PDA

Просмотр полной версии : О вреде вязок

Vorona
21.07.2006, 01:05
Те, кто меня знает, в курсе, что у меня три гонных самца. Кто еще не знает - уж узнал. Так вот. Я тут столкнулась с проблемой. Мне привезли самку на вязку. Я спрашивала, что будет со щенками. Мне сказали, что уже много желающих и проблем с продажей (пристройкой) не будет. Вчера мне позвонил хозяин этой самки и спросил адрес Птичьего рынка. Я думала, что надо что-то купить. Оказалось, что он хочет отвезти туда щенков... Мне стало страшно. Так вот! Обращаюсь ко всем! Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ЩЕНКИ ОТ МОИХ ХОРЕЙ ПОПАДАЛИ НА ЭТОТ РЫНОК! Я буду вязать своих пацанов ТОЛЬКО по направлению клуба и по личной рекомендации Ани! Это моя личная позиция! Никого не собираюсь убеждать. ПРОСТО МНЕ ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!!!!!!!!!! Давайте думать не только о себе!
Ворона, Мигун, Маугли и Данхилл :0004:

Arina
21.07.2006, 01:16
Мда, а они что у него кривые и косые, что он их на рынок сдаст? Что больше никуда не берут?

birdsva
21.07.2006, 02:05
Нет, Ир, в том то и дело

Юля, Кася и Бяка
21.07.2006, 10:19
Ого... нет. ну бывают же такие придурки ((((

fisher
21.07.2006, 10:26
Трудно в это поверить..... хочется задать дурацкие вопросы...

Vorona
21.07.2006, 10:46
Да задавайте! Я сегодня уже в отпуске, так что готова отвечать!

Vorona
21.07.2006, 10:48
Мда, а они что у него кривые и косые, что он их на рынок сдаст? Что больше никуда не берут?
Им надоело кормить щенков! (оставляю мнение "хозяина" самки без комментариев) :bambr:

Алина
21.07.2006, 11:49
Галь, это ужасно :(
Я не понимаю таких людей. Зачем было вязать? Чтобы не платить деньги за стерилизацию? А щенков потом за копейки продавать на птичку? А зачем вообще хоря тогда заводить? Ты им хоть попыталась объяснить, ЧТО на птичке творится?

Vorona
21.07.2006, 11:53
Знаешь, Алин... Пыталась... И потом поняла, что НЕ ХОЧУ ставить свои мозги другим! Поэтому и появился этот топик! Мне и алиментного отдали, потому что с ними (в помете два пацана) стало трудно! А о...еваю!!! (извините за мой французский)... Слов уже нет!

birdsva
21.07.2006, 11:59
Алин обоих людей я вроде бы знаю. Один товарисч вяжет из той же области, что некоторые хозяева самцов не кастрирвуют мальчиков из мужской солидарности, а второй - я вообще не понимаю зачем они вяжут свою самку. В первый раз они свою темную самку повязали пастелью.

Думаю если хотя бы несколько владельцев самцов поступит так же как Галька, то возможно непутевых заводчиков станет меньше

Vorona
21.07.2006, 12:00
Предложила другому челу стерелизовать самку. Щенки-то здоровые, но кусучие. Владелец не занимается щенками ВООБЩЕ! На что он мне ответил:
"Я не развожу. Я не люблю насилие над зверями. Операции всякие. Ну рожает - и рожает. У меня ж не питомник."
И что вы на это скажете???

Vorona
21.07.2006, 12:01
Спасибо, Ань!

Алина
21.07.2006, 12:05
Думаю если хотя бы несколько владельцев самцов поступит так же как Галька, то возможно непутевых заводчиков станет меньше
Я считаю, это правильно. И вообще, мне кажется, что сейчас слишком много хорят на продажу... Потому что заводчики у нас - все, кому не лень (и я в том числе :patsak: ). Владельцы самцов должны проявлять гражданскую сознательность! Мне кажется, именно у неклубных пометов больше всего шансы попасть потом на птичку.
ЗЫ Если у меня не получится продать щенков, я их никогда на Птичку не потащу. Мне проще их будет себе оставить (проще - с точки зрения спокойствия потом моей совести)...

ШиП
21.07.2006, 12:05
Я тоже недавно разговаривала с девушкой одной.. Спашиваю, вы девочку свою стерелизовали, она отвечает - нет. Спрашиваю, а как же так, течка ведь?, отвечает - а мы щенков топим....
Тоже в осадок выпала.

У людей вообще мозги не работают что ли?

Алина
21.07.2006, 12:07
Я тоже недавно разговаривала с девушкой одной.. Спашиваю, вы девочку свою стерелизовали, она отвечает - нет. Спрашиваю, а как же так, течка ведь?, отвечает - а мы щенков топим.... А вот таким самое место в черном списке. :kenny-sou

birdsva
21.07.2006, 12:08
Катюш, озвуч плз имя

Юля, Кася и Бяка
21.07.2006, 12:09
блин. Читаю и аж плохо становится. Ну как так можно (((

ШиП
21.07.2006, 12:10
Катюш, озвуч плз имя
Ань, не знаю я имени... в магазине разговорились просто...
Я ей даже ничего ответить не смогла. Просто быстренько ушла и всё, мне стало дурно.

