PDA

Просмотр полной версии : Ваши любимые афоризмы?

Марьяна
27.07.2009, 22:35
Тащусь от Ф.Г. Раневской:) Кумир мой:)

"...Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!"

"Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?"

"И что только ни делает с человеком природа!"

"Как я завидую безмозглым!"

"Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения»."

"Он умрет от расширения фантазии."

"Оптимизм — это недостаток информации."

"Такая задница называется "жопа-игрунья" (о проходящей даме), «А с такой жопой надо сидеть дома!» (о другой)."

"Я себя чувствую, но плохо."

"Критикессы - амазонки в климаксе."

"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи."

"Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности." (О Ленине)

"Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили."

"Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты."

"Бог мой, как я стара - я еще помню порядочных людей!"

"Как-то раз группа детишек из соседней школы пришла навестить Фаину Георгиевну. А у неё, бедняжки, разыгралась мигрень ( кто хоть раз испытал — поймет). Звонок . С трудом добравшись до двери ФГР открывает ее, видит сияющие лица школьников, которые задорно сразу верещят какие-то "речевки" и понимает, что надо сказать что-то детям в ответ... но, голова так раскалывается, что перебрав несколько вариантов Раневская останавливается на самом коротком и произносит: "Пионэры!... Идите в жопу!"... и захлопывает дверь..."

Norina
27.07.2009, 23:24
я стыбрила себе на страничку)))

Марьяна
27.07.2009, 23:25
Использую по мере необходимости:)

"У нас свобода совести: хочешь имей совесть - хочешь не имей." (Андрей Кнышев)

"Сделки с совестью чаще заключаются в её отсутствие." (Леонид С.Сухоруков)

"Бессовестные тоже имеют совесть,только она находится в беспробудной спячке." (Арон Вигушин)

"Слава богу, что на вранье пошлин нет! Ведь куда бы какое всем нам было разорение!" Д. Фонвизин

"Чем больше шкура неубитого медведя, тем больше шансов потерять свою."

"Помни, никогда не изменяй правде. Изменяй правду."

"Не забывай, что ничто так не возвышает единицу, как стоящие за ней нули."

"С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола." (Скотт Круз)

Марьяна
27.07.2009, 23:28
Свет, не возражаю:)

Марьяна
27.07.2009, 23:30
"Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя."
(Джордж Бернард Шоу)

"Среди идущих по трупам смотреть под ноги считается дурным тоном."

"Наш вклад в общий котёл смогут оценить только черти в аду."

"Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."

"Давать советы всегда плохо, но хорошего совета вам никто не простит."

"Засовывая палку в колёса, убедитесь, что она не будет служить осью."

"Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя."

"Творите о себе мифы. Боги начинали именно так. "

"Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее."

"На фоне общей серости ярче других выглядят тёмные личности."

"Покупают друга, - враг достается бесплатно."
(Еврейская пословица)

"

Марьяна
27.07.2009, 23:45
Понравилось:)

"Нигде не сказано, что можно уважать тех, кто не уважает сам себя."
Вера Камша

"Если бездельник не раздражает вас, значит, вы сами чем-то похожи на него."

"Это ужасно тяжелая работа — ничего не делать."

"Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика." Бенджамин Дизраели

"Имей мертвецы возможность прочесть хвалебные надписи на своих надгробиях, они бы умерли вторично - от стыда." Джозеф Аддисон

"Самая опасная ложь - слегка извращенная истина." Г. Лихтенберг

"Поверхностные люди должны всегда лгать, так как они лишены содержания." Ф. Ницше

"Никогда не поздно замолчать, если знаешь, что лжешь." А. Дюма-сын

"Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика." Б. Дизраэли

Awgustyna
27.07.2009, 23:51
Немного о законах Мерфи...
Закон Уистлера: Никогда не знают, кто прав, но всегда известно, кто в ответе.
Закон Конвэя: В любой организации всегда найдется человек, знающий что на самом деле происходит. Его-то и надо уволить.

Бенедикт Спиноза сказал: "Опыт слишком часто поучает нас, что люди ни над чем так мало не властны, как над языком своим."
Альбер Камю сказал: "Стремление быть всегда правым – признак вульгарности."
Шарль де Голль сказал: "Я уважаю лишь тех, кто мне оппонирует, но я не намерен терпеть их."
Михаил Жванецкий сказал: "Когда у оппонента кончаются аргументы, он переходит на личности или возраст… "
Ильф и Петров: "Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. "
"Поссориться с умным человеком так же сложно, как помириться с глупым."
"Умение красиво говорить встречается гораздо чаще умения красиво думать."
"Общественное мнение-мнение тех, кого не спрашивают."
"Философия-это,когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает,что он имеет ввиду."

Марьяна
27.07.2009, 23:53
Здорово! Шарля де Голля зауважала еще больше:)
Гостей то столько! Ой:)
Фаину Раневскую в кои то веки между делом почитают:) Это хорошо!:)

Ура! Просвещение в массы:)

Awgustyna
28.07.2009, 00:22
П. Бови: "Взвешивая чужие промахи, мало кто из нас не положит руку на чашу весов."

