PDA

Просмотр полной версии : Рекомендованные клиники СПб!

Марьяна
10.11.2009, 23:18
ИНФА по хорявым специалистам в СПБ, которая подвергается сомнению.
Ибо тот же Кайдалов сто лет не работает в Мидоре.

Не приоритет по оказанию квалифицированной помощи хорепопам:

"Ветеринарная служба №1" (свидетельства обращавшихся туда владельцев животных, не только хоревладельцев)

Клиника на ул. Коллонтай, д. 11. (угол с Искровским пр.)
Метро "Большевиков"

Клиника на ул. Учительская, д.14, корп.2
Метро "Гражданский пр."

Клиника на пр. Ветеранов, д.16
Метро "пр.Ветеранов "

Спрашивать врачей:
Антонцева Полина Владимировна (на Учительской)
Смолин Александр Геннадьевич (Ветеранов и Коллонтай)

ЧИН (Институт ветеринарной биологии)
ул. Чапаева, д. 16А
Метро "Петроградская"

Ветеринарный центр "Мидор"
Клиника на ул. Бухарестская, 128, корпус 1. (угол Бухарестской и Дунайского проспекта в Купчино).

Марьяна
10.11.2009, 23:21
ВЕРНЕЕ, мы все же наконец-то имеем специалистов более компетентных, чем мы думаем, в других клиниках.:)

Тему создаю не праздно, уже много слез выплакано в связи с обращениями в данные клиники и к непроверенным врачам.
До сих пор рекламируется МИДОР и Кайдалова, который там давно не работает.
Делаем выводы.

Аня, прошу создать новую тему РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ХОРЯВЫЕ ВРАЧИ СПб.
Оля СПб (надеюсь) и другие хоревладельцы, думаю, нам помогут направить питерцев в "надежные руки". Так, Олешкова Олеся и Джорогов работают в малоизвестной клинике Белка и Стрелка, это пример....

Anastasiya
10.11.2009, 23:24
Марьяна, а ЧИНе что...хожу туда всегда??

Марьяна
10.11.2009, 23:47
Ну опреацию по удалению вонялок делать не умеют, КА потом последствия лечит, было дело.
Именно Озеркова.
Ну и нечистоплотность Озерковой в передаче данных о животных третьим лицам. В темах Питера есть. Это мое ИМХО.

Anastasiya
11.11.2009, 00:28
аа..вспомнила..

birdsva
11.11.2009, 12:25
Девушки, Марьяна, Ольга буду рада вашему обновленному списку

ЯНА
11.11.2009, 21:28
Озеркова вытащила хорьку знакомого с того света.. была закупорка.. инородка находилась и в желудке и в пищеводе..
на учительской была первая операция.. там разрезали и ничего не нашли.
Я езжу на Репищева 13..

Марьяна
11.11.2009, 22:23
Да, Ян, мы тоже за Репищева 13.

Anastasiya
12.11.2009, 00:29
если можно поподробнее про репищева..кто врачи, что с ценами, с народом?
ps: скоро стер-я надо определяться...

DASHA 5459
13.11.2009, 03:34
Мы ходим к Антонцевой Полине, она очень хороший хорявый врач, у неё золотые ручки. Кастрация Вовки прошла на ура, стерилизация Клавки (девочку нашли на улице в затяжной течке с уже начавшимся облысением) прошла тоже без всяких последствий. Многих хорей она спасла и лечит. Лично у Смолина А.Г. не была, но о нем тоже очень хорошие отзывы и не одну хорячью жизнь он спас.

Ольга СПб
13.11.2009, 11:41
То, что знаю я (прошу не делать выводы, что нет других хороших докторов и клиник, просто это те, с кем я сталкивалась):
1. Репищева 13. Сайт клиники: http://spbvet.com/ , там всё подробно (если нельзя давать ссылки - прошу админа удалить и приношу извинения). Круглосуточная, цены - щадящие, хороший стационар, ночью цены не увеличиваются, по ночам в клинике минимум 2 доктора (на приеме и в стационаре) и медсестра/медбрат.
По хорям работает большинство докторов, есть те, которых лично предпочитаю - Павлова Татьяна Анатольевна и Сотникова Инна Петровна (терапевты). Хирург - Сотников Владимир Валерьевич (руководитель клиники, не путать с Михаилом Валерьевичем, с которым практически не сталкивалась :) ). Есть узкие спецы - офтальмолог и дерматолог (возможно, и другие). Оборудование новое.