Vorona
21.07.2006, 12:11
Похоже, я вовремя тему начала! Давайте всех "любителей" хорей сюда!!! Уже и не знаю, может на птичку гуманнее??? Слов нет, один мат в голове крутится!!!

Vorona
21.07.2006, 12:13
И вот еще что! Предлагаю объединитсья владельцев самцов! Чтобы случаев топления и продажи на птичке свести к минимуму!
Ань, если можно, подними тему наверх... Думаю, актуально...

Vorona
21.07.2006, 12:24
Я считаю, это правильно. И вообще, мне кажется, что сейчас слишком много хорят на продажу... Потому что заводчики у нас - все, кому не лень (и я в том числе :patsak: ). Владельцы самцов должны проявлять гражданскую сознательность! Мне кажется, именно у неклубных пометов больше всего шансы попасть потом на птичку.
ЗЫ Если у меня не получится продать щенков, я их никогда на Птичку не потащу. Мне проще их будет себе оставить (проще - с точки зрения спокойствия потом моей совести)...
Теперь я начинаю понимать, почему на западе продают уже стерелизованных щенков...

birdsva
21.07.2006, 12:35
Среди разведенцев естьнесколько категорий :

1) потому что из течки сами не выходят, а стерелизовать по разным причинам не могут или просто опоздали
2) потому что кастрировать не хотят. жалко
3) поиграться с щеночками
4) берут лучше, чем собак. да и проще.

С 1) и 3) категорией все понятно. С первой способов много бороться. , с 3) как правило сами отпадают после первой попытки. А вот как бороться со 2) и 4) - вот вопрос.

Правда с первыми тоже не понятно. Пока попробуют, наплодят рахит, ... Надо стерилизованного самца заиметь. Но кто на такое пойдет из наших владельцев самцов.

birdsva
21.07.2006, 12:36
Эти люди добьются только того, что через пару лет у самки начнется онкология...

birdsva
21.07.2006, 12:37
Я это давно понимаю, только вот умельцев таких нет, чтобы в 2-х мес. возрасте их кастрировали. Плюс на западе народ послушный : оставили расписку о том, что 6 месяцев под нож.. сходили и кастрировали и притащили справку заводчику.

А у нас разве кто будет такое делать честно?

Алина
21.07.2006, 12:39
Ну как я понимаю, после вязки с вазэктомированным самцом самка будет ложнить. А это постоянно тоже не есть хорошо.

Vorona
21.07.2006, 12:40
Среди разведенцев естьнесколько категорий :

1) потому что из течки сами не выходят, а стерелизовать по разным причинам не могут или просто опоздали
2) потому что кастрировать не хотят. жалко
3) поиграться с щеночками
4) берут лучше, чем собак. да и проще.

С 1) и 3) категорией все понятно. С первой способов много бороться. , с 3) как правило сами отпадают после первой попытки. А вот как бороться со 2) и 4) - вот вопрос.

Правда с первыми тоже не понятно. Пока попробуют, наплодят рахит, ... Надо стерилизованного самца заиметь. Но кто на такое пойдет из наших владельцев самцов.
Ань! Я пойду!!!!!!!!!!!! Не вопрос!!!!!!!!!!!

Алина
21.07.2006, 12:41
И еще. Пункт 4 мне кажется спорным :thinking:

birdsva
21.07.2006, 12:42
ЭТо лучше, чем плодить уродов и производить товар для птички

birdsva
21.07.2006, 12:43
спорным, что он есть или что это действительно так. ? :))) второе - безусловно, но логика есть такая. Во всяком случае в этом году такие появились. Один пример уже есть давно

Алина
21.07.2006, 12:45
спорным, что он есть или что это действительно так. ? :)))
Что это действительно так. Вот уж не подумала бы :)

Алина
21.07.2006, 12:47
По-моему, это опять же чревато онкологией

birdsva
21.07.2006, 12:51
Чревато, но самку можно прооперировать. и переубедить. Если хотя бы два клуба примут такую политику, то уже легче станет, и центру помощи в том числе.

fisher
21.07.2006, 12:53
По-моему, это опять же чревато онкологией
Да, но это лучше , чем самку при затяжной течке класть под нож.

birdsva
21.07.2006, 12:56
И лучше гормонов

fisher
21.07.2006, 12:57
Я тоже недавно разговаривала с девушкой одной.. Спашиваю, вы девочку свою стерелизовали, она отвечает - нет. Спрашиваю, а как же так, течка ведь?, отвечает - а мы щенков топим....
Тоже в осадок выпала.