Габриэль Бертель: "Нетрудно понять, почему легенда заслужила большее уважение, чем история. Легенду творит вся деревня — книгу пишет одинокий сумасшедший."

6-ой закон Мерфи: "Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими."

Вольтер: "Сочинять не так уж трудно, труднее всего — зачеркивать лишние ноты."

Николай Фоменко:"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"

Anna+Den+Bagira
28.07.2009, 13:51
А мне нравится - "Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!"
Может хоря назвать - Совесть)))?

Марьяна
28.07.2009, 22:54
"Бог простит мне глупости, которые я наговорил про него, как я моим противникам прощаю глупости, которые они писали против меня, хотя духовно они стояли настолько же ниже меня, насколько я стою ниже тебя, о Господи!"
Генрих Гейне

"Всякий глупец найдет еще большего глупца, который станет им восторгаться."
Никола Буало

"Где глупость - образец, там разум - безумие."
Иоганн Вольфганг Гете

"Глупый выскочка словно вскарабкался на гору, откуда все ему кажутся маленькими, точно так же, как и сам он кажется маленьким другим."
Пьер Буаст

"Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих."!
Джозеф Аддисон
:):):)

Марьяна
28.07.2009, 23:16
"Я всегда боялась быть не такой, как все. Я всегда боялась быть такой, как все."
Инна Корогид

"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака."
Я.Вишневский "Одиночество в сети" Читали? Нет? Советую. Для общего развития, так сказать.

"Себе тропинки не найдут, а другим дорогу показывают."
Автор: Энний (Из книги «Афоризмы»)

"Кто ничего не знает, тот вынужден всему верить." Эбнер-Эшенбах (Из книги «Афоризмы»)

"Невежество не так отвратительно, как глупость, но когда оно берется прописывать лекарства, то может причинить больше вреда." Автор: Джордж Элиот (Из книги «Афоризмы»)

"Наглое лицемерие внушает уважение людям, привыкшим прислуживать." Бальзак (Из книги «Афоризмы")

Марьяна
05.08.2009, 22:33
Навеяло чем-то...

"Величайшее поощрение преступления — безнаказанность." Цицерон

"Время всегда будет уважать и поддерживать то, что крепко, но обратит в прах то, что окажется непрочным." Франс

"У времени могут быть трудные роды, но никогда не бывает выкидышей." Ламенне

"Лучше обнаруживать свой ум в молчании, нежели в разговорах." Артур Шопенгауэр

"Королей и слуг называют лишь по имени, а не по фамилии. Это две крайние ступени общественной лестницы." Артур Шопенгауэр

"Ленивые всегда бывают людьми посредственными..." Вольтер

"Ленивый человек в беспечном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая кроме смраду и презренных гадин ничего не производит." Ломоносов

"Никто так не торопит других, как лентяи: ублажив свою лень, они хотят казаться усердными." Франсуа Ларошфуко

"Бесплодность – неправильный процесс кипения работы, при котором в пар превращается ее результат." Георгий Александров

"Безделье бывает разное, но результат одинаково плачевный." Георгий Александров

"Собака лает - ветер носит, а караван идет".

"Беседа - это когда три женщины останавливаются на углу, чтобы поговорить. Сплетня - когда одна из них уходит."

"Никогда не повторяй того, чего не услышал сам." Жюль Ренар

"В основе каждой сплетни лежит хорошо проверенная безнравственность."

"Если от женских сплетен вянут уши, поменяйте уши: женщин не переделаешь."

"Есть выражение: "Испорченный телефон" - это когда сплетню не может опознать даже ее автор."

Ударилась в афоризмы:) Очень жизненные вещи говорили авторы, хочу я вам сказать:)

Veronika-kiska
06.08.2009, 18:18
"Не смешите мои подковы!"
"И так, господа присяжные заседатели, заседание продолжается!"
"Я парень крутой как бутерброд с бастурмой, не небо взлечу и стану звездой! Дадим себе волю! "
"Я такой серьезный, что даже в зеркале сам себе не улыбаюсь"

Helga1942
07.08.2009, 03:38
Вероника заказала колготки, ох, не скоро заберет она обновки...

Хари хори
01.09.2009, 05:12
Если Вы едите кого-то, кто меньше Вас, или такой же, как Вы - Вы ХИЩНИК
Если Вы едите кого-то, кто больше Вас - Вы СУПЕРХИЩНИК
Если Вы едите кого-то, кто намного больше Вас - скорее всего, Вы - паразит на чьей-то жопе...

rashid
02.09.2009, 10:18
Скорость стука превышает скорость звука.

