PDA

Просмотр полной версии : решила завести,помогите определиться

kubinka
12.07.2009, 21:09
Идея завести уже года 2 в голове витает,сейчас вроде определилась точно,что буду брать...А кроме этого ничего не определилось)))Помогите пожалуйста,мне очень важно знать,какие различия в содержании мальчика и девочки,кто одиночество лучше выдерживает(т.к. второго врятли заведу).Где брать, когда брать, у кого брать,как его транспартировать(живу я в Сочи, а планирую брать в Краснодаре)и возможно ли взять сразу кастрировнного(стерелизованную),т.к. нет возможности ездить делать операции,а местным врачам я не доверяю...спасибо заранее,очень бы хотелось услышать ответы на мои вопросы))

birdsva
12.07.2009, 22:23
1. Поскольку в городе нет хорявых врачей, то проще вам взять самца. С его кастрацией справится любой врач. Дозировку наркоза подскажут наши врачи.

2. Самки без кастрации или умирают от продолжительной течки (около 6 мес) или им придется рожать. В Краснодар на вязки готовы ездить?

3. Кастрированного (стерилизованного) можно взять только взрослого хоря. Свяжитесь с Клубом Королевство Фреток. Там ребята подскажут

kubinka
13.07.2009, 00:52
скажите,а девочку если стерилизовать??или все равно проьлемы с ней будут??
И в каком возрасте кастрировать самцов можно??я не для развода хочу,а просто для себя,но прям уж совсем взрослого не хотелось бы брать,но желательно было бы уже кастрированного,потому что нашим врачам я СОВСЕМ не доверяю(уже было пару случаев плохих)

birdsva
13.07.2009, 02:56
нет, если стерилизовать проблем не будет.Но ехать придется вам в Краснодар. Опять таки через ребят.

Кастрировать не раньше 6 месяцев, когда половое созревание закончится. А окончание его ознаменовывается гоном (течкой). Технология кастрации самца ну ни чем не отличается от кастрации котов. А вот при кастрации самок - есть нюансы. Зайдите в раздел О нашем городе и там найдите телефон краснодарцев. Созвонитесь с ними. Возможно у них есть инфа по ветам поближе чем они.

kubinka
14.07.2009, 00:52
спасибо за совет,позвоню обязательно,но пока нет такой возможностии.
и еще вопросик.а если брать уже кастрированного или стерилизованную,то она уже не такая и маленькая будет ,и есть вероятность того, что она может уже быть не приручаема и не обучаема мной??

gnat4
14.07.2009, 03:42
Огромное Вам спасибо, что решили обратиться сюда всё же. То что-ль в голове витает с Божьей помощью - привело, это всё Божий промысел, и два года не зря прошли. Между мальчиком и девочкой разницы большой нет - представьте себя в роли мальчика. Совсем для себя ИМХО человеческого детёныша из приюта лучше взять. А не думать какому хорю что отрезать беспроблемней.

kubinka
15.07.2009, 01:16
я и из приюта могу взять,мне все равно,главное чтобы у меня появился друг)))так хочется уже отраду найти для души..только где этот приют,ничего не могу найти подробно....да и времени много искать нет((

Клуб Королевство фреток
16.07.2009, 22:47
kubinka у вас на все нет времени а за хорьком следить кто будет? еме вообще внимание уделять нужно. В Сочи есть два прекрасных ветеринара, которые работают с хорьками.

kubinka
17.07.2009, 00:20
kubinka у вас на все нет времени а за хорьком следить кто будет? еме вообще внимание уделять нужно. В Сочи есть два прекрасных ветеринара, которые работают с хорьками.

у меня пока нет времени , потому что я работаю каждый день с утра и до 10 вечера, чтобы потом обеспечить нормальное существование хоречку)))

gnat4
28.07.2009, 04:05
Себя для начала обеспечьте. Пенсию хорошую. Все лентяи тут собрались и ничего никому не обеспечивают кроме своих прогулок по ночным клубам))) Там, я помню, под Сочи рыбки Зеленушки живут, вот на ней потренируйтесь, приручите, отчёт почитаем.

kubinka
28.07.2009, 23:32
Себя для начала обеспечьте. Пенсию хорошую. Все лентяи тут собрались и ничего никому не обеспечивают кроме своих прогулок по ночным клубам))) Там, я помню, под Сочи рыбки Зеленушки живут, вот на ней потренируйтесь, приручите, отчёт почитаем.

а вот хамить не стоит молодой человек....по клубам я вообще не хожу...не люблю их да и времени нет..я работаю на двух работах.....на рыбках сами можете потренировать свое острословие