У людей вообще мозги не работают что ли?
здесь у самок тоже к онкологии ведет
..... не говорю уже об извращенной психике хозяев.......

Алина
21.07.2006, 12:58
Да, но это лучше , чем самку при затяжной течке класть под нож.
С этим никто не спорит. Просто не выход каждую течку вязать самку вазэктомированным самцом, чтобы НЕ стерилизовать.

birdsva
21.07.2006, 12:59
не выход. но как ты собираешься свою голову посадить на плечи других ?

Алина
21.07.2006, 13:02
не выход. но как ты собираешься свою голову посадить на плечи других ?
А вот это уже должны делать владельцы самцов. Не вязать без клубного направления. Может, это прозвучит жестоко, но, по-моему, пусть лучше одна самка умрет от анемии, чем ее невменяемые хозяева будут год из года плодить рахитичных уродов и продавать их на птичку.

fisher
21.07.2006, 13:03
И лучше гормонов
Ань,я когда Ласку привезла к Высоких , она сказала , что у нее настолько затяжная течка , что гормонами из нее не вывести , надо или стерилизовать или вязать. А к чему ведет такая стерилизация все уже знают ( наглядный пример был совсем недавно )
иметь одного стерильного самца для всех клубов --- это выход

fisher
21.07.2006, 13:08
А вот это уже должны делать владельцы самцов. Не вязать без клубного направления. Может, это прозвучит жестоко, но, по-моему, пусть лучше одна самка умрет от анемии, чем ее невменяемые хозяева будут год из года плодить рахитичных уродов и продавать их на птичку.
Алин , а сколько предложений от внеклубных самцов ?
да еще и (вяжем БЕСПЛАТНО) !

Vorona
21.07.2006, 13:11
Ань,я когда Ласку привезла к Высоких , она сказала , что у нее настолько затяжная течка , что гормонами из нее не вывести , надо или стерилизовать или вязать. А к чему ведет такая стерилизация все уже знают ( наглядный пример был совсем недавно )
иметь одного стерильного самца для всех клубов --- это выход
Да не вопрос! Одного из моих запросто! И хоть на все московские клубы!

birdsva
21.07.2006, 13:19
Алин, есть такой случай. И что? кто читает интернет из тех владельцев, которые не удосужились прочитать книгу о хорьках ? все идут когда уже случилась беда... А потом за голову хватаются или как от огня бегут от самок...

Алина
21.07.2006, 13:27
Алин, есть такой случай. И что? кто читает интернет из тех владельцев, которые не удосужились прочитать книгу о хорьках ? все идут когда уже случилась беда... А потом за голову хватаются или как от огня бегут от самок...
А при чем здесь, читают они или нет. Здесь должна быть политика клубов. Допустим, у Вороны будет вазэктомированный самец. Пусть вяжет самок в затяжной течке. Первый раз, допустим, бесплатно, или за маленькую денюжку. А если такое повторяется, и самка опять в течке, и опять не хотят стерилизовать - значит, пусть платят за вязку сумму, примерно равную стоимости стерилизации. А владельцев клубных самцов, вяжущих "налево" наказывать...

rashid
21.07.2006, 13:52
Для пустой вязки годится самец Хонорик. Стерильность гарантирована. Этот способ используют для создания ложной беременности и последующей пересадки эмбрионов от другой самки.

fisher
21.07.2006, 13:57
А при чем здесь, читают они или нет. Здесь должна быть политика клубов. Допустим, у Вороны будет вазэктомированный самец. Пусть вяжет самок в затяжной течке. Первый раз, допустим, бесплатно, или за маленькую денюжку. .. А владельцев клубных самцов, вяжущих "налево" наказывать...
это не реально проследить
А если такое повторяется, и самка опять в течке, и опять не хотят стерилизовать - значит, пусть платят за вязку сумму, примерно равную стоимости стерилизации.
тогда снова пойдут плодить рахит

birdsva
21.07.2006, 14:05
Для этого нужно заиметь хонорика в 1-м поколении ну или во 2-м.

rashid
21.07.2006, 14:08
А у Вас и может появится от хонорки стерильный самец.

Юля, Кася и Бяка
21.07.2006, 14:10
Тот хонорик-гибрид который есть будет вязать и оплодотворять. Када вырастет.

rashid
21.07.2006, 14:16
Я видел стерильного самца от папы хоря и мамы хонорик.

birdsva
21.07.2006, 14:18
Рашид, вырастет - будем думать, Пока об этом слишком рано говорить стерильный он или нет.

Sable
21.07.2006, 14:28
В третьем поколении самцы-хонорики уже начинают "работать"!
Тот самец хонорик 2го поколения (брат моего Норика), , которого видел Рашид, еще пока не известно стерильный он или нет. Вполне вероятно, что он просто еще не созрел. Тут покажет только время...
Норик же в этом году покрыл двух самок хорька, при чем одну дважды. В первом случае были все характерные признаки беременности, но родов не было. Второй самке еще срок не подошел, поэтому ждемс!