Кикимора
11.10.2009, 23:30
Есть три создания о которых нельзя точно сказать куда они идут, это: дипломаты, женщины и крабы ( Б.Шоу)
Не полевеет правая нога (Кнышев)
Самые низшие унтер офицеры самые кичливые (Давыдов)
Остра твоя конечно шутка,
но мне прискорбно видеть в ней
не счастье твоего рассудка,
а счастье памяти твоей ( Давыдов)
( Рассматривая журнал мод вместе с подругой) Даааа Машка, нам с твоими сиськами такое платье носить нельзя (Я)

rashid
12.10.2009, 09:41
Когда нет новостей, то это самая лудшая новость!

rashid
14.10.2009, 11:59
Сам не слышал в живую будучи безпартийным охламоном. На партсобрание вопрос о Гондурасе и новой клике пришедшей к власти и мнении коммунистов. Ответ одной женщины (суперский для русского языка) - у меня мнение есть, но я с ним не согласна. Только Гоголь мог бы такое придумать.

Уля
14.10.2009, 23:48
Вообще придерживаюсь строчки из песни Михайлова... Пусть обманут легкие подруги,пусть изменят мнимые друзья. А сейчас вспомнился мультик .... Ребята , давайте жить дружно !!!

Марьяна
16.10.2009, 00:46
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

ПыСы: Обожаю последнее время это выражение.

Ланочка
19.10.2009, 01:41
Не бойтесь совершенства Вам его никогда не достигнуть

Ланочка
19.10.2009, 01:46
Американскому поэту Роберту Фросту (1874-1963) принадлежит фраза:
"Мир состоит наполовину из люден, которым есть что сказать, но нет возможности высказаться, и наполовину из тех, кому нечего сказать, но которые постоянно говорят"

Марьяна
31.01.2010, 20:01
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (Ф.Раневская)

Остерегайся же маленьких людей! Перед тобой они чувствуют себя ничтожными, и низость их тлеет и разгорается в невидимую месть. (Фридрих Ницше)

Многие начинают мстить раньше, чем их успели обидеть. (Веслав Брудзиньский)

Клевета — это месть трусов. (Самюэл Джонсон)

Ненависть - месть труса за испытанный им страх. (Джордж Бернард Шоу)

Всегда прощайте своих врагов, ничто не раздражает их так сильно.

Марьяна
13.02.2010, 23:55
Навеяли тут на одном форуме спики старых бездарных никчемных теток...:)

Глупцов благоразумию научают несчастья. (Демокрит)

Дурака, занятого делом, утихомирить сложнее, чем буйного помешанного.
(Джордж Сэвил Галифакс)

Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.
(Джозеф Аддисон)

Люди, живущие под колпаком суетной, мелочной жизни легко находят оправдание своей душевной лени, чтобы и впредь вести бесцельное существование. Они бегут по жизни, как по замкнутому кругу, неизвестно куда и зачем, тратят множество времени на достижение целей, ничтожных перед ее широтой, а подлинная жизнь, насыщенная интересным содержанием, проходит мимо них.
(Али Апшерони)

Люди, по своей лени не добившиеся в жизни ничего серьезного, объясняют успехи других успокоительными для себя причинами.
(Али Апшерони)

Глупого назначили заведующим отделом. Он вдруг поумнел, а отдел, почему-то, стал глупеть. (Ишхан Геворгян)

Глупость даже добро делает с исключительно злым умыслом. (Леонид С.Сухоруков)

...не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться, как к дурной погоде. (Максим Горький)

Воинствующих глупцов надо воспитывать методом кнута и пряника - затолкать им пряник в задницу и кнутом по ней, кнутом. (NN (Юмор))

Кикимора
14.02.2010, 02:19
Про оптимизм:
Если у тебя горб- брось на него несколько блёсток и иди танцевать.

rashid
15.02.2010, 06:50
Поля Пете: маёвка это рабочая пасха.

Марьяна
24.02.2010, 23:30
Все люди поначалу учатся на собственных ошибках, ибо до первых крупных неудач болезненное самолюбие не позволяет нам учиться на чужих.

Тех лишь не хулят, кто зависти не стоит.

Предпочитаю, чтобы мои недруги завидовали мне, чем я им.

Совесть - барышня воспитанная и она быстро перестает говорить с теми, кто не хочет ее слушать.

Рина
25.02.2010, 09:49
А мои любимые офоризмы написаны у меня ВКонтакте:

"Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми."
"Не стоит тратить время на человека,
который не стремиться провести его с вами"

rashid
27.02.2010, 11:05
Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur.
примерно в переводе кушай сегодня и не будь дураком (дословно будет почти - только глупец может откладывать еду и выпивку на завтра :) ).
А филосовски ещё проще - хапай сразу всё пока Медведев и Путин новые законы не придумали.

rashid
01.03.2010, 13:01
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritvovai per una selva oscura
che la diritta via era smarita...
"земную жизнь дойдя до половины,
я очутился в сумрачном лесу,
утратив правый путь во тме долины"
Данте Алигери правильно писал. Нефиг бегать на лево с бесом в ребре. Правило правой руки недаром придумали гаишники. Как даст в глаз родня, мало не покажется. ;).

Марьяна
18.03.2010, 15:19
Понравилось. Стащила из контакта.

"У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли «понарошку», но для меня – навсегда. На нем похоронены моя первая любовь,и многие другие люди. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никогда не узнают те, кто на нём похоронен. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново.На нём будет ещё много людей похоронено... Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты тоже умрёшь."