2. Ветслужба №1 (Ветеранов, Коллонтай), Смолин Александр Генадьевич - только хирургия, но хирург очень хороший.

3. Клиника Костикова (Московский пр. 143, т. 387-18-01) - только Костиков Владимир Васильевич:
- кардиология
- поддержка в случае ремиссии хронического заболевания: будут очень аккуратные щадящие назначения - травы, гомеопатия и т.п.
В случае острых заболеваний - НЕ рекомендую.

К сожалению, больше ничего подсказать не могу....

Ольга СПб
13.11.2009, 11:45
Репищева 13.Забыла: очень хорошая лаборатория, практически анализы готовы в день сдачи, оборудование новейшее (только что приобретено, новое), так что кому надо срочно, в т.ч. для других клиник - рекомендую. Ответы очень развернутые по показателям.

Марьяна
14.11.2009, 23:19
По поводу клиники Сотникова важный момент упустили:
1. Бригады круглосуточно адекватны по нашим пушистикам (терапевт, окулист, стоматолог и т.д.)
2. !!! У НИХ НЕТ НОЧНОЙ НАЦЕНКИ! Еще и в будни скидки делают...
ПыСы: Кастрация, осмотр, удаление зуба к примеру у нас было за один раз - 3 600 что ли, или 3 200....
В общем, смешные ценники по сравнению с другими клиниками.

birdsva
21.11.2009, 02:37
Не поняла про ЧИН . вычеркивать или нет.
Про мидор тоже не поняла. Кайдалов где принимает и вносить ли его?
Джерабов где принимает?
пр. Обуховской Обороны, 68?
«Элвет»?
2-я Жерновская ул., 46?
Узи в каких клиниках есть?
Анализы где сдаете?

Alena_spb
21.11.2009, 16:07
«Элвет»?

Только не "Элвет" на гагарина. Это, конечно, имхо, но слишком болезненное получилось имхо. Митьку не вернуть, а там имела место 100% врачебная глупая ошибка.

Anastasiya
22.11.2009, 12:46
ну я бы чин не вычеркивала..впрочем ошибки правда были..но я так понимаю несмертельные..у нас ттт с этой клиникой проблем не было.имхо

Ольга СПб
22.11.2009, 16:24
если можно поподробнее про репищева..кто врачи, что с ценами, с народом?
ps: скоро стер-я надо определяться...
Вот их сайт: http://spbvet.com/about.html
если будут вопросы - пишите

Ольга СПб
22.11.2009, 16:27
http://www.veterinar.spb.ru/ еще сайт

birdsva
22.11.2009, 17:22
Про Элвет ясно.
Очень интеесует
2-я Жерновская ул., 46?
Анализы где сдаете?
Джерабов где принимает?

Ольга СПб
22.11.2009, 18:00
Про Элвет ясно.
Очень интеесует
2-я Жерновская ул., 46?
Анализы где сдаете?
Джерабов где принимает?
Насколько мне известно, на Обуховской Обороны хорявых врачей нет (последние года 3-4 ни одного положительного или хотя бы нейтрального отзыва не слышала). в свое время хирурги там хорьков губили, в т.ч. при стерилизациях.
На 2-й жерновской - городская ветстанция, УЗИ есть, но аппарат не самый новый и "мелковидящий" (сами не так давно обращались). Хорей принимают, "общие" болезни лечат, но про специалистов, которых потом рекомендовали бы хозяева, не слышала.
Это чисто моя информация, возможно, кто-то другое напишет...

Ольга СПб
22.11.2009, 18:04
ну я бы чин не вычеркивала..впрочем ошибки правда были..но я так понимаю несмертельные..у нас ттт с этой клиникой проблем не было.имхо
Да, эту клинику кто-то хвалит, кто-то ругает (про ЧИН на ул. Чапаева). Прошу обратить внимание: анализы делаются крайне неинформативные (очень мало показателей для диагностики), сама недавно видела результаты, биохимия - 3 или 4 показателя... говорят, очень старое лабораторное оборудование, так что стоит обращаться с анализами в другие лаборатории.

Anastasiya
22.11.2009, 20:53
http://www.veterinar.spb.ru/ еще сайт

спасибо..др их сайт не открывается почему-то..