Arina
21.07.2006, 15:54
Читаю и просто диву даюсь, тут заводчики над каждым малышом трясутся, а некоторые их топят. В черный список таких? Да нет, этот список тут не поможет, этим людям просто наплевать на всё, в том числе и на этот список, они щенков не предлагают. А вот за владельцев самцов взяться клубам, это дело положительное. Рано или поздно грязные вязки всё равно вылезают, пусть не каждый раз, но через раз, это точно. И тогда все узнают имя владельца горе самца. Некоторые выдвигают аргументы, что если я не повяжу своим самцом, то тогда повяжут другие, но, Господа, а где же совесть, мораль, ваша честь? Вот тут и надо включать жесткую политику клубов, пусть откажут в грязной вязке в одном месте, в другом, в третьем, тогда владельцы самочки может призадумаются. Таких владельцев самцов и надо в черный список. Раз вяжутся на стороне еще и нечего к ним самок направлять, пусть сидят, сами по себе, раз политика клуба их не устраивает. Я понимаю, что вначале будет трудно, будут уходить вязаться на птичку. Но только так своими действиями клубы создадут хорошую племенную базу для своей работы, только так будет чистым генофонд, и только такими путями можно будет получать хороших зверей, которым птичка не составит конкуренции. Сейчас в клубы принимаются почти все звери, но я думаю, это вопрос времени, если всё будет хорошо, то зверю со стороны с непроверенными кровями в клубе будет не место, это, конечно, не относится к кастратам, речь идет только про зверей допущенных к племенной работе.

birdsva
21.07.2006, 15:57
Угу. все правильно Ириш.

Vorona
21.07.2006, 16:00
Ирин! Я вот столкнулась с этим только вчера. Отсюда и эта тема. До этого отказала одной даме (лет 20) в вязке. Она не вызвала у меня доверия. Но все это пришло с годичным опытом! Да и не было у меня раньше таких случаев! Или я просто не знала... Так что я теперь десять раз подумаю, прежде чем вязать. Пацанов, конечно, жалко... Самок тоже, но дети не должны страдать в любом случае!!!!!!!!!

Vorona
21.07.2006, 16:01
И еще! Ира, ключевое слово ЗАВОДЧИКИ!!!! А не просто владельцы нестерелизованных самок!

birdsva
21.07.2006, 16:11
Галк, ты просто не сталкивалась с таким. Просто в этом году какое-то наводнение заводчиков.

В принципе все идет по спирали. В следующем году их будет уже меньше.

Vorona
21.07.2006, 16:15
Галк, ты просто не сталкивалась с таким. Просто в этом году какое-то наводнение заводчиков.

В принципе все идет по спирали. В следующем году их будет уже меньше.
Вот СТОЛКНУЛАСЬ! И меня это возмущает!!! Решение я уже приняла и оно непокобелимо!

Юля, Кася и Бяка
21.07.2006, 16:36
Эх. Вот когда столкнулись с эндометритом нам сказали стерилизуйте (врачи). О том что можно лечить раскололись только когда их спросили. Почему когда неопытные хорьководы приносят самку к врачу им не предлагат стерилизоваться как факт. Оно конечно мож это не правильно, но лучше чем топить щенков и таскать их на птичку.

birdsva
21.07.2006, 16:43
Значит надо поговорить с теми ветами, к которым чаще всего обращаются хорятники: Кобра, Мартыновы, Высоких, чтобы они предлгадали стерилизацию...

Vorona
21.07.2006, 16:46
Или кастрацию (для самцов)! И еще! Надо, чтобы народ перестал этого бояться. Мне кажется владельцы не стерелизуют (кастрируют) еще и из-за страха перед такими операциями!

Юля, Кася и Бяка
21.07.2006, 16:48
Что бы они впаривали стерилизацию. А про вязки говорили что это очень сложно, вязки дорого стоят, щенки не продаются и в основном рождаются уродами.

Юля, Кася и Бяка
21.07.2006, 16:49
Мне кажется никто не хочет деньги платить и ухаживать за прооперированным животным.

birdsva
21.07.2006, 16:55
Симбирцевы берут хорей на неделю, после стерилизации

Юля, Кася и Бяка
21.07.2006, 17:07
Ага. Но к ним надо везти.. итд итп.. И потом это узнается когда начинается вентилироваться вопрос. А ведь некоторым легче повязать, родить, утопить. Сама б таких топила ((((

birdsva
21.07.2006, 17:09
Юль, а еще животные срут, кусаются, портят мебель. И вообще их заводчить не стоит.

Прекрати. Вопрос убеждения и все. Завели себе животное - взяли на себя ответственность. Будьте любезны обеспечить ему комфортное житие -бытие без проблем со здоровьем

Юля, Кася и Бяка
21.07.2006, 17:11
Ну.. ты как хочешь... а я продавать буду по договору...

