимо не было случаев обращения в ветеринарную больницу с хорями. Когда мы привезли туда Масю (нашу девочку), чтобы получить справку на проезд в поезде для вязки, ветеринары обрадовались, но сказали, что будет трудно, т.к. практически не у кого нет практики общения с хорями. Но что- то всегда приходится делать в первый раз!!!:))
Название витаминов я посмотрю.

birdsva
26.01.2006, 13:35
Я прочитала все Ваши разделы, спасибо большое. У нас в городе видимо не было случаев обращения в ветеринарную больницу с хорями. Когда мы привезли туда Масю (нашу девочку), чтобы получить справку на проезд в поезде для вязки, ветеринары обрадовались, но сказали, что будет трудно, т.к. практически не у кого нет практики общения с хорями. Но что- то всегда приходится делать в первый раз!!!:))
Название витаминов я посмотрю.

А чем хорю хормите то ? Натуралка ? Сушка ? что конкретно даете ?

Katy
26.01.2006, 13:36

Не успели мы Маську перевести на сухой корм. Сами понимаете, у нас такого нет, а когда из Питера привезли специальный для хорей, не понравился. Отказывалась есть напрочь, что ни делали. Я побоялась ограничивать ее в еде, все таки беременная, но думаю щенков надо сразу к нему приучать.
И еще мен кажется, что после вязки у нее появилась перхоть на лапках и на хвосте. Может ли это быть и от чего??

Katy
26.01.2006, 13:39

Не успели мы Маську перевести на сухой корм. Сами понимаете, у нас такого нет, а когда из Питера привезли специальный для хорей, не понравился. Отказывалась есть напрочь, что ни делали. Я побоялась ограничивать ее в еде, все таки беременная, но думаю щенков надо сразу к нему приучать. А любит она кошачий корм, да еще и не сухой. Сама понимаю, что это яд, но против беременной хорихи не попрешь.:)
И еще мне кажется, что после вязки у нее появилась перхоть на лапках и на хвосте. Может ли это быть и от чего??

birdsva
26.01.2006, 13:44

Не успели мы Маську перевести на сухой корм. Сами понимаете, у нас такого нет, а когда из Питера привезли специальный для хорей, не понравился. Отказывалась есть напрочь, что ни делали. Я побоялась ограничивать ее в еде, все таки беременная, но думаю щенков надо сразу к нему приучать. А любит она кошачий корм, да еще и не сухой. Сама понимаю, что это яд, но против беременной хорихи не попрешь.:)
И еще мне кажется, что после вязки у нее появилась перхоть на лапках и на хвосте. Может ли это быть и от чего??

Марку корма скажите ? Корм корму рознь. Если что-то типа Вискаса или Китикэта, то щенки железно будут с рахитом. Щенков надо переводить на другой тип питания когда подрастут немного. Пока он с матерью - он должен кормиться тем же , чем и мать. Иначе проблем с кишечником, с глистами, с рахитом и т.д. не оберетесь.

Напишите мне подробно из чего состоит ее меню без этого я не смогу вам ничего сказать и посоветовать.

Katy
26.01.2006, 13:53
Стыдно даже марку сказать: Фрискас для котят. Боюсь рахита как огня!!! Но и на солнышке хоря сидит и витаминки кушает и в клетке находится совсем мало. Ей позволено везде ходить. Ну что делать если рахит неизбежен(тьфу, тьфу, тьфу) будем поднимать щенков. Может подскажите как Масю на сухой корм перевести. Она его даже размоченным не ест

birdsva
26.01.2006, 14:09
Стыдно даже марку сказать: Фрискас для котят. Боюсь рахита как огня!!! Но и на солнышке хоря сидит и витаминки кушает и в клетке находится совсем мало. Ей позволено везде ходить. Ну что делать если рахит неизбежен(тьфу, тьфу, тьфу) будем поднимать щенков. Может подскажите как Масю на сухой корм перевести. Она его даже размоченным не ест

Т.е. она питается фрискасом ? или Натуралкой ?

Сейчас переводить ее поздно.
Почитайте статью про кормление самок во время беременности (http://www.ferretclub.ru/docs/diet_00.shtml) здесь основные принципы.

Рацион самок из нат.продуктов на период беременности (http://www.ferretclub.ru/docs/diet_01.shtml)

Katy
26.01.2006, 14:13
Она любит Фрискас. Но ест и печень и курицу, т.е натуральное мясо. Попробую дать сегодня творога.

birdsva
26.01.2006, 14:14
Она любит Фрискас. Но ест и печень и курицу, т.е натуральное мясо. Попробую дать сегодня творога.

Курица бывает разная. бывает филе, бывает обрезь. Почитайте рецепт и сделайте все как там сказано. Если будете следовать советам, то все будет ОК. Кстати, филе нужно убрать из рациона. Оно там не нужно. Дорого и бестолково.

Katy
26.01.2006, 14:43
Если будете следовать советам, то все будет ОК. Кстати, филе нужно убрать из рациона. Оно там не нужно. Дорого и бестолково.
Спасибо за поддержку. Буду делиться новостями да и впечатлениями тоже:)

birdsva
26.01.2006, 14:50
Обязательно. И обязательно напишите какие витамины ей даете.

А перхоть насколько у нее сильная ? если легкая, то это может быть от нервов, если посильнее, то от гипервитаминоза

Katy
26.01.2006, 16:25
Обязательно. И обязательно напишите какие витамины ей даете.