SpanishAngel
22.11.2009, 21:13
Я своим сдаю анализы в горветлабе при вет.академии - очень устраивает. Анализы развёрнутые, всё понятно. Так же в этой лабе лучше всего на мой взгляд делают гормоны. Рентгены делаем у Джерогова. Терапевт - Олеся. Узи - Кузнецов вроде его фамилия(давно не делали, забыла), он принимает в Вет.службе №1

Марьяна
22.11.2009, 22:23
Клиника Сотникова на Жукова 60 - рекомендую только осмотр, взятие анализов, прививки, кастрация. Остальное - на Репищева, 13.
Почему: ОЧЕНЬ маленькое и неудобное помещение, мало оборудования.
УЗИ не делают, анализ я сама сдавала в Ветакадемию.

DASHA 5459
24.11.2009, 10:40
В Поливет, на Луначарского 80, я больше не ногой.
Обращалась туда когда была совсем новичком , прививки сделали от бешенства Рабикан, от чумки... Биовак, рекомендовали кормить вареной фаршекашей и больше ничего вразумительного, ренгена у них нет. Может мне не повезло с врачом, хотя меня уверяли, что с хорями работают.

SpanishAngel
24.11.2009, 12:25
В Поливет, на Луначарского 80, я больше не ногой.
Обращалась туда когда была совсем новичком , прививки сделали от бешенства Рабикан, от чумки... Биовак, рекомендовали кормить вареной фаршекашей и больше ничего вразумительного, ренгена у них нет. Может мне не повезло с врачом, хотя меня уверяли, что с хорями работают.
У меня эта клиника во дворе находится. Однажды заглянула туда расспросить как и чего ради интереса...теперь даже не смотрю в её сторону. Для хорьков эта клиника не подходит

Марьяна
30.12.2009, 20:59
Отчет - клиника Сотникова на Жукова 60. Я в восторге!
Супер кастрировали мальчугана, отзвонились мне, когда могу забрать (оставили чуток под наблюдением после операции). Дали все цу:) мне:)
Цена вопроса - 1000!!!! РУБЛЕЙ.
Цена за самку там же - 1950 рублей, кому интересно.

Ольга СПб
30.12.2009, 22:05
Отчет - клиника Сотникова на Жукова 60. Я в восторге!
Супер кастрировали мальчугана, отзвонились мне, когда могу забрать (оставили чуток под наблюдением после операции). Дали все цу:) мне:)
Цена вопроса - 1000!!!! РУБЛЕЙ.
Цена за самку там же - 1950 рублей, кому интересно.Фамилию хирурга можно узнать?

Марьяна
30.12.2009, 22:13
Молодая молодая девушка - Пономарева Антонина Александровна!
Я сначала подумала, что она ассистент-помощник.... Каюсь!

Операция по всем правилам (сколько я уже дитев кастрировала...). НО!!! Меня поразило - в рекомендациях даны цу типа воротника:) Ну мы то бывалые:)
В общем, с самцами - рекомендую!

(Оля, шепотом.... Есть в рекомендациях и хлоргексидин, и левомеколь, а так как по холоду ехали еще и байтрил под вопросом...Но я объяснила, что опытная мадама:) Но факт остается фактом... Приятное впечатление)

Марьяна
30.12.2009, 22:22
Да, Оля! Я фу....потеряла бумажку с фамилией тамошнего терапевта, который на глаз у Рича определил раковую опухоль во рту и послал нас на гистологию...
Каюсь, сейчас почаще туда буду обращаться с болячками, чтобы картинку по врачам составить.

На Жукова очень маленькое помещение, но врачи меня не разочаровывают! Удивительно!

ПыСы: Да, давно я не сталкивалась с понятием низкой цены и высокого качества...
Сотников - СУПЕР!

Уля
28.01.2010, 01:01
Обычно хожу на Колонтай,но только делать базовые прививки. И то потому,что рядом. Дважды была на Репищева 13 ,чисто лучайно попадала к Гиршову А.В. Незнаю хорявый он врач или нет,но мне он понравился.Смотрит основательно и дотошно. Просидела в клинике часа 3-4.Потому как после ренгена (предположительной закупорки) ввёл барий и делал дважды поворные снимки .(К слову сказать на Колонтай с тем же обращением другого хоря сделали 1 снимок и посоветовали пить эубикор и прибиотики). Подытог 3 ренгеновских снимка (в двух положения) ,процедуда с трубкой для бария в желудок+укол и собственно приём обошлись всего в 1.950р.