Vorona
21.07.2006, 17:15
Ну.. ты как хочешь... а я продавать буду по договору...
Юленька! Ты в какой стране живешь? Кто будет выполнять эти договоры??? Или ты собираешься ездить раз в неделю к покупателями???

Юля, Кася и Бяка
21.07.2006, 17:19
по крайней мере это заставить хотя бы 1 раз задуматься. А потом их у меня всего 6 буду ездить.

birdsva
21.07.2006, 17:24
Юль, открою тебе секрет, если взять процентное соотношение самок, погибающих от течки или рожающих рахиты по вине хозяев, то процент клубных хорей в общей массе невелик.

Проблеме не в том, что каждый заводчик должен обихаживать своих щеней, а в том, как предотвратить потом с птички, где ничего не говорят о течке и опасностях связанных с ней., а также частных заводчиков...

Юля, Кася и Бяка
21.07.2006, 17:39
это проблема головы... Либо она есть, либо нет. Почему-то до сих пор считается что Птичка это здорово. Там все здоровые итд итп. Те кто не занимается животными не знаю что там за кошмарики. Провела эксперимент. Опросила знакомых. Те кто имеет животных про Птичку знают 50%. Те кто не имеет животных про Птичку не знают. У них в голове одно "На Птичку надо ехать покупать питомца члена семьи. итд итп." Даже Пашка не знал ничего про ПТичку. его первую собаку купили там. Он до сих пор думал что там максимум с породой наврут.

Marishka
21.07.2006, 19:40
Тут есть еще проблема так называемой морали. Ну не переубедишь ты не слишком замороченного на науке человека, что кастрировать животное - это не против природы, бога или еще чего-нибудь...

Vorona
21.07.2006, 20:05
Мариш! Я сама не очень хочу своих кастрировать. Да, мне их жалко... НО!!!!!! я знаю, что так им будет ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!! и мне тоже!!! это не мораль, это дурь!!!

Arina
21.07.2006, 21:04
Только недавно опять столкнулась с двумя прямо противоположными ситуациями. Предлагала щенков от хороших заводчиков двум обратившимся людям. Случай №1, молодой человек полностью адекватный, всё выслушал, сделал, как надо, выбрал отличного зверя, не поехал на птичку, теперь уже мы общаемся, и он сам говорит, что с гордостью смотрит на своего пацана и сам с уверенностью заявляет, что его щенок гораздо лучше и по шерсти и по размеру, чем те которых он теперь видит в зоомагазине и на птичке теперь. Очень доволен и фаршекашу по рецепту крутит, всё у него окей. Случай №2: девушка. Полдня я на неё потратила, убеждая, что не надо брать на птичке, всё понимала, только твердила, что ей надо подешевле. Объясняла я , что в последствии и счета от ветеринаров будут больше, не надо рисковать. Она сказала, что подумает, что я её вполне убедила. Я дала телефоны заводчиков, просила не торопиться с выбором, посмотреть, сравнить. Но нет, зверь всё равно у неё был куплен на птичке. Смешно, но разница в цене оказалась между птичкой и заводчиком 1000 рублей. Зверя исправно посоветовали кормить мясцом, фруктами и овощами. Дело было сделано и мне только осталось развести руками. Щенка с утра накормили черешней, порадовались, что он вкусно почавкал, а с с утра мне сообщили о своём ценном приобретении, не забыв пожаловаться, что он совсем не ходит в лоток и как его туда быстренько приучить, когда у заводчиков щенки, что я рекомендовала, уже все отлично знают лотки. К моим словам, что не надо давать столько черешни, тем более с косточкой, мне ответили: «Вы что, он её так любит, а косточку он не ест, выплёвывает» Вот что делать? Каким языком объяснять? Где написать? Какими буквами? Может скинуться всем миром на рекламу на Яндексе крупными буквами, чтобы у всех сплывающем окном, как бельмо маячило: "Не покупайте хорьков на рынке!" Или на центральном телевиденье, а может плакат арендовать, что вдоль МКАД, рядом с птичкой? Вот интересно сколько это может стоить?

Алина
21.07.2006, 21:15
Где написать? Какими буквами? Может скинуться всем миром на рекламу на Яндексе крупными буквами, чтобы у всех сплывающем окном, как бельмо маячило: "Не покупайте хорьков на рынке!" Или на центральном телевиденье, а может плакат арендовать, что вдоль МКАД, рядом с птичкой? Вот интересно сколько это может стоить? Сколько бы это не стоило, это противозаконно :)

fisher
21.07.2006, 21:25
это проблема головы... Либо она есть, либо нет. Почему-то до сих пор считается что Птичка это здорово. Там все здоровые итд итп. Те кто не занимается животными не знаю что там за кошмарики. Провела эксперимент. Опросила знакомых. Те кто имеет животных про Птичку знают 50%. Те кто не имеет животных про Птичку не знают. У них в голове одно "На Птичку надо ехать покупать питомца члена семьи. итд итп." Даже Пашка не знал ничего про ПТичку. его первую собаку купили там. Он до сих пор думал что там максимум с породой наврут.
Сколько лет существует "Птичий рынок" ?
Он древний как наша история , как Московский зоопарк , только теперь он не такой как был раньше. Только вот как все это людям "вбить в голову"? Это очень сложно.
В Зоопарке на каждом шагу огромными буквами плакаты "не кормите зверей, они от этого гибнут", а толку.....
"стадное чувство" -- болезнь не излечимая

