PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь 3-м хорятам

tolia
28.07.2009, 14:01
Вот такое письмо пришло в почту ЦП:
Добрый день, у меня проблемка, у меня родилось 4 хорька им примерно 2 месяца, но они страшно дикие, бросаются и кусаются, даже миску с едой не возможно в клетку поставить. Подскажите, вы возьмете у меня их или может подскажете кто их усыпить сможет? А то сил уже нет ни каких…. Сестра ими не занимается совсем…. L не знаю куда их деть

Хозяева живут в Москве, заниматься хорятами никто не хочет, возможен рахит (теоретически, учитывая, что хозяева не знают о хорях элементарного). Сестре парня, написавшего мне, посоветовали "сперва дать хорихе родить".....
Что думаете? У кого есть желание помочь адаптировать этих зверят и пристраивать? Можно взять по одному на воспитание и на дальнейшее пристройство.

birdsva
28.07.2009, 15:32
Анют.... я бы с удовольствием, но у меня сейчас нет ни времени, ни условий.

А если кто решится - я помогу чем смогу.

SpanishAngel
28.07.2009, 22:40
Я бы тоже могла помочь, если бы не расстояние, хотя если надо - одного могу взять на воспитание(переправить не проблема)

Ольга СПб
13.10.2009, 00:10
Кто-нибудь знает, что с хорятами?

АНЯиСАНЯ
13.10.2009, 13:39
один из этих хорявок у меня (есля я не путаю,вроде именно такое объявление было дано, после которого ребята всех спасли), всех хоряток разобрали и мамку тоже забрали. мой Смайлик (один из хоряток) крупненький, здоровый и такой забавный. так что все хорошо.

SiSa
31.10.2009, 13:43
если еще не забрали, то я могу одного забрать!

nadin_ka
04.11.2009, 11:04
прошу прощения за вопрос новичка
но такое поведение это норма?

Moon-Ufa
05.11.2009, 14:26
nadin_ka, какое поведение? ну мелкие все кусаются. я вас удивлю, но не только хори кусаются. все хищники, собаки, кошки... если ими не занимаются, то даже кошечка может весьма ощутимо подрать.

поэтому и толдычат всем новеньким - кастрируйте вы своих животных, чтобы потом вот таких ситуаций не было. и прежде чем заводить животинку - информацию о ней надо почитать. А хори все кусаются, и кусаются очень сильно. я могу оценить я 3х овчарок со щенят вырастила (и до них куча дворняг была), ни одна из них меня не кусала как хорек... поэтому надо четко понимать кого в доме заводите

И если это первый хорек, какое нафиг разведение, поймите сначало что со зверем делать - это не красивая пушистая игрушка, которая эффектно на прогулке и фотографиях смотрится. Это сложное в поведение существо, одомашненное не так давно.

birdsva
05.11.2009, 14:53
Это сложное в поведение существо, одомашненное не так давно.
Поясню. :)
Не так давно - это всего лишь несколько сотен лет. Когда хорей стали держать именн в доме, именно как домашнее животное, а не как средство от грызунов в сарае. Для сравнения : собака и кошка насчитывает - несколько тысяч лет как домашнее животное