Марьяна
28.01.2010, 23:44
Юль, отлично.
Описывай твои поездки туда, уж очень мне нравится клиника по специалистам и по ценам, а отношение к хозяевам вообще очень радует:)
Чем больше будем собирать откликов и мнений - тем лучше.
А то как-то ограничена инфа по отличным питерским хорявым ветам на других сайтах.

ЯНА
29.01.2010, 03:35
Лексик сломал клык, поехали на Репищева 13.
Стоматолог Ольга Александровна(фамилию не помню) запломбировала клык и почистила все зубки. Во время лечения зуба все время был рядом анестезиолог. Лекса врач взяла на руки и осмотр проводила,даже не взяв его за шкирку.
за все -4000р
единственный минус-искололи обе лапки..не могла попасть в вену.(((

Уля
30.01.2010, 00:05
Понимаю.что это уже неотзыв ,а вопрос.......а зачем пломбировали сломаный клык ?

Марьяна
30.01.2010, 00:22
Юль, ну это мой подопечный соболь Люцик.
Думаю, Яна его не просто так отвезла к врачу. И я даже не представляю, как его можно было обездвижеть, чтобы не носился по головам...

Ждем Янин ответ - мне самой интересно:)

Уля
30.01.2010, 01:42
Мне интересна надобность пломбировки клыка.... ко мене Бонифаций попал со сломанным клыком,а сейчас обломал второй. Вот я и заинтересовалась.Может нам тоже надо.

ЯНА
01.02.2010, 20:43
пломбу поставили хорьку))) у Люци с зубами проблем нет, у него железобетонные челюсти))))
если клык сломан и канал открыт, то идет такое же,как у человека, воспаление пульпы(пульпит), в следствие чего возникает некроз пульпы.
Нам положили лекарство и временную пломбу. предполагаю, что это обычный стом. цемент(не светопломба). завтра едем ставить постоянную пломбу я уточню, что за материалы использовали

ЯНА
03.02.2010, 14:55
запломбировали нам зуб,поставили светопломбу
очень мне нравится отношение к зверям на Репищева 13. Все очень внимательны и консультации по существу.

Марьяна
03.02.2010, 23:30
Завтра на Жукова еду сдавать специфические анализы хорямбуса - отпишусь по срокам готовности, ценам и т.д. ближе к 8 вечера завтра.

Уля
06.02.2010, 12:34
Я своим сдаю анализы в горветлабе при вет.академии - очень устраивает. Анализы развёрнутые, всё понятно. Так же в этой лабе лучше всего на мой взгляд делают гормоны.

Прошу ещё раз.... дай адрес или телефон.

SpanishAngel
06.02.2010, 12:45
Прости, забыла. ст.м. Московские Ворота, Лиговский 291(от метро пешком 10мин.) 3889534

Уля
06.02.2010, 12:59
Спасибо ,позвонила ,собираюсь сходить на следующей неделе.

Уля
02.04.2010, 01:59
запломбировали нам зуб,поставили светопломбу
очень мне нравится отношение к зверям на Репищева 13. Все очень внимательны и консультации по существу.
Яна как пломба ??? В смысле зуб зверя небеспокоит ?

ЯНА
07.04.2010, 19:17
Уля, пломба держится, зверя не беспокоит, в клинике дали год гарантии на пломбу. если выпадет-бесплатно заменят на новую.. все как у людей)))

Уля
07.04.2010, 20:41
Да вопрос скорее даже вот в чём ... Моя кулёма обломала себе клык,вот я и подумала они просто пломбируют при надобности или чуть чуть визуально наращивают зуб ?

SpanishAngel
08.04.2010, 00:08
Юль, все походы к вету(кроме экстренных) сейчас откладываются. Не надо ей лишний раз стрессовую ситуацию создавать

Уля
08.04.2010, 00:29
Сейчас уже и непойду этоя на будущее (ненравится мне она без свистящего )

Марьяна
08.04.2010, 22:58
Уля, пломба держится, зверя не беспокоит, в клинике дали год гарантии на пломбу. если выпадет-бесплатно заменят на новую.. все как у людей)))

Эх... Лучше бы без зубов:) ваще:)
Нравится мне енто животное просто, характерное:)