Фифкина мать
24.07.2006, 22:47
ой, какой ужас... маленьких топить... (странно, но цыплят и мышей мне не жалко ей отдавать.. вот жизнь)

я в шоке

Таня и Чара
25.07.2006, 02:05
У меня самец вяжется первый год. Со страху, что будет лысый хвост вязали бесплатно и ,признаюсь, очень-очень искали партнерш (но с отбором. Без прививок и не вызывающим доверия людям- отказывали). Самок в итоге было очень много, а хвост - облез! И вот что выяснилось, без самок (в периоды, когда к нам никто не приезжал) мой гонный мальчик чувствует себя очень даже замечательно. Так что можно спокойно не кастрировать самца и никого не искать - это для тех ,кто для своего самца готов на любые жертвы. Наш и сейчас в гоне, но мы врем всем, что вышел. Оставили в качестве клиентов только несколько проверенных людей.
Может любителям некастрированных любимчиков стоит побольше говорить о том, что хвост по любому облезет, что самец может заразиться от самки какой-либо гадостью, что вонять и метить из-за случек не перестанет и большим спокойствием отличаться не будет, также прибавляется ответственность за чужую девочку, пока она находится у вас. Бывают случаи, когда привозят самок на вязку и ..не забирают . Щенков (подросших и рахитных) могут потом вам подкинуть под дверь. По крайней мере для меня эти моменты важны и поиск невест сошел на нет.

Marishka
25.07.2006, 12:55
Мы вяжемся только через клуб, но оттуда много самок не получается. Были всего две девочки за лето...
Хвост облез напрочь, это связано наверное не с количеством самок, а с обменными процессами животного....

Виктория
25.07.2006, 21:04
Какккой кошмар......
Но это ещё не самые свернутые мозги.
СЛАВА БОГУ я не общаюсь с такими людьми в хориной среде, но столкнулась в кошачей. Вот представьте себе, животное в пригороде Москвы рожает, детей собираются топить (мать, ипать, стерилизовать, конечно, грех ужасный и все такое). Кто-то знакомый встает на пути и говорит "Нет, я заберу себе всех подрощенных детей и пристрою сам, главное пусть мать выкормит до н-ного возраста". Дети подрастают и приходит время их везти в один из выходных в Москву (человек обязавшийся пристроить сам в силу каких-то причин приехать не может). Что делают хозеева ? ТОПЯТ 1,5 месячных котят, "ПОТОМУ ЧТО в выходные НЕКОГДА БЫЛО ЕХАТЬ в МОСКВУ "...

Ребята, я была в ахуе. В этот момент я действительно могла бы физически вырвать у живого человека глаза и выдрать волосы...

fisher
25.07.2006, 21:38
.... даже слов нет, никаких вообще .....

birdsva
26.07.2006, 00:29
Да простят меня жители, но таких тварей за яйца вешать надо...

Алина
26.07.2006, 01:23
По-моему, их не за яйца вешать, их лечить надо. Электрошоком.

Алина
26.07.2006, 01:26
Если серьезно, мне кажется, что нормальный, психически здоровый человек не может сознательно и целенаправленно издеваться над животными.

Vorona
26.07.2006, 06:35
По-моему, их не за яйца вешать, их лечить надо. Электрошоком.
АГА! по яйцам!!!!!!!!! :disco0:

Александр
26.07.2006, 11:12
С этим никто не спорит. Просто не выход каждую течку вязать самку вазэктомированным самцом, чтобы НЕ стерилизовать.
Но зато можно вывести из течки и прооперировать, а не резать в течке и не искать доноров.
Но вообще это кошмарики, последнее время, что-то у многих мозги поехали, или и раньше было, да меньше знали, опять же интернета не было.
Галь, я тебе сочувствую, хоть товой и папа, но все равно жалко..

Vorona
26.07.2006, 22:48
Народ!!!!!!!!! Я х...ю... Мне позвонил хозяин самки, который отвез помет на Птичку... У него самка потекла... Я спросила, а почему бы ему не стерелизовать Маугли (кличка самки). Ответ: "Так ей же будет больно...!"
Кроме мата у меня ничего в голове нет! Может кто что скажет???
Хозяина зовут Дима. Два раза вязали с Мигуном. Самка - перламутр!
ПРОСЬБА К ВЛАДЕЛЬЦАМ САМЦОВ - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ВЯЗКУ!!!!!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алина
27.07.2006, 05:52
Хозяина зовут Дима. Два раза вязали с Мигуном. Самка - перламутр
А почему Мигуном, если перламутр?

birdsva
27.07.2006, 11:26
Алин, им просто нравится Мигун.