А перхоть насколько у нее сильная ? если легкая, то это может быть от нервов, если посильнее, то от гипервитаминоза
Ну от избытка витаминов, я думаю, Маська не страдает :) Может от нервов. До беременности она долго любила сидеть на руках и спать на кровати, а сейчас старается этого избегать и настроение у нее меняется , прямо как у беременной женщины:)

Jane
27.01.2006, 02:29
а я свою кормлю куриными шеями и иногда желудками, кошачих кормов вообще никаких не ест, печень не ест, вот привереда. Ноя все-таки думаю, что натуральные продукты лучше

birdsva
27.01.2006, 02:33
Здесь я давала ссылочку на рацион - полазийте там и посмотрите расчитанный для хорей рациончик. КОрмление натуралкой безусловно хорошо. но оно должно быть сбалансированным. А так как вы ее кормите - баланс не соблюден совсем.

Она не привиреда, а избалованная. Если не будете с ней сюсюкаться, то начнет есть все подряд. Несколько дней голодовки и хоря на любую еду будет бросаться.

Jane
27.01.2006, 02:34
у меня тоже теперь беременная, есть стала больше. И ещё постараюсь не забывать давать ей изюм и яйца.

Jane
27.01.2006, 02:40
а можно так: шеи, яйцо раз в неделю, желудки, почки, изюм, бананы. или что-то ещё?

birdsva
27.01.2006, 02:57
а можно так: шеи, яйцо раз в неделю, желудки, почки, изюм, бананы. или что-то ещё?

Нет. надо давать все вместе. Делайте фаршик. туда кашку. Некоторые составляющие фарша (шеи, например) можно порезать на куски и туда же замещать Фарш делите на порции и в морозилку. По мере надобности вытаскивайте.

Если давать все раздельно - баланс соблюсти сложно очень. И еще. не увлекайтесь яйцами , изюмом и бананами. Это лакомство. Кроме мяса у хорей все остальное плохо усваивается и выходит или в том же виде или наоборот вызывает понос

Jane
27.01.2006, 03:03
А кашку из чего? А можно фарш из магазина?

birdsva
27.01.2006, 03:10
Зайдите в раздел Курятник. там все написано

Юля, Кася и Бяка
27.01.2006, 13:20
не надо магазинный фарш, там только мясо.. Вам же надо что бы костная и хрящевая ткань тоже присутствовали... легче всего сделать за пару часов тот фарш который написан и порционно заморозить... Если у вас есть мясорубка все очень легко делается.

birdsva
27.01.2006, 13:45
не надо магазинный фарш, там только мясо.. Вам же надо что бы костная и хрящевая ткань тоже присутствовали... легче всего сделать за пару часов тот фарш который написан и порционно заморозить... Если у вас есть мясорубка все очень легко делается.

Хрящей при беременности недостаточно для развития полноценного молодняка

Юля, Кася и Бяка
27.01.2006, 16:28
Так кто бы спорил... Но ведь в магазинном фарше нету и этого.. им и не беременную хорю низя кормить.. а уж ждущую потомства.

Ornella
28.01.2006, 04:21
В магазинном фарше (тот который непосредственно готовится в магазине) есть не только мясо, но и куча всего, о чем простому обывателю лучше не знать.
Знаю не по наслышке, а видела не раз своими глазами, что туда мелют.

Katy
30.01.2006, 14:28
Она не привиреда, а избалованная. Если не будете с ней сюсюкаться, то начнет есть все подряд. Несколько дней голодовки и хоря на любую еду будет бросаться.
Моя Маська беременная будет голодом сидеть или у кота всякую гадость (я имею в виду дешевую рыбу) воровать, но есть нормальную еду отказывается. Подавай ей Фрискасс:)
Дала немного творога, она съела. А вот насчет яиц. Я слышала, что перепелинные яйца более питательные. Так можно давать их, а не куринные? И как лучше сырые или варенные??

Katy
30.01.2006, 14:33
Люди, поделитесь наблюдениями, у кого хоря беременная?
А то у меня это первый раз, если честно, то страшновато за Масю :ferret55: :ferret55:

birdsva
30.01.2006, 19:19
Бояться надо начинать во второй половине беременности. А сейчас - только заботиться о питании правильном

Katy
31.01.2006, 12:47
Какие витамины купили ?
Советую внимательно изучить раздел Женская консультация (http://www.ferretclub.ru/docs/konsult_00.shtml)
Купили:
CALCIDEE,
Ferret Tone: Skin and Coat Supplement
Ferret Vite: High Calorie Vitamin Supplement
Ferret Vite: Vita-Sol Liquid Muiti-Vitamin.
А даю ей сейчас Calcidee-одну таблетку в день, Ferret tone - 8-9 мл и немного добавляю в водичку Vita-sol. Хотя это чисто мое, так сказать самоуправство. Но думаю от этого гипервитаминоза быть не должно :patsak:

birdsva
31.01.2006, 13:30
Да. от этого не должно быть. По моей практике 8 в 1 дают мало эффекта... Хотя я бы выбрала что-нить одно. Вита-сол или Ферретон Акромя Кальцидии... Не забывайте давать ADE.

Katy
31.01.2006, 14:22
Да. от этого не должно быть. По моей практике 8 в 1 дают мало эффекта... Хотя я бы выбрала что-нить одно. Вита-сол или Ферретон Акромя Кальцидии... Не забывайте давать ADE.
Спасибо большое! И, наконец-то, она распробовала йогуртовые конфетки, щас и их уплетает с удовольствием :rtyuio: :kkkk:

Юля, Кася и Бяка
31.01.2006, 20:43
не забывайте что их много нельзя... я своим больше 6 не даю