Вита
02.08.2006, 14:40
Да уж не приятная история, так что в итоге отдал он всетаки своих щенков на Птичку?

birdsva
02.08.2006, 15:18
Конечно отнес, а что ему остается делать?

Вита
02.08.2006, 19:54
история конечно не приятная, но ведь это единичный случай зачем так рубить концы, если ты так и поступишь , то ведь и добропорядочным владельцам самочек станет еще сложнее найти жениха своим любимицам.А малыши все таки попали на птичку или нет?

birdsva
03.08.2006, 00:27
Это не единичная история, к сожалению

Lutramari
12.09.2006, 19:57
Вот прочитала тему и стало мне грустно-грустно. Люди с детства не получают правильных представлений о жизни, а ведь в программе дошкольного воспитания есть обязательный пункт о развитии у ребенка бережного отношения к животным! Начинают с животных, а заканчивают людьми. Ведь если ты не научился уважать другую жизнь, не важно, хорька, кошки или человека, тут и до убийства недалеко. Вот вам и ответ на вопрос, почему у нас в стране такая преступность. Почему людей избивают по дороге домой с работы, в подъезде, в электричке... Эх, да что там говорить.

симос
23.02.2007, 07:28
Прочитала тему и удивляюсь вам, наша заводчица(Люба) 6 лет назад решила уже эту проблему(как вы только собираетесь) и врачей нашла..(а мэр не знает до сих пор где взять таких врачей,что бы по её словам -могли в 2 месяца кастрировать.! Продаёт только кастрированных самцов, а скоро её веты, обещали и с самками отработать безопасную методику для стерилизации оных в любом возрасте! А купить у неё некастрата можно только по личной рекомендации её знакомых. Всё просто !И я знаю с 10 владельцев, кто у неё брал и никаких прблем. А англичане(про Запад)года 4 назад додумались собак кастрировать с 4-5 месяцев(то есть до полового созревания). А наши(кто действительно хорошие врачи, которые сами думать умеют) дошли раньше, приятно... из чувства патриотизма!

симос
23.02.2007, 07:55
Я это давно понимаю, только вот умельцев таких нет, чтобы в 2-х мес. возрасте их кастрировали. Плюс на западе народ послушный : оставили расписку о том, что 6 месяцев под нож.. сходили и кастрировали и притащили справку заводчику.

А у нас разве кто будет такое делать честно?
Это сноска к вышесказанному! Кстати, я у Любы спрашивала почему она на рынке. Она ответила, что давно как-то отдала своих зверей перекупщикам, но очень об этом потом пожалела. Растишь , растишь, а там морят внаглую! Вот в свои выходные иногда и продаёт сама. А работает она в институте ...-биолог. А на клуб..у неё времени нет,сказала(да и клубов полно говорит, а что толку)

birdsva
23.02.2007, 15:18
Да у вас целое интервью с Любой получается. :) Может как-нить опубликуете ? А то народу интересно

Ольга Ковалёва
23.02.2007, 17:34
Симос, ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ уже тысячу раз было сказано- Ранняя кастрация ОЧЕНЬ ВРЕДНА!!!! Я думаю "действительно хорошие врачи" ,а так же заводчики, у нас с вами разные!!!:crazy2:

Витти
23.02.2007, 22:33
Да, уж вредная, только ваш мэр переживала, что врачей у неё нет, кто бы кастрировал в 2 месяца. Читайте выше! А врачи бы были-стало бы полезно! Если в НИИ пушного звероводства разработали это дело, и доказали пользу, от ранней кастрации, что вы тут обсуждаете? Просто на фермах это видимо дорого делать, потому массово и не пользуют. Я видела 15 кастратов в возрасте от 1 до 6 лет(у всех ранняя кастрация) и ни у одного проблем со здоровьем нет! А я привыкла верить своим глазам, а не- кто что-то, где-то говорит.

birdsva
23.02.2007, 23:36
Витти, я смотрю вы очень богатая дама, может проспонсируйте исследования? у нас запросов много.. :) Заодно и норку и хорика покажите.
Простите, а откуда у вас данные , что у любиных хорей нет проблем, если у нее нет клуба и она не ведет никакой документации ? :) Может быть вы сможете предоставить статистику ( с доказательствами) за пяток лет на несколько сотен щенков ? :) Люба же работает круглый год... Буду рада такой статистике. Поделитесь с нами

Витти
10.03.2007, 01:20
Я спрашивала у Любовь Владимировны про Клубы .Она рассказала ,что её достали предложениями о сотрудничестве с оными .Расспросила на рынке ,вот что рассказали-лет 5 назад 2 девушки очень настойчиво предлагали сотрудничество с новым клубом хореводств всем у кого видели хорей на рынке...но никто не заинтересовался (и это мягко сказано т.к. большинство просто послали..).Наверно это очень обидело клуб .Визитки , у некоторых ещё даже где то валяются ... от Волковой.Понятна ненависть к рынку !Так что я думаю ответила на Ваш интерес . А если Вас интересуют какие то вопросы , спросите лично у Любовь Владимировны .Статистику она ведёт ,может и поделится !И огорчу ,Любовь Владимировна работает совсем не на рынке ,а в другом месте .На рынке она своих (и знакомых) зверей устраивает ,что бы не отдавать перекупщикам .В свои собственные выходные причем !А исследования я "проспонсирую" лучше ей ,она их давно ведет и с результатами ,которых у ВАс- я , простите не вижу !А у неё достаточно взглянуть на её животных и виден толк .

birdsva
10.03.2007, 19:49
Я спрашивала у Любовь Владимировны про Клубы .Она рассказала ...

Хых. И это говорит капитан милиции ? Девушка, а какие оценки у вас в институте были ? (если вы конечно что -нить оканчивали) :)

Наверно это очень обидело клуб .Визитки , у некоторых ещё даже где то валяются ... от Волковой.

Вы знаете, 5 лет назад у меня визиток не было. Моя фамилия достаточно известна в хорячьем мире. Благо две книжки подписаны этим именем. И в обоих есть рекламы клубов.

спросите лично у Любовь Владимировны .Статистику она ведёт ,может и поделится !И огорчу ,Любовь Владимировна работает совсем не на рынке ,а в другом месте .На рынке она своих (и знакомых) зверей устраивает ,что бы не отдавать перекупщикам .В свои собственные выходные причем !А исследования я "проспонсирую" лучше ей ,она их давно ведет и с результатами ,которых у ВАс- я , простите не вижу !А у неё достаточно взглянуть на её животных и виден толк .
И что, она даже записи предоставит ? Надо же... какая честность. Видимо 5 и 6 , и 7 лет назад у нее такая же сознательлность была. И круглый год она стоит видимо только из соображений сознательности. А если не секрет, чем же она на жизнь в свободное от рынка время зарабатывает ? Видимо дома у нее дом. работница, коли она целыми днями то на рынке, то на работе. Или же дом у нее в ТАКОМ состоянии.. :))

А зачем ей исследования, простите ?

ЗЫ. Не вижу доказательств, что вы в милиции работаете. простите. Или являетесь "канцелярской крысой", или были двоечницой.

Грымзик
22.03.2007, 16:57
Ездили осенью с мужем на птичку за клеткой.Остановились ради любопытства у продавщицы с хорями.За 15 минут продали 2 девочки по 3000 каждая...Да и при входе стоят люди,которые спрашивают всех подряд кого везут продавать.Забирают котят,за дополнительную плату,ну и других животных,что бы повыгоднее продать.Там только чисто бизнес...Поэтому и для мужчины,это оказалось самым простым решением.А что с ними будет,это уже его не касается.Грустно.

Ромашка
22.03.2007, 17:28
Кстати, я у Любы спрашивала почему она на рынке. Она ответила, что давно как-то отдала своих зверей перекупщикам, но очень об этом потом пожалела. Растишь , растишь, а там морят внаглую! Вот в свои выходные иногда и продаёт сама. А работает она в институте ...-биолог. А на клуб..у неё времени нет,сказала(да и клубов полно говорит, а что толку)
Вы ВИДЕЛИ, чем кормит эта Люба своих "любимых-лапушек-зверушек", о котрых она так заботиться и переживает?????? Открою секрет-готовым ФАРШЕМ из магазина! Нормально????? Это специалист!!! Это профессионал-заводчик!!!! А еще детки ходят писать в опилки!!! Мелкие-мелкие такие (опилки)!!! А еще ее золотая фраза "Хоря НЕ ВОЗМОЖНО заморить!" А еще то,что "когда у девочки будет течка,то вы этого ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИТЕ! " Это каким слепым нужно быть,чтоб не заметить, как твоя девочка будет тихонько и долго умирать????? Так что все то,что касаемо Любы...у меня вызывает гнев и истерику!

Ромашка
22.03.2007, 17:38
И огорчу ,Любовь Владимировна работает совсем не на рынке ,а в другом месте .На рынке она своих (и знакомых) зверей устраивает ,что бы не отдавать перекупщикам .В свои собственные выходные причем !
Хи-хи!!! Еще бы! В собственный выходной!!!! Благодетельница какая!!! Все вот в заботах да в заботах о несчастных зверушках!!!! Ой не могу!!!!
Тем более если учесть-сколько можно зарабоать на щенках за каждый выходной!!!! Затраты на фарш куриный магазинный минимальный,а выручка от продажи щенков-нормальная такая... Тем более,что людей, которые по не знанию у нее покупают детищек дофига!!! (к сожалению)!!! А она этим и пользуется!